1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Эрна Фелиция Нахтигаль, Диса
2. Возраст, дата рождения
22 года, 31.01.1995
3. Сторона конфликта, профессия
Европейский союз, полевой медик
4. Личные данные
- Рост:
170 см
- Вес:
58 кг
- Цвет кожи:
Светлый
- Цвет волос:
Серый
- Цвет глаз:
Янтарный
- Национальность:
Немка
- Особые приметы:
Нет
- Типичная одежда:
Униформа полевого медика ЕС, платья, худи и джинсы
- Словесный портрет
Обманчиво хрупкая девушка, способная за счёт жилистого телосложения таскать с собой полный комплект снаряжения полевого медика. Длинные серые волосы, зачастую тёмная помада. Большие раскосые глаза и узкая челюсть вкупе с полными губами создают несколько незаурядный облик (кто-то из друзей зовёт Эрну «инопланетянкой»). Брови и ресницы гораздо темнее волос. Длинные ноги, широкие бёдра, ухоженные руки с аккуратным маникюром. Осанка гимнастки. Обычно активно жестикулирует вдобавок к своему достаточно звонкому и уверенному голосу, тем не менее, умеет очень достойно держаться на людях. Нахтигаль одинаково идёт и униформа, и вечернее платье. При соответствующих случаях не гнушается скромных (для тех, кто не может навскидку оценить стоимость одного камушка в её колье) ювелирных украшений.
5. Характер
В поддержании «лица» и сокрытии «внутреннего мира» Эрне найдётся немало равных среди молодых людей её социального положения, однако и среди них она выделяется отточенными дипломатическими навыками. Тем не менее, предпочитает «не отсвечивать» - ей определённо идёт роль «серой лошадки». В близком общении же открывается её незаурядная личность, обнаруживаются обширнейшие сферы интересов – от политики до генной инженерии. Простота суждений одновременно притягивает и отпугивает множество людей из круга общения – странно видеть, как молодая девушка, не поведя и бровью, рассуждает о наиболее смертоносных тактиках, удивительно совмещая это с сострадательной натурой врача. Если приготовиться заранее к ряду удивлений перед общением с ней, можно рассчитывать на весьма увлекательную, подчас и приправленную юмором (не всегда понятным) беседу. Не любит спорить и старательно избегает стычек, с долей презрения относится к лести. Умеет хранить тайны и часто становится чьей-либо наперсницей. Тщательно подбирает близкий круг, не растрачивая душевные силы на людей, несущих ей негатив. Атеистка, но особо об этом не распространяется. Любит, пожалуй, всех животных, кроме насекомых и членистоногих – да и заблудшего паучка скорее аккуратно возьмёт на ладошку и вынесет на балкон, нежели прихлопнет. Пусть и будет ужасно кривиться. Не испытывает необходимости в постоянном общении, не боится одиночества. Умеет доверять (благодаря чему, опять же, одиночество не приносит ей неудобств вроде ревности), но так же легко от доверия отказывается, заметив за товарищем некую ушлость. Неотступно следует клятве Гиппократа, хоть устав порой и не позволяет ей выбирать между своим и чужим солдатом, раненными в одинаковой степени тяжести. Вместо активной практики иногда выбирает месяца уединения в лаборатории, испытывая нездоровый интерес к вопросам совместимости пилотов найтмеров с их машинами – здесь проявляется не столько необходимая на фронте отвага, сколько усидчивость и некоторый трудоголизм. Но он никогда не доходит до терминальной стадии – Эрна дорожит собственным здоровьем и знает ценность правильного отдыха. Способна выбирать между большим и меньшим злом, не испытывая уколов совести. Дисциплинирована. С родными и самыми близкими исключительно внимательна и заботлива. Реалист и скептик, придерживающийся идеи занижения собственных ожиданий во избежание разочарований. Ко многим вопросам применяет холодную классическую логику и искренне недоумевает, когда ей приписывают занудство. Может и удариться в романтику, но для этого должны сложиться исключительные условия – да и неизвестно, в чём она эту романтику может усмотреть, хотя классическим цветам-конфетам, вроде, радуется. Креативная личность, находящая выход из сложных ситуаций с лёгкостью человека, считающего себя бессмертным. Как ни удивительно, но удача и правда зачастую оказывается на её стороне – или это всё же хорошо продуманный план?
6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Чистюля, каких поискать, хоть и приучилась убирать за собой, пожалуй, только на сборах военного медицинского университета. До этого всё для Нахтигаль делала прислуга, а у неё особо и не было повода подумать, что должно быть иначе. Избалованность за несколько лет обучения и тренировок испарилась без следа – девочки-полевые медики тоже бегают марш-броски в обмундировании, стирают своё бельё в ледяной воде и спят на холодной земле. А ещё немного готовят – пожалуй, кулинария очаровала Фелицию именно во время обучения, хотя до этого девушка не проявляла к ней интереса. На данный момент Нахтигаль здорово удаются мясные блюда и выпечка, а маленькая тайная мечта – овладеть секретами приготовления национальных кулинарных изысков всех народов мира.
Разумеется, пуговицу тоже пришьёт. Это ведь не сложнее, чем зашить рану, верно?
- Боевые навыки
Общая физическая подготовка Эрны позволила бы ей весьма успешно заниматься боевыми искусствами, если бы это входило в сферу её интересов; военный медицинский университет делает ставку как на знания и умения своих воспитанников, так и на их подготовку к тяготам фронта, где медики нередко дают фору бойцам в выносливости. В привычку Нахтигаль входят как длительные утренние пробежки, так и силовые упражнения в спортзале, что позволяет ей выдерживать перегрузки, нетипичные для девушки её телосложения. Помимо требований профессии Фелиция, переживая за то, что последствием силовых тренировок могут стать бугры мышц, которые явно не добавят ей женственности, развила завидную гибкость и эластичность мышц и связок благодаря занятиям йогой вначале с инструктором, а затем и самостоятельно в целях поддержания тонуса.
Лучший боевой навык Дисы – это благороднейшая из медицинских традиций… Подхватили носилки и побежали! Впрочем, конечно, пустыми носилками можно ещё и больно стукнуть.
Ну да хватит. Неужели кто-то способен выпустить молодых девчонок на фронт, не научив прицельной стрельбе из пистолетов и револьверов да хотя бы азам дзюдо, если уж об армейском рукопашном бое речи не идёт? Кстати, глаз у девушки весьма и весьма острый. А вот чего это следствие – какой-то необъяснимой любви к стрельбе или же хирургической практики – вопрос уже другой.
Что-то может делать с армейским ножом – не высший класс, конечно, но куда надо всадит, хотя скальпель в руках Фелиции остаётся более страшным оружием.
- Профессиональные навыки
По профилю Эрна – полевой хирург. Однако это нисколько не помешало ей глубоко увлечься нейробиологией под руководством прославленного в этой сфере родственника, так что порой девушка с удовольствием принимает приглашения поработать на армию в штабах разработки и тестирования найтмеров. Разумеется, к вышеперечисленному прилагаются отличные знания биологии, химии, умение оказать первую помощь на месте, базовая ботаника (волчью ягоду не съест) и прочее, из этого списка вытекающее. Плюс вождение медицинского бронированного вездехода (никто уже давно не вытаскивает товарищей из-под пуль только лишь на своём горбу) и умение обращаться с любой медицинской техникой, в т.ч. дефибриллятором, аппаратом ИВЛ, лабораторным оборудованием и т.д.
- Знание языков
Франко-британский, немецкий, совсем немного и исключительно в качестве незаурядного увлечения – японский. Скажем, суть уловить сможет, подслушивая японцев, но поговорить – уже с натяжкой.
- Особые навыки
Знание, пожалуй, всех придворных танцев и отличное их исполнение. Уникальное умение спать четыре часа в сутки и выглядеть ещё очень даже ничего. Экстремальное вождение. Теннис и верховая езда, как хобби для богатых, прилагаются.
7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Смартфон с возможностью демонстрации голографических изображений (в т.ч. карт местности, рентген-снимков в 3D) и спутниковой связью, энергоблок и кабель для него, беспроводные наушники с встроенным коммуникатором, расчёска, зеркальце, пилочка, помада и прочие женские жизненные необходимости, мундштук и пара сигар + зажигалка «на случай непреодолимой тяжести бытия», медикаменты первой необходимости (таблетки от повышенного/пониженного давления, жара, болеутоляющие и т.д.), перцовый баллончик, наручные часы с секретом – семейным фото под крышечкой и таблеткой цианистого калия. Просто на всякий случай.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Собственный загородный дом в Баден-Баден, небольшие апартаменты (квартира-студия) в Париже, Вене и Женеве. Скоростной универсал Mercedes-AMG E 63 S 4Matic+ Estate. Юридически, в полном распоряжении Фелиции на данный момент имеется медицинская лаборатория в Вене, но фактически-то расположена она в клинике, принадлежащей старшему брату, и «начальница», носясь с фронта на фронт, особо даже и не помнит о наличествовании у себя такого богатства. Обладает также некоторым количеством ценных бумаг семьи.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Пистолет Smith & Wesson SD9, армейский нож.
8. Биография
Эрна происходит из врачебной династии, которой в легендарные родоначальники записывают чуть ли не самого доктора Фауста. В нынешнем поколении Нахтигаль она является четвёртой по старшинству среди одиннадцати детей (пять из которых – приёмные), младшей из трёх дочерей. Старшие сёстры – Алиса и Греттель – связаны выгодными семейству помолвками с наследниками крупных корпораций, что, вероятно, ожидает в будущем и Эрну, но о чём она на данный момент предпочитает не задумываться и не расспрашивать родителей об их планах. Братья, в том числе приёмные, заняты в семейной сети частных клиник. Старший, Константин, на данный момент является вице-президентом компании и руководителем ветви «die Spinne», известной революционными подходами к созданию технологических протезов, в том числе, как говорят – не взамен утраченных частей тела, но и призванных усовершенствовать наличествующие; доступ к таким новшествам открыт только высшим чинам армии и близким друзьям семьи.
У Эрны было весьма мирное и спокойное детство, охраняемое бесчисленной прислугой и частными преподавателями. Родители (Клаус Берхард и Эмили Брунгильда Нахтигаль) в воспитании детей участвовали мало, но неизменно наставляли в соответствии с семейной идеологией. В целом, в особняке Нахтигаль всегда царила и царит атмосфера целостности семейства, преданности одним и тем же принципам, взаимного уважения и любви. Гендерное давление у Нахтигаль отсутствует полностью, роль в делах династии определяется исключительно согласно способностям ребёнка. Фелиция никогда не сомневалась в том, что пойдёт по стопам старших членов семьи – бабушки и дедушки по отцовской линии - и использует максимум своих талантов, таких как выносливость физическая и моральная, критически необходимая полевому медику вдобавок к очевидному медицинскому дару. С 16ти лет сопровождая старшего брата в его долгосрочных командировках, нередко обучалась в школах при посольствах различных государств Европейского Союза, получая врачебную практику по договорённости с филиалами семейной клиники на местах. В этом же возрасте впервые «вышла в свет» и до сих пор является частым гостем всевозможных светских раутов, с удовольствием поддерживая имидж семьи. Разумеется, пришлось и закончить военный медицинский университет – но там даже преподаватели знали, что Эрне имеет смысл преподавать только теорию, практики у девушки хоть отбавляй и под присмотром лучших из лучших.
У четы Нахтигаль весьма простой взгляд на усыновление способных детей – пока есть возможность поддерживать их достойное существование, практика продолжается. Благодаря этому почти все филиалы сети клиник в будущем будут управляться именно носителями фамилии, однако самые высокие должности предпочтительно наследуются кровными родственниками. Эта внутрисемейная сегрегация всегда претила Фелиции, порождая множество скандалов. С возрастом и принятием механизмов высшего общества ЕС девушка постепенно смирилась с таким положением дел, как и её неродные братья.
За свою пока не столь длинную жизнь девушка множество раз терпела разрывы крепкой, казалось бы, дружбы, а также несколько случаев безответной любви – только для того, видимо, чтобы когда она уже со всей девической решительностью пыталась отгородиться от людей полностью, в её жизнь лёгкой походкой вошёл Миттерамайер-младший. Поначалу, наверное, молодые люди и не подумали бы о романе – скорее всего, спокойная обстановка благотворительного вечера, на котором их родители обсуждали некие важные сделки, поспособствовала плавному началу отношений. С Карлом с самого начала было спокойно и легко, темы разговоров перетекали одна в другую, излюбленные способы времяпрепровождения удивительным образом совпадали в большинстве случаев… Эрна поняла, что влюблена, только спустя несколько месяцев частого общения. И, что особенно радовало (по крайней мере, чету Нахтигаль) – так это то, что установившееся в паре доверие позволяло им обоим спокойно заниматься развитием на выбранных поприщах, конечно, скучая друг по другу, но без звонков по 10 раз в день и сцен «с кем это ты там», только тратящих нервы и время молодых дарований.
Впервые на фронте Эрна оказалась в составе 4ого медицинского взвода в ходе Стиккисхоульмуюровского эпизода. Будучи членом отряда медицинской помощи, не участвовала в активных действиях по поиску и эвакуации раненых, но и в тылу работы более чем хватило. Первое же боевое крещение было бы для Нахтигаль непреодолимым, если бы в составе взвода не было её братьев и друзей с тренировочных сборов. Успешно эвакуировавшись после объявления аннексирования Исландии Священной Британской Империей, взвод потерпел лишь несколько потерь, что стало поводом для приставления его командира к награде, а его подчинённых – к непродолжительному отдыху на гражданке.
9. Связь с вами
https://vk.com/witch_of_wind
Телеграм - @Roudell
Skype – cassandra_chrome
10. Планы на игру
Четко прописанные планы и идеи по взаимодействию с событиями игры и другими персонажами. Строго по согласованию с администрацией форума

Отредактировано Erna Felicia Nachtigall (2018-11-03 18:52:35)