По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 17.10.17. "Вместе мы выстоим, порознь - падём"


17.10.17. "Вместе мы выстоим, порознь - падём"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Дата: 17 октября 2017 года.
2. Время старта: 18:00
3. Время окончания: 20:00
4. Погода: Ясно, ветер умеренный.
5. Персонажи: Симидзу Нозоми, Накамура Тацуми, прочие НПЦ.
6. Место действия: Замок Эренштейна. База 7-й Дивизии "Железный Крест".
7. Игровая ситуация: Знакомство Тацуми с "Ночным Рейдом", новым образовавшимся командирским взводом Нозоми в который он так же будет входить.
8. Текущая очередность: Нозоми, НПЦ "Ночной Рейд", Тацуми.

+1

2

Наконец, все первичные формальности с новым подразделением были улажены, и Нозоми сможет заняться лично отобранными японцами, которые вошли в её командирский взвод. Небольшая группа японцев, уже довольно опытных, которых одиннадцатая почти сразу заприметила. К тому же, среди них был один из её давних знакомых ещё с 11-го Сектора, что было великой удачей. Этот человек, на которого она могла действительно положиться в некоторых вопросах, в отличие от остальных. Он и будет её заместителем во взводе, но обо всё по порядку.
Девушка пригласила всех в свой новый кабинет, что было совсем непривычно, и стала ожидать их прибытия. К слову он был маленький, скудно обставлен, всё для работы, но большего и не требовалась. Она не ожидала от этого чего-то слишком неординарного или богатого. Да и её саму подобное вполне устраивало. Хоть выделяться не будет. Первым прибыла троица из двух девушек, и одного рослого парня, что было довольно необычно видеть в сфере их расовой принадлежности. Они прошли вглубь кабинета, и отдали честь. Почти сразу за ними парень и девушка с зелёной шевелюрой.
- Садитесь, пока что… Остальные ещё не прибыли. – Краткий ответ японки, и они взгромоздились на диван. Молча, между собой что-то обсуждая в полголоса.
Затем пришла ещё одна крашенная японка, и тот самый знакомый Нозоми. Всё как всегда. Странная прическа, глубокий взгляд, и добродушная ухмылка на лице. Она прекрасно всё это помнила, и всё это не изменилось.
- Хорошо. Осталось дождаться ещё одного. – Быстро ответила Нозоми на вопрос о том, как им быть. Тацуми опаздывал.
«И где его черти носят?»
Впрочем, вкупе их знакомства, это было не удивительно. Парень, скорее всего, вновь замечтался и ушёл совсем не туда, куда нужно или вовсе заплутал. Главное, чтобы не забыл. И вот, раздался стук в дверь, после двадцати минут ожидания. Все разом повернулись на звук, а японка проговорила:
- Входите.

Отредактировано Shimizu Nozomi (2014-11-30 23:48:49)

+1

3

"Тацуми, ты опоздал! Oпоздал!" Запыхавшийся, так и замер перед дверью в кабинет с мешком в руках, остановив руку в жалких сантиметрах от двери - не решаясь постучать, и в то же время понимая, насколько опасно дальнейшее промедление. "Приведи себя в чувство, рядовой! Улыбка. Позитивный настрой! Радость знакомства с новыми боевыми товарищами! И, самое главное, благодарность!"
Всё это мигом отразилось на его лице чередой проступающих ярче огня тёмной ночью эмоций - оно так и светилось не смотря на обилие пота на лбу и сбившееся дыхание. Кто знал, что кабинетов в здании окажется так много? Точно не он, пришедший вовремя в соседнее здание и десять минут ожидавший прибытия остальных.
Медленно повернулась ручка вниз, также стремительно, с раздающимся скрипом давно не смазанных петель, растворялась дверь, пока стоявший за ней - буквально ушедший головой в плечи от стонущего звука, наверняка всех встрепенувшего - не толкнул её силой, едва поспевая остановить перед тем, как та врезалась бы с грохотом в стену.
И лишь тогда, замерев на месте в полусогнутом положении, обеими руками уцепившись в злосчастное дерево, обвёл взглядом всех присутствующих, ощущая, как вся прежняя решимость резко ушла куда-то в пятки.
"Запах!" Запоздало встрепенулся Тацуми вместе с тем, как в памяти тут же всплыла первая встреча с коммандиром - майка так и прилипла к стене после пробежки, и совершенно неожиданно японцу начало казаться, что уже все ощутили запах его пота и только из сочувствия и понимания предпочитали молчать.
"Ещё не поздно взять ситуацию в руки! Ещё можно всё обратить в свою пользу!"
— Рядовой Накамура Тацуми прибыл! — энергично отданная честь, за которой последовал нижайший поклон в сторону присутствующих. — Мои глубочайшие извинения за опоздание!
Все собравшиеся показались ему куда старше и опытней - от этого жест вышел ещё ниже. Содержимое мешка его тут же предательски звякнуло, от чего на лице возникла лучезарная улыбка. Не теряя ни минуты в отчаянной попытке наверстать упущенное время, он тут же двинулся вглубь.
"...я лучше постою." Свободное место было только рядом с внушительного размера мужчиной, один вид которого внушал страх и уважение одновременно. Ко всему прочему, Тацуми всё ещё не мог выбросить из головы проблему запаха - почему и встал у самого дальнего края, прямо у стены, всем видом своим утверждая, насколько всё в порядке и идёт соответственно плану.

Отредактировано Nakamura Tatsumi (2014-12-09 00:31:00)

+3

4

Факт опоздания Тацуми японка всем своим видом проигнорировала, правда, не то, чтобы она собиралась терпеть это каждый раз, если подобное случиться, но на первый раз будет так, что нельзя было сказать про остальных. Конечно, не всех. Она осмотрела присутствующих, прокашлялась и поднялась.
- Сегодня, как вы уже знаете, вы все будете входить в мой командный взвод. Я отобрала лучших кандидатов из азиатской стороны, с которым намериваюсь работать лично, как и усилением ваших навыков с боевой подготовкой. Меня зовут…
Тут её перебила рыжая девица, которая до этого сидела и смотрела на всех с ухмылкой, рядом с ней был один из вошедших «великанов» с синими волосами. Нозоми на секунду при их первой встречи даже задалась вопросом, крашенные они или же это их естественный свет, но уже через пару мгновений полностью забыла об этом.
[npc]135[/npc]
- Да тут и так должны все знать, кто будет нашим командиром. Та самая Алая Смерть. Двусмысленная и опытная кандидатура в нашей сфере на пост командира. Старший лейтенант Симидзу Нозоми. Я права? – С гордым видом, выдала японка, даже не задумываясь о том, что перебила старшего по званию, и уж тем более командира. Благо, Нозоми было совершенно на это наплевать. Она не заостряла особого внимания на подобных вещах.
- Верно. Всё правильно. – Кивнула лейтенант. – Многие из вас уже побывали и видели хоть краем глаза, что творится в настоящем сражении. Кроме разве что одного субъекта, на счёт которого я не уверена. И поэтому…
Девушка кивнула в сторону опоздавшего рядового. Затем посмотрела на человека с синей шевелюрой, и обратно на паренька.
- Накамура Тацуми будет поставлен в пару с Като Торио и Ямамото Рицуко. Ваша задача несколько понатаскать паренька в базовых понятиях и выживании.
[npc]131[/npc]
Реакция была неоднозначной. Мужчина просто кивнул, а Рицуко надула губки, но затем тоже кивнула, косясь на рядового. Впрочем, ни у того, ни у другого не было недоброжелательности в глазах, а Рицуко в конце даже слегка помахала парню с задорной улыбкой.
А тем временем, командир продолжила.
- Сасаке Саеко в твоём личном деле было прописано, что у тебя есть хорошие навыки полевого медика. Правильно?
[npc]133[/npc]
На лице девушки появилась дежурная улыбка, и она кивнула, поправляя очки. Естественно, когда дело доходило до выхода на поле боя, она надевала линзы и прочее. Однако данный аспект всё равно не прошёл без внимания.
- Хорошо. На счёт остальных пояснит Ито Катсуро, он так же будет и моим заместителем в этом взводе. – Нозоми посмотрела на своего давнего знакомого ещё с 11-го Сектора, который единственный из присутствующих знал её истинное имя и что в её жилах течёт кровь столь знатного рода среди японцев. Правда, естественно, вряд ли он так просто её выдаст. В этом она была уверена, и села обратно на своё место.

+1

5

"Не поднимай рук! Только не поднимай рук!" При упоминании себя Тацуми усилием воли удержался от очередной глупости - салюта и последующего за ним "так точно". Глядя на бесстрастные и даже хмурые лица собравшихся, он старался придать выражению своего лица как можно более серьёзный вид в надежде стать полноценной частью небольшой группы. Одного взгляда и улыбки той, кого назвали Рицуко, впрочем, оказалось достаточно, чтобы свести все усилия на нет - рядовой тут же и сам покраснел, улыбнулся и захотел уже было помахать в ответ, когда в очередной раз весьма вовремя себя остановил.

[npc]130[/npc]

— Спасибо, Нозоми, — дружелюбный тон старого знакомого и лёгкая, добродушная улыбка на лице. Он поднялся. К этому момету уже все должны были заметить, насколько сильно атмосфера в созданной команде отличалась от того, что можно было увидеть в других дивизиях и подразделениях. Что же, Ито винил в этом только себя и Нозоми - знакомое и общее для них движение сопротивления не обладало регламентируемой военной дисциплиной, и обоим было не столько трудно отойти от устоявшихся привычек, сколько полностью удовлетворяло текущее положение вещей.
— Собственно, если не будет возражений, Юи, тебя возьмёт под своё крыло Такако, — с этими словами мужчина перевёл взгляд на зеленовласых близнецов, в то время как пришедшая с ним светловолосая японка, достаточно фривольно развалившаяся на диване, ленивым образом подняла руку вверх, обозначая скорее присутствие. — Дайске, ты пока со мной. Взвод запланирован выполнять обширный спектр заданий и лишние навыки никому не помешают - будем обмениваться опытом и ротироваться по мере подготовки. Каждый из вас - профессионал и мастер своего дела, так что будьте готовы делиться необходимыми для выживания всей группы знаниями. А так... добро пожаловать в "Ночной Рэйд".
Никаких срочных дел или активных заданий не было - по мнению заместителя на этом вполне можно и закончить официальную встречу, приступив непосредственно к обучению на тренировочном полигоне. Лично он был готов показать каждому как успешно создавать "фейерверки", пускай для работы со взрывчаткой хватало и двух.
— Господин Катсуро! Симидзу-сан! — радостный голос напомнил о позабытом у стены рядовом. "Это же почти как праздник!" - подумал рядовой ещё в момент, когда лейтенант сообщила ему о причислении к группе. И теперь, когда прозвучали необходимые торжественные слова, тот так и зажжёгся тем, чтобы поскорее обнародовать содержиемое собственного мешка. — Позвольте отпраздновать это знаменательное событие!
И, не дожидаясь ответа, уже вытащил оттуда коробку с тем, что вероятнее всего было тортом - старательно не поднимая руки выше локтя. Ито оставалось только, слегка нахмурившись, в недоумении глянуть в сторону командира.

Отредактировано Nakamura Tatsumi (2014-12-09 13:22:02)

+2

6

Скептический взгляд скользнул по коробке и улыбающемуся, так и светящемуся от радости лицу. А затем, переглянувшись с Ито, задумалась над тем, как же лучше будет сейчас поступить.
Пробежавшись по лицам присутствующих, впечатление получилось неоднозначное. Кому-то явно было это не по душе, а кто-то, в основном Рицуко, с огнём в глазах смотрели на коробку. Так любят сладости? Ей так и захотелось произнести этот вопрос вслух, но она сдержалась. В итоге, решение пришло само собой. Пришлось пойти на компромисс.
- Те, кто хочет, можете и отпраздновать. Но я сама не особо горю желанием. Остальные, кто имеет такое же мнение, могут быть свободны. Это собрание было в основном для личного, ознакомительного знакомства и распределения по командам. Так что, решайте сами. – Нозоми, под конец, махнула рукой и сосредоточилась на бумагах, лежащих на её столе, краем уха стараясь уловить всё, что происходило сейчас в кабинете.

Ответ командира отряда стал для рядового сигналом зелёного цвета - в очередной раз расплывшись в улыбке он стал методично, с торжественностью настоящего фокусника, вынимающего из своей волшебной шляпы кроликов, раскладывать всё содержимое на столе. Сначала это был шоколадный торт с орехами, после пошли тарелки и ложки, нож, стаканы и кружки, безымянный пакетик с тем, что, верно, было чаем без какой-либо отличительной этикетки и потому вызывало определённого рода подозрения, электрический чайник и даже заварник. Прежде пустой и невзрачный стол теперь был полностью заполнен вещами и радостный Тацуми уже стоял рядом с дверью и проходился по помещению в поисках розетки, когда неожиданно для себя вспомнил об отсутствии воды.
— Рядовой Накамура Тацуми отбыл в поисках крана! — парень намеревался уйти просто так, но чувствуя на себе взоры других присутствующих посчитал необходимым это непременно сообщить. В очередной раз удержавшись от салюта он исчез за дверью, оставив остальных в образовавшейся после ухода самого "громкого" члена отряда тишине.
Та длилась недолго. Разложившаяся на диване Такако, потирая руки, не стала ожидать возвращения юноши и уже резала торт - вернее сказать, отрезала большой кусок себе одной, чтобы откинуться на спинку и с выражением радости тут же начать его поглощать. Глядя на неё весьма скептически отнесшийся к происходящему Дайске, хмурым взглядом наблюдавший за переигрыванием Тацуми и уже определившийся в том, насколько никогда не найдут они двое общего языка, в итоге остался сидеть на месте, передумав уходить. Вместо этого он притворился незаинтересованным, тупо смотрящим в одну точку на стене, когда на самом деле внимательно наблюдал за действиями и поведением девушек.
— ...ты уверена в своём выборе? — Ито подошёл к столу и занял место рядом с командиром, говоря почти полушёпотом. Вопрос был сугубо между ними и мужчина многозначительно перевёл взгляд на закрытую дверь, ясно давая понять, что именно его беспокоит.

Как только дверь закрылась, Рицуко недовольным взглядом смерила Такако, но от комментария её воздержал кашель Като Торио, который всеми силами старался намекнуть, что оно того не стоит. Пускай эта крашеная блондинка творит всё, что ей вздумается. Саеко так и осталась сидеть в той позе же, и из под оправ очков наблюдая за происходящим. На лице была прежняя дежурная улыбка, по ней сложно было понять, что сейчас творилось у неё на душе. Впрочем, на самом-то деле девушка думала о совершенно незначительной вещи, как «отключила ли она дома утюг перед выходом». Легкомыслие, свойственное её натуре брало вверх даже в такой ситуации. В целом, она была куда более дружелюбно настроена, чем тот же парень с зелёной шевелюрой отдалённо напоминающий ей «стандартного панка».
Нозоми бросила один короткий взгляд на закрытую дверь, вздохнула и вновь опустила его к бумагам.
«И о чём он только думает?»
Ей был не понятен этот японец. Конечно, она и сама уже начала задумываться о том, а не ошиблась ли в выборе? В целом у него были весьма неплохие навыки для рядового, которые можно было развить ещё больше, но такое поведение её очень сильно смущало. Если продолжит быть таким же легкомысленным, протянет ноги быстрее, чем она чему-нибудь его научит.
- Он смог подобраться ко мне на почтительное расстояние, и я его почти не заметила, Ито. А ты сам прекрасно знаешь, мои навыки. – Также тихо проговорила Алая Смерть. – У него есть задатки, которые можно развить. Я понимаю, что именно тебя смущает. И с этим нужно что-то сделать. Поможешь? Если этим делом займусь я… Ну… Ты сам должен понимать, что тогда будет с психикой этого парня.

В ответ на это мужчина лишь улыбнулся своей знакомой добродушной улыбкой. Опираясь одной рукой о стол, он опустил верхнюю часть туловища вниз, сгибая её в локте - таким образом он оказался примерно на одном уровне с Нозоми и говорил, считай что, почти ей в левое ухо.
— Ну надо же, — в ответ на заявление японец весело присвистнул, не скрывая возникший интерес. — Будь он британским шпионом, и тебе уже был бы конец. Лучше уж с нами, чем на той стороне, верно? Посмотрим - возможно этот случай клинический и, как раз таки, без воздействия на психику здесь не обойдётся.
Они обсуждали и другие моменты будущего формирования когда дверь наконец не раскрылась и в проходе не появился Тацуми. Напевая какую-то только себе известную мелодию, он вновь удержал себя от салюта и подключил чайник к сети. Лишь улыбнувшись при виде уже отрезанного ломтика торта, радостный тому, что хоть кто-то нашёл его идею хорошей, тот принялся разрезать остальную часть на равные куски, раскладывать всё по тарелкам и готовить чай.
— Господин Катсуро! Прошу, это специально для Вас и Симидзу-сан! — радостный рядовой не преминул доставить тарелки с лакомством на рабочий стол и, оставив после себя очередную радужную улыбку, вернулся обратно к остальным. Он уже находил своих товарищей приятными и добрыми людьми, в особенности Рицуко, которая, как казалось ему, возвращала обратно такие же сияющие эмоции.

Она посмотрела на приземлившийся подле неё на столе торт, и ещё раз вздохнула.
В итоге, торт так и остался стоять, Нозоми без какой-либо жалости его проигнорировала. А сама «вечеринка» продолжилась в весьма напряжённой атмосфере, которую, возможно, не заметил только сам Тацуми. А может и заметил, но не стал особо заострять на этом внимание. Японка не стала слишком долго копаться в своей голове, дабы понять, о чём именно думает этот странный для неё субъект. Но, ничего. Быть может это будет в будущем.
Как только в комнате остались только Ито, Тацуми и сама «Смерть», Нозоми окликнула своего давнего знакомого.
- Ты знаешь, что делать, Ито. Удачи.
И вернулась к бумагам. Поработать ей сегодня так и не дали.

Эпизод Завершён.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 17.10.17. "Вместе мы выстоим, порознь - падём"