По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 24.10.17. Вот уж от кого не ждали...


24.10.17. Вот уж от кого не ждали...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата: 24.10.17
2. Время старта: 10.00
3. Время окончания: 12.00
4. Погода: Умеренно тепло, легкий дождь
5. Персонажи: Вилетта Ню, Рыцари Дирнуина (НПС)
6. Место действия: Резиденция Генерал-Губернатора
7. Игровая ситуация: Кассандра Мэй получила от Шэрил согласие на ее удочерение, а благодаря аристократическомиу статусу и деньгам формальности свели к минимуму. Осталось объявить о событии боевым товарищам...
8. Текущая очередность: Вилетта, далее по ситуации

+1

2

Виллетта была вновь в ожидании «чуда». Ноготок мелодично отстукивал в такт настенным часам. Рука подпирала подбородок, а сама женщина казалась несколько уставшей, но вполне довольной собой.
Новость, которую принесла с собой Кассандра, оказалась весьма неожиданной. Такого развития событий женщина явно не предполагала. Удочерить британку. Ввести в свою аристократическую семью, сделав наследницей рода. Дать ей фамилию, имя, статус. Всё это было каким-то немыслимым поступком в глазах пуристки, но не в глазах женщины. Отчасти она могла понять Кассандру, даже несколько завидуя Шерил, но с некоторыми вещами просто не смогла смириться. Но на этот раз она посчитала нужным оставить это при себе. Кассандра была по статусу Графиней, куда выше и величественнее, а также старше. Вряд ли стоило вообще задумываться о разумной подоплеке её действий. Виллетта была не в праве ей что-то высказывать. Ибо это был вопрос личного характера, а не как к подчинённой. Следовательно, уже почти смирилась с данным фактом, стараясь порадоваться за благополучный исход. Правда, самой Шерил придётся не сладко. В обществе Пуристов на неё будут в любом случае смотреть косо. Однако репутация Железной Девы не даст пойти на какие-то необдуманные поступки. Кто знает, как поступит в таком случае сама нынешняя глава семьи Мей.
«Всё запутаннее.. И запутаннее.. Но не сегодня с этим разбираться. Да и не мне».
Виллетта улыбнулась, прямо в тот момент, когда в кабинет вошёл Флэтли. Она тут же спохватилась, переведя взгляд на него, и убрав улыбку с лица.
- Здравствуй, садись. Подождём остальных. Как уже сказала, вас ждут приятные новости среди нашего отряда. – И затем умолкла, со скучающим видом, начала следить за стрелкой часов.

Отредактировано Villetta Nu (2014-12-28 01:34:42)

+2

3

[npc]63[/npc]

Флэтли был практически единственным, кто догадывался о причине сбора. Ведь именно к нему приходила не то что за советом - скорее за ободрением - Шэрил. Естественно, с просьбой сохранить тайну до поры до времени, которую он честно исполнил, как и положено морпеху. Semper Fidelis* и все тут. К тому же, для него самого Шэрил была... Ну, не то чтобы как дочь, но вроде младшей сестры точно. Война вяжет крепкие узы и после того, как он вытащил ее с Вакканая и привел в итоге в "Рыцари Дирнуина", они не ослабли. Так что вояка мог только порадоваться за девушку и проникнуться к Кассандре дополнительным уважением и симпатией - он хорошо знал, что решение непростое и проблемы в итоге будут. Но что тут скажешь, мир у нас странный и странно в нем жить порой... К примеру, не так уж и давно поздравляли Мэри с счастливым возвращением ее отца оттуда, откуда по всем признакам не должно было быть возврата. Кстати, почему-то ему сейчас вспомнились ее рассказы со слов отца о пребывании того в плену - что-то там было забавное, перекликающееся с этой историей с Шэрил Мельк... Точнее, уже почти Мэй. Он улыбнулся, входя:

- Доброе утро. Все уже на подходе. - Действительно, вкоре один за другим явились и остальные члены отряда, среди которых были Шэрил и Кассандра, державшиеся рядом. Будущая Мэй-младшая явно нервничала, догадываясь о причинах сбора, но ей однозначно было на кого положиться. Вот все и в сборе. Привычно расположились по образованным в ходе совместной службы парам - "сладкая парочка" из Артура и Мэри (которые особо не стеснялись своих отношений), немного странноватая компания Бакнера и Мура, уже практически семейная группа из Кассандры и Шэрил, отлично поладившие Кэссиди и Литтл. Ну и для полного счастья они с Сельварией - надежный опытные вояки, которым что угодно доверить можно. Уже не просто сборище крутых ребят -  а настоящий отряд.

*"Semper Fidelis" - "Всегда верен", девиз Морской Пехоты

+1

4

Женщина недовольно хмыкнула и хотела уже спросить у Флэтли в курсе ли он последних событий, но её перебил звук открываемой двери. В довольно просторную, обставленную со вкусом, но в деловой форме, комнату вошли остальные члены отряда. Разные на вид личности, и эмоции на лицах такие же разнообразные. Взгляды пробежались по комнате, и каждый прошёл на своё уже привычное место. И только затем, ещё раз взглянув на Флэтли и слегка покачав головой, Виллетта пододвинулась к столу чуть ближе, внимательно всматриваясь в лица каждого. Она пыталась угадать мысли хороводом блуждающие у них в голове, но сегодня для Серебряной Бестии это было почти что невозможно. Она и сама была вырвана из своей привычной колеи. Не зная, то ли радоваться данной новости или же отнестись «обыденно». Впрочем, второй вариант может показаться весьма не вежливым и вызвать ни кому не нужные эмоции. Единственно на ком взгляд застопорился больше всего, это была Лазурная Ведьма. Уж от неё можно было ожидать «непредвиденных обстоятельств» как от большинства Пуристов.
Вздохнув, среброволосая пододвинула ближе к столу стул, как обычно прокашлялась, и начала.
- Сегодня нас ожидают приятные новости. Я собрала вас здесь по той причине, что у Кассандры Мей и Шерил Мелькиотт есть, что рассказать всем вам. Честно признаюсь, даже для меня данная новость была подобна шоку. В большей степени, хорошему. – Женщина сделала небольшую паузу, мельком взглянув на виновников этого собрания, которые всё это время старались держаться вместе и чуть поодаль от других. Причём, обе стояли. – Что же… Не будем всех томить. Слово тебе, Кассандра Мэй.
Виллетта улыбнулась и торжественно развела руками, и затем впилась глазами в Ведьму. Она хотела заметить любое изменение на её лице, которое, скорее всего, будет видно не вооруженным взглядом.
[npc]72[/npc]
Кассандра же оставалась всё такой спокойно-каменной внешне, но внутри всё буквально бушевало. Сердце стучалось в бешенном ритме, а дыхание в разы ускорилось. Она волновалось за то, как присутствующие люди здесь воспримут не данную новость, а отнесутся к новому титулу своей приёмной дочери. Если мнение остальных для неё не то чтобы имело особую значимость, но в этом кругу это было не так. Она доверяла этим людям. Они все были её боевыми товарищами, пускай и прошёл всего месяц с небольшим. Но для формирования «командного духа» этого было вполне достаточно. По крайней мере, с точки зрения самой Кассандры. Именно поэтому сейчас её одолевало волнение, с которым она старалась бороться до последнего.
- Здравствуйте все. Дело в том, как и сказала леди Ню, мы бы хотели вам кое-что сообщить. А именно то, что с некоторых пор Шэрил вошла в семью Мэй. Проще говоря, она была удочерена мной. Всё это мы провели в тайне ото всех, и первой об этом узнала только командир. – Она оглядела всех присутствующих и замолкла, обняв за плечо Шэрил. Теперь было слово за ней.

0

5

Внеплановое собрание, да и сам тон Вилетты, объявляющей об этой новости, настроили всех соответствующе. Флэтли, как и леди Ню, немного посматривал на Сельварию - ему и их лидеру явно пришли в голову одни и те же мысли и Вилетта могла заметить что Флэтли если и не знал точно, то как минимум догадывался, раз уж ждал реакции напарницы в первую очередь. Остальные  просто ждали с явным любопытством - кроме разве что Мура, который, как всегда, был спокоен как танк. Собственно, таковым он и остался, когда новость прозвучала - лишь на пару секунд проскользнуло определенное удивление, а потом вернулось его обычная готовность к чему угодно. Зато у остальных было не так. У Кэссиди и Мэри, к примеру, глаза на лоб полезли от таких новостей. В итоге от первого мать и дочь получили одобрительную улыбку, и от Мэри тоже, хотя и с некоторым запозданием - кажется, она пыталась осознать, почему ситуация ей кажется такой знакомой.

[npc]67[/npc]

Сама Шэрил очень сильно нервничала. Одно дело - самой согласиться и совсем другое - объявить об этом товарищам по отряду, пусть даже они ей были ближе кого бы то ни было еще в этом мире.  Почти что семья, пусть и не со всеми она была так уж близка. Но теперь она волновалась не только за себя, но и за Кассандру, которую уже начала считать матерью и догадывалась, что ей такое признание не так уж легко дается. Именно поэтому еще на середине речи она незаметно коснулась ее руки. Вот только теперь очередь говорить была за ней... Девушка глубоко вдохнула и сказала:

- Да, все именно так... Я согласилась и теперь вхожу в семью Мэй и сделаю все, чтобы оправдать доверие  леди Мэй... Моей матери с этого момента. - Она все же это произнесла, хоть и сильно покраснела, - И я хотела, чтобы первыми об этом узнали вы. Ведь... Вы все мне помогали и поддерживали.

[npc]63[/npc]

- Поздравляю, Шэрил и леди Мэй. - Алан ободряюще улыбнулся девушке и Кассандре, - Это непростое решение и вам будет нелегко, но я уверен, что вы справитесь.

[npc]64[/npc]

- Присоединяюсь. - Мэри кивнула, ее улыбка говорила сама за себя, - Я... Очень рада за вас, за то, что вы теперь одна семья. А это очень важно.

[npc]65,66[/npc]

- Точно. Пусть у вас отличная семья выйдет, леди Мэй. - Кэссиди присоединился, к ним.

- Пожелаем им удачи. - Спокойно добавил Мур, завершая цепочку поздравлений половины отряда...

0

6

Отряд встрепенулся. Эмоциональная волна быстро пробежалась по комнате, а лица в тот же миг исказились, преображаясь удивлением и скрытой радостью. Затем же, как только ещё одна виновница данного собрания закончила, пробежала ещё одна, но эффект был уже не таким «бойким», как прежде. Виллетта внимательно наблюдала за происходящим, стараясь отметить для себя реакцию каждого и записать в своё «мысленный блокнот». Отложить этот момент в памяти, как несколько особенный, и искренне порадоваться за своих подчинённых. Так было и с остальными членами её отряда. Почти каждый встретил эту новость с улыбкой на устах, возможно, она была ошеломительной, а может кто-то уже догадывался, это было неведомо командиру. Невозможно залезть в душу каждому, но можно предугадывать действия других. К тому же, она находилась с ними рядом уже порядочное количество времени, чтобы отмечать и угадывать такие вот мелкие детали. Угадывать все, кроме одной.
Единственная, кто осталась стоять с каменным лицом, это была Лазурная Ведьма. Её лицо, казалось, стало только ещё более «стальным» от данной новости. Ни один мускул не дрогнул, а ярко-красные глаза налились холодом. Она буквально вцепилась ими в Кассандру, ни в Шэрил. Она не была для неё виновницей происходящего, только стоящая на ранг выше неё графиня. Недосягаемая, ранее, Железная Дева. Теперь же, её величие разом разрушилось от одной только фразы. В глазах Сельварии проступала холодная жалость. Как Пуристка, она не могла смириться с данным решением, но всё понимала. Посему, ни сказав и слова, женщина просто вышла из кабинета. Нервным рывком, захлопнув её за собой.
Повисла тишина, в которой можно было разобрать звук удаляющихся шагов по коридору прочь. Лица слегка помрачнели, а Кассандра оставалась всё такой же невозмутимой. Хоть сердце матери слегка сжалось. Она впервые испытала страх, но не за себя, а за Шэрил. И была почти благодарна за то, что леди Блес осталась безмолвной до конца.
Дверь вновь отворилась, и в проёме показались две новые фигуры. Патриция и Мередит, оглядев присутствующих, уставились на Виллетту с немым вопросом. Командир только кивнула, и они, тихо закрыв за собой дверь, вошли внутрь. У Оллман было явное недоумение на лице, а Ондрия плавно произнесла:
[npc]72,128[/npc]
- Что здесь такого произошло? Моя сестра, будто ошпаренная, вылетела из кабинета?
Виллетта перевела взгляд на Кассандру с Шэрил, явно намекая, что ответить лучше им.
- Просто, я решила удочерить Шэрил. Поэтому…
Небольшой взмах руки Блес младшей заставил Графиню остановиться. Она медленно кивнула, поправив очки.
- Мне всё ясно. Это хорошо и плохо, в некоторой степени. Я с ней поговорю. Но ничего не обещаю. Она редко меня слушает.
Затем покинула кабинет, оставив всех наедине с тишиной.

0

7

Что поделаешь, решение не могло понравиться сразу всем... Бойцы притихли в ожидании беды, но обошлось, только радости поубавилось. Тут снова реагировали кто как - Мур остался спокоен, Кэссиди что-то проворчал под нос так, чтобы Вилетта не услышала, Мэри - одна из главных "миротворцев" отряда -  больше беспокоилась, в порядке ли Шэрил, потому ободряще той подмигнула, одновременно пытаясь то ли отогнать, то ли наконец разобрать свои неясные ассоциации с происходящим. Флэтли нахмурился, но первая гроза прошла... Да и не верил он всерьез, что гнев Сельварии обратится на Шэрил. Ведь решение было именно за Кассандрой Мэй - она не из тех, на кого легко повлиять. Вопрос был скорее в том, что из этого выйдет дальше... Но стоило понадеяться на Онндрию. Как ни крути, родня есть родня. Возможно, потом попробовать поговорить самому, но точно не сейчас.

[npc]63[/npc]

- Леди Мэй... Думаю, она поймет, рано или поздно. Но понадобится время. - Сказал он на произошедшее. Сельвария не из тех, кто легко меняет свое мнение... Но в то же время вряд ли она безнадежна. Иначе бы не была боевым товарищем, которого он искренне уважал. Оставалось только надеяться, что произошедшее не вобьет клин в единство их отряда, которое и так было не слишком просто построить.

Шэрил даже испугалась, видя реакцию Сельварии, но все же... Она уже решила и мама была рядом, поэтому девушка не стала слишком пугаться - только беспокоилась за Кассандру, которая явно была не рада такому исходу, и потому придвинулась к ней поближе. положение немного спасла Мэри, категорически оптимистичная.

[npc]64[/npc]

- Разумеется, все будет хорошо. И я думаю... Мы как-нибудь отпразднуем это событие? Я думаю, оно имеет значение для всех нас. - Она не закончила фразу, потому что наконец вспомнила, о ком ей напомнил поступок леди Мэй, с кем что-то общее было у Шэрил. Это не то что скажешь при Вилетте, но... Это действительно хорошая параллель, наверное. Потому что тогда их отряд тоже становится семьей, пусть и не сразу.

0

8

«Всем бы такого позитива, Мэри Шарп».
Прозвучало в голове у Пуристки, но вслух она этого говорить не стала. Она прекрасно понимала Лазурную Ведьму, как и то, что переубедить её будет не просто. Если бы не её положение командира и, возможно, чуть раньше она бы и сама повела себя подобным образом. Но сейчас её взгляд на вещи несколько изменился. А с этими переменами и пришла осознанность. Она старалась больше не идти на поводу у собственных эмоций, больше предаваться банальной логике, быть мене эмоциональной. Но, иногда, всё же «срывало крышку» - как бы сказала Лизбет, и была бы в целом права.
В кабинете вновь повисла тишина, а сама Виллетта не спешила её нарушать. Закинув ногу на ногу под столом, она откинулась на спинку и посмотрела в потолок. Взгляды все были устремлены на неё. Она буквально кожей их чувствовала. Все ждали, что же она сейчас скажет, и от этого хотелось медлить ещё больше. Вообще взять и уйти отсюда, как сделала это несколькими мгновениями ранее Сельвария. Но, её бы вряд ли кто-то понял. Последствия бы этого поступка отразились на отряде куда больше, чем то, что сделала сама Лазурная Ведьма. Это связывало женщину по рукам и ногам.
Золотые глаза вновь устремились на Кассандру. В них была усталость и снисхождение. Женщина, будто прочитав в этом взгляде то, что не видели другие, кивнула и вышла вперёд.
[npc]72[/npc]
- Мы отпразднуем это в поместье семьи Мей, когда Шэрил, благополучно, туда переедет. Надеюсь, никто не против? – Вместе с этими словами, она прижала к себе дочь чуть плотнее, а сама хватка стала тяжелее. Кассандра явно беспокоилась о том, что же их будет ждать впереди. И поэтому уже сейчас, проявляла свойственную её характеру материнскую заботу, пускай даже и в таких мелочах.

А Виллетта в свою очередь встала, обошла стол и облокотилась на него, скрестив руки на груди. Взгляд был довольно серьёзный и решительный.
- Ладно, уж. Я сама поговорю с Лазурной Ведьмой. До этого момента никому не лезть. Слышали вы оба? – Она обратилась к Флэтли и Бакнеру младшему в довольно резкой манере. Выглядело это со стороны, как заботливая, но сердитая мамаша поучала своих нерадивых отпрысков. – Никакой самодеятельности. Только усугубите всю ситуацию. Не думаю, что Онндрия Блес, справится с поставленной задачей. Мне думается, даже меня она вряд ли послушает. Но… В некоторой степени, я её прекрасно понимаю. У самой мысли точно такие же, и все прекрасно понимают, какие именно. А на этом..
Среброволосая указала на шкафчик рядом с Флэтли.
- Там шампанское и бокалы. В левом есть ещё торт и конфеты. Сильно не галдите, у меня есть ещё не выполненная работа. – И на этом присела обратно. Оставляя их самих себе.

+1

9

[npc]63[/npc]

Долг командира. Я от него отчасти избавился здесь... А с тобой все наоборот. - Флэйтли посмотрел на Вилетту, которая сейчас должна была поступить не так, как, возможно, хочет, а как надо для того, чтобы отряд не пострадал. Сколько раз он сам делал такой выбор? И не сосчитать. Ведь ушел в морпехи юнцом, хлопнув дверью отчего дома... А это уже можно считать первым таким решением, сменой семьи на военное братство, выбранное им самим. Сейчас его зона ответственности меньше - легче разобраться с  небольшим отрядом, можно каждого изучить и понять. Да и к тому же сам и работал с принцем над списком. А Вилетте приходится как-то работать и с отнюдь не "своими" людьми - что означает порой поступать не так, как нравится ее соратникам из Пуристов. Как сейчас. А он только кивнул. Бакнер может и не послушает, но Алан понимал, что наскоком вопрос не решишь. Выждать надо.

[npc]66,67[/npc]

Шэрил сопротивляться не стала - в этот трудный момент ей очень помогала близость Кассандры, давая ощущение защиты и ндежности. что до переезда, то по большому счету, девушке оставалось только собрать вещи - ни солдатские казармы близ Вакканая, ни даже весьма уютные комнаты рыцарей неподалеку от резиденции не тянули на дом и не располагали к накоплению имущества сверх того, что можно закинуть в сумку и унести на новое место.

- Думаю, это будет уже скоро. - Чуть смущенно сказала она, - И я обязательно что-то особое приготовлю для всех вас.

Кэссиди - еще один островок неистребимого позитива в отряде - только обрадовался переходу к приятной части. Как и Мэри, он верил в то, что даже такая суровая дама как Сельвария в итоге сдастся и перестанет злиться.

- Мы только за. Леди Шарп, возьмите на себя торт - практива вам пригодится. - Подмигнул стервец, за что Мэри показала ему кулак, но не то чтобы со злости. Видимо, идея ей не то чтобы не нравилась, потому что она и правда лихо взялась за дело, хоть и проворчала что ножи - это по части  некоторых бывших диверсантов. Между тем парни управились с бутылкой, то есть разлили шампанское по бокалам - не забыв и Вилетте один оставить - и распределили между присутствующими. Флэтли взял первый тост на себя:

- За Кассандру и Шэрил. Пусть их семья и дом будут счастливыми.

0

10

Золотые глаза оторвались от бумаг и поднялись вверх, как только прозвучал первый тост. В них промелькнула небольшая усмешка, и потом вернулись обратно. Она тоже слегка пригубила шампанское, и сосредоточилась на работе. По сути, в основном это были банальные отчёты и вялая рутина. Каждый день ей приходилось работать с бумагами, затем бегать по Резиденции. От этого даже начинаешь уставать, но серебровласая бестия была непоколебима и исправно выполняла свои обязанности.
Между тем, в её кабинете началось небольшое «пиршество». Зазвучали громкие  голоса. Оллман также присоединилась к всеобщему веселью, изредка поглядывая на дверь. Лизбет, которая только что была мрачнее тучи из-за выходки Сельварии и держалась поодаль, вновь нацепила на себя позитивную маску и присоединилась к остальным. Всё было как обычно. Равновесие было восстановлено, и это, наверное, самое главное. Теперь можно было дышать спокойно. Правда, шум не давал сосредоточиться. Так что вскоре, Виллетта всех разогнала, и не ясно, куда именно они все дальше направились.
Оставшись в тишине, под тиканье часов, Пуристка, наконец, позволила себе расслабиться. Очередной день подходил к концу. А дальше её ждали ещё большие проблемы и «приключения», виновником которых станет принц, в очередной раз. Но, этого она ещё пока не знала. Так что сегодня можно было покориться этой минутной слабости.

Эпизод завершён.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 24.10.17. Вот уж от кого не ждали...