По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 08.01.18. Чертежи и покой


08.01.18. Чертежи и покой

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Дата: 8 января 2018 года
2. Время старта: 14:00
3. Время окончания: 16:00
4. Погода: Шумные новогодние праздники отгремели, и зима, как заговорённая, успокоилась ближе к Рождеству. Так что даже 8 января погода была достаточно мирной: небо ясное, температура за окном не ниже -10°С, даже ветра и того не было.
5. Персонажи: Ким Сайрумов
6. Место действия: Российская Империя, Москва, чайная «Незримый покой»
7. Игровая ситуация: Настала Чайному Интенданту снова встретиться с Лувье и отчитаться о проделанной работе. Вот только работа, связанная с хищением протеза, оказалась, мягко говоря, не выполнена. И пока неясно, как отреагирует достопочтенный господин, обратившийся к Киму.
8. Текущая очередность: Ким Сайрумов, GM

0

2

“И снова будни….эхх…Кто бы мог подумать что дарить  людям покой будет  не так то уж легко” Думал про себя Ким Сайрумов, человек что взвалил на себя роль хозяина убежища, где люди уже не первый день находят тот самый “Незримый Покой” что виден лишь на  вывеске при входе. Каникулы прошли для него и его подопечных очень быстро и беззаботно. Новый год был как должно было, хорошо и с теплотой. Ая, его верная и толковая помощница, подарила ему книгу “115 способов одолеть ленивого демона” как бы ненавязчиво намекая своему старшему товарищу на какой недостаток стоит обратить внимание. Рю, второй помощник и угрюмый парень с добрым сердцем, подарил ему альбом с саундтреком из “Реинкарнации Богини” игры в которую Ким играл ещё когда ему было 16 лет. Сказать, что он удивился это ничего не сказать, ведь было всего лишь две вещи, которые могли указывать на то, что ему нравится такое, были книга со схожим названием и реплика COMP- наручный компьютер позволяющий призывать демонов в игре. По виду Кима и не скажешь, что ему нравится игры, а уж тем более игры с окультной тематикой, не чужды были ему вещи помимо снабженченства.  Для своих верных помощников, Ким приготовил достаточно. Ая получила с десяток книг, в основном это была романтика от любимых ею авторов, а Рю получил боксёрские перчатки и обещание Кима что теперь они будут тренироваться по выходным. Был ещё один общий подарок, с очень серьёзным тоном он вручал его. “Я недавно обдумал кое-что. Прошло уже достаточно времени с тех пор как мы вместе живём и трудимся. У вас есть крыша над головой и еда, но я считаю, что пора бы подумать о более делах более высоких.  Поэтому я решил, что настало время отправить вас учиться.  Я договорился, в августе вы кое-что сдадите, а с сентября начнёте учиться. Время есть, так что готовьтесь, вашу работу я возьму на себя, не всю конечно, но тем не менее после наших каникул, ваша дело готовится” Ая обрадовалась, но немного опротестовала, что Ким не должен брать всё на себя. Рю, воспринял это на удивление не поперёк, разве что пошутил , что теперь с “чайком в кладовке” покончено.
  И вот Сайрумов стоит у стойки лениво протирая тряпкой деревянную поверхность и по мере поступления заказов делал чай, и кое-что ещё сверх этого, пока Ая и Рю вместе ушли покупать учебники и прочие принадлежности.  Кроме всего этого, были сегодня и дела у Чайного интенданта.  Накануне он связался с Лувье сказав, что настало время закрепить договор.  Разговор обещал быть непростым, даже если в этот раз доза будет расчитана верно и “гость” будет в состоянии удержать свой язык во рту в отличии от прошлого раза, тогда это было похоже на развращение девушки для выполнения эскорт услуг. Ему было даже немного стыдно из-за доведённого до такого состояния Марии. “ Надеюсь Лувье , не слишком тяжелый” Между тем стрелки часов лениво дотянулись до двух часов дня.

+2

3

[nick]Морель Лувье[/nick][icon]https://i.imgur.com/aeUChn1.jpg[/icon]

С прошлого визита в Москву времени прошло немного, чуть меньше месяца. Если так смотреть, заказ был выполнен довольно быстро для "непроверенных" каналов. Вообще, Лувье мало когда прибегал к помощи новых посредников, но Россия была ещё необработанным камнем, пока что.
В очередной раз стоя у выхода из аэропорта и сжимая в зубах сигарету, Морель ждал какое-нибудь свободное такси. Погода в этот раз была довольно спокойная, не то, что в прошлый прилёт. Для кого-то это было время праздников и отдыха, но только не для Лувье и ему подобных. Такие люди могут отдохнуть либо в тюрьме, либо на небе, причём, за одно и то же. Всё начало января Лувье потратил на реорганизацию своей сети информаторов в Западной Европе, но даже с полной загруженностью он услышал новости о том, что из российской лаборатории пропал нужный ему протез. Совпадением это явно быть не могло и поэтому Лувье уже мысленно радовался новому успеху.

"Дежавю какое-то..."

Через некоторое время к стоящему с кейсом деловому человеку подъехала машина такси, из которой высунулся до боли знакомый водитель. От удивления Лувье даже приподнял правую бровь.

-О, а я вас помню. Я вас в прошлом месяце подвозил, да?- улыбчиво спросил водитель, поправляя кепку.-Земля маленькая, однако!

-Да-да,- ответил Морель, открывая дверь переднего пассажира и садясь в кресло, попутно кладя кейс на ноги,-Всё туда же, чайная "Незримый покой".

-Как скажете, шеф. Вы, похоже, очень чай любите, если туда каждый раз катаетесь?- с усмешкой спросил водитель, настраивая маршрут в навигаторе.

-Да, очень.

По пути в Старую Москву водитель и контрабандист снова разговорились. На этот раз речь шла то о спорте и будущем чемпионате по футболу, то о политике и укоре "слуг народа" в том, что они работают не так, как надо. В общем, для общительного контрабандиста вполне нашёлся собеседник. Всё это время в голове крутилась мысль, что на переговорах с "Интендантом" что-то пойдёт не по плану.
Через какое-то время такси остановилось уже на знакомой парковке, где на этот раз было ещё больше машин. Оно и понятно, середина рабочих дней.

-Приехали, шеф, ровно тысяча деревянных. Может вас подождать?

-Нет, я долго буду.- произнёс Лувье, вынимая иноземную купюру и расплатившись ею за проезд,Сдачи не надо.

Ещё через какое-то время контрабандист уже стоял у входа в чайную. За последнее время она явно приобрела существенную популярность. Поправив шляпу и очки, Морель вошёл внутрь. Внутри обстановка ничуть не поменялась. Однако, как и в прошлый раз, у Лувье была устойчивость на спокойную атмосферу. Спокойствие- понятие эфемерное, по крайне мере так думал сам Морель. Если расслабишься не в нужный момент, то всё может пойти по...кхм, под хвост собачий. За стойкой стоял обладатель знакомого лица, к которому и прилетел Лувье. Хотел тот сделать шаг к стойке, как телефон в кармане завибрировал. Аккуратно вынув аппарат, Морель увидел смс от одного из подельников: "Есть дело, выходи на наш канал, всё объясню там.- Блэкбёрд"

"Как всегда, не в самое лучшее время"

Решив, что он ответит на это сообщение позже, Морель убрал старенький телефон обратно в пальто и, наконец, подошёл к стойке, сев за один из свободных стульев.

-Здравствуйте,- произнёс Морель с улыбкой, снимая с головы котелок и протирая его рукавом,-Можно заказать у вас 15 грамм английского восторга?

Отредактировано Cobra Commander (2019-05-22 09:01:43)

+2

4

- О, а вот и вы господин Лувье. К сожалению “Английский Восторг” в ближайшее время не предвидеться, в новом году популярен сорт Эйфория 10, но специально для вас я отложил последние 15 грамм, пройдемте пожалуйста. Ким махнул головой в сторону лестницы и прежде чем подняться к нему в комнату, хозяин чайной обратился ко всем посетителям. “Уважаемые гости, надеюсь вы приятно проводите время и наслаждаетесь хорошим чаем. Я вынужден отойти по делам на некоторое время, поэтому новые заказы временно не принимаются, пожалуйста дождитесь моих помощников если вам что-то понадобится, они скоро прибудут. Спасибо что выбираете нас” Поклонившись, Ким двинулся к лестнице. Как уже было сказано про себя много раз, разговор будет не штатный, скорее всего они “заключат сделку” , потому он отвезёт его на место  куда доставлен дрон, где будет вести разъяснительную беседу на тему “Почему протез попавший в руки конкуренту в ближайшем времени станет барахлом”.  Интендант особо не волновался на этот счёт, вес “гостя” был куда интереснее чем это. А сейчас они вместе с господином Лувье уже зашли в комнату Кима, комнату всё такую же неуютную для “гостя” как и раньше, но увы сейчас лучшей переговорной ему было не найти, делу Интенданта только предстояло набрать обороты.
Ким уже все приготовил, всё было точно по времени. Чашки с чайником   уже стояли, а “Английский Восторг” разлит. Заняв место на кровати, он начал говорить.
- Итак, господин Лувье, всё необходимое уже доставлено на место, владельцы согласились расстаться с этими вещами, поэтому план следующий: Сейчас я, как доверенное лицо, отдаю вам номер счёта, на который должны быть переведены деньги*Достал листок с двумя номерами из верхнего ящика стола и вручил Лувье* деньги должны быть перведены туда сейчас, одна половина на один другая на второй. После чего, я от лица владельцев закрепляю с вами договор, выпив этот чай. Затем я отвезу вас на место, где вы осматриваете и забираете вещи.  Договор окончателен, вещи не подлежат возврату. Вам понятны условия, господин Лувье? В этот момент от хозяина чайной осталось почти ничего, сейчас с ним уже почти беседовал Чайный интендант, демон, интересующийся отнюдь не похотью или безмозглым обогащением ради обогащения, но исполнением чужих желаний, дружбой и требует эта дружба не жертвоприношений , а ответной услуги.

Отредактировано Ким Сайрумов (2019-05-21 22:17:42)

+2

5

[nick]Морель Лувье[/nick][icon]https://i.imgur.com/aeUChn1.jpg[/icon]

-Ха, очень жаль, ну что ж, запомню.- с усмешкой произнёс Лувье, убрав шляпу под руку.

После того, как хозяин чайной оповестил своих покупателей о том, что он ненадолго отойдёт по делам, Морель направился за ним. Мысли о том, что придётся опять находиться в том жутком тесном месте, которое почему-то называют "комнатой", сразу же скинули с лица ухмылку. Как только оба вошли в комнату, Ким сразу же разместился на кровати, а Лувье предпочёл остаться около двери. В глаза сразу же бросились две чашки чая на столе. Пока Интендант объяснял контрабандисту схему следующих действий и протянув тому номера счетов, Лувье внимательно следил за словами своего собеседника. Что-то ему явно не нравилось в его словах. Возможно, требование перевести всю обговорённую сумму на какие-то счета без осмотра товара. Да, именно оно. Лувье такой подход никогда не нравился. Обычно он работал по принципу: "Половина суммы заранее, половина после завершения работы". Однако, с этим Кимом сразу же всё пошло не так, как надо. В тот раз Лувье решил не настаивать. Отказывается от предоплаты и ладно, у каждого свои тараканы в голове. Но сейчас речь идёт не только о деньгах неизвестного заказчика, но и о его товаре. Бывали уже случаи, когда люди пропадали с деньгами, не выполнив задание, но это было в самом начале карьеры, когда Морель был глуп, наивен и без связей. А такая спешка с переводом денег прямо что немедленно явно настораживает.

-Хорошо, меня всё устраивает. Почти всё, кроме денег.-произнёс Морель, убирая листок в нагрудный карман,-Сначала я хотел бы посмотреть на "товар", я буду убеждён, что там всё то, о чём мы договаривались, и в хорошем состоянии, а уже после этого я сразу же переведу вам деньги на счета, прямо на месте. Сами понимаете, мне тоже нужны доказательства того, что я не плачу за какой-нибудь мыльный пузырь.

Отредактировано Cobra Commander (2019-05-22 10:17:43)

+2

6

- Господин Лувье, как я уже ранее сказал, я выступаю лишь в роли доверенного лица.  Мне были изложены условия и я вам их огласил. Если бы было что-то не так, то вы бы сейчас не стояли на пороге моей комнаты. Я прекрасно понимаю ваши опасения насчёт денег, что могут просто раствориться в воздухе, но даю своё слово что вы получите всё что нужно. В конце концов, вы уже подписались на риск, доверившись мне в нашу первую встречу, не так ли господин Лувье?   Особый “гость”, был очень осторожным, но сейчас нужно было сделать так чтобы они сменили своё место дислокации, иначе игра не стоит никаких свеч.  Было ясно как день, что дрон с протезом он не внучатам подарить собирается, а доставит тому, кто в этой цепи будет повыше его, именно до него то и нужно было донести нужную мысль через Лувье.
- Чай стынет господин Лувье, к слову ваш “подарок” это  не коробка конфет  или  каберне Совиньон 54 года, хотя последний тоже довольно непросто найти, но это куда менее интересно чем то, что вы хотите получить и я думаю владелец найдет  кому предложить свою вещь если вы откажетесь.  Ким Сайрумов, хоть и не был запасливым словно медведь, как его дядя Рахмат, но даже за те вещи что у него были на руках потенциально можно было получить что-то куда более интересное, так что при наихудшем  раскладе, всё будет более  менее в порядке.

+2

7

[nick]Морель Лувье[/nick][icon]https://i.imgur.com/aeUChn1.jpg[/icon]
Упирается. И непонятно даже  из-за чего. В голове Лувье возникли вполне себе обоснованные подозрения того, что на складе его могут ждать совсем не дрон или протез, а с пары десятков вышибал с винтовками. А там ищи небезызвестного Мореля Лувье где-нибудь в лесах под Москвой, если повезёт. А если не повезёт, порубят на кусочки и отправят куда-нибудь в сторону Китая

-Кхм, простите, но нет. Всю сумму я переводить не буду. Сами понимаете, речь идёт не о паре тысяч евро, потерю которых можно и пропустить мимо глаз, здесь суммы куда серьёзней. Словам вашим я верю, допустим, но мне нужны ещё какие-нибудь гарантии, всё-таки речь о немалой сумме и не о простой "коробке конфет", как вы сказали.

Морель снял очки и протёр пальцами переносицу. Опять с этим Интендантом всё идёт так, как не надо. Правда, зачем ему вся сумма сразу? Какая разница от того, что Лувье перешлёт деньги после того, как дела будут сделаны, а сам Морель получит доказательства того, что всё сделано нормально. Сейчас же всё намекает на то, что Сайрумов задумал что-то недоброе. В голове проскочила мысль отписать коллеге Бритве, чтобы тот готовил своих людей и транспорт для перевозки, однако, не вызывая подозрения этого нельзя будет сделать.

-При первой нашей встрече я и предоплату вам предлагал, вы от неё отказались.- произнёс Морель, доставая из кармана телефон и ту самую бумажку,-А сейчас требуете полную сумму ещё до того, как я увидел товар. Половина сейчас, половина потом, последнее слово.

Отредактировано Cobra Commander (2019-05-22 16:03:08)

+2

8

-  Нет никакого Я, господин Лувье. Всё что я получу с этого предприятия, это большое спасибо от владельцев за то, что нашёл заинтересованного в приобретении человека. Всё что я делаю, это лишь помощь моим друзьям. Но если хотите знать моё мнение, то условия не самые прозрачные, да, однако помогать нечистым на руку людям против моих правил, поэтому гарантом договора являюсь здесь я.  Странно что вы доверились мне тогда и почему- то не хотите довериться и во второй раз, ну так уж и быть…Я под свою ответственность умолчу, что до заключения договора была внесена неполная сумма. Теперь вам следует перевести половину на один из счетов и … Давайте уже наконец выпьем чай! Этот сорт специально предоставлен для нашего случая и я не имел права использовать его не по назначению, а я как хозяин чайной знаете ли, должен   предлагать своим гостям все больше новых и интересных сортов, поэтому мне очень интересно.  Прелюдия затянулась, намного дольше чем предполагал Сайрумов и нужно было либо заканчивать с этим цирком-шапито и просто оставить всё себе или же всё же уступить чтобы наконец-то перевести диалог в другое место.  В какую-то минуту в голове промелькнула мысль “А не залить бы в него чай силой и уже отвезти его куда надо?” Но для Кима эта  идея показалась узколобой прямо как мышление того залётного фраера, что недавно пытался  поставить на счётчик его заведение. Ну, как говорится, с кем ведешься от того и наберёшься.- Решайтесь, господин Лувье. Кто не рискует, тот не побеждает, как то так говорят в подобных случаях, да? Ким непринуждённо улыбнулся.

+1

9

- Вот и отлично. Рад, что мы всё-таки смогли найти решение нашей нелёгкой проблемы. Риск дело оправданное, да только не в моём случае.

Снова натянув на лицо ухмылку, Морель поставил кейс на пол и достал из другого кармана бумажку. Всё-таки правильно мама говорила, что нужно быть настойчивым. Буквально две минуты Лувье потратил на два сообщения. Одно было адресовано человеку, управляющему денежными переводами Лувье, а от второй уже зависела жизнь самого Мореля. Возможно. Эльзасец быстро написал, что ему требуется небольшая помощь с транспортном и охраной. В ответ от Бритвы пришло короткое сообщение "ОК" и смайлик в конце. Всё-таки на чём-то груз надо было доставлять, да и охрана не повредит. А Бритва стоил десяти обычных бойцов, и это только в ближнем бою.

-Готово, первый перевод будет в течение получаса. Видите, ничего ужасного. Думаю, за это время как раз успеем отведать вашего чая.

С этими словами Морель вернул на место очки и аккуратно положил шляпу-котелок на кейс, после чего подошёл к столу.
[nick]Морель Лувье[/nick][icon]https://i.imgur.com/aeUChn1.jpg[/icon]

Отредактировано Cobra Commander (2019-05-22 18:35:03)

+2

10

-  Вот и замечательно, а теперь чай наконец-то. Ким подошёл к столу взял чашку с чаем, а затем сделав вид, что они пьют не чай а алкоголь высокого градуса приподнял кружку и прознёс “За успешный договор, господин Лувье” и отпил половину оттого что было.  Вот сейчас таки начнётся действие. Минут 5 и “гость” отключится. Времени хватит на то, чтобы доехать до места назначения и разместить его проспаться если они прибудут раньше. В этот раз местом действия станет заброшенный дом культуры на Волкова 14. Пару друзей Интенданта уже были на месте, готовые для встречи. “Только бы не переборщить, нужно чтобы он соображал".
- Ммм, это великолепно! Знаете, по правде говоря, я часто соглашаюсь помочь в таких делах только ради уникальных сортов, что они предоставляют для этих случаев. Диву даюсь откуда они достают такое чудо. Даже я будучи искушенным в этом деле, не могу найти настолько великолепный вкус. Определённо стоит всех свеч, жаль что они не делятся со мной где они его берут. В этот момент Сайрумов думал о том, достаточно ли он взял с собой патрон для своего Бизона для этого раза. Обычно когда он вручает товар, он редко  ему пригождается , лишь когда  он сам идёт на “переговоры” шанс того что боезапас будет потрачен возрастает, однако он  даже тогда старается обойтись  без этого если есть возможность, но часто его подводит разгоряченная в пылу действа  голова.

+1

11

Взяв чашку с чаем, Лувье также стоя приподнял кружку.

-За дальнейший деловой бизнес, не чокаясь.

Подув на чай, Морель отпил немного из чашки. Вкус был весьма непривычным. Даже появилась некая терпкость, от которой эльзасцу связало язык, а во рту возникло неприятное кислое чувство.

-Специфический вкус, надо сказать, я бы даже сказал, на любителя.- произнёс Лувье, отпив ещё немного и цокнув зубами,-Надеюсь, мне не надо всё пить, хах?

Поставив чашку обратно на стол, Лувье сел в кресло и закинул ногу за ногу, при этом сложив руки на поясе. Вкус, похоже, начал постепенно отдавать в голову, потому что она стала немного тяжёлой, будто Морель только что хлебнул алкоголя. Дабы избавиться от этого чувства, напоминающего сонливость, контрабандист тряханул головой и протёр переносицу.

-А у вас чай крепкий, скажу вам. В голову ударил будь здоров, вы туда половину чашки самогона что ли налили?- Чувство сонливости не пропадало, а наоборот, только нарастало,-Ух, что-то мне не хорошо, пойду-ка я свежим воздухом подышу. Наверное, теснота давит.

Стоило только сделать несколько шагов и подхватить кейс, как тяжесть в голове только усилилась.

"Отравил, гадина?"- только эта мысль как-то могла витать в затуманенном мозгу контрабандиста. Только он повернулся лицом к Интенданту и собирался ввести код на замке, как ноги подкосились, а сам эльзасец упал лицом вперёд с таким грохотом, будто упал мешок картошки, при этом крепко сжимая кейс в руке. И кажется, он сломал нос, если правильно понимать странный хруст, еле слышимый на фоне звука падения.

[nick]Морель Лувье[/nick][icon]https://i.imgur.com/aeUChn1.jpg[/icon]

Отредактировано Cobra Commander (2019-05-22 20:22:41)

+2

12

Лёд тронулся, гость поплыл. Лувье шмякнулся об пол так что кажется сломал себе нос, вдобавок ко всему он словно припаянный не отходил от своего кейса. “Я отвезу вас на воздух господин Лувье” Спать он будет еще предостаточно, но это не значит, что нужно было вести себя как ленивец… ну то есть как обычно.  Ким достал из шкафа заранее заготовленную сумку с его личным Бизоном, маской лениво зевающего демона и аптечку на тот случай если кому-то станет не очень хорошо. В своё “рабочее одеяние” Интендант переоденется уже по прибытию.  В принципе можно было не облачаться во всё это, но это нужно было для усиления “помех” в сознании вызванных этим отваром, сильно похожим на чай.  Человек в нормальном состоянии будет видеть Интенданта как себе подобного, но в маске зевающего демона, а вот человек с “помехами” будет натурально видеть зевающего демона. “Первое впечатление всегда важно парниша, так же как и день перед важным днём” так говорил ему дедушка, что передал ему книгу “переговорщиков”. Никому из семейства Сайрумовых не дано было понять, почему угрюмый старик-затворник относился к Киму как к самому любимому ученику, впрочем как и не понимал сам Ким, но вещи  Лавр Сайрумов излагал всегда верные.
Перед тем как отправится на место, Ким позвонил своей помощнице Ае.
- Ая, сегодня снова вернусь поздно. Пожалуйста, поработайте в чайной, а как закроетесь, приберись пожалуйста в моей комнате, помой чашки и оставь их на столе, я приду и уберу. Как закончите, приступайте к учёбе. Не перетруждайтесь, но и не филоньте, Рю передай это.
Я поняла, Ким-сама. Мы уже на пути домой. Возвращайтесь поскорее. Рю всё передам.
- Я ценю всё что вы делаете, ребята. Вы мне стали уже почти как семья.
Мы и есть семья Ким-сама. Ждём. 
Ая всегда говорила от сердца и этот разговор не стал исключением.  Киму было очень приятно услышать её слова, но в то же время он осознавал, что это не будет длиться вечно. Он научит их преодолевать горы на своих двоих, а затем покинет. Это необходимое условие для того, чтобы Чайный Интендант стал нечто больше чем просто городская байка.  Обитатели мира “за чертой” обязательно сунуться в мир невинных, если не удастся победить соперника на своём же поле. Сего Ким допустить никак не мог, поэтому он обречён иметь 1000 друзей, но оставаться при этом одиноким. Благодаря этому и возникла идея дать подопечным образование.
“ Ну что, господин Лувье, по машинам?” Закончив разговаривать по телефону, Ким начал поднимать тело на спину. “Чёрт, я хоть и молод вполне, но надо что-то придумать получше всего этого, а  вдруг это жирный  чинуша будет и что тогда делать будем… Тьфу ты, а у этого ещё и  цилиндр” Сумев взграмоздить на себя Лувье , Ким взял  свою  сумку и кейс  гостя, цилиндр он одел себе на  голову.  Кое как протиснувшись в дверь комнаты, спустившись по лестнице, а затем протащившись через зал с посетителям, смотревших на всё это действо вполне спокойно, поскольку это был не первый раз когда они это видели, лишь новички бросали недоумённые взгляды.
Наконец Сайрумов дотащил весь этот “груз” до своего верного товарища-мотоцикла. Осторожно разместив Лувье в коляске вместе с его барахлом и убедившись, что всё закреплено так что господин Лувье не вылетит по дороге, надел лежащий сидении шлем и залез на своего железного коня сам. “Вот бы они ещё и за бензин платили, я бы уже торговый центр отгрохал не меньше..хехехе. Ладно, поехали лейтенант”. Железный конь пришел в движение,  следующая остановка ДК.
Поездка прошла без особых эксцессов. Непосредственно перед местом назначения Сайрумов надел лицо Интенданта, демоническую маску. Припарковавшись неподалёку от ДК , ему снова пришлось тащить “груз” ко входу, район к счастью был почти  что глухой и лишних свидетелей не было, да в тот час в районе казалось не было ни души. У входа, Интенданта встретили уже давно ожидающие друзья. Если ему не изменяла память, то один из них был участковым, которому Интендант помог вернуть жену, а второй вроде…вышибала, да, раздобыли лекарство для его сына. Лица их были прикрыты балаклавами. Дальше уже  они  дотащили бедолагу Лувье  в просторный некогда бывший кабинет директора в котором сохранилась мебель и немножко старого убранства, наград, грамот ,фотографии с счастливыми детьми играющих  спектакли.  Окна были заколочены, а единственным что освещало кабинет были небольшая настольная лампа и одна напольная лампа в дальнем левом углу возле разбитого зеркала и если бы не старое убранство, то кабинет скорее напоминал допросную. Переодевшись окончательно, Интендант тоже вошёл в кабинет присел на другой стул возле стола напротив пока ещё спящей тушки Лувье, в комнате остался участковый, а вышибала вышел за дверь, охранять проход и следить за обстановкой, а первый должен был выполнять роль ассистента. Разложив папки, что были добыты переговорщиком, Ким достал из сумки книгу с довольно печальным названием “Мужчины без женщин”, нужно было как-то себя развлечь, пока “гость” видит сны,  но куда лучшее развлечение ждало его после пробуждения,  осталось  лишь дождаться.

+2

13

Капли крови с разбитого носа медленно стекали сначала на пол, образовав небольшую лужицу, а затем и по одежде. Когда контрабандист придёт в себя, ему явно будет не очень приятно лицезреть всё это. То и дело сквозь сон казалось, что его то куда-то несут, то тащат. Однако, сознание всё-таки ещё не хотело возвращаться к владельцу.
Пока Интендант и Ко передвигали тушу эльзасца в своё секретное место, представляющим из себя какой-то старый завод, Лувье ловил разнообразный наркоманский бред, который характерен либо для человека под наркозом, либо для вдрызг пьяного. То и дело бессознательная тушка издавала звуки, похожие на стон, что говорило о том, что он ещё был жив.
Постепенно сознание начало возвращаться к неудачному контрабандисту, которому следовало бы уже понять, что: ходить без охраны глупо; пить чай с незнакомцами ещё глупее. Зрение до сих пор не сфокусировалось и всячески пыталось куда-то уплыть.

-Merdе....je ne boirai... plus jamais pour... les vacances.- проговорил в слух на родном языке контрабандист, крутя головой и пытаясь придти в себя.

Постепенно возвращающееся зрение выдало не самую лучшую картинку. Помещение, конечно, стало немного больше, но теперь напоминало комнату какого-нибудь заброшенного здания. Окна заколочены, источник света только в виде двух тусклых ламп, а на окраине понимания перед глазами мелькают какие-то два силуэта.

-Quoi? Ааааааа, я вспомнил. Сайрумов, мне ваш чай крайне не понравился. Если я из-за него ослепну, это будет ваша вина.- пронудел контрабандист, взявшись рукой за голову и попытавшись принять на каком-то скрипучем кресле нормальное положение. Каждый звук отдавался в ушах так, будто они звучали прямо у него в голове. И почему-то очень сильно болел нос-Я думал,что будет нормальная сделка, вы мне товар, я вам деньги. Вижу, вы поиздеваться над своими клиентами очень любите...

На этих словах Лувье протянул пальцы к глазам и попытался протереть их от странной дымки. Сразу стало понятно, что на месте нет очков, но сейчас это волновало меньше всего.

-Вам лучше объясняться, что з-за чертовщину вы устроили.
[nick]Морель Лувье[/nick][icon]https://i.imgur.com/aeUChn1.jpg[/icon]

+2

14

Пробуждение прошло как обычно. Вопросы “Что? Где я? Объясните что происходит?” Вопросы не имеющие в данной ситуации смысла, но “гости” неспособны своей ватной после “чая” головой это осознать.
- Тише Морель Лувье, тише, я позволю тебе сказать, когда это будет нужно. Начну с ответов на твои не имеющие смысла вопросы. Ты на месте вручения, где в скором времени твои желания исполнятся. Я тот самый Чайный Интендант, мы уже знакомы заочно. Сайрумов, человек с которому я оказал услугу и теперь мы хорошие друзья, он помогает мне, я помогаю ему, услуга за услугу.  Благодаря ему друзей у меня становится всё больше и больше, могущество ответной услуги безгранично, просто мало кто может оценить этот элемент человеческих отношений по достоинству. Наверное, сейчас ты слышишь его голос, но это эффект “Английского восторга” не более того.   И знаешь, ведь действие этого чая по-разному проходит у разных людей, я и сам вот никогда точно не могу сказать, что именно будет чувствовать гость. Зрение скоро восстановится, можешь не волноваться. Сайрумов отложил роман обратно в сумку и полностью приготовился погрузиться в деловые переговоры.
-  Теперь о делах. Прежде чем мы начнём я должен задать вам вопрос.  Я единственный к кому ты обратился с поручением раздобыть твои “подарки”? Интендант хоть и был готов к неожиданным поворотам событий, но это отнюдь не означало что он любит это. Нужно было непременно узнать имеет ли заказчик к этому отношение, потому что если это было его рук дело, то за такие проверки, нужно было проучить его за нанесённое оскорбление. Любые сомнения должны быть вырваны с корнем, такое недоверие вредит репутации.

+2

15

[nick]Морель Лувье[/nick][icon]https://i.imgur.com/aeUChn1.jpg[/icon]

-Аргх, вы понимаете, что этими выходками...

В голове по прежнему раздавался неприятный гул, больше похожий на последствие контузии, уже давно позабытые Морелем. К гулу добавился и знакомый голос, идущий откуда-то спереди, со стороны одного из силуэтов. Со временем зрение действительно стало приходить в норму. На месте неразборчивого серого пятна стало проявляться что-то в какой-то странной маске, от чего Лувье даже подскочил, однако, почти сразу же успокоился и списал это на последствия чая. Эльзасец не был ни верующим, ни суеверным, поэтому маска его больше напугала из-за того, что она появилась в поле его зрения неожиданно.

"Ещё один ряженый, господи боже, сколько вас по Земле-то бродит?"

-Не знаю за что вы разбавленный чаем самогон называете "Английским восторгом", но...чёрт, голова болит. Дайте хоть воды-то.

Следом ещё не до конца пришедшему в себя контрабандисту задали очередной вопрос. Сейчас крайне захотелось процитировать Бритву и проорать на всех благим матом, угрожая пистолетом, однако, сейчас ни нормального состояния, ни пистолета под рукой не было.

-Зачем? Дрон ладно, его на любой военной базе можно достать, но чтобы все соперничали за один протез? С ума сошли что ли? Прекращайте уже этот балаган и отдайте мне этого проклятого дрона и протез!

Отредактировано Cobra Commander (2019-05-23 09:55:07)

+2

16

-Успокойся, Лувье, я тебя услышал. Ассистент! Воду и дрона сюда. Человек в балаклаве быстро принёс бутылку воды и стакан и вместе с этим большой кейс с металлическими вставками, похожий на те в которых перевозят музыкальное оборудование. Кейс поставили возле гостя.
-  Как и договаривались ваш дрон R2  “Зверь”. За него вы уже заплатили так что он полностью ваш. Что касается протеза… Здесь вы получите кое-что другое и самое главное совершенно бесплатно*Ким пододвинул рукой папки с черновиками, финасовыми отчётами и всем тем что удалось добыть его переговорщику*. Я желаю, чтобы ты передал своему заказчику эту информацию, а уж заплатит он мне за это или нет пусть решит он сам, слушай внимательно: Протез был интересен не только вам, поэтому вышло так, что моего человека переиграли, состязание воров вышло очень интересным, чего стоят новости. Однако ему удалось захватить с собой некоторые документы. На первый взгляд в этих папках нет ничего интересного, заметки учёных, финансовые отчёты, но если проанализировать всё это в целом и заострить внимание на финансах, то можно сделать вывод, что протез будет модернизирован, а это означает, что ваш конкурент в ближайшем времени обнаружит для себя, что получил малополезный кусок железа, а вы же при желании можете получить что-то куда более совершенное чем вы ожидали. Прежде всего, я не просто вор или какой-то контрабандист, я тот, кто выдаёт своим друзьям лучшее, даже если они думают, что лучше того, что они у меня просят попросту нет. Надеюсь, вы куда более дальновидны чем исполнитель которого вы прислали для работы со мной. Закончив говорить, Интендант достал из кармана портативный диктофон и положил его на бумаги.
- На тот случай если ты забудешь. Итак, Морель, хоть ты и немного пошумнее чем мои предыдущие гости, однако как видишь ничего криминального… почти. Ты не привязан к стулу, дуло пистолета я на тебя не направил, а первая встреча со мной проходит для всех точно так же. Тебе выдано всё необходимое, всё замечательно. На Сайрумова тоже не обижайся, человек просто исполняет свою роль.  Мы ещё увидимся это точно. Сейчас же поступим с тобой следующим образом, с повязкой на глазах и со всеми твоими пожитками и полученными вещами тебя выведут отсюда. После чего тебя отвезут куда подальше отсюда и ты свободен как  ветер. Полагаю, тебя есть кому отвезти, да?

+2

17

Наконец поняв, что помимо головы у него сильно болит нос, Морель приложил к нему руку и вяло ощупал.

-Ещё и нос сломал, да что за день-то.- произнёс француз, взяв в руку поднесённую бутылку воды и залпом выпив чуть ли не половину из горла, после чего приложил её к голове.

Дрона они достали, это да. Тот, похоже, лежал в кофре, сложенный, как говорят в России, в три погибели. Ибо Лувье помнил, что эти металлические зверушки были в длину метра два, а в высоту около метра. Ширина, к сожалению, из головы выпала. Сам же "Интендант" вёл себя весьма заносчиво. Такие люди обычно не нравились контрабандисту. Особенно не понравилась новость про то, что протез достать не удалось. Будь Лувье чутка агрессивней по характеру, то уже поднял бы скандал. Однако, в голове крутилась мысль, что он правильно поступил, что настаивал на половине суммы. За место протеза человек в маске предоставил папку с какими-то документами. Взяв их в руки и мельком просмотрев, Лувье не нашёл чего-то интересного. Отчёты, да другая бухгалтерская чушь. Ну, если только не брать во внимание какие-то чертежи и наброски, но в них Лувье ничего не понимал.

-Металлолом или нет, это вопрос в долгосрочной перспективе. Итак, из имеющегося у нас есть только дрон и невнятные документы, ценность которых предстоит узнать. Поэтому думаю, что половины обговоренной суммы будет достаточно.

После крайних слов собеседника, Лувье кое-как встал и осмотрел большой ящик.

-Аргх, мне это уже надоедает. Откройте крышку, я посмотрю на дрона и отсюда благополучно уеду. Можно было и в первый раз мне глаза завязать. Сами знаете, у меня работа нервная, я не люблю неожиданные сюрпризы.- проговорил Лувье, доставая из кармана носовой платок и телефон,-Да, есть кому, нужно только довезти эти две тонны металла и чипов до места, дальше я разберусь.

[nick]Морель Лувье[/nick][icon]https://i.imgur.com/aeUChn1.jpg[/icon]

+2

18

- Покажи ему.   Ассистент открыл ящик и повернул лицевой стороной к Лувье.
- Пожалуйста, ваш клиент думаю в состоянии произвести сборку при необходимости. Доставка бесплатная, мои друзья помогут вам. Надеюсь на ваше благоразумие и вы всё передадите. Вещи получены, а потому наша встреча подошла к концу.  Если вам что понадобится, то вы знаете как со мной связаться. Интендант снова обратился к своему помощнику чтобы тот проводил гостя, тому не нужно было два раза повторять и он подошёл к Лувье после того как тот осмотрел своё новое приобретение, а затем завязал ему глаза.
- Увидимся Морель Лувье.  Наконец этот ставший рутиной для Сайрумова процесс закончился.  Результат был вполне достойный, конечно ему не удалось получить полную сумму, хотя кто знает… это зависело уже от заказчика Лувье.  Через некоторое время как его помощники и гость уехал, Ким снял с себя весь этот маскарад и уложил в сумку и облачился в свой повседневный наряд хозяина чайной. Бизон к счастью ему не понадобился, ну оно и к лучшему. Теперь ему предстояла довольно долгая дорога домой, потому что место в этот раз было отнюдь не в паре кварталов.  На пути домой, Ким думал о разных вещах. Куда вложить деньги? Как улучшить его дело? У кого же всё-таки оказался этот протез? Вдобавок нужно было ещё и найти эту воровку. Но осознав, что лучше обдумать это в более подходящей обстановке и на свежую голову, Ким половину пути просто наслаждался поездкой.
  Приехал он как всегда поздно, “Незримый Покой” спал крепким сном как и его подопечные. Ким даже заходил к каждому из них в комнату чтобы убедиться, что всё в порядке. Судя по количеству открытых книг и захламленному разными тетрадями столам, они не ослушались и действительно сделали всё как он им говорил. Это немного порадовало его и теперь он уставший, но с приподнятым настроением ввалился в свою комнату, а затем в темпе попрятав все вещи из сумки свалился на кровать. Дорога была утомительная, а потому Сайрумов  вырубился практически мгновенно.

+2

19

"Надеюсь, больше не увидимся"

Наконец, весь этот кошмар закончился. К моменту выгрузки на улице уже порядком стемнело, но люди на улицах всё ещё встречались. Сев на кофр и положив рядом чёрный кейс, Морель достал из кармана телефон и, найдя контакт своего старого друга, написал ему адрес с просьбой прислать грузовик и пару крепких парней, способных поднимать тяжёлые грузы. Машина появилась менее чем через полчаса, невзрачный грузовик, коих по Москве катается очень много. Это время Морель потратил на оттирание крови с лица и одежды, хотя с последним были проблемы.
Машина остановилась около француза, после чего из неё вышли несколько человек в зимних куртках, а из кабины вылез человек с щетиной, сильно выделяющимся носом и кепи на голове и зубочисткой в зубах, на лицо вылетый армянин. Трое подошли к контрабандисту, после чего армянин протянул первому руку.

-У тебя какое-то помятое лицо, французик.- с улыбкой произнёс армянин, глядя на лицо давнего друга начальника с кривым носом и кровавыми подтёками на одежде.

-И тебе хорошего вечера, Завен.- ответил контрабандист, пожав руку,- Твои люди смогут погрузить это в машину?

-Без вопросов,- произнёс человек по имени Завен, после чего два амбала подкатили ящик на колёсиках к грузовику, открыли его, спустили что-то, напоминающее трап у самолёта, после чего с трудом затолкали в кузов,-А, да. Борис просил тебя заехать к нему.

-Я как раз хотел это сделать,- ответил Лувье, подхватив кейс и направившись к грузовику.

Через какое-то время машина остановилась возле блеклой на вид многоэтажки где-то за пределами МКАДа. Это был район, контролируемый группой торговца оружием, называемым Борисом Бритвой. Многие его ещё зовут "Борис-Хрен-Попадёшь", за очень высокое везение. Удача явно любит этого старика и не желает его смерти. Выбравшись из кузова, войдя в здание и забравшись на один из самых высоких этажей, Лувье постучался в металлическую дверь. За ней послышалась какая-то волокита, после звуки открытия замков, и, наконец, в дверном проёме показался человек лет пятидесяти, с заметной сединой в бороде и волосах.

-Ха, Луи! Сколько ле...ёп твою, что с тобой?- произнёс бородач, осмотрев помятого старого друга с ног, до головы.

-Долгая деловая история. Если у тебя есть, что выпить, то расскажу.

И Морель рассказал своему старому другу по службе о всех дневных приключениях за бутылкой "трофейного" английского  бурбона, приехавшего в Москву откуда-то с территории Китая. В рассказ частично попали и детали дела, но Лувье не волновался по этому счёту. Бритва был не из числа тех людей, у которых можно запросто развязать язык.

-И что потом?- спросил русский, разбалтывая в тамблере лёд.

-Ай, потом мне завязали глаза и вывезли с этого маскарада. Вот сейчас думаю, что надо операцию на нос заказывать, не нужен мне кривой уродский нос.

- Ах**нные истории. Дрона-то хоть своего забрал? Мог и ко мне обратиться, я бы его тебе бесплатно достал.

-Да иди ты. В прошлый раз твоё "бесплатно" стоило мне полмиллиона евро. А дрона да, забрал.

-И что теперь будешь делать? Нельзя всё так просто оставлять! Ему надо отомстить!

-Борис, не надо. Я знаю, о чём ты сейчас думаешь. Если он себе такое позволяет, то у него явно есть крыша, и не ай-да какая,- пробурчал француз, отпивая из стакана и смотря на ковёр на стене. Зачем его вообще туда вешают?-Но репутацию я ему подпорчу, по крайне мере в Европе. Зато я при деньгах, хах.

-Так уж и быть, ради друга не буду убивать людей. Где, говоришь, посредник этого Интенданта?

-Борис.

-Что? Если я там буду проезжать, то не буду там чай пить. Вдруг он и клиентам что-нибудь подсыпает?

-Чайная "Незримый Покой", где-то в Старой Москве, сам найдёшь. А, да, я же не с пустыми руками.

После этих слов Лувье поставил стакан на стол и подхватил свой кейс. Поставив его на колени и введя пароль на замке, француз отодвинул стакан в сторону и поставил его на стол. Внутри были два чёрных пистолета М1911 с серебряными узорами на рукояти и небольшой комплект для чистки.

-Оооохохо, вот это мне уже больше нравится, хоть что-то хорошее за сегодня- произнёс Борис, взяв один из пистолетов и нацелив его на вазу на подоконнике, сделав воображаемый выстрел,-Ха, хорош подарочек. Мог чего и покрупнее привезти.

-Для "покрупнее" патроны дорогие.

-А ты всё еврея из себя строишь что ли? Небось сюда в ящике прилетел и на бизнес класс пожалел денег.

-Ну тебя, Борис. Ладно, поболтали и хватит. Слушай, можешь ещё помочь? Можешь переправить дрона в Париж? Просто я явно буду вызывать подозрение у охраны.

-Да шучу я, Луи! Не вопрос, в течение недели он будет там. А вот с одеждой да, в таком видке тебя во Францию не пустят, засмеют и отрекутся. Попроси Завена, он отвезёт тебя в магазин один, скажи, что от меня. А там в какой-нибудь гостинице переночуешь.

-Так говоришь, будто я твоя девушка,- усмехнулся Морель, после чего допил стакан, встал из-за стола и принялся собираться на выход.

После прощания и чуть не забытого пароля от кейса, Завен, один из подручных Бориса, увёз французского гостя преображать свой образ. Борис же остался у себя в квартире, попивая бурбон и глядя на выключенный телевизор и обдумывая дальнейшие действия.

-Подпортить репутацию...хм...

Рывком допив остатки в стакане, Борис встал из-за стола и подошёл к небольшой тумбочке возле входа, где лежал мобильный телефон. Подхватив его и почесав растрёпанную седеющую бороду, Бритва набрал номер и приложил трубку к уху.

-Клим, привет, это Борис. Окажешь мне услугу?

-...?

-Да так. Одна дерзкая морда обидела моего друга, нужно отомстить этому выскочке.

-...?

-Нет бл*ть, не убивать и не калечить. Просто унизь его как-нибудь и мы будем в расчёте по тому делу.

-...

-Да, желательно так, чтобы он надолго запомнил. И ещё раз повторяю, не трогать его..

Эпизод завершён

Отредактировано Cobra Commander (2019-05-23 19:32:55)

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » 08.01.18. Чертежи и покой