По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 16.10.17. Теперь это война


16.10.17. Теперь это война

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата: 16.10.2017
2. Время старта: 20.00
3. Время окончания: 22.00
4. Погода: Тепло, весь день идет дождь
5. Персонажи: Ренли ла Британия, Вилетта Ню, Гоэмон Ходзимэ, НПС
6. Место действия: Резиденция Генерал-губернатора
7. Игровая ситуация: После новостей Ренли принимает срочные меры и созывает совещание. Слишком много вопросов, слишком мало ответов, но ясно одно - теперь положение военное.
8. Текущая очередность: Ренли, далее по ситуации

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/NewYearCard/2015/14-2.png

0

2

Код, который не могли понять ни Габриэлла, ни ее охранники, означал военное положение неявного типа - как и в день гибели Кловиса. Да, оно ужде было при  пропаже Юфи, но это был, пожалуй, более жесткий вариант - масштаб угрозы был куда серьезнее и, соответственно этому, все и работали. Временные меры для расследования стали постоянными - резервирование постов, сокращение периметра, даже - при возможности - перемещение рабочих мест многочисленного персонала и перемена места жительства большинства обитателей. Все просто - если враг сумел заполучить планы, то надо ликвидировать соответствие им где только можно. Эксперты рыли землю в поисках всех возможных данных, на телевидение тоже выехала группа - выяснить природу вмешательства в эфир и возможность отследить таковое. К счастью, в Империи средства контроля были на высоте и хотелось надеяться - сработают и сейчас. Погибшие похитители и автор ТВ-сообщения в сочетании с проверкой всего уже попавшего в поле зрения, проверки по списку похищенных. Кроме того, пределах досягаемости развернули морскую пехоту и дополнительные отряды "Мерроу"  и "Чистильщиков", обеспечив им возможность быстро попасть куда угодно. Ренли между тем получил смс от Лелуша и ответил на нее. А потом был звонок от Вилетты - та явно уже посмотрела сообщение и мыслила оперативно.

- Принц Ренли? Это леди Ню. Сразу к делу. Трансляцию видела, и вы тоже, думаю. Нужно встретиться. Срочно и быстро. Нет времени для распрей. Время? И позаботьтесь о своих приближённых людях, одинадцатых. Хоть мне и не по душе подобное. В особенности о той самой Асакуре. Вы меня поняли?

- Слушаю. - Голос Ренли звучит глухо, - Немедленно приходите ко мне. Меры я приму.

- Принято. Сейчас буду. - Послышались гудки. Ренли и сам принял такие меры, еще с момента похищения. И между тем, обнаружил, что среди похищенных нет имени Кагуи. А странно. Ведь она второй после Асакуры получила новый паспорт, считалась его другом и союзником. Казалось бы, вот уж цель так цель. Ан нет. Не смогли? Ой сомнительно. Был послан запрос-предупреждение Кирихаре - в порядке ли Кагуя? Ренли предупредил об угрозу и предложил помощь в обеспечении безопасности принцессы. Корректно и естественно... Вот только сам он очень сомневался насчет того, как все обстоит на деле и ждал ответа. А пока до общего сбора было время, он дождался Вилетты...

+3

3

Виллетта всё ещё кипела, второй раз за день, но уже совершенно по другому поводу. Первый же уже почти забылся, и она готова была сотрудничать с Ренли, даже не смотря на то, что некоторое мгновение назад всё ещё была на него предельно зла и готова была «косо» на него смотреть. Сейчас же приоритеты мигом изменились. Всего-то из-за одной только трансляции, всё перевернулось вверх тормашками. В резиденции забурлила жизнь. Каждый занимался своим делом. Была поднята всеобщая тревога, и это было вполне понятно. Хоть все и старались подобное скрыть. Но из-за чего? Виллетта не знала про приезд императрицы. В любом случае, ей было бы это не слишком интересно. Сейчас приоритетной задачей было совсем другое. Она быстро шагала по коридору к кабинету Ренли. Сельварии и остальным она уже выдала указания, а вот Лизбет опаздывала. Впрочем, и это она успеет. Главное, чтобы та не наткнулась на данную трансляцию раньше времени. Остальное не важно. По её походке было сразу видно, что она вне себя. Раздражённые, резкие, порывистые движения. Остановилась на несколько секунд, оглянулась и там же заприметила знакомую личность, к которой сразу же направилась. Это и была та самая девушка – пуристка, её подчинённая, помянувшую ранее. Та так же заметила командира и направилась к ней.
- Лизбет. Иди со мной. Не задавай никаких вопросов. Ситуация чрезвычайная. Объясню всё позже. И ради бога, в предстоящем разговоре с принцем, будь тише воды. Мне понадобится твои умственные способности.
[npc]71[/npc]
Сама же Лизбет сразу же догадалась, что с Виллеттой что-то не так. Точнее, что она была на взводе. Тут не нужно было обладать какой-то уж уникальной дедукцией, достаточно было просто подцепить на себе этот взгляд. Он был полон гнева. В данный момент, среброволсая напоминала какую-то гончую-бестию, готовую кинуться на обидчика в любой момент времени и перегрызть ему глотку, напившись крови. Впервые она видела своего командира в подобном настроении. Всей подоплеки она не знала, но могла судить только одно, что случилось что-то истинно неординарное. Так уж сильно вывести из колеи данную женщину. Это нужно было постараться.
- Так точно. – Быстро, подкрепляя свой ответ серьёзным, решительным взглядом, проговорила Лизбет.

- Хорошо. – И полковник развернулась на каблуках, вновь направившись в кабинет Ренли. Сейчас её уж точно ничего не останавливало. Она буквально ворвалась туда без каких-либо соблюдений приличий. Было уж точно не до этого.
- Прибыла. – Отчеканила Виллетта, отдав честь, как полагается. И с ходу начала. – Какого чёрта здесь творится? Кто этим ублюдкам дал право так оскорблять Пуристов, подписываясь их словами и действиями к подобному террористическому действию? Ладно. Я уже отдала приказ своим людям прощупать Пуристов, и отслеживать передвижения тех, кто в данной ситуации может стать проблемой. Но таковых немного. И я не думаю, что даже они будут поддерживать данный террористический акт или как-то с ним связаны. Тут, есть некоторая подоплека к данному вопросу. Да и… Угрожать расправой над принцессой Юфемией, как и прочими жителями Британии, из нас никто бы не стал. Так что из чего могу дать свою оценку ситуации. К Пуристам данные личности не относятся. А если и да. То таковых я не знаю. Пуристы будут на вашей стороне, и готовы сотрудничать. Это я вам гарантирую, принц Ренли.
Верно. Время было не для общих распрей, уж не говоря о том, что всему это грозило всему Одиннадцатому сектору. А ни один Пурист, вряд ли захочет покидать насиженное место. Конечно, с некоторыми вопросами Виллетта была согласна с террористами. Хоть и не была в восторге от этого. В основном, касательно действий принца по поводу нумерованных. Но не стоило заходить так далеко. Это было уже дело принципа для самой Виллетты.
- Какие у вас самого мысли по этому поводу. Ах, и да. Если помните Лизбет. Она здесь по той причине, что её мнение и умственные навыки могут сыграть определённую роль. Да и её взгляд на вещи отличается от прочих Пуристов. Быть может у неё будут какие-то идеи, но она не в курсе ситуации. Пока что.
На этом всё закончилось. Лицо было каменным, а золотые глаза устремлены на Ренли.

Отредактировано Villetta Nu (2014-11-29 19:07:33)

+2

4

Ренли понимал, каково должно быть сейчас Вилетте. Враг, кем бы он ни был, копал яму в числе прочих ей и ее фракции. Ведь какие бы выходки ни позволяли себе подчиненные Джеремии, а теперь ее и Бакнера, это никогда не выходило на уровень измены и терроризма. Пуристы были патриотами, как ни посмотри. Это в общем-то Ренли и примиряло с ними, пока они не переходили черту и заставляло жалеть о той вспышке. Бунтовщик и заговорщик, он в то же время не желал родной стране зла. Как и они.

- Леди Ню, я ни в коем случае не думаю, что эти выродки связаны с вашими Пуристами. Очевидно, что они  по сути террористы, стремящиеся к войне и хаосу внутри Империи. Иначе говоря, ее враги, коими Пуристы никогда не были. Так что я прошу прощения за мои подозрения в начале. - Ренли счел нужным это все же сказать, - Ваши действия верные. Мы уже ведем расследование, однако хоть какого-то времени оно требует. И сейчас главное исключить любые дополнительные проблемы с любой стороны. Никаких договоров с ними, это бесполезно в любом случае. Я допускаю, что они могли - до этого объявления - пытаться использовать в своих целях недовольство среди наиболее радикальных членов фракции. Но сейчас они однозначно положили этому конец - ведь их удар нацелен и на вас в итоге.

Это была общая часть. Ренли, надо заметить, выглядел мрачно, но спокойно. Можно переходитиь было к деталям. Он кивнул,  Лизбет принц помнил.

- Итак. Мы имеем дело с ранее неизвестной террористической группировкой. Это не Пуристы. Разве что какое-то совершенно безумное их ответвление, - в чем я лично сомневаюсь. Коренное население - также крайне сомнительно, ведь страдают и они, причем при любом раскладе. Кроме того, в нападении на мою жену принимали участие британцы, отставные солдаты элитных подразделений. Что, кстати, роднит эту атаку с терактом в Центре Развития Молодежи, хотя в тех случаях уровень исполнителей был куда ниже. Вероятнее всего речь о наемниках. - Он чуть задумался, - Вы  получите материалы для расследования сразу после доклада. Однако у меня вызывает сомнения одна деталь. Пока мы проясняем это, но в списке не фигурировала и нападению не подверглась Кагуя Сумераги, хотя исходя из позиции врага - она прямо-таки напрашивается на то чтобы стать их целью. Есть, конечно, некоторая вероятность... слабая, но есть. Не только вас разозлила моя реформа. У кое-кого из сопротивления я выбил этим почву из-под ног, лишая шанса поднять полноценное восстание. А после этой истории он может у них появиться.

***

Между тем расследование шло своим чередом.

Вторжение в эфир было произведено из Сингапура, поэтому в Китай немедленно был отправлен запрос на расследование этого эпизода, в послании достаточно откровенно расписали, чем чреват успех террористов для отношений СБИ и КФ - не пугали, но предупреждали о том, что пострадают обе стороны и победителей попросту не будет. Отдельное сообщение - без намеков, зато со всеми фактами - получила принцесса Маррибелл.

Аналитики отметили в докладе, что в заявлении террористов вообще не затронута тема Китая, хотя это было бы логично.

Эфир был поставлено под прямой контроль службы безопасности, чтобы... Нет, не предотвратить вторжения, но отследить их предельно четко.

Воздушное пространство сектора закрыто на вход и выход, послан запрос разведке на немедленную проверку всех вылетевших из сектора самолетов.

+2

5

Виллетта кивнула. Всё примерно так, как она и сама подумала. Это вряд ли были одиннадцатые. За своих они – буквально горой. Было даже несколько завидно. Ибо единства среди Британии уже давно не было. У каждого свои тараканы, каждый гонится за властью, и Виллетта была примерно в том же списке, но её желание было несколько иного характера, имея так же совершенно иную подоплеку. Так что японцев можно смело отбрасывать. Инициаторами, скорее всего, являлись сами Британцы. За этим вряд ли кто-то крылся, но кто именно и где сейчас они, таких данных не было. Надо было искать. И Виллетта знала, что принц Ренли теперь камня на камне не оставит, но найдёт их. В особенности, если с головы принцессы Юфемии упадет, хоть один волосок, тот будет рвать и метать. Это было и хорошо, и плохо, одновременно. Так как при должной сноровке и подготовленности, можно было спровоцировать его на не адекватные действия, которые сейчас совершенно не нужны. В любом случае, полагаться больше было не на кого. Она сама в данной ситуации не то, чтобы могла слишком много. Но свою часть работы женщина сделает. А как только их найдёт, лично пойдёт давить ублюдков, наряду со своими людьми.
- Хорошо. Я с вами всецело согласна, принц. Восстание? И зачем им оно? Насколько я знаю, почти все одиннадцатые известны тем, что за своих они будут стоять и биться до последнего. Большинство из них. И так уж прямо распоряжаться своими людьми, словно мешком, это навряд ли. Уж не говоря об обычных жителей Сектора. Не думаю, что здесь как-то замешено сопротивление, а по поводу той японки. Вы действительно уверены в том, что её смогли бы захватить?
Она так же повернулась к Литтл и спросила:
- А у тебя есть какие-то соображения. Ах, да. Ты ведь ещё до конца не в курсе событий. Можно ввести её в курс дела? Вкратце.
Сама Лизбет на это только лишь кивнула и перевела взгляд на принца.
- И так же, мне бы хотелось знать, что именно сейчас от меня нужно именно вам? Свою часть работы я выполню.

0

6

- Учитывая их наглость и подготовку - могли хотя бы попытаться. Впрочем, проверим. И да, о заложниках... - Ренли задумался, - Ознакомьтесь со списком и попробуйте выяснить, пересекался ли кто-то из них с Пуристами. Неважно как - конфликты, знакомства, что угодно. Поясню: операцию по захвату такого количества людей  за день не подготовишь, надо искать подходы, время и все прочее. Для резиденции они судя по всему захватили одного из ее служащих. А тут... Возможно, прикрываясь идеологией и скрывая намерения, они могли попробовать получить информацию от недовольных. Равно как и недовольные могут знать то, чего не скажут мне. Кстати о них. Сореси и компанию я могу отпустить. Мы с вами прекрасно знаем, что их целью был только Куруруги. Так вот, если они больше не вытворят ничего подобного и помогут нам в этом деле - берите их, я подпишу освобождение. На таких условиях.

В конце концов, с них заключения с неясным итогом хватит. Пусть поработают теперь за помилование. Он не скажет это при Вилетте, но раз уж он таким образом избавил от тюрьмы или смерти немало японцев, то почему бы британцам не дать шанс? Конечно, Ренли тогда был зол как черт на трех отморозков, но со временем злость прошла и ее заменили деловые соображения. К тому же, опять же - они  хотя бы верные. Пока он разъяснил ситуацию для Лизбет, добавив пока не попавшие к ней факты - похитителями были британцы, целями - Юфемия и Кассандра, со второй номер не прошел, захваченный живым террорист покончил с собой. Между тем на компьютер Ренли сбросили очередные результаты, он прочитал их, пока Лизбет смотрела то самое обращение:

- И еще. Вторжение в эфир произвели из Сингапура. Это притом, что в обращении террористов нашлось место для Шнайзеля, Альбиона и ЮАР, но ни словом ни упомянута ситуация в Китайской Федерации. Уже посланы запросы как китайской стороне, так и моей сестре Маррибелл. - Ренли задумался, - Итак, наша задача как можно быстрее выявить, кто наш враг и как освободить заложников. Согласие с их условиями неприемлимо, промедление тоже.

+1

7

Что именно тут ещё могла сказать Виллетта? Ничего. Разговорам, казалось, подходил конец. Подошло время к действиям. Поэтому ответ Пуристки был короток, элегантен и ясен, как божий день. Золотые глаза преобразились. Место гневу уступила решительность, и чувство долга не заставило себя долго ждать.
- Принято к исполнению, принц. Сделаю всё от меня зависящее. – Затем коснулась другого аспекта. – Касательно Сореси и остальных, если это допустимо, то я бы хотела их видеть. Не волнуйтесь, больше подобного не повторится, и мои люди так же будут наблюдать за ними. Но они действительно могли бы оказать полезное содействие данному делу.
С некоторой тонкой ноткой благодарности, которую сложно было уловить. Всё же, она знала их куда больше, чем остальных Пуристов. И с ними уж сумеет договориться, ограничив от ещё одних не обдуманных поступков.
[npc]71[/npc]
А тем временем Лизбет, наконец, подала голос, как следуя всё обдумав.
- Китай? Сейчас там вроде весьма нестабильная ситуация. И как раз таки за его благополучие и должна отвечать принцесса Маррибелл Британская. Следует узнать для начала её мнение, и какие именно действия она сама сможет для этого сделать. Какую информацию добыть. И если было похищено столько людей, как и принцесса Юфемия. Интересно… Как и когда они смогли перевести их в Китай. Если в действительно держат именно там. Стоит осмотреть список, и установить дату пропажи первой группы людей, и оттуда уже плясать. К тому же, переправка принцессы Юфемии, если они не в 11-м Секторе так же, и при таких условиях, должна будет занять некоторое время. Следует отдать приказы на счёт этого. Чтобы проверяли все грузы в портах и прочее. Но, что-то мне кажется это весьма сомнительным. Если они не подготовили всё заранее, действуя весьма оперативно. Однако с учётом того, что с вашей нынешней женой ничего не вышло, и всё пошло не по плану. Возможно, есть ещё время для этого. – Девушка пожала плечами. – Во всяком случае, это только мои мысли и ничего больше. Пока не будут первые результаты расследования, как и среди Пуристов. Ничего большего я придумать не смогу.
На этом она закончила. Переглянувшись с сереброволосой.

Отредактировано Villetta Nu (2014-12-01 22:27:22)

+1

8

- Решение за вами, постановление о помиловании вот, служба безопасности устроит встречу. - Ренли дополнил и подписал бумагу, - Будем считать инцидент... Дуэлью в очень-очень вольной форме. Можете использовать то, что от них сейчас будут ждать скорее ненависти и мести в моем отношении.

То есть думать об этом. Как на деле - зависело от Вилетты, но он на нее надеялся. Все же для нее пробиться в лидеры среди Пуристов было нелегко, и, наверняка, ее лидерство не раз подвергалось сомнению... Но суждениям покойного Готтвальда принц был склонен доверять здесь. Надеялся, что она не подведет его и теперь.

- Хороший анализ. И верный. Сомнительно что они перевезли их, но такую возможность исключать не стоит. - Аналитикам отправился приказ заострить внимание на возмможных маршрутах. Даже если террористы не воспользовались одним из них, то готовиться могли. Если успели - оставили следы. Особенный акцент помимо самолетов был на корабли, те, что успели отойти от берега - перехватывались флотскими и проверялись. Произошедшее с захваченными и так анализировалось, проверялся каждый - где, когда и как пропал. Параллельно системы связи, камеры и базы данных проверялись на попытки вторжения и слежки.

- Чтож, не буду вас задерживать. Используйте Мура, чтобы постоянно держать связь со мной. Я буду сообщать вам все нужные сведения по расследованию. И... Удачи вам. Сейчас мы сражаемся не только за нашу Империю - на кону жизни невинных людей и каждая секунда на счету. Я надеюсь на вас. - Ренли был спокоен, но заметно было, как на него давила ситуация, когда каждое промедление стоило кому-то жизни.

Когда Вилетта и Лизбет ушли, Ренли немедленно позвал Гоэмона - надо было выяснить, что он узнал - союзник, объединенный с Ренли общей бедой...

+1

9

Суперинтенданту Гоэмону Исикаве не потребовалось много времени, чтобы явиться в распоряжение принца из практически стихийно сформированного штаба расследования, благо он находился в этом же здании и на этом самом этаже. Если произошедшее за этот вечер как-то и повлияло на него, внешне это не отражалось никак.
Настроение у полицейского вообще сложно было четко определить. Нападение ранее неизвестной террористической группы, да еще прямо вслед за атакой на штаб имперской контрразведки в Нео-Токио, подняли на ноги все способные действовать службы доступные генерал-губернатору. И как не парадоксально  первыми за это дело взялись полицейские из новорожденного подразделения «Локки», благодаря тому, что их шеф буквально говоря, оказался прямо в эпицентре происшествия. Так что ему, получив распоряжения от принца, оставалось только вызвать в губернаторскую резиденцию сформированный костяк подразделения, и теперь уже на месте пытаться наладить сотрудничество с прочими задействованными ведомостями. Хотя работа только началась и самое худшее еще впереди, так как к делу еще не подключились те же парни из МИ-5. Но с этим уже ничего не поделаешь. Мецуке знал, что его жена и дети сейчас там же, где и принцесса Юфемия и сейчас  должен был сделать все, что в его силах. А мог он  немало.
- Рад приветствовать Ваше Императорское Высочество, - отдал честь суперинтендант, войдя в кабинет принца. – Согласно вашему распоряжению была сформирован штаб расследования, задействованы офицеры дворцовой службы безопасности, управления разведки ВМС и колониальной полиции. Желаете ознакомиться с текущим положением здесь или в штабе?
- Здесь, и поскорее. - Ответил Ренли, не тратя время на формальности.
- Как прикажете Ваше Императорское Высочество. Прошу вас взглянуть, - Сайто положил на стол принца несколько папок принесенных с собой и развернул свой планшет. К верхней папке была прикреплена фотография человека, сделавшего объявление несколько часов назад. – Нам удалось установить личность их предполагаемого лидера. Он действительно тот за кого себя выдает. Полковник Вудро Джонсон. Красный берет. С шести лет воспитывался в военной школе. С отличие закончил военную академию. Здесь история образцового офицера.  Перед отставкой командовал Специальной тактической группой. (прим. Специальные подразделения ВВС.  занимаются подготовкой плацдармов для организации десантов, теленаведением для авиации в тылу противника, разведкой в интересах ВВС Британии.). Участвовал в операциях в Африке, Южной Америке и на Тихом Океане. Всего за двадцать лет более восьмидесяти боевых операций. Еще в академии открыто поддерживал идеи радикального пуризма. В его деле так же отмечено, что  с самого начала подразделения под его командованием отличались жестокостью по отношению как к пронумерованным, так и к пленным и гражданским не британцам. В его отряде служили только урожденные британцы. Определенные психические отклонения он проявлял с начала службы, но тем не менее считался перспективным офицером с крайне высокой мотивацией. Можно охарактеризовать его как патриотичного психопата. С почетом уволен в отставку в 2012 году, когда его, наконец, признали представляющим опасность на действующей службе. Сведений что после отставки имело место, какое либо лечение мы не обнаружили. Стоит обратить внимание – его отец погиб в бою с повстанцами в Зоне 7. Старший сын был убит через четыре дня после капитуляции Японии. Младший пропал без вести во время волнений в Зоне 8.
Полицейский раскрыл следующую папку.
- Джонсон прибыл в Нео-Токио вчера, рейсом из Манилы. До этого в Зоне 11 он не был. После отставки он поселился в Зоне 8. Жил в Куинстауне – закрытом британском сеттльменте. По сути, этот городок – община отставников пуристов. Все четверо убитых при попытке похищения вашей супруги – отставники, ветераны спецподразделений Британской Империи, Ваше Императорское Высочество. И все со схожими биографиями. Все служили вразных подразделениях, не имели связей во время действительной службы. Но – все четверо так же прибыли с Филлипин на день раньше Джонсона, все постоянно проживали в Куинстауне. Мы проверили списки прибывших в Зону 11. Как выяснилось в последние три дня из Зоны 8 в Нео-Токио прибыло еще двадцать восемь отставных военнослужащих которые могут быть связаны с группой Джонсона. На текущий момент никого из них обнаружить не удалось. Общий список впечатляющий.
На планшете в руках Сайто замелькали фотографии.
-Капитан Стивен Уильямс – бывший командир роты глубинной разведки. Два года провел в нигерийском лагере для военнопленных, успешно совершил побег. Лейтенант Этель Андерсен - снайпер Морской Пехоты. Была изнасилована пронумерованным в 13 лет. Лейтенант Денхел Уошингтон - SEAL. Единственный выживший из своего подразделения. Уволен после убийства сержанта жалованного, которого считал информатором повстанцев. Остальные такие же. Для каждого из них, это личное. Мы пока не можем оценить точных возможностей этой организации, однако, судя по размаху акции они располагают значительными средствами. Возможно, после рейда полиции Зоны 8 в Куинстаун у нас появится новая информация. За прошедшее время в было убито еще два заложника. Записи на этот раз выкладывались в сеть. Каждые пол часа как и заявил Джонсон. Новых требований не выдвигалось. Отследить сигнал до конечной точки, нам не удалось. Скорее всего, они используют одноразовые передатчики, для входа в сеть и вторично не используют их. Возможно у них есть мобильный пункт, соединенный в сеть с их с их базой, через который они и направляют сообщения в сеть. Пока что мы уверенно можем сказать лишь, что записи сделаны в прямом эфире и направлены  из Нео-Токио.

Отредактировано Сайто Ходзимэ (2014-12-07 21:54:50)

+2

10

Ренли мог позавидовать выдержке Гоэмона - сам он хоть и сохранял спокойствие, но ясно было, что принца ситуация достала-таки. Слишком многое стояло на кону в итоге, и не только глобального, но и личного. И теперь он внимательно слушал Гоэмона, одновременно анализируя события, заставляя свой мозг рапботать на износ, как это частенько нужно было в операциях, где одно маленькое решение определяет - жить отряду или умирать, успех или провал. И невелика разница, где - на улицах Гонолулу, где дым закрывает солнце, в малярийной сельве Шестого Сектора, на мостике подводной лодки, трясущейся от близких разрывов, среди безжалостных скал Норвегии... Или как сейчас, в казалось бы тихом кабинете, где часы отсчитывают минуты жизни заложников, среди которых его сестра и другие, не менее заслуживающие   защиты  и жизни люди. Имена, послужные списки... Ренли уже думает о том, кого стрясти, от кого получать информацию. Есть те, кто просто должен быть в курсе, а есть те, с кем он лично знаком в упомянутых местах. Он запросит все, что может ему помочь. Потому что Ренли знает, на что способны такие люди, он ведь вырос среди им подобных... Просто принцу повезло встретитьь тех, кто смотрел на мир трезвее этих, кому личная боль стала заменой  разумного взгляда, закрыла истинные причины подобного. "Так решил он, его вина, пусть горит его дом, а не твой, и его пусть будет жена, а не твоя - вдовой..." - это аксиома любой войны, о чем бы ни трепались в новостях. Разве сам Ренли оставил за собой мало тех, кто с удовольствием убил бы его не как британского принца, а лично, за гибель близких и товарищей от его руки? Или напротив, также как эти, решил мстить всем британцам за грехи одного? Он не знает и никогда не будет знать, если только кто-то не придет за ним. И принц хотел надеяться, что именно за ним, а не за кем-то еще, кто просто оказался ему дорог и потому стал мишенью для врага, как сейчас.

Пальцы принца стучат по клавиатуре, вводя данные и передавая их тем, кто еще не в курсе - в первую очередь Вилетте. Она должна знать, ведь сто к одному, что пуристы-маньяки смогли хоть какую-то помощь получить от "умеренных" единомышленников, притворившись сторонниками, а не просто одержимыми местью зверями. Увы, их учили выживать и они используют все доступные средства. Да, знать противника - это критически важно. Но если ты его знаешь... Ты способен понять, насколько он опасен. И от этого Ренли было сейчас не по себе. Убийцы, которые умеют все то же, что и его люди, причем часто - умеют даже лучше.  Те, кого уже не остановить доводами разума, кому нечего терять или кажется, что нечего. Теперь принц знает, какова на деле угроза тем, кто стал жертвой. И хоть никому не скажет, но он чувствует страх. На этот раз проигрыш более чем реален. Не проигрыш войны - нет, их уничтожат, выследят и перебьют как бешеных собак - но проигрыш битвы за тех, кто сейчас беззащитен. Впрочем... Он тоже умеет играть грязно. И одна карта в рукаве у него есть. Карта, внезапно ставшая козырной. Филиппины? Отлично. Проверим, насколько лорд Харконнен здравомыслящ на деле и желает сохранить за собой губернаторское кресло. Если только он сам не повязан... но тем хуже для него.

- Объединитесь с Фионой, попробуйте определить тип передатчика, и необходимые для его работы средства, попробуем искать так. Я свяжусь с Филиппинами лично, и постараюсь, чтобы их взяли в оборот как следует. Перешлем  список этих выродков... Возможно, тем еще есть, что терять. - Сейчас улыбка Ренли выглядело откровенно зловеще, Пэйн бы позавидовал, - Прорабатывайте любые возможные их связи в секторе и дома, все что можно. Сравним с тем, что сможем найти по моим каналам. Наготове постоянно должны быть мобильные группы, в первую очередь "Мерроу" и "Чистильщики" с ребятами Хэккета, взаимодействовать будете с ними.  И, да - никаких утечек информации за пределы штаба, никаких лишних ушей. Только те, кто прибыл со мной в сектор, "Чистильщики" и команда леди Ню. И те, кому можете доверять вы сами. Так, минутку...

Ренли затребовал  связь по защищенному каналу с генерал-губернатором Филиппин:

- Дорогой дядя, как поживаете? Не хотел тревожить по пустякам, но сейчас у нас есть шанс стать победителями антигосударственного заговора. Есть у вас под боком одно осиное гнездышко, куда неплохо бы незаметно залить отравы... - Ренли сообщил Харконнену то, что знал, и предупредил, - Сделайте все тихо по возможности, мне не нужен погром, мне нужно взять их за жабры. Это профи, так просто не сдадутся. Никто не должен знать до последнего, даже самые приближенные - они явно старались прикрыть себя  с этой стороны.  И да, если попадутся заговорщики - не дайте им умереть раньше срока, мне они нужны живыми. Лучше поторопиться, ведь когда это все станет достоянием общественности - за дело примутся мои брат и сестра, и тут уже малой кровью не отделается никто. Полагаюсь на вас, дядя.

Ренли ни разу не напомнил о том, что в тот раз прикрыл родственника от больших неприятностей. но послание было недвусмысленным -надо держаться вместе, а иначе н дно пойдут оба. Данные отправились на Филиппины и в контрразведку Империи, а запросы по участникам - к тем людям, которых Ренли хорошо знал в тех местах, где жили или наследили участники заговора.

- У дяди передо мной должок. - Пояснил Ренли, - Так. Ваш штаб Фиона уже связала с  моим кабинетом и аппаратурой, так что можно продолжать работу как будто мы там. Есть еще что-то? Меня особо интересует, что там с Сингапуром и китайским следом, в ваши данные это пока не слишком вписывается.

+3

11

Сайто едва заметно кивнул, слушая принца. Как же все быстро меняется, если уж японцам дается доступ в святые-святые британские управления в Зоне. Особенно когда особо ретивые британцы сами подталкивают эти перемены. Мецуке хорошо представлял какая каша должна твориться в больных головах террористов. Такие «бешеные» есть на любой стороне, и он насмотрелся на них и среди японцев, и среди британцев. Даже у умеренных пуристов случившееся не могло не вызвать омерзения, что говорить о среднем британце? Теперь оставалось выполнить свой долг до конца.
- Китайского следа в случившемся нет, Ваше Высочество, - полицейский извлек содержимое следующей папки. – Первое сообщение действительно было передано в эфир из сети, через сингапурского провайдера. Мы отслеживали источник. Сингапур, Ванкувер, Гонконг, Сантьяго, Сан-Франциско, и наконец сам источник в Нео-Токио. Каждый раз подавая сообщение в прямом эфире они маскируются через,  сетевые адреса по всему Тихоокеанскому побережью. Мы вынуждены отслеживать их по заготовленному маршруту, что делает невозможным отследить мобильный передатчик в таком городе как Нео-Токио. Достаточно иметь оборудованный микроавтобус и двух-трех толковых технических специалистов, - Сайто вновь перевел взгляд на планшет. – Это еще раз подтверждает теорию, что одной группировкой с Филиппин здесь не ограничилось. Даже если допустить что Джонсон и  является главой всей структуры и его люди их основная ударная сила, в Зоне 11 для них явно подготовили почву. Кроме того, трех десятков даже хорошо подготовленных бойцов недостаточно, чтобы за короткое время похитить пятьдесят человек. Поэтому рискну предположить что в Японии Джонсону оказывает помощь организация как минимум не уступающая Филлипинской. Мы пытаемся отследить их связи здесь, как только будут задействованы мощности военно-морской разведки, это будет куда проще. Но уже сейчас я могу сказать, что наши противники тем не менее обладают весьма ограниченными средствами. За исключением Их Императорских Высочеств принцессы Кассандры и принцессы Юфемии никто из похищенных не имел серьёзной охраны. Или вернее они не имели никакой охраны. Во дворце же террористы имели поддержку. Они получили доступ к линии экстренной эвакуации. Как выяснилось, там нет охраны, а электронные средства безопасности были выведены из строя. Нам удалось выявить их человека здесь. – Перед принцем легло еще одно личное дело. – Лейтенант Йен Макклинток, подразделение информационно-технической безопасности. Чистокровный британец из Зоны 3. Вся его семья погибла два года назад во время мятежа в Эрмосильо. Он не должен был иметь доступа к линии вашей личной эвакуации, но технически имел возможность получить его. Сегодня он возглавлял смену в своем подразделении. Старший сегодняшней смены – капитан Ратмондел не явился на службу, по причине отравления. В честь вашей свадьбы, свободное от службы офицеры дворцовой охраны вчера праздновало весьма бурно, так что это не вызвало подозрений. Лейтенант Макклинток исчез одновременно с нападением террористов. На данный момент — это все чем мы располагаем Ваше Императорское высочество.

+2

12

- К дьяволу взорвал бы этот дворец, было бы только куда переселиться. - Довольно резко и иэмоционально высказался Ренли. Мысль это ни в первый раз ему приходила, но с ходу найти полноценную замену резиденции было непросто, а идея дробить ее население на малые группы выглядела неоднозначно - вроде бы проще защитить, но легче и разделить и  атаковать поодиночке. Поиски шли, в том числе и альтернатив той самой эвакуации... Причем крайне неожиданных. Но в свете атаки с британской стороны...

- По новой линии эвакуации. Свяжитесь с капитаном Хардингом из инженерной роты лично, я пришлю его к вам. План один ускорить, план пять ввести в действие. Он поймет, о чем речь и введет вас в курс дела, но только вас. - Ренли и сам работал в этом направлении, но теперь работы придется ускорить, да еще и ужесточить секретность даже для своих. слишком уж рискованно было то, что он задумал. Зато мало кто ждет такого.

- Используйте все, что под рукой, я уже отдал приказ и запросил работу разведки. - Кивнул Ренли, - Макклинтока, как и всех их - в полную разработку на предмет связей, хоть каких-то. Учитывая что сейчас в Нео-Токио и гетто усилилось влияние ОЧР, а военные объекты  во многом заняли или проверяли  мои люди по прибыттии - убежища и прочее найти уже не так просто, выбор сужается. Ведь они явно скрывались и от тех, и других. Да, и проверьте теперь других людей на ответственных постах, которые имели аналогичные Макклинтоку ситуации с нумерованными. При обнаружении их - докладывать мне, негласно взяв под наблюдение и потихоньку отрезав от критичной информации и возможностей пакостить. Заметите подозрительную деятельность - вяжите сразу. Можете быть свободны, и при первых же новых известиях немедленно сообщайте сюда. Не сможете быстро уведомить - действуйте на свое усмотрение, время дорого.

Ренли отпустил Гоэмона и стал ждать прибытия следующего визитера, между тем убедившись, что  один секретный приказ исполнен в точности. Там придется только ждать результата, и риск велик... Но сейчас хороши рещшительно любые средства.

+3

13

http://s008.radikal.ru/i304/1412/59/a9667b9f517c.pngРичард Хэнгроуф

— Ренли ла Британия, — холодно приветствовал герцог Хэнгроуф коллегу и члена Императорской семьи, неспешным шагом прошествовав внутрь как только растворились двери. Спокойствие на его лице, маска стальной воли и выдержки давно заменившая истинное, размеренные, неторопливые движения и медленный жест поднятой руки - адмирал словно бы обладал всем временем мира и насмехался над теми вокруг, кто в хаосе последних событий метался подобно искрам под лезвием циркулярной пилы.
— Откажусь, — брошенная ещё до того, как принц успел открыть рот фраза, и взгляд направился в сторону расположенного рядом свободного кресла и обратно. — Наш разговор будет предельно краток.
Воздух в помещении заметно потяжелел с его приходом. Или же в его присутствии попросту не замечали, как переставали дышать в спокойном и привычном ритме? Немногие могли позволить себе предвзятое отношение в присутствии губернатора - Ричард же относился к тем, кто мог, но не выказывал ровным счётом ничего, лишь естественно контролируя ситуацию мёртвой хваткой утопающего.
— Вы обязаны мне историей. Рассказом о неудачном возвращении домой дочери родным отцом и запретом к ней приближаться, — холоднее ветра в ледяных глубинах ада, взгляд прямой, но без угрозы, противостояния, хоть за время всего визита он и не моргнул даже одного раза, всё продолжая отражать собеседнику цвет его же собственных глаз. Мёртвая и сухая кожа лица, ярко выраженными складками и морщинами ожила вместе с тем, как едва ощутимое движение губ сформировало сокрытую под усами ухмылку. — Закончившимся тем, как некие "пуристы" похитили её прямо из под носа защитников - тех, кто знал "лучше".
Правая рука удобна примостилась на рукояти меча - трофей, награда и подарок, он свисал с прилегающего бока, вместе с многочисленными медалями и военным мундиром создавая впечатление не более чем парадного украшения. Адмиралу было его даже не вытащить, но Ренли был тем, кто прекрасно знал - пускай герцог подписывал документы правой, изначально и всегда тот был исключительно левшой.
— Однако об этом - уже после, — хватка заметно ослабла. На фоне общей картины, любое изменение становилось заметно невооружённым глазом - мужчина это не только знал, но и словно бы акцентировал. — Ваша сестра, моя дочь и ещё свыше сорока ваших приближённых в любой момент могут лишиться головы, и готов - нет, желаю и намерен - сделать всё что в моих силах дабы предотвратить это. Учитывая время, к данному моменту у вас уже должна быть и информация, и несколько планов операций - в ваших руках все мои возможности и я знаю, — на этом моменте он выдержал паузу, — Что вам удастся найти им применение.

Отредактировано Wei Jin (2014-12-13 01:54:58)

+2

14

Как бы там ни было, все это мало проняло Ренли - не вчера с адмиралом познакомился, а главное,  кто-то когда-то сказал про Ренли, дав ему характеристику "Белый и пушистый снаружи, но железобетонный внутри". Конечно, это было некоторым перебором, но суть хорошо описывалась. Многие считали его излишне мягким и добрым, но в итоге   нередко напарывались на некий предел. А к приходу Хенгроуфа принца  Ренли до этого предела благополучно довели, и если для близких он еще мог найти улыбку или что-то подобное, то для тех, с кем ладил скорее по делу, чем по духу, осталось только холодное спокойствие. Так что адмирал не получил ни покаянного вида, ни ответной агрессии. Ренли просто спокойно кивнул и дождался конструктивной части. На какую-либо "хватку" ему было наплевать уже давно - крепче старухи с косой не схватит никто, а от нее ему случалось вырываться. Тем более мало значило подобное в сравнении со знанием, что сейчас Юфи и Анетт в беде. Тот же разговор с Корнелией дался принцу намного тяжелее.

- Дело на первом месте, адмирал. Пуристы у нас уже не "некие". - Ренли передал ему список, - Причем не наши, местные. Официальная фракция Пуристов в секторе никогда не занималась государственной изменой. А вот эти сами уподобились террористам... Хотя и были причины. Именно об этом и речь. Если "своих" пуристов я знаю, то с теми, кто подобен этим, сложнее. Такие люди могут не числиться нигде, но в самый неподходящий момент всадить в спину нож. И здесь в дело вступаете вы, адмирал. Вы сторонник моих взглядов? Нет. Мы в хороших отношениях? Снова нет. Ваш интерес в этом деле очевиден? Да. Ваши люди вам доверяют, вы сами их знаете? Снова да. Вот и вспомните, кто из них мог быть согласен с похитителями, у кого есть личные счеты с нумерованными. Вы ищете спасения для дочери, это естественно. И вы мне не друг, я в этом разговоре вас тяжко оскорбил и проявил преступное равнодушие - в это поверят, даже если ничего не было. Таким образом, все уверены, что если вы что-то найдете, то не пойдете с этим ко мне, и если гарантировать безопасность вашей дочери, то как бы вы не стали им союзником. Так они могут думать. И это наш шанс. Потому что я знаю, что как бы вы ни относились ко мне и другим - вы патриот Британии. Если эти выродки хотят войны - они ее получат, адмирал. Возможно, вам не слишком нравится идея обмана, но у нас не Олимпийские игры.

+3

15

http://s008.radikal.ru/i304/1412/59/a9667b9f517c.pngРичард Хэнгроуф

Рука адмирала легла на список; он не стал поднимать его со стола и лишь неторопливым движением развернул к себе. Впечатление о том, что тому принадлежало всё время мира было ошибочным - не сущестовало человека во всей Британии кто беспокоился бы о судьбе Анетт больше него и тот факт, что в седовласом герцоге никто не видел любящего и заботящегося отца, способного ночами не спать из-за беспокойства о единственной "потерянной" дочери, был тем ошибочным мнением и недоразумением, исправлять которое мужчина сам не торопился. Пусть лучше так, чем выявят единственную признанную им самим же слабость и воспользуются ей.
— Чего и следовало ожидать, — улыбка в этот раз отражала своего рода благосклонное восхищение, пускай и оставалась лишь тенью проявления истинного дружелюбия. Тем не менее, чем выше человек поднимался, тем значимее становилось каждое слово - от того предложение о совместном сотрудничестве не смотря на все предыдущие разногласия звучало из уст Ричарда ещё более искренно. — И получат сполна, как только наши руки до них доберутся. Тщетно взывать к их свободолюбию и чести, они достойны лишь унизительного гнета и порки.
Не изменившись в выражении лица, он одним только немигающим взглядом передал как отношение, так и испытываемые им к похитителям эмоции. Тон так и остался ровным, неколебимым, для наблюдающего со стороны возможно даже весьма холодным, однако принц Ренли уже давно имел возможность свыкнутся с этой особенностью коллеги по военному делу.
— Да будет так. Тем не менее в моих силах добиться и большего, — он стянул с руки белую перчатку и извлёк из внутреннего кармана мундира устройство, отдалённо напоминающее стандартное средство связи. — Закрытый канал с прямой дорогой напрямую к мостику. Как только поступят первые данные или станет что-либо известно вы первым получите от меня новость - если к тому времени, конечно, я сам не повешу их на флагштоке. Ежели возникнет или придёт в исполенние какой-либо другой план, вы знаете теперь, как со мной связаться.
Седые волосы частично скрылись под фуражкой адмирала, и даже без короткого кивка головы тот стремительно покинул помещение, особенно резко затворив за собой массивные двери - входил ли он в нужное состояние и с достоинством отыгрывал предоставленную ему роль, относился ли к данной идее с предвзятостью или недоверием, но старт вышел весьма удачный.

+1

16

- Спасибо, Сэр. И удачи. - Тень улыбки на лице принца была ответом, когда он взял передатчик, про себя машинально отмечая, что надо бы натравить на кого-то с очумелыми ручками Фиону - такой талант и успеши, и еще не в ИМВ.  Да, именно так работали мозги Ренли - рациональная часть рисовала планы и делала заметки, раскладывала все по полочкам, зная, что рано или поздно пригодится. Он проводил взглядом адмирала. Положительно, они сегодня все хороши. Он, Хенгроув, Исикава. Каждый из них сейчас сохраняет спокойствие и работает как проклятый, завтавляя себя не думать об именах близких в проклятом списке. И кому на самом деле сейчас хуже всех - кто знает... Ренли убедился, что дверь закрыта и никто не войдет, и только тогда позволил себе уронить голову на руки и десять минут - более не мог себе позволить - просто ничего не делать, отпустив намертво придавленные боль и тревогу не только за сестру. Нет. Ему больно и страшно за нее, как брату, но она не одна там, из-за кого на душе пусто и холодно. Анетт, верный друг,  в итоге из-за Ренли, который старался быть и для нее защитником, пострадавшая, да еще и когда она... Проклятье. Семья Гоэмона - он защитил Кассандру, но не смог помочь своим жене и детям. И каждый из остальных, еще живых и уже умерших... Они тоже не чужие ему, потому что, оказавшись здесь, он взял на себя ответственность за каждого живущего на этой земле, без исключений. И если сейчас не справится, то какое право имеет замахиваться на большее? А плевать на это право. Ренли не потому делал все это, что "положение обязывает", если бы - как порой он жалел, что не так - он был не принцем, не адмиралом, а простым солдатом, одним  из тех, кем волей судьбы командуе, разве не сделал бы все, чтобы  пленные вернулись домой? Сделал бы. Просто  возможности разные, но он никогда не смирится с подобным, никогда не    позволит себе бросить в беде ни близких, ни просто тех, кого надо защищать. Его человеческие чувства не слабость, они стоят на пути у равнодушия. Уязвимым принца они могут сделать, но они же делают сильнее и опаснее. Никаких уступок, никакой слабины он не даст и не позволит другим заподозрить его в этом. Сколько бы ни было врагов и тех, кто мешает ему - даже среди тех, кто рядом с ним - для Ренли это не причина бросить то, что он чувствует, во что верит. Какой бы ни была цена для него самого, он будет платить её, пока есть силы, пока он дышит.

Из оцепенения чуть раньше самому себе дозволенного срока его выводит мягкое прикосновение руки верной Алисии. Их глаза встречаются и и принц, и та, кто выбрал служить ему до конца, когда еще никто не знал, что из мальчика выйдет, друг друга понимают без слов. Но кое-что все же надо сказать. Ренли наконец-то способен улыбнуться так, как всегда - задорно и тепло:

- Все в порядке. Мы продолжаем бой.

Эпизод завершен

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 16.10.17. Теперь это война