1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
До принятия язычества: Алексей Войтенко. После принятия язычества: Братислав. Садист, Изверг и тому подобные прозвища на Сечи. Он же Велесов Язык или Велесов Змей, из-за невероятно длинного, да еще и раздвоенного языка и поклонения этому божеству.
2. Возраст, дата рождения
26.
3. Сторона конфликта, профессия
Сечь
4. Личные данные
- Рост: 170 см
- Вес: 80 кг
- Цвет кожи: светлый, едва загорелый
- Цвет волос: черные
- Цвет глаз: желтые
- Национальность: украинец
- Особые приметы: на спине множество шрамов от плети, длинный язык которому устроили сплит.
- Типичная одежда: шаровары, вышиванка, казачья шапка на Сечи либо легкая военная форма без знаков различия. И в жизни повседневной, деловой костюм когда заставляют.
- Словесный портрет
Мало чем выделяющийся человек роста среднего, и комплекции вполне стандартной на Сечи. Постоянные тренировки сделали свое дело, создав крепкого парня, готового в любой ситуации встать на защиту атамана, пусть и выглядит он года на двадцать два-двадцать три максимум.
На лице часто проявляется улыбка, а широко открытые, глаза с донельзя любопытным взглядом, дают впечатление большого ребенка. Лицо немного вытянуто, острый подбородок и заметно выделяющиеся скулы. Лопоух, нос небольшой, прямой, крупные желтые глаза и копна черных, непослушных волос. Вроде бы обычный парень, коих множество по миру, пока он сам рот не откроет – искусственно заостренные клыки и невероятно длинный (почти 9 сантиматров), да еще и сплитированный язык! И все это прекрасно видно, когда он смеется, широко улыбается или громко говорит. А смеется он часто и несколько противно (голос довольно высокий как для мужчины), тихо говорить не умеет и улыбается тоже часто.
5. Характер
Веселый, уверенный в своих силах, отзывчивый и общительный парень. При этом уничтожающий все, что, по его мнению, может навредить Вишневецкому и его планам, вне зависимости от желания атамана. Все его действия направлены на благо Сечи, даже если они могут его дискредитировать  и показать не в лучшем свете перед другими. От учителя прекрасно понимает свое превосходство над другими, с радостью готовый передавать свои навыки другим. При частой улыбке, веселом, даже чуть добродушном голосе, слишком серьезен для других - его постоянная улыбка на фоне прямых, жестоких и четких выражений кажется странной и неестественной. Жесток и решителен, готовый рисковать всем, и телом и душой, ради общего дела. Способный уничтожать врага самыми грязными способами, даже если это не будут одобрять друзья. Почти не способный на жалость или сожаления, лишенный совести и решивший, что живет лишь ради Сечи и ее процветания. Слишком резкая реакция на любые телодвижения в присутствии Вишневецкого, отсутсвие большинства понятий приличия и поведения в общем. Нервный, слегка истерический смех в присутствии господ, уничтожение еды руками, разрывая мясо зубами? Угрозы любому человеку, если Вишневецкий не запретит? Запросто! Единственный человек которого он слушается – Вишнивецкий. Любой его приказ – это закон, для Алексея. Нерушимый, даже если значит смерть. Если Вишнивецкий скажет вести себя прилично и адекватно – он будет себя вести словно молодой аристократ. Обходительно, вежливо, держась на неком расстоянии от других. Но такое случается крайне редко.
Отличный оратор слова Велесового и доблести казацкой. Фанатичен без меры, когда слово касается веры языческой, сил духовных предков Руси и Киевграда с Новгородом великим. Сообразителен и знания впитывает как губка. Крови вражей жаждит неимоверно, считая врагом лишь того, кого таковым Вишневецкий. И мало кто может врагом стать таким опасным как он. Немного садист. Не то, что бы мучить людей он любит, но никаких проблем с этим не испытывает.
В остальном же ведет себя почти как ребенок. С виду наивен, доверчив, добродушен и готов помочь. Пока человек не ведет себя враждебно Сечи. В ином случае он хитер, способен человека запугать, обескуражить своим фанатизмом и дипломатом жестоким и бескомромистным, почему атаман его с собой не часто и берет с собой когда нужно решить все тихо и мирно. Кровожаден без меры и внушающий ужас врагам, что его знают, ибо пьет кровь врагов своих и запросто может съесть их печень и сердце согласно обычаям веры своей, после боя часто перемазан чужой и своей кровью.
К врагам жесток но если Вишнивецкий скажет – будет к ним относиться как к друзьям заклятым. Но если они враждебность покажет – с улыбкой на лице убьет без зазрения совести самыми жуткими способами, что знает. А Велесова книга, таких способов побольше расскажет, чем даже Молот Ведьм.
Даже будучи столь молодым – обучает других характерников. Благо на удивление многих он оказался хорошим, строгим наставником способным найти подход почти к любому и заинтересовать его. А если подход найти не получилось… что же, плети и его когда-то заставляли учиться!
В компании либо не пьет, либо пьет так, что потом плохо становиться. Иногда курит разную травку через люльку. Что за травка – знает только он, но эффект от нее стандартный. Пробивает на «хи-хи» и усиленный дожор.
К женщинам относится со всей вежливостью на которую способен и несколько сторониться, считая их слишком уж изменчивыми существами способными неосознанно нести вред в массы, а уж связывать себя семьей не собирается. Во всяком случае не было еще той, которая могла его закадрить. 
6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Готовка, шитье, уборка – все освоил  в том, что нужно для казака на Сечи. Разбирается в кузнечном деле на среднем уровне.
- Боевые навыки
Характерник, имеющий нечеловеческие скорость и реакцию в ближнем бою, почти не использующий оружия дальнего боя, кроме любимых парных пистолетов, что на расстоянии боле ста метров – почти бесполезны. С холодным оружием обращается, словно с продолжением руки, да и без оружия способен порвать глотку врагу зубами, в самом прямом смысле этого слова. Мастером боевых искусств не назовешь, но физические параметры частично это дело исправляют. С клинком, когда ярость хладая занимает сердце его – мало кто на Сечи осмелится выйти против него, пусть его и психом называли, жаждущим крови больше, чем кто либо. Учитывая особенности его пистолетов (штык ножи прикрепленные к пистолетам) выработал собственный стиль боя.
- Профессиональные навыки
Способен учить даже самого ленивого. Диверсант и профессиональный воин. Неплохой мастер дел пыточных.
- Знание языков
Русский, украинский. Учит немецкий но успехи пока не очень.
- Особые навыки
Органы чувств развиты несколько сильнее, чем у обычного человека.
Способен распознать ложь, если человек стоит, максимум, в двух метрах от него прислушиваясь к ему сердцебиению и запаху. Правда с мало-мальски натренированными людьми это не проходит..
Знание Велесовой книги и всех особенностей язычества русского наизусть.
Боевой транс – способен за два десятка секунд полностью успокоиться и взять контроль над своей яростью, прислушиваясь к своему телу. В итоге получает полный контроль над своим телом, что усиливает и так невероятные физические данные. Правда усталость через десяток минут использования этого, не позволяет даже двигаться нормально.
7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Нет никаких особых вещей, кроме люльки и табака для нее.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Хата на территории Сечи и довольно неплохой жеребец вороной масти.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Казацкая сабля из дамасской стали, две Беретты 92S с подствольными штык-ножами крепящимися на планке Пикатинни. Тяжелый боевой кинжал http://www.xliby.ru/sport/boevye_nozhi/i_090.jpg. Винтовка системы Мосина в отличном состоянии и со штык ножом.
8. Биография
Сирота, что стал таковым в лет пять в странных обстоятельствах. Село, в котором он жил, было в десятке километров от Сечи, а сожжено быстро да эффективно. Поговаривают, что там то ли переворот готовили, то ли наоборот враги решили устранить кого-то слишком влиятнельно. Восьмеро выжило и всех их забрали на Сечь. Посчитавший отцами Вишнивецкого и других офицеров Сечи, Лёша проявлял рвение к обучению такое, что со временем забрал его к себе волхв, что жил на Сечи и обучал воинов не православным заповедям, а тому как уничтожать врагов Велесовой мудростью и силой рук своих. В девять парень принял язычество и имя Братислав.
Желавший отомстить врагу неведомому и сильному, Алексей готов был продать душу хоть демонам ада православного, валькирьям Вальхаллы и родным, теперь, духам, что хранили места захоронений павших воинов. Именно его волхв выбрал своим приемником на Сечи и растил его подобно своим понятиям, что бы найти приемника и будущего наставника для других характерников. Со временем он раскрыл сей секрет, да и Алексею уже было это понятно, пламя язычества было настолько сильно в нем, что готов он был хоть Ватикан уничтожить. Но веру чуждую он уважал издалека, пусть и возлагая на нее вину о расколе Руси и ненавидя всем сердцем династию царскую, но умело это скрывая.
Переняв учения учителя, стал наставником характерников Сечи. Может опыта ему и не хватает, младше других таких бойцов, но в бою обычному бойцу фору он с восемнадцати лет давал, а по знаниям только наставник его и превосходил. А духовная подготовка такого бойца никак не менее важна, нежели боевя. Правда, парень предпочитал словом запугать, запутать противника, логику его поменять, а потом мечем наказать. Со временем стал помощником Вишневецкого, когда дело касалось секретных операций и политики внутренней. Может его и знали, да опасались из-за жестокого нрава не терпящего предательства. И по сей день он не скрываясь выискивает внутренних врагов на Сечи и уничтожает их даже если Вишнивецкий об этом не знает ибо свято верит, что работает он лишь на благо Сечи и только прямой приказ Атамана способен остановить его ярость. Иногда Вишнивецкий берет его с собой на дипломатические поездки, строго-настрого приказывая вести себя вежливо и почтительно, что Братислав воспринимает как наказание и стоически терпит. Так что за территорией Сечи он известен как спокойный, рассудительный, пусть и несколько странный, молодой человек, уверенно держащийся на переговорах и знающий все, что ему нужно для этого знать.
9. Связь с вами
kairikdaeni