По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив прочих проектов » Орбита Тариса|Крейсер "Надежда Коруссанта" - Скрытая угроза


Орбита Тариса|Крейсер "Надежда Коруссанта" - Скрытая угроза

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[NIC]Game Master[/NIC][STA]Peace is a lie, there is only Passion.[/STA][AVA]http://savepic.org/5747846.jpg[/AVA]
Персонажи: Тит Геций, Дастан Нур Зет, ГМ
Место действия: Орбита Тариса, Крейсер класса Транта "Надежда Коруссанта"
Краткое описание: Переговоры между Империей и Республикой - дело редкое и очень непростое. И всё становится только хуже, когда в них вмешивается третья сила, зловещая и тёмная сила, источник которой даже рыцари джедаи не могут определить...

...транспорт вышел на орбиту Тариса вместе с вдумя крейсерами класса Транта. Боевые корабли Республики "Надежда Коруссанта" и "Правосудие" отключили щиты в знак того, что они вышли из гиперпространства для мирных переговоров, а не для того, чтобы начинать бой с имперским флотом, несмотря на то, что это желание разделяли экипажи обоих крейсеров сопровождения. Все формальности были соблюдены достаточно быстро. Имперский офицер связи с флагманского корабля "Тарраска" оповестил республиканцев о готовности начать переговоры и обмен пленными. Командующий армией Империи на Тарисе, Дарт Грэйвус сохранял молчание, несмотря на то, что его зловещее присутствие чувствовали рыцари ордена джедаев, находящиеся на мостике "Надежды Коруссанта". Тревожное чувство не оставляло юного падавана Дастана Нур Зета и его наставника Тита Геция, рыцаря ордена джедаев. Они чувствовали скрытую угрозу, но по странному стечению обстоятельств, она исходила не столько от ситхов, сколько от другой, древней и зловещей силы и источник её был неизвестен галактическим рыцарям.

- Рыцарь, - отдав честь, капитан отряда республиканских коммандос снял шлем и обратился к джедаю, - мои люди докладывают о неполадках на орудийных палубах корабля, но экипаж уверяет нас в том, что они держат ситуацию под контролем. Команда инженеров-механиков уже направилась на орудийные палубы.
- Имперский флот запрашивает holo'cвязь, - доложил адъютант на мостике, немедленно переведя входящий вызов на центральный проектор. С собравшимися вокруг республиканскими офицерами заговорила женщина в облегчённой броне ситха-воина. Её каштановые волосы были забраны в хвост, чёлка скрывала лоб, на котором была заметна ситхская татуировка. От одного взгляда на неё, Тита Геция передёрнуло. От неё исходила не зловещая тёмная сила коварного Дарта Грэйвуса, но фанатичная жажда крови, которую он чувствовал даже по holo.
- Говорит Тана Веш, - презрительно скривив губы, произнесла она, - ученица Дарта Грэйвуса. Мой господин не счёт вас достойными личной аудиенции, так что мне придётся тратить своё личное время на переговоры с... Republic scum....
- При всём уважении... - рядом с Таной появилась проекция имперского офицера, - мы ведём переговоры, быть может вам стоит вести себя немного дипломати...
- Молчать, - огрызнулась ученица Дарта Грэйвуса, придушив офицера Силой,  - итак, на чём мы остановились? Ах да, республиканские военнопленные, взятые во время боёв на Тарисе. Как жаль, что вы не заглянули раньше, пока я не закончила с той девчёнкой из ордена джедаев... Как же её звали, - Веш изобразила задумчивость, поглаживая пальцами подбородок, - ах, Эйрина, кажется. Я уже начинаю скучать по её крикам и сладкому запаху горелой плоти.
Джедаи почувствовали атмосферу гнева и ненависти, повисшую на мостике. Даже сейчас, ситхи, не зная чести, пытались спровоцировать Республику на конфликт. По лицам флотских Тит Геций понял - они готовы в любой момент открыть огонь по имперским кораблям и броситься в неравный бой. В отмщение за павших воимя восстановление обречённой планеты. Во имя Республики.

Эпизод начинают Тит Геций и Дастан Нур Зет.

+4

2

[NIC]Тит Геций[/NIC][STA]Сила со мной![/STA][AVA]http://savepic.org/5618577.jpg[/AVA][SGN]Нет волнения — есть покой.Нет невежества — есть знание.Нет страсти — есть спокойствие.Нет хаоса — есть гармония.Нет смерти — есть Сила.[/SGN]

Что же нас ждет? От кого или от чего исходит это угроза? Думал Тит, когда корабль начал выходить на орбиту Тариса. Весь полет рыцаря и его падавана не покидал тревожное чувство. Опытный джедай пытался с помощью силы, хотя бы приблизительно узнать об угрозе. Он точно чувствовал, что угроза исходила не от ситхов. Когда имперцы оповестили их о готовности начать переговоры. Он решил сфокусироваться на настоящем.
- Дастан, переговоры буду вести я. Не поддавайся на их провокации. К тому же ситхи не поймут твоего чувство юмора. - Спокойным и мягким тоном, попросил учитель у своего ученика. Его падаван сейчас более сдержан, чем в начале обучения. Но, на провокации он ещё мог поддаваться.
- Капитан, пожалуйста узнайте, что послужила причиной неполадок. - На всякий случай решил подстраховаться Геций. Он был уверен, что это не ситхи находящиеся в карцерах. А вот ситхи-инквизиторы и разведчики империи вполне могли попытаться им нагадить. Осторожность никогда не бывает лишней. Когда включили holo связь с имперским крейсером, его передернуло от взгляда Таны Веш. Такая жажда крови, даже среди ситхов редкость. Конечно, внешне это никак не отразилось.
- Тит Геций, рыцарь Ордена Джедаев. - Вежливо представился он. Хотел он продолжить говорить, игнорируя не дипломатические выражения ученицы Грэйвуса. Как стал свидетелем чисткой кадров по ситский. Ему было жаль того офицера. По джедайский жаль. Правда на лице ни один мускул не дрогнул. И также не дрогнуло когда ситх начала провоцировать их. Тит не знал, и не мог знать всех в ордене. Но, смерть... нет слияние силой джедая отражается эхом в ней. И теперь знал кого он почувствовал в пути. На мостике повисла атмосфера гнева и ненависти. К чему опытный рыцарь привык. Гец понимал их чувства. Но, Галактическая Республика не пойдет на поводу ситхов.
- Вернемся к переговорам леди Веш. Ваша сторона готова к обмену военнопленными? - Прямо спросил рыцарь-джедай. Все также спокойным тоном.

Отредактировано Lothar Botha (2014-06-08 15:21:45)

+2

3

[NIC]Дастан Нур Зет[/NIC][STA]Я герой! ...Простите, Мастер.[/STA][AVA]http://savepic.org/5615522.jpg[/AVA][SGN]

Я чту Кодекс.

Нет волнения - есть покой.Мастер, мы падаем. Мастер, мы падаем. Я не волнуюсь, но мы №%@*^: падаем!!! ...Простите, МастерНет невежества - есть знание.Хотите сказать, что это склизкая гадость поняла мой комментарий? ...Простите, МастерНет страсти - есть спокойствие.Мастер, а давайте устроим испытание спокойствия в этом баре? Там говорят такие представительницы Твилек!.. Хорошо, молчуНет хаоса - есть гармония.То есть, я должен смирится с тем, что их вот просто взяли и сожрали?! ...Простите, МастерНет смерти - есть Сила.Я готов к смерти, но я не умру! У меня еще куча незавершенных дел. Я еще не стал героем Ордена! Мастер, к чему такая кислая физиономия?..

[/SGN]

- Вы тоже это чувствуете, учитель?..
Стоя подле джедая забрака, Дастан, спрятав руки под плащ, посмотрел на него. Даже без слов, он понимал, что учитель тоже ощущал это тревожное колебание Силы и, возможно, куда лучше, чем падаван.
Это были не ситхи на транспортнике, а что-то вдалеке и что примечательно - неизвестно откуда. Большое, зловещее, опасное...
Дастан тряхнул головой, отбрасывая наваждение и попытался сконцентрироваться на миссии. Правда, долгое бездействие его угнетало. Но оно было вынужденным и падавану пришлось принять и терпеть.
Ожидание, однако, наконец-то подошло к концу - Империя заявила о готовности.
Не прошло и года, - падаван слегка нахмурился, тем самым выдавая легкое возбуждение пред официальным началом действий.
- Дастан, переговоры буду вести я. Не поддавайся на их провокации. К тому же ситхи не поймут твоего чувство юмора.
Парень посмотрел на своего мастера, - даже если бы Тит и позволил бы ему вести переговоры, то определенно падаван бы растерялся и пленников пришлось бы освобождать, впоследствии, боем. Однако, поддаваться на уловки ситхов Дастан уж точно не собирался - не зря же его мастер, - джедай-консул, уж кто-кто, а он то падавану мог многое рассказать об уловках Темной Стороны. Но предосторожность учителя, в свете неясных колебаний Силы, была понятна и Даст сдержанно кивнул:
- Да, учитель.
А когда капитан отвернулся от джедаев, Дастан тихо, выражая легкое напряжение в голосе, добавил:
- У меня плохое предчувствие.
И оно оправдалось, как только он увидел ситха через holo связь.
Это была... Это было необъяснимое Дастаном чувство жажды крови, сопоставимое чуть ли не с животным, - падаван враз напрягся, сопротивляясь нахлынувшей ауре источаемой ситхом. Дастан не то что бы боялся, чем скорее с отдачей пробуждал свои более яркие чувства ненависти к женщине ситху, к её ауре, к её методам, к её естеству, которая она в открытую показывала. Он не желал поддаваться и подпитывался своим духом борьбы. А смерть офицера Империи, а так же намек на изощренные пытки "сестры" джедая вырывало из закромов падавана приступ гнева и желания обнажить клинок. Что он возможно и сделал, если бы Тана вела бы разговор лично и определенно бы это сделал, не будь Тита рядом.
И Дасту пришлось под напрячься, собрать волю в кулак и вспомнить спокойный голос учителя, что бы подавить и успокоить неожиданно нахлынувшие яркие чувства.
Понять и принять. Это сложно, но имело больший смысл, чем бездумно сшагивать с тропинки Света и поддаваться безумию.
Падаван прикрыл глаза, глубоко вдохнул и выдохнул, успокаивая бурю эмоций и уже затем сдержанно посмотрел на Тану Вэш.
Помня просьбу учителя, Дастан придержал язык, хотя ему хотелось высказаться ситху относительно её поведения при переговорах. Но второй мыслью, после краткой борьбы боевого духа и сдержанности, и послушания, стало то, что и такие замечания по сути бессмысленны и определенно враг только и добивался конфликта.
А учитель делает всё правильно. Само присутствие Тита Геция придавало Дастсу сил. Возможно, не будь его рядом, то падаван бы уже делал шаги на Темную Сторону.

+1

4

[NIC]Game Master[/NIC][STA]Peace is a lie, there is only Passion.[/STA][AVA]http://savepic.org/5747846.jpg[/AVA]

- Джедаи, - с искренней тоской в голосе протянула женщина, коснвушись ладонью лба, - с вами так скучно... А где же ненависть, где желание отомстить...
Наткнувшись на непроницаемые лица галактических рыцарей, Тана Веш окончательно расстроилась и сокрушённо вздохнула. Казалось, её совершенно не интересовала дипломатия в целом и предстоящие переговоры в частности, в прочем, её репутация бессовестной садистки говорила сама за себя. Справедливости ради, стоило заметить, что она была неудачницей и уступала в своём мастерстве не только наставнику Дарту Грэйвусу, но и большинству ситхов на Тарисе. Потому, её держали в стороне от серьёзных конфликтов и "прославилась" Тана тем, что добивала раненых, или гражданских. И при этом, Дарт Грэйвус держал её при себе, время от времени давая волю её ненависти и жажде крови, в основном используя свою ученицу как психологическое оружие, или же отдавая дань уважения её навыкам допроса, ибо даже офицеры имперской разведки с отвращением говорили о пытках, которые Тана устраивала забавы ради.
- Инженерная палуба не выходит на связь, - негромко произнёс капитан республиканского десанта, - как и команда механиков. Не нравится мне это, рыцарь...
- Ладно, вы мне надоели, - тем временем вещала Тана Веш, - принимайте шаттл с военнопленными и убирайтесь с моих глаз, джедайское отребье.
- Установите связь с транспортом, - распорядился капитан "Надежды", - пускай готовят имперцев к транспортировке.
- У нас сбой в системе связи, сэр, - отозвался один из флотских.
- Устранить, немедленно, - поморщился капитан, - только этого не хватало... Отправьте отряд на инженерную палубу и, адъютант, связь должна быть установлена в ближайшие три минуты.
Вскоре, отряд республиканских десантников направился к лифтам, чтобы выяснить причину технических неполадок. А оставшиеся на мостике могли наблюдать, как от "Тарраски" отстыковывается шаттл с военнопленными, с теми, кто до последнего сражался за Тарис. Герои Республики вскоре вернутся домой.
-...я устала от вас, - простонала Тана Веш, - клянусь Императором, если бы не...
Залп орудийной батареи "Надежды" превратил имперский шаттл с военнопленными в горстку космической пыли, вместе со всеми, кто находился на борту. Пока ученица Дарта Грэйвуса "подбирала челюсть с пола", республиканские офицеры с учасом наблюдали за обломками шаттла разлетающимися в стороны.
- Не может быть... - выдохнул капитан корабля, - это же... Это же наши орудия!
- Нет, ну вы это серьёзно?! - воскликнула Тана, - неужели в этой Галактике ещё остались непредсказуемые джедаи... Ах, как же это жестоко, уничтожить тех, кто до последнего сражался за вашу Республику... Хотя, чего я удивляюсь, вы уже бросили их умирать.
- Захлопни пасть, ситхская сука! - выкрикнул капитан, ударив кулаком по приборной панели, - рыцарь, найдите мне человека, приказавшего открыть огонь. Всем коммандос немедленно взять под контроль орудийные палубы. И какого х*** я не слышу тревоги?!

+1

5

[NIC]Тит Геций[/NIC][STA]Сила со мной![/STA][AVA]http://savepic.org/5618577.jpg[/AVA][SGN]Нет волнения — есть покой.Нет невежества — есть знание.Нет страсти — есть спокойствие.Нет хаоса — есть гармония.Нет смерти — есть Сила.[/SGN]

Преисполненной тоской слова этой ситской женщины, джедай холодно проигнорировал. Молча ожидая прогресса в переговорах. То есть когда ситхи все-таки прекратят выпендриваться и начнут обмен. Не поворачиваясь, Тит услышал капитана республиканского десанта. Эта новость ему тоже не понравилось. Рыцарь чувствовал, что таинственная угроза подбирается к ним и, что скоро может произойти нечто ужасное.
- Благодарю вас леди Веш. Мы так и сделаем. - Вежливо ответил Геций. А тем временем на корабле, произошел сбой в системе связи и капитан "Надежды Коруссанта" приказал устранить неполадки. Галактические рыцари вместе с оставшиеся солдатами республики на мостике, наблюдали как шаттл с военнопленными отстыковывается от "Тарраски". И тут произошло то, что даже такой опытный джедай как Тит Геций не смог предугадать. Их собственный корабль дал залп по шаттлу с военнопленными. Гец оставался спокойным внешне. Хотя ситуация обещала стать хуже. И многие верные воины республики погибли. Дальнейшая болтовня ученицы Дарта Грейвуса, которая все-таки "подняла челюсть с пола", его не интересовала.
- Успокойтесь капитан, виновный будет найден. Но я чувствую, что нас ждут  - Заявил джедай капитану. - Падаван идем. - Сказал он уже Дастану и вместе направились к лифту.
- Дастан мы с тобой разделимся. Ты пойдешь инженерную палубу, а я выясню кто отдал приказ стрелять по шаттлу. - Дал он указание своему ученику. Его тон в буквальном смысле излучало спокойствие. Впрочем, как и всегда.

Отредактировано Lothar Botha (2014-06-08 15:22:12)

+1

6

[NIC]Дастан Нур Зет[/NIC][STA]Я герой! ...Простите, Мастер.[/STA][AVA]http://savepic.org/5615522.jpg[/AVA][SGN]

Я чту Кодекс.

Нет волнения - есть покой.Мастер, мы падаем. Мастер, мы падаем. Я не волнуюсь, но мы №%@*^: падаем!!! ...Простите, МастерНет невежества - есть знание.Хотите сказать, что это склизкая гадость поняла мой комментарий? ...Простите, МастерНет страсти - есть спокойствие.Мастер, а давайте устроим испытание спокойствия в этом баре? Там говорят такие представительницы Твилек!.. Хорошо, молчуНет хаоса - есть гармония.То есть, я должен смирится с тем, что их вот просто взяли и сожрали?! ...Простите, МастерНет смерти - есть Сила.Я готов к смерти, но я не умру! У меня еще куча незавершенных дел. Я еще не стал героем Ордена! Мастер, к чему такая кислая физиономия?..

[/SGN]

Дастан на какой-то момент стал похож на Веш, - такая же отвисшая челюсть и такой же полный абсолютного удивления взгляд, когда, после непродолжительной беседы с ситхом, республиканских пленников уничтожил их же собственный корабль!
- Нет!.. – хрипло выдавил Даст, пораженно смотря на то, что секунды назад было транспортом.
Последующие слова Веш задели падавана. Он заскрипел зубами, напрягся, понимая, что ничего не может сделать сейчас. Ни покарать ситха, ни спасти транспорт с республиканцами. Их попросту кто-то предал и обдурил, а эта треклятая женщина еще и потешается! И правдиво ли её удивление?..
Даст не поддался общему приступу негодования и злости, но ощутил прилив ярких эмоций и желания действовать, поэтому с готовностью обратил свой взор на учителя, когда тот его позвал.
- - Дастан мы с тобой разделимся. Ты пойдешь инженерную палубу, а я выясню кто отдал приказ стрелять по шаттлу.
Да, мастер, я Вас не подведу, - Нур Зет почувствовал легкое возбуждения от предвкушения новых действий. Он желал найти виновных и по возможности, привнести максимальный вклад в борьбе против ситхов. И он не подведет мастера.
Войдя в лифт, Даст встал рядом с Титом.
- Кто мог стоять за этим инцидентом? Разве на корабле могли быть предатели? Ну не ситхи же… Как бы то ни было, они поплатятся, - выговорил падаван последнюю фразу более эмоционально. Он проверил свой комлинк, а затем стал ожидать приезда на этаж инженерного отсека.

0

7

[NIC]Game Master[/NIC][STA]Peace is a lie, there is only Passion.[/STA][AVA]http://savepic.org/5747846.jpg[/AVA]

Капитан корабля, к слову, принадлежавший к расе каламари, не разделял оптимизма галактических рыцарей. Жёлтые глаза флотского офицера уставились на холопроекцию Таны Веш.
- Это ловушка, - произнёс он, - имперцы не знают чести.
- Захлопни пасть, рыбья морда, - отмахнулась ученица Дарта Грэйвуса, - если бы я хотела перебить ваших драгоценных пленных, то не отказала бы себе в удовольствии сделать это лично и сполна насладиться их муками. Но тот, кто лишил меня этого удовольствия дорого заплатит. Именем Дарта Грэйвуса, я требую допустить меня на "Надежду" с отрядом имперского десанта для того, чтобы взять ситуацию под контроль и жестоко расправиться с теми, кто лишил меня удовольствия.
- Эти ситхи издеваются?! - от такой наглости, каламари едва не лишился дара речи, - никаких имперцев на моём корабле. Никаких импер...
Корабль тряхнуло. Свет, мерцая, погас и немедленно зажглись красные огни аварийного освещения.
- Наши орудия... - выдохнул адъютант, - невозможно восстановить контроль. Единственный способ вернуть управление - это перезагрузить батареи вручную. Если рыцари не справятся с этой задачей, то наши орудия могут открыть огонь...
Словно подтверждая слова адъютанта, батарея дала залп по имперскому флоту.
- Какого... - выдохнула Тана, холопроекция задрожала и исчезла, экипаж мостика "Надежды" так и не узнал, что хотела сказать ученица Дарта Грэйвуса.

[dice=3872-1:100:0:Залп орудий "Надежды Коруссанта" по имперскому флоту.]
[dice=164560-1:100:-30:Эффективность щитов имперских кораблей.]

Имперские корабли не успели включить щиты. Залп оказался сокрушительным. Конечно, один крейсер не мог уничтожить весь флот, но ближайший корабль Империи получил серьёзные повреждения. Разумеется, ситхи отреагировали немедленно и по-имперски. Десантные шаттлы устремились в сторону "Надежды" и что-то подсказывало капитану республиканского крейсера, что вскоре он лично встретится с Таной Веш. А джедаи тем временем, прорубались к орудийным и инженерным палубам корабля, чтобы восстановить над ними контроль. Десантники так же разделились - часть бойцов отправилась с падаваном, часть - с его наставником.

[dice=17424-1:100:15:Успех взлома лифтов.]
[dice=75504-1:100:20:Успех взлома дроидов на "Надежде Коруссанта".]

Элис О'Толли успешно взломала лифты, из за чего Дастан и его небольшой отряд десантников застряли в шахте. Тем не менее, она была вынуждена действовать быстро, из-за чего рисковала обнаружить себя. Тит, отправившись на поиски диверсантки, старался почувствовать её присутствие.

[dice=1936-1:100:-25:Предчувствие Тита Геция.]

В прочем, Элис пока что оставалась не замеченной, а джедая и его спутников встретили дроиды, незамедлительно открывшие огонь на поражение. Несколько десантников были убиты в первые секунды боя, в том числе их командир.

[dice=77440-1:100:15:Эффективность атаки дроидов.]

Несмотря на неожиданность, эта атака не имела такого сокрушительного успеха, как рассчитывала диверсантка. У неё получилось взломать далеко не всех дроидов, к тому же, Тит Геций всё-таки был рыцарем джедаем. Дроиды не смогли остановить его, но прежде чем с ними было покончено, имперский десант начал операцию по захвату корабля. Десантные капсулы врезались в борт "Надежды", с хоуд имперцы бросались в бой. Десантники в чёрной броне пробивались к мостику, возглавляла атаку Тана Веш, ученица Дарта Грэйвуса.

[dice=133584-1:100:0:Эффективность имперского десанта.]

Несмотря на то, что имперцы высадились по всем правилам ведения войны, Тана оправдала свою репутацию неудачницы. Вместо мостика, она вывела своих людей прямо к Титу и его бойцам... Завязался жестокий бой, в котором старые враги скрестили мечи и солдаты сражались с холодной решимостью победить, или умереть с оружием в руках.

[dice=23232-1:100:0:Натиск Таны Веш.]
[dice=40656-1:100:0:Империя/Республика (1-49 имперцы, 51-100 республиканцы)]

Тана использовала всю жажду крови и ненависть, обрушив её на рыцаря джедая. Солдаты рассредоточились по коридору, заняв укрытия и позиции для ведения боя. С обеих сторон были убитые и раненые, но пока что ни имперцы, ни республиканцы не получили перевес...

+2

8

[NIC]Тит Геций[/NIC][STA]Сила со мной![/STA][AVA]http://savepic.org/5618577.jpg[/AVA][SGN]Нет волнения — есть покой.Нет невежества — есть знание.Нет страсти — есть спокойствие.Нет хаоса — есть гармония.Нет смерти — есть Сила.[/SGN]

- Или вмешался кто-то не связанный с ситхами. - Многозначительно заметил Тит. Прежде чем разделиться с падаваном. Дастан отправился дальше по лифту в инженерную палубу, а его наставник со своей частью десантников начал поиски изменника или диверсанта. Благодаря своему предчувствию Гец отбросил версию, что огонь открыл кто-то из своих. Но, отыскать диверсантку джедаю пока не удалось. Тут неожиданно на них напали дроиды. Несмотря гибель нескольких товарищей и командира десантники довольно быстро пришли в себя. И открыли огонь по дроидам. А рыцарь уворачиваясь от выстрелов бросил свой световой меч в дроидов. Три дроида были так уничтожены. Притянув световой меч обратно. Он уничтожил двух дроидов с помощью телекинеза. А остальные были просто изрублены световым мечом и бластерными выстрелами республиканских десантников. Больше погибших не было, в основном благодаря Титу. Не успев закончить с дроидами рыцарь-джедай почувствовал вторжение имперского десанта. Таинственный диверсант интересовал Геция больше десанта. Ведь скрытый враг опаснее, открытого. Но, судьба распорядилась иначе. По воле силы он столкнулся с Таной Веш. Между заклятыми врага начался ожесточенный бой. Конечно, речь идет о имперцах и республиканцев, и джедаях и ситхов. Ученица Дарта Грэйвуса набросилась на джедая, как изголодавшийся ранкор. Вступив с ним в бой на световых мечах. Несмотря на репутации неудачницы, она благодаря жажде крове и ненависти противостояла галактическому рыцарю. Но, Тит не собирался затягивать этот поединок. Поэтому он используя все своё мастерство и Силу намеревался покончить с ней.

+1

9

[NIC]Дастан Нур Зет[/NIC][STA]Я герой! ...Простите, Мастер.[/STA][AVA]http://savepic.org/5615522.jpg[/AVA][SGN]

Я чту Кодекс.

Нет волнения - есть покой.Мастер, мы падаем. Мастер, мы падаем. Я не волнуюсь, но мы №%@*^: падаем!!! ...Простите, МастерНет невежества - есть знание.Хотите сказать, что это склизкая гадость поняла мой комментарий? ...Простите, МастерНет страсти - есть спокойствие.Мастер, а давайте устроим испытание спокойствия в этом баре? Там говорят такие представительницы Твилек!.. Хорошо, молчуНет хаоса - есть гармония.То есть, я должен смирится с тем, что их вот просто взяли и сожрали?! ...Простите, МастерНет смерти - есть Сила.Я готов к смерти, но я не умру! У меня еще куча незавершенных дел. Я еще не стал героем Ордена! Мастер, к чему такая кислая физиономия?..

[/SGN]

- Или вмешался кто-то не связанный с ситхами.
Дастан кивнул, принимая предположение учителя.
- Кем бы они ни были, не на тех напали, - поняв, что Тит Геций идет далее своей дорогой, он спешно добавил, - Да пребудет с Вами Сила, мастер.
Что на фоне беспокойства Силы и странных происшествий, было не лишним.
Дастан не мог, не укрыть от себя легкого возбуждения, в перемешку со страхом, когда учитель оставил его одного. Но бывали такие моменты и падаван привык к тому, что они могли действовать командой даже будучи на расстоянии друг от друга.
Остановку лифта, Даст принял необычайно спокойно и без особого удивления, потому что интуиция ранее подсказывала, что именно так и будет. Как ни странно, не ошибся.
Добрых десять секунд, в лифте царила тишина.
Затем, юный джедай не вытерпел и обратился к одному из десантников:
- Друг мой, как тебя зовут? Хорошо, Калс, будь добр. нажми кнопку спуска. Не работает? А открытия дверей? А связи? Хм...
Нур Зет почесал подбородок, изображая задумчивость, хотя решение ему уже пришло в голову сразу. Затем он выпрямился.
- Мы не можем медлить, пока кто-то тут хозяйничает. Идем быстрым путем, - я вперед, а вы за мной. Разойдись!
На последнем слове, Даст сделал легкое движение рукой и резко крутанувшись на месте, очертил световым мечом красивый круг под ногами. В следующую секунду, он бодро улыбнувшись десантникам провалился в образовавшуюся дырку вниз.
Высота была достаточная, что бы человек сломал ноги как минимум, но не джедаю, который легко приземлился на дно шахты, упершись коленом. Рядом с лязгом обрушился кусок пола и укатился куда-то в угол.
Беглый осмотр. Не заметив кого либо, падаван не теряя времени подошел к дверям шахты и пока десант спускался на тросах за ним, прорезал аккуратную дыру, в которую можно было ему пробраться чуть пригнувшись.
Отключив световой клинок, но не пряча рукоять, Дастан осторожно заглянув в проем, напрягая все чувства. И полагаясь на свою интуицию, он кивнул тем, кто спустился и ступил на инженерную палубу, готовый в любой момент обнажить световой меч.

Отредактировано Эрих Хельденхафт (2014-06-28 00:03:26)

0

10

[NIC]Game Master[/NIC][STA]Peace is a lie, there is only Passion.[/STA][AVA]http://savepic.org/5747846.jpg[/AVA]
[dice=38720-1:100:0:Попытка перехвата контроля над кораблём республиканскими инженерами.]

Хакер на некоторое время потеряла контроль над системами корабля. Когда в игру вступили специалисты из экипажа "Надежды". В прочем, вернуть управление дроидами не получилось, однако, орудийная и инженерная палубы оказались в распоряжении экипажа, чем немедленно воспользовался капитан, отправив туда команду механиков и инженеров в сопровождении усиленного отряда десантников.

[dice=11616-1:10:0:Тит Геций vs Тана Веш.]

Тана Веш обрушила на джедая шквал сокрушительных ударов. Некоторое время, галактический рыцарь сражался с ней, но ученица Дарта Грэйвуса подпитывалась эмоциями, которые Тит считал для себя непозволительными. Её пьянило сражение, она наслаждалась гневом и даже болью от мелких ран, которые успела получить во время высадки. Женщина билась смеясь, словно сумасшедшая. И вскоре, тёмная сторона одержала верх.

[dice=13552-1:10:0:Степень физических повреждений Тита Геция.]

Красный световой меч отсёк рыцарю руку, державшую световой меч. Обезоружив противника, Тана ударила его молнией, заливаясь маниакальным смехом.
- Ничтожество! - выкрикнула она, усиливая натиск. Запах горелой плоти наполнил воздух, страшные ожоги покрыли тело галактического рыцаря. Ситх опустила световой меч.
- Я буду убивать тебя медленно... - прошептала она и ударила его молнией вновь.

[dice=11616-1:10:0:Республиканские солдаты vs Имперский десант]

Видя, как пал Тит, республиканцы бросились в яростную атаку, понеся огромные потери, но оттеснив имперцев к десантным капсулам. Тана уложила десятерых солдат, прежде чем раненая в плечо была вынуждена отступить. Едва живой рыцарь лежал на полу, его тело дымилось и крошечные искорки молний бегали по одежде.

[dice=13552-1:10:0:Эффективность оказанной Титу Гецию медицинской помощи.]

Джедаю немедленно вкололи медпак. Он был тяжело ранен и солдаты решили, что рыцарю необходим колто-танкер и помощь медицинских дроидов. Его бережно подняли на руки и понесли в медицинский отсек, оставив нескольких добровольцев в арьергарде.

[dice=73568-1:100:0:Эвакуация республиканцев из лифтовой шахты.]

По неизвестной причине, троссы оборвались, а лифт резко покачнулся и рухнул вниз, унося за собой республиканских коммандос. Дастан чудом увернулся и избежал нелепой смерти. Он сумел выбраться из шахты.

0

11

[NIC]Тит Геций[/NIC][STA]Сила со мной![/STA][AVA]http://savepic.org/5618577.jpg[/AVA][SGN]Нет волнения — есть покой.Нет невежества — есть знание.Нет страсти — есть спокойствие.Нет хаоса — есть гармония.Нет смерти — есть Сила.[/SGN]
[dice=120032-1:100:0:Состояние Тита]
[dice=176176-1:100:0:попытка связаться с учеником]

Отредактировано Lothar Botha (2014-06-18 22:34:51)

0

12

[NIC]Дастан Нур Зет[/NIC][STA]Я герой! ...Простите, Мастер.[/STA][AVA]http://savepic.org/5615522.jpg[/AVA][SGN]

Я чту Кодекс.

Нет волнения - есть покой.Мастер, мы падаем. Мастер, мы падаем. Я не волнуюсь, но мы №%@*^: падаем!!! ...Простите, МастерНет невежества - есть знание.Хотите сказать, что это склизкая гадость поняла мой комментарий? ...Простите, МастерНет страсти - есть спокойствие.Мастер, а давайте устроим испытание спокойствия в этом баре? Там говорят такие представительницы Твилек!.. Хорошо, молчуНет хаоса - есть гармония.То есть, я должен смирится с тем, что их вот просто взяли и сожрали?! ...Простите, МастерНет смерти - есть Сила.Я готов к смерти, но я не умру! У меня еще куча незавершенных дел. Я еще не стал героем Ордена! Мастер, к чему такая кислая физиономия?..

[/SGN]

- Дастан? Ты меня слышишь? - Голос учителя был спокоен, несмотря на то, что он находился не в лучшей форме.
- Учитель? - относительно привыкший к телепатии для Дастана все же было неожиданностью услышать  голос мастера в тот момент, когда он чудом остался в живых.
- Учитель, лифт рухнул, я успел выбраться но... - голос звучал несколько напряженно, словно искал поддержки
- Ясно. Те, кто были в лифте, погибли. - Догадался Тит, не без помощи силы. Благодаря ей он восстановится быстрее обычных разумных. - Ты не виноват, что они преобразовались в Силу. Но, сейчас тысячи жизней на кону. Ты конечно, уже почувствовал вторжения ситхов на корабль. Да и диверсант ещё на борту. Сейчас ты где находишься? - Он старался успокоить его, ведь от его действий может зависеть судьба республиканцев в "Надежде".
Сделав небольшую паузу, Дастан ответил:
- Да мастер, понимаю. Бывало и хуже. Хотя куда хуже того падающего корабля в пещеру к Ранкорам?.. - попытался слабо отшутится Даст, но осекся, становясь серьезнее.
- Да, я ощутил колебание и... Если диверсант здесь, я его найду, - с проскальзываемой озлобленностью проговорил падаван окрепшим голосом, - Я в инженерном отсеке, продвигаюсь дальше, пока всё тихо. Учитель, Вы отбили ситхов? - некое беспокойное ощущение теплилось в сознании Даста.
- Вполне. Они отступили к десантным капсулам. Хотя я потерпел фиаско. На то была воля силы. - Почувствовав беспокойство ученика, он добавил. - Я сейчас в медицинском отсеке. На некоторое время выбыл из строя. Но, жизни угрозы нет. По крайне мере пока. Закончил рыцарь мысленно. - Будь осторожен. Одно точно можно сказать... Миру конец. Те, кто хотели войны её получат.
Дастан замолчал, в его голове набирала силы буря эмоций: учителя повергли, план провален, война близится...
Парень глубоко вдохнул, старательно, в этот раз, без лишних проволочек, словно павшая на него ответственность и ослабленность мастера придавало ему сил, старательно успокаивал нарастающую бурю в зародыше. Он кивнул, поверив, что учителю ничего не угрожает и раны не смертельны, если таковые есть, но задумался - какие же могут быть тут ситхи, что смогли остановить рыцаря-джедая? А еще порушенный мир... Снова война. Но ничего, по возвращению в Орден, они смогут рассказать Совету, что здесь произошло и Империю можно будет прижучить.
- Я... Я понял, учитель, - падаван все же не смог скрыть своих проступивших эмоций, - я завершу начатое и не подведу Вас! - воодушевленный поддержкой мастера, поступь Дастана стала тверже, - И не смейте меня оставлять в этом мире. Вы меня еще не научили делать такую же постную мину в любой ситуации, - на последнем моменте Даст усмехнулся, вспоминая бесстрастное лицо мастера, даже в самом пекле сражения.
- Я и не собираюсь. За меня не волнуйся. Я в надежных руках. Да прибудет с тобой сила мой падаван.
- Да пребудет с Вами сила, учитель...
Глубоко вдохнув, падаван в последний раз оглянулся на лифт и медленно выдохнул.
- Раз, два, три, четыре, пять, падаван диверасанта идет искать... - пробормотал Даст, с каждым своим шагом ускоряясь, пока не перешел на бег, чувствуя ведущий поток в Силе, - он посчитал, что путь уже известен и интуиция не подведет, лишь надо поспешить. И его сконцентрированное сознание на миссии лишь слегка отягощалось смутными сомнениями.

Отредактировано Эрих Хельденхафт (2014-06-28 00:03:10)

+1

13

[NIC]Game Master[/NIC][STA]Peace is a lie, there is only Passion.[/STA][AVA]http://savepic.org/5747846.jpg[/AVA][dice=15488-1:10:0:Игра в прятки. Диверсантка/Дастан.]
[dice=46464-1:100:0:Эффективность оказанной Титу Гецию медицинской помощи.]
[dice=17424-1:10:0:Империя/Республика. Битва за крейсер "Надежда Коруссанта".]

0

14

[NIC]Game Master[/NIC][STA]Peace is a lie, there is only Passion.[/STA][AVA]http://savepic.org/5747846.jpg[/AVA]

Усилия республиканских медиков в оказании помощи Титу Гецию привели только к тому, что главный врач, сотворив фейспалме, приказал поместить раненого в колто-танкер для восстановления. Медицина бессильна, примерно так охарактеризовал его состояние мираланский медик, снимая окровавленные перчатки. Мы сделали всё, что могли - так утешали себя остальные. Сила постепенно исцелит некоторые раны джедая-рыцаря, но в эффективности колто никто не сомневался. А потому, Геция погрузили в сон и поместили в раствор целебных водорослей с Манаана.

Тем временем, диверсантка успешно саботировала инженерные палубы корабля, что позволило её отключить основные системы крейсера, в том числе - машинное отделение. По пути к спасательной капсуле, она доложила о своей работе дроиду-ассасину, который завершал зачистку мостика на транспорте. Получив приказ на эвакуацию, она незамеченная добралась до спасательной капсулы и покинула борт корабля. "Надежда Коруссанта" медленно падала на планету Тарис...

Республика практически полностью зачистила палубы и коридоры корабля от имперских десантников. Оставшийся отряд, перегруппировавшийся вокруг Таны Веш, отчаянно отбивался у самых десантных капсул и было не ясно, чего они боятся больше - погибнуть в бою или от рук своей разгневанной госпожи. Сама ученица дарта Грэйвуса билась отчаянно, презирая боль и страх. Она упивалась смертью. Но когда во всех коридорах выключился свет и корабль резко тряхнуло, женщина потеряла равновесие и, раненая в плечо случайным выстрелом, выронила световой меч, который... По стечению обстоятельств покатился прямо под ноги Дастана. Он прочёсывал коридоры в поисках диверсантки, а отыскал ощетинившийся бластерами имперский взвод и раненую Тану Веш, с которой не так давно имел удовольствие говорить.
- Сэр, - командир республиканских коммандос сделал вывод, что после ранения Геция, командование перешло к его падавану и тяжёлый груз ответственности свалился на плечи молодого человека, - прикажете разоружить их и сопроводить в карцер?
- Идиоты, - прошипела Тана, - вы даже не контролируете свой корабль. Нам нужно выбираться отсюда, потом решите, что делать дальше.
- Заткнись! - рявкнул капитан, - чего ради мы должны выслушивать советы ситха?!

+1

15

[NIC]Дастан Нур Зет[/NIC][STA]Я герой! ...Простите, Мастер.[/STA][AVA]http://savepic.org/5615522.jpg[/AVA][SGN]

Я чту Кодекс.

Нет волнения - есть покой.Мастер, мы падаем. Мастер, мы падаем. Я не волнуюсь, но мы №%@*^: падаем!!! ...Простите, МастерНет невежества - есть знание.Хотите сказать, что это склизкая гадость поняла мой комментарий? ...Простите, МастерНет страсти - есть спокойствие.Мастер, а давайте устроим испытание спокойствия в этом баре? Там говорят такие представительницы Твилек!.. Хорошо, молчуНет хаоса - есть гармония.То есть, я должен смирится с тем, что их вот просто взяли и сожрали?! ...Простите, МастерНет смерти - есть Сила.Я готов к смерти, но я не умру! У меня еще куча незавершенных дел. Я еще не стал героем Ордена! Мастер, к чему такая кислая физиономия?..

[/SGN]

Уже на втором повороте, не сбавляя скорости, Дастан ощутил некую путеводную нить, возмущение в Силе, за которой устремился вперед но…
Как оказалось, он просто почувствовал «вонь» Темной Стороны и ошибочно принял это за интуицию. «Вонь» была в лице Таны Веш и увидел её падаван тогда, когда вырулив из-за поворота, наткнулся на перестрелку, в которой и поучаствовать то толком не успел. Когда он, подстегаемый откровенным отвращением к сущности Таны, рванул на передовую с возгласом «кавалерия прибыла!», свет потух, корабль тряхнуло и Дастана начало кренить назад, но он устоял, чего нельзя сказать о некоторых бойцах двух сторон и в том числе женщины ситха.
Перестрелка была окончена в тот же миг и оборвалась чьим-то болезненным вскриком.
Даст заметил подкатившуюся к его ногам рукоять меча и без лишнего промедления притянул её рывком Силы в свою ладонь, одарив при этом Тану взглядом «ну ты и неудачница».
Падаван помнил слова учителя относительно вторжения на корабль. Вряд ли Тита могла повергнуть эта женщина, тогда, вероятно, ситхов на корабле больше?
Неожиданно легкое, тревожное чувство кольнуло сознание Даста. Но он списал его на последствие присутствия ситха.
Устоявшаяся аура кровавой жестокости, исходящей от Таны, будоражило сознание падавана, - ему хотелось действовать более импульсивно и резко, его раздражала ситх, десантники, как виновники смерти пленных и ранения учителя. Но он держал себя в руках. Пока что.
А тревожное чувство плавно росло…
- Сэр, прикажете разоружить их и сопроводить в карцер? – раньше любой операцией командовал Тит и Дастан только слушал и стоял рядом, никогда не отдавал приказов и разве что предлагал какие-то корректировки, которые зачастую были не совсем верными. Потому обращение капитана конкретно к нему, вызвало некое приятное ощущение, не смотря на весьма щекотливую ситуацию.
- Да, отп…
- Идиоты,
Прервала, твердый голос Даста, ситх. Он озлобленно взглянул на неё и крепче сжал рукояти световых мечей. Но вовремя себя одернул, поняв, что поддается этой пагубной ауре проклятого ситха. А негативный возглас капитана так и вовсе его остудил.
- Достаточно, - неудачно копируя Тита, сдержанно проговорил Даст и в его следующих словах нотки недовольства прорезались еще больше, - Уведите их в карцер, если ситх дернется, - парень поколебался, – Оглушите. Это все силы врага? Управление кораблем восстановлено? И где мой учитель? Я должен его видеть.
Дастан осекся, наконец-то прислушавшись к тому тревожному ощущению, бившему уже тревогу в его сознании.
Он сощурился, пытаясь понять странное чувство тревоги.
- Да что, Сила побери, происходит?.. – прошептал парень, - Минутку…
Даст посмотрел на капитана.
- Мы падаем?.. – вопрос ли это был или утверждение, по интонации было не разобрать.

Отредактировано Эрих Хельденхафт (2014-06-28 00:02:54)

+1

16

[NIC]Game Master[/NIC][STA]Peace is a lie, there is only Passion.[/STA][AVA]http://savepic.org/5747846.jpg[/AVA]

- Нет, это вы падаете, - ядовито произнесла Тана Веш, - но, к сожалению, я падаю вместе с вами. Конечно, вы можете бросить меня здесь, на вашем месте, я поступила бы так же. Только сперва отрубила бы ноги у этого привлекательного юноши, - словно противореча собственным словам, она брезгливо поморщилась.
- Действительно, времени мало, - кивнул капитан десантников, - мои люди сопроводят вас к спасательным капсулам. Я предлагаю имперским солдатам сдать оружие, это первое и последнее предложение.
- Х*ра тебе лысого, а не наше оружие, - выкрикнул один из бойцов Таны, - имперцы не сдаются, республиканский ублюдок!
- Отставить, - рявкнул имперский офицер, - сложить оружие. Сейчас не время и не место для демонстрации патриотизма, рядовой.
Имперцы встретили этот приказ угрюмо и, быть может, многие из них с удовольствием пустили бы бластеры в ход вместо того, чтобы передать их республиканцам, но приказ есть приказ. К тому же, погибать на республиканском крейсере не понятно за что, никому не хотелось, тем более в компании сумасшедшей Таны Веш. Тана вела себя смирно и не сопротивлялась, когда её заковали в наручники. Дастан вместе с отрядом республиканских коммандос вывел пленников к спасательным капсулам. Республиканцы покидали "Надежду Коруссанта", которая стремительно падала на Тарис... Иронично - надежда на восстановление проклятой планеты рухнула так же, как и крейсер с громким названием.

Эпизод Завершён.

+1


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив прочих проектов » Орбита Тариса|Крейсер "Надежда Коруссанта" - Скрытая угроза