1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Тиалания тэль Британия | Tialania tel Britannia
Тиа
2. Возраст, дата рождения
13 лет, 22 ноября 2003 года
3. Сторона конфликта, профессия
19ая принцесса Британской Империи
4. Личные данные
- Рост: 142 см
- Вес: 35 кг
- Цвет кожи: белый
- Цвет волос: платиновый блонд
- Цвет глаз: золотые
- Национальность: британка
- Особые приметы: миниатюрное телосложение, брат на расстоянии не более пяти метров
- Типичная одежда: платья, красивые блузки и юбки в ее гардеробе используются наравне с рубашками брата.
- Словесный портрет
Маленькая, худенькая и симпатичная девочка. В отличие от брата спит чаще раза в неделю, а потому и выглядит хоть и бледненько, но пока еще живо. Плоская как доска по всем параметрам. Редко удерживается долго в сидячем положении, довольно быстро сползая в лежачее.

5. Характер
Тихий, замкнутый ребенок. В ее жизни очень мало людей, которых она допускает в круг своего общения – и еще меньше тех, кого она принимает за «своих». Единственным родным и дорогим человеком для нее стал и вовсе один только брат – даже родная мать не удостоилась подобной чести.
Родню по отцу не считает братьями и сестрами, чаще всего называет их «Еще один» и «Еще одна» - но отнюдь не от высокомерия, а лишь от разумного наблюдения, что все эти принцы и принцессы в целом похожи друг на друга, и лишь буквально несколько из них демонстрируют хоть какие-то зачатки разума. Но лично познакомиться ни со Шнайзелем, ни с Лелушем, о которых она была столько наслышана, ей не довелось.
В своей привязанности к Хинту кажется несколько ненормальной – стремится всегда быть рядом, до сих пор спит с ним в одной постели и даже вместе с ним принимает ванну. Живи они в столице, о них уже давно ходили бы нелицеприятные слухи, однако, по счастью, от столицы они пока далеки.
Тиа непритязательна и некапризна – ее устроят любые условия обитания и простейшее сбалансированное питание. Ее слабо интересуют интерьеры, красивые пейзажи и прочие изыски, а лучшим местом для проведения досуга она считает комнату со своим компьютером, либо, за неимением оной, хотя бы библиотеку.
Начитана и умна, если не сказать – гениальна. Знает множество языков, прочитала немало литературы, в том числе иностранной. Людскую психологию и мотивы она полностью оставила брату, не находя в этом никакой системы или сколько-нибудь разумной логики, зато любая математическая или физическая наука – полностью в ее ведении. Все, что можно просчитать, будь то хитрая формула или траектория движения, будет просчитано в кратчайшие доли секунд. Все, что может быть решено, найдет свое решение. Получает от сложных задач и открытия нового материала самое настоящее удовольствие, и в такие моменты полностью отдается делу, часто не замечая никого вокруг – и тут обычно выручает брат, отгоняя от нее надоедливых людишек.
Тиа мало разговаривает, особенно с чужими людьми, но много слушает и еще больше думает. Если она все же что-то говорит – чаще всего это короткие и лаконичные приказы либо не менее короткие объяснения. В ответах на вопросы чужих ей людей оперирует фактами и разумными доводами, чаще всего стремясь свести все к простейшим и понятным для любого идиота фразам. С братом чувствует себя куда комфортнее и может позволить себе разговориться.
Спокойна, флегматична. Ее уверенность в своих силах уступает только уверенности в способностях брата. Безоговорочно верит Хинту и только ему – больше ничьих слов на веру она не принимает.
Почти не злится, когда брат начинает заигрывать и флиртовать с фигуристыми девушками, поскольку считает чувство ревности проявлением недоверия, и демонстрирует свое неудовольствие только если Хинт откровенно перегибает палку. В большинстве случаев остается безучастна, точно зная, что брат все рано предпочтет ее этим глупым грудастым девочкам.
В отсутствие брата страдает антропофобией.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
В теории владеет всеми возможными навыками от готовки до укладки кровли, но на деле ничего не умеет.
- Боевые навыки
Мастер игр любой тематики, особенно FPS. В теории знает все позы различных единоборств, но на практике не владеет.
- Профессиональные навыки
Начитана, умна, имеет шикарнейшую математическую базу и глубокие познания в различных областях науки.
- Знание языков
Английский, немецкий, французский, японский, русский – свободное владение.
Индийский, латинский, итальянский, китайский – чтение.
- Особые навыки
Потрясающая память, аналитический склад ума, логика.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Брат.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Не имеет имущества на свое имя – все принадлежит либо отцу и матери, либо брату. Живет в особняке брата неподалеку от Ниагарского водопада.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Острый ум.

8. Биография
Тиа родилась уже после смерти герцога Моргана, когда ее мать в поисках лучшей жизни и каких-то достижений на общественном поприще расстаралась с соблазнением Его Величества Императора Чарльза. Вопреки ожиданиям женщины родилась недоношенная и хиленькая девочка, которую пришлось долго выхаживать, чтобы та смогла однажды подняться на ноги.
Разумеется, просто так девочек в Императорскую семью не берут, как и женщин, не родивших Чарльзу сына, а уж у болезненной и едва живой малышки и вовсе не было особых шансов прорваться в столь высокопоставленную семью.
Старший единоутробный брат, Хинт, заботился о маленькой Тие даже больше, чем родная мать, которая, похоже, рассматривала дочь только как шанс приблизиться к правящей династии.
Первым своим словом девочка позвала не мать и не отца – а любимого братика. Первый шаги она делала, держась за ладошки Хинта. Она училась считать под присмотром брата и под его чутким руководством взяла свою первую производную.
Ей не было еще и пяти лет, когда репетиторы и учителя сообщили матери Тии о гениальности ее ребенка. Та, разумеется, сразу же воспользовалась представившимся шансом и вскоре стала Императрицей – какой-то там по счету – Британской Империи, а Тиа получила какой-то стремный суффикс к имени и приставку к фамилии. Свое имя как принцессы она отказывается воспринимать до сих пор, полностью игнорируя все обращения, начинающиеся с горделивого «Тиалания».
Девочку тут же попытались перевезти в столицу, но стоило ее оторвать от руки брата, как у нее случился припадок. Мать, считая, что девочка просто капризничает, не посчитала нужным остановиться, и от глупой смерти юного гения спас только старший брат, который на правах герцога Моргана отказался отдавать сестру.
Они так и остались вместе, не расставаясь ни на миг: спали в одной постели, вместе принимали ванну, вместе кушали, вместе играли и читали. Довольно скоро стало ясно, что ее брат – просто идеальный лидер и организатор, который хорошо понимает людей и умеет ими манипулировать, в то время как сама Тиа людей скорее боится – по крайней мере когда Хинта нет рядом.
Когда этим двоим пришла в голову мысль захватить весь мир – уже никто и не скажет. Как никто и не вспомнит, кому из них эта идея пришла раньше. Но к этой своей цели амбициозные дети решительно приступили, реализовывая свой, один им ведомый план.

9. Связь с вами
Все знают