По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 20.10.17. Тушение лесных пожаров


20.10.17. Тушение лесных пожаров

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Дата: 20.10.17.
2. Время старта: 9:00
3. Время окончания: 13:00
4. Погода: погода ясная, +11 градусов по Цельсию
5. Персонажи: Андре Мюллер, Эмия Атсуко, GM
6. Место действия: полевой штаб W-0
7. Игровая ситуация: вылазка позволила захватить неких пленных, которые предполагаются британцами. Несомненно, это удача в условиях войны и информационной дыры для W-0. Допрашивать отправили Эмию и Андре, раз уж они взяли пленных.
8. Текущая очередность: Эмия, Андре, GM

0

2

Атсуко мало интересовалась допросным делом и прочими репрессиями. Нет, ей нравилось ставить британцев и просто подонков всех национальностей на место (часто с травматическим или летальным исходом), но то в бою или драке. Садисткой она тоже не была и  обычно если и  делала с человеком что-то выходящее за рамки, то это значило, что ее действительно задели за живое или возникла страшная необходимость. Сейчас был скорее второй случай. А именно, пленники, из которых надо было срочно вытрясти жизненно важную (на поле боя не бывает другой) информацию. И у нее как раз появилась идея, учитывая что пленники явно британцы, больше-то некому, о которой она и сказала Мюллеру и Варвику:

- Есть одна мысль. Раз у нас бриташки, давайте кто-то из вас будет "хорошим" командиром, а я "плохим". Если это не идейные, то от одной перспективы, что вы их отдадите японцам, у них язык может развязаться. Допустим, вы так может и не поступите, но откуда им-то об этом знать? - Атсуко сама знала, что если британец попадал в лапы японцев живым, это кончалось плохо почти всегда. В W-0 такого не было, она сама приняла правила Лейлы, но репутация всегда оружие. Пригрозить натравить на британцев Стальную Суку - весомый аргумент...

0

3

После прибытия на базу последовала череда мелких событий, как передача кабин пилотов инженерам, чтобы те их открыли (если пилоты добровольно не покинут своих добровольно), а после написание отчета для Варвика, что поделать, обязанности временно исполняющего обязанности обязывали, как бы тавтологично и иронично это не звучало. Однако, прямо посреди написания важных бумаг и попытки сообразить как бы ещё заодно с этим сразу подготовить донесение в штаб армии для французского командования, в кабинет – хотя это была скорее просторная комната наспех переоборудованная под кабинет начальника – спешно зашли сначала Варвик, а в скором времени присоединилась и капитан Эмия, по всей видимости им и приглашенная. Разговор зашел о пленных, а именно о необходимости скорейшего их допроса. «Надо, так надо», - ответил им немец, и отложил бумаги.
Для пленников отвели просторное помещение в подвале загородного дома, в котором размещались офицеры и, собственно, штаб W-0. Раньше там хранились разные припасы, которые были заблаговременно удалены оттуда. Перед спуском вниз, Атсуко вынесла предложение относительно разговоров с пленными. Тактика «хороший коп – плохой коп» обычно работала исправно, потому у немецкого офицера не было причин отказывать в этом.
- Да, я не против использования подобного метода ведения допроса. Только прошу вас, капитан Эмия, помнить, что мы должны следовать конвенциям по военнопленным, следовательно, насилие необходимо свести к минимуму, - в официально-деловом стиле проговорил Мюллер, после чего, подумав, что высказался как-то сухо, добавил, - но думаю, вы это и так понимаете. Допрос будет проходить стандартно. Я начну общение с ними деликатно, но сразу намекну им на ваше присутствие, - сообщил он японке, - если будут зажиматься и отказываться сотрудничать, тогда будем давить на психологию.
Трое старших офицеров W-0 прошли в специально подготовленную для допроса комнату, где размещался один стул по центру для допрашиваемого. Пройдясь вперед, Андре развернул его к окну и сам встал лицом к двери, готовясь первым приветствовать пленных. Варивик был с ними скорее для галочки, ему надлежало вести протокол допроса. Кивнув Клаусу, тот дал команду одному из бойцов подразделения привести британца на разговор.

0

4

Так называемый британец спокойно прошел в комнату для допросов. Настораживать должен был уже его внешний вид - на британскую форму его одежда была похожа весьма мало... если, конечно, знать, как выглядит британская форма. Сомнений не было - Мюллер и Атсуко точно знали.
- Доброе утро, господа, - на немецком произнес пленник, присел и спокойно взирал на Мюллера, - Извините, что я задам вам вопрос, ведь это должны делать вы. Вы понимаете, кто я?

Отредактировано Elizabeth Harleyfield (2015-02-10 23:19:54)

0

5

Эмия в пылу боя по понятным причинам не имела времени разглядывать форму тех, кого уволокли в плен. Собственно, потому роботизированные подразделения и не очень-то применяются в таких делах, по крайней мере не в одиночестве, но война редко дает возможность все сделать как надо. Теперь вот могла и испытала некоторые сомнения. Форма пилота была не британской, по крайней мере, такой британской формы она не видела. Зато в Евросоюзе навидалась разнокалиберной по самое некуда, правда, эту вроде не встречала. Запахло неприятностями, но Атсуко не спешила с выводами. Форма это просто форма, так что действовать остается строго по их схеме - ловили британцев и не волнует. Главное чтобы больше ничего не навесили.

- Пока что нет. - Честно призналась она, - И желаем знать ответ на вопрос. Капитан Атсуко Эмия, армия Евросоюза.

Имя - уже хороший выпад и ничего особенного в то же время. Дальше пусть Мюллер работает, он же командир.

Отредактировано Emiya Atsuko (2015-02-13 00:54:50)

0

6

Как только пленного ввели в комнату, Мюллер почувствовал, как по помещению пробежал холодок. Сразу почудилось что-то неладное, в этом человеке, в его одежде, в его поведении. Как только он вышел к середине комнаты и начал говорить на немецком языке, офицер почувствовал, как холодок пробежал уже по его телу. «Что это значит? Ошибка… или диверсанты?» - самые разные мысли пришли в голову немцу, тут могла произойти как случайность, и атака на своих, с соответствующими последствиями, либо они могли поймать группу диверсантов. Впрочем, пускаться в дебри конспирологии он не стал, следовало переговорить с господином военнопленным.
- Капитан Мюллер, - представился немец вслед за Эмией. – Теперь, когда вы знаете наши имена, будьте добры представиться сами и разъяснить свои слова.
Андре находился в сомнениях, и единственной мыслью на данный момент было то, что если это все-таки диверсант, то ввести их в замешательство ему удалось.

0

7

- Хорошо, - кивнул он, - Капитан Кристоф Леруа. Я командующий того самого отряда, который вы так быстро разгромили. Блестяще сработано, ни я, ни кто-либо еще даже пикнуть не успели, - отметил он, - Ваши найтмеры просто превосходны, я не видел таких раньше.
Он немного помолчал, опустив взгляд, затем снова поднял глаза, снова смотря на Мюллера. Взгляд Леруа не предвещал ничего хорошего.
- Однако перейду к сути. Мы, солдаты вооруженных сил Франции, оказались атакованы вами, неизвестным подразделением, которое состоит в вооруженных силах Евросоюза. И прежде, чем у моего командира возникнут вопросы о том, где я и что случилось, потрудитесь объяснить хотя бы мне, что же произошло с моим отрядом и почему я, чёрт возьми, сейчас сижу здесь. Иначе на вопросы придется отвечать непосредственно командованию вашего подразделения.
Откуда Леруа было знать, что командование уже перед ним?

Отредактировано Elizabeth Harleyfield (2015-02-12 23:32:36)

0

8

- Мы взяли выживших в плен, атаковав... - Атсуко сделала многозначительную паузу, - Отряд британских найтмеров, не имеющий признаков принадлежности Евросоюзу. Или про эти признаки нам никто не сказал. А инструкция в таких случаях предельно проста и всем известна - нейтрализовать, захватить пленных и допросить.

И пусть как хочет, так и подкапывается под вполне стандартную процедуру, понятную любому солдату. Предупреждать надо, а если это скрытная операция - умейте и от своих скрываться, иначе огребете по полной программе, а вашей "легенде" это только реализма добавит. Эмия совершенно не привыкла идеализировать что вертикаль командования, что координацию в войсках. Будь все как надо - не оказались бы они тут чуть ли не в одиночестве на полупартизанском положении.

- Командование в лице капитана Мюллера перед вами. А я вроде как заместитель. - Пояснила она, - А теперь вопрос - кто может подтвердить ваш статус? Ничего личного, капитан, но проверить-то надо. Мы на поле боя.

+1

9

- Подтверждение вы обязательно получите по истечению сегодняшнего дня, когда я не доложу о прибытии, - Леруа уже не улыбался, - Вы не в том положении, капитан, чтобы диктовать условия. Это Я должен требовать у вас подтверждения. Моему командованию, а также мне лично ничего не было известно о вашем подразделении. Я поясню - мы не должны были встретить здесь какие-либо вооруженные силы, за исключением войск врага, потому мы и применили трофейные найтмеры. У меня два варианта - либо вы британские диверсанты, либо облажавшееся секретное подразделение ЕС, - сказал, как отрубил капитан Леруа, - Судя по вашей реакции - вариант второй. В этом случае ВАМ не составит труда подтвердить свои полномочия.

Далее пишет Эмия, Мюллера в этот круг пропускаем.

Отредактировано Elizabeth Harleyfield (2015-02-22 21:13:44)

0

10

- Проблем-то... Мне, капитан, скрывать нечего. Это мы, солдаты, всегда отдуваемся за нестыковки наверху. - Эмия нехорошо улыбнулась. Эх, если бы не Мюллер и уроки Лейлы - этот заносчивый хрен пожалел бы что связался. Но, раз согласившись, придется играть относительно по правилам. Атсуко продемонстрировала свой голографический жетон. Удобная штука, жаль только следить за ней надо серьезнее - электронику легче попортить чем стальной аналог.

- 132-я дивизия, спецподразделение W-0.- Уточнила она, - А теперь - ваша очередь. Потому как пока я слышу только слова, которые может говорить и британский диверсант. Так что сообщите, куда вам надо доложиться - а мы убедимся, что это не британский штаб, откуда нам пришлют в гости роту или батальон.

Она задумалась:

- Капитан Мюллер, может быть просто запросить наше командование о капитане Леруа? Это все упростит.

Действительно, может этот путь и кажется кривым, однако свой канал есть свой канал и будет надежнее получить подтверждение через него - а заодно Хаммель, возможно, прикроет их задницы на высшем уровне. Так сказать, двух зайцев убьют. А то давать этому типу канал связи - себе дороже выйдет.

Отредактировано Emiya Atsuko (2015-02-27 02:26:15)

0

11

Мюллер наблюдал за всем рядом, и ничего не предпринимал, он размышлял. Ситуация, в которой они могли в конечном итоге оказаться, попахивала далеко идущими и серьезными последствиями, и немец понимал, что кто бы, в чем сейчас не был бы виноват, надо первым делом связаться со штабом французов и всё утрясти, узнать. Столкнулись они действительно со своими или выбили диверсионную группу. Напыщенные речи военнопленного, будь он хоть и вправду десять раз французом, капитана не трогали, он смотрел на него, но думал о своем, предоставляя японке вести свой допрос, да впрочем допрос рухнул столько же быстро, сколь и начался.
- Вы правы, капитан Эмия, - сказал он соратнице и отвел в сторону, чтобы без третьего лица сказать о важном, что правда она, скорее всего, знала и сама, - в таком случае допрос продолжайте, выведайте у него любую информацию. Прошу только соблюдать рамки. Если он действительно француз, хлопот мы с ним не оберемся. Если нет – видно будет.
Мужчина кивнул, бросил взгляд на напыщенного бойца якобы французских сил, недавно проигравшего им сражение, и вышел из помещения. Направился он в пункт радиосвязи подразделения, откуда и предполагал связаться с союзниками. «Черт бы побрал этих французов с их тайными операциями, черт бы побрал эти несостыковки и отсутствие централизованной связи между подразделениями», - ругался про себя Андре, сохраняя при этом спокойный вид, так что ни один из видевших его по дороге бойцов ничего заподозрил.
У радистов в штабе все было, скажем так, спокойно и непринужденно. Появление старшего офицера, конечно, привело солдат в движение, но Мюллер поспешил разобраться со своим делом.
- Срочно свяжите меня со штабом французских экспедиционных сил на Альбионе, - приказал капитан, после чего вздохнул и посмотрел в окно, на далекий пейзаж английской деревушки, возле которой они базировались. Это принесло хоть сколько-то успокоения, пока радисты занимались своим делом.

0

12

В штабе французских экспедиционных сил Мюллер узнал, что капитан Кристоф Леруа действительно существует. А это значило, что разбирательство перейдет на иной уровень.
Леруа сидел спокойно, ведь свою роль он уже сыграл. Голографический жетон Эмии не мог быть подделкой, он был осмотрен капитаном настолько тщательно, насколько это было возможно. Можно было и ответить на вопросы Эмии, пожелай она что-либо узнать.

Теперь я буду отписывать по необходимости (в том числе и за Мюллера, если это будет нужно). Очередность: Эмия, Мюллер.

Отредактировано Elizabeth Harleyfield (2015-02-26 23:46:31)

0

13

- Не впервой, капитан. - Успокоила его Атсуко, хотя, по правде сказать, чаще всего допросы в ее исполнении проходили отнюдь не мирно и при неправильных ответах пленному могло не поздоровиться. Да и пленные обычно были такие, что не вызывали желания соблюдать какие бы то ни было конвенции. Но над же когда-нибудь начинать новую жизнь, верно? Впрочем, подтверждение пришло довольно быстро  увы, все же и правда на своих же нарвались. Эмия не слишком жаловала европейцев, но все же это были те, кто воевал против ее врага и потому она не радовалась тому, что случилось - хоть и считала, что этот напыщенный капитан сам виноват, раз не видит, куда лезет. 

- Чтож, что сделано - то сделано. Жаль что так вышло. - Честно сказала Атсуко без лишних эмоций, но и без фальши. Мол, нехорошо получилось, но это гребаная война, видала я вещи и похуже, а меня так вообще никто не жалел, да и сама не просила.

- Поэтому, чтобы не стало еще хуже - вопрос по существу. Что именно вы здесь делали? Нас не то чтобы баловали разведданными и если у меня под боком британцы, то всем нам лучше уже сейчас об этом знать. Мы больно кусаемся, капитан, но наше подразделение не такое уж большое, да и снабжение здесь щедрым не назовешь.

0

14

- Разведка.
Леруа немного помолчал.
- У нас не было данных, есть ли конкретно здесь британцы или нет. Их силы сейчас расползаются по Альбиону, захвачено уже несколько достаточно крупных городов, в том числе и Манчестер, неподалеку от которого вы нас и взяли. Мы выясняли, насколько далеко забрались британцы. Также мы знаем, что в Манчестере сидит Рыцарь Круга, предположительно второй. Какова численность войск под его командованием - неизвестно, но судя по тому, что город они взяли - считаться с ними стоит.

0

15

- Второй рыцарь? Если он покажется на поле боя, мы готовы взяться за ликвидацию. - На в норме довольно милой мордашке Атсуко мигом нарисовалась крайне кровожадная улыбка. Стальная Сука во всей красе, которую хлебом не корми - дай прикончить британца покруче. Рыцарь Круга - отличная цель для удара и она будет рада, отняв его жизнь или повергнув в битве. Разумеется, просто это не будет... Но ей никто и никогда не предлагал простых заданий.

- Нет, в нашем квадрате никаких британцев еще не было. А ребята уже озверели от безделья. Так что дайте нам дело - и мы вернем долг.

Мертвые есть мертвые. Тебе остается только спасать живых, либо ничтожить побольше врагов, третьего не дано. Люди не боги, а богам в целом скорее плевать, сколько там еще народу отправилось на тот свет. Вроде бы все было сказано и теперь оставалось дождаться Мюллера и решить, что дальше делать и сильно ли им надерут уши, фигурально выражаясь. Впрочем, можно все валить на то, что сюда их завел и бросил тот ирландский гад - ибо так оно и есть. Эмия не особо уважала жалобы на других, но если это нужно, чтобы отвести беду от подразделения, которое не только Мюллеру, но и ей доверено - вопрос этики даже не стоит. Если, к примеру, выбирать между сбежавшим Катхаллом и ее проблемной троицей - Эмия-старшая даже секунды сомневаться не будет. Справедливость понятие абстрактное, а вот деление на своих и чужих вечно. Она коротко кивнула, давая понять что все сказала, и откинулась на спинку стула, ожидая возвращения Мюллера с какими-то вестями.

Отредактировано Emiya Atsuko (2015-03-17 00:54:52)

0

16

Разговор со штабом хоть и прошёл в довольно миной манере – по крайней мере никто никого пока что ни в чем не обвинял, и они просто обменялись сведениями – но оставил на душе у капитана осадок. Попали они впросак с головой. И теперь нужно было как-то из ситуации выкручиваться. Пока что все зависело в первую очередь от начальства, что они решат в связи с создавшейся ситуацией. Что мог сделать Мюллер со своей стороны – выпустить француза из-под ареста, принести извинения, и поговорить. Зная национальные особенности тщеславного и обидчивого менталитета союзников, немец на положительный итог переговоров не слишком-то рассчитывал.
Он вернулся в комнату для допросов и жестом подозвал Варвика, шепнул ему пару слов на ухо, попросив освободить прочих пленных и перевести их куда-нибудь в приятное место, желательно, чуть подальше от их собственного расположения. Затем прошёл к Эмии и французскому капитану. Вздохнув про себя и заткнув гордость куда подальше, он отдал честь Леруа и перешел к извинениям:
- Господин Леруа, мне удалось связаться со штабом, где мне подтвердили вашу личность, задание и пообещали разобраться в ситуации. Прошу, примите мои искренние извинения за произошедшее. Это война, а на войне случаются трагичные казусы. Вы и ваши люди будете освобождены из-под стражи, вам отведут помещение для жилья до прибытия. Прошу, проследуйте за господином Варвиком, он проводит вас к вашим людям.
Затем он отошёл в сторону к Атсуко, дабы перекинуться с ней парой слов.
- Штаб подтвердил их легенду и, похоже, нам предстоит расхлебывать эту кашу. Нужно будет ещё обсудить ситуации, согласовать показания. Я думаю, ошибка не наша, но если верхи решат искать виноватых – возьму вину на себя. А пока, что сказал наш «гость»?

0

17

Атсуко не без труда удержалась от брезгливой мины при извинениях Мюллера, остановилась на том, что напустила на себя равнодушный вид. Не нравилось ей такое подхалимство, с поводом или без, но ведь и без него в чертовой армии не обойдешься - хорошо хоть не ей быть дипломатом тут. Вот поэтому она отстраненно кивнула отпущенному с миром французу и выкинула его из головы - все одно теперь им получать взбучку, а она все свое сказала.

- Ничего такого. Вели разведку, потому и на трофеях. Ничего особенного накопать не успели, сказал что основная группировка британцев в Манчестере и там есть Рыцарь Круга, возможно - Второй. - Сообщила Атсуко, пожав плечами, - А вину брать лучше не торопиться. О'Доэрти нас сюда завел, затем покинул, и мы выкручивались как могли. Его топить особо не надо, но что действовали по обстоятельствам - факт. И чем быстрее мы найдем своих, то есть немцев - тем лучше. Так что стоит и правда уточнить то, что говорить будем в той части, как нас сюда занесло и почему мы без командира и не при деле.

0

18

Мюллеру предстоял серьезный разговор с командованием, а Эмия... Что Эмия? Ей оставалось только запоминать да мотать на несуществующий ус.

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 20.10.17. Тушение лесных пожаров