По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 21.10.17. Цена предательства


21.10.17. Цена предательства

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата: 21 октября 2017 года
2. Время старта: 18:00
3. Время окончания: 20:00
4. Погода: +7 +14 градусов по Цельсию, ясно, но сильный ветер
5. Персонажи: Тиль Ойленшпигель, Карл Воллен, важные НПС (GM по запросу)
6. Место действия: флагманский линкор, каюты офицеров
7. Игровая ситуация: вполне закономерный исход для предателей, верхушку командования арестовывает контр-разведка, о чем и сообщает Тиль.
8. Текущая очередность: Тиль, Карл

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/rekomend.png

0

2

Что может быть чудеснее вечера над морем, когда синева небес словно бы наливается полным цветом, прижимая дневной свет к своей сестре- морю, пытаясь словно бы утопить его? Что может быть более приятным, чем возвращение с промозглой палубы в уютное нутро корабля, что встречает мерной вибрацией и мягким светом? Что может быть волнительнее, чем крадучись возвращаться из каюты женщины, оставив её сраженной своим появлением и напором? Да, черт подери, отпуск, ибо Тиль, всё-таки, на работе! Впрочем, совмещение приятного с полезным- есть вопрос житейской мудрости и личного чувства юмора. Например, еще одна каюта и можно будет отменно перекусить. А вот полезность ареста одного из ближайших соратников Конрада Штерна в его амбициозном, но уже провалившемся плане "Валькирия, переоценить сложновато, в пику гастрономическим экзерсисам. Правда, надо признать, капитан - не слишком то жирная рыбёшка в общем котле расследования, но ведь и в уху добавляют порой разные виды рыбы.
"Мой Бог, эти метафоры с едой меня когда-нибудь доведут до утопления слюной. Нужно работать дальше." - повторил он себе, поправив несколько непривычный китель. Впрочем, скрытое в рукаве оружие приятно стягивало предплечье. Хотя "оружие" Тиля само себя носило, поскольку забрал с собой офицер и роту спецназа ANB. Вещи там носить, за вином бегать и подавлять огнём на поражение возможное восстание офицеров. Словом, рутина. Так же, ка и во многом, почти рутинным было его присутствие здесь. Личным своим присутствием Тиль удостоил пока Эмму Кёниг и Кримхильду Гретчен, выдавая себя за офицера из штаба. Да, опять маскарад, но, что поделать, таких персон было и не грех лично навестить, а голубая официальная форма, что хорошо гармонировала с водой, вполне могла подать идею соединить синеву формы и моря воедино во имя красоты и равновесия, а водица, знаете ли, холодная. Как и, наверно, наручники помощников Тиля, что тенями шныряли по кораблям, вытаскивая офицеров, что могли располагать сведениями, что интересовали Ойленшпигеля, хотя, конечно, это, в первую очередь, офицеры-заговорщики. В любом случае, стоило попытаться выгадать что-то себе и здесь, иначе чем еще разнообразить себе двухдневное путешествие на Альбион?
- Телеграмма для капитана Карла Райнера Воллена от генерал-лейтенанта Конрада Штерна, лично в руки.
Тиль честно вложил в свой голос всю безду усталости посыльного, который мечтает не от пункта связи до кают бегать, а, скажем, Марию за филейные части охально щипнуть. Оперативник, что сопровождал его, сильно породнился с железом и укатанной под лак фанерой, скрываясь от возможности быть увиденным, если дверь откроется и хозяин каюты выйдет наружу. Телеграмма была передана, вот только...
- Мне было поручено так же дождаться ответа, господин капитан. - "посыльный" беспомощно уставился на военного, явно показывая, что не хотелось бы иметь конфликты на местах, что куда более подобает уже упоминающейся Марии.
А вот что в телеграмме? О, да ордер на арест, всего-то. Измена присяге, пособничество, подозрение в шпионаже...

Отредактировано Till Eulenspiegel (2014-12-17 06:50:33)

+5

3

Карл, внезапно... Работал. Да, карты Альбиона и планы операций возможных  он и так давно изучал - с тех пор, как начался конфликт - но теперь планы стали конкретными боевыми задачами и надо было отрабатывать не только стратегию, но и тактику, приспосабливая таковую к изменившимся обстоятельствам. И не в обиду Кримхильд, но ей сейчас в его жизни отводилось ровно столько места и времени, сколько оставалось после работы. Разбираться со своими и ее чувствами - да, они провели хорошую ночь, но что это значило - он будет потом.  Сейчас у них война, в которой надо победить и  тогда "Валькирия" однозначно успешно расправит крылья. Возможно, его личная жизнь еще долго будт происходить урывками, но что тут сделаешь? Воллен был немецким офицером, может и не лучшим... Но настоящий профессионализм не пропьешь и не прогуляешь и в постели с дамой, даже такой горячей как Кримхильд Гретчен, потерять его нельзя. И вот под вечер к нему в каюту постучались, сообщив о телеграмме от Штерна. Ничего подозрительного, на взгляд воллена, кроме возможной причины. О делах заговора Штерн так сообщать бы не стал, так что интересно, что могло потребовать срочного сообщения... Карл вышел, коротко кивнул - посыльный его интересовал мало - и полез в телеграмму.

Первые строки он прочитал, до конца их не понимая. А вот потом  внутри стало как-то пусто и холодно - конец. Даже если оставалось место для сомнений в деталях, интуиция Карла не подводила никогда. Внешне он все еще изображал внимательного читателя, но в голове пытался оценить возможные действия на ближайшее время. Сопротивление было отброшено почти сразу. Вне зависимости от успешности, в итоге толку будет ноль. Выследили и арестовывают их явно не идиоты. Вариант военных старой школы Карл никогда не рассматривал всерьез. Что же... Проигрывать надо красиво. По крайней мере, изображать проигравшего, пока не поймешь, каковы правила игры теперь. Воллен поднял голову от "телеграммы" и улыбнулся:

- Куда проследовать для ответа? Не трудитесь тащить, сам прогуляюсь.

+4

4

- О, знаете ли, "тащить" мне не позволяет воспитание, а Вы несколько не вписываетесь в мои эстетические предпочтения, чтобы я носил заместо этого на руках.
Тиль не удержался от того, чтобы не попаясничать. Разумеется, он прекрасно знал, что внутри конверта, ибо сам же подписывал и опечатывал его содержимое. - Да и, собственно говоря, зачем нам куда-то идти? Я ведь сказал, что дождусь ответа, не так ли? Так что, господин капитан, давайте не будем так неприкаянно стоять. Располагайтесь как дома, расслабьтесь.
Тиль вошел в каюту и закрыл за собой дверь. Совершенно никакого страха оставаться один на один с мятежником он не испытывал, прекрасно отдавая себе отчёт в том, с кем и чем он имеет дело, подобно тому, как повар подходит к разделке кроличьей тушки. О, ну вот опять. Такими темпами мой желудок будет говорить громче меня....Или думать лучше меня.
- Ах да, где же мои манеры? - голос Тиля обрёл интонации, что более подобали светскому рауту или посиделкам, где сибариты и нувориши высокомерно играли в "высший свет". - Являюсь я сотрудником Федеральной Службы Разведки и Контр-Разведки при Ведомстве Федерального Канцлера. А называть вы меня можете Вольмаром Фремдером.Так сказать, в восхищении от знакомства. -Тиль стёр из своего голоса вальяжное великосветское произношение, но, словно бы оставил в нём выдержанные мягкие, но вкрадчивые нотки, словно рассказчик, что не просто доносит информацию, а пытается захватить свою жертву, утянуть, подобно кракену, под воду.
- Когда формальности позади, позвольте мне ответить на вопрос, а с чего вдруг их вообще соблюдать, а не, скажем, сходу, ассистируя себе стрелковым оружием, не привести в действие тот документ, что у вас в руках? Но, знаете ли, а я уже говорил, зачем мне это. Я хочу дождаться ответа. - Тиль сделал паузу, но столь выверенную, что не дал прервать её, вновь возобновив свою речь.- Здраво спросить, а какой, собственно, вопрос? Чтож, я отвечу и на это, с вашего позволения. -разумеется, фигура речи, а не актуальный запрос мнения. - Хотя, тут уместнее, все таки, сказать, я вопрос, всё-таки, задам. - легкая улыбка чуть приподняла его губы, словно бы он был заговорщиком,что предлагал нечто весёлое, но,как водится, запрещенное "здравомыслящими людьми". Ха, кого их мнение волнует, действительно.
- Мне известно, что операция Валькирия затронула и тех людей, что не являлись военнослужащими Германии, да и, по большому счету, гражданами этой страны, но, при этом, гражданами ЕС. И вот вопрос о том, какие сношения вы имели с оными гражданами я и хочу задать. Какие и с кем имел Штерн мне частично известно, уж простите двусмысленность. И он прекрасно знал, с кем он обделывал свои делишки. - словно кумушка передает слушок другой.- Я об его адьютантке, конечно же. Впрочем, вопрос о том, причастна ли она к смерти Хильды Курцман, остается открытым, однако это не то, что сейчас является прямым объектом нашего, я надеюсь, диалога. - Тиль неслучайно упомянул и смерть Хильды, поскольку было ясно, что дело там нечисто, и попутно намекнуть на это офицеру перед ним в целям зондирования чистоты рук не будет лишним.- Но кое-что я хотел бы перепроверить за счет иных источников, не без вашей помощи, уважаемый. Разумеется, вы всегда можете сослаться на честь офицера, - почти издёвка в последнем словосочетании, но столь тонкая, что можно сравнить с медицинской нитью.- что воспрещает выдачу боевых товарищей и единомышленников, однако, позвольте кое-что тут прояснить. Вы подчинялись человеку, что пошел на сотрудничество с британскими агентами и всеми силами подрывал обороноспособность Германии до недавнего момента. Да, я знаю, что это странно звучит в этой стальной коробке, отправленной экспресс доставкой по морю на Альбион, на войну с британцами. Но я знаю и первоначальный план, что вполне включал в себя веселую вечеринку в Берлине, с гектолитрами красного молодого вина, хей-хей! Словом, офицером сейчас вы, да и некоторые другие подчинённые и соратники Штерна, являетесь лишь формально. А я, знаете ли, могу с формальности оставлять позади. А без всего этого Вы, ваше окружение, вся шестая дивизия-просто террористы, гной в ранах нашего военного организма. - последние слова уже не несли в себе оттенка доброжелательности или налёта "историйности" и "рассказа", скорее в них уже слышался скрип гарроты или взвод курка.- Но...я верю, что это не так и дивизию можно вернуть в лоно немецкой армии и показать, какие тут служат верные сыны и дочери. Постоять за честь мундира, знаете ли, попробовать вылечить гангрену.
Тиль снял невидимую пылинку с рукава своего мундира. Впрочем, не его это был мундир, а проклятой дивизии "Призрак", чью судьбу он описал, в словах, словно в шелках скрывая совсем не шелковые факты. По всей видимости, он теперь ждал ответа на свою пространную историю-монолог, вероятно, перехода в диалог.

Отредактировано Till Eulenspiegel (2014-12-18 04:43:54)

+8

5

Карл только кивнул в ответ, возвращаясь в каюту и затем садясь. Правда, немного было обидно за каюту, где после таких разговоров точно осядет по углам кармическая вонь. Но это явно уже не его проблема будет. Обыск особисты начинать не торопились, явно понимали, что смысла в этом нет - не стал бы Воллен тащить с собой на Альбион документы по "Валькирии". И если они действительно так думали, то были правы. Незачем, попросту говоря. Они плыли воевать, а нужные данные и так намертво застряли в голове у Карла, что в контексте ситуации не слишком радовало. Пока он слушал монолог - Фремдер  относился к той мерзкой разновидности людей, которые на каждое слово, имеющее реальное значение, навешивают десять слов трепа и самолюбования или запутывания собеседника - в голове Воллен прокручивал возможные варианты. Увы, их план был бы невозможен без достаточного количества участников и это же было слабым местом - теперь попробуй догадайся, кто именно побежал на них стучать. И что, соответственно, особисты знали точно, а о чем догадывались. Конечно, можно допустить что они не только взяли - это было очевидно - Штерна, но и выбили из него вообще все. Но это было бы крайне сомнительно и слишком быстро, к тому же, не указывало на стукача прямо. Плюс, ставило бы под сомнение целесообразность допроса Карла - разве что данные показались сомнительными или неполными. В любом случае, перед Карлом выбор был тяжелый, но просто - уйти в отказ, выложить все или выложить часть. Возможно, его оппонент понимал одну простую вещи, возможно - нет. А именно - Карлу Райнеру Воллену терять после срыва плана было особо нечего и при подобном уровне информированности собеседника рассчитывать на какой-то благополучный исход не имело смысла. Хотя бы потому, что провал их плана  благополучным исходом быть не мог  никак. В итоге получалась эжтакая странная игра ф шахматы, где мат поставлен, король повержден, но ты, одна из фигур, еще вроде как должен ходить по клеточкам, пока не "съедят". Вот только выиграть ты уже не можешь, даже если дойдешь до конца доски. Для особиста (кстати, напялившего мундир  их дивизии - вот же сукин сын) выражение лица Карла выглядело спокойным, даже скучающим - тот просто ждал, пока тот заткнется, так как вряд ли этот тип надеялся на немедленные ответы на каждую реплику, а Карл этого и подавно делать не собирался. Торопиться некуда, терять нечего, так зачем тешить самолюбие этого упыря реакциями и поспешными объяснениями? Черта с два. Лучше подумать, на что отвечать. Из имен, надо сказать, пока прозвучали только Штерн и "Романова", и та неявно. Ничего, впрочем, не значит. Этот гад может и гад, но не идиот и явно дает информацию строго дозированно. Причастность к смерти Хильды? На взгляд Воллена, если только косвенная, как и всех их, кто затевал и участвовал. Но он-то знал детали от Штерна. Да и в исполнении допросчика это скорее было намеком, чем вопросом. Итак, он знает об их планах обеих редакций и о связи с СБИ.  Кто выложил? Уж не двуличная ли сучка Ривер? Брантини? Гретчен? Крестовские? Еще кто? Зараза.

- Причем руководство Евросоюза  всячески помогало ему и потворствовало в этом "подрыве". Интересно, они сами-то британцам не продались? - Иронически улыбнулся Воллен, ведь это действительно было так и на самом деле он и сам не был уверен, что именно здесь сработало, -  Никаких сношений, как вы изволите выражаться, не предусмотренных или запрещенных уставом, я с гражданами других стран Евросоюза не имел. Но вы, кажется, все знаете куда лучше и без меня. Или все же нет?

Вообще-то про отсутствие неуставных отношений Карл приврал, пусть даже был бы по части измены чист, но полагал, что его личная жизнь на дальневосточных рубежах сугубо его личное дело. И явно мелочь в сравнении со всем остальным. Колоться хоть по одонму пункту после первого же вопроса он не собирался. Чем больше наболтает этот товарищ, тем лучше.

+5

6

Кажется, "Фремдера" холодность незадачливого заговорщика нисколько не расстроила. Более того, он словно бы воспрянул, словно нашел благодарную публику. Ну или сделал вид, чего уж там.
-О, право слово,  вы просто неприлично скромны! Скромность, красит, гласит молва, но вот тут, любезный, я боюсь, раскрасили вы носорога. - контр-разведчик даже всплеснул руками и чуть развел их,  выражая своё удивлённое, но подчеркнуто гиперэмоциональное (для общего тона беседы) выражение эмоции. -Молва много чего гласит, а всякие интересные  приборы еще и записывают, дабы не умерла молва. Очень актуально в наш век высоких технологий, не находите? Огромное количество информации, что не всегда можно вытянуть из людей. Хотя, признаю, я большой сторонник, всё-таки, живого общения. Да и информацию всегда нужно рафинировать, выпестовать, взвешивать на весах и бить молотком, проверяя на прочность и целостность. Иными словами, её никогда не бывает много и, соответственно, нет уверенности, что следующая минута не принесёт что-то новое, даже об известном? Кто знает, что забыли те русские под Берлином? Что творит наш общий знакомый...простите, ваш знакомый, Мейнард в Африке? О столько вопросов и могу ли я дать на них исчерпывающие вопросы? Кто знает...Однако, не всё так плохо, не беспокойтесь. У меня еще осталось место для заметок на полях, чтобы обновить свою информацию. Тем более, что ваше положение при Штерне мне известно, особенно после истории с убийством Хильды.  Да и немного до, уж могу заверить.
Вольмар вновь замолчал, сохраняя на лице вежливую полуулыбку, словно бы речь идёт  о совсем нейтральных вещах, вроде результатов скачек или покупок дорогих аксессуаров, что потом будут пылиться на полках.

Отредактировано Till Eulenspiegel (2014-12-19 09:52:00)

+3

7

Так... Уже лучше. - Карл продолжил заниматься неблагодарной работой по вычленению информации из трепа контрразведчика. Раскрыли их похоже со стороны Германии. Упомянуты Крестовский с командой (но без имен) и Ассман. Таким образом, картина известного врагу стала чуть более конкретной. Про Гретчен и Брантини пока ни слова. Но и та и другая явно в прицеле. Правда, так пока и непонятно, что точно хотят услышать от него, чего именно не знают или хотят подтвердить. Впрочем, сдавать их иностранных союзников - или считавшися таковыми - Карл смысла не видел. Он, конечно, вляпался по уши, но от того, что потянет за собой еще кого-то, лучше не станет... Наоборот. Центр разоблачений Германия, там у врага максимум информации. А вот если уцелеют те, ктому не все равно, в других странах... Чтож, может быть за Карла кто-то поквитается не в личном, но глобальном смысле. 

- От Африки я слишком далек... Не менее чем от понимания загадочной русской души. - Усмехнулся Карл, - Мейнард... Я так привык к тому, что он  постоянно что-то творит, что перестал запоминать его выходки. Что было на этот раз?

Это было пока на уровне пикировки, но Воллен просто ждал, пока Вольмар станет конкретнее. Тогда и получит такие же ответы. Понравятся они ему или нет, это уж как повезет. Пытаться отвечать конкретно на не то вопросы, не то намеки - дохлое дело. Вот немного отреагировать - может и правильно.

- Честное слово, я все больше убеждаюсь, что мне добавить  нечего и отвечать не на что.

+2

8

— Товарищ Мейнард слишком многое на себя берёт, — холодно произнёс Тиль, сохраняя на лице по-своему чудовищную полуулыбку. — Как, впрочем, и любой другой человек, решивший, что он может быть выше системы, что он может менять правила игры.  Непонимание такой вещи и сделало По меньшей мере, ни CES, ни Совет Пятидесяти не давал ему полномочий решать дипломатические вопросы с лидерами североафриканских стран, да и более того — решать методами столь деструктивно влияющими на международные отношения внутри Евросоюза. Вы же сами понимаете, что дестабилизация внутриполитической обстановки никому не пойдёт на пользу...
Тиль прошёлся по каюте и остановился.
— Да и потом — все мы знаем, какой подтекст несла в себе эта дипломатическая акция. Вернее, в исходном её состоянии... Но мы же здесь не для того, чтобы гоняться за призраками, какой бы двусмысленной не была подноготная замыслов Мейнарда. Нам важны факты. Кстати!
Тиль поднял палец вверх и нарисовал круг в воздухе.
— Это не единственный случай, когда командование дивизии решает найти поддержку за рубежом, воспользовавшись мотивами своих коллег. Вы же сами понимаете, о ком я говорю?
Полуулыбка медленно, но уверенно, переросла в змеиную ухмылку.
— Найти недовольных Советом, убедить в своей силе изменить всё и свернуть горы... Довольно простой, я бы даже сказал — скучный способ манипуляции. Есть куда более изощрённые методы, но каждый идёт по пути наименьшего сопротивления... За исключением тех, кто возомнил себя умнее других, но и на таких людей изредка нисходят лучи озарения... Жаль, что мои полномочия не бесконечны. Но я верю в CES и Комитет, в отличие от...
Заканчивать предложение Тиль не стал.

Отредактировано Vladimir Makarov (2015-01-28 16:12:04)

+4

9

Черт. Еще и тут... - Если верить собеседнику, Мейнард не только подставился, но и наделал ошибок по прямой цели миссии. Впрочем, одно могло вытекать из другого - если держали на прицеле их, то и Ассмана тоже, следовательно, любое неосторожное движение могло стать фатальным. И стало. На лице у Карла отразилось...  То что обычно и отражалось, когда Ассман откалывал свои номера. Правда, обычно речь шла не о политике. А именно - некое тоскливое сожаление в стиле "горбатого могила исправит, а мне отвечать". Впрочем, ничего криминального для особиста - никто не радуется, когда его друг вляпывается в такое. Тут даже невинного как младенец спецслужбы помучают, а уж тех, кто не ангел, и вовсе вывернут мехом внутрь.

- Понятия не имею. - Не задумываясь, ответил Карл. В данном вопросе нельзя было идти на уступки, не признавшись сразу во всем - за одну ниточку мигом весь клубок размотают. Опять же, все еще оставалоась вероятность неполной информированности разведки об их связях... А главное, о реальных последствиях таковых. Разговор это разговор - вопрос в том, пошло ли что-то дальше слов.

- Бесконечные полномочия - это признак диктатуры, герр Фремдер. - Улыбнулся Воллен, - Неужели у вас такие политические взгляды?

+2

10

Тиль усмехнулся.
— Диктатура — совсем не мой стиль. Скорее, мне хочется избежать лишней суеты, вот и всё. Ведь те, кто должны быть арестованы, будут арестованы... Но не сразу.
Блондин вновь принялся похаживать по помещению.
— Но полномочия и опасны, несомненно. Ведь все знают, что происходит, когда власть попадает не в те руки... Что едва и не произошло благодаря стараниям командования шестой бронетанковой... С этого момента командование шестой бронетанковой арестовано почти целиком. Дальнейшая судьба дивизии будет решаться на Родине. А до тех пор... Как там говорят ваши покровители с далёких континентов?
Улыбка Тиля приобрела оттенок злорадства.
— Вы имеет право хранить молчание.

+3

11

- У меня, герр Фремдер, уже давно большие сомнения что власть хоть где-то в тех руках. - Немного грустно улыбнулся Карл. И правда ведь - незаметно, чтобы хоть где-то сходились адекватность и эффективность власти. Разведка и спецслужбы, вероятно, можно назвать эффективными... Но правят не они, и если захотят править, то кончится все паршивенько. Фремдер много о себе думает - не окажется ли он следующим на расстрел? Вспоминая историю, государства на пороге гибели отличались как раз нелогичными расправами даже с теми, кто как раз делал дело. Или наоборот, тем, кто желал Родине добра, приходилось становиться заговорщиками и творить не слишком хорошие вещи. И, разумеется, нести ответственность за неудачные попытки. Сейчас их очередь - не только Штерна и Воллена, считай что всей дивизии, которой теперь неизвестно кто будет командовать, если ее не расформируют вовсе.

- Право? Если они действительно так говорят, то это чертовски глупо. - Воллен встал, его успешка была довольно неприятной, но продолжения не последовало. Прав у него с этого момента нет... Но есть долг перед своей совестью и теми, кто был их единомышленниками. Но не с этим  умником о таком говорить. Осталось только выдержать все, что они сочтут нужным применить, насколько там его упорства хватит. Жаль только, что  вместо работы - кому теперь нужны выкладки предателя? - Карл не провел время с Кримхильд. А теперь, вероятно, и поговорить с ней уже не удастся. но такова жизнь, и надо уметь проигрывать, не сдаваясь. Сейчас он знает. что должен делать, а если судьба решит сдать другие карты - пусть так, он сыграет и ими. Карл Райнер Воллен останется собой, даже если это будет стоить ему жизни.

Эпизод завершен

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 21.10.17. Цена предательства