По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 09.10.17. Нежданная пленница


09.10.17. Нежданная пленница

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата: 09.10.2017
2. Время старта: 23.00
3. Время окончания: 01.00
4. Погода: Жара, уже темнеет
5. Персонажи: Лейла Малкаль, Юфемия ли Британия, НПС
6. Место действия: Резиденция Генерал-губернатора
7. Игровая ситуация: Полиция сумела захватить подозрительную девушку, искавшую встречи с Зеро. У них приказ немедленно уведомлять о таком принца Ренли, передав пленницу в руки его людей, однако принца нет дома и решение необходимо принять Вице-Губернатору Юфемии, на которую в отсутствие брата свалилась вся полноста власти в секторе.
8. Текущая очередность: ГМ, Юфемия, Лейла

0

2

Нельзя сказать, чтобы эта ночь обещала быть спокойной - из-за грядущих событий и полной неизвестности по их части, многие  из команды Ренли не знали, чего ждать от его поездки в ЮАР. А вот бойцы Юфемии беспокоились по совсем иной причине - произошедшее с их подопечной не могло пройти бесследно и сейчас они оказались перед дилеммой. Помочь Юфи хотелось, но в то же время с доверием у нее было плоховато. А исправить это было непросто - не поставишь же ее брата сестру охранять вместо спецназа. То есть он-то справится, но у него других дел хватает... короче, паршиво шли дела, даже если казалось иначе.

Вот только ночь обернулась и еще одной историей, которой никто не ждал. Полиция сектора находилась не в лучшем положении, все попытки взять реванш у террористов не слишком-то удавались, а преступность расползалась по британской части города. Но всем хоть иногда улыбается удача и пара неосторожных фраз были услышаны парой ушлых британских копов. Упускать возможность, сразу вызвав спецназ, разведку,  и черт-те кого еще (благо принц натащил в сектор всяческой нечисти) не стали - решили все сами сделать. И внезапно - удалось, хоть и наполовину. Зеро не поймали, но искавшую его девушку взять смогли. И с гордостью переправили в резиденцию, ожидая награды за поимку той, кто вышел на Зеро. В теории. Впрочем, пока что копов выперла служба безопасности, а весть ушла наверх.

"Верхом" сейчас была принцесса Юфемия. Вице-губернатор. Именно ей и доложили, что поймана и доставлена в резиденцию ценная свидетельница по делу Зеро, причем явно не японка. Паспорт ее еще не успели проверить по базе, так что пока она считалась британкой. В итоге принцесса, в сопровождении Фергюссона и Серас, отправилась посмотреть на пленную и допросить ее. В числе сообщенной информации было и то, что девушка не могла видеть.

+3

3

Она шла сквозь ад и вышла другой, смеясь и не зная, что с этим делать,
она была льдом — а стала водой, была святой, а стала светлой.

Прохлада октябрьской ночи в 11 секторе резко контрастировала с жарким 15-м. Юфи иногда, — когда она позволяла себе остановиться и задуматься, — казалось, что она прожила несколько лет, а не провела несколько дней у сестры. Сильнейший стресс вызвал желание лишь скрыться подальше и в то же время ни за что не оставаться в одиночестве. Именно поэтому принцесса работала.

Наверстывала всё то упущенное время, когда позволяла себе расслабляться, зная, брат рядом, брат решит. Теперь она была сама за себя. Особенно сейчас, когда брат покинул сектор, чтобы… Нет, об этом она тоже не будет думать.

Поздний вечер не благоволил к приему гостей и, лишь только Юфи позволила себе расслабить тяжелую голову и скинуть туфли с уставших ног, как её вновь вызвали. После прибытия она сразу окунулась в дела, хоть тех и почти не было, ведь брат действительно решал всё и отлично справлялся и без её вмешательства. Юфи на мгновение даже допустила мысль, что принц намеренно отдал приказ загрузить её делами, раз уж она обмолвилась об этом в их разговоре. Сейчас, испытывая ту же усталость, которую, должно быть, испытывал Ренли, Юфи немного стыдилась своего срыва. Она набросилась на брата с обвинениями, хотя он был одним из немногих, кому она действительно доверяла.

Воспоминания не давали ей расслабиться, и теперь она не знала, кому верить больше, чем себе. Хотя раньше таких людей было много. Пожалуй, даже слишком.

Принцесса должна быть примером для подражания. Так всегда говорила её мать. Растрепанные за день пряди немедленно были приведены в порядок, а ноги вновь ощутили на себе мягкость повседневных туфель. Привычная мягкость, впрочем, теперь была тяжелее оков. И, конечно же, охрана. Принцесса и тем более вице-губернатор не может пройти по коридорами резиденции без охраны, ведь всегда может случиться непредвиденное.

— Добрый вечер, — Юфи говорила тихо и размеренно, словно каждое слово имело своё неповторимое значение, и сейчас было очень важно ничего не упустить. — Что именно случилось?

Второй вопрос она задала уже по наитию, с некоторой рассеянностью оглядывая службу безопасности и держась ближе к своим людям. Она не боялась, но это было не лишней предосторожностью. После всего случившегося.

Отредактировано Euphemia li Britannia (2014-12-01 02:09:21)

+4

4

Подперев стену спиной, сидя в кромешной темноте, все, что ей оставалось, отсчитывать звуки шагов, которые были направлены в её сторону, но так и не доходили до адресата. Её привели сюда не так давно, но она даже не знала где она, насколько большое помещение и есть ли тут окна. Правда, дневного света она всё равно бы не увидела, если бы даже у неё была такая возможность. Без зрения, чувство времени несколько обострилось, как и слух. Огонь Гиасса в её глазах потух ещё при С.С., но зрение так и не вернулось. Поэтому, когда в её убежище ворвались, Лейла не оказала какого-либо сопротивления. Да, даже если бы была зрячей, это было бы бессмысленно. Акито рядом не было. Быть может оно и к лучшему. Вряд ли Гиасс который она на нём использовала, дал бы ему возможность действовать в той ситуации адекватно. В её голове постоянно вставал вопрос – Как? Что же именно она пропустила? Хотя, это было не мудрено, учитывая в каком состоянии находилась до этого. Головная боль, разрывавшая мозг напополам, яркими вспышками с непредсказуемой очередностью возвращалась вновь и вновь, мешая мыслить рационально. Естественно в таком ключе она не могла прогнозировать всё, и допустить какую-нибудь глупую ошибку. А может, ошибку допустила и не она? Акито? Нет, это вряд ли. Девушка помассировала виски, стараясь успокоиться. Что именно с ней сейчас будут делать, пока неизвестно, но что-то у неё были не слишком уж радужные мысли на этот счёт. Впрочем, был один очень важный аспект, новость бомбой взорвавшаяся ещё тогда при С.С. Она… Британская Принцесса? Дочь предательницы, которую не устраивали нынешние и тогдашние действия Императора? А затем... их заговор раскрыли, и она… Мысль разбилась о стену, а боль и сожаления в сердце вновь поднялись из глубин собственной души.
«Мама… Зачем? Зачем ты вообще ввязалась в нечто подобное?»
Девушка скривилась от боли. Естественно она никогда уже не сможет ответить себе на этот вопрос. Она даже почти ничего не помнила из того самого детства в Британии. В конце концов, тогда она ещё была слишком маленькой. Но, как же это было больно осознавать, собственную беспомощность. А вместе с ней возникала и ненависть. Нет, не к Британии, а лишь к одному человеку. Однако все эти чувства испарились в тот миг, когда возник ещё один звук приближающихся шагов.
«На этот раз, ко мне? Что же… Посмотрим, как бы иронично это не звучало в данной ситуации».
Она лишь молча, повернула голову в сторону их источника. Пока ей нечего было сказать.

+3

5

- Согласно приказу принца Ренли, все результаты расследований, связанных с Зеро и Орденом Черных Рыцарей переходят в наше ведомство и немедленно сообщаются Генерал-губернатору или Вице-губернатору. Мы поймали ценную свидетельницу. - Объяснил офицер службы безопасности,  несколько неуверенный в том, что точно надо делать - необычным был и успех, и ситуация. По всем правилам Юфемия была именно той, кому он обязан доложить, но  каким может быть ее решение, он и представить сейчас не мог. Впрочем, рядом с ней находились не просто охранники, но и опытные офицеры.

- Есть основания полагать что ей известна его местонажождение и иные ценные сведения.

[npc]12,17[/npc]

- Серас, уточни пока детали. - Коротко приказал Фергюссон, который помнил о талантах девушки именно в этой части, чай, не зря отпахала до "Мерроу" два года в NCIS под командованием старого знакомого Фергюссона, которому этих лет хватило чтобы понять, где Виктории все же будет лучше. А то ведь в NCIS не выдают в качестве штатного оружия пулеметы...

- Ваше Высочество, вы хотите с ней поговорить? Наедине или со мной или Серас?

Между тем Полицейская быстренько выпытала все нужное и доложила итог - девушка  имеет непроверенный пока британский паспорт, не может видеть, сопротивления не оказала, так что неясно, опасна или нет и кто она вообще такая.

+1

6

Юфемия внимательно выслушала доклады подчиненных, но офицеры службы безопасности активнее сотрудничали с хорошенькой девочкой в форме, чем с принцессой империи. Это было так предсказуемо, что Юфи лишь устало улыбнулась, стараясь не обращать на эти мелочи внимание. Раньше всегда так было, просто она этого не замечала столь ярко.

— Почему вы считаете, что какая-то девушка с британским паспортом может быть связана с главой преступной группировки? — Вопрос был риторический и немного наивным, вряд ли принцесса в действительности хотела получить на него ответ. И так знала, никому сейчас нет доверия. Юфи протянула руку за паспортом девушки, чтобы иметь представление к кому в комнату войдет. Офицер передал ей документ. У принцессы был совершенно такой же с виду, разве что на её документах стоял особый знак, символ императорской семьи.

Приоткрыв, Юфи без особого интереса скользнула по аккуратно заполненным строчкам, и перевела взгляд на фотографию. «Красивая», — отметила она. Такой девушке впору быть принцессой, а не быть связанной с повстанцами. Вряд ли она вообще могла выжить в гетто с такой внешностью. Юфи вздохнула, вспомнив вновь ленты, развивающиеся по ветру. Для этой девушки повязали бы белую.

— Наедине, — вернув паспорт офицеру службу безопасности, Юфи качнула головой Фергюссону. Вряд ли она будет подвержена опасности в помещениях службы безопасности. И их переглядки, и то, что её не воспринимали достаточно всерьёз, подействовали именно таким образом. Юфемия, тем не менее, отдавала себе отчет в том, что в таких ситуациях виновата она. Улыбнувшись скорее по привычке, Юфи вошла в соседнюю комнату.

— Вы можете идти, — проговорила она, отпустив офицера безопасности, который, конечно же, дождался подтверждения от начальства, прежде чем выйти. — Добрый вечер, — обратилась она к девушке, стоящей у дальней стены, — присядьте, пожалуйста.

В комнате был стол и стулья по обе его стороны. И, конечно же, записывающие камеры.

+2

7

В комнату вошли, и раздался лёгкий, красивый голос от чего Лейла слегка приободрилась. Её попросили сесть, но она знала только примерное расположение стульев и стола. Они были где-то перед ней, но игнорировать, а уж тем более просить о чём то, блондинка не стала. Лейла только кивнула, и отлипла от стены, медленно, неуверенными шагами двинулась вперёд. Руки были выставлены вперёд, и как будто пытались ухватиться за воздух, шарили, были в постоянном движении. Отсутствие зрения, с которым Лейла уже успела свыкнуться, вновь давало о себе знать. Со стороны, возможно, всё выглядело довольно нелепо, но блондинку это мало волновало, она медленно нащупала стул перед собой, провела рукой по спинке, обошла. Затем её целью был стол, о ножку которого она не сильно ударилась ногой. Лейла села уже после того, как нащупала рукой край и определила примерное расстояние от стола до стула. Все эти манипуляции заняли некоторое время, но она наконец-то была готова к разговору и начала первой, стараясь сохранить невозмутимость.
- Здравствуйте, простите, но я могу узнать имя того, с кем имею честь говорить сейчас? – Спокойный голос, она постаралась устремить свой потухший взгляд на собеседника перед собой, но он всё равно смотрел в «пустоту». Старалась вести себя как можно естественнее, сохраняя осанку и прочее. – И конечно же, по какому именно вопросу меня задержали?

Отредактировано Leila Malkal (2014-12-06 22:29:49)

+2

8

Принцесса наблюдала за манипуляциями задержанной с легкой нервозностью. С одной стороны, она действительно хотела помочь, но не могла нарушать не гласные правила. Подойти ближе означало подвергнуть себя опасности, Юфемия не забывала о том, почему эта девушка здесь. В непогрешимость действий британских военных она уже не верила, но отлично понимала, просто так служба безопасности не будет вызывать действующего вице-губернатора. 

— Юфемия ли Британия, вице-губернатор 11 сектора, — спокойно произнесла, опуская свой титул принцессы и называя лишь тот, что считался «рабочим» сейчас. — Вы британская поданная и знаете, как ко мне обратиться, верно?

Черты лица девушки сейчас, когда их разделяли лишь сантиметры стола, были отчетливее видны. Излишнее бледная даже для аристократов задержанная неуловимо кого-то напоминала, но кого именно, Юфи не могла припомнить. Вряд ли она знала и видела этого человека столь же близко, как сейчас девушку. Было немного жутко смотреть в пустые ничего не выражающие глаза, хоть Юфи и знала, за ними наблюдают и при малейшей опасности вмешаются.

«Она из знатной семьи? Возможно, училась в том же пансионе, что и я»? — девушка выглядела не сильно старше самой принцессы, поэтому и такой вариант был допустим.

— Ваше имя? — Юфи зашуршала бумагами, что было почти не слышно за работающей вентиляцией в помещении.

+3

9

«Британская подданная и знаю ли? В теории нет, но косвенно, да. Какая ироничная ситуация. Мне было бы смешно, если бы я не была в плену».
Данная мысль быстро закружилась в голове у блондинки, стремительно набирая обороты, обрастая всевозможными ироничными картинами. Лейла пока не спешила с ответом, задумываясь над тем, что же именно ей следует сказать. Сразу перейти к делу или же нет. Проигнорировать запрос принцессы или же не стоит этого делать. Впрочем, выбор и так был очевиден. Она положила руки на стол и несколько расслабилась.
- Верно, Ваше Высочество. – Перед следующим ответом Лейла сделала небольшую паузу, будто разделяя одно события на два участка со своим временным промежутком. – Правда, поданная не совсем корректная формулировка в моём случае. Но всё по порядку. Меня зовут, Лейла Малкаль.
Вряд ли её имя дошло до СБИ. Она не была настолько уж прямо известной личность, и за пределы ЕС, слухи о ней доходили разве что только до России. Посему она назвала своё имя без каких-либо опасений.
- Смею просить вас об одной просьбе. Могу ли я всё-таки услышать ответ на свой второй вопрос, Ваше Высочество?
Блондинка еле сдержала кривую усмешку, которая так и лезла на лицо при произношении последних двух слов. Ведь, если бы не одно событие в прошлом, сейчас с ней они были бы одного статуса. Сейчас же, блондинка считала, что он был потерян для неё, почти что навсегда.

Отредактировано Leila Malkal (2014-12-15 00:35:11)

+1

10

Строчки в досье были заполнены аккуратными печатными буквами. Бланк задержания, протокол первичного допроса, запрос передачи задержанной в руки службы безопасности сектора… Ничего из ряда вон выходящего, разве что кроме её личной подписи, что должна будет появиться на документах позже. Вице-губернатор обычно не участвовал в делах сектора настолько, чтобы лично проводить допрос подозреваемой. Но и случай был не из рядовых.

— Почему? — вопрос прозвучал равнодушно, Юфи не старалась изображать дружелюбие. Произошедшие с ней события очертили границу между дружелюбием и глупостью. Сейчас девушка перед ней преступница, а не лучшая подруга.

Лейла, а именно так она себя назвала, имела смелость утверждать, что она не подданная её Империи. Несмотря на то, что документы были легальны, и значилось там точно такое же имя. Девушка косвенно признала подделку документов, а это было преступлением. Юфемия не спешила делать поспешные выводы, но была уверена, что не ошибается в предположениях.

— Вы подозреваетесь в связях с действующей террористической ячейкой в 11 секторе. У нас есть сведения, что в начале этого месяца вы встречались с главой так называемого Ордена Чёрных Рыцарей. Это так?

Перед ней сидела девушка, что возможно видела и даже была знакома с убийцей её старшего брата. Мысль о том, что убийца Кловиса всё ещё не получил наказания, несмотря на все их старания, причиняла боль.

Отпустив бумаги на стол, Юфи подняла голову, чтобы посмотреть в лицо задержанной девушки. И всё же было в ней что-то неуловимо знакомое.

+3

11

Всё в точности, как она и предполагала. Построив в голове возможный диалог, который брал своё начало именно с этого момента, она старалась придерживаться намеченного плана. Врать не имело смысла, разве что несколько утаить информацию о С.С. и Гиассе следовало бы, в остальном же она скажет всё как есть. А там далее, пускай решают, что сделать с новой, только возникшей почти что из не откуда, особой благородных кровей. Как бы её не стошнило от того, что она будет называть Императора Британии своим отцом, и как бы вообще смириться с данным фактом. Пока девушка этого совсем не знала, но выводить это наружу сродни самоубийству, так что придётся терпеть в любом случае. Будет трудно, она это знала. Однако когда в её жизни вообще было легко? Девушка спокойно сжала руки кулаки и выдохнула, будто приготовившись к долгому рассказу, но такого не последует.
- Верно. Встречалась. По личному вопросу. Я знала кто он, и что из себя представляет, но не знаю, ни его убежища, ни его лица. Он был в маске, и встречались мы на нейтральной территории. На самом деле, я не знала кто я до сего момента. Точнее, знала лишь национальность, что являюсь Британкой. Поиски прошлого навели меня именно на Зеро. И именно от него я узнала, что являюсь дочкой Британской Императрицы. Проще говоря, я принцесса Британии. Хоть и сама не особо-то в это верю до сих пор. А спустя день после встречи, вы вышли на меня, и я оказалась перед вами, Ваше Высочество. Остальное вы уже и сами должны знать. Всё что я сказала, чистейшая правда. На этом всё.
Блондинка была спокойна. Чувствовалась выдержка и умения вести себя в подобных ситуациях. Возможно, в ней можно было разглядеть военную, но нельзя было сказать наверняка. Она старалась вести себя естественно, и в некоторой степени у неё это получалось. Но внутри всё так и сжалось. Лейла не могла видеть реакцию Юфемии, только лишь ориентироваться по звуку, и это её удручало, накручивая нервы до предела.
- У меня будет ещё одна просьба, Ваше Высочество. Я хочу, чтобы прежде чем меня постигнет определённая мера наказания в подобной ситуации, вы провели тест на причастность моего биологического происхождения с императорской семьёй. Это… Действительно важно для меня. А затем делайте то, что считаете нужным. Я приму любое ваше решение.
Она слегка склонила голову вниз, и только сейчас ей пришла на ум мысль, что перед ней сидела никто иной как её сестра. Живая сестра. Но, правда, от чего-то радости данное воссоединение, если его таковым можно было назвать, оно не приносило. Возможно, из-за обстоятельств, при которых оно произошло, а может из-за некоторой ненависти к собственному отцу и Британскому роду. Ей нужно было время, чтобы это понять. И пока никто не знает, будет оно у неё ещё или же нет.
- На счёт личности Зеро смогу сказать только одно. – Подняла на прежний уровень голову Лейла. – Он в любом случае как-то связан с Императорской семьёй. Это только мои догадки, но… Полагаю знает он многое. Даже слишком.
«И это всё заслуга С.С. Но этого я не скажу».
Теперь оставалось только ждать ответа с другой стороны.

Отредактировано Leila Malkal (2014-12-16 12:23:49)

+1

12

Колпачок ручки щелкнул, снятый рукой принцессы. Юфи стала заполнять строки пустого бланка, вписывая показания. По-хорошему для этого существовал специальный человек, но она же всё может сама. К тому же, велась запись разговора и, если она сделает что-то не так, они всегда смогут исправить её ошибку. За короткий рассказ, который конспектировался в бездушный бланк, рука дрогнула дважды. И каждый раз был связан прозвучавшим названием её Империи.

— Вы не имеете права просить меня о чем-либо. Являясь британской подданной, вы способствовали преступникам и не сообщили об их местонахождении. Это расценивается как измена. Будьте добры, отвечайте на мои вопросы, — довольно жестко ответила принцесса, не пропуская и капли эмоций в голос.

В голове Юфи медленно складывалась мозаика прошлого и настоящего. Светлые локоны, сиреневые глаза, тонкие черты лица оживленные взмахом кисти. Вот где она видела эту девушку раньше. Портретная галерея семьи, принадлежавшая Кловису. Она посещала её уже несколько раз, пытаясь найти ответы на свои вопросы. И обращаясь к умершему брату, который хранил своё молчание. Портрет императрицы был одной из самых первых его работ и черты были смазаны, но имели несомненное сходство с этой девушкой.

Вот только недостаточно назваться принцессой для того, чтобы ей стать. Недостаточно обвинить британскую семью в связях с террористом, чтобы получить прощение. Все полученной информации было недостаточно. Все, сказанное в этих стенах, было пустым звуком, пока не будет проверено.

— Достаточно смелые слова для преступницы. Как вы смогли выйти на Зеро? — Юфемия не то, чтобы не поверила, просто не приняла за факт. Она знала, сейчас всю данную информацию уже начинают проверять и чем больше она деталей узнает, тем больше зацепок появится для расследования убийства её брата и невиновных людей.

Автоматическая дверь за спиной принцессы открылась с легким шипением, пропуская сотрудников службы безопасности. Один из них подошёл к принцессе и, положив руку на плечо, что-то едва слышно прошептал. Юфи кивнула, принимая информацию. И в комнате стало на два человека больше.

+3

13

Ответ принцессы не выказал на лице пленницы никаких эмоций. Она оставалась всё такой же, почти что, спокойной, стараясь оценивать создавшуюся ситуацию, как и цену слов которые произносила. Тщательно перебирая в голове следующий ответ, голова Лейлы чуть слегка дёрнулась в сторону ещё одной пары шагов. А затем, лёгкий шёпот, разговор который было, очень сложно разобрать. Почти что невозможно, хоть её слух слегка улучшился, взамен зрению. Как и чувство осязание. Но в данной ситуации это не давало почти ничего человеку, который всю жизнь привык полагаться именно на своё зрение, а уже потом на другие органы чувств. Если сказать, что Лейла Малкаль была сейчас в невыгодном положении, значит ни сказать ничего. К тому же, в её голове сразу же всплыла картина, которую ранее выстраивали вокруг принцессы Юфемии. Слухи были разные, но теперь она поняла, что в некоторой степени, лишь только часть их могла оказаться близкими к правде. Хотя сейчас это не играло ровным счётом никакого значения.
В голове вырисовывался секундомер. Образ, отмеряющий её жизненный цикл, стремящийся к своему завершению. И почему именно в такой ситуации в её голове стали появляться, подобные, мрачные образы? Она не должна врать, но не может сказать об Акито. Выбор был почти что очевидным. Из чего следовало, что Лейла Малкаль придётся несколько исказить выходящую от неё информацию. Ей это не сильно понравилось, но иного выхода она не нашла.
- Я вышла на одного японца. Кажется, его звали Тамаки, который как раз таки был из ордена Чёрных Рыцарей. По доле обычного случая. Он попросил оставить ему свои контактные данные, и обещал переговорить с Зеро о встрече. И если тот будет согласен, то он с нами свяжется. За ним было также время и место. К сожалению, так как он носит маску и искажает свой голос, я не смогу сказать, парень Зеро или же девушка. Это всё, что у меня есть о нём на данный момент. Он очень умён, и слишком тщательно скрывает свою личину. Впрочем, об этом вы должны, наверное, и сами знать.
На этом девушка закончила, передав эстафетную палочку Юфемии.

Отредактировано Leila Malkal (2015-02-13 23:29:31)

+3

14

Взгляд принцессы было сложно истолковать верно. Юфи смотрела из под ресниц, в какой-то момент прекратив записывать показания. Рука дрогнула от неожиданной и совершенно невозможной догадки, оставляя на бланке уродливый росчерк. Принцесса ничем не выдала своего волнения, продолжая слушать, не отрывая изучающего взгляда.

Вице-губернатор слыла весьма доверчивой и невинной принцессой, но всё равно обладала достаточной долей семейной проницательности, и могла чувствовать фальшь в словах других людей. Но сейчас этого не было. Создавалось впечатление, что девушка недоговаривает всего, осторожно подбирая информацию. И это было странным, столь резкий контраст между уверенностью ранее и осторожностью теперь. Это ощущение не давало сделать верный вывод, оставляя Юфи в смятении относительно дальнейших решений.

Девушка перед ней обладала чертами лица, присущими императорской семье. Едва заметными, совсем не очевидными случайным людям, но Юфемия провела свою жизнь в окружении красивых и горделивых родственников. Даже если это иллюзия для зрения, вызванная словами пленницы,  её собственное отражение не могло солгать. И то, что сейчас вице-губернатор видела перед собой, полностью соответствовало тому, что она наблюдала всю свою жизнь. Осанка, тонкие черты лица, наклон головы и даже цвет глаз — невозможно быть столь похожей на самую влиятельную семью в мире. Все это не могло быть простым совпадением, и даже смутный портрет в памяти приобретал черты сидящей перед принцессой девушки. 

Юфи облизнула пересохшие губы, не желая подтверждать свою догадку и сосредоточилась на уже рассказанном девушкой, сопоставляя с только что переданной информацией.

— Значит, Вам известно не больше нашего, — принцесса, наконец, заговорила, теперь уже сама тщательно подбирая слова. Лейла дала зацепку, пусть и слабую — ведь имя могло оказаться не настоящим, но Юфи была уверена, что эту версию проверят даже без её приказа. У них появилась слабая, но нить к убийце Кловиса. А его личность не интересовала принцессу настолько, чтобы акцентировать внимание на сказанных ранее словах пленницы, хотя разгадка лежала непосредственно перед ней. Оставалось лишь сложить кусочки мозаики вместе.

— Вы будете задержаны до выяснения Вашей личности.

Вице-губернатор отложила ручку в сторону, не заметив до этого, что всё ещё сжимает пластик в руках, и встала, оправляя юбку. Мужчины, что вошли в допросную незадолго до этого, должны были заменить принцессу. Губернатор не спешила покинуть комнату, бросив ещё один изучающий взгляд на Лейлу. Если это возможно, если это действительно так, то она будет очень удивлена. Юфи сделала всё, что могла со своей позиции, и ей после оставалось лишь ждать результатов. И, если они подтвердят слова Лейлы, то она обретет ещё одну сестру. Или же врага, сокрытого маской доброжелательности.

— Проведите все необходимые процедуры. И обращайтесь с этой девушкой, как с моей важной гостьей, — последние слова Юфи особо выделила голосом, удивительным образом становясь похожей на свою старшую сестру. Ослушаться приказа принцессы равносильно государственной измене  и всем присутствующим в комнате следовало это помнить.

Время было поздним, но, несмотря на это, покинув допросную, Юфемия отправилась в медицинское крыло. Только её кровь сможет подсказать верный ответ.  И до появления результата Малкаль останется в заключении.

Эпизод завершён

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 09.10.17. Нежданная пленница