По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Флэшбеки » 02.09.15. Подработка для куноичи


02.09.15. Подработка для куноичи

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата:  02.09.2015
2. Персонажи: Александр Крестовский, Такатсуки Рейджи (НПС) и другие
3. Место действия: База "Красноплечих" под Петербургом
4. Игровая ситуация: Внезапно став командиром батальона при крайне тяжелых для него обстоятельствах, Алекс вынужден решать немало вопросов, в том числе и кадровых. Печальный опыт требует создания при батальоне разведвзвода, но среди бывших танкистов и теперешних пилотов не так уж много мастеров разведки. Тут-то ему и вспоминается, что один из японских бойцов, Такатсуки Рейджи, привел с собой девушку, талантливую как раз по этой части...  По крайней мере, она так утверждает.

0

2

Стол  Крестовского - непривычное дело - был завален бумагами  и прочей кабинетной заразой, от которой в обычных условиях он отмахивался как от чумы. Но выбора не было. Во-первых, он теперь командир и должен вернуть боеспособность батальону в кратчайшие сроки. Во-вторых... Это помогало. Нет, не забыть. Просто не думать о том, что случилось. А если и думать, то только о том, чтобы это не повторилось больше никогда и ни с кем.  Именно так и родилась идея о том, чтобы создать нормальный (насколько это в батальоне вообще возможно) разведочный взвод. Вытребовать себе спецов сейчас было нереально, найти их среди своих - проблематично. Кончилось тем, что алекс  методично перечитывал личные дела и послужные списки. Улов был небольшой, но на одной фамилии в голове кое-что всплыло. Такатсуки, он же ходячая проблема всей женской части батальона. Нет, сам он в разведчики не годился. Но Крестовский вспомнил, что Рейджи, будь он неладен, даже вербоваться в батальон пришел с подружкой. И все бы ничего, но ему запомнилось то, что то ли японец сказал, то ли она обмолвилась о том, что обладает талантами именно такого рода. Тогда проверять это не было ни необходимости, ни особого желания. Но в целом теперь, если напрячь память, тенденция прослеживалась - шустрая, вечно шныряет где ни попадя и притом не так редко попадается на глаза, как должна бы. Чтож, если все так - пусть попробует совершить карьерный скачок, а не просто числиться где-то там в небоевом персонале. Другое дело, слушала эта юная особа только Такатсуки... Его Алекс к себе и вызвал. Выслушав приветствие, сразу перешел к делу:

- Вольно. В батальоне создается разведочный взвод, но у нас мало тех, кто обладает соответствующими навыками. Твоя подруга, если верить сказанному, как раз одна из них. Даже более того, настоящая куноичи. Вопрос - действительно ли ее навыки таковы и как насчет того, чтобы она занялась этим взводом?

+1

3

http://savepic.org/6045147.jpg

Такатсуки Рейджи

Рейджи как раз направлялся в комнату Марии, напевая под нос какую-то знакомую всем мелодию, когда его перехватили сообщением о том, что командир якобы желает его видеть. Ну что же, свои дела придётся отложить. Хотя, по правде говоря, сначала парень хотел начихать на данный приказ, мол, если ему надо, пусть сам и приходит, но потом поразмыслил, и вкупе последних событий Крестовскому младшему надо было сделать некоторую поблажку.
«И на кой чёрт этому вислоухому я понадобился? Особенно, в такой-то момент».
Раздался удручённый вздох, казалось, который можно было услышать из самого кабинета командира «Красноплечих», и после него японец круто развернулся, зашагав совсем в противоположную сторону.
«Ещё успею. Мари-тян надеюсь, меня дождётся. Договаривались же».
Итак, он стоял перед кабинетом Крестовского и, похоже, не слишком-то уж спешил заходить, то ли играя у последнего на нервах, то ли просто от нерешительности, в последний раз стараясь увильнуть от приказа. Но, нет. Этот почти двухметровый бугай, который был далёк до обычных рамок приличия, не страшился чужого мнения на свой счёт, и всегда вёл себя со всеми так, будто именно из-за его персоны земля и вращалась. Так что причина была банальна, донельзя. Рейджи просто пытался угадать, зачем его сюда позвали, и не будет ли это ещё одним лишним геморроем на его мягкое место. Последнее время и так Канаме стала жутко бунтовать, причём по совсем непонятной ему причине, так ещё и траблы подкинутой новым командованием не хватало. Хотя, некоторой долей он, конечно, всё понимал, и нужно было Алекса как-то поддержать. На то он хороший парень, коим всегда хотел казаться, что бы не натворил. Так что развернуться и уйти, как он делал множество раз при предыдущей командирше, за что обычно получал здоровский нагоняй, ему не давала банальная совесть. Да, даже у такого альфа-самца, каковым он себя так же считал, она была. Впрочем, долго гадать он и не собирался, так что через мгновение буквально вломился в кабинет, со своей привычной, слегка идиотской ухмылкой на лице.
- Йоу начальство. – Махнув в своей обычной манере, никакого приветствия старшего по званию и не было, для него Крестовский оставался всё той же занозой в одном месте. Но даже так, в какой-то степени он этого парня уважал. Однако слово «вольно» было безжалостно проигнорировано, и он сразу же устремился вглубь кабинета, плюхнувшись в кресло.
– Ууууу…. А мы тут смотрю всё такие же угрюмые. И долго ещё тучи нагонять на себя будем? Ладно. Дело не моё. Просто не знаю, уже как почти месяц прошёл. Не стыдно ли? Мужик же. Впрочем, давай выкладывай. Зачем я тебе понадобился на этот раз?

+3

4

Как всегда, что называется. Батальон всю жизнь был мама не горюй, и чем дальше - тем в этом смысле хуже. Такатсуки еще не худший вариант, если так подумать. Ну и если не считать его неуемность по части женщин. К тому же, дерется жестко и умело, Собственно, один из классических путей попадания в их батальон - если ты крут, но проблемен.  Так что Алекс чутка оживился и ответил тем же:

- Привет, хамло японское. - И мрачно ухмыльнулся, впрочем, это было нормальной практикой без нарыва на драку. Как и пропускание мимо ушей важного и нужного. Алекс тоже выпад в свою сторону пропустил. Явно не Такатсуки ему указывать, как жить и что делать. Этот упырь вряд ли кого-то вообще всерьез любил, учитывая что каждуй встречную красотку рассматривал как объект для домогательств и в большинстве случаев добивался успеха.

- Твоя подружка утверждала, что она куноичи. Если не врет - есть идея дать ей разведвзвод, который я формирую. Что думаешь?

+1

5

http://savepic.org/6045142.jpg
Такатсуки Рейджи

По кабинету, сразу же после приветствия Алекса, прогромыхал звонкий, несколько даже истеричный хохот, который больше подходил какому-нибудь князь тьмы, нежели положительному персонажу. Такое, кто знал Рейджи достаточно хорошо, случалось достаточно часто и в самые неожиданные моменты, можно было только привыкнуть. Переучивать этого парня было бессмысленно, легче самому застрелиться. Однако он сразу же замолк, когда речь зашла о Канаме. Уж что-то, а за всех своих девиц Такатсуки готов был любому глотку перегрызть, так что прежде чем соглашаться на такое, нужно было узнать все подробности. Именно поэтому японец состряпал для начала серьёзное лицо, потом кисло ухмыльнувшись, поддался слегка вперёд и спросил:
- Чего это тебя на моих девиц потянуло? Извиняй, но я своих женщин никому в прокат не даю. С этим ты не по адресу. А если дело действительно серьёзное, и никто Канаме трогать не собирается, то… - Рейджи как-то не хорошо хмыкнул, откинулся на спинку кресла и скрестил руки на груди. – В общем, да. Куноичи – куноичи. Вот только боюсь, она на это вряд ли пойдёт. Как ты знаешь, Канаме верна только мне, и выполняет только мои приказы. Поэтому… Какой профит будет сугубо мне от этого? Я смогу её убедить на это пойти, но как уже сказал, чтобы её никто и пальцем не тронул. Иначе я за себя отвечать уже не буду. Такие вот дела, Крестовский.
Криво улыбнувшись, Рейджи на мгновение хищно сузил глазки, будто присматривая новую добычу. И тут ему в голову пришла одна идейка.
- Может, отдашь мне на ночь свою Риту? Это так скажем, небольшой обмен. Тебя  она определённо послушает. Как считаешь?
Впрочем, ни на что особо в этом плане особо и не надеялся. Да и не нужно ему было это сейчас. Итак, чего одна проблемная Венера, которая всё никак не унималась, стоила. Так что в данный момент никакие отношения ему сейчас были не нужны. Да и что там уж говорить, на самом-то деле Алекс был не прав в том плане, что он никого по-настоящему не любил. Ошибался и ошибается, по сей день. Ибо наш прохвост умудряется любить всех, кто предоставил ему своё тело и душу. И ни за что их не предаст, костьми ляжет, но поможет при необходимости. Такой уж у него был нрав. Правда, мало кто об этом знал. Ибо его он не слишком спешил показывать.

+3

6

Алекс слушал, но на идее про Риту не удержался и рассмеялся даже, покосившись на Такатсуки как на слегка двинутого. Рита Бяченова завелась в батальоне буквально неделю назад, присланная  из одной официально не существующей конторы с характеристикой "Прототип Совершенного Солдата №3, переведена для испытаний и обучения". С виду - нормальная красивая девушка, только роботоподобная какая-то - стабильный дисциплинированный покерфейс без намека на эмоции. Проблемы начались после того, как Алекс ответил  на вопрос, является ли он ее командиром, утвердительно. Потому как покерфейс дополнился выражением фанатичной преданности и это тело начало таскаться за ним хвостиком с готовностью служить всеми способами в любое время дня и ночи. Крестовский после этого не удержался и сказал-таки по телефону ответственному за "СС" мозгоправу, что он о нем и его конторе думает. На что услышал умное слово "Импринтинг" и радостную новость о том, что теперь Рита будет верна ему всю жизнь. Конечно, не так сильно как Родине, но от этого не легче.

- Извращенец ты, Такатсуки... Обойдешься. - Алекс даже приободрился, - Никто Канаме не тронет, это я обещаю.

Надо сказать, негативные случаи такого рода были в батальоне ликвидированы благодаря крайне жесткой позиции сначала Рысевой, а теперь и Новиковой. Там, где слов не понимали, а до суда было не довести, вполне годилась случайная смерть в бою или несчастный случай в мирное время. У Такатсуки же, при всей его озабоченности, было хорошее качество - за своих девчонок он держался серьезно. И слов на ветер не бросал. Так что что-то они в нем находили верное.

- Будет командиром взвода, научит тех, кто способен на это. Так что дело за ней.

Отредактировано Alex Cross (2014-09-16 00:16:24)

+2

7

[npc]103[/npc]

В ответ Рейджи коряво усмехнулся, и взгляд хищника вновь, как по волшебству, сменился обычным.
- Не льсти мне Крестовский, не поможет. Как я и считал тебя самой настоящей занозой в заднице, так и буду. С тех самых пор, как ты мне начал ставить палки в колёса с Рысевой. Впрочем, что было, то прошло. Не будем об этом. – Поняв, что задел не слишком благоприятную тему, постарался быстренько восстановить положение японец, и вместе с этим на лице вновь образовалась придурковатая ухмылка, которая, будто приклеенная, почти всегда там находилась. – Ладно. Посмотрим, что я тут смогу сделать. Ничего не могу обещать. Короче, сейчас.
Рейджи встал и начал быстро шарить по карманам, и после небольшой запинки на свет появился небольшой мобильник. Парень быстро набрал номер и, состряпав деловитую мину, поднёс его к уху:
- Дуй в кабинет к Крестовскому. Это срочно. – И сразу же повесил трубку. Затем посмотрел на Крестовского каким-то победоносным взглядом, вновь плюхнувшись обратно в кресло.
Японец был полностью уверен в том, что Канаме была где-то поблизости и прекрасно знала, где именно её господин сейчас находится. Даже если он её не видел почти целый день, это совсем не значило, что эта прохвостка, которая умудрялась водить за нос целый батальон на протяжении такого внушительного срока, его кинула. Совсем наоборот. Канаме было так легче. Впрочем, сам Рейджи её когда-то попросил особо не светиться, и она до сих пор с успехом выполняла данный приказ. О ней в батальоне знали буквально единицы, и сам Крестовский по чистой случайности, причём в довольно непристойном виде.
«Интересно. Помнит ли ещё? Хотя, чего это я? Помнит, конечно. И злиться. Ой, тяжко тебе с ней будет, Крестовский».
- Ладненько. Итак, пока мы её ждём, хочу задать один вопрос и получить честный на него ответ. Сам как?
На этот раз взгляд Рейджи был серьёзным и искренним. Шуткам и вселенскому позитиву дали небольшую передышку. Ему было действительно интересно, как там, и что там с его бывшим соперником, и возможно весьма хорошим знакомым, но и только. Однако Алекс ответить не успел, так как за креслом, в котором сидел альфа-самец, будто из воздуха материализовалась женская фигура. Это была некто иная как сама Кентоу Канаме. Куноичи, о которой только что велась речь. Можно было только догадываться, как именно она сюда попала, так как никаких лишних звуков при этом уловить не удалось. Сам-то Рейджи уже привык к такому, а вот для самого Алекса подобное было в новинку, и самой японке на это было наплевать.

[npc]104[/npc]

- Ну и? Что стряслось, Рейджи? – Раздался спокойный голос. А командир «Красноплечих» встретился с холодным, полным невидимых лезвий, взглядом. Уже во второй раз. Правда при последней встрече одета была она несколько иначе. Сейчас же Канаме представляла собой полноценную куноичи в ярко-коричневом, восточном одеянии эпохи Сенгоку. Создавался вот такой вот необычный контраст с тем, что её окружало, и это определённо приковывало взгляд в первую очередь, уж не говоря о самой внеземной красоте девушки. Отличная фигура, длинные волосы, на конце подвязанные белой лентой, и яркие, живые пурпурные глаза. Рейджи можно было даже позавидовать, раз рядом с ним постоянно находилась такая красотка.
- Да тут, видишь ли, Канаме-тян, такое вот дело. Теперь ты служишь вот этому вот русскому господину. – С такой же, но уже более самоуверенной, ухмылкой, спокойно проговорил Рейджи, явно издеваясь над своей подопечной.
А вот самой Канаме было не до смеха. Она буквально застыла, даже не моргала, уставившись на японца так, будто ей только что поведали не слишком счастливое будущее. Парень ещё и кивнул для большей убедительности своих слов, чем только подлил масла в огонь, и тут… Девушка в одно мгновение схватила своего господина за шиворот, и выпалила на одном дыхание:
- Какого хрена!? Ты меня вот так взял и просто продал этому русскому хмырю!? Да ты вообще обалдел, Рейджи!!? Я тут, знаете ли, пыхчу, стараясь его удовлетворить, как делами, так и в постели, а он взял и так просто меня вышвырнул как ненужную собачонку!!! Я тебе тапочек что-ли!? Да как это вообще понимать!? Отвечай! Иначе я перережу тебе глотку прямо сейчас, как и этому хлюпику! – Она даже показала пальцем в сторону Крестовского для полной убедительности. И после этого взорвался диким хохотом уже сам Рейджи, благодаря чему Канаме быстро сообразила, что именно тут происходит. – Опять ты со своими шуточками! Идиот! Просто, тупица! Ненавижу тебя!
Девушка буквально даже покраснела от злости, но Рейджи всё же отпустила, хмыкнув и отвернувшись. И спустя несколько секунд спросила вновь:
- Ну, так что? Ты же не просто так меня сюда позвал, правильно?
Японец почесал затылок и вероломно усадил куноичи к себе на колени. Впрочем, последняя не шибко то и сопротивлялась.
- Ну, прости – прости. Просто не удержался. Ты бы видела выражение своего лица. – В ответ девушка лишь ещё раз хмыкнула, но ничего говорить не стала. – В общем, наш новый командир хочет заиметь себе взвод разведки, правильно понимаю? И командовать им будешь именно ты, Канаме-тян. А всё потому, что этого хочу и я. Всё поняла?
Канаме с мгновение смотрела прямо в глаза Рейджи, затем лишь кивнула и перевела взгляд уже на Крестовского:
- Что от меня требуется? И да. Попрошу не забываться, у меня есть только один господин, который способен отдавать мне какие-либо приказы. Вам ясно? И вы с этим согласны?
При этих словах, и железной решительности во взгляде куноичи, Рейджи вновь улыбнулся, но уже с некоторой долей гордости за свою девочку.

+2

8

Ну хотя бы соответствует слухам. - Алекс постарался воспринять материализацию девушки как позитивное событие, так как не было поводов считать это глюком. Если она чему-то подобному научит его ребят, то оно того стоит. Мимоходом все же отметил, что девушка весьма и весьма красива. Что-то вообще батальону везет на это дело - что ни рота, то красавица, и чаще всего не одна. Впрочем, скорее везет поганцу Рейджи, который собрал по слухам к себе в гарем немалую их часть. А Крестовскому уже было до лампочки, если это не выливалось в большие проблемы... Как вот сейчас, когда Такатсуки сознательно разозлил свою подружку. Пока она злилась, на мрачной физиономии Алекса нарисовалось ироническое выражение, которое - ежели оно применялось в отношении подчиненных - бойцами метко расшифровывалось как "И терпеть невозможно, и пристрелить жалко". Учитывая характер и нравы батальона, встречалось оно нередко. Впрочем, Крестовскому хватило ума не влезать и спокойно дождаться окончания "семейной ссоры".

- Возглавить разведвзвод из бойцов батальона, у которых есть к этому способности, обучить их тому, что они способны усвоить. Поскольку ты единственный профиссионал в этом деле, то я полагаюсь на твое мнение. Посчитаешь что кто-то не годится или напротив, кого-то надо к тебе перевести - сделаем. Главная цель - чтобы наши ребята перестали гибнуть только потому, что разведки не было или она была неточной. - Алекс кивнул, - Согласен. вопросы и пожелания?

+1

9

[npc]103,104[/npc]

Канаме как-то странно сузила глазки после услышанного и явно задумалась. Её попросили обучить кого-то навыкам разведки её бывшего клана, необычным навыкам, оттачивание до автоматизма которых начинается с самого детства и заканчивается при смерти человека. Вряд ли их можно будет постичь в такие кратчайшие сроки, но чему-то она могла бы их научить. Но тут дело было даже в другом. Канаме всегда работала одна, максимум с Рейджи, но разведка, слежка, добыча определённой информации или скрытое убийство всегда было её уделом. Находится в тени и оттуда наблюдать за происходящим. А теперь её просили стать командиром отряда людей. Должна ли она брать на себя такую ответственность? Первый вопрос, который она задала сама себе. И тут на выручку к девушке пришёл всё тот же японец, её господин, который зная свою подопечную как облупленную, сразу же понял в чём дело.
- Ну и? Чего застыла? Я ведь тебе уже сказал, что это мой тебе приказ, не этого русского. Его слова ты можешь рассматривать как просьбу, ясно? Следовательно, как всегда можешь не учитывать. – Коряво усмехнулся. – Справишься ты с этим делом или нет, уже дело десятое. Хотя, я знаю прекрасно, что справишься. К тому же, за все твои косяки как всегда надо будет отвечать уже мне. Так что всю ответственность можешь повесить на меня, и если нужна будет какая-нибудь помощь так же. Впрочем, ты и так это знаешь. Всё как всегда, малышка.
Сначала казалось, что девушка и вовсе проигнорировала речь Рейджи, но потом залилась ярким смехом.
- Мда уж, Рейджи. Ты как всегда в своём репертуаре. Ладно, так уж и быть. Я сделаю это только по тому, что ты мне это приказал. – На лице японки появилась весьма самоуверенна ухмылка, на манер её господина, и вместе с ней она повернулась обратно к русскому. – Хорошо. Подбор людей я предоставлю вам. Вот только некоторых всё равно придётся убрать. И у меня есть всего два вопроса. Первый, сколько времени ты мне дашь для того, чтобы их немного поднатаскать? И второй, за этим взводом будет только разведка? Проще говоря, мне не надо будет обучать их свыше нормы. И ещё кое-что… Рейджи, у тебя остался тот список? Ну, то, что я просила тебя достать?
Японец нахмурился, стараясь припомнить, о чём идёт речь, и после нескольких секунд размышлений вспомнил.
- А, ты про своё обмундирование? Да-да. – Альфа пошарился по карманам и на свет явился довольно большой, скомканный листок, который он отдал куноичи. И она сразу кинула его на стол в развёрнутом виде перед Алексом.
- Мне нужно, чтобы ты достал мне вот это. Без этого моя функциональность снизиться чуть ли не вдвое. И я думаю для такого человека как ты Крестовский, это не составит особого труда, правильно? – На её лице покоилась хитрая улыбка. Раз уж этот взвод был так уж необходим, можно было этим воспользоваться и в своих целях. В противном случае, ей всё равно всё это достанет Рейджи. Ну, может быть не всё, но, по крайней мере, половину. За время их пребывания в ЕС, а точнее в России, этот японец успел наладить определённые связи. Так что всё было вполне решаемо, но для Александра это должно было быть куда проще.
- Это ты у меня научилась эксплуатировать других людей?
Канаме хмыкнула.
- Я не эксплуатирую. В конце концов, никого не заставляю. – Развела руками японка. – Это список необходимого мне обмундирования. Я презираю современное, огнестрельное оружие, и до сих пор справлялась без него. Именно по этому мне всё это нужно. Так что… как? Это всё реализуемо?

+2

10

Алекс немного подумал, прикидывая даты и главные цели.

- Уже в начале зимы нас перебросят в Северную Африку, если ничего не случится раньше. Для первичной подготовки есть время до отбытия, потому что на месте черт знает что будет. Разведка - для начала. Если они окажутся способны на большее и смогут нагадить британцам диверсией, буду только рад, но пока большего не прошу.

Узрев список, потратил время на его изучение. Девушка к делу подходила серьезно - еще один плюс к ее ценности как эксперта, так сказать. Правда, добыть это будет непросто, но ничего невозможного нет. Добывали же они британские машины в количестве, явно не одними трофеями обеспеченном. В общем-то добыть можно все, главное  четко сформулировать и заплатить цену.

- С огнестрелом эти товарищи умеют обращаться и сами, так что... Пусть лучше выучат то, к чему противник не готов. Достанем. Есть основания полагать, что наш спецназ кое-что из этого взял на вооружение в последнии годы, а где одно, там и другое. - Крестовский тут не преувеличивал. В батальоне занимались не только танководством раньше и пилотированием теперь - учили и обычный бой, а оружие в кабине найтмера было обязательным. Что до "достать"... Тут связи Крестовского-отца позволяли многое. Вопрос времени, не более.

+1

11

[npc]103,104[/npc]
Канаме кивнула. Информация была получена, принцип задачи так же, осталось только приступать к выполнению. Это вряд ли будет для неё такой уж трудной задачей в купе характера самой куноичи, а это значит, что всё будет реализуемо. И раз уж того захотел сам Рейджи, то по совести, как всегда. На этом разговор вроде бы был исчерпан, пришло время удаляться.
- Хорошо. Я это сделаю, Крестовский. – Сухо ответила девушка и повернулась к Рейджи. – Я тут больше не нужна, ухожу. Ты со мной? Или ещё хочешь почесать языком с главнокомандующим.
Парень недовольно хмыкнул, и медленно поднялся. Ему крайне не хотелось покидать насиженное уже место, но тут он вспомнил про грядущую встречу с Марией, и движениям сразу же вернулось привычная энергичность.
- Да-да. У меня тут дело одно назрело. Так что, тоже пойду. Буду нужен, знаешь, где меня найти. – Усмехнулся Рейджи и, обняв девушку за плечи, пошёл к выходу из кабинета. – Удачи Алекс. Не хмурься так сильно, девицы любить перестанут.
Махнул ему на прощание и открыв дверь, вежливо пропустил вперёд Канаме, в последний момент сильно, с характерным звуком, шлёпнул ту по пятой точке. Бедная аж слегка взвизгнула от неожиданности.
- Эй! Какого чёрта?! Перестань так делать! Иначе я объявлю бойкот, и месяц к тебе в постель не лягу. – Тыча пальцем в грудь своего господина, гневно выговорила куноичи, и отправилась дальше, явно не в самом лучшем расположении духа.
На этом дверь захлопнулась за спиной Рейджи, но Алекс ещё мог услышать его последние слова.
- Ой, да ладно тебе… Что тут такого то. Всего-то дотронулся до своей прямой собственности.
А что ответила на это девушка, он уже не знал. Впрочем, там и гадать, сильно не пришлось. Такие уж были у них непринуждённые отношения между собой. Веселись круглые сутки, можно было так сказать. Всё было не так уж и плохо, и именно в этом, Такатсуки смело можно завидовать. Ведь его жизнь была красочной, полной приключений, и весьма насыщенной. Тут уж не было места грусти и сожалениям о прошлом. Кто знает, быть может и сам Алекс поймёт, что всё не так уж и плохо. И на одной смерти близкого человека жизнь не заканчивается, а только продолжается.

+1

12

- Счастливо, молодежь. - Крестовский на этот раз все же улыбнулся без напряжения. Если начистоту, то помогали ему держаться как раз его разнокалиберные подопечные с их нереальных размеров коллекцией просто нравов, а часто и вовсе эпичных таракканов в голове. Порой ему думалось, что командиром его делают не столько лидерские качества и стратегические таланты, а попросту умение и готовность терпеть их всех, да что там терпеть - возиться с каждым, кому нужна помощь и поддержка. Конечно, немалую часть взяла на себя Новикова, да и других толковых командиров хватало, но всегда находились те, кто шел к нему или дела, где был нужен сам Алекс. И просто мелочи, когда рядом в нужный момент был именно он. 

Такатсуки, конечно, был той еще занозой в заднице - но он же был и отличным бойцом с лидерскими качествами, что в общем-то доказал и сейчас. Да и заодно здорово в итоге всех "тормошил", наводя шороху и не давая скучать. А это на деле дорогого стоило сейчас - после трагических событий, той резни и смены командира. Не все было так уж легко и просто, и нельзя было дать бойцам поддаться унынию. Ведь впереди их всех ждало незнакомое и опасное поле боя. Так что вперед. Батальон жив и выдержит что угодно... С такими-то ребятами.

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Флэшбеки » 02.09.15. Подработка для куноичи