По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 21.08.17. Проснитесь и пойте, ведь Вас снова ждут великие дела


21.08.17. Проснитесь и пойте, ведь Вас снова ждут великие дела

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Дата: 21 августа 2017 года
2. Время старта: 17:00
3. Время окончания: 21:00
4. Погода: Идет дождь, +20 градусов по цельсию
5. Персонажи: Ренли, Эллеонора, Дуэйн (GM), Джаселина (GM), Уиллфорт (GM)
6. Место действия: Одна из старых медицинских лабораторий Кловиса и Бартли
7. Игровая ситуация: Эллеонору, периодически теряющую сознания, утыканную капельницами, доставляют в подземную лабораторию.
Что случилось? После того, как Джаселина увезла Эллеонору из Москвы, они получили посильную медицинскую помощь у разведки и направились в ближайшие британские владения - 11 сектор. После, связавшись с Ренли, Джаселина получает приказ направляться в резиденцию, после чего встречает Дуэйна и Ренли.
Они отправляются в подземную лабораторию Кловиса и Бартли, где их всех встречает Уиллфорт. Профессор Уиллфорт, слегка чудаковатый, но надежный, согласно документации, ученый и врач, обещает залатать Эллеонору. Остальные ждут, что же случится в итоге, а Джаселине тем временем не терпится рассказать Эллеоноре о своей страшной находке...
8. Текущая очередность: GM, Эллеонора, Ренли

0

2

Она лежала на операционном столе, а на нее падал ярко-белый свет нескольких очень мощных операционных ламп.
Уиллфорт стоял над ее неподвижным телом, осторожно оперируя каждый участок ее тела. Он уже обработал почти все раны, оставались лишь некоторые самые серьезные. Ужасные длинные швы покрывали все тело девушки - на нее больно было смотреть.
- Ничего-ничего, скоро заживут, мазькой помажешь и заживут... - приговаривал доктор. - Если все правильно делать, то скоро это тело сможет удовлетворить не одну похотливую душеньку.
Хорошо, что Джаселины не было рядом - доктор заранее попросил всех удалиться.

- Хе-хе... - спустя десять минут полной тишины покряхтел он. - А теперь последний штрих...
Уиллфорт перевнул тело со спины на живот и сделал несколько надрезов в области ягодиц.

- Та-да-а! - ухмыльнулся он во весь рот. - Готова красотка, го-то-ва. Брависсимо, аве мне! Господа-а-а!
Громко, почти истерично, на ходу поправляя клеёнку-покрывало, позвал он Джаселину, Дуэйна и Ренли, что терпеливо ждали за дверью операционной
- Милости прошу-у!
В этот момент Эллеонора уже очнулась - то ли чудо-доктор все сделал, как надо, то ли его полубезумные вопли были слышны аж на том свете.
- О, спящая красавица готова открыть глазки! А я что говорил, а? Пора вставать! Проснитесь и пойте, леди МакКонел, вас снова ждут великие дела!
- Что вы с ней сделали? - вовсе не претензионно, а скорее удивленно спросила Джаселина. - Никогда не видела, чтобы люди так быстро выбирались из комы.
- Хе-хе... - покряхтел доктор. - А это пусть она сама у меня спросит. Хе-хе.

0

3

...чей-то безумный смех доносился словно с того света, или же наоборот, Нора только что совершила прогулку в мир иной? Сейчас она это не вполне понимала. Всё, до чего сузился её мир восприятия - это боль и страх. То, что она подавляла в себе эти годы, стараясь соответствовать своему статусу элитного ассасина, мастера ликвидации. Сейчас было уже всё равно. С тех пор, как её тело изрешетили из винтовок бойцы "Анкоридж", Эллеонора лишь пару раз приходила в себя, но это сложно было назвать сознательным состоянием. Она звала Джаселину, повторяя при этом слово "Анкоридж", что вызывало недоумение напарницы: ведь никакого "Анкориджа" словно не существовало на самом деле. Роковое задание в Москве с Норой должны были выполнять оперативники "Дельты", но что-то пошло не по плану. Неужели кто-то спланировал это с самого начала и ликвидация верхушки крупной корпорации была лишь приманкой для неё? Но нет, слишком уж много чести для простой убийцы, слишком много сложностей и слишком много совпадений. В сознание британки подмешивалось ещё одно чувство - сожаление. Ведь она прожила такую короткую жизнь, не узнав толком что значит быть человеком. Она ни разу не позволяла себе испытать такие простые чувства, как горе, радость, не любила, не ненавидела. Неужели она так и должна была вырасти и умереть британской машиной убийства?
"Нет, если я мертва, то какая разница? Просто... Дайте мне умереть!"
Несколько раз, в беспамятстве, она шептала имя Ренли ла Британия и в бессвязанном шёпоте доктор сумел разобрать несколько слов: "обещание", "смерть", "оправдание". Но путешествие в мир иной оказалось каким-то серым, только тёмный коридор и мерцающий свет на том, дальнем конце и сколько разведчица не бежала к нему, он не становился ближе. Она отчаялась и упала на несуществующий пол коридора, свернувшись клубком и стараясь не смотреть на свет, чтобы он не манил её снова. Всё тело покрывали страшные раны - они кровоточили, болели, сводили с ума. Может быть, она даже кричала в беспамятстве, её лицо стало влажным от слёз.
"Но если я мертва, то... Какая разница?"
Ослепительный белый свет резанул её по глазам, как скальпель и боль нахлынула с новой силой. Нора сжала губы и попыталась перевернуться на спину, но руки словно не слушались её.
"О боги, какой позор... Прикройте меня, прошу, прикройте..."
Молча взмолилась она, понимая, как сейчас должно выглядеть её тело. Изрезанная швами и шрамами белоснежная кожа с пятнами крови не самое приятное зрелище и Нора была больше похожа на жуткую куклу из фильма ужасов, чем на девушку, которую Ренли так недавно видел на берегу моря практически обнажённую. Наверняка он запомнил это молодое сильное тело, привлекательные формы и женственность, ну а что он видел теперь? Нора попыталась принять полусидячее положение и тряхнула головой, отгоняя боль.
- Британия... Неужели мой долг тебе ещё не выполнен? - прошептала девушка, - Д-да... Смерть это не повод нарушить обещание. Ваше высочество, я вижу вы здесь. Что-ж, как видите, меня вернули с того света, чтобы я смогла выполнить своё обещание и я рада, что это произошло. Но, признаюсь, я не хочу знать как это у вас получилось... А сейчас, прошу, дайте мне чем-нибудь прикрыться. И обезболивающего, если можно...

+1

4

Может все же пробиться в императоры и всех там казнить? - Мысли Ренли о начальстве Эллеоноры были исключительно кровожадными и кормление акул в них было довольно безобидной идеей в сравнении с остальным. Нет ничего хорошего. когда у тебя   выдергивают на задание агента и того хуже - когда возвращают его практически покойником. Это минимум. А Ренли еще и чувствовал ответственность за Эллеонору, как за одну из своих бойцов, пусть и недолго таковой бывшую, да еще и находившуюся под наблюдением до поры до времени... А сейчас находившуюся на грани жизни и смерти. И надежда была только на самого натурального безумного ученого, унаследованного от Кловиса вместе с лабораторией. Вполне очевидный вопрос задала Джаселина.

А ты и вправду хочешь знать ответ? Я вот не уверен. Если только  необходимость будет. - Ренли знал куда больше, впрочем, далеко не все. все-таки он не был ученым и некоторые моменты не слишком хорошо понимал. Тем не менее, похоже, новости были радостные, хоть и выглядела Эллеонора жутковато со всеми  этими швами... Особенно в сравнении с видением в лунном свете, которое запало принцу в память, хоть Ренли и не был  невинным ребенком по части женщин.

- Пациент скорее жив, чем мертв. - Улыбнулся он, услышав голос Эллеоноры. Обещания и долг дело хорошее, но если леди просит дать ей чем  прикрыться, то это уже точно признак позитивный, что бы старикан с ней не сотворил. Об этом он его еще спросит, а то мало ли какие последствия дает такая медицина.

- Держите, леди. - Снял накинутый поверх мундира халат и протянул Эллеоноре, - Я рад, что вы снова здесь.

0

5

- Итак, - доктор, увидев, что девушка смогла сесть, весьма обрадовался - скорее, тому, что его мастерство вновь подтверждает свой статус такового. - Вака-вака. Леди МакКонелл здесь, с нами, напротив нас, в поле зрения, жива-здорова. В своё время я делал протез сустава для генерала Бартли - всёж не растерял весь свой навык, судя по тому, что вы смогли принять вертикальное положение и симпатический отдел вашей вегетативной нервной системы адекватно среагировал на фактор гравитации.
Ученый довольно принялся убирать инструменты и детали - шунты, синтетические материалы, куски резины, какой-то непонятной формы стеклопластик и баночку с силиконом.

Джаселина, воспользовавшись тем, что доктор Уиллфорт на время замолчал, вытащила из небольшого кожаного планшета тоненькую бумажную папочку желтоватого оттенка. Развязав узелок на белой тесьме, Джаселина раскрыла её и положила перед Эллеонорой.
- Видишь, что было в соседствующей с нашей точке дислокации спецназа, когда я прилетела туда... - приглушенным голосом сказала она, демонстрируя боевой подруге фотографии. - Два отделения. Заполнили комнату газом, пока те спали. А потом перерезали глотки. Так и не стало бойцов отличного военного подразделения "Дельта".
Девушка перевернула страницу.
- Ни документы, ни какие-либо другие данные не тронуты. Уничтожены лишь средства коммуникации - рации, коммуникаторы. Из строя выведена почти вся электроника. Разведка не знает ничего о том, кто мог явиться следом за нами... Но в Департаменте уже второй день всё с ног на голову переворачивают. И кроме того...
Джаселина сделала паузу.
- Все, кто участвовал в проекте Эдельвейс - все они были убиты при совершенно разных обстоятельствах. Нет ничего схожего в их смертях. Ни почерка, ни причин. Ты осталась последним объектом. И, скорее всего, тебя считают мёртвой. Мне кажется, это слишком очевидно.
Джаселина подняла глаза на присутствующих.
- Пусть считают, не будем мешать. Иначе, мы попросту рискуем жизнью Эллеоноры в очередной раз...
Девушка сделала несколько шагов в сторону.
- Они могут знать о том, что ты была не добита только в одном случае, - Джаселина повернула голову. - Если в Департаменте завелась крыса. Тогда это всё меняет.
- Полагаю, - вмешался Дуэйн, - Если вы с леди МакКонелл перебирались в 11 сектор, используя агентурные сети и коммуникации, то с учетом вашего предположения они наверняка знают о нашем территориальном расположении и придут искать леди МакКонелл сюда, на территорию бывшей Японии.
Джаселина сама это понимала, но слова Кеннеди вызвали у нее легкий мандраж.
- И если ваше предположение окажется правдивым, то очень скоро мы с ними встретимся. И в первую очередь человеком, к которому они обратятся, будет Его Высочество Ренли.
Взгляд Кеннеди хаотично бегал по полу - полковник думал, покусывая нижнюю губу.
- Сейчас мы должны быть внимательны и подозрительны ко всем, кто связан с разведкой. Учитывая, что ими был убит весь отряд Дельта, я склонен думать, что их способы устранения преград - радикальны, даже слишком. По группе "Анкоридж" точно не было никакой информации в британских военных каталогах?
Джаселина отрицательно помотала головой.
- Понятно, - вздохнул Дуйэн. - Тогда о них мы ничего не выясним точно. Джаселина, мне необходимо, чтобы вы нашли всю информацию по отряду Эдельвейс. Нужны имена ассасинов, явочные квартиры, численность, точная структура, руководящий состав, история... Абсолютно всё, что этот проект может скрывать под своим названием, о чем могли не знать сотрудники.
Кеннеди замолк - но, похоже, ему было еще, что сказать. Видимо, обдумывал.

0

6

Его высочество к происходящему отнёсся со свойственным ему оптимизмом, хоть от Норы и не ускользнул тот факт, что глаза принца передавали его несколько иное отношение к происходящему. Ассасин протянула руку и взяла предложенный Ренли халат, но он внезапно оказался тяжёлым, или это её рука утратила силу? Едва не выронив его, девушка кое как накинула халат на плечи и запахнула его.
- Спасибо, ваше высочество, - смущённо произнесла она - интересно всё получилось. Пусть и не по своей воли я бросила вас, да ещё и погибла при исполнении, а тут мне жалуют плащ с царственного плеча.
Девушка улыбнулась, чтобы хоть как-то разрядить ситуацию. Всё-таки Ренли наверняка не очень приятно было смотреть на её обезображенное тело. С опазданием Эллеонора сообразила.
- Прошу, милорды, не смотрите на меня, - она плотней закуталась в халат, чувствуя себя крайне мерзко. Нет, убийц из "Эдельвейса" отучали от таких чувств, как смущение - до недавнего времени Нора вообще не воспринимала себя, как женщину, как человека в принципе. Она была воспитана, как оружие, машина убийства. Меч ведь не прикрывается в смущении, когда его достают из ножен. Но сейчас что-то изменилось. Эллеонора не хотела чтобы все эти мужчины пялились на её изуродованное тело. Может быть, теперь она чувствовала себя неполноценной?
Тем временем Джаселина перешла к делу, это было свойственно ей и Нора считала такую практичность скорее достоинством, чем недостатком. Документы, представленные ей шокировали британку, но пока она предоставила говорить им - её дело исполнять приказы, не больше. Когда же все высказали своё мнение (кроме Прица, который сделался мрачен, как туча) Нора осмелилась заговорить.
- У меня всего одна теория, милорды, Джаселина, - она тряхнула головой, так что волосы скрыли её лицо, до самых губ - есть только одна причина, по которой нас могли перебить. Это верность. Понимаете, в программу обучения "Эдельвейс" был заложен принцип внушения беспрекословной покорности Британии и Департаменту. То есть, если бы Имперской Разведке было бы нужно вывести меня из строя, им достаточно было выйти на связь и приказать мне броситься на свой меч и я бы сделала это без раздумий. То, что все оперативники "Эдельвйеса" были убиты при разных обстоятельствах говорит о том, что этот факт неизвестен убийцам и они действуют карйне радикально... Один плюс, наврядли у них имеется информатор в разведке достаточно высокого уровня допуска к секретным материалам, во всяком случае, о самом факте существования тренировочной программы "Эдельвейс" знали лишь единицы. Большинство, как и вы сейчас, считают, что мы - это какой-то специальный отряд в структуре Департамента. Это не так. И, увы, больше меня вам об этом никто не расскажет. Я... Я предоставлю вам полный отчёт, когда смогу привести мысли в порядок. Знаю, время не ждёт, но не на операционном же столе мне заполнять бумаги. К слову... Я не хочу подвергать его высочество и всех остальных опасности и втягивать их в этот заговор. Милорд, вам достаточно сказать и я исчезну из Зоны 11, залягу на дно и сама разберусь с этими проблемами. Не нужно заботиться о моей безопасности, ведь я даже не "леди", как вы все из вежливости меня называете.

+1

7

- Отличная работа, доктор. - Похвалил его принц, сам вслушиваясь в разговор и делая выводы. Эллеонора получалась либо ключом к заговору, либо бомбой замедленного действия, причем с этого момента - только под его, Ренли,  ответственностью. Еще одно прибавление к его проблемам здесь... хотя, вероятно, это все отголоски одного и того же.

Дьявол. Не Империя, а форменный гадюшник. Только массовые расстрелы спасут Родину, что ли? Или ты, Шнайзель? Я никогда не хотел подобного, Корнелия, думаю, тоже - мы воины, а не придворные интриганы. Ты подходишь на свою роль, но не зашло ли уже все слишком далеко в Империи? У меня уже просто нет иного выхода, как сражаться на всех фронтах. - Наверное, по физиономии принца были очевидны мрачные мысли общего характера, но в то же время его разум перерабатывал информацию. Сейчас рядом с ним были те, на кого Ренли ставил, за исключением разве что его флотских офицеров - но они на своих местах и выполняют свои задачи, а в этом деле ему надо полагаться на тех, кто разбирается в подобном. На этот раз враг прячется в тенях и действует скрытно, но решительно. Слишком за многое теперь отвечать приходится, каждый шаг - как по тонкому льду. Напоминает плавание в Аркстике на малых глубинах подо льдом, чуть выше и врежешься в лед, чуть ниже и поцелуешься с дном. Приборы почти бесполезны, лишь интуиция и расчет против того же у противника, который всегда бороздил эти ледяные воды. Тогда он выжил и его люди тоже. А сейчас - сможет ли? Пока постарался не слишком пристально смотреть на Эллеонору, чтобы ее не смущать.

- Так. Тот факт, что Эллеонора жива. за пределы этой лаборатории выйти не должен, пока мы не найдем какой-то выход. Запасная версия - ее гибель здесь во время операции, причем, разумеется, она ничего не успела сообщить. Вас, Джаселина, это тоже касается. - Посмотрел на Эллеонору, - Отчет подождет вашего восстановления. А пока - не будьте наивны, я уже в какой-то степени   привлек их внимание, кем бы они ни были. А значит, вы полезнее мне здесь, живая и боеспособная, чем где-то далеко.

Действительно, ответственность Ренли за его людей странным образом сочеталась сейчас с более чем рациональными и даже немного циничными соображениями. Теперь Эллеонора - его человек, это неизбежно. Пусть это произошло не лучшим образом, но она предупредила его о происходящем и теперь  они действительно в одной команде. А ему нужны люди, чтобы выжить и защитить тех, кто ему дорог.  Риск всегда был рядом, и проблемные решения придется принимать не раз.

- Чем заняться, у нас всех более чем есть. Когда придете в себя и закончите с отчетом, начнете учить моих людей. У нас тут порядочный кадровый голод именно по этой части, даже с подчиненными полковника. А запрашивать помощь со стороны - себе дороже, пока хоть что-то не прояснится. Сейчас я скорее Зеро поверю, чем кому-то из своих, как ни грустно. - Мрачно закончил принц. Действительно, обращаться к кому-то из семьи за помощью будет чревато очень нехорошими последствиями, он и так тут вляпался по самое некуда. Корнелии он еще верил, но в области разведки она вряд ли намного сильнее его. не ее методы и вряд ли есть свои, абсолютно надежные люди.

+2

8

- Вы правы, Ваше Высочество, - поддержал Дуэйн. - Связываться с кем-то из тех, кто имеет прямое отношение к императорской семье в данный момент равносильно самоубийству.
- И из внешних врагов это вряд ли кто-то мог сделать... - сказала Джаселина. - Иначе тогда не объяснить того, почему оперативники Эдельвейса погибли почти в одном время - раз отряд был настолько зашифрованным, то внешние враги не узнали бы о нём. И среди более высоких чинов Департамента, об отряде осведомленных, не могло быть кротов - в противном случае о наших шагах были бы осведомлены абсолютно все страны и тактически победить нас не стоило бы ничего абсолютно.
- Исходя из ваших слов, Джаселина... - Кеннеди помедлил. - Либо информация об Эдельвейсе просочилась и кто-то из императорских отпрысков решил от отряда избавиться, либо кроты были, но не из внешних врагов, а из наших, либо...
- Либо никакого предательства не было и это все согласовано, - оборонила Джаселина, глядя куда-то в пол.
Дуэйн кивнул.
- Ни один из этих вариантов исключать нельзя, поэтому предостережения нужно делать на случай всех, - сказал Дуэйн. - Третий вариант смущает больше остальных, но и его не отбрасываем. Если в разведке поднялся кипиш, это может значить, что обстоятельства непредвиденные.
- Это может делаться и для вида, - вмешалась Джаселина. - Не забывайте, что у нас перебита вся группа "Дельта", а принадлежала она принцу Одиссею. И он явно пребывает не в самом радостном настрое, потому что на неё тратились его деньги и ресурсы.
- Тогда третий вариант явно исключает участие наследников, и "заказчиками", если это уместно говорить, являются те, кто знал о проекте Эдельвейс.
- Версия выглядит самой абсурдной среди остальных, - подытожила Джаселина. - В итоге какие планы?
- Делаем всё, как сказал Его Высочество, - полковник пожал плечами. - Тянем время, не высовываемся. Вам сделают новые документы при необходимости. План со "смертью" можно обработать и привести в действие, только учтите, что будет нужно лишнее тело.
Уиллфорт, довольно потирая руки и улыбаясь, вернулся назад.
- И лицо, - задумчиво добавил Кеннеди. - Доктор, вы сможете провести пластическую операцию?
Ученый довольно закивал - похоже, ему работа его очень сильно нравилась.

***

- У меня есть только один вопрос... Мм... - промычала Джаселина, указав на Эллеонору. - Что вы сделали с её... Филейной частью?
- Слегка увеличил ягодицы, убрал лишнее с бедер... Внушительных размеров ischium* выглядит респектабельно. Считайте, бесплатным подарком ко всем прочим функциям. Трам-пам-пам!

0

9

- В пластической операции нет необходимости, - улыбнулась Нора - меня всю жизнь обучали менять свой облик. Если вашему высочеству будет угодно, я снова лягу под скальпель, но я прошу о милости позволить мне самой выбрать маску, - Нора старалась не выдавать своего беспокойства, но замечание Джаселины по поводу её филейной части окончательно отбило у неё желание отдаваться в "заботливые" руки этого доктора-маньяка снова. Уж лучше она сама разыграет спектакль и выберет новую личину. К тому же, самое сложное - это достать новые документы, раньше это предоставлял Департамент. Теперь придётся выкручиваться, но на худой конец у Норы были свои связи и в криминальном мире - как же без этого? Девушка плотней закуталась в белый халат, который в некоторых местах пропитался кровью и лимфой - некоторые шрамы ещё кровоточили, хоть и заштопали её на совесть.
- Мне нужно кое что сказать его высочеству наедине. Милорды, если вы позволите... - она уселась поудобнее - Джаселина наверняка уже знает, но не стоит исключать вероятность того, что человек, которого я просила передать вам очень важную информацию предпочёл сохранить это в тайне до лучших времён. А сейчас я вижу, что вы должны это знать.

Отредактировано Elleonore (2013-01-24 13:47:58)

0

10

Мда, пора взрослеть. - Отметил Ренли. Выловил фразу о принадлежности группы его брату Одиссею. Хм. Официальный первый наследник престола, и... Возможный жених китайской императрицы, если Шнайзель довел дело до конца, а раз речь о Шнайзеле, то  девять к одному что довел, если не нашел идеи получше, что маловероятно. Итак, его группа уничтожена. Даже если враг не копал конкретно под принца, он был готов к проблемам с его стороны. Сам по себе Одиссей не был особо опасен, но он вполне может обратиться к Шнайзелю, и вот это уже серьезно. Со Шнайзелем шутки плохи и это знают все. Следовательно, либо  заговорщики знали, на что шли, либо даже на это рассчитывали, либо... А вот это совсем плохо, если Шнайзель сам руку приложил.

- Так. Насчет принца Одиссея. Сам по себе он может кому-то мешать как первый в очереди к трону. Однако... Эта информация тоже не должна отсюда выйти. Перед отбытием сюда я беседовал с принцем Шнайзелем. И он упомянул, что запланирован брак Одиссея и китайской императрицы. Кто, кроме него и графа Мальдини достаточно осведомлен об этом, мне неизвестно, но учесть стоит. При удаче это большой успех и относительно мирное завоевание Китая. При неудаче, естественно, придется воевать так или иначе. И, в отличие от трона в далекой перспективе, эта ставка разыгрывается уже сейчас, если уж Шнайзель сказал мне. - Действительно, с этой стороны ситуация начинала приобретать  какие-то конкретные очертания, все лучше чем высказывать версии методом тыка.

- А это довольно сильно расширяет круг заинтересованных. Но для выводов надо ознакомиться с информацией по "Эдельвейсу". Каждый из нас явно имеет какую-то свою информацию и взгляд на ситуацию, и может заметить то, что не очевидно для других. - Действительно, не о всем можно было говорить сейчас, но делать выводы было вполне допустимо. Принц только хмыкнул на реплику доктора, судя по всему личности творческой. Если интересующий его вопрос все-таки окажется не гипотетическим, придется несколько сдержать его порывы.

- Выбор нового лица оставляю Вам. Сообщите, когда примете решение. А сейчас поговорим о том, что вы хотели мне сообщить. Думаю, пока вопросов нет, и я выслушаю леди наедине. - Ренли, когда все удалились,   подошел поближе к Эллеоноре, - Кажется, знаю, о чем вы. Нет, Гарри знает, что мне можно говорить неприятные вещи, так что сообщил. Однако так получилось, что я уже допускал такую возможность на основании своей информации. Смерть Кловиса так или иначе дело рук кого-то из нашей семьи. Имеет ли это связь с произошедшим сейчас - не уверен. К несчастью, семья у нас большая и поводов для взаимной грызни более чем достаточно, так что на каждый случай можно найти много подозреваемых.

0

11

ООС: В GM-посте нет необходимости на данный момент

0

12

- Это очень серьёзное обвинение, мой принц, - вздохнула Эллеонора. Она поймала себя на мысли, что теперь пусть и не по своей воле, но уже записана в свиту к Ренли ла Британия и может это к лучшему. Этот принц был приятней многих своих братьев и сестёр и единственный, кого она бы ему предпочла - его высочество Шнайзель, сейчас был одним из главных подозреваемых. Действительно, кто если не он? Но Нора не предаст. Пусть она и не знала этого, но в беспамятстве много раз повторяла имя Ренли ла Британия и уже на уровне подсознания, вернувшись из комы, смотрела на него по-другому. Так же, как Гарри, назвавший Ренли "наш принц"...
- Я не смела высказывать вам эти мысли. Я знаю, что Зона 11 унесла жизни не первого вашего брата, - Нора говорила негромко, и её голос звучал мягко, как шёпот прохладного осеннего ветра. Снайпер действительно напомнил ей про фотографию, где Ренли был вместе с младшими: Лелушем ви Британия и его родной сестрой, Наннали. Бедные дети... Неужели эта варварская земля погребла и их? Принц, или принцесса, но они оба были невинными детьми, что для Эллеоноры не значило ничего, но для её нового хозяина - слишком многое.
- Надеюсь, что я буду полезной. Ваше высочество, я... По ту сторону жизни... Нет ничего. Только темнота, - она содрогнулась - темнота и холод. Может быть, первый раз в жизни мне стало страшно. Я... Почувствовала себя человеком, а не оружием и наверное, мне нужно будет повторно пройти курс морально-психологической подготовки. Это... Странное чувство, мой принц. Страх, радость, я даже не понимаю.
Она выглядела растерянной, единственное чего она уж точно не забывала так это старательно прикрывать своё изуродованное тело белым халатом. Интересно... Каждый подчинённый Ренли, приближённый к нему - он знал о них всё? Они так же как Нора открывались ему?

+1

13

- Да. Но слишком уж вероятное. - Не без горечи прокомментировал принц. - Надеюсь что это хотя бы не мама или Юфи. Но это лирика. Даже у самых младших из нас есть матери и родственники со своими амбициями. Никаких гарантий непричастности ни у кого.

Вот уж действительно, натуральный полигон социального дарвинизма под названием "Императорская семья". Юфи выросла такой только потому, что  Корнелия защищала ее. А кого некому вот так прикрыть, те сами отращивают клыки и когти. Одиссей  вроде бы и не слишком амбициозен и активен, но и он имел свое подразделение, и  весьма хорошее. Ренли и сам весьма заботился о том, чтобы иметь возможность положиться на своих людей в трудную минуту. Никто из тех, кто принимал решения и тех, кто их исполнял, не находился рядом с ним волей случая. И образцовый офицер, старый морской волк Рочестер, и натуральный недобитый пират Хэккет, и "Ведьма" Кэтрин МакБрайд и даже до относительно недавнего времени почти что кабинетная ученая Фиона О'Нейл. И новые приходят. Кеннеди, к примеру, вряд ли  куда-то решит уйти, да и работать с ним хорошо получается, занял и при другом принце свое место. И Эллеонора. Теперь она с ним.

- Да. Кловис расследовал эту историю и напал на след. След, по которому мы идем. Мы с братом не особо ладили, но в отношении к близким сходились. Правда, теперь  это уже нечто большее чем жажда мести, робкая надежда на чудо или отдача долга мертвым. Но я в любом случае буду идти до конца.- Откровенность за откровенность,  он догадывался, как чувствует себя Эллеонора. Решения решениями, но командир и лидер, не понимающий чувств своих людей, обречен. Пусть это и нелегко порой. Даже очень. И никогда не знаешь, что придется ради этого понимания сделать. С Эллеонорой же это получилось как-то само по себе, принц просто был собой и поступал так, как считал нужным. Это было тоже важное умение - баланс между восприятием действительно полезных советов и  самостоятельностью. Спасибо Кэтрин, первые уроки дала именно она, привыкшая с детства полагаться только на себя, да еще и о других не забывать. Интересно, Эллеонора также? Еще недавно ее жизнь была проста -  приказ, его исполнение и снова то же самое. А сейчас пришло время решать и задумываться, причем как раз времени на раздумья жизнь почти не дает.

- Это хороший признак, Эллеонора. Никогда не верил, что отсутствие таких чувств помогает. Их можно контролировать, но не нужно отрицать. - Принц улыбнулся, - Я знаю эту истину. Каждый из нас, осознанно или нет, чего-то боится, в чем-то сомневается, или как-то еще. Вот только единственный способ - признать и преодолеть. От других можно все скрыть, а вот от себя не нужно. и к лешему курсы, разбирайтесь сами - надежнее будет. Хотя я всегда готов помочь.

Он взял ее за руку, без всяких там лишних мыслей и подтекстов - как друг или брат, мягко, но крепко.

- Вот теперь точно - добро пожаловать.

Теперь действительно настало время  доверия.

+1

14

- Я боюсь не отсутствия чувств, а их наличия, мой принц, - Нора качнула головой, вцепившись пальцами в халат так, что костяшки пальцев побледнели. Хотя куда там, кожа британка сейчас была белой как мел, наверное, тело его высочества Кловиса выглядело более живым в морге. К слову о принцах и их убийцах... Ренли ла Британия, кажется был доволен тем, как переменилась Эллеонора после своего непродолжительного путешествия в мир иной. Он взял её за руку и Нора ощутила, как же тепла его кожа и словно он по-настоящему живой, а она мертвец, восставший из могилы, чтобы исполнить свой долг. Долг перед Британией в первую очередь...
- Благодарю, ваше высочество, - выдавила девушка, сжав его руку. Что она испытывала сейчас? Наверное, ничего, кроме пустоты внутри. Несмотря на то, что Нора выполнила свою миссию в России, она теперь никогда не будет прежней. Если бы у неё были друзья или родные, то наверняка лили бы слёзы по погибшей за Британию агентессе, но так вышло, что о ней никто даже не вспомнит. Кроме тех, кто вычеркнет её имя из списка смертников, а это уже неплохо.
- Милорд, вам угодно оставить меня здесь, с этим маньяком, или позволите перебраться куда-нибудь, если здесь есть место, где я могла бы бросить кости и передохнуть?

0

15

Ренли никогда не жаловался на наблюдательность. Он видел напряженность Эллеоноры, видел и как она старательно прикрывается от его взгляда. Для женщины слишком важны такие вещи порой. Он помнил. как тяжело раненая девушка из "Мерроу", когда он оказался рядом, в полубредовом состоянии просила не смотреть на нее, ведь она сейчас так  страшно выглядит... А он сказал ей, что она и сейчас красавица. Успокоилась и закрыла глаза. Но умерла, когда  они уже  подплывали к кораблю. Бедная Дженни. Кажется, она была влюблена в него, но проговорилась только будучи при смерти. Ренли всегда злился из-за таких случаев - это уж точно  не то, в чем можно помочь просто так. Он не был виноват в том что нравился девушкам, но чувствовал вину все равно. Хотя бы за то, что не мог ничего сделать. А когда умирали просто верные ему люди, это було так же, если не хуже. Если только быть достойным любви и верности тех, кто служит ему и просто поддерживает. Кто-то мог назвать это слабостью, но он знал, что это сила. Когда желание найти и защитить Наннали   заставило не скорбеть о случившемся, а идти вперед. Когда уважение к Корнелии и желание заслужить ее уважение окончательно перекрыло желание переплюнуть Кловиса. Когда... Да много чего было в жизни принца. А теперь была Эллеонора, состояние которой он просто не мог игнорировать.

- Со мной Вы не будете бояться. - Ренли осторожно обнял разведчицу за плечи, - И хватит уже прятать  шрамы. Они ничего не отняли у вашей красоты. Возвращайтесь к жизни, Нора.

И заговорщицки подмигнул:

- Залечите раны тела, и мы продолжим этот разговор. И вы споете мне при луне, как тогда.

Что из этого выйдет, не знал и сам Ренли. Возможно, это желание. Возможно - участие, стремление помочь. Но он действительно пошел по этому пути. Когда-то, в самый черный час его жизни, он нашел поддержку у той, кто доверилась ему и признала его. Время возвратить долг, пусть и в другом месте, другому человеку. Не во имя долга, а потому, что он так желает.

+1

16

- С вами я не буду бояться саму себя? - Нора выдавила улыбку - что-ж, это сильное обещание и Ренли наверняка знает, о чём говорит. Но на секунду в его глазах промелькнуло... Желание? В тот самый момент, когда он взял её руку и сказал, что шрамы не отняли её красоту. Интересно, сколько девичьих сердец поглотил этот улыбчивый принц?
"Мужчины... Воспитание заставляет его лгать, но я должна верить. Он принц и если он желает меня, я не смею отказывать ему в этом. Но почему, почему моё тело так изуродовано? Ещё вчера я бы с радостью отдалась ему просто так, просто потому, что он этого хочет, но сейчас, это будет похоже на пытку."
Разведчица вздрогнула и судорожно сжала его руку. Хорошо, что он не зашёл сейчас дальше, Нора с благодарностью посмотрела на него, виновато улыбнувшись.
- Я подвела вас, мой принц, - девушка подалась к нему, опираясь на край операционного стола - прошу, примите мои извинения, милорд, - она едва ощутимо коснулась его губ своими, холодными и влажными и ощутила, как они дрожат, словно это был первый поцелуй застенчивой школьницы из благородной семьи.

0

17

- Да. - Ренли в этом был точно уверен. Конечно, это вряд ли можно сделать за краткий период, потребуется время, но главное все-таки пробить стену непонимания, дать цель и дальше уже поддерживать в пути. Конечно, лучше бы это было менее болезненным опытом, но людей в этом мире не спрашивают, чего они хотят. Противники религии или просто  отклоняющиеся от главных догматов любят интересоваться, почему Бог такой злобный и нехороший, позволяет твориться всяким безобразиям. И это притом, что в христианстве как минимум ответ дан четко - человек сам слопал запретное, чтобы "быть как Бог", что означало претензию на самостоятельность, независимость от творца. Хотели - получили, и после этого валить свои проблемы на Бога как-то глупо. А не веря в Бога - и вовсе не на кого все свалить. Только от людей зависит. какими станут они сами и мир вокруг.

Правда, сейчас он о философии не думал, а осторожно отвечал на поцелуй Эллеоноры, понятия не имея, что из этого выйдет. Принц среди всего того безобразия вокруг уже не был уверен в том, что ждет его и его подчиненных даже через пару часов, не то что на следующий день.

- Извинения приняты, Элли. - Ответом ей была спокойная улыбка, - Главное что вы здесь и живы. Остальное поправимо.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 21.08.17. Проснитесь и пойте, ведь Вас снова ждут великие дела