По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 19.09.17. Адмиральский час


19.09.17. Адмиральский час

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Дата: 19.09.17г.
2. Время старта: ~10:00
3. Время окончания: ~12:00
4. Погода: 19 сентября 2017 года
5. Персонажи: Митт Траун, Ренли ла Британия, Ингрид Блэкмейн
6. Место действия: Резиденция Ренли, 11 сектор
7. Игровая ситуация: Траун, пользуясь выдавшимся спокойным деньком, решил нанести визит своему старому другу и коллеге.
8. Текущая очередность: Траун, Ренли, Ингрид

*«Адмира́льский час», также адмиралте́йский, — в русском языке укоренившееся со времён Петра I шуточное выражение, обозначавшее час, когда следовало приступать к водке перед обедом. Также фразеологизм, означавший полдень, время завтрака или раннего обеда.

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/rekomend.png

+2

2

Как сказал кто-то мудрый, "Жизнь бьет ключом и все время - по голове". В свете последних событий Ренли был  на взводе, хотелось как-то вырваться из них хоть на время, но ответственность и воля не позволяли ни напиться, ни... Сделать еще что-то несоответствующее обязанностям и репутации лидера сектора, ответственного военного командира и заботливого старшего брата. Можно позавидовать адмиралу Хэккету, которому отродясь такие соображения не мешали отрываться по полной. Даже на потопление террористической подлодки не попал, лишившись обоснованного адмиральского способа отвести душу. Впрочем, учитывая доклад - невелика была бы победа, молодцы что не утопили всех. 

К счастью, хотя бы утро выдалось тихое. Кэмпбелл вчера ожидаемо согласился на просьбу Наннали, Патти в красках расписала, какое довольное выражение лица было у парня. Кларк готовился к осмотру Наннали и постановке диагноза. В сектор двигалась сестренка Габриэль. Расследование по делу ОЧР шло своим чередом...  Проще говоря, все двигалось вперед, но Ренли пока не требовалось что-то делать лично. Передышка, как-никак. и вот ранним утром пришло сообщение, в котором говорилось, что его собирается посетить старый друг и боевой товарищ. С адмиралом Трауном они давненько не виделись, а ведь он был одним из тех избранных, кому принц доверял весьма сильно и сейчас как раз не прочь был бы поговорить серьезно.  Так что Ренли отложил несрочные дела и ждал друга в гости, приказав сразу же препроводить к нему на чашку чай... Или чего покрепче.

+1

3

Ранним утром видавший виды линкор "Доминирующий" причалил в порту Нео-Токио. На берег по трапу спустился высокий человек в белоснежной униформе. Митт Траун, получивший за недавние заслуги от подчинённых прозвище "Адмирал, который смог", уже несколько дней безвылазно сидел на Филипинах. Ремонт его судов шёл полным ходом, экипажи наслаждались отдыхом. Более подходящего момента быть не могло. Адмирал уже давно хотел навестить старого друга и соратника, ныне управляющего 11 сектором. Вслед за адмиралом по трапу спустилось двое бойцов "Руки". Хоть он и доверял Ренли, без сопровождения путешествовать было не совсем разумно.

***

Группа сопровождения осталась снаружи, а самого Трауна встретили и провели внутрь резиденции. Естественно, Митт оповестил друга перед прибытием, но даже если бы он этого не сделал, прибытие в порт корабля, который корабельному музею в отцы годится, пропустить было невозможно. По пути адмирал делал то, что делал всегда будучи в подобных местах - высматривал всё, что может потом пригодиться или заинтересовать. В основном это были картины. И вот, наконец, его завели в зал, где его ожидал адмирал Ренли. Когда сопровождающий откланялся и покинул зал, Траун кивнул коллеге. Его лёгкую улыбку можно было трактовать как Трауновский аналог крепким дружеским объятьям.
"Доброго утра вам, принц. Надеюсь, вы и ваши родные в добром здравии?"

+1

4

Надо сказать, что по части картин резиденция могла не ударить в грязь лицом - спасибо Кловису, он и свои развесил, и чужие собирал, а вкус у него был хороший, что ни говори. Ренли не раз с одной стороны рад был, что брат оказался пусть и не во всем правым, но более достойным человеком, чем он его считал, с другой - жалел, что Кловис сунулся куда не надо и погиб. Что до своего вклада в живописную часть дворца, то Ренли повесил у себя в кабинете (где и встречал Трауна) портрет Наннали, опять же кисти Кловиса. Правда, теперь вот подумывал снять - ну зачем портрет, когда можно обнять оригинал, окунуться в ту атмосферу тепла и покоя, которую Наннали, несмотря на свои тревоги и печали, дарила другим? Наннали - он в разговоре с ней не лукавил - действительно стала еще красивее, а если Кларк знает свое дело... Вернется и остальное. Но пока что портрет висел, где был. А принц встретил друга улыбкой и протянутой для рукопожатия рукой.

- Доброго. Именно что в полном. - Принц вложил в эти слова новый смысл, - Думаю, уже знаете - кое-кто вернулся. Сестра Наннали снова с нами. Конечно, не все прошло так, как хотелось бы... но она жива, а об остальном я позабочусь. Чаю, или чего-нибудь покрепче?

0

5

Траун крепко пожал протянутую руку и сел в кресло напротив принца. Известия о том, что принцесса нашлась были радостными и слова Ренли подтверждали, что слухи были правдивы. Но, с другой стороны, это событие произошло крайне не вовремя. Когда людям есть, что терять, они становятся слишком осторожными. А предложение Трауна может лишить Ренли всего.

"В таком случае поздравляю вас, друг мой. Зная, как вы любите своих сестёр, я могу лишь догадываться, сколько радости принесло вам это событие. Надеюсь, ещё получится встретиться с ней лично."

Вступительная часть беседы подошла к концу. Формальное приветствие и обсуждение родных были завершены, настало время подходить к той причине, из-за которой Митт навестил друга.

"Благодарю, чай подойдёт. То, что я бы хотел обсудить лучше обсуждать на трезвую голову. Но если вы умеете, можете рассказать мне правила и тогда проведём нашу беседу за партией в японские шахматы."

Пока чай заваривали и несли в кабинет, адмирал молча изучал портрет Наннали. Написан он был искусно, но Митт готов был поспорить, что рисовал его не Ренли. Но это не означало, что принц не написал ни одного портрета сестры. Наверняка висит где-то в спальне.

"Скажите, друг мой, как вам живётся в роли управляющего? "

+2

6

- Да. Правда, придется занять очередь. - Усмехнулся добродушно принц, знавший, какой переполох подняла Наннали среди его бойцов и приближенных одним своим присутствием. Даже с отсевом тех, кому просто любопытно было полюбоваться на воскресшую принцессу (таких Ренли тактично посылал к морскому дьяволу, аристократия это как раз умение говорить такие вещи так, чтобы никто не  смог прикопаться). приказав принести им чай, он заметил вполне ожидаемый взгляд Трауна в сторону портрета. Он, наверное, уже догадался, чья это работа - видел ведь тот, что на подлодке - но Ренли уточнил:

- Кловис. Как и тот, что на "Морском змее". Подарил мне их в редкий миг нашего с ним взаимопонимания, когда произошла беда и мы с сестрой расстались на семь лет. - Объяснил Ренли, - Правда, теперь моя очередь писать новый - но боюсь, тут нужен гений более крупного калибра. Увидите Наннали - поймете, о чем я.

Действительно, то очарование его сестры, которое она обрела за все эти годы - причем. скорее всего. даже вопреки происходящему вокруг и с нею самой - передать на холсте мог бы не всякий. Ренли, впрочем, зря на себя наговаривал, он не был "большим" художником, но вот как раз в меткости изображения категорически важных черт и деталей был хорош. Узнаваемость тех, кого он рисовал, не страдала почти никогда, хоть порой и имела  ироническое воплощение. (на добрую половину сестер и братьев Ренли хоть раз да рисовал карикатуры) Так что имел все шансы справиться, особенно если бы писал для себя.

- Увы, до шахмат японских пока не добрался, учу язык и изучаю историю и культуру. - Серьезно ответил Ренли. Привычку  вдумчиво изучать тех, с кем имеешь дело, принц и сам имел, а знакомство с Трауном ее усилило. Он уже приказал принести им чаю, так что мог ответить на вопрос. с которым к нему не раз обращались...

- Непросто. Это было нежданное назначение, хоть мне и не привыкать сразу лезть в самое пекло. - Ренли уже не улыбался, был серьезен, - Думаешь, что все проблемы Британии решаются на поле боя... А оказывается, что на берегу столько нерешенных, что не всегда понимаешь, с чего начать. Запустили сектор, проще говоря, решив что  зачисток в Гетто и выкачивания сакурадайта достаточно. В итоге с моря уже дважды лезли русские, а изнутри - террористы постоянно не дают покоя. На местных деятелей надежды мало. разве что пара исключений есть, так что все приходится самому.

+3

7

"И в этом главная проблема Британии. Мы с вами, друг мой, в меньшинстве. Боевая слава это что-то, чем можно похвастаться и многие жаждут её. Но далеко не каждый способен отказаться от славы и действовать в интересах народа. Даже если это требует заниматься гражданским управлением. Аристократы, которыми просто запита верхушка власти, ни на что не способны. Вы, друг мой, яркий пример того, каким должен быть настоящий лидер. Вы сделаете всё в интересах народа Британии, не так ли? Даже если это не приносит вам славы."

- Если бы я гонялся только за громкой славой, не пошел бы в диверсионные войска. - Улыбнулся Ренли не без грусти. Он был с теми, кто редко марширует на парадах, чьи операции остаются во тьме. Да, потом все изменилось отчасти, но кое-что осталось прежним, - А что до блага страны... Не так давно я говорил теперешнему лидеру Пуристов, что взгляды у нас могут быть разные, но Британия-то одна. Всегда думал именно так, это ведь очевидно, если сам посмотришь на все, а не с чужих слов.

"Британия одна, но не едина. Все эти Зоны, в каждой многие не довольны своим положением. Я не гуманист, нет. Всегда были, есть и будут те, кто правят и те, кем правят. Превосходящие народы и те, кого они подчинили. Но то, насколько безграмотно это делают многие... Скажите, друг мой, вам не приходила в голову мысль, что вы бы смогли управлять куда лучше его нынешнего начальства?"

- Значит, у нас не отвлеченная беседа, верно? - Задумчиво заметил принц, поворачивая шпенек на наручных часах, подающих команду на ужесточения режима безопасности помещения, гарантия что ничто из их разговора не попадет в не те уши, - Проще сказать... Оказавшись здесь, я практически во всех отраслях нашел что исправить. А это только один сектор, и сколько их еще? Я хотя бы вижу ошибки. А ведь сейчас  главенствует мнение, что надо оставить все как есть. Не уверен, что именно получилось бы, но я бы попробовал... И у вас есть какие-то конкретные мысли на этот счет?

"Сколько лет мы уже знакомы, принц? Вы можете вспомнить хоть одну нашу беседу, которая велась только ради беседы? Ваш настрой похвален, но ошибочен. Не пытайтесь что-то изменить, делайте это. Ничего личного, мне очень нравится ваша семья. Особенно, ваши сёстры. Но, я думаю, всем будет лучше, если лестница наследников станет... пониже. У меня действительно есть пара мыслей на этот счёт. Вы знаете, я всегда верил в будущее Единой Британии. Думаю, настала пора создать её. И во главе такой Британии должен находиться тот, кто сможет поддерживать её. Понимаете, о чём я?"

- Понимаю. - Ренли  подумал о том, что Траун весьма опасная личность - вряд ли столь хорошо подобранное для такого разговора время - случайность. Они и раньше вели достаточно откровенные беседы. но тогда дело касалось в первую очередь флота и армии. А вот теперь, когда принц посидел в кресле генерал-губернатора, пришло время поговорить о большем. И действительно, вовремя, - В свое время я понял, что даже не желая трона, ты все равно конкурент для тех, кто его желает. Честно говоря, когда умрет отец, будет далеко не семейная идиллия, я уверен. Так что в игре на опережение смысл есть. И мне придется в ней участвовать. Вопрос в том, на что можно рассчитывать, не подвергая риску Империю?

"Ни на что, друг мой. Мы играем в игру, в которой количество жертв предугадать нельзя. Я могу лишь обещать, что не пожертвую ни одним человеком без необходимости. Психологическая война и неожиданные атаки всегда были тем, что у меня получается лучше всего. И план действий у меня уже имеется. Вопрос только в том, готовы ли вы рискнуть? Если у нас всё получится - настанет эпоха мира и процветания. Если нет - наши головы будут насажены на соседние пики. Скажите сейчас, что не желаете этого больше слышать и я больше не побеспокою вас. Согласитесь сделать шаг и пути назад не будет."

- Возможно,  я не кажусь тем, кто способен всем рискнуть... но именно сейчас - способен. - Улыбка принца стала несколько нехорошей, - Время позаботится о моем и не только моем будущем раз и навсегда, Траун. Быстро и решительно, раньше чем от нас начнут этого ждать. Так что я готов. И не только я. Вы очень кстати... Поможете одной из нас сделать окончательный выбор. А для нашего разговора не помешает мнение тех, кого еще не раз придется убеждать так или иначе. - Принц поднял трубку, - Ингрид, поднимись ко мне. Мне нужен мой рыцарь.

Траун откинулся в кресле и скрестил руки на груди. Конечно, невозможно захватить власть в стране не имея верных соратников. Экипаж Трауна можно было назвать идеальным орудием. Сильные, верные, сплочённые. Они пойдут за своим адмиралом хоть в пекло и смогут продолжить его дело, если с самим Миттом что-то случится. Конечно, Ренли, как будущему Императору тоже необходимы такие люди. И начать действительно стоит с его личного рыцаря. Если уж она откажется - это будет провал.

+5

8

Ингрид беседовала с офицерами его высочества, когда её застал звонок от принца. Ренли ла Британия не позволил прессе сделать из неё военную преступницу после высадки при Вакканае, во многом потому, что понимал мотивы Ингрид, хоть и не одобрял подобной жестокости. Вот только какие слухи дошли до Трауна...

- Ваше высочество, - лицо женщины, переступившей порог кабинета, где беседовали адмиралы было незнакомо Митту, однако, он наверняка слышал о её фамилии. Несмотря на то, что Ингрид считалась "чистокровной британкой", она была скорее шведкой, ибо корни её семьи уходили в холодную землю родины викингов и Блэкмейны, хоть и не афишировали этого, старались сохранить чистоту своей древней крови. Многие поколения этого рода служили британским императорам верой и правдой, можно сказать, что среди военной аристократии, у Блэкмейнов была репутация безупречных лоялистов.
- Адмирал, - она вежливо склонила голову, приветствуя собеседника принца. Он не в первый раз представлял её своим гостям, но что-то подсказывало британке, что это не просто визит вежливости. Леди была одета (что должно было удивить Трауна) совершенно не по погоде. Чёрный мундир, высокие, до колен, сапоги и кожаные перчатки на руках, воротник полностью скрывал шею девушки. Старинный меч по имени Морнивали покоился в ножнах за спиной Ингрид, у бедра - офицерский пистолет. К слову, "адмирал" было произнесено с заметным северным акцентом, что не могло остаться незамеченым.

- Адмирал Митт Траун, мой старый друг. Леди Ингрид Блэкмейн, мой рыцарь. - Представил их друг другу Ренли. Он уже привык к виду своего рыцаря, зная причины. Ингрид явилась при всеоружии, с мечом она не расставалась никогда. Интересно, каков шанс что услышав идеи Трауна, она схватится за него или пистолет? Риск есть риск. Это та игра, в которой смерть следует за каждым неправильным ходом. И Ренли это полностью осознавал, мысленно готовясь к любому возможному повороту событий. Все-таки он и сам пока знал далеко не все.

- Садись, Ингрид. Мы говорим о будущем Британии. Выслушай то, что скажет адмирал, и скажи, что думаешь об этом. Твое мнение для меня важнее всех других. - Ренли был серьезен, - Потому что я помню о твоей клятве.

Не о той первой, а о той, которая была ее завершением - тогда, в каюте на "Нагльфаре".

- Ваш ход, адмирал.

"Леди Блэкмейн, рад наконец-то встретить вас лично. Наслышан о ваших... подвигах."
Адмирал кивнул в знак приветствия и перевёл взгляд на Ренли. Принц деликатно подвёл разговор к нужной точке, не сказав ничего лишнего. Теперь настала очередь Митта.
"То, что я вам сейчас расскажу, может вас удивить, разозлить, шокировать или вызвать любую другую эмоцию. Я прошу вас дослушать меня до конца, не перебивая. После этого вы сможете задать любые вопросы и поступить так, как сочтёте нужным."

"Итак, как вы, наверное, заметили, Британская Империя - великая, славная, прогнившая насквозь и истощенная держава. Император слишком увлёкся детопроизводством и завоеваниями, аристократия опъянена властью и творит что вздумается, мир погряз в хаосе и держится лишь на таких людях, как мы с принцем Ренли. Но надолго ли этого хватит? Если так продолжится и дальше, Британия уничтожет сама себя, рухнет под своим весом из-за непрочных опор. Я люблю свою страну. Я поклялся защищать свой народ любой ценой. По этому я готов пожертвовать всем, чт оу меня есть - положением, добрым именем, даже жизнью для того, чтобы у Британии было будущее. Светлое будущее под управлением Императора Ренли."

- Быть может, ваши дети услышат легенду о моих подвигах, - мягко ответила Ингрид в ответ на иронию адмирала. Она не собиралась язвить в ответ, всё-таки, этот человек был другом его высочества и наврядли Ренли обрадуется, если его рыцарь будет огрызаться на слова адмирала. Скромно улыбнувшись, британка присела на указанное принцем место. Заговорил Митт.

Первые несколько секунд, её лицо не отражало совершенно никаких эмоций. Затем, глаза женщины округлились от изумления. Она не сразу нашла подходящие слова.
- Это... Измена, - прошептала она, не веря своим ушам, - поверить не могу, это же предательство, адмирал.
Ингрид закинула ногу на ногу и, сложив пальцы, метнула ледяной взгляд в сторону Трауна.
- Его высочество правит мудро и справедливо и для меня честь служить ему. Но мы давали присягу, адмирал. Клялись в верности императору, или что-то изменилось, пока я не интересовалась интригами, которые лучшие офицеры Британии плетут за спиной у своего сюзерена...

"Измена? Вы сказали - измена? Да, вы правы. Но измена кому?"
Лицо адмирала Митта Трауна в этот момент можно было сравнить с лицом статуи - неподвижное, безэмоциональное. Лишь в глазах горел огонь.
"Я клялся служить Британской Империи и я скорее умру, чем нарушу эту клятву. Но Империя - не только один Император. Она состоит из миллионов людей. Аристократы и простолюдины. Богатые и нищие. Все они - граждане Империи. И предал их не я. Предали их принцы и принцессы, бароны, графы и прочая знать, для кого все эти миллионы жизней лишь инструмент для достижения собственных смешных амбиций. Я не всегда был в кресле адмирала, вы знаете. И вы не представляете, сколько людей, блюзких друзей, я потерял из-за того, что очередной внук какого-то лорда надел на себя форму и решил поиграть в военного. У них нет ни таланта, ни упорства. Почему такие люди правят страной? Они не достойны таких привелегий. Как вы уже слышали, у меня во флоте титулы и связи не имеют значения. Выживает сильнейший - наш девиз. Вот именно по этому мы можем сделать то, что не сделает никто другой. Я лично поведу их в бой, огнём очищу Британскую Империю от скверны. И пойду дальше. Европа, Африка, Азия. Я не остановлюсь, пока не умру или не построю новое, достойное государство. Ещё недавно принц не поддержал бы меня, я в этом уверен. Но этот сектор стал воротами, через которые начали выходить в мир ег оскрытые амбиции. Рано или поздно он и сам бы пришёл к такому же выводу, что и я. Но тот, кому предстоит нести бремя очищения и объединения, не сможет править. Вот по этому я и хочу заручиться поддержкой принца. Я расчищу для него путь. Но одного меня ему будет мало. Ему нужны вернуе люди рядом. Люди, которые верят в него, как верю я. Вы понимаете меня, леди Блэкмейн? Вот какую клятву я давал"

- Стой, Ингрид. Что бы ты ни собиралась делать. - Ренли знал своего рыцаря и умел реагировать очень быстро и резко. Так что это было почти как выстрел или бросок ножа, приказ остановиться, что бы там ни предполагалось, - Траун, вопрос не в причинах. Рискнуть в борьбе за власть и считать что справишься лучше многих - будем реалистами, об этом думают  многие. Немалая часть хочет видеть страну великой и благополучной. Вопрос в том, что за красивыми словами должен быть реальный план. План, который не погубит Империю раньше, чем  победитель сможет ее спасти. Начало. Именно это захочет услышать каждый. О той железной цене, которую надо заплатить.

- Вы не мессия, - холоднее, чем того позволял этикет произнесла Ингрид, обращаясь к адмиралу. Молча кивнув в ответ на слова принца, британка решила, что всё-таки стоит дослушать Митта, быть может, он действительно знает о чём говорит. Но нет, с каждым словом Трауна она понимала - он ничем не лучше чем те, от кого собрался очистить Британию. Амбицииозный сукин сын, не таким представляла себе Ингрид знаменитого адмирала Трауна.
- С чего вы взяли, что достойны того, о чём говорите, - женщина явно злилась, оправдания вероломного Трауна казались ей смехотворными. Ведь каждый тиран начинал с малого - обычно их приводили к власти верные офицеры и солдаты, а что начиналось потом... Но она была рыцарем его высочества Ренли и её клятва была намного проще чем та, о которой заявил Митт. Защищать принца, ценой своей жизни. Именно этим она и собиралась заняться, ибо нет врагов страшнее чем те, что выдают себя за друзей.
- Вы рискуете развязать гражданскую войну, утопить Британию в крови её солдат и офицеров, - прошипела Ингрид, - и вы действительно думаете о том, что бойцы его выосчества Ренли согласятся участвовать в этой бойне, резать глотки британским солдатам ради удовлетворения ваших амбиций, адмирал... Вы говорите о своей клятве так, словно пожертвовали ради империи всем... Нет, вы ничего об этом не знаете. Вы не знаете, что чувствуют люди, у которых не осталось ничего кроме верности - верности императору и своей присяге. И вы хотите отнять это?

"За что вы мне всегда нравились, принц, так это за умение перейти сразу к сути. Но я не собираюсь заниматься детальный объяснением всего плана в этом месте и в это время. Я доверяю вам, друг мой, но более никому в этом месте. А что до вас, леди... Не называйте меня мессией. То, что я собираюсь сделать - чудовищно, аморально. И я с радостью предстану перед судом и понесу заслуженное наказание как только всё закончится.  Так же вы ошиблись и ещё в одном. Страна уже на грани гражданской войны. Момент, когда Британии не хватит войск и жители секторов попытаются вернуть свою независимость, уже близок. Британия утонет в крови. Я же предлагаю выход из сложившейся ситуации. Как только принц Ренли объявит о выходе одинадцатого сектора из состава Британской Империи, я нанесу удар. Быстрые, точечные удары по стратегически важным точкам. Британская армия не сможет отреагироваь, её силы слишком растянуты. Прочие сектора поддержат нас. Минимальной кровью мы поставим Британию на колени и поможем подняться ей до новых высот. Сейчас вы должны спросить, почему этим моментом не воспользуются наши враги из Евросоюза, чтобы нанести удар. На этот ответ вы сможете получить ответ, если сопроводите меня и принца в Руанапурт. Да, вы правы, я не имею никакого права требовать от своих людей идти против их сослуживцев, против их клятвы. Но они всё равно это сделают. Я отдам жизнь за любого из членов моего экипажа и они сделают то же самое. Мы верим в такое будущее. Я искренне надеюсь, что так же люди принца верят в него. Отобрать верность я никогда не смогу. Если вы действительно верны императору, я не смогу у вас этого отнять. Я могу лишь предоставить вам выбор. Решение за вами."

- Перед нами выбор, Ингрид. Рискнуть получить ответ, или рискнуть его не получить. - Ренли говорил спокойно, но от этого казался более угрожающим его голос, - Ясно одно - кто-то, Траун или другой... Да что там, не один он будет. Начнет этот Рагнарек, хотим мы этого или нет. Непричастных уже не будет, будут выжившие. И только нам решать.

- Я верна императору, - спокойно ответила Ингрид, - как и многие офицеры Британии, даже те, кто не разделяет идей его величества и устал от войны. У британской армии хватит сил утопить в крови сектора и подавить мятежи, но вы правы, адмирал... Удара в спину она не ожидает. Вы ведь достойный человек, во всяком случае, были таким прежде, чем заговорили об измене. Скажите, каким образом вы собираетесь одержать победу в гражданской войне, имея два флота и едва ли достаточно опытных пилотов, чтобы противостоять рыцарям Круга и армии лоялистов. То, о чём вы говорите сейчас это самоубийство. Если бы вы действительно хотели посадить его высочество Ренли на трон, то избрали бы иной путь...
Женщина заставила себя успокоиться. Всё-таки, принц был в ответе и за её слова, ведь каждый командир разделяет славу и позор своих подчинённых. Однажды отбросив тень жестокости на своего принца, Ингрид не собиралась повторять похожей ошибки.
- Мои извинения, милорды, - вздохнула британка, когда она обратилась к принцу, в голосе Ингрид появилась нежность и заметно поубавилось холода, - я поклялась защищать вас, как рыцарь. Но если вы хотите рискнуть... Скольких верных вам людей вы поставите перед выбором между верностью императору и верностью вам. Я не сомневаюсь в ваших солдатах и офицерах, но гражданская война обречена на поражение, я не разделяю уверенности адмирала.

"Действительно, вы правы. Имея превосходный флот, но не обладая пехотой и пилотами, победы не достичь. Это чистое безумие, самоубийство. Но, не смотря на это, мы победим. Я не зря прославился как человек, совершающий невозможное. Когда настанет час, у нас будет армия, необходимая для победы. Прошу вас, не спешите с ответом, потом жалеть будет поздно. Как только ремонт моих судов закончится, я отбываю. До отбытия я собираюсь посетить Роанапурт. У вас есть ещё пара дней. А теперь разрешите откланяться."

- Адмирал, вы гениальны... Но безумны в то же время. Достаточно безумны, чтобы справиться с задуманным. - Задумчиво произнес Ренли, - Поэтому... Ингрид, останови безумие. Не дай ему погубить Империю.
Рука принца быстро коснулась часов, подавая сигнал тревоги гвардейцам.

- Yes your highness, - спокойно произнесла британка, до автоматизма отточеным движением вскинув пистолет. Она понимала, что этот человек нужен принцу живым, ведь наверняка у него есть единомышленники, которых ещё предстоит предать правосудию. В то же время, было понятно, что карьера адмирала Митта Трауна закончена. Ингрид спустила курок - пуля вошла в грудь вероломного офицера, пробив кевларовый бронежилет, однако, это была   хирургическая операция, ведь женщина специально целилась так, чтобы пуля не задела жизненно важных органов. Пуля "закупорила" рану, войдя в его тело, если в течении пяти минут оказать Митту медицинскую помощь (а в том, что это будет сделано Ингрид не сомневалась), он выживет. Но уже наврядли сможет вернуться в строй, во всяком случае в ближайшее время. В кабинет ворвались люди его высочества - люди Трауна были нейтрализованы бойцами "мерроу", которые атаковали единственных возможных противников, профессионалы, отвечающие за безопасность Ренли лишнихв опросов не задавали и просто исполнили его приказ, нейтрализовав угрозу со стороны солдат Митта.
- В одном он прав, - вздохнула Ингрид, наблюдая за тем, как солдаты "мерроу" выносят предателя, - вы заслуживаете трона и то, что вы отказались утопить Британию в крови ради этого, лишний раз доказывает то, что Ренли ла Британия достоин трона. Ах, если бы я была вашей любовницей, то непременно бы называла вас "мой император" в постели. Что-ж... Теперь нам нужно решить что делать со Стальной Армадой и её... Бывшим командиром.

Эпизод Закрыт.

Отредактировано Ingrid Blackmane (2014-01-24 00:51:19)

+7


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 19.09.17. Адмиральский час