1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Илкер Берк Гюлер (İlker Burke Güler)
2. Возраст, дата рождения
48 лет, 1 ноября 1969 года а.т.б.
3. Сторона конфликта, профессия
Президент Турецкой Республики, ЕС
4. Личные данные
- Рост:
1,73м
- Вес:
85 кг
- Цвет кожи:
Смугловатый
- Цвет волос:
Тёмный
- Цвет глаз:
Карие
- Национальность:
Турок
- Особые приметы:
Борода от волос макушки головы до подбородка.
- Типичная одежда:
Европейский деловой костюм.
- Словесный портрет
Чуть выше среднего жителя Турции, широкоплеч и массивен. Имеет не плохое телосложение, однако нельзя сказать, что он очень силён. Напротив, оно является только красивой обёрткой для «лица нации» на мировой арене.
  Всегда носит деловой костюм, ведь работа есть работа и она никуда не убежит от первого человека в стране. Костюм идеально пошит и сидит как влитой, несмотря на довольно не типичные физические данные обладателя.
5. Характер
  Если говорить об Илкере на правительственных встречах и перед народом, то это типичный бюрократ высшего эшелона власти. Сдержанный и хладнокровный. Он не скажет Вам ничего что не следует знать или того, что Вы услышать не захотите. Подберёт правильные слова, найдёт нужный подход и сделает всё, чтобы его цели и интересы были в приоритете… но это только как чиновник.
  Если говорить о господине президенте как о простом человеке, то здесь куда больше нюансов. Родители не прогадали, когда давали ему именно эти имена Илкер (первый человек) и Берк (жёсткий), ведь наш покорный слуга народа человек твёрдой руки. Вся власть должна быть в его руках, народ на коротком поводке, экономика в жёстких оковах, а армия знать своё место. Хоть на публике этого не видно, но Илкер именно такого рода человек. Однако хоть он и держит всех в своих ежовых рукавицах, но цель этого человека далеко не в личном обогащении, а в служении отечеству и продолжении дела своих предшественников – строительстве турецкой нации и турецкого государства.
  Подводя итог можно сказать, Илкер Берк Гюлер – настоящий отец народа и государства: строгий, но любящий. Он отстоит интересы народа и отчизны настолько насколько это возможно.
6. Основные навыки
- Бытовые навыки
• Может приготовить полноценные завтра, обед и ужин.
• Немного умеет вальсировать.
• Может пришить пуговицу.
- Боевые навыки
Базовые навыки стрельбы из пистолета.
- Профессиональные навыки
  Имеет общие знания в областях, нужных для успешного управления государством: финансы, экономика, управление, юриспруденция и т.д.
- Знание языков
• Турецкий (родной)
• Немецкий (Дипломатический)
- Особые навыки
• Знание этикета
• Игра на фортепьяно
• Каллиграфический почерк
7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
  Часы (фамильная реликвия) в правом внутреннем кармане, ключи от тайного ящика в столе (из 5 только 1 подходит, Илкер может отличать нужный), удостоверение личности, мобильный телефон.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Дворец султанов в Стамбуле «Долмабахче́» - официальная резиденция президентов Турции.
Помимо этого, ещё дом недалеко от Стамбула для тайных встреч, вдалеке от посторонних глаз.
Прочая правительственная недвижимость в других регионах страны.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Табельный пистолет, который он хранит в книге на полке в своём кабинете.
8. Биография
  1 ноября 1969 года появился на свет будущий предводитель турецкого народа – Илкер Берк Гюлер. Его родителями были на то время самые обычные люди, рядовые граждане молодой Турции. Прошло не так много времени, как пал старый султанат и в стране была установлена республиканская форма правления, а в обществе введена светская жизнь. Религиозность и традиции старого султаната ушли на второй план и впереди красовались талант и упорный труд людей. Всё это стало возможным благодаря реформам Ататюрка, отца новой, турецкой нации.
  Отец изначально не был очень богатым, но сумел подхватить волну индустриализации и модернизации как промышленности, так и общества. Старые лорды считали недостойным занятие, как они считали, ниже своего достоинства сделками с недвижимостью, финансами и ценными бумагами, и потому сохраняли при себе свои земли столько времени, сколько могли. Однако ничто не вечно и в конце концов и до их голов добралась культурная революция. Земли были национализированными и перешли под контроль государства, а сам класс аристократии был уничтожен. Естественно, что они получили кое-какие компенсации, но настолько мизерные, что считать их справедливыми не то что язык не повернётся, но даже подумать будет стыдно. Революция неуклонно продолжала своё великое дело в обществах: полумёртвом османском и взрослеющем турецком. Отец Илкера умело использовал новые возможности и скупал небольшие участки земли, что могли бы давать стабильный доход. Пахотные, земли выгодные для строительства урбанизирующийся Турции и т.д. Таким образом зарождался новый средний класс в Турции. Много было сделано ещё до рождения будущего президента республики и к моменту, когда молодой лидер должен был пойти в школу у его семьи были возможности дать ему всё необходимое, в том числе и множество репетиторов.
  Юность Илкера проходила в учёбе, что давала свои плоды. Помимо школьных предметов уже с ранних лет ему преподавали немецкий язык, музыку и этикет. Родители отлично понимали, что в таких условиях, отличное образование сделает из их сына великого человека, способного вести молодую нацию к величию или погибели, но главное вести, а не быть ведомым.
  Однако, как это часто бывает, когда родители слишком многого хотят от своих детей – это ломает их и постепенно отбивает у них желание учиться. Они смотрят на своих сверстников, которые беззаботно бегают на улице и веселятся, а им остаётся только сидеть и корпеть над уроками день изо дня.
  К 15 годам отношения Илкера и его родителей окончательно портятся, и потому последние решают, не без влияния его деда майора в отставке, в военное училище. Таким образом они надеялись привить непослушному дитю дисциплину и уважение к старшим. Финансы на тот момент уже не были заботой семью Гюлер. Семейство имело несколько заводов на территории Турции, а также множество земельных участков, что давали доход схожий с небольшим европейским аристократом. Отец хотел, чтобы старший сын унаследовал всё это имущество и продолжил укрепление положения Гюлеров. Однако Илкера это уже вообще не интересовало, по сути всё что интересовало отца сразу отвергалось его отпрыском.
  Как бы то ни было, но в 15 лет будущий слуга народа был отправлен в военное училище. За время проведённое там, инструктора смогли привить ему твёрдость, хладнокровность и дисциплину. Эти качества, как окажется дальше, помогут Илкеру в его службе и не раз. Особых успехов в военном деле он не достиг, ведь был более умственного плана человеком и физическими данными не отличался. Однако ещё один урок он смог вынести за 3 года обучения: армия султанского образца безнадёжно устарела и её нужно было в срочно порядке модернизировать. В училище было несколько книг европейского образца и в них были представлены некоторые тактические уловки, манёвры и тому подобное. Какого было удивление Илкера, когда это не то чтобы не было разобрано углублённо на лекциях, но даже упоминалось.
  До возвращения домой, Илкер Берк Гюлер долго размышлял о том, чем он хочет заниматься в будущем. Хоть юношеский пыл уже частично погас, однако остатки противоборства с отцом остались. Продолжать набивать свои карманы деньгами он не хотел и искал другое применение своих талантов.
  Во время одной из последних лекций инструктора пытались наставить молодых военных на путь служения родине и на бесконечную преданность идеям отечества. Для этих целей была включена одна из наиболее эмоциональных речей Ататюрка, в которой он призывал отдавать всего себя государству, вести свой народ, помогать ближнему, дабы вместе идти на встречу процветанию и величию.
  Эта речь произвела сильное впечатление на молодого человека и развеяла все сомнения по поводу будущей карьеры. После приезда домой, отец собрал всех на семейный ужин и на нём Илкер озвучил своё желание стать чиновником и служить государству. Право наследования всего имущества семьи он передал своему младшему брату, который кстати был намного успешнее в семейных делах и уже делал свои первые шаги в понимании дел бизнеса, путешествовал с отцом в разные деловые поездки и беспрекословно слушался его.
«Потому считаю, что он лучший кандидат в наследники, а я отказываюсь…»
После этих слов Илкер сказал, что хочет поступить в Стамбульский университет и не примет отказ со стороны родителей. Последние в свою очередь сдержано выслушали доводы своего отпрыска и хоть со скрипом в сердце, но всё же не решились ему противостоять. Если армия не смогла его изменить, то куда уж нам, думал отец в тот момент.
  Параллельно с обучением в университете Илкер начал делать свои первые политические шаги. В 19 лет он стал частью Народно-республиканской турецкой партии и принялся за работу в её стамбульском отделении. На втором курсе сумел пробиться в ученический совет, где сумел приобрести нужные в будущем связи и навыки управления группами людей, развил свои лидерские и другие качества. Работы было много, но это только раззадоривало юного политика и давало ему больше желания продолжать следование своему пути.
  На третьем курсе он получил интересное предложение от депутата парламента Турции. Предложение заключалось в том, что Илкер мог пройти практику как стажёр и присутствовать на заседаниях, и не только. Помимо этого, молодой человек помогал в разработке новых законов и реформ. Это стало отличным опытом для юноши и в будущем помогло в его собственной работе в парламенте Турции.
  Однако если говорить о том, откуда появился такой добрый человек, то уместно будет вспомнить о семье. Хоть Илкер и не знал, но отец оценил его старания и упорство с которым сын шёл к своей мечте. Потому связался с одним из своих друзей в парламенте и попросил помочь, естественно не за бесплатно. Народно-республиканская партия получила солидные пожертвования на предстоящие выборы, а также на содержание стажёра.
  После выпуска Илкер получил направление в разные отделения партии, где требовались молодые и талантливые управленцы. Он выбрал один из самых больших городов строящейся Турции - Измир в котором хорошо себя зарекомендовал и продолжил взбираться по карьерной лестнице. Шаг за шагом к 30-ти годам он был представлен кандидатом в парламент Турции от города, однако проиграл и остался работать в Измире до следующих выборов, на которых одержал уверенную победу и смог стать одним из самых молодых депутатов в 34 года. Далее следовали 2 срока работы в нём и достаточно большие успехи. На втором сроке получил министерский портфель и занял должность министра промышленности и торговли. В этом ключе он проработал следующие два года до конца своего второго срока.
  К этому моменту Илкеру уже было 42 года и в партии он проработал 24 года. За это время он снискал хорошую репутацию уверенного и способного повести за собой лидера. Смог подняться от рядового участника партии до члена высшего совета. На одном из таких заседаний было принято решение выдвинуть сорокадвухлетнего Илкера на пост президента Турецкой республики на ближайших выборах, что должны были пройти через год. Большинством голосов предложение было принято, и избирательная компания началась.
  За этот год было проделана огромная работа, сделано огромное количество поездок по всей Турции, проведены сотни выступлений Илкера перед народом. Главными его обещаниями были продолжение намеченных реформ, улучшение уровня жизни турецких граждан и последние и самое главное – укрепление позиций Турции в ЕС и во всём мире, в частности исламском. Всё это помогло Илкеру Берк Гюлеру стать новым президентом Турецкой республики на ближайшие 5 лет.
  За время его первого срока были налажены торгово-экономические отношения со многими странами как Европы, так и в частности Россией. Экономика Турции совершила новый скачок в развитии. Было построено большое количество заводов, в частности ВПК (военно-промышленного комплекса) и разработаны новые, отечественные вооружения. В Турецкой армии начата модернизация и улучшение методов подготовки офицеров, в рядах вооружённых сил проведена структурная чистка, с целью дать дорогу для молодых, перспективных и самое главное – образованных кадров. Начата реформа образования, целью которой было постепенное повышение требований к ученикам, а также введение усиленного изучения немецкого языка, дабы больше турецких граждан могло успешно работать на общеевропейском уровне. Параллельно с этим государство стало оплачивать обучение лучшим студентам за границей, в лучших вузах.
  Реформы являлись долгосрочными, но результаты они уже начали давать. Уровень жизни постепенно начал повышаться, а государство постепенно из страны третьего сорта выходить на первый план. Желая видеть дальнейшие улучшения, сорокасемилетний президент Илкер Берк Гюлер получил мандат на второй срок и на продолжение своих реформ.
9. Связь с вами
Лонг Бей