Имя
Lucius Perputua (Люциус Перпетуа)
В прямом переводе с итальянского - Вечный Люциус. Что намекает.
Возраст, дата рождения
29 февраля 1988 года. На 29 февраля 2016 года можно смело заявить, что Люциусу было 8 лет. Без шуток - в 2017 году Люциусу исполнилось 29 лет.
Политическая принадлежность
Британия.
Биография
Детство мы опустим, как и младенчество. Обыденные они, хоть плачь. Живя в Британии, в особенности на Североамериканском континенте, ты очень легко осознаешь, что Британец Британцу - рознь. И волк. И почему-то обычный парень из глубинки не может вести себя так же, как франт из стольных городов, с гипертофрированным самомнением. Тьфу. Думать противно об этих свиньях. Осознанием этой относительно легкой несправедливости и была пропитана несовершеннолетняя жизнь Люциуса.
Дальше - лучше. 18 лет. Все друзья (Или же те, кто так себя называет) разъезжаются по учебным заведениям. А ты? А ты, комрад, не поступаешь. Потому что отец твой был, пока не погиб пару лет назад, хоть ты его и не помнишь, лихим рубакой на службе короны. Служил даже в личной гвардии принцессы Корнелии последний год своей жизни. А значит ты, Люциус, отправишься не на путь ученого, а по стопам папаши - в армию. Без возможности возразить.
И учишься военному ремеслу ты, Люциус. Но учишься не как гордый сын практически героя. Нет. Ты учишься как обычный рядовой солдат, потому что никому нет дела до твоего отца. Хоть ты и Британец, но ты - безродный, так как папаша твой, кстати, мелкий аристократ, заделал тебя, бастарда, с безродной женщиной. И погиб. Так что на тебе двойная нагрузка - ты и должен поддерживать имя отца, и обязан жить как ничтожество. Сын Гластонского Рыцаря, из первых в них набранных воинов - и драит сортиры, учится стрелять из бесполезного в реальном бою недооружия пехоты, уже практически пропавшей, как вид войска в Британии, и постепенно всё более и более пропитывается осознанием того, что и после совершеннолетия Британец Британуцу - рознь.
И вот, ты вышел из своей части, поучаствовав уже в нескольких боях в роли тыловой крысы, сидящей в окопах у ничего не значащих складов или высот. И тебя бросают дальше по службе - впервые имя твоего отца хоть что-то значит - в отряды подготовки новых родов кавалерии нашего мира - Найтмэров. Но... Что же это? Неужели ничего не меняется и ты так же, как и в обучении пехтуры работаешь на государство, содержа часть в чистоте и порядке, при этом раз в неделю проходя виртуальные курсы вождения - это даже более чем смешно - уже устаревших Найтмэров модели "Глазго"? Финиш, товарищ. Финиш твоей карьеры.
И вот он ты, прикомандированный к отрядам городской обороны Токио, аж в 11 сектор отправленный, в неполные 23 года сидишь в ангаре и осматриваешь тебе предлагаемую технику. Полицейский "Глазго". Хуже, кажется, и быть не могло. Хотя... Нет, мог бы попасть на фронт, в пехоту. Там текучка такая, что живых и спящих, бывает, закатывают в мешки для трупов по ошибке. И рядом - бодрый твой подчиненный, с гордым именем Джон, простачок из бывшего Техаса. Почему подчиненный?  потому, что ты получил нашивки лейтенанта по окончании своего обучения. Видимо, на большее уже утихающего в головах командования имени твоего отца не хватило. И вот она, твоя будущая жизнь - вдали от дома, в Нью-Токио будешь ты коротать постылые свои дни, надеясь, что мир внезапно даст тебе шанс исправить всё это непотребство.
Вот, прошло уже 6 лет твоей службы. Тебя знает твой участок и часть криминального мира Нью-Токио. Тебя раз за разом выдергивают на задания, отовсюду, не слушая возражений. Долг зовёт! И всем понятно, что нет у тебя ни женщины, ни семьи, ни крупного круга друзей. Только ставший уже родным Найтмэр, только твоё звено из ещё двух таких же бойцов, как и ты, пусть и с менее трагичными историями. И работа, в которой ты, если совсем уж не кривить душой, души не чаешь. Ведь что ещё могло бы задержать тебя в этих Богом забытых местах, кроме как ужасающая лояльность выбранному за тебя пути?
Внешность
Обыденнейшая для Британско-Американского бастарда внешность. Причудливо сочетающиеся черты лица потомственного аристократа и обыденной внешности исторического жителя Северной Америки дали в витоге слегка смуглую кожу, широковатый для Британца подбородок и не очень складное лицо, состоящее из смеси "элементов" утонченных черт аристократа и широких, грубоватых штрихов индейца. Впрочем, жалующихся не было, как не было и особо восхищающихся красотой Люциуса, которой и в помине, по его мнению, нет. В общем, можно сказать, что лицо его, Люциуса, по-обыденному добродушное и простое, не несущее в себе ни печати особого ума, ни следа серьезных проблем с интеллектом или самоосознанием. Открытый, прямой взгляд, сосредоточенное выражение этого самого лица и как минимум недельная щетина, оставляемая не ради брутальности, а в связи с нежеланием бриться без серьезной для этого цели или повода.
Прическа же Люциуса не менее банальна - запущенная и выросшая почти в три раза более изначально задуманной длины "солдатская" прическа стиля "По голове проехала газонокосилка, плюс сбрили виски и затылок"

Люциус (Люций).

http://www.creative.su/sites/creative.su/data/XmUserFiles/userfiles/user5760/lico_kaska_14.jpg
http://fc05.deviantart.net/fs6/i/2005/077/3/4/Pilot_by_cocowash.jpg

Характер
Люциус прежде всего - офицер полиции, и ввиду этого характер его претерпел некоторые изменения за годы службы. Общительный, в общем-то, Люциус всегда следит за своими выражениями, стараясь соблюдать субординацию в любом случае и в любой момент. Отнюдь не аккуратист, но старается следить за порядком в "родном" ангаре и на рабочем месте. Часами копается в табельном оружии и табельном же Найтмэре, стараясь узнать принципы работы всего и вся, чем сражается, при этом не раз сломав нахрен почти всю систему своей техники, чем повергает в трепетный ужас весь техперсонал участка. Впрочем, в маразм, точнее, фанатичную приверженность делу, не впадает, что не дает назвать его помешанным на работе психом. Хотя, с минимальной натяжкой, это именно трудоголик-полисмен, променявший всю жизнь на свою малооплачиваемую и неуважаемую работу. Забытый всеми и одинокий, оттого особенно опасен для всякого рода преступников, на которых обычно приходится неприятная роль объекта изливаний эмоций в виде серьезных (по слухам в участке) попыток Люциуса самоуничтожиться в бою с этими людьми. Впрочем, ситуации в городе от этого только лучше, а то, что какого-то полисмена раз за разом вытаскивают из обломков Найтмэра, который потом восстанавливают из состояния груды металлолома, (Что в случае с "Глазго" - сущая мелочь. Пара ударов молотком где надо - и он ожил!) это проблемы самого полисмена. И его соратников, с легкой руки интернетного переводчика с итальянского прозвавших Люция Вечным.
Кажется, эти ребята даже делают ставки, сколько очередных суицидально-боевых порывов переживет Люций. Выгодным считается ставить на пункты около 1 или 0.
Способности
Владение Найтмэром класса С. На личном устаревшем Найтмэре ввиду многолетнего опыта значение класса более подобно промежуточному классу В-А.
Боевая физическая подготовка.
Стрелковые навыки на уровне всадника нео-кавалерии (Найтмэров) Британской армии, в том числе навыки стрельбы из пистолета (с обеих рук на удовлетворительном, с правой на высоком, с левой на среднем уровне), оружия личной защиты (пистолетов-пулемётов и автоматического спецоружия. Пример - FN P-90, на уровне бойца охранных армейских спецподразделений.). О использовании штурмовых винтовок и снайперского оружия, равно как и ручных пусковых установок или же крупнокалиберного ручного wunderwaffe знает куда как меньше, можно сказать, знает, с какой стороны оно стреляет и как им стрелять, но о мастерстве и слова нет. Примерно равносильно обстоят дела с оружием для Найтмэров.
Рукопашный бой, в том числе и на Найтмэрах.
Навыки прикладного ремонта Найтмэров, в общих чертах. В духе "Это рука, а это - крепление руки к туловищу. И надо воот тут прикрутить и воон там припаять, чтобы она хотя бы присоединилась. И вон с теми проводами поколдовать - тогда ещё и двигатья будет!"
Личное имущество
Табельное оружие полисмена Нью-Токио, квартира на окраине Британской части этого города и небольшой объем денег на счету в банке.
Найтмэр серии "Глазго" - Полицейская модификация - практически не превосходит обычный Глазго за исключением более крепкой лобовой брони и суженного профиля использования - одноручный огнестрел и щит, из за чего на "руках" машины поставлены дополнительные крепления под щиты, что мешает пользоваться любым другим оружием и, вкупе с расширенными "бедрами" техники, приспособленными под два "пистолета" слегка сократило аэродинамичность техники.
Читали ли вы правила?
Да.
Связь с вами
Известна всей админке.

Личный Найтмэр

http://i239.photobucket.com/albums/ff235/Ozai/Code%20geass/police.png

Отредактировано Goodbringer (2013-01-15 08:09:04)