По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 18.10.17. Возвращение на Родину


18.10.17. Возвращение на Родину

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

1. Дата: 18 октября, 2017
2. Время старта: 11:30
3. Время окончания: 16:00
4. Погода: 18 октября
5. Персонажи: Александр Крестовский, «Красноплечие» (NPC), W-0 (NPC).
6. Место действия: Петербург, база «Красноплечих».
7. Игровая ситуация: Анна с компанией прибывает в Россию, где её уже ждут с распростертыми объятьями.
8. Текущая очередность: W-0(НПЦ), Красноплечие(НПЦ), Александр Крестовский, Такатсуки Рейджи

+1

2

[npc]108,107[/npc]
Перелёт прошёл успешно и без происшествий, в спокойной, дружеской атмосфере. Анна за это время буквально вся извелась, не веря в такую удачу, покопаться в чём-то новом, а Широ с Хлоей могли только кивать в ответ на восхищённые возгласы юной инженерки. Благо до базы Красноплечих за Петербургом было рукой падать, и долго мучить Клемент себя не пришлось. Из окна машины сперва показалась верхушка возвышающегося ввысь здания, спускаясь с холма, можно было оценить всю его внушительность и великолепие. У Анны даже пропал дар речи, но лишь на мгновение.
- Ого. Неплохо. – Проговорила сама себе Анна, даже не заметив, как рядом сидящий Широ беззвучно кивнул. Водитель круто развернулся, и поехал прямо к воротам. А за ними их уже поджидала одна девушка, по поручению одного из величайших бедствий «Красноплечих».
[npc]104[/npc]
Канаме не совсем порадовало данное задание, но она смиренно оставалась ждать. К тому же, кроме охраны и встречи Анны Клемент, на неё Рейджи повесил ещё совсем другую задачу, а именно пробить почву для его собственных «дел». Она и раньше занималась нечто подобным, но не сказать, что это её слишком радовало, но тут ничего нельзя было поделать, сама ведь решила служить только ему и никому больше. Собственно, все её продвижения в «Красноплечих» и знакомства, его рук дело. Сама она бы не за что на такое не пошла.
- Как обстановка?
Из рации послышалось шипение, мужской голос быстро отчеканил:
- Едут. Всё чисто.
- Отбой.
Куноичи могла только на это кивнуть, и уже через пару минут смотреть, как процессия из двух машин выезжала из-за ворот. Довольно внушительный грузовик тянулся за легковой, чёрной машиной, из которой в тот час же вышло двое, японец и девушка с розовыми волосами, весьма приятной внешности. Канаме быстрым шагом направилась к ним.
- Здравствуйте, младший лейтенант Кентоу Канаме. Я буду вашим гидом, а так же мой отряд будет отвечать за вашу охрану, майор. – С серьёзным видом отчеканила девушка.
В ответ же Клемент дружелюбно улыбнулась, протянула руку, которую тут же пожала и сама поприветствовала девушку. Тут же подошёл и Широ, недоумённо осмотрев весьма необычный наряд встретившей их девушки. В голову закралась только одна мысль, которую он не стал озвучивать.
- Лейтенант, Эмия Широ. Приятно познакомиться. – Улыбнулся парень, на что получил довольно холодный, колкий взгляд и сухое приветствие.
«И чего это она? Разве я сделал что-то не так?»
- Это ваше оборудование, как я полагаю? Если да, то вам в ангар. И там уже покажут, где его можно будет разгрузить.
Клемент кивнула, и начала искать глазами Хлою, которая тихо стояла позади неё. Обычное для неё поведение, весьма застенчивой девушки. Анна больше бы предпочла взять Хильду, но та сейчас находилась с Лейлой в 11-м Секторе, так что пришлось мучить девушку новым окружением.
- Хлоя, проследи, чтобы при разгрузке ничего не произошло. Будь добра. Спасибо.
Девчушка кивнула, и направилась обратно в грузовик.
А майор, вновь вернувшись к встретившей их девушке, ожидала от неё дальнейших указаний. Куда пройти, и с кем ей сначала нужно будет встретиться.
- Следуйте за мной. Полковник вас уже ожидает.

Через несколько минут блуждания по коридорам, они, наконец, набрели на его кабинет. Куноичи быстро постучалась, и, не дожидаясь его разрешения, как обычно вломилась вовнутрь.
- Анна Клемент прибыла. – Пропуская вперёд парочку, сказала Канаме, и молча, упёрлась спиной о стену, ожидая пока они закончат.
- Здравствуйте, Александр. – Несколько застенчиво произнесла Анна, и тут же спохватившись, указала на сопровождающего её одиннадцатого. – Это лейтенант, Эмия Широ. Вы должны его помнить. Ответственный за мою безопасность.
Юноша, отдал честь и, следуя примеру Анны, присел.
- И так.. Что от меня требуется?

Отредактировано Leila Malkal (2014-09-30 01:08:06)

+2

3

Поскольку  Клемент ждали и о приезде знали, то там ее уже встречал не только Алекс, но и, во-первых, профессор, а во-вторых, тихая скромная девушка лет шестнадцати со значком технической службы и в накинутой поверх формы шали.

[npc]90,89[/npc]

- Добро пожаловать. - Приветливо улыбнулся Крестовский, протягивая руку для приветствия всем по очереди,  - Разрешите представить - профессор Николай Подвырвиглазенко, главный конструктор КБ Сухого по найтмерам.

- Очень рад встрече, фройляйн Клемент, много о вас наслышан, и впечатлен вашим творением. А теперь ваша очередь посмотреть на мои. - Проф поцеловал руку ученой даже, Широ же просто пожал. Крестовский хорошо помнил, как старый ученый мигом примчался в батальон, чтобы посмотреть на новый найтмер и его еще долго быо от него не оторвать. Правда, как это водится среди изобретателей, затем Подвырвиглазенко ушел, ворча под нос, что еще покажет, на что способен. И показал как раз недавно. Кроме того, любой пилот для профа был интересен как потенциальная "жертва".

- А это Наташа Павлова, наш лучший техник. - Представил Крестовский смутившуюся при его словах девушку, - Именно она у нас занимается самыми новыми или уникальными машинами, в том числе вашим "Александром". Очень хотела с вами встретиться.

Наташа встала,  подошла поближе и протянула Анне руку, затем Широ:

- Здравствуйте. Я... Действительно очень ждала этой встречи. - Видно было что она смущена, но в то же время любопытство потихоньку побеждало.

- Ну вот, поскольку все в сборе, начнем. Думаю, первым делом посмотрите на наше хозяйство и новинки, а потом договоритесь с Наташей и профессором о дальнейшей работе. Заодно устроитесь, если захотите остаться на базе.

+1

4

[npc]104,107,108[/npc]
Приветствие закончилось, и нужно было переходить к делу, вот только к девушке, которая всё это время, молча, стояла, стараясь свести на нет своё присутствие, открыла глаза и быстро проговорила:
- Я бы на вашем месте, зная какая именно личность тут обитает, бежала бы из этого дурдома со всех ног.
Затем огляделась, ожидая правильной реакции, подошла к двери и, взявшись за ручку, сказала:
- За дверью подожду. – Бросила последний, испепеляющий взгляд, даже не попытавшись его как-то ото всех скрыть, на Крестовского, вышла, довольно шумно захлопнув за собой дверь. Было прекрасно видно, что юная Куноичи была чем-то недовольна. Впрочем, это было её нормальное поведение тогда, когда дело касалось полковника, и многие к этому уже успели привыкнуть. А вот у новоприбывших это явно вызвало небольшое негодование.
Широ, конечно рад был этому знакомству, но больше его интересовала как раз таки персона, которая, только что, почти сливаясь с окружающим пространством, мирно стояла себе у стены. То и дело, бросая на неё короткие фразы, он даже и подумать, не мог, что она поступит столь вольно при своём командире. Он только и мог смотреть, как девушка захлопнула за собой дверь и только потом опомнился.
- Простите, у меня к ней есть пару вопросов. Так что, Анна, я тоже тебя за дверью подожду. – И вышел.
Клемент оставалось только в очередной раз хлопать глазками, вслед уходящему японцу, затем возвратить взгляд к остальным и спросить:
- Эммм… Можно поинтересоваться? Что это только что было?
А снаружи в это время разворачивалась следующая картина. Девушка, приняв ту же позу, что и в кабинете, как и сказала, ожидала их в коридоре, и когда Эмия младший вышел за ней, подняла взгляд.
- Ну вот. Можем поговорить. Но, знаю, что у тебя и так есть ко мне вопросы. Выкладывай.
Сейчас она казалась куда более дружелюбной, чем при первой встрече, что парня только обрадовало.
- Да я хотел поинтересоваться, как именно ты собираешься обустроить охрану Ан… То есть, майора Анны Клемент. – Во время, поправив себя, юноша несколько смутился. – Ну, и… хотелось бы за это время всячески сотрудничать. И ещё… Неужели ты и вправду, из тех самых?
Канаме лишь кивнула и улыбнулась.
«Кхм… Так вот оно что? Похоже, Рейджи, тебе тут ничего не светит».
- Верно. Из тех самых. А на счёт охраны, ну.. не волнуйся. Я думаю, от тебя потребуется только присутствие и сопровождение. Остальное мой отряд возьмёт на себя. Прости уж, но это наше поле, так будет куда удобнее.
Парень почесал затылок, и встал рядом.
- Ясно. Тогда, остаётся только тебе довериться. И, если честно, никогда раньше не видел никого подобного. Хотелось бы посмотреть на твои навыки.
Девушка вздохнула.
- Лучше понадейся на то, чтобы мне не пришлось их использовать.
Широ усмехнулся.
- И то, правда.
А Анна тем временем, отойдя от минутного ступора, спросила:
- Посмотреть? Я то не против, конечно… Но что именно вы имели под этим? Простую экскурсию… или… что-то ещё?

+2

5

- Которая из них? - Иронически спросил Крестовский, хотя понял, о чем речь и в целом  действительно придется за ученой следить в оба. Впрочем, тут уже есть кому. Батальон, он ведь вроде семьи - все кому надо, знают друг друга и соответственно, знают и о возможных проблемах и "подводных камнях".

- Кентоу, вот что. Командир разведвзвода. - Успокоил он Клемент, - Не беспокойтесь. У нас, конечно,  кого только в батальоне нету, но в целом живем дружно. - и ответил на вопрос, - Всего понемногу. И базу посмотрите, и машины, а если ваш спутник захочет - дадим опробовать их в деле. Ну и конечно, познакомитесь с нашими лучшими пилотами, которые испытывают прототипы на полигоне и в бою.

В итоге вся компания погрузилась в машину (база-то большая, пешком гулять устанешь) и направилась в сторону ангаров и полигона. Конечно, у "Красноплечих" не было личного замка, но строили базу с размахом - теперь вот полк поместился и еще осталось место - и постоянно доводили до ума, так что смотрелось сурово, но внушительно. Украшало картину то, что на базе было много ждеревьев, а на дворе как раз была осень, так что разноцветье листьев на ветках и на земле придавало военному объекту и логову одного из самых грозных подразделений ЕС довольно праздничный вид. К тому же. жизнь тут била ключом, танкисты и найтмероводы попадались на глаза нередко и если внимательно смотреть, то можно было оценить масштаб дружбы народов, заметив среди бойцов не только японцев, но и арабов.

- Приняли ребят из Ближневосточной, в первую очередь тех, кого забирали из Дамаска нашими самолетами. - Объяснил Крестовский, - Теперь изучаем их найтмеры. Проф считает, что антигравы еще удастся уменьшить и  улучшить, а пока из них получаются неплохие штабные машины.

- Да, технологию недооценили, фройляйн. - Кивнул профессор, - А ведь это один из путей к летающим найтмерам. Нам, авиаконструкторам, эта идея давно покоя не дает. Сами-то работаете по ней?

Между тем машина как раз докатилась до одного из ангаров - не самого большого, но явно  самого нового и строго охраняемого.

- Добро пожаловать на площадку Первой Технической бригады. - Роли сменились и Наташа  теперь шла впереди, как командир, который на своей территории даже полковника Крестовского может поставить на место, если дело того потребует. Правда, все еще стеснялась, потому что одно дело профессор, который  с самого начала относился к ней как  дедушка к внучке, и совсем другое - ученая из Германии, контруктор удивительной машины. Пусть она и молодая, но все же... Сначала прошли мимо стоящего вне ангара стального чудища, вызвавшего у Наташи улыбку и такой взгляд, каким встречают старого друга.

- Заря русского найтмеростроения, Н-54. На заслуженном отдыхе у нас, но кое-где еще служит. - Пояснил Алекс, - Им тогда даже давали имена. "Зубр" хорошо повоевал. - При желании можно было заметить типичные армейские силуэтные  обозначения подбитой когда-то техники на борту найтмера, среди которой нашлись и танки, и БТР, и британские "Глазго" и китайские "Ган-Рю" и даже один "Бамидес". Не зря русские машины носили грозно-уважительное прозвище "Мясорубка", а "Зубра" пилотировал сам Кошкин вместе с Граниной...

- Первый найтмер, который мне доверили обслуживать. - Не без гордости призналась Наташа, - А сейчас увидим ваше детище. У него теперь новый пилот. Ваши уже видели его в деле.

И правда, в первом блоке ангара находился "Александр". Пусть чистый белый цвет сменился на мрачный черный, но машину все равно нельзя было спутать ни с одной другой. А возле нее, по струнке вытянувшись при виде гостей, стоял  его новый счастливый обладатель - Кисараги Широ.

[npc]4[/npc]

- Добрый день, фройляйн Клемент. - Поздоровался он, и протянул руку для приветствия и ей, и ее спутнику, - Капитан Широ Кисараги, к вашим услугам. Очень рад, что могу пилотировать вашу машину.

0

6

[npc]108,107,104[/npc]
Не успела Анна оглянуться, как уже, подхваченная своими новыми знакомыми, браво шагала по коридору, прочь от кабинета. Рядом по-прежнему была Канаме и Широ. Она украдкой бросила взгляд на девушку, и, кажется, её поведение стало куда более мягким, чем было сперва. Похоже, это всё же была заслуга Широ, чему она могла только порадоваться и в который раз улыбнуться японцу, и который уже в свою очередь, никогда не понимал всех этих неожиданных улыбок в свою сторону, стараясь всеми силами угадать их значение. Безрезультатно.
И вот они уже всей процессией погрузились в машину, отправившись на так называемую, экскурсию. Клемент во все глазища наблюдала за сменяющимися зданиями, с восхищением осматривая каждый уголок. Она старалась не упустить ни одного важного момента, бросаясь взглядом от одного предмета к другому. К сожалению, в отличие от того же Широ, бойцы полка Красплечих её не сильно интересовали. А Канаме в это время отстранённо наблюдала за всей этой парочкой, скрестив руки на груди.
Кратковременная поездка закончилось, маршрутка остановилось, пришло время, выходить, и приступить к самому главному. То ли ещё будет, госпожа Анна Клемент, юный гений инженерии. Вот, первый агрегат, который она и сама знала, ожидая тут увидеть, Н-54. Вслушиваясь в объяснения, Анна сделала пару шагов, вперёд, слегка приблизившись к агрегату, и тут любой хороший инженер-учёный, понял бы её восхищённый взгляд, цепко цепляющий все важные детали машины. Широ тоже присоединиться к Анне, но взгляд у него был совершенно другим. Он пытался прикинуть, какого было бы ему пилотировать такую вот штуковину. Но, сильно они тут не задержались, отправившись дальше. А далее… Был всеми знакомый Александр. Уж кто-кто, а Клемент знала о нём буквально всё. Ведь это было её собственное детище, над модернизацией которого она сейчас постоянно работала. Поздоровавшись с Широ, она быстро посмотрела в сторону Натальи.
- Позже, когда мы будем проводить его техническую диагностику, я расскажу тебе о нём всё, что потребуется. И ты сможешь проводить её уже сама. А если будет желание, то смогу детально рассказать о всех аспектах Александра. Я не против. – Улыбнулась Анна, даже и, не заметив того, что перед ней только что стоял тёска своего бравого защитника справедливости. Ну, уж, такая она была. Вечно витала в облаках.
Девушка с небольшой тоской посмотрела на Александра, до сих пор не свыкнувшись с подобным кощунством в плане раскраски. Удручённый вздох, подходя к машине вплотную, и входя в режим «заботливой мамаши».
- Ну и, как ты тут? – Она дотронулась до собственноручно спроектированной машины, и вновь улыбнулась. – Не волнуйся. Скоро мы тебя подкрутим и проверим, что эти все злые дядьки в очередной раз с тобой успели сделать. Будешь как новенький.
А позади неё разворачивалось совсем другое действо, Широ не без удивления, смотрел на свою тёску, и Канаме молча, но не без интереса наблюдала за этим.
- Эмм… Эмия Широ. Рад знакомству. – Пожал руку капитану. – Вот уж не ожидал встретить тут своего тёску. Вот только…
Явно пялившись в его шарф, так же как и Канаме сперва увидев его на шее этого японца, пришёл в недоумение. Даже не зная, что сказать, он в нерешительности почесал затылок, ожидая хоть каких-то ответных действий со стороны другого Широ.

+1

7

[npc]89[/npc]

- Конечно. - Наташа, безусловно, была готова на все, впрочем, довольно многое она поняла и даже делала сама, так как в критические моменты Анны Клемент поблизости не было, а воевать было необходимо. Впрочем, это была нормальная ситуация уже давно. Новые машины без опыта эксплуатации, трофейные без важных запчастей и инструкций... Именно это и вывело "дочь батальона" в элиту технической службы такового. Неведомая интуиция, позволяющая разбираться с машиной, созданной другими, понимать ее, чувствовать там, где нельзя понять.

- Я уже восстановила ему правую ногу после боя в Дамаске. Функционирует нормально, но хотела бы чтобы вы посмотрели. И у нас с профессором есть одна идея насчет улучшения, но ее я лучше на примере объясню чуть позже. - Наташа с некоторым опасением высказалась, ведь творцы весьма ревностно относятся к любым попыткам что-то изменить в их детищах. И британские контруктора заработали бы нервное расстройство, узная они, насколько беспардонно русские обходятся с их машинами, модернизируя  и ремонтируя их тем, что под руку попалось или на складе завалялось. Пока Наташа сообщила:

- И у меня есть данные по тестам с разными пилотами батальона - больше чем в прошлый раз - и с различным оружием, включая новые. - Улыбнулась, - Ведь пришлось даже сделать для полковника новые цепные мечи, подходящие под использование "Александром" - другой баланс, другой хват. И вот для капитана Кисараги теперь надо кое-0что совсем из ряда вон... Еще увидите. - То, как Анна говорила с машиной, безусловно подтвердало, что перед Наташей - родственная душа, и она тоже подошла поближе, признавшись тихо, - Он мне нравится. Необычный... И живой. Наверное потому что один из первых и вы в него много вложили.

Между тем вышепомянутый капитан  поймал от тезки очень-очень знакомый взгляд. Далеко не первый и уж точно не последний. Почти все соотечественники делали выводы... Но на пустом месте. Канаме не зря наблюдала - она-то через удивление уже прошла и догадывалась, что Широ сейчас пытается понять, не самоубийца ли Кисараги и не планирует ли   угробить драгоценный "Александр" в ближайшем бою с собою вместе. Или может траур по кому-то носит, что не вяжется с его позитивной физиононмией. Ну и так далее...

[npc]4[/npc]

- Я тоже не ждал. - Согласился он, потому как совпадение получилось забавное, - Это подарок. Прежняя комбат была японцам как мать родная, но ни черта не понимала в нашей культуре. А мы  - в русском климате. Она этот шарф на меня надела со словами "Здесь тебе Сибирь, а не Окинава!". - Японец улыбнулся, - Чуть ли не первая в ЕС, кто к нам по-людски отнесся. Так что черта с два я буду заморачиваться, что белый цвет не к добру.

+1

8

[npc]108[/npc]
Анна внимательно вслушивалась в каждое слово Натальи, и слегка краснела с каждой секундой. Конечно, смотреть отзывы о своей машине, и принимать похвалу от бойцов подразделения В-0 и самой Лейлы одно, а другое, когда об этом говорит совершенно другой, почти незнакомый человек. И скрывать свои эмоции Клемент, к сожалению или быть может к добру, совсем не умела, её можно было читать как книжку, но это так, же делало её запредельно милой и искренней особой. Она смотрела на своё перекрашенное детище, и молчала, ждала, пока её юная собеседница закончит. Про новое оружие она и так была в курсе, и ни капли не возражала на счёт подобного. Это было слишком глупо с её стороны.
- Хорошо. Было бы неплохо посмотреть на эти данный, и сравнить с бойцами из нашего подразделения. Хотя, полагаю, Акито и Лейлу на Александре вряд ли кто-то сможет опередить. Они настоящие гении пилотирования, созданные специально для этой машины. Точнее… Наоборот. – Анна несколько запнулась, обдумывая, стоит ли вдаваться в такие подробности, но всё же решила. – На самом-то деле, Александр я создавала сугубо для Лейлы Малкаль. Это можно сказать, её родная машина, сделанная под неё. У неё есть огромный потенциал, и когда-нибудь я надеюсь, что Александр поможет ей его раскрыть. Хотя, уже сейчас, она является, чуть ли не сильнейшим пилотом на Александре. И это… значит, что я сделала его не зря. Ты права. Я вложила в него всё, что умела. Сейчас же до сих продолжаю его совершенствовать, и пока, на что-то кардинально новое меня не тянет. Но, думаю, вскоре это изменится.
Поделилась в конце планами на будущее Клемент, и замолкла, а глаза начали блуждать по помещению в поисках Широ.
[npc]107,104[/npc]
- А, вот оно что. Извини. – Нелепо улыбнулся рыжий паренёк. – Чуть ли не первая? А мне казалось, что это была наш командир. Майор Лейла Малкаль. Не знаю даже что и сказать. Она так печётся о судьбе японцев, что совсем не думает о своём собственном будущем. Порой, меня это немного даже напрягает.
И только затем понял, что сболтнул всё же лишнего. Но исправлять это дело уже было поздно. Парень только слегка смутился, и перевёл взгляд на Канаме, которая всё это время, молча, стояла рядом, и которую он всячески не замечал.
«И как она это делает? Вроде стоит передо мной, но я её совершенно не ощущаю».
- Тебе не стоит извиняться за подобное. – Вдруг сказала куноичи. – Этот балбес сам виноват, что постоянно ловит подобные взгляды. И да, кажется, он так же слишком сильно превозносит своего бывшего командира. Это была самая настоящая рыжая бестия. Основываясь на тех слухах, который ходят вокруг твоей британки, они совершенно разные. Уж поверь мне. Командир В-0 куда лучше, чем нынешний и предыдущий командир Красноплечих.
Выдавила сквозь зубы и с отрешённым лицом Канаме. Действительно, если бы её спросили, к кому она пошла бы служить, та бы без раздумий назвала имя Лейлы Малкаль. Сама не знала почему, но ей казалось, что в В-0 такой личности как она, было бы гораздо легче и спокойнее. Впрочем, Рейджи в её понимании был куда лучше двух этих особей женского пола. Так что, жаловаться было не на что, и не за чем.
Широ же несколько опешил от такого вот предвзятого мнения о своём командире, к тому же ещё и бывшем. Но, ничего говорить не стал. Это было не его дело. Он лишь покосился на своего тёску, не зная даже, что могло получиться из этого разговора.
«Своего? Разве, она не была и её командиром? Надо будет спросить Канаме об этом чуть позже, в более благоприятной обстановке».

+1

9

[npc]89,90[/npc]

Наташа и профессор слушали Клемент с интересом. Все же  создание найтмеров с нуля практически во всех странах отдавало шаманством и интуицией. И неудивительно, что порой сначала был пилот, а потом и найтмер. Собственно, парочку примеров они как раз собирались показать.

- Увидите сами, кто на что способен. - Миролюбиво заметила Наташа, - Но пока что капитан Кисараги показал наивысшую синхронизацию. И есть несколько человек, кто  почти вровень идет. - Улыбнулась, - У нас почти ни одного найтмера, который не доводился до ума под пилота. Правда, поначалу это было из-за нехватки запчастей для трофейных.

Профессор тоже улыбался, глядя на две родственные души - ему нравилась такая молодежь. и кивнул:

- Мы с вами схоже мыслим. Две мои послледние машины я создавал на основе данных полковника Крестовского и его ученицы. Но лучше показывать, чем рассказывать.

[npc]4[/npc]

- Не обращай внимания, для Кентоу все по определению хуже ее ненаглядного, даже если чуть лучше друг друга. - Широ уже прошел период злости на такие выпады, так что улыбнулся только, - Генерал Крестовский выдвинул идею о полноценных подразделениях японцев, а она поддержала идею, и еще как. - Ухмыльнулся япошка, - Заявился как-то к нам один упырь из Германии, не помню в каком чине... Шишка, короче. Обозвал кого-то из наших "одиннадцатым". Так она его сразу носом в землю и в карцер. За пропаганду в пользу Британии. Дня три просидел. - И уже без улыбки добавил, - Она погибла на китайской границе в  2015-м. Мы поквитались за нее, но... Толку-то.

Эмия мог сопоставить факты - именно с этого года известность батальона окрасилась кровью и его имя стало синонимом кровожадных убийц. Но особого времени у него не было, все собрались и проследовали дальше, чтобы на этот раз увидеть для начала новую "рабочую лошадку" русской армии - МиГ-23М2. Возле него обнаружился молодой парень лет двадцати.

[npc]85[/npc]

- Старший лейтенант Роман Устинов. А это МиГ-23М2 "Чебурашка". Новый серийный найтмер Российской армии. - Представил он и себя и машину. Алекс объяснил:

- У нас есть практика, что пилот, показавший лучшие результаты на машине определенной модели, работает с бригадой Наташи - они помогают друг другу выжать из машины все возможное и решить, что можно сделать лучше. По МиГ-23 Роман - один из двух лучших пилотов МиГ-23, его специальность снайперская стрельба и огневая поддержка.

Профессор же перешел к сути:

- Не моя работа. Это КБ Микояна соорудило аналог британского "Сазерленда", мы тогда только к общей идее руку приложили. Впрочем, для своей роли неплоха. Пошустрее британца, надежная и пара нововведений... Которые пусть Наташа покажет.

Девушка перехватила инициативу и подвела Анну к найтмеру:

- Главная конструктивная доработка - гарпуны перенесены на бедра. Это значительно удобнее в ближнем бою, ведь плечевые в нем использовать сложно. Второе - штатные дымовые гранатометы в плечах. Третье - противопехотные пулеметы  неподвижно закреплены в корпусе, но можно  вынуть их из подбитой машины и использовать как пехотные. Идею подсказала операция в Басре. Но самое интересное тут не это. - Наташа выглядела готовой преподнести сюрприз, - Роман, покажи.

Устинов подошел ближе, открыл кабину найтмера и надел шлем пилота, больше похожй на таковой летчика, затем сел в найтмер и подключил его к системе управления. После загрузки системы парень продемонстрировал, что его руки свободны, а сам только повернул голову в шлеме... И винтовки в руках найтмера повернулись за ним.

- Система целеуказания от новейших истребителей с выводом камер на дисплей шлема. - Объяснила девушка, - Эффективность применения ракет с наведением и стрелкового вооружения возрастает на порядок, общее управление тоже несколько облегчается.

Отредактировано Alex Cross (2014-10-12 23:38:24)

0

10

[npc]107,104[/npc]
Экскурсия продолжилась, Кисараги Канаме так и не ответила, лишь недовольно хмыкнула, по всей видимости, оставшись при своём и в нежелании продолжать данный разговор. Сам же Эмия задумался над словами своего тёски и Канаме, вырисовывая в голове примерный психологический портрет их бывшей командирши, невольно вспоминая при этом свою сестру. Из лёгких вырвался еле слышимый вздох, впрочем, Канаме смогла его уловить, слегка покосившись на парня. Он явно был рад тому, что не попал на эту самую рыжую бестию, хоть и отдавалась себе отчёт в том, что о мёртвых так не думают, мысленно дав себе хорошую оплеуху. Но ничего с собой поделать не мог. В некоторой степени она и его старшая сестра были похожи. Вот только, сам Широ был от этого явно не в восторге. Раньше он восхищался ей, но это время давно прошло. Сейчас она больше похожа на естественного врага его идеалов, чем на кого-либо ещё. Правда, под эту роль скорее больше подойдёт Хьюга Акито. Если так подумать, в его жизни таких людей было много, и, наверное, та же Кентоу Канаме могла войти в их число. Вот с такими несколько тяжёлыми мыслями Широ брёл за группой, и даже сам не заметил, как они сделали следующую остановку, чуть ли не врезавшись в Канаме.
«Проклятье. Мне нужно Анну защищать, а я тут в облаках витаю, и завожу новые знакомства».
С этими мыслями он кивнул своего тёске и подошёл ближе к девушке, которую тут же от него отвели ближе к найтмеру на демонстрацию. Ничего прежде Широ не видел, и он нет, да нет, посматривая на майора, бросал взгляды на машину перед собой. Правда, судя по разговору, она явно была не его профиля.
[npc]108[/npc]
И после того, как Клемент вышла из своего изобретательского оцепенения, явно оценивая новую технологию, все её возможны за и против, она позвала его к себе.
- Ну и? Что ты сам скажешь об этом Широ? Ты достаточно опытный пилот. Я могу лишь судить от лица инженера, в плане технической стороны, но… Твоё мнение играет для меня не последнюю роль.
Юноша улыбнулся, посмотрел ещё раз на найтмер, и произнёс:
- Всё как всегда. Ладно. Я предпочитаю больше ближний бой, так что в этом плане многого от меня не жди. Но… Как мне кажется, при большой скорости Найтмера, эта технология станет почти бесполезной. Ведь у неё должен быть определённый охват и… - Парень пытался подобрать нужно слово. – скорость наведения? Или… В общем, надеюсь, ты меня поняла. Поэтому на том же Александре, думаю, она бы только мешала.
В ответ, Клемент лишь кивнула и уже повернулась к Наташе.
- Ну, ты слышала. Я тоже считаю, что подобный дефект существует. Мне бы хотелось бы увидеть его более детальные характеристики, и тогда я уже смогу сказать больше. Пока что это только внешний анализ. – Деловитым тоном произнесла Анна, который всячески граничил с её обычным легкомысленным поведением. А затем, девушка застыла, уставившись на Алекса, и вдруг внезапно выдала. – А! Вспомнила! Вам же Лейла кое-что просила передать!
И быстрым шагом направилась к нему.
- В общем то… Она не успела с вами увидеться по приезду с Дальневосточной Компании. Её сразу же направили на секретное задание, которое даже я толком то и не знала. Но… До этого в Париж её вызывал Штерн, и теперь все мы знаем, зачем. – Она явно намекала на то самое, что сейчас уже стало достоянием общественности. – Я хочу поговорить с вами об этом наедине, если это возможно, после экскурсии. И сказать всё то, что она просила меня передать. Правда, я должна была это сделать при следующем обслуживании Александра, но судьба распорядилась несколько иначе. Надеюсь, вы не против?
Широ был удивлён. Ему Анна об этом не сказала. Впрочем, не то, чтобы он требовал от неё безоговорочной искренности. Точнее, он и не хотел этого делать, и не мог. Так что всё было в порядке вещей. А вот Канаме явно нахмурилась. Похоже, куноичи прекрасно знала, о чём пойдёт речь, и ей это не нравилось.
[npc]103[/npc]
А тем временем к ним приближалась ещё одна парочка, которых там явно не ждали. Рейджи в сопровождении весьма красивой японки, следующей за ним попятам, и от которой он никак не мог отвязаться. Это естественно была Кенсин. С тех самых пор, когда ему доверили отдельный взвод, и она стала его заместителем, они стали буквально ни разлей вода. Но тому было это не по вкусу. Вот только чтобы он не делал, ничего не помогало. И вот в таком вот несколько раздражённом состоянии, парень быстро шагал к труппе Алекса, которая водила Клемент, и чем ближе приближался, тем шире становилась его улыбка, образовавшись на его лице прямо в тот момент, когда он их заприметил.
- Кажется, это и есть та самая Анна. Ну, что же, посмотрим, что там можно будет сделать. А ты можешь пока взять на себя Алекса и остальных Кенсин, хорошо?

+2

11

[npc]89,90[/npc]

Профессор улыбнулся - явно ждал соответствующих ответов, проверяя коллегу. И не без профессионального злорадства в адрес конкурентов подтвердил слова Клемент... Отчасти:

- Вот поэтому в серию и пошел "М2", а не "М1". Поторопились тогда, перенесли систему без серьезной доработки. На испытаниях все и вылезло. Впрочем, доработали быстро - по сути, только такая система и могла ускорить наведение дальнобойного оружия именно на средних дистанциях, так что отказываться не стали - и теперь в ближнем бою эта штука вовсе не мешает и дает лучший контроль над системами наблюдения. Вот, кстати... Старший лейтенант Уэсуги идет сюда, она соврать не даст. Кенсин-сан, давайте-ка к нам. - Проф уточнил, - Она в батальоне лучшая по фехтованию и натаскиванию молодежи. А молоджежь у нас как раз на "Чебурашки" сажают.

А Наташа между тем по извечной привычке вступилась за своих:

- Я потом покажу тесты эффективности машины по результатам армянской кампании. Уж не знаю, кому что мешает, но капитан Иванова с помощью МиГ-23 уничтожила в ближнем бою "Глостер" и взяла штурмом мобильную базу британцев. Кстати, она ученица и Кенсин-сан в том числе.

Собственно, означенная Уэсуги Кенсин как раз приближалась к ним, так как...

[npc]86[/npc]

- Хорошо, Рейджи-сан. - Кенсин, уверено командующая своими подчиненными, этому парню сама подчинялась с удовольствием. Правда, его почему-то  ее поведение порой отпугивало явственно... Так или иначе, но Кенсин подошла к собравшимся и на просьбу профессора объяснить, кивнула:

- Да. Я участвовала в тестах первой модели и эта система скорее мешала, чем помогала в ближнем бою. Но именно по нашим отзывам ее и исправили, так что теперь она в порядке, с ней даже удобнее. По сравнению с "Сазерлендом" тут подвижнее сама конструкция, так что пользоваться мечом стало куда удобнее. Конечно, но не чета "Александру" и "37-му", но зато его отлично осваивают новички.

Между тем, Алекс был удивлен люращением Анны, но постарался вида не подать:

- Хорошо, мы это обязательно обсудим. - Крестовский и сам задумывался, кого еще Штерн втянул в это дело, и вот  первый ответ... Причем не Штерном данный. Учитывая то, что полковник не торопился с тем, чтобы полностью положиться на Конрада, и имел свои мысли по поводу будущего, равно как и свои отдельные проблемы, это было очень кстати.

[npc]4[/npc]

Между тем, роль отвлекающего фактора выполнил Кисараги, потому как вспомнил наконец, где еще он слышал фамилию Эмии, причем в связи с W-0. И потому сразу же задал вопрос:

- Слушай... А Эмия Атсуко тебе случаем не родня? Мы с ней пересекались в Басре, вот я сейчас и вспомнил... - Какое прозвище было у этой особы, Кисараги предпочел не вспоминать, ведь если она и правда родня его тезки, то вряд ли он от такового в восторге. "Стальная Сука", как-то в свое время пролетев мимо "Красноплечих" и прославившись дальше по Европе, прописалась, как выяснилось, в W-0. О наличии у нее родни никто не слышал, но это все же было слишком для совпадения.

+1

12

[npc]107[/npc]
Когда Широ услышал имя своей сестры, он несколько напрягся, и это было заметно не вооруженным взглядом. Если бы она была не его родственником, возможно, эффект был бы не таким удручающим, но реальность за частую не такая к нам добродушная, скорее уж наоборот. Естественно он не понимал, как его сестра, пример для подражания могла превратиться в то, чем она была сейчас. Для него это было совершенным шоком в то время, а сейчас он просто всем своим нутром не принимал подобного. Это шло в разрез с его внутренними идеалами. Он просто не мог принять сестру такой, и в конце, чужой она для него не стала, но отдалилась настолько, что больше парень её не видел. Такое чувство, что Широ вообще никогда её не знал, и уж тем более, не понимал. Собственно, тоже, наверное, касается и самой Атсуко.
- Да. – Сухо, сквозь зубы процедил парень. – Она моя родная сестра и, одновременно, нет. Просто в какой-то момент я понял, что совершенно её не знал, и не понимал. Теперь же, по разные стороны баррикад, хоть и служим одной стране, одни цели, и в одном подразделении.
И на этом закончил, решив, что подобного объяснения будет более чем достаточно. В любом случае, не собирался сейчас уходить глубже. Это ничего Кисараги всё равно не даст. Его многие не понимали, но он уже успел к этому привыкнуть.
Широ отвлекли новоприбывшие. Огромный, несколько накачанный парень, с подозрительной ухмылкой на лице, и девушка – японка, которую, по всей видимости, звали Уесуги Кенсин. Имя привело в ступор. Любой японец  узнал бы его даже в полудрёме. И она явно разнилось с внешностью девушки. Ведь это было имя одного из сильнейших полководцев эпохи Сенгоку. Хотя, что-то в ней всё же было. Притягательная харизма, как, впрочем, и у парня, пришедшего с ней. Вот только взгляд у этого парня был какой-то уж слишком дикий, голодный, оценивающий, устремлённый прямо на Анну. И это ему явно не понравилось.
[npc]104[/npc]
Канаме лишь в очередной раз вздохнула, когда на горизонте нарисовался её дорогой господин, да ещё и вместе с Кенсин. Ждать нужно было бед, и больших, коли это чудо появилось здесь так рано, не дождавшись её инструкций. Она уже было, мысленно попрощалась с Анной и его подопечным, если бы не одно но…
[npc]103, 108[/npc]
Рейджи в свою очередь доброжелательно махнул всем рукой, и громко, как всегда, проговорил:
- Йо, мальчики и девочки. Как вижу, майор Клемент уже прибыла. Экскурсию значит проводите, а меня, такого замечательного, крутого, классного пилота и парня, который бы по достоинству оценил не только навыки Клемент, но и мог бы продемонстрировать работоспособность новых российских машин, не позвали. Да вы разбиваете мне сердце. – И тут уже устремил взгляд на Кисараги. – А ты всё такой же мелкий, Кисараги? Неужели чудесные харчи нашей покойной, замечательной Рысевой до сих пор не возымели должного эффекта? Слушай, что с тобой вообще не так, парень?
Затем посмотрел на Наташу и добродушно подмигнул. С ним у неё никогда не было проблем, да и видела она всегда в нём только позитивного, весёлого, сильного мужика, и не более того. И как он мог иметь прозвище главной проблемы всех женщин, она тоже могла судить только по слухам. А тем временем, Рейджи продолжил.
- Мне бы хотелось кое о чём с вами поговорить Анна Клемент после вашей экскурсии. Внимание не уделите? – Положив руку ей на плечо в дружеском жесте, всё так же добродушно спросил Рейджи. На что Анна поправила очки, улыбнулась и кивнула:
- Конечно. Это как-то связанно с моим родом деятельности?
Улыбка на лице Рейджи приобрела какой-то слегка похотливый оборот, вместе с блуждающим по телу Клемент взглядом. Ответил же он весьма загадочным голосом, и присутствующие знали, что после этого нельзя было ждать что-то хорошего:
- Веееерно. О чём речь то? Вы мне очень сильно поможете. Выпьем, посидим в дружеской компании. Можешь и паренька этого взять с собой. Я не против. – Кивнул альфа из Красноплечих в сторону рыжего Широ. А затем, отдалился от Клемент, и направился прямиком к Канаме. И затем, они ещё с минуту о чём-то вместе шептались.

Отредактировано Leila Malkal (2014-10-19 11:41:15)

+1

13

[npc]4[/npc]

Кисараги внимательно посмотрел на Широ. Повод у него задуматься был. Слишком многие японцы так или иначе потеряли на той войне родню или связь с нею. И обычным делом было, что за уцелевших близких держались всеми силами. Даже подбиравшийся к ним озабоченный Такатсуки заботился о своем гареме и двух ажно из Японии перетащил сюда. Короче говоря,  брат, утверждающий, что сестра ему чужая, должен был иметь ну очень вескую причину для этого. Широ бы еще понял, если бы сестра Эмии перекинулась к британцам, но нет же... Да и откровенных огрехов в военной части за ней вроде не водилось, но опять же, тут родня знает лучше.

- Хреново. Но она у тебя хотя бы есть. - Заметил Кисараги, у которого вся семья внезапно была из русских и нашлась в батальоне. Мама Рысева, сестренка Тася, и... Раньше сестра, а теперь любимая Виктория. На вечно подкалывающего на больную тему Рейджи япошка огрызнулся русской классикой:

- Слыхал я истину бывало - хоть лоб широк, да мозгу мало... Сколько тебя помню, а ни одной новой шутки. - Впрочем, как и на Кентоу, уже всерьез не злился. А на  очевидные для всего батальона намеки внезапно отреагировал не он, а кое-кто еще. Рите-потрошительнице уже надоело ждать, когда же гостей доведут до ее ненаглядного 37-го и она сама сунулась в эту часть ангара, как раз попав на появление Рейджи. Девушка с абсолютно спокойным лицом подошла к Клемент и невозмутимо заявила:

[npc]6[/npc]

- Этот парень - хронически озабоченный сексуальный маньяк и у него на вас виды. - Затем, как будто и не было ничего, поздоровалась, - Здравствуйте, фройляйн Клемент. Капитан Рита Бяченова к вашим услугам.

И  обернулась к Эмии, не зная его имени и просто протянув руку. Правда, тут стоило ждлать чего угодно, так как  ее дурная слава разнеслась довольно далеко и теперь все знали, кто скрывается за прозвищем "Потрошительница".

0

14

[npc]103, 104[/npc]
С прибытием ещё одного субъекта из Красноплечих, на этот раз, весьма известного, весёлая и непринуждённая атмосфера, которую занёс с собой Рейджи, мгновенно испарилась. Сам альфа так и застыл, от комментария Риты и раскрытия всех его карт, но быстро нашёлся, вновь нацепил на лицо свою идиотскую ухмылку.
- Да ладн… - Но Канаме быстро толкнула его в бок. – Что ещё?! Видишь, я…
И тут он уже сам заметил. Девушка кивнула в сторону рыжего паренька, который смотрел на Бяченову совсем не хорошим взглядом.
[npc]107[/npc]
Угроза, исходящая от парня металлизировала воздух вокруг, делая его в разы тяжелее, заставляя лёгкие ускорить свою работу. Он так и вылупился на руку Потрошителя, совсем не желая встречаться здесь с этой особой. Но, увы, судьба за частую всегда подбрасывает нечто подобное. Мускулы напряглись, будто прямо сейчас Широ готовился вцепиться ей в горло, а эмоции на лице можно было читать, как по книжке. Там была ненависть, и больше ничего. Ведь перед ним стоял, чуть ли не естественный враг его идеалов.
- Так это ты тот самый Потрошитель? – Спокойно спросил Эмия младший. – Выходит, что так. Тогда… Твою руку я не пожму. И за боевого товарища никогда не приму, если такое вообще случится. Тот, кто так просто перекрошил столько людей, пускай и Британцев, не заслуживает вообще ходить на этой земле. Верно, я тебя, никогда не приму. И если бы не подобные обстоятельства, вышиб б из тебя всю эту дурь.
[npc]108[/npc]
Естественно, под этими самыми обстоятельствами он имел Анну. И если она не поняла комментария Риты на счёт такого позитивного, пускай и весьма странного на вид, парня как Рейджи. То фразу Широ она поняла более чем полностью.
- Широ... – Проговорила девушка в очках тихим голосом, и опустила взгляд. Неужели он действительно считает её обузой? Да и, зная прекрасно, что подобная ситуация могла произойти, всё равно ничего не смогла с этим сделать.
«И что же мне делать?»
Она стала искать глазами помощи, и столкнулась, как раз со взглядом Рейджи. Тот быстро ей подмигнул, подошёл и сказал:
- Погоди немного. Если что, помогу.

+1

15

Кенсин на этот раз промолчала. Она и сама была не в восторге от методов батальона... По крайней мере, того случая на границе. Месть за погибшую Рысеву - как бы ее ни любили в батальоне -  для Уэсуги не оправдывала подобного. Рита, соответственно, в ипостаси Потрошительницы тоже восторга  не вызывала. Вот только, в отличие от Широ, Кенсин знала ее и с другой стороны. И ей не слишком нравился его подход к делу. Поэтому она вмешиваться не стала, держась рядом с Рейджи.

А вот для Эмии теперь пришла пора самому ощутить на себе  враждебные взгляды... но не от Риты. Она смотрела на него все также спокойно, а вот Крестовский и Кисараги ощутимо напряглись, да и у Широ на лице все было написано, если честно. По хорошему, "Снежку" было плевать, какие там у Эмии мотивы... Слишком уж многое держалось в батальоне на боевом братстве, чтобы позволить сказать такое в лицо их товарищу. Сказать, не зная о Рите  ничего. Собственно, и он, и Крестовский  сразу ничего не ляпнули только потому, что удивились. Потому как у обоих на совести трупов было  не меньше чем у Риты, а самое главное, она не была повинна хотя бы в том, в чем были почти все они... Эмия что, не знал, куда пришел? В общем, от непринужденной атмосферы не осталось и следа. Даже Наташа как-то сникла и нахмурилась. А профессор укоризненно покачал головой.

- Молодой человек, тогда мы тут все недостаточно хороши для вас, похоже.

- Да уж точно. - Кисараги не выдержал первым, - Эмия, ты что, из тех кто воюет по-рыцарски? Тогда не в то место заглянул. Тех, у кого руки не по локоть в крови, тут по пальцам пересчитать можно. И Рита уж точно лучше меня. Клемент-сан, позовете меня, когда понадоблюсь.

Широ развернулся и вышел из ангара. Ему не хотелось давать волю эмоциям при всех, особенно при Наташе и этой несчастной ученой, которая уж точно ничего не знает о настоящем поле боя, хотя и изобретает оружие. Да и бесполезно это. Эмия вроде хороший парень... Но такой же как все эти перегруженные принципами.  К которым он, Кисараги, точно не относится теперь. Все что у таких, как он, осталось - черта, которую нельзя переступать. Алекс же откровенно опасался драки, но вроде обошлось. И поэтому он только и сказал:

- Ничего ты не знаешь, Эмия Широ. Одно скажу - молись, чтобы если кто-то и сдох из-за твоих идеалов, то только ты. - Крестовский не стал ни развивать мысль, ни чего-то пояснять, но его тяжелый взгляд  и интонация говорили сами за себя - этот человек знает, о чем говорит. Хотя может и предпочел бы не знать никогда. Впрочем, на этом Алекс  более ничего не добавил. Очередь была за самой Ритой, которая все же сохранила полное спокойствие, несмотря на то, что в глубине души что-то у нее пождавало тревожный сигнал - перед ней не очередной один из тех, от кого ей случалось слышать подобное.

[npc]6[/npc]

- Не думаю что ты знаешь, что такое товарищ. - Ответила она, вполне нейтрально и чуть ли не дружелюбно,  - А полигон и тренировочная часть рядом, буду рада тебя там видеть. Раз уж Призрака Ганнибала вы с собой не взяли. - И обернулась к Подвырвиглазенко, - Профессор, у меня все готово.

И она направилась впереди к соседей части ангара. Профессор вздохнул:

- Ох уж эта молодежь, правда, фройляйн?  Давайте-ка лучше продолжим. А то как раз подобрались к самому интересному. - В соседней части ангара их  ждали две машины, одновременно похожие и нет. Если первая еще выглядела  просто опасной, то в соседней явно чувствовалось нечто зловещее - как будто она дремала, в ожидании, когда ей снова позволят убивать. Профессор и остальные притормозили молча, давая гостям прочувствовать момент. Всеж-таки перед ними стояло воплощенное в металле ближайшее будущее русского найтмеростроения.

+2

16

[npc]107[/npc]
Что мог ответить на это всё Эмия Широ? Ничего. Он прекрасно понимал, что какая бы в этом бывшем батальоне не была атмосфера, многие повязаны в крови. Этого никак не исправить. Ведь идёт война. И подобные идеалисты многим кажутся весьма и весьма странными. Вот только Широ был совершенно другим. Как раз таки те самые идеалы, которыми он руководствовался всегда в своих решениях, спасли жизнь уже многим его товарищам. Он не жалел себя, спасал даже тех, кого не знал. Старался свести жертвы среди противника к минимуму. Но, что он мог сейчас сделать? Опять же, ничего. Защитник справедливости, как его называли ранее, и как продолжают называть, словил гневные взгляды с должной, непоколебимой решимостью. Ничто не могло посеять в нём сомнения о выбранном уже пути и принципах. Поэтому, ему было совершенно всё равно, что скажут другие. От себя он не отступится. Никогда. Этот парень, быть может, таковым совсем не выглядел, но сейчас его карие глаза выражали всю его нерушимую волю и силу. Только одного взгляда хватало в эти бездонные, красивые глаза человека, который уже решил для себя, чтобы многое о нём понять. Ведь от присутствующих, в плане опыта, он ничем не отличается. И уже носил множество шрамов, полученных ранений за других людей. Кто, как не ему знать всю ценность товарищества? Поэтому слова Риты были совершенно беспочвенными. Она его не знала, а вот он знал о ней достаточно, чтобы сделать определённые выводы, которые имели место быть.
- Нет. Просто я прекрасно знаю всю цену жизни людей, и что просто так их отнимать нельзя. Несмотря ни на что. Любому человеку можно дать шанс, как врагу, так и товарищу. И именно поэтому я не могу простить тех, кто плевать хотел на подобные принципы. – Повернув голову к уходящему Кисараги, проговорил Широ. Впрочем, это касалось каждого из Красноплечих, кто тут находился. – Хорошо, капитан Бяченова. Я и сам хотел это предложить.
Парень явно был настроен решительно. Он не проиграет. Просто не может проиграть.
[npc]103[/npc]
А выражение лица Такатсуки заметно почернело после такой вот бурной реакции. Кому, как не ему знать, что такое быть подобным идеалистом? Естественно, он этого знать не мог, хоть и пытался выглядеть добряком. Впрочем, таковым и являлся, но уж точно не героем. Больше всего его до жути взбесила реплика Кисараги. Эмия ему понравился. И поэтому, прикрыв Клемент во время рот, которая так и хотела выступить в защиту своего телохранителя, он быстро проговорил ей:
- В своём уме? Куда лезешь то? Видишь? Сами разберутся. И с этим мелким сопляком Кисараги я ещё поговорю. Не волнуйся. Этот самодовольный хрен, возомнивший себя вселенским умником, своё получит. – Рейджи оскалился. Алекс, стоявший неподалёку, мог прекрасно слышать всю реплику. Но, вряд ли смогу бы переубедить Рейджи. Что уж тут говорить, он и сам должен был понимать, что к этому всё и приведёт, и сам же поддался гневу. Так что, тут всё было по честному. И хотел он этого или нет, но Рейджи поговорит по душам с Кисараги в любом случае.
[npc]108,104[/npc]
Канаме, в отличие от Клемент, которая сразу же, молча, поплелась за остальными и была мрачнее тучи, было плевать на происходящее. Её это не касалось. Эмия Широ ей нравился куда больше, чем тот же Кисараги, но ничего делать или говорить она собственно не собиралась. Она была единственной из присутствующих, кто сохранил хладнокровие, и свою первостепенную задачу – охрану Клемент.
«Как дети малые… грызутся из-за подобной мелочи. Мало ли кому там что-то не понравилось».
Единственно, что она сделала. Это резко выкрикнула вдогонку Бяченовой:
- Эй, Потрошитель! Ты главное своё стройное тело береги, а то кто знает, когда кое-кто до тебя доберётся. И уж тем более, постарайся сохранить свой надменный вид, когда этот рыжий парень надерёт тебе зад, как тот самый Призрак Ганнибала. Недотрога ты наша. – А на лице была саркастическая ухмылка. Она явно, просто издевалась. Хотя, её сторона в этом вопросе и так была  всем понятна. Ну, хоть какое-то развлечение.

Отредактировано Leila Malkal (2014-10-22 11:00:55)

+2

17

[npc]6[/npc]

Надо сказать, Рита слова Канаме просто пропустила мимо ушей - та не имела для нее значения, кроме как источник хороших  разведданных. А что до Широ... В общем-то, тут помогла школа Крестовского. У Риты был период, когда  она то и дело пыталась за него вступиться  или влезть в беседу и вот тогда он сказал ей, что пытаться  переубедить излишне уверенных в себе людей не стоит, уж по крайней мере не сразу. И если уж Эмия только на основании слухов что-то для себя решил, то так просто  его не прошибешь... Стоп. А зачем это ей вообще? Большинство подобных ему не имели значения, но, видимо, не до конца подобных. Интуиция подсказывала что тут все же немного иное. А если встречаешься с чем-то доселе незнакомым, то не стоит лезть на рожон. Проверено. Она кое-что для начала выяснит в бою, благо парень нарывается сам. А пока она заняла место возле своей боевой машины. Близость Су-37 успокаивала и внушала уверенность - он уже стал ее частью. Крестовский тоже отошел, но уже к своему найтмеру - Су-47. Рита даже немного завидовала - Алекс смог обуздать машину, которая Риту нагружала до предела. Нет, ноша не была непосильной, но все-таки Крестовскому она еще некоторое время будет уступать.

[npc]86[/npc]

Впрочем, на реплику Канаме отозвалась Кенсин, хоть и перешла для такого дела на родной японский (по понятным причинам все присутствующие говорили по-немецки):

- Опять ты за своё, Канаме-сан.  И откуда в тебе бывает столько желчи? Ты ведь совсем не такая, вот и веди себя соответственно.

[npc]89,90[/npc]

Поскольку атмосфера оставалась гнетущей, вся надежда была на профессора и Наташу, который  по сравнению с остальными считай что не участвовали. Правда, Наташа пристроилась к ученой поближе и украдкой шепнула:

- Не надо расстраиваться. Они ведь не со зла... И, думаю, еще помирятся. На войне наши поступали плохо, но они не плохие люди, честное слово. - Не в ее характере было высказывать свою обиду, хотя слова Эмии задели и ее. Ведь Павлова выросла в батальоне и все эти люди, что бы они из себя не представляли, были для нее семьей. И не самой плохой. Профессор же знал другой способ отвлечь ученую.

- Итак, это уже мои детки. Су-37 изначально создавался как конкурент "Глостеру" и замена МиГ-23, но доводил я его уже ориентируясь на появление "Александра" - видите винтовки на  держателях? И как вы создавали машины для майора Малкаль и Хьюги, так и я делал "Ястреба" для капитана Бяченовой, то есть по ее боевым данным. Именно из-за нее на руках у него вместо тонф расположены выдвижные цепные клинки, не мешающие использовать и обычное оружие. Рита... Покажи все, в том числе и нашу задумку. - Машина ожила, продемонстрировав сначала выдвижные клинки, а затем развернувшись спиной к зрителям. Сначала винтовки смотрели, как и у "Александра", вперед, но потом с легким щелчком развернулись назад.

- Зайти с тыла к Су-37 чревато большими неприятностями, фройляйн. И да... Вы получите документацию на эту модель держэателя - ведь именно вы меня вдохновили. Наташа как раз хотела попросить разрешения установить ее на "Александр", доверенный нам.- Профессор между тем обернулся к другой машине, - А это Су-47 "Беркут". Изначально у меня был прототип 37-го с завышенными характеристиками, и я решил сделать машину не для рядовых пилотов, а для асов. Да, управиться с ней могут немногие, еще меньше тех, кто способен выжать из него все. Пока это майор Крестовский. Однако и у вас есть хорошие пилоты... Так что если наверху будут не против. вы получите полный доступ к одному из сорок седьмых.

0

18

[npc]108,104[/npc]
Анна с удручающим видом наблюдала за машинами, а в глазах вновь загорелся тот огонёк, но на этот раз был весьма не ясным, расплывчатым. Конечно, интерес к новым КН понемногу пересиливал испорченный настрой, возвращая его в обычное состояние. Девушка подошла чуть ближе, поправила очки, и осмотрела первую машину – Су-37. В целом, комплектация была хорошей. Она сразу приметила многие детали этой машина, но технические данные на этот раз остались в некоторой прострации, определить их на глаз было нелегко, почти невозможно. Тоже было и от махины Су-47, с мрачноватой, несколько пугающей аурой. Наверное, из всех присутствующих, только Рейджи её несколько не заметил. Ибо на лице сияла всё та же ухмылка, и даже носом не повёл. Однако даже в этой ситуации оставался в молчании. Она действительно имела некоторое давление на своё окружение. Интересно, в бою оно усиливалось или же…? Это можно было только проверить. Широ же сразу понял, что вряд ли Су-47 был ему по зубам. Да и в их подразделении, наверное, только трое или четверо смогли бы сладить с этой машиной. Анна даже примерно знала, кто именно, кроме Лейлы и Акито.
А вот заявление о том, что они собирались предоставить один Су-47 В-0 бесследно не прошло. Услуга за услугу, да? Анна после этого весьма оживилась и переспросила:
- То есть. Вы действительно хотите отдать один из своих новых прототипов в В-0? – Девушка кивнула в сторону Су-47. – Это было бы просто замечательно. Я даже знаю, кому из наших пилотов он бы пришёлся по вкусу. Эта девушка с весьма нестандартным стилем боя. Причём, единственная сейчас на весь ЕС, в этом я уверенна. Как и уверена, в том, что никто из нынешних пилотов, как и пилотов СБИ прежде такого не видел. К сожалению, на вопросы о том, кто именно её этому обучал, даже Лейле она так и не ответила. Вы, скорее всего ее, ещё увидите.
Анна улыбнулась. Действительно, она до сих пор помнит всю ту оживлённость вокруг этой персоны. Кажется, даже Акито обделил её некоторым вниманием. Первой такой была только Атсуко, старшая сестра её бравого рыцаря.
- А так.. Мне бы хотелось посмотреть тех. данные обоих машин, если конечно, это возможно. И чем быстрее, тем лучше.
Канаме же только недовольно хмыкнула в ответ на реплику Кенсин. Она действительно знала куноичи, и это предоставляло некоторые проблемы. Ведь когда тебя видят насквозь, это не слишком приятно, по крайней мере, для такой личности, как она. Но, Кенсин была права, на самом то деле, Канаме была несколько другой. Более отзывчивой, чем могло показаться на первый взгляд.

Отредактировано Leila Malkal (2014-10-25 09:55:58)

0

19

[npc]90[/npc]

Когда зашла речь о нестандартном пилоте, профессор заметно оживился. Подвырвиглазенко был известен именно как "охотник за асами" - в то время как обычно в КБ заводили собственных пилотов-испытателей, он предпочитал находить таковых в армии, мирясь с тем, что оторвать пилота от любимого дела сможет только временно. Ученый полагал, что только реальный боевой опыт и данные  оттуда же могут показать, какой должна быть боевая машина, будь то самолет или найтмер. И, в целом, оказывался частенько прав.

- Тогда тем более нужно его вам предоставить. Главный плюс Су-47 - в возможности его настроить и доработать под самого взыскательного пилота. И мой интерес в том, чтобы доверить такую работу вам. - Подмигнул профессор, - Найтмеростроение сейчас нуждается  не просто в хороших машинах - ему нужны новые идеи и технологические прорывы. А взгляд коллеги может увидеть то, что упустил создатель. Да, мы не любим такое признавать... Но я, фройляйн, уже не молод и умею видеть общую картину. Что до данных, то увидите, как цифры, так и практику. Молодежи как раз надо выпустить пар. Полковник?

Алекс кивнул. У него уже сложилась немного в голове картина происходящего, так что отправить  естественных врагов размяться на тренировке было хорошей мыслью. Осталось отдать приказ:

- Да. Думаю, сейчас мы с фройляйн Клемент поговорим, а Наташа пока подготовит  все к полигонному тестированию. Думаю,  Эмия может взять "Александр" капитана Кисараги. Идемте.

В итоге профессор отправился к полигону поближе, Алекс ушел с Клемент совещаться, по дороге пройдя мимо Такатсуки и тихо сказав ему:

- полегче там с Кисараги, я на тебя надеюсь. - В конце концов, Рейджи ценил, когда его таланты признавали, хотя вряд ли об этом сказал бы сам. Скорее выразился бы в смысле "давно пора". В итоге в ангаре остались Широ, Рита и Наташа, а также Рейджи и компания. Рита не стала задерживаться, просто сообщила Эмии:

- Жду на полигоне. Реши пока -  с винтовками или только клинки. - И вскоре ее "Су-37" покинул ангар. Наташа между тем обратилась к Широ:

- Идемте, Эмия-сан. Скажите только, какое оружие вам нужно, в свое время нам прислали  полный комплект, да и многое из нашего подходит.

А пока суд да дело, Крестовский с Анной добрались до его кабинета, где он, естественно, предложил даме чаю, а уж затем перешел к делу:

- Для начала, извините за моих. Батальон это семья... Так что они слишком порой остро реагируют на враждебность к товарищам. - И, как бы закрыв тему, добавил, - Итак, выкладывайте, что хотела передать мне майор Малкаль.

+1

20

[npc]108[/npc]
Клемент последовала за Крестовским, в последний раз бросив взгляд на своего защитника. Японец был спокоен и собран. Прежней агрессивности не чувствовалось, но ей всё равно было не спокойно на сердце и она слабо выкрикнула ему:
- Удачи, Широ. – И затем, не оборачиваясь, ускорила свой шаг. С ним ничего не случиться. Они ведь сражаются не серьёзно. Правда, ведь? Она надеялась, что всё так. Приехали они сюда отнюдь не за этим. Однако девушке сейчас нужно было думать совершенно не об этом. Впереди предстоял не совсем приятный разговор. Все эти события волновали саму Анну ничуть не меньше, чем Лейлу. Уж не говоря о том, что она и знать, не знала, что сейчас с ней происходит. Перед отъездом та была сама не своя, но допытываться до подруги детства она не стала. Если бы Лейла посчитала нужным, она бы и так всё сказала. Значит, все расспросы были бы впустую. Однако проблему это не решало.
- Итак, что именно вы для начала хотели бы узнать, полковник? Мне так будет легче. – Поправив очки, деловитым тоном, совсем ей не свойственным, проговорила Анна. – Я думаю, у нас не так много времени.
[npc]103[/npc]
Такатсуки же шепнул на ухо обеим своим девушкам, чтобы приглядывали не только за Клемент, но и за этим парнем. Он бы хотел посмотреть на этот бой, но его ждали куда более важные дела. Найти, и дать хорошего подзатыльника Кисараги, дабы тот думал, прежде чем что-то ляпнуть. Вот же, будто ему самому делать нечего, как нянчиться с каким-то японцем. Но и таким уж левым, чужим его не назовёшь. Возможно, это и сыграло свою роль в принятии решения.
- Ладно. Кенсин, надеюсь на тебя. Пригляди за этим парнишкой. Я ненадолго. Скоро вернусь. – А затем громко обратился к самому японцу. – Эй, парень. Удачи тебе там. Я подержу за тебя кулаки.
И отправился на поиски. Хотя, он и так знал, где его нужно было искать. Слишком много времени это не должно было занять.
[npc]107[/npc]
Сам же Широ, кивнув Клемент, а затем и Такатсуки двинулся за Наташей. Ему собирались выделить Александр, привычная машина была весьма, кстати, это вполне уровняет его шансы. Он смотрел на всю эту ситуацию трезво, прекрасно понимая, что перед ни будет весьма грозный и опытный противник. Вот только у неё не было того, что горело, и стучало в такт сердцу. Прямо внутри. Живой огонь, который всю жизнь толкал его вперёд, словно топливо, растекался по венам, предавая ещё большей силы мускулам. И именно поэтому он не мог проиграть. Не для этого он закалял свою волю годами, а тело тренировками. Этой девушке он просто не мог проиграть.
- Если найдётся… - Широ достал два слегка изогнутых, парных клинка. – Что-то вроде этого. Будет просто отлично.
А затем улыбнулся девушке, ожидая от неё ответа.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 18.10.17. Возвращение на Родину