По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 102. Небесная весна


Флуд 102. Небесная весна

Сообщений 941 страница 960 из 1000

1

You must believe in spring!
Barbra Streisand
https://i.imgur.com/rkRjGGi.jpg

+5

941

Сын Небаhttp://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/dinosaur/beauty-2-.png

0

942

#p202533,Solf Kimblee написал(а):

Не говори гоп

*Отправляет рыжую отыграться за эти слова*

0

943

#p202532,Сын Неба написал(а):

Вы не знакомы с историей, о которой вел беседы ваш сын?

цветик мой, я считаю, что организация кровавых восстаний и бунтов, головотяпство и прочая ересь - это ненависть к стране. мне куда милее дипломатия а головы пусть рубят не от моего имени, если уж не обойтись

+1

944

#p202537,Gabrielle la Britannia написал(а):

цветик мой

*Поморщил нос*

#p202537,Gabrielle la Britannia написал(а):

организация кровавых восстаний и бунтов, головотяпство и прочая ересь - это ненависть к стране.

Абсолютно с вами согласен. Будьте так любезны, возьмите с собой Одиссея, а также ваше чадо, да пойдите вон с китайской земли.

Отредактировано Сын Неба (2019-03-05 14:24:12)

+3

945

#p202512,Sumeragi Kaguya написал(а):

Значит, раннее замужество может быть для британской девушки позорным и демонстрацией слабости. А тему с силой и слабостью в Британии очень любят.

Тут важно заметить, что лишь "может быть". Всё зависит от того, как вообще смотрят на брак в социуме. Вот у нас, например, традиционно считается что "жена села мужу на шею", что по-умолчанию женщине нужно замужество, а мужчине нафиг не сдалась семья, и т.д.

Если в Британии считается так же, то раннее замужество для девушки — это фу, слабость, всё такое. Позднее (или вообще не выходить замуж) — наоборот, сила и крутость. А если за девушку дерутся женихи — так и вообще ей респект-уважуха.

Если же в Британии считается наоборот (брак взаимовыгоден, нет "перекоса интересов"), то силой и крутостью может считаться не затягивать с замужеством, быть готовой покинуть родительский дом как можно раньше, начать строить свою семью.

Отношение к сексу тоже неоднозначно. У нас, например, социально считается, что если у мужчины было много женщин, то он крут, добился и успешен, а если у женщины много мужчин — то она шлюха и место ей под забором ^-^"

Если в Британии считается так же, то, как и у нас, знаком женской силы и крутости будет девственность до свадьбы (а то и, лол, от ворот повороты мужу в первые года свадьбы).

Если же в Британии посвободнее с этим, то женщины-офицеры могут спокойно в барах травить байки о том, сколько милых солдатиков они соблазнили на прошлой неделе, без особого осуждения. И тогда круто считается начинать как можно раньше.

И с детьми аналогичный вопрос. Дети могут социально рассматриваться как вызов для женщины, с которым она должна справиться, и чем раньше — тем круче. Могут рассматриваться, как важное политическое решение (наследник, всё такое), с которым в таком случае могут сильно затягивать. А могут рассматриваться вообще как слабость, если "домашнее поддержание очага" в Британии считается позорным и демонстрацией слабости (в отличие от военной карьеры и т.д.).

Вспоминая Марианну — крайне популярную в народе личность — можно составить хорошее впечатление о том, какой должна быть в воображении британца сильная и крутая женщина:
— Ждала своего идеального мужчину, не размениваясь на всякую мелочь (или хотя бы не делая из этого шума).
— Предпочитала "боевые" занятия "домашним".
— Несмотря на предыдущий пункт, с ответственностью относилась к вопросу взращения наследников, их защиты.

Исходя из этого, можно заключить, что для британских женщин (особенно справедливо для аристократии):
— Ранний секс либо целиком порицается, либо не порицается лишь когда он "без обязательств" и женщина контролирует ситуацию, делает это для себя, а не просто "отдаётся";
— Раннее замужество — знак слабости, создаётся впечатление что "выскочила за первого попавшегося";
— Сидеть дома и рожать детей — не круто, особенно если молодая. Даже если прижало и надо наследники — не делай из этого смысла своей жизни. Рожать рано — не круто, т.к. плохо для здоровья наследника;
— Дети вне брака, бастарды — ДИКОЕ ULTIMATE ПОЗОРИЩЕ. Так как, см. пункт 1, женщина не должна просто "отдаваться", а должна контролировать ситуацию. Думаю, в Британии тактика "я залечу, он на мне и женится" абсолютно не работает. И даже работает в обратную сторону. Это получается огромное позорище — забеременеть до свадьбы — а мужчина скорее всего не считается ответственным за контрацепцию. Соответственно, многие наверняка и не рискуют.

Как-то так?

+4

946

#p202539,Sumeragi Kaguya написал(а):

(а то и, лол, от ворот повороты мужу в первые года свадьбы)

А Тянцзы-то возможно крута в Британии!

#p202538,Сын Неба написал(а):

Абсолютно с вами согласен. Будьте так любезны, возьмите с собой Одиссея, а также ваше чадо, да пойдите вон с китайской земли.

Ну эй, братишка, не обижай любезную леди)

0

947

#p202538,Сын Неба написал(а):

Абсолютно с вами согласен. Будьте так любезны, возьмите с собой Одиссея, а также ваше чадо, да пойдите вон с китайской земли.

Ой, какая прелесть. Я всячески одобряю такое решение

+1

948

#p202534,Химера написал(а):

Справедливое североамериканское государство спасает неразумных жителей бедствующей страны от злого диктатора... Где-то я это уже видела...

Наш пример можно считать хрестоматийным из учебника

0

949

Химера, потому что War is never change, увы. И люди тоже. А мне надо просто разобраться с тем, что не я заварил...

Сын Неба, Что ни говори, а договор был заключен вполне законно и с вполне строгими ограничениями.  И те, кто его сначала заключил, а потом нарушил, в вашем окружении тоже есть. Так что кому и куда убираться - вопрос дискусионный. Не я начал эту войну. Впрочем, кажется, это китайцам уже кто-то из моих персонажей говорил - не сработало...(

0

950

#p202539,Sumeragi Kaguya написал(а):

Если в Британии считается так же, то, как и у нас, знаком женской силы и крутости будет девственность до свадьбы (а то и, лол, от ворот повороты мужу в первые года свадьбы).

Выходит, Тянька и Нана в глазах общественности Британии будут супер-крутыми за то что своим мужьям-лолиедам не дают?

0

951

#p202538,Сын Неба написал(а):

Абсолютно с вами согласен. Будьте тае любезны, возьмите с собой Одиссея, а также ваше чадо, да пойдите вон с китайской земли.

Святая простота и наивность, i see. Ясно, отчего вашей императрице милее не вы, а мое чадо~ Боюсь, у вас нет ни единой возможности мне что-то противопоставить, а потому и требовать у меня что-то вы не можете. Более того, не можете и у моего сына. И у дражайшего Одиссея. И уж тем более не можете просить меня "пойти вон". Вы раздуваете конфликт на ровном месте и в ненужное время с тем, кто вам ни слова грубого не сказал, что показывает вас не с лучшей стороны. И если отсутствие манер прощаемо, я не хочу с ним мириться. А теперь вы разворачиваетесь и не смеете со мной заговорить ровно до тех пор, пока я этого не захочу.

+1

952

#p202540,Tianzi написал(а):

Ну эй, братишка, не обижай любезную леди)

всем бы твою вежливость, дорогое дитя - и все бы прибегали к дипломатии и уму, а не грубости и варварству /бережно чмокнула в макушку/

0

953

Sumeragi Kaguya, мне нравится ход ваших мыслей. Логично, а главное - с примером.

#p202540,Tianzi написал(а):

Ну эй, братишка,

._. не при бритах же.

#p202542,Vladimir Makarov написал(а):

Наш пример можно считать хрестоматийным из учебника

Гиасс вообще крайне (подозрительно) прогнозирует жизненные ситуации на политической карте мира. Название стран только меняй.

#p202541,N.N. написал(а):

Ой, какая прелесть. Я всячески одобряю такое решение

Чуем подвох.

Renly la Britannia, его заключали не Мы, но чиновники. С ними мы разберемся без вашего участия.

0

954

#p202544,Solf Kimblee написал(а):

Выходит, Тянька и Нана в глазах общественности Британии будут супер-крутыми за то что своим мужьям-лолиедам не дают?

Нет, скорее будут дном, потому что их мнения не спрашивали и просто выдали, за кого сказали. А это та ещё слабость.

Отсутствие секса/детей будет смягчающим фактором, но кто их там знает, что в спальне происходит. Не особо эффективный фактор. Другой смягчающий фактор — взгляд на это как "исполнение обязанности перед страной через силу", но тут уже будут ожесточённые дебаты в народе меж сторонниками этого взгляда и его противниками, однозначности не будет.

В общем, и для Наны, и для Тенщи в глазах британцев (если я права) раннее замужество — случившееся до того, как они сами смогли построить для себя репутацию крутых, и без орды дерущихся за них женихов, и в котором они не имели никакого собственного мнения — это большой удар по репутации, от которого будет нелегко оправиться.

0

955

#p202539,Sumeragi Kaguya написал(а):

Если же в Британии посвободнее с этим, то женщины-офицеры могут спокойно в барах травить байки о том, сколько милых солдатиков они соблазнили на прошлой неделе, без особого осуждения. И тогда круто считается начинать как можно раньше.

Судя по некоторым признакам, вполне имеет место быть)

Впрочем, судя по некоторым моментам, всякое бывает, есть примеры и свободных женщин, и тех, которым родители воли не дают.

Я бы предположил что в СБИ равноправие полов не несет излишнего фанатизма, это именно равноправие, а не феминизм какой-то там волны. И судя по всему, хранительница очага с детьми не считается чем-то хуже или лучше воительницы или бизнес-леди. Это в среднем по больнице. Но отклонения встречаются. Вот к примеру, Астрид Фонтейн родители не слишком беспокоят - потому что есть ее старший брат, который продолжит род и возьмет на себя бизнес и прочее. Но будь она единственной наследницей - вряд ли бы было так.

0

956

#p202548,Sumeragi Kaguya написал(а):

В общем, и для Наны, и для Тенщи в глазах британцев (если я права) раннее замужество — случившееся до того, как они сами смогли построить для себя репутацию крутых, и без орды дерущихся за них женихов, и в котором они не имели никакого собственного мнения — это большой удар по репутации, от которого будет нелегко оправиться.

А тот факт что Бота лишил своего сына возможности жениться и буквально отобрал у него невесту? Или это не считается за драку женихов?
И тут понимаю что дотракийцы всё же щнают толк в свадьбах...

0

957

#p202549,Renly la Britannia написал(а):

И судя по всему, хранительница очага с детьми не считается чем-то хуже или лучше воительницы или бизнес-леди.

Нет, я не согласна. Это может иметь место, лишь если "охрана очага" подаётся как нечто героическое и тяжёлое. В условиях аристократии (с кучей прислуги и т.д.) — сложно реализуемо. В простом народе — ну хз, сложно рассуждать про простой народ.

#p202549,Renly la Britannia написал(а):

продолжит род и возьмет на себя бизнес

Возможно, мы говорим о разных вещах. В моих устах это как раз "боевое" — быть ответственной за бизнес и продолжение рода. Пойди Астрид не в войну, а в бизнес — её вряд ли уважали бы меньше. А вот если бы "просто вышла замуж и все важные дела отдала мужу, а сама сидит носки вяжет и детей нянчит" — это слабая женщина и фу.

0

958

#p202547,Сын Неба написал(а):

Renly la Britannia, его заключали не Мы, но чиновники. С ними мы разберемся без вашего участия.

Вижу я, как вы там "разбираетесь". Договор - допустим, мне там тоже не все нравится - был заключен легитимным на тот момент правительством и Дочерью Неба, как бы там ни было. Надо было раньше  требовать свои предполагаемые права на престол (в коих, в отсутствие достоверной генетической экспертизы от независимых специалистов, сомнения великие), чтобы оно легитимным не считалось. А сейчас выходит просто бунт. Мы-то договор исполняем и не воюем с вашим народом. А вот вы очень даже его истребляете.

0

959

#p202545,Gabrielle la Britannia написал(а):

Святая простота и наивность, i see. Ясно, отчего вашей императрице милее не вы, а мое чадо~ Боюсь, у вас нет ни единой возможности мне что-то противопоставить, а потому и требовать у меня что-то вы не можете. Более того, не можете и у моего сына. И у дражайшего Одиссея. И уж тем более не можете просить меня "пойти вон". Вы раздуваете конфликт на ровном месте и в ненужное время с тем, кто вам ни слова грубого не сказал, что показывает вас не с лучшей стороны. И если отсутствие манер прощаемо, я не хочу с ним мириться. А теперь вы разворачиваетесь и не смеете со мной заговорить ровно до тех пор, пока я этого не захочу.

У вас достаточно странное представление о политике. Хотя теперь понятно откуда у вашего сына столь... Ну, за марионетки, спасибо, конечно

#p202547,Сын Неба написал(а):

Чуем подвох.

Да полно. Какой подвох. Я люблю Китай всей душой. Там столько интересного. И полезного.
/задумалась/

0

960

#p202553,Renly la Britannia написал(а):

Вижу я, как вы там "разбираетесь". Договор - допустим, мне там тоже не все нравится - был заключен легитимным на тот момент правительством и Дочерью Неба, как бы там ни было. Надо было раньше  требовать свои предполагаемые права на престол (в коих, в отсутствие достоверной генетической экспертизы от независимых специалистов, сомнения великие), чтобы оно легитимным не считалось. А сейчас выходит просто бунт. Мы-то договор исполняем и не воюем с вашим народом. А вот вы очень даже его истребляете.

Может нам его с собой прихватить для теста ДНК?

0


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 102. Небесная весна