1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Пол Френсис Апперстоун | Paul Francis Upperstone
Особых прозвищ нет, но за спиной Пола обычно принято поносить последними словами вроде «Циничная мразь», «Штабной выродок», «Каменный му#$%»и тому подобное. Лишь очень немногие знают Пола за рамками служебных отношений.

2. Возраст, дата рождения
36 лет (дата рождения: 15.09.1981 atb)

3. Сторона конфликта, профессия
СБИ, Военно-Морской Флот СБИ, Капитан|Captain (аналог отечественного каперанга, в энциклопедии на сайте у вас почему-то «полковник», хотя это сухопутный эквивалент же). В настоящий момент – сотрудник Адмиралтейства (генштаб ВМФ СБИ), заместитель начальника отдела планирования операций в Адмиралтействе.

4. Личные данные
- Рост: 180 см;
- Вес: 69 кг;
- Цвет кожи: Белый (весьма бледная);
- Цвет волос: Коричневый, с сединой;
- Цвет глаз: Серо-голубые;
- Национальность: Англичанин;
- Особые приметы: Не имеет;
- Типичная одежда: флотская униформа. В исключительных случаях – костюм-тройка, трость и цилиндр. Другая одежда, в общем, тоже имеется, но в небольших количествах и в основном доживает свой век лежа в шкафу.
- Словесный портрет
Высокий худощавый мужчина, на вид куда старее, чем на самом деле: коричневые волосы уже затронула седина, лоб высокий и чуть морщинистый – видно, что его слишком часто морщат. Вообще в целом Апперстоун производит впечатление болезненного человека, неспособного к выражению вообще каких-либо эмоций. Дома, однако, он буквально расцветает, становится теплее: впрочем, никто кроме его приемной дочери и нянечки-домработницы об этом не знает.

5. Характер
Пол – порождение макиавеллизма. Циничен, хладнокровен, в нужной мере жесток и не скован морально-этическими нормами, однако никогда не позволяет себе кому-либо грубить (во всяком случае в лицо), предельно тактичен и вежлив со всеми. Холоден и подозрителен. Все свои эмоции скрывает за маской безразличия. Если бы не его личные цели («справедливое государство»), был бы последним ублюдком и мразью, каким его все вокруг и считают из-за своего поведения. Меняется он лишь дома: не может же человек быть лубочной скотиной. Всю свою любовь, все свои положительные эмоции он оставляет своей приемной дочери.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Готовка на самом минимуме – полуфабрикаты, яичница, максимум – суп-лапша с куриными сердечками. В остальном среднестатический житель планеты Земля – разве что водить не умеет.

- Боевые навыки
Апперстоун – это мозг, а не кулаки. Его физической подготовки не хватит даже для скоротечного рукопашного боя, как и навыков для оного. Стрельба на уровне 6 из 10.

- Профессиональные навыки
Что касается «мозга», Пол способен как планировать операции, так и осуществлять их (опыт боевых походов вкупе с образованием (сначала училище, а после получения звания лейтенант-коммандера академия генштаба ВМФ с отличием) с подразделениями самых разных размеров. В конце концов: «Управлять многими все равно, что управлять немногими – дело  управлять массами все равно, что управлять немногими: дело в частях и в числе. Вести в бой массы все равно, что вести в бой немногих – дело в форме и названии». Успел покомандовать ракетным катером и эсминцем, прежде чем стать оперативным советником у одного из адмиралов, а после и замначальника отдела планирования операций в Адмиралтействе.

- Знание языков
Английский, Японский (на приемлемом уровне - самообучение).

- Особые навыки
Пол мог бы стать профессиональным игроком в покер – его лицо не выражает абсолютно ничего. Почти никто и никогда не видел его улыбающимся или плачущим, смеющимся или негодующим. А еще он очень неплохо понимает в политике и интригах - самообразование.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Стандартный набор в виде ключей от дома, портмоне, документов и телефона.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Небольшой одноэтажный дом в Пендрагоне, в не самом фешенебельном районе, но и не на задворках (Апперстоун почти не ночует там).

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Табельное, исключительно.

8. Биография
Пол Апперстоун родился в небольшой аристократической семье, у любящих и заботливых родителей – мать не работала, но занималась, по мере сил, меценатством и покровительством искусствам, отец же был чиновником средней руки, ближе к верхам. Он имел все шансы вырасти достойным представителем своего рода, если бы семья Апперстоунов не стала жертвой порции интриг с вполне обыденной целью – одному из дворян знатностью побольше очень захотелось продвинуться по службе через голову Апперстоуна-старшего. А потом случился эффект «снежного кома» и в результате его обвинили в государственной измене и казнили с конфискацией имущества. Мать же отравилась и попыталась отравить трехлетнего сына, однако не срослось – сынок вовремя выплюнул ампулу с цианидом, а ослабевшая от яда мать уже не успела «помочь» сыну. За малостью лет обвинять его в государственной измене так же никто не стал, а посему практически все детство Пол провел в детском приюте, который когда-то спонсировала г-жа Апперстоун. Там же одна из нянек и рассказала ему через восемь лет, как он оказался в приюте. Естественно, умный мальчик винил в случившемся не только дворянское отродье, но и всю систему в целом. С тех пор он занимался лишь тем, что могло бы упрочить его положение в обществе. В приюте была не очень богатая библиотека, но была книга, которая навсегда сформировала отношение Пола к жизни – «Государь» Никколо Макиавелли. В последствие, часть своего жалования Пол тратил на книги по политике и военному делу, собрав небольшую, но весьма информативную библиотеку. Изучал Пол и японский - в конце концов, Япония - страна с богатыми флотскими традициями и весьма объемной библиографией по данному вопросу, к тому же еще не переведенной.

Стоит ли говорить, что службу в вооруженных силах СБИ Пол выбрал не от большого патриотизма – армия, самый быстрый социальный лифт в монархическом обществе. Оставалось только решить, где можно добиться наибольших успехов, наибольшего влияния. Выбор пал на флот – для СБИ ВМФ это все равно что система кровообращения – без нее кулаки (Сухопутные силы и ВВС) функционировать не смогут. А посему после ухода из приюта в шестнадцать лет Пол подался в военно-морское училище, откуда в двадцать вышел вторым лейтенантом и служил на ракетном катере HMS «Green», последовательно дослужившись за четыре года до лейтенант-коммандера и капитана катера соответственно. После еще нескольких месяцев перевелся на берег и поступил в академию генштаба ВМФ СБИ, которую по прошествии еще четырех лет окончил с отличием и получил звание коммандера и получил назначение на эсминец HMS «Irrepressible» в качестве старшего помощника. Еще через год получил звание капитана и одноименную должность на все том же эсминце.

В числе заслуг Апперстоуна как капитана эсминца: две потопленные глубинными бомбами подводные лодки, несколько заданий по постановке минных заграждений. В одном из боев Апперстоун использовал свой эсминец в качестве щита для флагмана флота, когда уже не оставалось иных вариантов. Предварительно объявив эвакуацию, он спас весь экипаж. Сам же, как и положено капитану, эвакуировался последним. Флот, в результате, не лишился управления, и бой удалось успешно завершить. За грамотное тактическое решение, повлиявшее на ход боя в целом, а так же за предшествующие успешные операции получил официальную благодарность от адмиралтейства. После этого стал оперативным советником у командующего эскадрой вице-адмирала Уайта. Прослужив у него три года, получил назначение в Адмиралтейство, благодаря рекомендации все того же Уайта. Там и служит до сих пор. Такой застой в карьере объясняется, прежде всего, фамилией Апперстоуна – в конце концов он сын «предателя», и путь к высшим офицерским званиям для него закрыт.

К последнему году обучения в академии генштаба относится один из самых значительных эпизодов в жизни Пола – у него появилась семья. Он удочерил пятилетнюю Эмму Эдвардс – веселую, жизнерадостную девочку, полную противоположность самому Полу, если бы не одно «но» - схожая судьба, причем настолько, что диву даешься. Правда, от яда девочка хоть и не скончалась, но ослепла, что, в общем, не мешает ей жить припеваючи. С ней постоянно находится пожилая нянечка-сиделка Ангелина Фаул, и учится она на дому. Практически все жалование, надбавки и льготные выплаты у Апперстоуна уходят на Эмму, как и все положительные эмоции. Фактически дочь для Пола – единственный родной человек, и лишнее напоминание о порочности той системы, которая сложилась в СБИ.
Для многих тот факт, что у такого «хмыря» в доме уже практически распустился прекрасный цветок (а девушке уже четырнадцать лет и выглядит она весьма и весьма впечатляюще), просто в голове не укладывается – отсюда слухи о том, что Апперстоун насилует дочку и вообще всячески над ней измывается. Органы опеки же ничего такого и не видели – только ухоженный дом (спасибо Ангелине), веселую девчушку и счастливого отца (да, это те немногие, кто хоть раз видел Пола улыбающимся, помимо Эммы и Ангелины). Так они и живут – отец-трудоголик, дочка-инвалид и сиделка-старуха.

Эмма Эдвардс

http://sc.uploads.ru/t/Y9XVC.png

Жизненный путь Пола можно выразить одной фразой: «Понимаете, я их ненавижу – Чарльза, большую часть его отпрысков, всю ту систему, которую он создал и поддерживает. Священная Британская Империя… нет, не только СБИ – династия Британия нуждается в тотальной чистке. Если бы я мог – сделал бы это собственными руками, но мне это не под силу. Я могу только помочь выдвижению нового лидера». Кто этот новый лидер? У Апперстоуна на этот счет свои мысли. В любом случае – время покажет.

9. Связь с вами
Через Фрица Йозефа Биттенфельда.

Отредактировано Paul Upperstone (2014-05-02 04:57:23)