По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 16.01.18. Один последний взмах крыльев


16.01.18. Один последний взмах крыльев

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 16 января 2018 года
2. Время старта: 18:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: Температура держится в районе 6°С, небо застилают серые облака, по улочкам гуляет умеренный ветер
5. Персонажи: Пьер Мао
6. Место действия: СБИ, А16, округ близ Манчестера, база наёмников «Крылья Ворона» (PND+7)
7. Игровая ситуация: С горем-пополам Пьеру и его новому товарищу по неволе удаётся добраться до следующей точки назначения — до базы наёмников близ Манчестера. Встретившись с новым проводником, они в кратчайшие сроки добираются до города и, избежав патрулей, прибывают на базу, представляющую собой старый военный бункер. В скором времени Пьера ждёт встреча с новым провожатым, который должен будет доставить его до Бридлингтона на востоке 16 сектора.
8. Текущая очередность: GM, Пьер

+1

2

[indent] — Эу, — провожатый, ранее представившийся Пьеру Нарциссом, приветственно поднял руку, приблизившись к возвышавшемуся над травой бетонному строению, больше напоминавшему будку. — Открывайте. Я вам человека привёл.

[indent] Подняв палец, чтобы Валера остановил коляску, Нарцисс сделал несколько шагов к двери и остановился. Секунд десять он просто стоял, не двигаясь, и смотрел прямо перед собой, не говоря ни слова. Наконец по ту сторону будки послышался металлический лязг и скрип. Тяжёлый стальной створ сдвинулся назад и из-за него выглянула косматая голова, пытливым взглядом впившись в пришедших гостей.

[indent] — Так вот кому мы обязаны нашей прибавкой к финансированию, — с удивлением покачал головой взъерошенный страж будки. — И что ж вам, потомкам голубых кровей, в своих дворцах-то не сидится, а?

[indent] Нараспашку открыв дверь, он сжал кулак, указывая большим пальцем себе за спину.

[indent] — Давайте резче, пока нас никто посторонний не засёк, — поторопил он, и Нарцисс махнул рукой и Валера, ни на миг не зазевавшись, толкнул коляску с Пьером вперёд, закатывая её в прохладный полумрак, царство сырости и тишины, а следом за ними закрылась вновь на крепкий замок входная дверь. Впрочем, царствовать им оказалось не так долго: спустившись чуть ниже по крутым ступеням благодаря помощи  знающего своё дело Валеры, Пьер мог почувствовать, как сырость сменяется запахом уюта вперемешку с вонью машинного маслом и ароматом поджаренного тоста.

[indent] — Ну, и? — страж будки заинтересованно посмотрел на Нарцисса, когда тёмный спуск вниз стремительно перешёл в хорошо освещённый длинный коридор. — Надолго здесь эти двое? И почему их вообще вдруг двое? Ты вроде говорил, что будет всего лишь один?

[indent] — Концепция немного поменялась, — ответил Нарцисс, демонстрируя неплохую осведомлённость в местном бетонном лабиринте. — Так что теперь гостей двое. Останутся здесь на сутки, пока не прибудет следующий проводник. Отдадим гостей ему в руки и на этом всё.

[indent] — Ну, ты смотри, — страж двери погрозил Нарциссу пальцем, приоткрывая дверь слева, за которой расположились две раскладушки, кустарный журнальный столик из старых досок и ржавых гвоздей, радиопиёмник, тусклый военный светильник над дверью. — Вороненко сейчас немного не в духе: последняя операция прошла не так гладко. Он хоть и в курсе, но не про двоих.

[indent] — Ладно, просто не говори ему ничего, — попросил Нарцисс, обратив свой взор на странный тандем двух инвалидов. — Пока можете посидеть здесь. У нас есть немного еды, но выбор не особо богат. Белки, жиры и тушёнка.

[indent] Нарцисс хмыкнул, а страж двери заливисто рассмеялся.

[fld4] [/fld4][fld1] [/fld1][sign] [/sign][icon]https://i.imgur.com/eJqKvDm.png[/icon][status] [/status][nick]Валера[/nick]

+11

3

[indent] У него появился социальный работник в виде русского зэка, идентификатор MI5 и пистолет. С глушителем.
[indent] Сменяя один аккумулятор на лаптопе на другой, потому что более не вынужден был рулить или держать переноску с кошкой, Пьер печатал с невероятной скоростью, ломал через свой отмытый через чёрный рынок роутер местные сети, проверяя системы слежения, проверял, доступны ли ещё на облачных хранилищах его протезы.
[indent] Да, он спиздил не только копию разработки. Он спиздил всё. Поросёнку Петру было, что из даров Родины предательски продавать в отместку за недоверие, пусть и закономерное и обоснованное.
[indent] Убедившись, что файлы в порядке, он запустил сигнал для оставленного им ещё три года назад на базах данных Министерства Обороны кода, и откинулся на скользкую неуютную спинку кресла, подняв глаза.
[indent] Вечерело, и к ночи у него опять дёргало судорогами мускулы, о существовании которых он забыл: в культях, на просиживаемой на жёсткой коляске с целью экономии времени в пути заднице, даже на прессе, кивнул, и протянул руки к Валере. С помощью по лестнице вниз он вполне мог уже шагать. Пьер морщился, но половина лица его была скрыта маской. 645/\/\45|< — как знали его сетевые — носил противогаз или что-то эдакое.
[indent] — Спасибо, не голоден, мне только воды и что-нибудь спиртное, — раскладывая свои вещи и цокая языком на переставший ловить сигнал со спутника роутер, попросил Пьер. Он стянул ниже противогаз и захлопнул ноутбук вновь, после чего достал аптечку с ампулами, шприцами и таблетками.
[indent] Да, спиртное ему было не чтобы пить.
[indent] «Вороненко?» — подумал он, а к своему первому знакомому в этой стране русскому обратился:
[indent] — У тебя не болит голова, хочешь таблетку?

+11

4

[indent] — Ну вы, блин даёте — я думал, это только русские горазды водку водой запивать, чтоб накидаться побыстрее, — страж будки гоготнул и подмигнул Пьеру. — Ладно, пойду я на свою паперть. Меня до 12 там дневалить стоять.

[indent] — Давай, — кивнул Нарцисс и посмотрел на Валеру. — Сейчас притащу что-нибудь. А ты чего будешь?

[indent] — Сало с хартохой есть? — спросил Валера, шмыгнув носом. — А водовки нам напару с парнишкой принеси. Нам домой.

[indent] — Ладно уж, — сказал Нарцисс. — Картохи не обещаю, а вот сала у нас целый шмат ребята заимели от местных. С чесноком! Коль целоваться не собираетесь, так самое то!

[indent] Валера промычал что-то нечленораздельное, а Нарцисс удалился из помещения, оставляя Пьера и его нового друга наедине.

[indent] — Да и чего мой головёнке-то будет, — Валера демонстративно постучал себя по темечку и загыгыкал, падая на одну из кроватей. — Мой совет: оставь их лучше на опохмел. Водки мнохо не бывает!

[indent] Стоит сказать, что в движение Валеры целиком шли вразрез с его странноватой речью. Он не был увальнем, походкой обладал тяжёлой, но уверенной, широко размахивал руками и имел привычку складывать их перед собой и горбиться, изображая горгулью. Разве что без ног на кровати.

[indent] За деревянной дверью было слышно, как по коридору то и дело проходят один, а то и два человека, чаще молча, а иногда — переговариваясь о чём-то своём. Например, Валера и Пьер слышали, как одни обсуждали недавний рейд, а другие — взбеленившихся в Нью-Манчестере британцев. Можно с лёгкостью сделать вывод, что область, где расположился перевалочный пункт для Пьера и Валеры, был далеко не самым безопасным. Но, похоже, единственным.

[indent] Через минут десять Нарцисс притащил дымящуюся сковороду запрошенной картошки с салом и чесноком, воду в пятилитровой баклахе на поясе и непочатую бутылку британской водки «Church» — не самого дешёвого представителя этих напитков, а также пару гранёных стаканов. В воздух тут же завитал аромат укропа.

[indent] — Если вам что нужно от меня — пройдёте чуть дальше по коридору, выйдете в просторный холл. Там дверь с бумажным листком, на котором цифра «9». Постучитесь, если меня не будет — дождитесь снаружи. Туалет всё по тому же коридору и направо. А вообще старайтесь не слоняться без дела, чтобы никто лишнего не подумал. Помощь у нас ценят, но вы тут всё-таки чужаки. Если вопросов нет, то я пойду... Хотя, у меня есть вопрос.

[indent] У Валеры вопросов никаких точно не было — он сидел, склонившись уже над невысокой прикроватной деревянной тумбой и за обе щёки уминал вкусно пахнущую жареную картошку, с определённым усилием орудуя вилкой. Новый спутник Пьера словно бы изо всех сил старался, чтобы случайно не просыпать её.

[indent] — Что случилось с Жаном? — Нарцисс посмотрел на Пьера со всей серьёзностью. — Я понимаю, что раз перехватить вас пришлось мне, то ничего хорошего. Но я хотя бы хочу иметь представление, в какую задницу он угодил.

[fld4] [/fld4][fld1] [/fld1][sign] [/sign][icon]https://i.imgur.com/eJqKvDm.png[/icon][status] [/status][nick]Валера[/nick]

+11

5

[indent] Пьер фыркнул, не торопясь разочаровывать мужчину, который взял их, как бездомных котят на передержку до следующего этапа приключений. Правда, когда он признал не самый дешёвый напиток, деловито перекладывая разложенные из аптечки колбочки, одноразовые шприцы и ватные тампоны в полиэтиленовой одноразовой упаковке, он неловко улыбнулся и повременил с отламыванием краешка ампулы и опусканием туда шприца. Сняв куртку и джемпер и оголив свои покрытые синяками и шрамами руки, инвалид сказал:
[indent] — А мне не это, не внутрь. Мне обеззаразить, медицинский спирт, — он кивнул на бурую бутылку, которая у него продержалась ещё с Москвы и была украшена печатью ГОСТа с императорским двухглавым орлом и кириллицей, говорящей о предназначении часто злоупотребляемого на территории Российской Империи препарата, — взял и кончился.
[indent] Впрочем, если бы ему дали что-то покрепче и целевое, а не столовую, он был только рад не растрачивать прозрачный яд на свою покрытую холодным потом кожу.
[indent] Препарат с желтоватым мутным отливом на просвет смешался в цилиндре шприца с его кровью — колол ближе к артерии, чтобы быстрее подействовал, — и Пьер, морщась и щурясь от концентрации, чтобы сделать слабой и трясущейся от тумана в голове рукой всё правильно, выгнал эту смесь поршенем в себя, после чего методично, как дипломированная медсестра, его извлёк, приложил к ранке ватку, и зажал, пряча тонкую и непроизвольно подрагивающую судорогами руку в слои верхней одежды. Незаметные подвиги, на которые он шёл каждый блядский день своей жизни, просто чтобы иметь подобие нормального функционирования. Протезов нет, но культи с хабами металлической проводки, передающей нервные импульсы и отравляющей плоть оксидами по капле — при нём. Металлы в его — уже не его — печени, металлы в его мускулах, металлы в его почках, металлы в его крови и мозгу, создающие помехи и мешающие думать и спать полноценно.
[indent] Но даже в состоянии такого обострённого несчастья от своей жизни в принципе, ненависти к стране, ненависти к себе, ненависти к Астрид с которой, не будь она ебанутая, можно было бы и потрахаться хоть раз, хоть попытаться, хоть на миг вспомнить, как, Пьер был куда сосредоточеннее на внешних угрозах, а не страдании и обидчиках. И ровным счётом никому из Сети, несмотря на заявления Кинга, он не доверял и всегда искал их мотивы, признаки сползания с истинной сути маски союзника. Не доверял он и Валере, слишком уж он был гротескный персонаж, слишком вовремя подвернулся. Когда он смотрел на пистолет и значок долгое время, он невольно думал ещё, а не могли ли его пытаться такой постановкой завербовать. Или ещё что. Самоироничные шутки про шапочку из фольги шли в комплекте со всеми спекуляциями.
[indent] Возникшая из волн его джемпера и бомбера как Венера из морской пены, Шеваль поставила на стол свои лапы-протезы в виде пружинящих дуг и потянулась за салом. Он на неё шикнул, отвлекаясь от наблюдения за русским и тем, как он жуёт, и опять неловко улыбнулся и хрипло посмеялся:
[indent] — Совсем забыл, моя боевая скакунья не страдает от нехватки аппетита, как я. Есть что-нибудь мясное не солёное и не перчёное? Если нет — я её сухим кормом покормлю, но нужна миска для воды тоже.
[indent] Хотя он особо не брезговал и кошка даже дома нередко ныряла носом в его кружку, если он не пил из литрового фитнес-тамблера на рабочем месте. Причём совершенно не важно, чай, кофе, вода, какао, кола (или кола с виски), энергетик, винишко — Шеваль всегда ныряла вибриссами и подносила к питью близко-близко свой угольно-чёрный нос и оценивала, не яд ли то, что хлещет её хуман.
[indent] — Я не знаю и, признаться, думать не хочу и боюсь. Его скрутили какие-то мудаки, полагаю, что это MI5, — Пьер значок никому, впрочем, не показывал, и ничего не объяснял. — Там ещё была какая-то наёмница, которая предлагала свои услуги, но её перехватили эти самые и след её простыл. Вот его телефон и симка, можете попробовать распутать путь, если умеете, — он выложил небольшой обмотанный изолентой целлофановый пакетик с казёным имуществом и отодвинул от себя пальцами с длинными ногтями и очень тёмно-синюшной плотью под оными, между случайно получившимся френчем и лунками.
[indent] — Если ему не удастся отмазаться или его не вытащить — полагаю, его растерзают службы. Судьба, которой я врагу бы не желал. Ненавижу шпиков. А вы как здесь?

Отредактировано Pierre Eugène Mao (2020-07-01 22:23:13)

+11

6

[indent] Валера, с треском наворачивавший картошку, краем своего оттопыренного уха слушал краткое объяснение Пьера по поводу его товарища, но влезать не спешил — разве что пробормотал под конец с набитым ртом себе под нос:

[indent] — Фу и федняка этот фавень, а февь мок и я быц на ево мефте.

[indent] Принесший же заказ мужчина вообще никакого внимания на Валеру не обратил: куда больше его интересовало всё сказанное Пьером, не считая умилительной Шеваль, мигом приковавшей к себе взгляд слушателя, мрачневшего от слова к слову, будто бы пережившего личную трагедию И, услышав о том, что Жана постигла судьба отнюдь не завидная, Нарцисс попросту подвинул свободный стул и сел, закусив нижную губу и уставившись в потолок, а после — замолк, ничего не отвечая какое-то время. Но телефон с симкой из рук Пьера всё-таки взял.

[indent] — Так вот, как оно бывает... — сказал Нарцисс, покачивая головой и осматривая телефон со всех сторон. — Мы — в сопротивлении. Заправляет тут всем русский командир, Вороненко. Их, вроде как, не смогли вытащить с поля боя во время альбионской кампании. А я — среди пленных был, кого они потом вытащили

[indent] Мужчина опёрся локтём на стол, сложив пальцы в замочек и, перебирая их, уставился на Шеваль, продолжая говорить сожалеющим тоном.

[indent] — Забавно вышло, что вообще никто не знал, насколько тесно я повязан во всём этом, — мужчина подмигнул Пьеру, чтобы тот ясно понял, о какой связи говорит собеседник. —. С Жаном уже сто лет в тандеме работаем. А потому и план сообразили быстро, и пути отхода продумали, и деньги переделили между всеми исполнителями... Да только привыкли себя со счетов списывать. Вот и досписывались... Меня вот что интересует: а что за наёмница такая? Ещё и услуги предлагала, говоришь?

[indent] Нарцисс, не выдержав обаяния любимицы Пьера, протянул руку, чтобы коснуться головы Шеваль, грустно улыбаясь мохнатой прелести, и перевёл серьёзный взгляд на Пьера.

[indent] — Наёмницы не рисуются просто так, — вымученно сказал он, мотая головой. — Может, из-за неё как раз и дал наш план трещину? Лишнее слагаемое, как-никак, плохо вписывается в выработанную годами схему. И в каком смысле — перехватили? Её что, тёпленькую прямо там взяли? Хреново, если что-то выдаст, — сказал Нарцисс без сожалений, но с опасением. — Под рефреном люди могут страшные вещи рассказывать. Особенно, если речь идёт о MI5, если ты оказался прав. А тогда уже можно заведомо хоронить человека... Эх, чёрт, лишь бы он не корчил из себя героя и хоть что-то сказал. Я-то уже и так всё переиначу под свои нужды, включая маршрут. А вот Жану особо деваться некуда.

[fld4] [/fld4][fld1] [/fld1][sign] [/sign][icon]https://i.imgur.com/eJqKvDm.png[/icon][status] [/status][nick]Валера[/nick]

+11

7

[indent] «Точно, Альбион в состоянии войны».
[indent] Как он забыл. Но, будучи военным лётчиком с очень недолгой карьерой, Пьер в странах, где велись боевые действия, из своей почти тридцатилетней жизни провёл от силы несколько месяцев. И, большей частью, после того, как его сбили над саванной. Значит, под наркозом.
[indent] — Понятия не имею, откуда она там взялась и почему. Я пробил названное имя, но, как и многие бывшие военные из элитных подразделений — девушка практически призрак. Даже в слитых реестрах комбатантов, лицо похожее, вроде, но значится мёртвой. Она не из Сети. Может, тоже в бегах. Загадочно всё это.
[indent] Он чесал Шеваль от лба между ушей и кошка зажмурила свои синие-синие глаза от удовольствия, нарушая тишину тарахтящим мурчанием.
[indent] — Я ей ничего толком не сказал, она может выдать ещё меньше, чем Жан. Только про киберпротезы и французов, которые за мной охотятся, и может выдать. Она не знает ни куда меня везли, ни кто конкретно я такой. Я не знаю, — читай, не озаботился раскопать, кто в Сеть брал и какую историю и компромат затирал, — ничего про вас с Жаном. И Валера…
[indent] Пьер посмотрел на русского затуманенным взглядом. О нём и его истории он тоже толком ничего ценного не знал. Это пугало, но сам Валера, его массивность и физическая ценность, очень демотивировал задавать вопросы в лоб.
[indent] — Спасибо, что вовремя появился.
[indent] Аптечка снова сложилась из состояния «полстола под склянки, шприцы и остальное» в компактную синюю сумочку.
[indent] — Значит ли это, что нам следует ждать гостей, ищущих нас в этой зоне? Если да, то я готов помогать, если вам есть, кем перехватить преследователей. Я не верю, что меня оставят в покое ищейки, даже когда я доберусь до другого Сектора, и мне надо туда, потому что на бионике — это не жизнь. Но физически мне, чтобы творить мою магию, нужна безопасность. И усилитель трансмиттера, в идеале — вышка какая-нибудь.

+11

8

[indent] — Погоди-погоди, у тебя были протезы? — Нарцисс точно из комы проснулся и бегло взглянул на конечности Пьера. — Вот чёрт. А у меня это из головы и вылетело как-то. Слушай, а тебя по ним не смогут вычислить? Я имею ввиду... Таких штук я ни у кого за всю жизнь не видел, а с военными я с юношества якшаюсь. Нет, конечно, что-то похожее и было... Но ведь это всё жуть как уникально. Я конечно во всём этом профан, но немного к производственному делу отношение имею: как-никак, с инженерными войсками общаться приходилось. У них нет там серийного номера, идентификатора или ещё чего? Если это MI5 на твой след вышли, то что-то как-то... Удачно конечно совпало. Ты ведь как раз валишь на другой конец света, можно сказать, терять особо нечего.

[indent] Мужчина вздохнул и расслабленно наклонился на спинку стула, засунув ладони в боковые карманы куртки, и с подозрением посмотрел на Валеру. По взгляду понятно, что после истории Пьера он не особо доверял этому товарищу, но каких-то сомнений не высказывал. И непонятно, собирался ли.

[indent] — Насчёт гостей не знаю. Дурное у меня предчувствие теперь из-за рассказа твоего. Это хорошо, что я про Жана спросить додумался. Свяжусь с комендой, усилим наблюдение за районом. А вот людей у нас вечно не хватает. Вон, перехватил бы у тебя его, — он кивнул в сторону закончившего свою трапезу нового приятеля Пьера. — Да только не всем по нраву такая жизнь, как у нас. И не могу осуждать людей за то, что им хочется немного спокойствия.

[indent] — Не-не, — промычал Валера из дальнего угла, помахав увесистыми ладонями. — Я лямку ужо достаточно тянул. Сперва под командирами, потом под вертухаями на зоне ходил — хватит. Надо и для себя пожить, как получится. А за чужие идеи как-то уже работать и не хочется.

[indent] — Не могу осудить, — как мантру повторил Нарцисс и переключил внимание на Пьера. — Каждый выбирает свой путь. Насчёт работы, кстати. Кое-что есть тут у нас. Как раз твоего профиля. Мы квадрокоптера боевого выловили на недавнем рейде, кустарный пульт даже собрали, но никак к системе не можем доступ получить. У нас командир что-то умеет, но навыков не хватает, всё-таки вояка, а не инженер-программист. А может аппаратура нужна какая, я вообще не в курсе. В общем, поручили нам найти кого-то, кто дрона этого сможет летать заставить, но, как видишь, пока безрезультатно. Может, посмотришь, вдруг за сутки что-то получится? За «Крыльями Ворона» не заржавеет, будь уверен.

[fld4] [/fld4][fld1] [/fld1][sign] [/sign][icon]https://i.imgur.com/eJqKvDm.png[/icon][status] [/status][nick]Валера[/nick]

+10

9

[indent] У него, если цепляться к словам, и сейчас были протезы, на которых он едва мог по ступеням спуститься с опорой для рук и не упасть, не говоря об оценке баланса и ощущении поверхности под стопой. Но речь шла не о цивиловской беспонтовой бионике, конечно. Речь шла об одном из двух главных факторов, почему его измена родине не будет спущена на тормозах.
[indent] — Кибернетические протезы обеих ног. Могут, правда, больше по ориентировке. Я потёр серию, все электронные реестры и документацию, о которых знал, а добраться до бумажных архивов, тем более во вражеском военном блоке, будет сложновато. Но сам факт того, что ко мне пришит кусок военной разработки, легче мой побег из лягушатника не делает.
[indent] Пьер горько улыбнулся. Он хотел поделиться тем, как вся эта история с созданием суперсолдат для него обернулась, что он знал и о чём хотел предупредить всех, кто бы счёл, что попробовать что-то такое на себе — круто. Он тогда думал, что у него, неудачника, притащенного в лазарет обезвоженным с сепсисом, невменяемого и едва вынутого на этот свет с того после нескольких операций, постоянных обезболивающих и трёх капельниц разных препаратов в день, жизнь без ног кончилась и терять нечего.
  [indent] Оказалось, ещё как есть, что.
[indent] Теперь он знал куда лучше, что даже жизнь после краха можно неосмотрительно засрать, как он засрал, вписавшись в протезную историю и дальнейшую работу на оборонку. И снова плясал по этим же граблям, потому что молчать не было сил, его душило всё это, душило годами.
[indent] — Если честно, я агентам не завидую и думаю, как бы так послать исповедь о том, на какую пиздосрань они затеяли охоту. Может, конечно, я вытянул самый несчастливый билет, но все эти суперсолдаты-киборги с легко заменяемыми руками-бошками-печенью — такая блажь… даже близко эффект не стоит возни и мучений. Даже близко.
[indent] И тут здоровая (здоровая ли?) паранойя снова подняла свою искажённую хищной гримасой голову, и Пьер не стал вдаваться в детали, понимая, как легко можно будет использовать всё против него. Даже публичные уколы и беспомощность с прицепленными вместе с заглушками к хабам бионическими протезами рисовали ему на спине огромную такую мишень, издевайся и кидай дартс. Он бы не выжил без помощи на конспиративной квартире и нескольких дней. Всё, от поддерживающих ясность нервной деятельности лекарств до, иногда, когда ему нездоровилось, диеты и личной гигиены — было милостью того же современного мира, который не дал ему кончиться там раненным в саванне, не дожив до… Господи, его разум уже столько лет населяют мысли немощного старика, а сколько ещё ему предстоит прожить. Если он не психанёт и не пустит пулю себе в подбородок вот хоть из пистолета одного пока проигравшего его остервенелой жажде выбраться, даже если назло, агента. И насколько бессмысленно это всё.
[indent] — Знаешь, Сеть возникла как раз из желания нелюбимых сынов наций наёмничать на кого хотят и не бояться трибунала. Но это как и с любой борьбой за свободу: к чужому идеалу и видению присоединяются ведомые, которые даже не знают, что и как нужно им, и, в итоге, это вечный цикл рабства, из-за пленительной харизмы одних и ленности ума многих, — он вот своего ведущего, светоча, похоронил, а ведь он был в самом сердце. Если так ещё хотя бы с половиной, Сеть на одном Короле долго не протянет.
[indent] — Извините, если душно вещаю, хочется быть «как нормальные люди, а не интеллигенция всякая», но это горе от ума особо в себе не зажмёшь.
[indent] У него тут с оконченным, не начавшись, рассказом о разнице и несовместимости биохимических органических компьютеров модели «homo sapiens» и биомеханических неорганических имплантов охрененная мыслища вызрела, да не родилась. Про то, что каждые вычислительные мощности надо прикладывать к своим задачам, например. И самого Мао именно это годами и спасало: будучи несчастным и подавленным собственным существованием, на грани суицида, он искал себе спасение и смысл жить в работе.
[indent] — Давай всё, что можешь найти. Я разберусь, даже если раньше не работал. На самом деле… а протяните мне мои игрушки до вышки сейчас, ребят? — он хлопнул по пухлой сумке, где измерения довольно плотно набитого мощностями ноутбука составляли от силы четверть всего объёма. — Или нужно разговаривать с местным главным?

Отредактировано Pierre Eugène Mao (2020-07-08 22:58:31)

+9

10

[indent] — Можешь на меня рассчитывать, — собеседник улыбнулся левой частью рта и закивал. — Подготовь всё, что нужно, и через полчаса-час я к тебе загляну за оборудованием, а заодно и дрона притащу: в такой час добровольцев ещё придётся поискать, так что не обессудь. Но ничего, слово сдержу. Тем более, что пока есть свободные ребята. Кто знает, что будет завтра, послезавтра, через неделю?

[indent] Нарцисс встал со стула и вздохнул, уставившись куда-то в угол комнаты взором, полным ностальгии и сожаления.

[indent] — Трудна жизнь партизана, — он усмехнулся и попятился к двери. — В мирное время заниматься всем этим было куда проще. Хотя, когда это оно вообще было мирным? Где-то война ни на миг прекращалась. А сейчас она просто оказалась на пороге. Скоро обернусь.

[indent] С этими словами Нарцисс вышел за дверь, и Пьер остался наедине с Валерой, который, отставив прочь сковородку, взглядом замороженного судака глядел на бутылку с водкой, будто бы впервые её видит.

[indent] — Так это шо, выходит, — Валера взглянул на Пьера и, почесав затылок, закатил глаза к потолку, и на лице отчётливо каждым мускулом отрисовался мыслительный процесс копания в памяти. — Ты этот, как его — антихри́ст? Ну, типа, сторонник индивидуализму и всего этого вот. Я когда срок мотал, у нас в бараке полно было такого люда. Да шо, полно: все почти, за исключением залётных пассажиров. А кто пошёл на преступление сознательно, тот уже вне системы. И нишо с этим не сделаешь. Слушай, а ты это... Шо будешь делать в этой своей Японии? Я слыхал, там и так небезопасно, уже лет семь как. Страшное дело, ёклмн. Я просто шо подумал...

[indent] Валера замялся, раскачивая головой.

[indent] — Мож я это, того — с тобой махну? Я подумал: мне ж что в России, что там податься некуда будет, да и не к кому. Колька, сокамерник мой, погиб при побеге, братве представить не успел, так шо я никуда там не упёрся: мне ж уже 54 гхода, никто меня даж слушать не станет, а со сроком за спиной даже собачью будку охранять не дадут. Отправят гнить на рудники... А тебе бы я приходился: кхонтрабанду прятать кхорошо умею, таскать всякую гхадость через постовых тоже. Знаешь, сколько я заточек в своё время поныкал? У-у! Закачаешься, еба!

[indent] Валера говорил абсолютно серьёзно, но в голосе его звучала явная неопределённость: было заметно, что он и навязываться не хочет почём зря, а с другой стороны и куда будущее своё девать — сам же не в курсе.

[fld4] [/fld4][fld1] [/fld1][sign] [/sign][icon]https://i.imgur.com/eJqKvDm.png[/icon][status] [/status][nick]Валера[/nick]

+8

11

[indent] Что будет.
[indent] До сих пор от мыслей о неопределенности, неведомости грядущего Пьера охватывало жаром, хладом и оравой мурашек одновременно.
[indent] — So? Your point? — с лёгким вызовом спросил русского, а потом сделал неопределённый жест кистью покачал головой, опуская взгляд:
[indent] — Прости. Привык читать, говорить, мыслить на языке врага, а теперь, вроде как, и сам враг всему,что некогда считал своим и ценным. Не антихрист, но Иуда.
[indent] Его пробормотанные комментарии потускнели на фоне мыслей Валеры о Японии, и сам Пьер задумался, что не только он мог сказать, но и сам думал об этом.
[indent] — Операцию, смену опасной и устаревшей техники на новую.
[indent] На женщину, но, чем больше Пьер думал о возможности будущего с Элли Куронума, тем больше понимал, что так отчаянно влюбился в сам шанс, в блажь.
[indent] — Нигде не безопасно, но мне, как преследуемому, там может быть безопаснее. Тебе тоже. Я полукровка, ты русский, всё логично. Преступные мозги и мускулы в неспокойном районе легче продать. Поехали. Будем перехватывать контрабас, например.

[indent] Когда принесли дрона, Пьер засел за него и ломал до ночи, после чего измотанный свалился отдыхать. Игрушка оказалась незнакомая, защищённая, но занятная. Пароль Пьер осторожно подобрал. Никаких суперских секретов к дрону не прилагалось, только то, что доступ к нему был сопряжён и авторизован с нескольких пультов управления. Это, собственно, он и собирался первым делом поведать заказчикам, прикидывая, можно ли будет взломать пульты через эту авторизацию или просто использовать новые пульты для дальнейшего контроля далеко на вражеской территории.
[indent] Спал Пьер тяжело, но без сновидений, как пришибленный, и сон его сторожила Шеваль.

+5

12

[indent] Услышав о том, что Пьер согласен с предложением организовать небольшой совместный тандем, Валера искренне заулыбался и, поднявшись с кровати подошёл к своему неунывающему товарищу и крепко похлопал по плечу.

[indent] — Во-о, дедушке такое нравится, — не без самоиронии в голосе сказал он и, подставив к себе стакан, схватился за бутылку, наполняя его до краёв. — Жить будем, дэ-эб-дэб!

[indent] Осушив стакан до дна, он ещё какое-то время походил по их комфортабельному номеру бизнес-класса, немного размялся — сделал двадцаточку отжиманий, поприседал и завалился спать, оставив Пьера разбираться с дроном, предварительно одарив чудо военпрома заинтересованным взглядом туземца, который с таким явно лоб в лоб раньше не сталкивался.

***

[indent] Но сон напарников, раньше по неволе, а теперь по обоюдному согласию, прервался гораздо раньше, чем рассчитывали набравшиеся впечатлений за день беглецы. Сперва беспокойный топот ног, а затем лязг открывающейся в их номер двери и громкий тревожный, но уже знакомый голос Нарцисс, разбудили их ни свет ни заря:

[indent] — Просыпайтесь! Собирайте вещи и быстрее за мной! Это британцы! На нас напали!

[fld4] [/fld4][fld1] [/fld1][sign] [/sign][icon]https://i.imgur.com/eJqKvDm.png[/icon][status] [/status][nick]Валера[/nick]

Эпизод завершён

+5


Вы здесь » Code Geass » События игры » 16.01.18. Один последний взмах крыльев