По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 01.10.17. Белоснежка и Охотник


01.10.17. Белоснежка и Охотник

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Красные глазки бегло пробежали по висящим на стене фотографиям, что принадлежали Анастасии: казалось бы, такие счастливые лица просто не могли принадлежать покойникам, но горькая правда в том, что никто не разместит твою предсмертную маску над камином, если только он не помешанный на смерти извращенец.
«Новикова словно знала, к кому меня подселять. Все эти совпадения слишком уж подозрительны: словно «красноплечие» давным-давно знали о том, что я буду их пленницей и заранее готовили удачные роли. Но ведь это чертовски глупо: электрошок и «сыворотка правды» развязывают язык не хуже задушевных бесед, да к тому же быстрее», - драгоценный снимок вернулся в её руки, и Уоллер перевела взгляд на Рудина.
- Я бы не сказала так, Сергей, - добродушия в голосе поубавилось, - Бой – это когда есть шанс на победу. Их же в тот раз всех потравили каким-то ужасным газом. Не пуля, не клинок и даже не снаряд артиллерии. Просто какой-то чёртов токсичный химикат, - незаметно для самой себя, девушка с силой сжимала простыни, комкая их в кулачке, - Долго мучилась, - шепотком, проливая капли слезинок, повествовала она печальную историю, - Даже с койки не могла встать. Всегда такая активная и целеустремлённая, она понимала, что обречена, но всё равно до последнего старалась улыбаться, - слёзы и улыбка, - Такая сильная, она не хотела огорчать меня своей смертью, а я как одержимая не могла отойти от койки, боясь, что если уйду гулять или же отлучусь ненадолго проветриться, уже не застану её, не скажу чего-то важного, - девочка глотала комок, что встал в горле, голос её срывался, - Но, сколько бы докторов ни крутилось рядом, сколько бы денег отец ни вложил в её лечение… - и она не смогла закончить, спрятав лицо в колени. Её нагая спинка вздрагивала в рыданиях, сопровождаемых приглушенными всхлипываниями, - А я держала её на руках, не зная, что и сказать. Словно все мысли улетучились в тот миг. Понимала ведь, что что бы ни сказала, она уже не услышит... никогда, - сквозь слёзы навзрыд продолжала Фэйт.

Отредактировано Faith Waller (2014-04-01 00:54:23)

+1

22

- Алжир. - Сказал, как сплюнул, Рудин, когда услышал о газе. Не так уж много было этих атак, чтобы не  сообразить, о какой, скорее всего, шла речь. Об одной из тех, которые случились не так уж далеко от них. Вот только в Алжире они лишь слышали о последствиях и видели потом тела британцев, сваленные в кучу. В Абу-Даби уже видели все от начала до конца и некогда было похоронить  ни своих, ни чужих. Выходит, Фэйт воочию увидела в Абу-Даби тот ад, который прошла ее сестра. А до того могла только беспомощно наблюдать за ее угасанием. И Рудин знал, что оно не было тихим и мирным. Судьба сыграла страшную шутку - как и Элисон, Фэйт потеряла в том сражении дорогого для нее человека. Вот только не винила Британию. А кого? Нетрудно догадаться, кто официально (и реально) нес ответственность за использование химического оружия в тот раз.

- Никто из нас не был рад этой "победе". Мы предпочли бы сражаться с вашими, чем потом видеть... Это. - Сказал он, и, понимая, что нужно больше слов, просто покрепче обнял девушку без всяких там пошлых смыслов. Ей сейчас и он сойдет, чтобы выплакаться, поделившись  кошмаром... Теперь-то ясно, что ей снится. Также, как Тасе снятся британские бомбы, разносящие ее дом.

- Она знала. Ты все сказала, когда была рядом с ней до конца.

0

23

По большому счёту заплаканной девочке не было разницы, что же именно звучало в словах утешения, ведь они не вернут сестру к жизни. Она прижималась к едва знакомому мужчине, словно тот был с ней на протяжении всей жизни, утешая, поддерживая, храня покой и разум. Бесконечно верный, он был таким один на свете, и аналогов попросту не могло существовать. Один, да только впервые он носил лицо отца, потом знакомой из воинской части, после однополчанина, далее Брайана, а теперь уж и русского снайпера.
«Утешитель».
Фэйт устала плакать и метаться, быть жертвой обстоятельств и безвольной игрушкой судьбы. Сейчас она закончит рыдать, вытрет слёзы с раскрасневшихся очей, буркнет тихое «спасибо» Серёжке, да попросит того побыть рядом ещё чуть-чуть, чтобы призраки прошлого не пугали, не терзали душу, а сама она мирно провалилась в сон, где не было бы  и толики недавнего кошмара.
Ей ещё предстояло узнать этих странных, своеобразных людей, увидеть вживую Россию, попробовать выпросить у Новиковой поход в музеи Петербурга или же в леса за лисичками, да груздями, привыкнуть к тому, что она «гостья», да найти в себе силы простить противника за павших на Ближнем Востоке товарищей. Но всё это после, когда Морфей наконец-то подарит не очередного чёртика в коробочке, а принесёт в мешке с златым песком покой и умиротворение.

0

24

Рудин пробыл с ней до тех пор, пока Фэйт все-таки не заснула - уже мирно и без кошмаров. Да, наверное, это выглядело со стороны странновато, но... Ведь все они и правда люди. А жизнь - это череда больших и маленьких решений. Пощадить и даже спасти врага, чтобы потом отогнать ее кошмары, выслушать ее, дать выплакаться и увидеть, как она спит, уже не думая о плохом... Если в этом не было смысла, то его в жизни нет вовсе. Время убивать и время спасать жизни. Ненавидеть и сочувствовать. Когда-нибудь понадобится нечто, чтобы просто остановиться и оглянуться вокруг и для него это будут лица его дочек, неугомонная Элисон, которую все помнили только живой, а теперь и эта девушка. Убедившись, что сон полностью ею завладел, Рудин вышел из комнаты... Чтобы напороться на Крестовского.

- Она спит. - Просто сообщил снайпер. А Алекс улыбнулся.

- Ну что, сентиментальных идиотов в батальоне теперь двое?

- Ты батальону льстишь безбожно такой цифрой.

- Это точно, Сергей. - Крестовский посмотрел на старого товарища, - В общем-то мы всегда можем сказать что случайно ее притащили вместе с остальными. После детсада имени Новиковой это никого не удивит. А потом пристроить на обмен. Есть у меня одна идейка.

- Спасибо.

- Не за что. Приятно же иногда так поступать, скажешь нет?

- Да. - На этот раз улыбнулся Рудин. Черт дери, у него были все основания для этого... Белоснежка могла спать спокойно.

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 01.10.17. Белоснежка и Охотник