1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Аксакова Светлана Алексеевна, Люмьера (Люми).
Иной раз, не так уж и редко, удостаивалась прозвища «бабочка» за её лёгкость в поведении, внешности, и за её стиль: элегантный, но обязательно с какой-нибудь яркой деталью.
2. Возраст, дата рождения
Родилась 13 февраля 1997 года, 20 лет.
3. Сторона конфликта, профессия
Российская империя, младшая сестра императрицы Елизаветы
4. Личные данные
- Рост: 176
- Вес: 62
- Цвет кожи: светлый
- Цвет волос: золотисто-русый, который при разном освещении отдаёт то в цвет оливкового масла, то в рыжину.
- Цвет глаз: зелёный
- Национальность: русская
- Особые приметы: родимое пятно овальной формы сзади на шее, которое девушка привыкла скрывать под бархоткой.
- Типичная одежда: в основном это платья разной степени пышности. Но есть одно самое любимое, которое она таскает чуть ли не повседневно, посему его даже сделали в нескольких экземплярах. Между тем, если требует ситуация, не против и другой одежды. Тем не менее, во всей одежде у девушки просматривается единое: элегантность, смешанная с игривой лёгкостью, будь то пышное платье или купальник.
- Словесный портрет
Как и все Аксаковы, девушка не обделена хорошей фигурой. Высокая, стройная, совсем уж пышных форм нет, но на доску она тоже не похожа. Аккуратненькая, в общем, фигурка.
Обладательница чёлки и длинных, слегка вьющихся волос, которые она носит либо в пучке (двух пучках) из кос, либо полностью распускает.
Голос высокий, но не пронзительный. Неплохо поёт сопрано.
Движения, в общем-то, плавные, но если девушка расслабится, то может стать несколько неуклюжей.
5. Характер
Посмотрев на эту девушку, очень многие скажут, что она недалёкая и наивная простушка. В какой-то степени так оно и есть. Она романтична, немного сентиментальна, в некоторой степени ранима, любит иногда посетовать на жизнь. Страшная фантазёрка, притом на столько страшная, что безоговорочно верит в осуществление всех своих фантазий. Как и любая такая же девушка, ждёт своего единственного, без зазрений совести отвергая всех, кто её не устраивает, из-за чего имеет весьма маленький опыт общения с противоположным полом, хотя из книг она имела чёткое представление, как это должно выглядеть. Немного обидчива, но незлопамятна и совершенно не умеет думать о будущем, предпочитая жить здесь и сейчас, иногда даже просто плывя по течению. Именно потому может показаться, что она вообще не особо задумывается, что делает, как делает и зачем делает. Ей не дано без должных волевых усилий долго и усердно работать над каким-либо одним делом. Быстро увлекаясь и подхватываясь, она так же быстро охладевает к занятию, зачастую даже забывая его детали (впрочем, есть парочка исключений). Являясь оптимисткой, она тем не менее очень расстраивается, когда у неё что-то не выходит или если она кого-то расстроила/стала зачинщиком конфликта. В общем, по своему характеру она действительно выглядит лёгкой добычей для светских интриганок и ловеласов-многолюбов. Если бы она не была дочерью графа. Обстановка и воспитание многому её научили, в том числе и отлично пользоваться всем, что ей дала природа, начиная от быстрого ума, заканчивая всеми чертами характера, благо дурой она действительно не была. Она научилась быть собой и одновременно не поддаваться в обществе своему характеру, научилась под хорошим настроением скрывать не только хорошее настроение, но и размышления по поводу своих последующих шагов. Она научилась сосредотачиваться, быть серьёзной и спокойной, когда это нужно. Научилась разбираться в интригах и в них маневрировать. Более того, последнее занятие в какой-то момент начало доставлять ей немало удовольствия. Ей нравилось обходить своих оппоненток, нравилось использовать свою смекалку и свои знания для победы в борьбе хитростей и изворотливостей. Ради этого она научилась импровизировать и даже научила себя терпению и умению выждать нужный момент, хотя по характеру она девушка весьма нетерпеливая. Вполне может не дождаться кого-нибудь и уйти, не чувствуя при этом ни капельки вины. Ненавидит тех, кто явно жульничает, сама предпочитает играть по правилам. Но, действуя по принципу «око за око», она может и сама начать жульничать против жулика.
В освоении всего этого ей помогло природой данное упрямство. Притом это упрямство не проявляется специально, просто в какой-то момент понимаешь, что Светлана не сдвинется со своих позиций ни на йоту. Это становится иногда весьма неприятным сюрпризом, особенно для тех, кто уже начал воспринимать её, как мягкотелую девчонку, которая подо всех прогибается. Притом она даже и сама не всегда замечает, когда переступает ту грань между уступками и упрямством, так легко у неё это выходит. У неё вообще в силу характера многое происходит так же. Например, - начать дискуссию, которая потом может длиться часами. Или же не задумываясь, в силу обстоятельств, что-нибудь соврать. Притом так, что она и сама может поверить в свою ложь, не говоря уже об окружающих, поэтому даже если обман раскрывается, девушка зачастую просто отшучивается и ухитряется выйти сухой из воды.
Несмотря на всё это, единственное, к чему Светлана действительно готова – так это к выживанию в дебрях интриг и словесных перепалок. А вот к остальным неблагоприятным ситуациям, в том числе и к физическим лишениям она не очень привычна. Уповать можно только на её умение импровизировать и приспосабливаться к ситуации, а так же на ярое старание не показывать свою истинную мягкотелость. Девушка довольно рано поняла, что с её характером ей не сулит ничего хорошего в том обществе, в котором ей придётся крутиться, поэтому на этом поприще приобрела весьма неплохую осторожность.
Не любит физическое насилие. Только тут принцип «око за око» даёт сбой.
Любит слушать музыку, смотреть на звёзды, изредка на неё нападает желание украсить что-нибудь цветами. Зачастую вставляет цветы в свои волосы (чаще всего это красные или бардовые розы, притом не потому, что это что-то значит)
Боится темноты, кладбища, призраков и змей.
Ненавидит сырые яйца.
6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Неплохо вяжет и вышивает. Умеет кататься на коньках и плавать несколькими стилями (не быстро). Верховая езда, фотография, рисование пейзажей маслом.
- Боевые навыки
Нет, та как не сторонник физического насилия. Сюда можно только приписать умение быстро убегать.
- Профессиональные навыки
Знание этикета, умение танцевать, вести светские и деловые беседы. В силу некоторых обстоятельств, вынуждена изучать политику и божье слово, что, если честно, кажется ей весьма унылым, поэтому, как только представляется возможность, старается забыть полученную информацию по этим двум дисциплинам.
- Знание языков
Русский, французский, итальянский, испанский (последние два на среднем уровне)
- Особые навыки
Игра на арфе, флористика (в том числе составление икибан и знание языка цветов),
7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Мобильник, деньги, косметичку со всеми необходимыми макияжными принадлежностями, платок, расчёску, иногда – фотоаппарат. Всё это – в сумочке, никогда в карманах. Кроме платка, пожалуй.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Имеет в своём распоряжении целую огромную оранжерею, прекрасную кобылку Изабеллу и несколько комнат, отданных ей на полное растерзание.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Нету. Разве что пронзительный визг.
8. Биография
Света – вторая дочь графа Аксакова. Будучи на 11 лет младше своей сестры Елизаветы, Светлана имела целых три источника внимания. В общем-то, её детство можно даже назвать счастливым. С сестрой они были не разлей вода, родители очень любили обеих дочерей да и недостатка в деньгах в семье не было. Девочке, как и сестре, с ранних лет приставили гувернантку, а позже она потихонечку начала заниматься индивидуально с преподавателями. Родители придерживались мнения, что индивидуальные занятия – намного более эффективное дело, нежели коллективные посиделки в пансионате. Преподаватели были не только по школьным предметам. Этикет, хореография, верховая езда и ещё куча различных светских и обязательных для изучения настоящей леди предметов, количество и объём которых с каждым годом увеличивались – то, что девочка изучала параллельно. А ещё был французский. Его Светлана изучала чуть ли не с пелёнок вместе со своим родным. Всё дело было во вновь возросшей моде на всё французское. Дошло даже до того, что у Светланы появилось второе имя – Люмьера. Впрочем, оно было чисто домашнего пользования, поэтому быстро сократилось до Люми. Несмотря на то, что Светлана с самого начала говорила о том, что русское имя ей нравится всё же больше, хотя и не в полном его варианте, родственники и некоторые близкие знакомые семьи продолжали иногда звать её на французский манер. Постепенно девушка и сама прониклась этим романтично звучащим именем и про себя зачастую звала себя именно им, представляя себя беззаботной парижанкой, или умопомрачительной девушкой, которая летит по жизни на встречу к своей мечте... И всё же людям она себя представляла Светланой, Люмьера стала именем скорее личным, нежели общего пользования.
Несмотря на плотность графика, девочка находила время для поиска увлечений. Умное слово «хобби» он услышала ещё в раннем детстве от сестры, которая со знанием дела рассказывала о своей коллекции конфетных обёрток, а через несколько лет, где-то лет в 9, Света начала подумывать о хобби для себя. Да вот только в силу характера, ничего не могло увлечь её серьёзно. Вначале было коллекционирование. Бессмысленное занятие надоело Светлане уже через месяц. Потом были лошади. Свете жуть, как хотелось научиться ездить на лошади. Подарили ей лошадь. Красивая, чёрная с белой гривой и хвостом. Назвали Изабелла. Год проучилась, больше не занимается. Так, периодически теперь катается на прогулку. После увлечения лошадьми, родители пристроили девочку в стезю музыкальную. Пение, сольфеджио, а потом и… арфа. На инструмент у девочки хватило терпения года на два и то, потому что он был необычен, да и с сестрой у них выходили просто необычайно красивые дуэтные выступления. А вот с уроков пения вскоре начала сбегать. Нет, петь она любила, но не под нудным руководством какого-то напыщенного индюка, который заставлял её пить сырые яйца перед каждым уроком. Вместо этого, она подсела на книги. Она читала и раньше, но тут, скрываясь от урока в библиотеке, невольно засядешь по-крупному. Вначале девочку привлекали исключительно приключения, но очень быстро она нашла интерес в романтике и погрязла в мечтах о своём единственном. И о единственном и неповторимом для своей сестры. К тому времени уже было известно, что Елизавета отправится во дворец к императору, и Светлана просто заходилась, так ей хотелось, чтобы сестра там кого-то себе нашла. Та же только над ней смеялась.
Лет в четырнадцать девочка решила вдруг заняться каким-нибудь спортом. И для начала она поставила себе цель каждое утро бегать. От этого занятия её быстро отучили, да ей и самой надоело каждое утро бегать по дому туда-сюда. Зато её записали на плавание. Родители решили, что это более благородно, нежели беготня. Но и тут девочка не продержалась и года. Научившись сносно держать на воде, она сразу же потребовала научить её плавать по-разному, но быстро растеряла весь пыл. Затем её увлекли коньки, но после полугода занятий девочка чуть не сломала себе руку. После со спортом было решено завязать. Светлану постарались подсадить на что-то более женское и спокойное. Так ещё некоторое время она училась вышивать и вязать. Не слишком энергичные занятия быстро наскучили. Как и рисование маслом, последовавшее следом. Светлана, которой на тот момент было уже практически шестнадцать лет, отчаялась найти себе достойное хобби. Пока ей под руку не подвернулся фотоаппарат. Фотографировала она всё, что только можно было фотографировать. Но больше всего ей нравилось фотографировать природу. Это увлечение осталось с ней и по сей день.
Флористикой она увлеклась несколько позже. Примерно как и изучением итальянского и испанского. Всё началось с того, что Света прочла роман об итальянце и испанке, которые безумно любили друг друга, но из-за того, что они разговаривали на разных языках, они не могли нормально общаться друг с другом. Но на помощь им пришёл язык цветов… Конечно же, всё закончилось хеппи эндом и история несказанно воодушевила девушку сразу на три вещи: на изучение испанского, на изучение итальянского (эти два пункта пошли у девушки весьма неплохо благодаря её знанию французского), на изучение языка цветов. За языком цветов пришло и увлечение флористикой и икибаной. Девушке нравилось ухаживать за цветами, нравилось делать из цветов красивые букеты. Всё дошло даже до того, что ей на восемнадцатилетие подарили целую оранжерею с садовником.
Помимо всех этих поисков хобби, а так же бесконечной учёбы, которую только где-то годам к шестнадцати девушка стала воспринимать, как необходимость, Светлана принимала участие во всех светских мероприятиях, которые только устраивались в их доме или на которые только их приглашали. Родители видели в этом крайнюю необходимость: у Светы был совершенно неподходящий характер для светского общества. Поэтому мать на каждом из таких приёмов обучала девушку, как себя нужно вести в той или иной ситуации, с тем или иным человеком. Поначалу девушке это не нравилось страшно: все премудрости давались с большим трудом, махинации со своим собственным поведением – с трудом, попытки предсказывать реакцию и действия других людей – с трудом. К тому же ни на одном из мероприятий она не могла найти «принца своей мечты», всех кавалеров приходилось отсылать далёкой дорогой к другим красавицам и горестно вздыхать им вслед. Но вскоре матушкины старания начали давать положительный результат и Светлана даже начала получать удовольствие от того, что кого-то перехитрила. Родители наконец-то смогли вздохнуть с облегчением. После того, как Елизавета успешно вышла замуж за императора, они начали подумывать протолкнуть в императорскую семью и вторую дочь. Но для этого она должна быть настоящей светской леди. Хотя бы снаружи. В качестве кандидатуры был выбран старший сын императора. Планы родителей были встречены бурным протестом: девушке хотелось самой найти своего суженного. Но тут ей перечить запретили и засадили за усиленное изучение политики и божьего слова. Угрозы побега практически подействовали на родителей (однажды, где-то лет в 15, Светлана ухитрилась сбежать из дому на своей Изабелле. Причины? Сущая ерунда: отец решил, что его дочь уже взрослая и прочёл ей целую лекцию, на тему легкомысленности и пагубного увлечения любовными романами. Довёл этим Люмьеру до истерики, 15 лет всё же возраст трудный, сказала, что хочет сама решать, как ей думать и чем увлекаться, ну и сбежала. Но не продержалась и дня: во-первых, её быстро нашли, во-вторых, к простой жизни она была непривычна. Изнеженная богатым положением и отсутствием настоящих трудностей, Светлана быстро поняла, что сбегать ей не очень-то и хочется), но те как раз и напомнили ей прошлый случай. Дальше у девушки возник вопрос, весьма логичный в этой ситуации: и как они хотят это устроить? На что родители невозмутимо ответили, что Люми поедет навестить свою старшую сестру, от которой уже долгое-долгое время не было ни весточки. С большим энтузиазмом пообещали, что всё устроят, письмо напишут, позвонят... Это вызвало задумчивость. Шанс увидеть сестру манил. Всё-таки Света скучала. Пришлось, скривившись, подчиниться, уговаривая себя тем, что, возможно, этот императорский принц и станет тем, кто был в её мечтах единственным. Хотя тут девушка сильно сомневалась: внешность у него хоть и не была противной, но вот то, что о нём рассказывали, не слишком вдохновляло Свету. Особенно его вера в бога. Сама она перестала воспринимать бога серьёзно, однажды прочитав увесистый том про жизнь монахинь. Прочитанное ей решительно не понравилось. Бог ей сразу же представился в образе собаки на сене: и сам счастья не приносит и им не разрешает познать радость любви и семейной жизни. А если так - то да ну нафиг такого бога, она не хочет ходить всю жизнь в рясе, вкалывать, и за это не получить ни одного намёка от своего суженного, который на такую даже и не взглянет.
9. Связь с вами
Эльза Кригер, постучитесь к ней

Отредактировано Люми (2014-06-19 11:05:34)