1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Михаил Юрьевич Башкатов, он же Башка.
2. Возраст, дата рождения
22 года 9 октября 1994 года.
3. Сторона конфликта, профессия
Евросоюз, Российская Империя, лейтенант, пилот найтмера, вроде как аристократ
4. Личные данные
- Рост: 187 см
- Вес: 92 кг
- Цвет кожи: бледноватый
- Цвет волос: каштановые
- Цвет глаз: зелёные
- Национальность: русский
- Особые приметы: вертикальный шрам, рассекающий обе губы ближе к правому краю
- Типичная одежда: повседневная, парадна и боевая униформы лейтенанта Евросоюза; костюм пилота найтмера. Как повседневная: джинсы, чёрные ботинки, белая майка (возможны изменения в зависимости от времени года).
- Словесный портрет
Высокий, стройный юноша. Из-за просторной одежды может показаться, что Михаил худой, но правильнее будет сказать (не в последнюю очередь благодаря армейской подготовке), что он жилистый. Волосы мягкие, длинные, достают до лопаток и из-за этого обычно собраны в хвост. Пальцы длинные и тонкие, как у пианиста (чем матушка в своё время воспользовалась). Черты лица приятные, шрам их нисколько не уродует. Скорее наоборот, он даже к месту.

5. Характер
Вы видите перед собой доброго улыбчивого юношу? Ахахахахахахахаха!.. Кх! Кыха-кыха! Кха! Тьфу! Простите, комар в рот залетел...
Умный, спокойный, рассудительный - вот что можно сказать про него. Улыбчивый, вежливый, приятный в общении. Об улыбчивости: не обязательно на его лице будет радостная улыбка. Башка  также может лыбиться как маньяк, как патологоанатом. А может просто выдать целую серию ухмылок разной степени коварности. Во время сражений Михаил становится немного эмоциональнее и даже чуточку безумнее. Вполне может перейти в состояние "прощай-моя-крыша-я-буду-убивать". И тут-то начинается главное веселье (скил пилота плюс вооружение российских найтмеров)...
Любит-умеет-практикует садисткий юмор (почему? Да кто его знает... Хм... Может, не стоило читать те книги Александра Рудазова про похождения шумерского архимага?). На полном серьёзе может предложить пытки. Вполне может применять знания по добыче информации в полевых условиях. Был бы нож или несколько иголок...
У Михаила есть небольшой пунктик на найтмерах. Точнее, по его мнению, это его призвание. Фактически, он живёт для того, чтобы пилотировать найтмер. И не важно, что это - "покатушки" на полигонах или полноценные боевые действия.
У Башки неплохо развит актёрский талант, на развитие которого повлиял отец. Граф понимал, что его сын так или иначе будет связан с миром интриг, которые есть в любой аристократии. И вот тут-то мастерство актёра и искусство лжи может и пригодиться. Хотя бы не для участия, а для того, чтобы избежать этого. Михаил может изобразить как маньяка-психопата, так и умирающего лебедя (а ещё забавы ради может одеть спортивный костюм и сидеть на корточках. Если вы понимаете, о чём я). С помощью этого же таланта он неплохо умеет скрывать свои эмоции, пряча их за вежливой улыбкой. Питает некую страсть к эпичности и пафосу с вытекающими улыбками разной степени коварности, смехом и прочим. Михаил пофигистичен, может со спокойным лицом воспринять смерть сотоварищей, если она произошла не по его вине. Чувство брезгливости у него практически отсутствует. Ну, ещё он большой сладкоежка, но это не суть важно. В общении с друзьями более раскован в плане словарного запаса. Любит музыку, преимущественно тяжёлую и игру на пианино. Не любит брать на себя ответственность (отсюда нехотение жениться), поэтому предпочитает не давать, а исполнять приказы, лишь иногда беря на себя смелость внести небольшие корректировки. Зато он прекрасно знает, что другие страны думают о России и не упускает случая постебаться по этому поводу (правда, случаи попадаются редко, но всё же).
Имеет привычку показывать противникам средний палец, а так он хороший.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Шитьё, готовка на начальном уровне, вождение автомобиля, вождение мотоцикла, игра на пианино, умение танцевать, врождённый талант к пению.
- Боевые навыки
Рукопашный бой
Фехтование
Метание ножей
Стрельба из пистолетов, штурмовых винтовок.
- Профессиональные навыки
Пилотирование найтмера, класс "С"
Знание этикета (кому как, а для Михаила титул больше профессия, нежели привилегия)
- Знание языков
Русский, английский, французский, немецкий
- Особые навыки
Хороший актёрский талант.
Невероятное везение, позволяющее уцелеть в разных переделках (увы, на его найтмер это не распространилось).
7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Ключ от найтмера, разнообразные кулоны и брелки, заказанные в интернет-магазинах; мобильный телефон и наушники.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Квартира (или иное место жительства), предоставленная командованием. На худой конец родительский дом и ряд особняков его семьи по всей России-матушке всегда готовы принять молодого графа.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Табельный пистолет (ПММ), сабля (обычно берётся с собой в кабину найтмера на всякий случай), скрытый клинок - механизм с выдвижным лезвием, закреплённый на левом предплечье (носится постоянно).
8. Биография
- Родился в аристократической семье, в городе Екатеринбурге. По праву рождения является наследником графского титула со всеми вытекающими.
- С младых ногтей таскался матушкой по всевозможным балам и прочим подобным мероприятиям. По мере взросления подобные походы нравились Мишане всё меньше. Впрочем, нет худа без добра и на одной из таких вечеринок Миша познакомился с самим Павлом Романовым. Мальчики довольно быстро подружились. И далеко не последнюю роль в этом сыграла их нелюбовь к подобным мероприятиям. Не сказать, что Михаил после этого полюбил балы, но хотя бы сопротивления не проявлял и послушно отбывал в пункт назначения вместе с матушкой, в надежде, что вновь увидит нового друга. И в большинстве случаев надежды оправдывались и мальчики коротали время за разговорами или маленькими пакостями. Не важно кому. Жертвой мог стать любой гость.
- До восемнадцати лет помимо основного образования также обучался рукопашному бою и фехтованию ввиду личной заинтересованности.
- В восемнадцать лет сбежал добровольно свалил в армию. Почему? Да всё просто. Во-первых, сказывалось влияние отца, который тоже был человеком армейским. Во-вторых... Тут, поговаривают, матушка невесту ему присмотрела... Ну, вы поняли. В армии Михаил останется надолго... За полтора года парень обучился не только маршировать на плацу и отжиматься, но и познал рукопашный бой и стрельбу.
- Желание остаться в армии надолго возникло даже не столько из-за нехотения жениться и посещать аристократические тусовки, сколько из-за появления у России-матушки своих собственных найтмеров. И, само-собой, возникла потребность в пилотах, которых решили отобрать путём тестов и проверок на выносливость. Само-собой, упустить такой шанс Башка не мог. Вот тут-то, пройдя необходимые тесты и впервые попробовав себя за симулятором, Мишаня понял, что нашёл своё призвание. Впрочем, это произошло не сразу - около года пришлось потратить на общую военную подготовку, включавшую в себя физическое развитие и обучение рукопашному бою и обращению с огнестрелом. Зато второй год практически полностью был посвящён обучению пилотировать найтмер.
- Путём проб и ошибок, сопровождаемых крушением государственной собственности Башка таки научился управлять сим чудом. За это время пилотирование стало для парня большим, чем просто интересное занятие. Он жил и дышал этим. Засыпал с воспоминаниями о часах, проведённых за управлением, а, просыпаясь, не мог дождаться, когда его вновь пустят в кабину робота... И все его мысли были посвящены симуляторам и испытательным полигонам. И, в конце-концов вполне освоил управление, вследствие чего по окончании курсов подготовки стал полноценным пилотом.
- После окончания подготовки Михаил был зачислен в 4-ю бронетанковую дивизию, где, после нескольких месяцев дополнительной подготовки, всё-таки был допущен к боевым действиям.
- На данный момент, как и вся остальная дивизия, Михаил пребывает под Москвой, в ожидании пополнения военной техники. К тому же, нужен новый найтмер, т.к. ходовую часть первого он успел разбить об британскую ракету (но он успел отомстить). Скучно тут, конечно, но ничего не попишешь. Да и даже тут, в тылу, иногда случается что-нибудь интересное...

9. Связь с вами

Отредактировано Michail Bashkatov (2014-11-26 20:35:18)