По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 13.10.17. Восток - дело тонкое


13.10.17. Восток - дело тонкое

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 13 октября 2017 года
2. Время старта: 10.00
3. Время окончания: 13.00
4. Погода: 13 октября
5. Персонажи: Илкер Берк Гюлер, Милица Обилич (НПС), генерал Крестовский (НПС), НПС
6. Место действия: Турция, Стамбул
7. Игровая ситуация: Турция в грядущих событиях выглядит "темной лошадкой", которую игнорировать себе дороже. Генерал Крестовский решает   разобраться с этим лично, прибегнув к помощи  известного знатока экстремальной дипломатии - президента Югославии Милицы Обилич. Вместе они наносят не совсем официальный визит президенту Турецкой Республики...
8. Текущая очередность: Илкер Берк Гюлер, ГМ

0

2

Часы медленно тикали в комнате для совещания, посреди которой сидел Гюлер и ждал своих гостей. Место не совсем соответствовало важности переговоров и людям, что должны были участвовать в них, однако это было самое безопасное место для проведения таких неофициальных встреч. Тайная резиденция Илкера не далеко от Стамбула, глубоко в лесу. У этих стен не могло быть ушей, полная защита от прослушки, а здоровенные деревья скрывали своими макушками само расположение дома. Ближайшие 5км были безлюдными, а бойцы из личной охраны Гюлера отслеживали всё передвижения в радиусе 10км от резиденции. Непреступная крепость – вот как можно охарактеризовать это место, которое строилось в течении всего первого срока несокрушимого президента.
  Время… 9:56… Новый Ататюрк уже находился в своём кресле четверть часа и обдумывал то, что могут предложить, так называемы, восточные союзники. Война добралась уже до пределов Турции и если так пойдёт и дальше, то британцы смогут достигнуть южных рубежей России. Возможно они хотят скоординировать действия ударных групп…
  Всё это были только догадки, но Илкер был уверен только в одном. Любое предложение русских, если только оно не враждебное, будет благотворно для Турции. Однако интрига по поводу его сути была достаточно сильна, визит не официальный, но на высоком уровне…
«Что же вам нужно от меня и моей Турции?»
  В дверь постучали.
- Входите. – невозмутимо ответил Ататюрк.
Дверь открылась и в неё вошёл один из приближённых людей Гюлера.
- Господин президент, прибыла делегация из России. – отдавая честь отрапортовал офицер. – Прикажите сопроводить их к Вам?
- Отлично. Да, прикажите сопроводить их внутрь и подготовьтесь к приёму гостей. Возможно они захотят чай или кофе с дороги. У меня предчувствие, что разговор предстоит долгий.
- Как прикажете.
  Парень развернулся и спешно покинул комнату, попутно передовая указания по рации остальным.
  Турок встал с кресла, окинул взглядом окружение, как бы проверяя всё ли готово для приёма гостей. Тем временем последние уже были на пороге. Двери распахнулись, и гости вошли внутрь.
- Господин президент.
- Можете быть свободно. – отвечал Гюлер, идя навстречу Крестовскому и Обилич. – Позвольте представится, Илкер Берк Гюлер, рад встрече с вами.

+1

3

http://savepic.org/5831735.jpg

Милица Обилич
Президент Югославии

До идеи самим сделать шаг вперед они дошли быстро - едва на стол Обилич легли документы касаемо "Валькирии", она сразу поняла, где их критический участок. Если Западную Европу можно было оставить по ту сторону границы, то Турция была слишком близко и в то же время отделена от Запада славянским блоком. То есть с обеих сторон налаживание отношений было вопросом насущным и настала пора  сделать что-то большее, чем просто не лезть в дела друг друга. К счастью, в Турции сейчас у власти были люди серьезные, особенно президент. И он был готов говорить о деле с достойным уважения  вниманием к секретности. Милица улыбнулась - все же началось, настало время свершить намеченное, в куда большем объеме воплотить лозунг ее предшественников - "Объединение или смерть!". Не зря, стало быть, папаша генерала Крестовского помогал полконвнику Дмитриевичу выкидывать из окна белградского конака ублюдка Милана Обреновича и его женушку... А потом уже мирно (ну почти) приструнить Карагергиевичей, чтобы не мешали Югославии стать республикой. Впрочем, и то было камуфляжем - Балканы только тяжелую руку ценят. Она вошла в дом спокойно и без волнений, уверенная в себе, как и всегда. Да, выглядела не так чтобы внушительно - невысокая, в очках, на первый взгляд вовсе не похожа на  политика и интриганку, умеющую сдерживать внутренние проблемы республики и отыгрывать для нее нужное во внешней политики. Но она такой была...

- Взаимно, впрочем, встреча-то у нас не первая. - Улыбнулась, ибо никуда от этого не денешься, совещания и переговоры сталкивали не раз, - Позвольте представить моих спутников - генерал Сергей Крестовский, полковник Марина Дракулешти.

[npc]20, 22[/npc]

Да, вряд ли эти двое пользовались в Турции особой любовью - генерал немало сделал для славянского единства, как и его предки, а уж про тех, кто вел свой род от Влада Цепеша, и говорить нечего, попортили крови знатно. Но времена жестокие и  против Британии все готовы объединиться.

- Приветствую. Рад знакомству. - Генерал говорил от души, он изучил своего теперешнего собеседника и  характеристика ему понравилась. Марина улыбнулась:

- Как и я, господин президент. Давненько никто из моей семьи не бывал тут... Тем более в гостях.

+2

4

- Да-да, я припоминаю, что встречал Вас раньше, однако спишите эту забывчивость на мой возраст. Скоро уже шестой десяток пойдёт, а работа у нас тяжёлая… - здесь президент уже лукавил, он прекрасно всё помнил, а ещё больше он помнил обо всех. – сами знаете, нужно часто менять обстановку и знакомится с большим количеством людей, но что говорить об этом. – Илкер окинул взглядом своих гостей и протянул руку в сторону стола, тем самым приглашая их пройти к нему. – Раз уж мы познакомились, предлагаю вам занять места, если вы желаете промочить горло с дороги, то не стесняйтесь, в этом доме, несмотря на его вид, есть абсолютно всё: от чая и кофе до самого редкого виски и вина.
  Хоть он прикидывался добродушным полу-старичком, но достаточное количество высшего руководства ЕС уже попадали в его ловушки на таких же переговорах. Тот факт, что Обилич помнила его немного ухудшал положение «стального президента», однако он не припоминал, чтобы у Турции были какие-то очень важные переговоры с югославами, а потому кто знает, как они поведут себя.
- Госпожа Дракулешти, привыкайте, Вы прибыли в новую Турцию. Именно Турцию, а не Османскую империю. Здесь больше нет империалистических амбиций, направленных на Балканы и их народов. Чувствуйте себя как дома.
  Не дожидаясь реакции гостей, Илкер направился к столу и занял своё излюбленное место. Перед ним лежала папка с различными бумагами, которые по его мнению могли понадобиться в переговорах, так же перед каждым из мест стоял графин с минеральной водой из лучших родников Турции, стакан и блокнот с ручкой, на случай, если кому-то потребуется что-то записать.
- Как вы могли понять, это «особое» место для переговоров и всё что будет сказано в этой комнате останется здесь и будет обнародовано только с согласия обеих сторон. Я не особо представляю о чём вы хотите вести разговор и мне больше всего не нравится – взгляд Гюлера стал как никогда серьёзным, а голос холодным как лёд. – когда я чего-то не знаю. Потому прошу не ходить вокруг до около. Я предоставил вам конфиденциальность, а от вас прошу прямоту.

Отредактировано Илкер Берк Гюлер (2014-07-15 01:13:17)

+2

5

http://savepic.org/5831735.jpg

Милица Обилич

- Побывать в Турции и не выпить кофе? Не простила бы себе. - Леди-президент не лукавила, тут уж ни убавить, ни прибавить - кофе по-турецки стоит того, чтобы вкушать его на его родине. Генерал и Дракулешти могли  только присоединиться. Обилич обладала памятью цепкой, а какие-никакие переговоры с соседями по региону все же велись. Именно поэтому она не сомневалась, когда речь зашла о встрече.

[npc]20, 22[/npc]

- Да, Румыния тоже изменилась, а методы предков я приберегаю для британцев. - Не стала спорить Марина, именно тем и известная, что британцы  после знакомства с ее тактикой устрашения румынов в плен не брали и сами им не сдавались. Другое дело, что за счет все той же тактики и хитрости британцы узнавали, с кем имеют дело, когда уже было слишком поздно. Румыния не славилась  неудержимыми танковыми колоннами или чем-то таким, но ее разведка, диверсанты и спецподразделения работали отлично, особенно после налаживания совместной работы с Россией и "Черной рукой" Югославии.

- Понимаю, президент. - Кивнул генерал Крестовский, - Поэтому  мы и здесь. Милица, позволите мне изложить?

- Да, конечно. - Кивнула президентша.

- Чтож, речь пойдет о том, что сейчас у Евросоюза есть не только внешние враги. Думаю, об этом и вы думали... После известных событий с ЮАР. - Генерал, впрочем, не стал задерживаться на лирике, - Если кратко - правительство ЕС работает не слишком  эффективно и сейчас у него под носом зреет заговор по ликвидации "Совета пятидесяти". Операция "Валькирия", во главе которой Конрад Штерн - ему совет опрометчиво вручил  достаточные полномочия, чтобы готовиться к переделу власти. Проиграет Штерн или выиграет - периода нестабильности не избежать, а мы имеем британцев у границ.

- И при таком раскладе народы Восточной Европы и Евразии предпочтут видеть лидером Россию, с которой им всегда было проще ладить. Думаю, вам нетрудно проследить линию, по которой пройдет раскол. То, что получится... Пока мы предпочитаем название Евразийская Федерация. - Вступила Милица, - Сила, с которой Совет или Штерн, кто бы ни победил, будут считаться. Потому что именно мы прикроем их тылы. А что до наших... Времена меняются и мы готовы  плечо к плечу с Турцией  противостоять британскому натиску и нестабильности в рядах союзников. Об этом и собираемся поговорить.

- Именно. Штерн предложил генералу Крестовскому участие в заговоре, и нам, соответственно, тоже. Мы сочли это решение оптимальным - Совет уже слишком многих не устраивает, а наша помощь сделает  операцию "Валькирия" менее опасной для государства. - Добавила Марина, - А главное тут один тонкий нюанс. Штерн получил от принца Шнайзеля предложение мира в обмен на лояльность обновленного ЕС. Судя по ЮАР - не он один. Разумеется, обе стороны надеются получить передышку от войны и  в подходящий момент кинуть друг друга, а исходы сражений на юге и на Альбионе будут козырями в переговорах. Мы же... Мы по договору со Штерном оказываемся сами по себе, сохраняя нейтралитет. Но это его мнение. Если он проиграет и подпустит британцев ближе чем надо - мы будем теми, кто свернет ему шею.

+2

6

Турок слушал с невозмутимым видом, но это было лишь внешнее представление. Он, конечно, мог предположить о таких внутренних изменениях в Евросоюзе, но всё же не столь масштабные. Доводы были как никогда весомыми. Любой человек, который хоть как-то изучал географию и в частности карту Европы мог понять, что в случае такого раскола Турция окажется изолированной от остального ЕС буферной зоной из славянских народов и теми, кто окажется в сфере влияния Российской империи. Продолжать поддерживать отношения с обоими блоками будет не так сложно, однако в случае возникновения проблем со славянским блоком, Турция в течении нескольких дней окажется в полной изоляции с суши, моря и воздуха, а практика показывает, что никакой мир не длиться вечно.
- Прежде чем мы продолжим… - президент достал из-под стола колокольчик и использовал его по назначению. Раздался громкий звон, после которого дверь в комнату открылась и в неё зашёл один из людей охраны. – Приготовьте три турецких кофе для наших гостей.
  Выслушав заказ, человек сделал поклон и вышел.
- Я понимаю к чему вы клоните. Турция окажется в достаточно невыгодном положении. По сути мы будем принимать все удары британцев на себя, в то время как господин Штерн будет заниматься не свойственным себе делом – политикой. Не поймите меня не правильно, я ценю тот факт, что военные думают об эффективности управления страной, но всё же каждому своё. Политик должен заниматься политикой, а военный воевать. – говорил Гюлер спокойным тоном, таким как учитель объясняет таблицу умножения своим ученикам, а параллельно этому наливал в стакан воды. Сделав небольшой глоток, он продолжил. – Что же касается мнения турецкого народа, то мне кажется он, народ, высказался достаточно ясно несколько десятилетий назад, когда сверг султана, что подло продался европейским державам и вступил в ЕС. Я думаю вы должны понять, что участие в заговоре по сохранению Европейского союза не отображает истинного желания граждан моего государства…
  В дверь постучались, что остановило речь Ататюрка. К столу подъехала тележка с напитками, после чего несколькими быстрыми движениями кофе уже находилось перед своими владельцами.
- Благодарю вас, можете быть свободны.
  Стандартная процедура – поклон, удаление из комнаты.
- Продолжим. Я не буду лукавить и скажу прямо, что мы не испытываем огромного энтузиазма в кооперации и тем более, в текущей ситуации, подчинении России. Как хорошо видно на примере госпожи Дракулешти, люди редко забывают обиды своих предков, а народы России и Турции всегда были соперниками и не раз воевали между собой. Придётся хорошо постараться, чтобы турецкий народ опустил всё это и пошёл с распростёртыми объятиями навстречу своим новым друзьям. Нам на руку играет только одно – британцев мы любим куда меньше, чем русских. За годы войны, которую развязали власти ЕС, многие из нас полегли на поле брани от рук бритов. Пожалуй, этот факт может сроднить нас. Мне льстит то, что вы решили посвятить меня в дела генерала Штерна и его… как там её… ах да, точно «Валькирии». Мы бы хотели иметь дело с людьми, которые выказывают нам своё доверие, нежели тем, что скрывают все свои секреты даже от своих союзников. – Илкер сделал паузу, чтобы отпить воды и промочить горло перед самым важным этапом переговоров. – Однако, что мы можем получить от сотрудничества с… как Вы выразились, госпожа Обилич, Евразийской федерацией? Чтобы такое союз был одобрен нашим народом и правительством, он должен принести пользу Турции. Естественно, что я использую весь свой авторитет – который сам по себе многого стоит, – в принятии резолюции о создании таковой федерации, однако мы не сможем загнать палкой народ в неё. Нам, в свою очередь, тоже есть что предложить. – закончил Гюлер свою речь, хлопком ладони по папке перед ним.

+1

7

Было заметно, что троица ходом дела довольна. Политика вообще такое дело, что  ты  всегда выкладываешь, просишь, предлагаешь  и требуешь с запасом, понимая, что далеко не всегда получишь в итоге что-то хотя бы близко похожее. В итоге судишь именно по тому, что все же получил. Честный и обдуманный ответ - вполне достижение, как и готовность о деле говорить без нервов и  биения себя в грудь.

- Верно. Именно поэтому любой переворот или революцию заканчивают  отнюдь не те, кто начал. - Заметила Обилич, - Ну и, к примеру, именно поэтому президент я, а не Хорстич. Подозреваю, почти каждая страна хоть раз жалела, что оказалась в ЕС, но все же мы пока что все там. Собравшиеся не по души велению, а от страшной необходимости. Потому и грыземся, хоть и тихонько теперь. А пни как следует - можем и развалиться... У меня самой по сути ЕС в миниатюре в стране, так что процессы отлично моделируются.

Действительно, если подумать, так оно и было - в Югославии насчитывалось несколько народов (некоторые из которых не прочь были передушить другие) и три по сути религии, тоже не особо взаимотерпимые. "Пороховой погреб Европы" как он есть. Дракулешти, одна из тех, кто на этой пороховой бочке по факту сидел, кивнула:

- Это наша главная слабость - единство только из-за врага. Интриги, предательства, удары в спину - это нас всегда караулит хуже любых британцев. Мне ли не знать. Именно поэтому я здесь, несмотря на дела прошлые. Впрочем, слово вам, генерал.

Крестовский кивнул, отпив кофе:

- Да, потому мы и пришли сюда... Я всегда внимательно смотрел на тех, с кем приходилось жить или воевать рядом, и не ошибся, видя здесь союзников в сражении за наше будущее. А теперь к делу. Мы можем обещать главное - уважение к тому, как живут наши товарищи. Грести всех под одну гребенку, как Совет, никогда нашим путем не было, не говоря уже о том, чтобы подражать британцам в своем шовинизме. Как говорил один мой друг, "Мы не обязаны всех любить и не должны всех ненавидеть", и это лучшая политическая программа, которую я слышал. - Усмехнулся генерал, - Мы обещаем  поддержку в экономике и на поле боя, если возникнут разногласия с кем-то из членов нашего союза - мы всегда готовы их помочь разрешить. Но это, как по мне, нормально для союза. Также мы готовы на военно-техническое - в том числе и в разведке -  и научное сотрудничество. В частности, наша промышленность недавно продвинулась в найтмеростроении, независимом от Западной Европы и первая серийная машина уже на поле боя, а вторая скоро к ней присоединится. Так что вопрос с пополнением роботизированных войск тоже можно решить - и британцам это не понравится.

Отредактировано Alex Cross (2014-07-17 02:51:44)

+1

8

Высокие слова о ценностях нового союза не особо были интересны прагматичному Гюлеру. Люди говорят часто и очень много, а вот практической пользы от этого было довольно-таки мало. Слова же генерала Крестовского уже были куда ближе для Ататюрка. Хоть Илкер и был турком, но за благополучие своей страны умел торговаться как последний еврей, хотя что скромничать, ведь и турки тоже не скрывали своего желания торговаться по любому поводу.
- Революция… на этот счёт я скажу, что мы останемся нейтральными, и наша армия не будет поддерживать ни Совет, ни господина Штерна. Пусть разбираются в своей мышиной возне сами. У нас есть куда насущные дела, которые настойчиво стучатся в нашу дверь. Я самолично дам приказ всем войскам Турецкой республики сохранять нейтралитет, как только начнётся ваше… «мероприятие». Можете передать это генералу Штерну, если встретите. Что же касается насущных проблем… - президент повернулся в сторону генерала Крестовского. – то мы бы больше хотели обсудить экономический аспект и политическую сторону данного союза. Не буду ходить вокруг да около, мы являемся, на данный момент, единственным независимым мусульманским государством и хотели бы сохранить свою идентичность в новом объединении и закрепить возможность наших подданных исповедовать свою религию в любой другой стране участнице союза. Это означает, что если в регионе любого союзного государства будет достаточно последователей ислама для того чтобы оправдать возведение минарета, то ваши власти не должны препятствовать возведению такового. Естественно оплата данного сооружения будет на плечах верующих и Турецкой республики.
  Хоть Турция и была светским государством, однако защита исламских ценностей была выгодна Гюлеру. После падения Ближневосточной федерации, как уже указал Илкер, в мире больше не было других исламских государств. Этот факт давал большое влияние приемнику главного защитника мусульманского мира, каковым стала Турция. Потому такая политика могла дать основу для возвращения могущества Турецкой республика, которое у неё было во времена величия Османской Империи, но теперь уже не основанное на силе армии, а на более незыблемых ценностях – единстве веры и культуры.
- Далее… - президент открыл папку с документами и пошёл по спискам. – Я рад слышать ваше желание о поддержке турецкой экономики. Сейчас мы находимся не в лучшем положении, чтобы говорить о самодостаточности. Враг уже у ворот и мы бросаем огромные ресурсы на то, чтобы сдержать его и откинуть назад. Не так давно я получил доклад об успешной операции по предотвращению выхода британцев на Кавказ. Вашими войсками был уничтожен один из рыцарей круга, что не может не радовать нас. Помощь таких мастеровитых бойцов будет как никогда к стати. Что же касается научного и технического сотрудничества, то мы будем рады принять любую помощь для укрепления войск союза и предоставим таковую в свою очередь. – Гюлер перевернул очередную страницу, после чего отпил воды, чтобы промочить горло, в тоже время наблюдая за собеседниками. – Ваши успехи в создании собственного найтмера являются отличной новостью для нас, и мы бы хотели попросить правительство России поделиться опытом в создании отечественных найтмеров. Так же мы готовы со финансировать создание русско-турецкого найтмера… - повернул свой взор в сторону Дракулешти и Обилич, он продолжил. – и готовы учитывать желания других государств членов возможного союза в проектировании такового. Пока что мы бы хотели заказать пару десятков машин для нашей армии. В свою очередь мы готовы открыть для заказов извне наше машиностроение и предоставить членам союза наши танки «Алтай» и другие бронемашины.
  Гюлер отложил документы в сторону и сделал короткую паузу, чтобы все присутствующие смогли осознать предложение турецкого президента. В отличие от генерала Крестовского, он уже сделал несколько конкретных предложений, с которыми в последствие можно уже было работать. Хоть это только и было начало для сотрудничества двух бывших врагов, однако всегда нужно делать первый шаг и каким он будет уже не столь важно. Естественно, что вторая часть предложения не была чем-то новым для мира, который погряз в войне, но первая… По сути это был вызов христианскому миру – сможет ли он пойти на уступки мусульманской стране и иметь возможность исламизации части своей территории. Причём такая возможность была, ведь Турция не сможет принять всех мусульманских беженцев из Ближневосточной федерации, а согласившись на такой шаг, Россия и страны Балкан откроют свои границы для них, а это миллионы человек совершенно другой культуры. Югославы как никто другие знают, чем это может обернуться.
- Это только начало нашего сотрудничества, если конечно вы решите пойти нам на встречу и это не так много для тех, кто собирается жить в новой федерации и называть друг друга союзниками и друзьями, но всё же… Мы так же понимаем, что страны Балкан ограничены в ресурсах, а получать их из России достаточно долго из-за географической особенности России и потому мы откроем доступ для Балкан и России, если есть такая необходимость, к нашим природным ресурсам. Это наш знак доброй воли, и мы надеемся, что наши новые друзья поступят точно так же. Для укрепления нашего сотрудничества, мы предлагаем создать новую академию Евразийской Федерации, в которой обучение будут проходить студенты и военнослужащие со всего союза. Тем самым она будет объединять наших молодых и талантливых людей уже в их «золотые» годы, что послужит наилучшим способом укрепить нашу дружбу на многие десятилетия и даже столетия.
  Илкер занял выжидательную позицию. Скрестив перед собой кисти рук, он начал пристально смотреть на своих гостей. Несмотря на явное проигрышное положение Турции, президент взял инициативу в свои руки и выставил свои условия, теперь оставалось только дождаться ответа и уже из него будут строиться диалог и сотрудничество или соперничество возможных союзников.
- На этом я закончил и жду ваше мнение и предложения.

+2

9

- Это лучший поступок в данной ситуации. - Кивнула Обилич, - Чем меньше проблем создаст вся эта история, тем лучше. Наша позиция твердая - Британия не должна получить ни малейшего преимущества из-за наших дел. Что до вопроса с мусульманами, то нам волей-неволей уже пришлось его решить подобным образом в Албании... И результат пока что положительный.

Крестовский улыбнулся:

- А я живу в центре столицы Российской Империи и частенько любуюсь из окна на  прекрасную мечеть  с двумя минаретами. В принципе, в России все как-то так и работает. Так что проблемы я не вижу, просто в обмен мы попросим точно такого же уважения к другим религиям с вашей стороны. - Стал серьезнее, - Все-таки порой в Евросоюзе то совершенно наплевательски относятся к этой проблеме, то напротив, практикуют типичный западный шовинизм. А зря. Исламский мир  нам нужен как союзник. а не враг. И я рад, что, насколько мне известно, у японских беженцев в Турции нет тех проблем, что в Западной Европе, а значит, тут нам тоже спорить не о чем.

Между тем дело дошло до военной части, и тут генерал, ясное дело, был главным собеседником.

- А, вести уже дошли? Да, майор Новикова бьет без промаха. Надеюсь, это поднимет мораль всех кто сражается, лишний раз доказав, что британцев очень даже можно бить. И это именно то направление, где наши и ваши солдаты могут друг другу помочь при успешной координации. - Внимательно выслушав часть о военно-техническом сотрудничестве, ответил, - Нашим заводам новые заказы не помешают, сейчас выпуск модели МиГ-23М2 стабильно растет, и присутствие на поле боя ему только на пользу. О сотрудничестве и говорить нечего, мы в России  не привыкли класть все яйца в одну корзину - КБ Микояна и Сухого постоянно друг друга стимулируют конкуренцией, а недавно полученный доступ к достижениям германской школы ставит их в весьма выгодное положение. Так что наши специалисты будут только рады поработать с вашими, к тому же, как я слышал, кое-кто из арабских  найтмеростроителей нашел в Турции убежище. - Крестовский знал, что благодаря успешной операции в Дамаске генерал Субхи эвакуировал специалистов тамошнего конструкторского бюро, а поскольку он отступал в Турцию, то понятно кто теперь ставит тем людям задачи, - А мы как раз работаем над попавшими к нам их машинами и там есть что улучшить.

В части взаимодействия он снова передал ход Дракулешти:

- Да, это верная мысль, президент. Если мы будем взаимодействовать с вами в части вооружения и ресурсов, то сможем  оптимизировать этот  процесс и  действительно создать надежную систему безопасности региона с моря и суши. Таким образом, русские получат несколько большую свободу действий и обретут необходимую стратегическую гибкость, смогут  более успешно действовать на северо-западных и дальневосточных рубежах. Именно поэтому  чем раньше примемся за совместные действия и преодоление груза прошлого, тем лучше. Насчет академии - мысль верная, подобная доктрина в исполнении русских хорошо сработала на Балканах. Более того, я надеюсь что наши разведки будут все-таки работать совместно, а не делать одно и то же по два раза или вовсе друг за другом следить вместо реального дела. Начинать действительно надо с молодежи... - Она улыбнулась, - Отлично знаю по себе. Мое понимание русских не в лекционных аудиториях формировалосьи не из книг, а в те веселые годы, когда мы с Сашкой Крестовским  проводили вместе школьные каникулы. Так что подобное я только поддержу.

+1

10

- Сочту ваш ответ на первую часть предложения как согласие. Это хорошо, ведь тем самым мы сделали первый шаг в создании упомянутого Обилич союза. Я уверен, что наше сотрудничество постепенно будет развиваться и дальше, и со временем скорость этого развития будет только увеличиваться. – Илкер повернулся в сторону Крестовского. – Мне так же кажется, что Россия один из лучших примеров создания многонационального государства, в котором разные конфессии и народы работают с единой целью – на благо своей родины. Именно такой опыт поможет союзу стать более эффективным по сравнению с другими мировыми державами.
  Слова Обилич и Крестовского по поводу единства и толерантности ко всем народам нового объединения были родственны для Гюлера. За время своей политической карьеры он не раз натыкался на снобизм «главных» наций в ЕС. Не редки были случаи, когда более эффективные и выгодные решения проблем отклонялись из-за лоббизма последних.
- Что же касается разведки, то мы готовы пойти навстречу и начать сотрудничать, однако… не поймите меня не правильно, но ни одно государство сразу не откажется от… скажем так, «собственных проектов» в этой сфере. У любого государства есть свои интересы, которые оно хочет отстаивать. Я выступлю с инициативой и предложу создать единое управление по делам внешней и внутренней разведки. Как вы могли заметить турецкие специалисты, как и службы ваших стран, тоже не спят, и мы достаточно знаем. В свою очередь после подписания договора о создании союза, я самолично посвящу вас некоторые секретные проекты Турции, а пока скажу, что они не направленны в вашу сторону.
  Ататюрк снова открыл свою рабочую папку и просмотрел несколько файлов с данными. То были военные сводки и отчёты о состоянии армии на данный момент. Цифры не самые лучшие, ведь не так давно турецкие войска понесли серьёзные потери в Северном Ираке, и теперь армия ждёт пополнений.
- Что же касается арабских конструкторов, то раз уж решили говорить честно и открыто, то сейчас мы с ними работаем и стараемся наладить их работу у нас. Пока что мы не будем раскрывать их местоположение, и кто из них согласился с нами сотрудничать. На данный момент мы продолжаем обустраивать территорию и как только будут результаты, мы направим к вам своих представителей, генерал Крестовский. Пока что Турция готова заказать у России около тридцати новых единиц техники, а также просим предоставить нам инструкторов, желательно кого-нибудь из тех, кто уже зарекомендовал себя в боях на этой машине…
  Илкер остановился. Его лицо стало как никогда серьёзным, а взгляд пронизывал насквозь. Он понял одну важную вещь, а именно то, что за время этого разговора они не обсудили то без чего не может вестись речь об объединении всех этих стран – какой будет власть в новом государстве?
- Коллеги, мы слишком забежали вперёд и забыли кое-что очень важное. Все эти планы и партнёрские соглашения – это очень хорошо, однако… Каким будет правительство этого союза? Кто будет во главе нашего каравана? Естественно, что мы бы могли собирать советы лидеров всех стран, однако нам нужна сильная центральная исполнительская власть, а иначе от всех общесоюзных организаций не будет прока, ведь если нет центра, то нет перед кем отчитываться, а отчитываться перед всеми лидерами неэффективно. Потому… я бы снова хотел выступить с инициативой и предложить свой вариант построения властных структур. В первую очередь мы могли бы ограничиться только исполнительной властью, перед которой отчитывались такие общесоюзные службы как армия, разведка и МИД. Всю региональную власть в плане хозяйства, экономики, судебную и МВД мы оставим лидерам и парламентам членов союза. Так же будет создан Высший Суд Союза состоящий из представителей судебной власти всех стран объединения за исключением сторон спора. Законодательной властью предлагаю сделать общесоюзные саммиты. Все лидеры или их представители буду собираться на встречах один или более раз каждые полгода. На этих саммитах будут решаться насущные проблемы и готовиться законы, путём создания общесоюзных комиссий. Последние в свою очередь будут готовить новые законы, с последующим их принятие на саммите и исполнением их общесоюзным исполнительским комитетом.
  Гюлер перевёл дыхание и в тоже время долил воды в стакан. Промочив горло он продолжил:
- Естественно я не опускают ваш вариант, что вы обдумали до приезда в Турцию, однако не сочтите за грубость, что я навязываю вам своё предложение. Возможно обдумав моё предложение вы сможете найти что-то полезное и внести некоторые поправки в свой вариант и представите уже доработанный его, но всё же… Турецкий народ не потерпит главенства блока славянских народов над собой, а также полную гегемонию России. Потому если мы хотим пойти дальше, то необходимо решить этот вопрос и как можно быстрее. Мы уже сделали первый шаг, однако не залили фундамент моста, по которому решили уже идти, потому я жду ваше предложение.

+3

11

- С инструкторами у нас проблем не будет. - Улыбнулся генерал, - Думаю, если наши войска скоординируются, первое знакомство произойдет там -  "Красноплечие" уже получили новые машины и не против поделиться опытом. К ним же вскоре поступит прототип новой модели.

Поскольку военная тема перешла к политике, снова слово взяла  сербская леди.

- Именно так. С разведкой та же история... Нам не впервой координировать службы нескольких стран и их союзников. У всех есть свои необходимые тайны и то, чем можно поделиться. А уж в политике... - Обилич не без грусти улыбнулась, - И подавно. Мы имеем в составе  будущей Федерации страны  с достаточно разными  формами правления, которые  унификации не поддаются. Собственно, это и не нужно. Достаточно единства в отношении всего остального мира и органов урегулирования внутренних проблем. Верно, генерал?

- Да. Превращать Российскую Империю в аналог британской было бы губительной ошибкой. - Согласился Крестовский, - Нельзя противостоять Британии, не будучи  ее антиподом в принципиальных вопросах. Иначе  будет повторяться история с ЮАР, которая сейчас на деле балансирует на грани, присоединившись к Британии и  готовясь к возможному удару в спину. Впрочем, они хотя бы трезво оценивают ситуацию и не торопятся превращаться в злейших врагов ЕС. - Он пояснил, - У меня есть свои источники и ожидается более подробная информация. Но к делу... В какой форме вы видите эту исполнительную власть, единую для всех и как ее будем формировать?

Отредактировано Alex Cross (2014-07-23 23:37:14)

+2

12

- Я рад это слышать. – честно ответил Гюлер. – Что же касается исполнительной власти, то как наиболее действенный вариант будет, как это не удивительно, самый простой. Создать центральное правительство по нескольким направлениям, если точнее, то по тем направлениям, которыми оно будет непосредственно заниматься и отвечать: оборона, разведка и МИД. Не нужно изобретать велосипед, ведь у большинства членов ЕС исполнительной властью являются кабинеты министров, которые исполняют поручения своих парламентов и президентов в своих странах. Мне кажется, что нам совершенно не нужно изменять то, что уже работает и будет работать. Как эти кабинеты будут формироваться? Чтобы всё было предельно честно, открыто и непредвзято необходимо, чтобы каждый из членов имел представительство в нём. Потому я бы хотел сначала узнать сколько в новом объединении будет участников, а потом уже распределять роли для общесоюзных министерств. Естественно, что будут иметь место министерство армии и обороны, внутренней и внешней разведки и т.д., однако нужно не забывать, что необходимо будет координировать общесоюзные промышленные и экономические мощности, создать общесоюзный банк, который сможет направлять деньги на проекты другим членам союза и этим тоже должно будет заниматься отдельное министерство. – Илкер перевёл дыхание и снова промочил горло, всё же возраст потихоньку уже начинал давать о себе знать. – Именно поэтому я не стал разбирать более детально исполнительную власть. Всё это можно будет сделать, как только будет понятно кто состоит в новом объединении и как нам следует распределить портфели.
  Закончив говорить, «стальной президент» полез в грудной карман своего пиджака. Из него он достал небольшой блокнотик, который выглядел немного потрёпанным и было вполне понятно, что эта вещица побывала во многих местах вместе со своим владельцем. Пролистав в нём несколько страниц, Гюлер провёл пальцем по нужной, а после закрыл книжечку и положил обратно. То был ежедневник Берка, в котором он записывал наиболее важные встречи и дела, которые в обычный, официальный распорядок дня было бы глупо вносить. Впрочем, эта встреча как раз и была таковой, что «было бы глупо вносить».
- Господин Крестовский, раз уж проблем с инструкторами быть не должно, то я бы хотел, чтобы мы могли подписать контракт о поставках новых найтмеров в ближайшее время. Скажу прямо, даже до Вашего отъезда из Турции. Я распоряжусь, чтобы с Вами связался мой секретарь и сообщил Вам возможное время подписания, если, конечно, это в Вашей компетенции. Если нет, то не могли бы Вы сообщить нам как скоро может прибыть таковой человек в Стамбул и тогда мы уже подготовим всё для подписания этого значимого соглашения для наших двух стран.
  Гюлер наконец-то мог окончательно закрыть свою папку с документами… Было обсуждено достаточно много, чтобы закончить на сегодня, да и идти дальше не имело смысла.
- Что же на этом, думаю стоит остановиться и назначить следующий раунд переговоров, только уже в расширенном составе, чтобы договориться о деталях нашей федерации. Если у вас остались какие-то вопросы ко мне, то прошу, задавайте.

Отредактировано Илкер Берк Гюлер (2014-08-01 23:57:03)

+2

13

- Приятно иметь дело с профессионалами, - Обилич передала Гюлеру папку, - Здесь вы  найдете нужную информацию по политико-экономической части вопроса.

Крестовский улыбнулся:

- Представители от КБ Микояна и ответственный за военные заказы прибудут  сюда вскоре после нас. Все-таки даже у неофициального визита должно быть определенное прикрытие. А заодно надо будет обсудить координацию наших войск для отражения британского наступления.

0

14

Илкер взял папку и положил её к своей, чтобы им двоим было не одиноко, и они могли поболтать.
- Благодарю, я просмотрю её и распоряжусь о формировании комитет федерации, который будет заниматься вопросами интеграции Турции в эту экономически-политическую зону исходя из Ваших данных, госпожа Обилич. Естественно, он будет не официальным и состоящие в нём люди пройдут необходимую фильтрацию с целью отсечения неблагонадёжных. Будет сделано всё для сохранения секретности нашей работы. К сожалению, мы не успеем подготовить таковую с нашей стороны в кратчайшие сроки, потому отправим, как только она будет готова.
   Гюлер был рад словам генерала Крестовского. Последний буквально читал мысли президента и был прав, когда говорил об осторожности. Нельзя упускать тот факт, что хоть это место и является одним из наиболее защищённым во все Турции, но возможность проникновения вражеской разведки хоть и была ничтожна, но всё же она есть. Потому присутствие таких высокопоставленных представителей в некогда «недружескую» страну могло быть истолковано «не правильно».
- Вы правильно мыслите, господин Крестовский. Что же касается вашего вопроса по поводу кооперации наших войск, то как я уже говорил ранее – военный должен воевать, а президент управлять. Я предпочитаю не лезть туда, где не имею практических знаний, хоть я и учился в военном училище, но то сколько лет назад было. – с иронией констатировал Илкер. – в то время ещё и этих машин не было, да и воевали по-другому. – продолжал он уже переходя на смех. – Вы человек опытный и понимаете о чём я говорю. Со своей стороны предложил бы Вам организовать встречу со штабом в ближайшее время. Возможно сразу после подписания договора о поставках вооружения в Турцию. В свою очередь Вы могли бы подготовить отчёт о действиях Ваших найтмеров на поле боя или провести показательные выступления. Думаю, наши вояки были бы в восторге от такого. Как Вы считаете, генерал?

Отредактировано Илкер Берк Гюлер (2014-08-04 02:50:49)

+1

15

- Да, мне  было непросто привыкать к тому, что поле боя изменилось. - Кивнул Крестовский на слова о найтмерах, - И уже поздновато было самому пересаживаться, это я оставил моему сыну. Чтож, это наилучший вариант, будут и отчеты, и демонстрация. - Усмехнулся, - Такими темпами "Потрошительница" станет знаменитостью не за свои подвиги на поле боя, а как пилот-испытатель. Ну, может оно и к лучшему.

Действительно, ведь война все-таки когда-нибудь закончится или хотя бы прервется на достаточно долгий срок - генерал считал, что в это все же стоит верить и необходимо к этому стремиться. Иначе толку-то от побед, если их плоды не взойдут или собрать будет некому?

- Чтож, думаю что на этом мы можем закончить. У нас у всех впереди очень много работы. Приятно было поговорить. - Подвела итог Обилич. Да, ей нравилось, что мир не стоял на месте и все менялось так быстро, что только успевай поворачиваться. Вчера турки были врагами - а сегодня они будут делать одно большое дело. Почему бы и нет? Лично она в равной степени не доверяла всем вокруг. Просто она знала, на что способны и не способны те, с кем она работает. Гюлер, конечно, был темной лошадкой - молодец - но он был тем, кем надо. Тем, кто строит, а не разрушает. А это значит, что они сработаются.

Эпизод завершен

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 13.10.17. Восток - дело тонкое