По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 11.01.18. Что с лицом?


11.01.18. Что с лицом?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 11 января 2018 года
2. Время старта: 10:00
3. Время окончания: 12:00
4. Погода: Температура за окном за ночь опустилась до -11°С. Ветер усилился до 5 м/с, а небо обволакивают густые тучи, из которых сыплет снег.
5. Персонажи: Эммерих Мейер, Анжела Лаврова
6. Место действия: Евросоюз, Российская Империя, Санкт-Петербург
7. Игровая ситуация: Продолжая расследование, Эммерих решает воспользоваться возможностями московской центральной системы, и связывается с Анжелой, чтобы договориться о получении доступа.
8. Текущая очередность: Анжела, Эммерих

0

2

[indent] Анжела ожидала Эммериха в условленном месте в условленное время. По счастью, он уже сообщил ей о причине своего визита, поэтому она заранее позаботилась о том, чтобы встреча проходила не в стенах штаб-квартиры на Литейном, а у неё дома. Муж находился в отъезде, а уж кто-кто, а она, совершая регулярную уборку с применением крутейших инновационных электронных приборов, могла гарантировать полную конфиденциальность.

[indent] — Анжелк, ты, что ли? — голос соседки, Антонины Петровны, вырвал Анжелу из уютных размышлений о насущным, пока пока она изо всех сил пыталась пропихнуть огромный чёрный пакет в мусоропровод.

[indent] — Здрасьте, — натужным голосом поприветствовала она уже немолодую женщину, упираясь рукой в упаковку из под кефира. — Как ваше ничего?

[indent] — Да вот, хляжу, как ты трудишься, — ехидно заметила она. — Аж не узнала. У тебя ж мужа две недели как дома нет, откуда столько мусора-то? Ты две недели не убиралась что ли? Вся квартира-то небось и провоняла!

[indent] Не обращая внимание, Анжела, наконец, добилась результата, и пакет со скрипом просочился в мусоропровод, с гулким грохотом полетев вниз.

[indent] — Я на спортивном питании, — вскользь ответила Анжела и, отряхнув руки, поправила чёрный домашний халат. — Молочки много: кефира, ряженки... Вы-то как? Как Семён Палыч? По санаторию не скучает?

[indent] — Ой, да ему-то скучать некогда, — отмахнулась Антонина Петровна, поворачивая ключ в дверном замке. — Он как приехал, так сразу по нашим пошёл: все заждались, чего он интересного расскажет. Уж пусть лучше у кого сидит, чем дома. А то как вдвоём в квартире остаёмся, начинается. А потом говорят, что это мы мужиков пилим.

[indent] — Это правда, — приоткрывая дверь своей квартиры, сказала Анжела. — Ну, всего хорошего вам.

[indent] Не дождавшись ответа женщины, Анжела захлопнула дверь и повернула замок. Ей сразу стало как-то дурно и неприятно: уж если Антонина Петровна как-то просечёт, что к ней мужики ходили, это точно от мужа никуда не убежит. А ему-то как объяснять потом, что они тут планировали, как лучше в обход ГСБ закон нарушить? Точно ничего хорошего не выйдет. Но выхода не было. Углубившись в свои мысли, Анжела прошла на кухню и, включив электрический чайник, принялась ждать, слушая тиканье настенных часов в форме совы.

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0010/8b/e4/115-1415108377.jpg[/icon][nick]Анжела[/nick][status]Trust no one[/status][sign] [/sign][fld4]✎: Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+7

3

До квартиры Анжелы Ганс и Эммерих добирались своим ходом: встреча сильно выходила за рамки расследования CES. Поначалу это удивило Мейера, но затем он начал догадываться, что это может быть связано с историей сокращения десятого отдела ГСБ: вряд ли руководство выдало федеральным СМИ полную картину произошедшего. Чаще всего самые интересные моменты умалчивают.
- Как думаешь, почему такая секретность? - спросил Ганс, нажимая кнопку лифта.
- Скорее всего, Анжела скрывает что-то от ГСБ, - предположил Эммерих, заходя в кабинку следом за напарником. - Либо чего-то боится.
- Шпионы? - Ганс вопросительно изогнул бровь. - Как раз это бы объяснило такое скорое и резкое сокращение.
- Возможно, что и не только поэтому, - заключил Эммерих, когда двери лифта открылись.
На лестничной клетке было пусто, а со стороны одной из квартир раздавались еле слышные голоса жильцов. Решив, что лучше не попадаться лишний раз на глаза, агенты взглядом отыскали нужную дверь и, пройдя к ней, нажали на кнопку звонка.
Эммерих изначально предполагал, что с этой системой наблюдения что-то не так. А в ночь накануне он решил углубиться в вопрос и занялся изучением обнародованных принципов работы. Всё описывалось красиво и даже немного сказочно, кроме одного: обладая такими мощностями, эта система была способна на куда большее. Уровень автоматизации всех процессов оказался на таком уровне, что Эммерих даже поверить не мог поначалу в существование чего-то действительно настолько мощного и уповал на то, что написанное — всего лишь блеф ГСБ, чтобы запугать преступников. Потому что если она действительно настолько хороша, насколько её описывают, то в руках России находится оружие куда страшнее, чем воздушный монстр "Великая Британия".

+7

4

[indent] Когда Анжеле начало казаться, что время ожидания как-то подзатянулось, раздался долгожданный звонок в дверь. Неторопливо поднявшись с места, хозяйка квартиры надела тёплые домашние тапочки и направилась ко входу. Уткнувшись лбом в шершавую обивку двери, она прильнула к глазку. На пороге её квартиры стояли уже хорошо знакомые ей агенты. Сдвинув в сторону железную щеколду, Анжела сняла цепочку и открыла дверь, представ перед посетителями всё в том же плотно запахнутом чёрном халате, едва обнажающим колени.

[indent] — Наконец, — сказала она, поприветствовав зарубежных коллег кивком головы. — Проходите.

[indent] Наклонившись к обувной полке, Анжела кинула на пол две пары закрытых пантолетов разного размера с красивым клетчатым узором.

[indent] — Надеюсь, вы в них влезете, — озабоченно сказала женщина, отступая в сторону тумбы, заставленной всевозможными дезодорантами, туалетной водой, парфюмами и разнообразной домашней утварью — феном, стойкой под бритву и помазок, ванночку и фиолетовую массажную расчёску.

[indent] Квартира Анжелы отличалась приятной чистотой и уютом — на стене висели разнообразные гравюры, края зеркала в просторной прихожей были украшены праздничными наклейками с нового года, а на люстре, под самым потолком, висел китайский фонарь из папье-маше.

[indent] — Закрывайте дверь и проходите на кухню, прямо по коридору — сказала женщина и неспешно направилась вглубь квартиры, по ходу движения плотно прикрывая скрипучую дверь в санузел.

[indent] Пошумев немного, щёлкнул кнопкой электрический чайник, оповещая о том, что вода вскипела. Достав три цветастых кружки, Анжела кинула в них по пакетику и самозабвенно залила водой, после чего её рука нырнула за пустую хлебницу и извлекла пакет конфет «Птичье молоко».

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0010/8b/e4/115-1415108377.jpg[/icon][nick]Анжела[/nick][status]Trust no one[/status][sign] [/sign][fld4]✎: Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+7

5

В глазах Эммериха Анжела изначально оказалась в позиции человека, занятого всем и сразу одновременно: её внимание всегда быстро перещёлкивалось с одного на другое, ассоциативные ряды выстраивались с огромной скоростью, да такой, что Мейер порой не успевал за её мыслями,. При этом ей всегда удавалось не покидать установленных рамок обсуждения, и говорить по существу происходящего. Она неплохо справлялась с постановкой задач и поиском решений. Это в свою очередь очень сильной подкупало Эммериха, который хотел как можно скорее разгрести всю ситуацию с Китаем. Деться она никуда не могла, а вот усугубиться - ещё как. Поэтому сейчас он видел в Анжеле наиболее надёжного союзника в решении насущных вопросов.
- Спасибо за гостеприимство, - бросил Эммерих вслед удаляющейся на кухню женщине - похоже, в этот раз она вновь погрузилась в собственные мысли и пока не спешила никого пускать к себе в голову. - Не забудь уточнить, где можно покурить, чтобы не было, как в прошлый раз.
- Да знаю, знаю, - шёпотом ответил Ганс, когда Эммерих припомнил ему, как тот решил закурить прямо в комнате отдыха. - На грабли только британец наступает дважды.
- Может, и нам начать? - риторически спросил Эммерих, припоминая успехи Священной Британской Империи в мировой политике, а затем, переобувшись в тапочки, повесил куртку на крючок, и направился на кухню, где их уже ждала Анжела, хозяйки разлив чай по кружкам и достав какие-то конфеты. - Так вот оно: пресловутое русское гостеприимство во всей красе. Как думаешь, Ганс, может нам задержаться в России ещё на месяц?
В голосе Эммериха раздавались абсолютно искренние интонации - вопреки тому, что русских рисовали как старых врагов, в любой момент готовых показать клыки, пока что он получал только хорошие впечатления от такого тесного знакомства с их колоритом.
- Я не против, - Ганс уже занял ближайшее к нему место и, замерев, следил за действиями Анжелы.
- Просто завтракать вовремя нужно, - сказал Эммерих, отметив завороженное состояние Ганса, который на памяти самого Мейера завтрак пропуска с шести случаях из семи. - Госпожа Лаврова, спасибо вам за приём. Полагаю, вы помните о цели нашего визита?
Было неловко, но несмотря на неформальную обстановку, Эммерих, слишком зацикленный на решении поставленной задачи любой ценой, подошёл к вопросу прямо и даже немного грубовато.
- И мне бы хотелось узнать, к чему такая секретность, раз подобные вопросы безопасности мы обсуждаем в домашней обстановке вне стен Литейного.
Этот момент волновал Эммериха не меньше всего остального: тайны, которая хранила в себе московская операционная система, могли сыграть не последнюю роль во всём, что происходит вокруг.

+6

6

[indent] Анжела широко улыбнулась и поставила перед гостями кружки с чаем, от которых вверх поднимались белёсые клубы горячего пара.

[indent] — Вам разбавить? — спросила она, будто бы делая вид, что не услышала вопроса, но затем сразу же продолжила говорить, всё ещё стоя возле кухонного стола. — Дело в том, что официально программа «Московская центральная операционная система» была закрыта после инцидента с десятым отделом ГСБ. Слышали наверняка? Тогда его расформировали, а доступ ограничили только для некоторых уполномоченных сотрудников. Я в их число, к сожалению, не вхожу. А тех, кто входит, кантовать бесполезняк: работать с этой системой в ГСБ никто не умеет. Задачи обучать никто не ставил. Она всё равно не работает, а использование архивов нашли неэффективным. Но получить доступ возможно. Нелегально. Вы должны понимать, какое серьёзное это нарушение. Я не предлагаю вам действовать официально, потому что это займёт слишком много времени. Вы наверняка хорошо представляете себе тот объём бумажной волокиты, который нам предстоит разгрести, чтобы стороннее лицо получило доступ к таким данным. А поскольку ваше расследование очень срочное, то и методы будут использованы соответствующие. У меня есть на примете один человек, который может совладать с этой системой. Ради его же безопасности я не стану оставлять намёки, кто это. Но он уже неоднократно помогал нам, распутывая не самые приятные головоломки. Поэтому я предлагаю вам рискнуть положиться на него и получить быстрый результат. Если вас этот вариант не устроит, то останется лишь уповать на желание ГСБ помочь разобраться с вашей проблемой.

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0010/8b/e4/115-1415108377.jpg[/icon][nick]Анжела[/nick][status]Trust no one[/status][sign] [/sign][fld4]✎: Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+6

7

Эммерих не сдержал улыбки, понимая, насколько прав оказался относительно Анжелы. Это было даже хорошо, ведь этим умением переключаться с одного на другое она в каком-то смысле даже экономила время - поспевать за ней Эммериху оказалось совсем не сложно, чего не скажешь о Гансе, который то и дело приподнимал бровь, косясь на напарника. И неясно, из-за чего именно: то-ли из за перехода от чая к делу, то ли из-за вырисовывавшихся перед ними деталей дела. Понять его было можно: Эммериху тоже казалась очень мутной предложенная Анжелой схема. Однако и объяснение казалось удовлетворительным: от них, судя по всему, ничего не требовалось. Если это и могло использоваться для каких-то чёрных дел, то это уже могло быть использовано, а значит Анжеле нет никакого смысла предупреждать их об этом. Разве что с целью оправдать себя при необходимости, но должна ведь она понимать - CES на это повлиять не в состоянии. А время им в любом случае дорого.
- Разбавьте, - попросил Эммерих, предвкушая продолжение разговора - ему требовался ряд уточнений. - Не люблю горячее. Госпожа Лаврова, вы говорите так, словно от нас ничего не требуется, или я ошибаюсь?
- Стоп, а как же все эти экстренные полномочия? - вмешался Ганс. - Разве мы не для этого сюда присланы, чтобы разбираться со всем быстрее и оперативнее?
- К сожалению, нет. CES приходится действовать в рамках законодательства с соблюдением принятых норм безопасности, чтобы никто не мог использовать служебное положение в своих целях. В любом случае, госпожа Лаврова: время для нас действительно имеет большую ценность. Вы это и сами прекрасно понимаете. Так что вопрос остаётся открытым: если от нас что-то требуется, то что?
От ответа зависело многое. В первое очередь, ответ должен показать лояльность Лавровой Евросоюзу. А это важно, учитывая то, насколько крепко силовые структуры погрязли в предательстве и коррупции.

+4

8

[indent] — От вас ничего не потребуется, — недолго думая ответила Анжела и, поднеся графин с водой, разбавила чай, посчитав молчание напарника Эммериха как знак согласия. — Я говорю это вам вовсе не с целью намекнуть, что вы чем-то мне обязаны. Я говорю это вам с той лишь целью, чтобы у нас не было расхождений в действиях и вы не пошли, например, за официальным разрешением, когда я уже добуду для вас информацию. Так сказать, это поможет нам избежать лишних подозрений. Вы конфеты ешьте. Они очень вкусные.

[indent] Анжела сняла с холодильника плетёную вазочку и перевернула над ним пакет с конфетами — те с шорохом и лёгким стуком друг о друга посыпалась внутрь.

[indent] — Не стесняйтесь, — добавила она и закрыла пакет, когда в нём осталась примерно половина от начального количества. — Я себе ещё куплю. А вы такие может и не попробуете у себя. Вы кстати не хуже меня знаете, что получение экстренных полномочий в CES займёт ещё больше времени, чем если бы мы делали запрос на прямой доступ у нас. Так что если хотите быстро, без риска для себя, но в обмен на молчание — дайте знак, и я начну работать. Если нет, то тоже скажите, и тогда я не стану подставлять себя под удар. Я заинтересована в этом расследовании не меньше вашего. Возможно оно поможет нам остановить войну в Китае: она и так возникла очень стихийно, и просто так её ход затормозить не удастся. Даже с учётом гражданской войны у нашего правительства нет никаких рычагов давления на Север, а Юг сам по себе нам в этом не поможет: им эта война нужнее, чем нам.

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0010/8b/e4/115-1415108377.jpg[/icon][nick]Анжела[/nick][status]Trust no one[/status][sign] [/sign][fld4]✎: Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+5

9

Русское гостеприимство и обходительность Эммериху очень нравились при том, что эталоном вообще считалось гостеприимство кавказское. Если бы он не общался с Анжелой до этого, то наверняка решил бы, что это обычная попытка усыпить бдительность - они такое уже проходили. Но сомневаться нужно во всём. Даже в том, чему ты обучался. И использовать эмпирический опыт, полученные в течение жизни, а не какого-то отдельного, пусть и очень важного, периода. Поэтому сладкую конфетку с молочным привкусом Эммерих съедал безо всяких посторонних помыслов.
- Вы абсолютно правы, - не без сожаления заметил он, сворачивая фантик в длинную тонкую трубочку. - Экстренные полномочия получать долго и нелегко.
А ещё они вообще работают на CES только формально, так что никто никаких полномочий им не выдаст. Но это мелочи.
- Вы нас, право, в тупик загнали. Словно другого выхода и нет. Мы на самом деле можем доверять человеку, который займётся поиском нужной нам информации? Не является ли он частью всей этой паутинистой сети? Не выдаст ли он о наших планах, не наведёт ли на ложный след? Вы должны понимать, что в его ситуации сделать это будет достаточно легко, поскольку это он будет владеть информацией и давать её нам через призму своих взглядов и свои фильтры, в которых неизбежны искажения. Я бы хотел, чтобы мы имели какую-то возможность перестраховаться. И потом... Почему вы так легко предлагает нам это? Вы ведь понимаете, что хоть мы и не уполномочены с таким разбираться, но легко можем написать рапорт. У вас есть причины рисковать, госпожа Лаврова?
Эммериху казалось, что всё понятно, но он уверенно продолжал прощупывать почву, как того требовала профессиональная этика. Если Анжела что-то и скрывает, то этот факт будет не так сложно выявить. Куда труднее понять, что именно она может скрывать. Но до этого ещё далеко.

+6

10

[indent] Анжела, наконец, закончила с хлопотами и ухаживаниями за своими гостями и села за стол вместе с ними, придвинувшись поближе и пригубив чай из своей кружки. По её внимательному лицу можно было легко догадаться, что она очень серьёзно относится к сказанному Эммерихом и уже во всю пытается найти решение, которое устроит их всех. Да только счастливой или хоть сколько-нибудь обрадованной гримасы, увы, можно было не ждать.

[indent] — Как я уже сказала — я делаю это, исходя из необходимости обеспечения безопасности Российской Империи и Европейсокго союза,  — твёрдо ответила Анжела, поправляя ровную прядь и делая глубокий чайный глоток. — Это мой долг, как патриота своей Родины, господин Мюллер. А потому я готова мириться с рисками для себя. Увы, но наличие этих рисков не предполагает возможности страховки. Взаимодействие с человеком строится на доверии. Поэтому здесь у рисков есть строгий предел: я не готова крупно рисковать на том, что поставит под удар наше общее дело. Я попробую поговорить с человеком, который согласится выполнить эту работу для нас, но ничего не обещаю. Здесь он диктует условия работы, а не я. Но могу заверить вас, что он - профессионал высшего класса. Отыскать другого такого будет очень тяжело. И мне всё-таки интересно: зачем именно вам понадобилась система? Я понимаю, что вы хотите кого-то отыскать. Но кого хотя бы, чтобы мы заранее подумали, как снизить зону поиска, если до этого дойдёт? Порой это очень сильно помогает.

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0010/8b/e4/115-1415108377.jpg[/icon][nick]Анжела[/nick][status]Trust no one[/status][sign] [/sign][fld4]✎: Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+6

11

Анжела просто не оставляла им выбора. Эммерих впал в глубокие размышления о том, что он теряет, соглашаясь на эту авантюру.
- Патриот - это человек, который действует во благо своей Родины, - Ганс попытался сделать умное сосредоточенное лицо, и у него это даже получилось. - С каких пор допуск третьих лиц к государственной тайне стал благом? Это ведь опасно! Он может легко использовать полученную информацию против вас самих, особенно, если есть что скрывать. А я уверен, что всем есть, что скрывать. Был бы человек, а статья - найдётся. Я не обвиняю вас: я говорю о том, что в условиях сложной политической обстановки в мире всё найденное может использовано против Евросоюза и...
- Мы согласны, - перебил его Эммерих, за время его речи успевший взвесить все за и против. - Ты можешь быть прав насчёт того, что найденное может быть использовано против России, Германии и любой другой страны. Но, во-первых, хуже, чем сейчас, уже не будет. А во-вторых, если доступ будет открыт только в видеокамерам, то вряд ли там можно найти что-то такое, что способно серьёзно повлиять на внешнюю политику, которую Евросоюз ведёт с Китаем и Британией. Совершать военные преступления, как например теракт в Москве, отсутствие информации не мешало. Поэтому я считаю, что мы ничего не теряем. Госпожа Лаврова, действуйте.
Наконец, Эммерих взял кружку и сделал несколько глотков.
- Вот таков от просто? - удивлённо спросил Ганс, с несогласными интонациями.
- Очень вкусный чай, - прокомментировал Эммерих и отпил ещё немного. - Сам подумай: что мы теряем?
Он поставил кружку и потянулся к вазочке с конфетами. Схватив двумя пальцами упругое лакомство, Эммерих вскрыл упаковку и, скомкав фантик, засунул его к себе в карман.
- Там не может быть информации, способной повлиять на внешнюю политику, - уверенно сказал Мейер. - Скомпрометировать отдельных людей - да. Но мы здесь не для того, чтобы защищать отдельных людей.
- А внутренняя политика? - Ганс подался вперёд, наклоняясь над столом и едва не перевернув кружку с чаем. - Что если там будет информация, которая напрямую повлияет на происходящее в России? Госпожа Лаврова, вы ведь не хуже нас знаете, что здесь у вас сейчас происходит: националисты на коне, премьер-министр арестован, грядут выборы, а единственная кандидатура...
- Этого уже не изменить, - перебил Эммерих. - Если даже во Франции режим социал-демократии рухнул, это значит только то, что он стал несостоятелен. Был ли хоть один человек, который приветствовал решение пойти на мировую в выигранной войне? Нет. Что бы там не нашёл наш суперхакер, это лишь приблизит неизбежное. Поэтому я хочу, чтобы мы сосредоточились на нашей работе. Нужно остановить эту бессмысленную бойню в Китае. А доказать непричастность Евросоюза к той резне - единственная возможность сделать это безболезненно.
Ганс поджал губы и, схватив кружку, нервно отпил из неё. Эммерих понимал его волнение, но сделать с этим ничего не мог. Ему просто нужно привыкнуть к тому, что мир - гораздо сложнее, чем ему объясняли в учебке. Выиграть войну, просто метко стреляя из автомата нельзя.
- Госпожа Лаврова, мы предоставим данные по человеку непосредственно во время поисков. Ради недопущения утечки информации.

Отредактировано Emmerich Meyer (2019-10-20 13:01:20)

+3

12

[indent] Пока говорил Ганс, Анжела чувствовала, что её медленно препарируют скальпелем. Он говорил очень неудобные вещи, которые били в самый центр оправданий её предложения. То, что происходит в России, вообще с трудом поддаётся адекватному анализу. Временам Анжеле даже казалось, что развязавший войну в Китае генштаб, сделал это не без вмешательства со стороны, чтобы дискредетировать нынешнее руководство государства. Вопрос только в том, с чьей подачи это сделали? Мальченко и его националистов, или в этом замешан кто-то значительно круче?

[indent] К счастью, Эммерих спас положение, и Анжела облегчённо вздохнула. Вернее, он понимал безысходность ситуации, и становилось понятно, что он делает это со скрипом на зубах. Хочет действовать, но в то же время и перестраховаться хочет. Но возможности нет никакой. А может быть и просто убеждает напарника сам по себе.

[indent] — Тогда мы на этом и порешим? — осторожно спросила Анжела, хотя это и не совсем вопрос был. — Я свяжусь с вами через пару часов и сообщу, куда приходить. Возможно, вы захотите лично пообщаться с ним. Уверяю, это безопасно — при голосовом общении мы можем просто изменить ваши голоса, поскольку он тоже так делает. После чего вы предоставите ему всю необходимую вам информацию, и он начнёт работу. Возможно, это займёт несколько часов. Возможно, несколько минут: я не уверена, что алгоритмы распознавания лиц, встроенных в центральную операционную систему, работают как положено после выключения. Но нас на инструктаже заверяли, что с их помощью можно отыскать нужного человека буквально за полчаса в автоматическом режиме по видео или фотографии. Посмотрим, к чему мы придём. Но если она не поможет, то не поможет уже ничто.

Эпизод завершён

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0010/8b/e4/115-1415108377.jpg[/icon][nick]Анжела[/nick][status]Trust no one[/status][sign] [/sign][fld4]✎: Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » 11.01.18. Что с лицом?