По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 17.12.17. По рукам


17.12.17. По рукам

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата: 17 декабря 2017 года
2. Время старта: 14:00
3. Время окончания: 18:00
4. Погода: На пляже Кайо Гильермо солнечно и тепло. Но даже при +18 по Цельсию здесь совершенно нет клиентов — привыкшие к жарким +30 люди не приезжают сюда в такое время года и особенно сейчас, когда с моря задувает прохладный морской бриз, а по небу медленно плывут широкие, густые облака, то и дело заслоняющие собой ласковое кубинское солнце.
5. Персонажи: Франциско Диаз, Адам ДеКобрэй
6. Место действия: СБИ, 1 сектор (Куба), отель на Кайо Гильермо
7. Игровая ситуация: Франциско приглашает Адама ДеКобрэя на деловую встречу в отель на пляже Кайо Гильермо, что находится на Кубе, с целью наладить взаимоотношения после исчезновения Нароя, а заодно и обсудить одно очень важное дельце. Беспокоиться о лишних ушах не стоит — в это время года этот отель не пользуется большой популярностью даже у любителей устраивать банкеты и пиршества. Именно по этой причине его так облюбовал латиноамериканский картель.
8. Текущая очередность: По договорённости

+2

2

— Мы не сильно рискуем? — Ортега нервно курил, глядя на то, как блестит на солнце спокойная водная гладь, то и дело заламывая себе пальцы. — Тебе необязательно приходить сюда самому, в конце концов.
Диаз отрицательно помотал головой и, облокотившись на мраморные перила веранлы, вдохнул полной грудью свежий морской воздух. Порой он всерьёз подумывал над тем, чтобы окончательно перебраться поближе к воде, подальше от городской суеты, частенько размышляя, как здорово, должно быть, живётся Кастро практически на берегу моря круглый год на протяжении уже, по меньшей мере, более двух десятков лет. Вот только Диаз хорошо знал, что кроется за обманчивым чувством покоя, которое служит своеобразной приманкой, на которую море цепляет зазевавшуюся добычу — уже давно оно не приносит в жизнь Франциско ничего, кроме разочарования и боли. Оно отбирает гораздо больше, чем способно дать.
— Нет, — спустя несколько секунд молчания отзывается Франциско. — У нас нет иного выхода. Том может легко договориться с ними. Да с кем угодно может. Хоть с императором. Но если бы я не приехал на встречу с их лидером лично — это было бы жестом недоверия, которое непозволительно выказывать в нашей ситуации, особенно после исчезновения Нароя. Возможно, они как-то причастны к его исчезновению и у нас есть повод не доверять им, особенно после того, что произошло два дня назад в Техасе.
— Думаешь, это действительно они? — щелчком пальцев Ортега отбросил пожелтевший фильтр сигареты подальше и сел за небольшой столик, на котором стояла непочатая бутылка белого полусладкого, два бокала и ваза на ножке с фруктами: манго, гуавой, маракуйей, сапдиллой.
— Я уверен, что это они, — твёрдо ответил Диаз, наконец, оторвавшись от созерцания водных просторов, манящих своей обманчиво спокойной синевой, и тоже подсел к столу, еле слышно шаркнув деревянным стулом об пол. — Британские спецслужбы сработали бы куда более тихо, не привлекая к себе лишнего внимания.
— Тогда зачем тебе вообще нужно сотрудничество с этими дилетантами? — с непониманием спросил Ортега, ловко откупоривая бутылку вина карманным штопором.
— Под их контролем находится довольно крупная доля теневого рынка в северных районах Британии, и у них есть спонсоры более могущественные, чем были у Нароя. Иначе нельзя объяснить наличие такой серьёзной военной техники, которая засветилась два дня назад в Техасе Если мы планируем расширять своё влияние в Мазерлэнд, то нам при любых раскладах придётся заручиться их поддержкой. К тому же, ты ведь помнишь о том, что нам потребуется их помощь в решении одного щекотливого вопроса, с которым ко мне обратился наш друг из России?
— Мы бы и сами могли его решить, — не согласился Ортега. — У нас есть достаточно людей, чтобы с этим разобраться. Возьми хотя бы Мэй, которая собаку на этом съела. Но если ты хочешь их проверить, то дело твоё.
— Именно потому что я хочу их проверить, я поручаю им это дело, — слова Франциско сопроводил звон бокалов, и он сделал несколько глотков терпкого напитка, отправив следом кусочек манго. — Заодно я должен узнать, что случилось в Мексике, а заодно и про пропажу Нароя. Их командир входил в состав управления «Вспышки», насколько мне известно. И, если его исчезновение связано с утечкой информации, нам придётся прошерстить ряды наших приближённых во всех секторах.
Ортега хмуро кивнул, покрутив бокал за тонкую ножку — перспектива искать крыс ему очень не нравилась. У него был богатый опыт в этом вопросе, и он как никто знал, насколько это тяжёлое и нудное занятие, особенно когда не знаешь, среди кого искать и найдёшь ли.
— Может, всё-таки, сказать моим ребятам, где мы? — Ортега не унимался с самого утра. — Пусть прикроют нам спину, если что вдруг.
— Я не верю в предательство «Забытой Армии», — отрезал Диаз. — Куда больше я верю в то, что предать может кто-то из наших. И их лидер тоже должен понимать это. Именно поэтому я взял на это дело только тебя и Тома, выбрав этот отель, когда здесь нет никого, кроме управляющего, техобслуги, сторожей и десятка пенсионеров, которые приезжают сюда в это время каждый год, чтобы отдохнуть. Им до нас не будет никакого дела.
Отель действительно был, точно вымерший. Пустая парковка, на которой помимо кадиллака Франциско стояли два служебных автомобиля, пристань с покачивающимся на воде катером, пустой пляж, на котором даже шезлонгов, без которых нельзя представить ни одно прибрежное место для отдыха, не было, закрытые палатки. Даже голосов — и тех не было слышно на территории отеля.
Через пять минут к ним присоединился и Том, который в своём обыкновении отказался от алкоголя на столь важной для них встрече.

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+7

3

Большую часть пути пассажиры вертолёта, в лице Командующего, его адъютанта Итана и одного Алого Гвардейца. Больше с собой Паттел решил никого не брать, что для него самого было весьма странно. Встреча с людьми, которыми до этого никогда не контактировал, да к тому же, на их территории. Все обстоятельства прямо кричат о том, что это ловушка и надо взять с собой как можно больше солдат, ради собственной безопасности. Однако же, из двоих важных пассажиров об этом думал только Форсмен, сидящий напротив начальника. Могло даже показаться, что после недавних событий о жизни Кобры думает только адъютант. Но поднять разговор об этом до взлёта не удалось из-за спешки, а в вертолёте не поговоришь из-за шума винтов.

-Пять минут до суши,- проговорил в гарнитуру один из пилотов,- Куда садимся?

-Вон там вижу хорошую площадку для посадки,- ответил второй пилот, указывая на ровный участок суши, неподалёку от отеля.

Через ещё некоторое время, вертолёт совершил посадку и стал глушить двигатели. Лишних глаз, что ни странно, было мало, хотя по всем законам логики сейчас тут должны быть толпы британцев, спасавшихся от зимы на курортах. Подхватив трость, Кобра сделал несколько шагов и заглянул в кабину пилотов.

-Не расслабляться, будьте готовы в любой момент взлетать.

-Так точно, Командующий,- почти хором ответили пилоты.

Командующий и его адъютант спустились на ровную землю. Летать Паттел не любил, особенно после событий шестилетней давности, но в данный момент воздушный способ доставки был быстрее, чем с помощью корабля. Плюс к тому же, у Забытой Армии почти нет морской техники, за исключением грузовых кораблей, так что вертолёт- единственный доступный в данной ситуации.Гвардеец остался стоять возле вертолёта, охраняя машину от нежелательных глаз пока Командующий и Итан направлялись в сторону отеля.  Было легко заметно, что Кобра опирался на свою трость и при этом хромал на одну ногу. Хоть осколки из неё медики и достали, но ощущение всё-равно было неприятное. В мыслях Паттел уже представлял, как разносит убежище Кейна. Однако же, жажда мести может пока что выйти боком, надо закончить приготовления к переговорам с оставшимися офицерами.

-Командующий, вы уверены, что стоит работать с ними?- голос адъютанта прервал размышления Командующего,- К тому же, мы  совсем без охраны.

-Итан, любые переговоры направлены на получение нужного тебе эффекта. Если кубинцы решили выйти с нами на связь, то им что-то от нас нужно. И мы можем использовать это в своих интересах. А охрана...чтобы показать, что мы им доверяем и не боимся их.

-Но вы ведь им не доверяете?

На этот вопрос командир решил не отвечать и, поправив цельную маску, продолжил движение. Наконец, подойдя к отелю, Кобра заметил троицу, сидящую за столиком и явно что-то обсуждающую. Прошло несколько минут и вот Кобра и его адъютант были на территории отеля. Даже тут посторонних глаз было достаточно мало, и то, кажется, большей части из них было известно, что тут собираются встретиться террорист и наркоторговец. Да и те были из числа персонала отеля, по большей части. Командующему всё-равно было неприятно встречаться с кем-то не на его территории, или хотя бы на нейтральной. Плюс, он больше предпочитает быть принимающей стороной, так намного безопаснее и можно подготовиться к чему угодно.

-Мистер Диаз,- хрипло проговорил Кобра, по-аристократически убрав руку за спину и слегка поклонившись,- Рад с вами встретиться.

Молодой адъютант, тем временем, стоял в двух шагах позади, держа в руке офицерскую фуражку и осматривая сидящих за столом людей. Пока всё в порядке и Кобра работает самостоятельно,  от него никаких посторонних действий не требуется. Пока что.

+5

4

— О, слышите? — Ортега, оторвавшись от бокала, поднял палец к небу, прислушиваясь. — Вертолёт.
— Вертолёт? — Франциско прислушался, сщурив взгляд — в последнее время слух стал сильно подводить его, настолько, что даже громкость телевизора приходится выставлять на пять делений больше, чем год назад, до случая с контузией на встрече у Кастро, оставившей страшный отпечаток в виде ожога на лице.
— Решил не заморачиваться и долететь напрямую? — Том поднял голову, стараясь выглянуть с веранды, чтобы разглядеть курсирующую по небесной глади стальную птицу. — Видать, действительно занятой человек настолько же, насколько нам про него рассказывал Нарой.
— Снижается, смотр, — Ортега отклонился назад, чтобы как следует рассмотреть вертолёт. — Ни одного опознавательного знака. Под гражданских косит.
— Но всё равно может привлечь внимание, — отметил Том, уже потерявший всякий интерес к вертолёту. — Здесь вертушки не так часто летают.
— Брось, — Франциско отмахнулся и осушил свой бокал. —  Здесь никто на такую ерунду внимание не обратит. Это не Мексика, в конце концов.
В скором времени, когда рокот стало слышно настолько хорошо, что казалось, будто бы вертолёт кружит где-то над головой, воздушное судно совершило посадку где-то за пределами границы отеля, а уже через пару минут к веранде от входа на территорию стаи двигаться два силуэта, один из которых можно было бы легко узнать из тысячи похожих. Даже с пресловутым Зеро, бедокурящим в 11 секторе, спутать наполненную пафосом и возвышенностью фигуру Коммандера, перепутать было попросту невозможно.
Силуэты продолжали сближаться с верандой, но никто из сидящих не хотел торопиться, каждый сидел на своих местах и даже гостеприимный Диаз не подался навстречу. Несмотря на то, что веранда на территории отеля стояла особняком, каждый продолжал себя вести предельно неприметно, особенно после посадки вертолёта неподалёку — отбиваться от назойливых вопросов неугомонных пенсионеров, которым всё расскажи о том, кто, что, где и когда, никто не хотел. Пусть думают, что это просто случайные прохожие, к вертолёту отношения не имеющие, решили заглянуть. Тем более, что пилот грамотно посадил его за пределами отеля, так что вряд ли кто-то мог увидеть и осознать, кто там решил навестить это впавшее в зимнюю спячку богом забытое место.
Коммандер в своём обыкновении носил неизменную стальную маску, по которой его можно было бы очень легко узнать. Что и говорить — отполированная до блеска маска Кобры была куда более узнаваема в вспышке со слов Джеймса, чем сверкающая лысина Кейна. Но куда больше отклика находила вовсе не маска, а прозвище. Но как ты не можешь пенять на зеркало, так и здесь ты не сможешь найти отклик там, где его быть не может.
— Коммандер, — рассматривая сосредоточенным взором в блестящей маске отражение себя и своих товарищей, Диаз учтиво склонил голову, но не только в знак приветствия, а чтобы лишний раз не взирать на изуродованное ужасным ожогом некогда привлекательное лицо. — Несказано рад, что вы согласились на эту встречу.
Мельком взглянув на адъютанта, что держался чуть поодаль, Франциско жестом указал на деревянные стулья.
— Можем на время встречи обосноваться здесь, если хотите. Мы тут пока просто в режиме... ожидания, — переглянувшись с Томом, Диаз улыбнулся. — А так можем переместиться внутрь отеля, у нас там пара десятков номеров класса «люкс» пустует. Впрочем, где мои манеры? Коммандер, знакомьтесь. Мой юрист Том, а этот хмурый мужчина средних лет — Ортега, один из моих самых близких и надёжных помощников, по совместительству — специалист по разруливанию любых проблем, где нужна грубая физическая сила. Как раз на те случаи, когда адковат с чемоданом не сможет вынести больше, чем сто головорезов с автоматами.
С левого боку раздался неодобрительный кашель Тома, что слишком ретиво относился к своей профессии, а потом даже к таким шуткам относился со своеобразной формой раздражения, быстро улетучивающегося, и превращающегося в сосредоточенность.

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+5

5

"Отель может быть просто напичкан подслушивающими устройствами и камерами. Если уж не британскими, так по крайне мере кубинскими. С другой стороны, тут  лишних ушей может быть не меньше"
-Пожалуй, можем побыть и здесь, четырьмя стенами ещё успеем налюбоваться,-произнёс Кобра, повернув голову в сторону виднеющегося пляжа и синей водной глади, словив непроизвольный еле заметный флешбек шестилетней давности,- К тому же, местные пейзажи навивают некоторые...воспоминания.
Что ж, встреча с кубинскими наркоторговцами и в некотором плане пиратами предвещала быть интересным для Командующего опытом. Кивнув, Командующий поправил высокий воротник пальто и  сел на одно из свободных мест, а адъютант остался стоять, разве что встал чуть позади, по правую руку от начальника. По ровной стойке и уверенному, почти не выдающему эмоции лицу можно было подумать, что Кобра только только достал его из какой-нибудь британской офицерской академии. Ничего не говоря, Кобра приподнял руку, приглашая Итана к своеобразному столу переговоров, что тот и сделал.
-Прошу, без формальностей. По званию меня называют только подчинённые. Можете звать меня Коброй.
Паттел старался осмотреть присутствующих. Собственно, по-иному Кобра кубинских наркоторговцев даже не представлял. Конечно, раньше он с ними не имел дело, но командир одной ячейки сотрудничал с представителями кубинцев в Венесуэле, за что и получил по рукам и по голове. Сколько бы сильно Кобра не хотел обеспечить средствами и ресурсами свою организацию, с торговлей наркотиками он бы никогда не связался, и не допустил бы этого среди своих солдат. Хоть почти всё от старого Паттела и сгорело в огне, но совесть оказалась весьма огнеустойчива. А средства всегда найдутся, всё-таки есть ещё рынок контрабанды и оружия, да и "чистый" доход.

-Рад познакомиться,- хрипло ответил Кобра в ответ на знакомство с помощниками Диаза и затем указав ладонью на сидящего справа мальца,- Итан Форсмен, мой помощник и адъютант.

Собственно, Итан знал, когда стоит молчать и доверить дело Командующему, а когда стоит показать свой характер. И в данный момент выпендрёж был ни к чему, поэтому Форсмен молча сидел, положив руки на стол, ожидал команд от начальника и анализировал ситуацию, дабы вовремя на неё отреагировать. Всё-таки Паттел учил его не столько следовать приказам, сколько действовать самостоятельно и по обстоятельствам. Хотя, привить дисциплину, как оказалось, тоже было не лишним решением.

-Как я понимаю,- начал Командующий, поправив тёмно-красную ткань, закрывающую шею,- Вы пригласили нас не за тем, чтобы вместе любоваться красотами этого, несомненно, чудного острова?

+4

6

— Сразу к делу? Вы мне уже нравитесь, Коммандер, — Диаз улыбнулся. — Позвольте называть вас так. Вам это звание... К лицу, если так можно сказать.
С губ Франциско слетает усмешка, вызванная столь неординарным каламбуром. Не стоит извинений. Ведь Коммандер не виноват, что его тёска из России оставила слишком глубокие и многочисленные следы грубых подошв своих ботинок, истоптав вдоль и поперёк эту страну, и даже больше.
— Впрочем, я тоже согласен, что нам не нужно тратить лишнее время на формальности, — проговорил Диаз. — Полагаю, вы и от вина откажетесь?
«Интересно», — глядя на него, задумался Диаз. — «А в его маске предусмотрена дырочка для питья?»
— А пригласил я вас сюда... По делу, — Диаз сложил руки перед собой. — Очень важному и не терпящему отлагательств, если в будущем мы планируем сосуществовать не во вражде, но в мире. Быть может, у нас и не вполне единые цели, в чём-то расходящиеся, в чём-то нет, но мы определённо имеем обширные зоны общих интересов, для которых было бы неплохо достичь неких... Договорённостей. Том.
Де Фалько кивает и раскрывает на столе бумажную карту британского полушария, идеально ровно сложенную, гладкую, напечатанную на хорошей бумаге формата BNSI C. Разгладив складки, Том задумчиво сложил ладони под подбородком, оперевшись на них и переглянулся с Ортегой, сосредоточенно и немного напряжённо продолжавшего разглядывать Коммандера и его адъютанта.
— Начнём с насущного: Мексика — ваших рук дело? — Диаз решил пробить в лоб. — Не поймите меня неправильно, но после того, что случилось в «Вспышке», не осталось ни одной группировки, способной на столь дерзкую акцию.
Конечно, сложно было выбрать, с чего начать — с пропажи Нароя и будущего «Вспышки», или Мексики и всего, что случилось там. Хорошо, что хотя бы в одном была уверенность: просить об услуге стоило в последнюю очередь.
— И я не буду спрашивать всех подробностей. Мне просто важно знать: вы или нет. Чтобы я понимал, действительно ли наши зоны интересов пересекаются и стоит ли в принципе заводить этот разговор.
К этому моменту на море поднялся ветер, принявшийся усердно разгонять волны, донося до берега соленоватый морской запах, отдающий свежестью и совсем немного — рыбой и водорослями.

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+5

7

-Если вы хотите...- произнёс Кобра, оценив каламбур и  слабо махнув ладонью.

Действительно, Паттел не любил долгие формальности и поэтому сразу предпочитал переходить к делам насущным. Это привычка осталась ещё со времён работы в МАРСе.

-Пожалуй да...настроения нет для вина...

"Да и к тому же, за исключением фильтров, маска у меня цельная. А снимать её пока что мне не хочется"

А вот и то, к чему, собственно всё шло. Кубинцы хотят расширить свой рынок, с помощью Кобры и его Забытой Армии? Это даже интересно. После слов Диаза, его помощник разложил на столе карту Британии. Даже Кобре было интересно на неё посмотреть. Да так, что он даже мысленно уже расставил точки, обозначающие его базы. А после того, как Диаз упомянул про случай на День Империи, Кобра сжал правый кулак. Данная операция, как он считает, была самой провальной на его памяти, хотя основные цели и были выполнены- теракты были устроены, а население поднято на уши. И всё это нужно было провести тихо, чтобы на Забытую Армию были только подозрения. Однако, начальник ячейки, ответственной за проведение этой операции, решил внести свои поправки в этот план, в результате чего он кубарем слетел со своего поста. И ещё легко отделался, мог лезвием по горлу получить, как раз за такие "ошибки" и положена "кара". И кажется Диаз тоже решил не ходить вокруг, да около, и решил ударить вопросом в лоб. Учитывая то, что не до  конца понятно, кто именно устроил заварушку. Конечно, Кобра был не дурак, поэтому долгое время он сам не афишировал существование Забытой Армии, даже полевым ячейкам приказал вести дела от имён менее значимых группировок. В особенности он не сообщал эти цифры Вспышке, что, может быть, и спасло его на некоторое время. И кажется, сейчас наступил момент, когда нужно раскрыть некоторые свои карты. Ведь Диаз сам сказал, что у него с Коброй могут быть некоторые зоны соприкосновения интересов.

-Да,- кратко и спокойно ответил Командующий, приложив руку к маске,- В Мексиканских событиях замешаны...мои люди.

Отредактировано Cobra Commander (2018-04-20 10:35:28)

+5

8

Франциско кивнул, полуприкрыв глаза.
— Во всяком случае, мы не ошиблись, — сказал он, разведя руками. — Видите ли... Коммандер, — Диаз делает паузу, в очередной раз пытаясь определиться, как всё-таки называть таинственного собеседника в маске. — Если бы не моё знакомство со Стеклянным Ангелом, я бы ничего не знал о его окружении.  И вряд ли я бы догадался, кто мог стоять за всем этим. Но это лирика... Это лирика.
Диаз плавно наклонил бутылку, наполняя бокал, и затем поставил её перед Ортегой, который, скривив рот, помотал головой, отведя взгляд — судя по всему, новый сорт винограда пришёлся ему не по вкусу.
— Куда важнее то, что в Мексике... В Мехико, если быть точным, мои люди имели довольно крупную долю в бизнесе. А после вашей акции... Цели которой мне до сих пор неясны — нам пришлось в срочном порядке сворачиваться. Итого по начальным оценкам мы потеряем около 90% всей прибыли в этом месяце. Ещё 50% — в следующем. И какая обстановка сложится далее, мне неясно. Чтобы лишний раз не говорить о цифрах, измерим эту прибыль в размере одной вооружённой армии партизан.
Диаз смотрел на маску Коммандера сквозь желтоватый напиток, который мог заворожить не меньше, чем танец огня или шум водопада вдали. Он повращал в руках бокал, поставил на стол, даже не пригубив, и задумался над тем, что такое для предводителя «Забытой Армии» — одна армия партизан? Впрочем, субъективнее некуда.
— И я вот что подумал, — белозубая улыбка засияла на лице Франциско и он провёл оттопыренным большим пальцем руки поперек тянущегося вдоль лица ожога. — Деньги, безусловно, потеряны были большие. Сколько потеряем мы ещё — неизвестно. И оправимся от потерь ещё не скоро. Однако...
Деловым прищуром исподлобья Франциско одарил сперва адъютанта, а затем Кобру.
— Я предлагаю забыть об этом инциденте, чтобы не портить жизнь друг другу в обмен на одну небольшую услугу и договорённость. Том, будь добр...
Диаз протянул руку и в его ладонь, точно по наитию, мгновенно уместился чёрный маркер. Шаркнув им в нескольких местах на карте, Франциско ловким движением заштриховал территории 1, 3, 6, 7, 9 и 10 секторов, а также мелким штрихом — западное побережье Хоумленд.
— Как-то так, Коммандер, — щёлкнув колпачком маркера, Франциско отложил его в сторону, скрестив руки на груди. — Я к чему? Мне бы не хотелось, чтобы вы проводили свои громкие акции здесь. Во всяком случае, не уведомив меня как минимум за десять дней до этого. В Мексике и так не сладко, так что лучше бы её по-хорошему оставить зализывать раны, а вот в остальных местах... Вы же понимаете? Чисто соседская доброжелательность и взаимовыручка, ничего более. И нет, я совсем не против ведения хозяйства, — акцент, оставляющий жирные следы непрозрачного намёка, точно скворчащее сливочное масло обволакивает речь Диаза, словно ароматный поспевающий стейк. — Более того, я даже уверен, что наши хозяйства не только смогут мирно сосуществовать, но и обмениваться определённым... Опытом. Как считаете?
Он умел говорить красиво. Располагать людей к себе, настраивать на возможность получения выгоды — разве не этого хотят если не все, то многие? И если одни знал, то Франциско умел чувствовать. Ощущать всем нутром жажду наживы в других. Искать её во взгляде, жестах. Знал Диаз и о других страстях людей. О тех, чьи корни растут куда глубже той благодатной почвы, над которой колосятся шуршащие ростки купюр, в самых тёмных уголках человеческой души.
Ведь когда ты смотришь в собственное отражение.
Когда ты и есть — собственное отражение.
Всё становится ясно. И сейчас в этом маске-зеркале Диаз видел куда больше, чем просто самого себя.

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+8

9

Было ли Кобре и его адъютанту дело до финансовых потерь торговцев дурью? Не особо. Разве что Командующему, как предпринимателю в прошлом, было интересно сколько мёртвых императоров улетело в трубу после его операции. Столько, что можно снабдить небольшую партизанскую армию? Где-то в глубине души даже засмеялся старый-добрый Паттел. Наркобизнес, несомненно, очень прибыльное дело. И вместе с этим Диаз предлагает забыть про этот инцидент? Происходи это между какими-нибудь корпорациями, Паттел бы ещё очень долго помнил подлянку со стороны конкурента. Значит, они от него действительно что-то хотят? Пока наркобарон чертил знаки на карте, Итан и его начальник переглянулись между собой и вернулись к рассматриванию карты.

"Давай уже, топчемся  на одном месте, как..."

Мысли главкома оборвало неожиданное заявление наркоторговца. Тот не хочет, чтобы действия Кобры радикально не влияли на бизнес, а значит, чтобы этих действий не было. Вполне логично.  В какой-то мере это заявление даже можно расценивать как желание показать свою силу. Кобра сложил пальцы, откинулся на спинку кресла и опустил голову вниз, выдерживая паузу и обдумывая предложение.Театрального представления тут явно не хватало, а Кобра умел выдавать свои планы, действия и слова за чистую монету. Итан, тем временем, уже понял, что Габриэль оказался в ловушке, если можно так сказать. Пожалуй, вот и наступил момент, чтобы, наконец, подать голос.

-Думаю, Командующий хочет сказать, что...

-Мы согласны,-резко вмешался в слова адъютанта Кобра и слабо махнув рукой, чтобы тот прекратил выступление.

Сказать, что Форсмен удивился, это не сказать ничего. Даже можно было сказать, что это не тот безэмоциональный и спокойный парень, что был в начале беседы. Теперь на его лице явно читалось удивление, непонимание и неодобрение в одном флаконе.

-Что ж, в чём-то вы правы,- проговорил Паттел, поправив маску,- Мы постараемся... "не буянить" в этих зона.

Хоть Командующий и согласился с требованием, но он не решил раскрывать все карты и не говорить, что в третьей зоне у него сосредоточено много сил? Да и тем более, кто запрещал проворачивать операции "под чужим флагом"? Похоже, вся вселенная так и хочет  сказать Кобре, что не стоит объявлять о себе раньше времени. По крайне мере сейчас. Однако же, всё-равно не сходится. Устраивать встречу глав двух крупных организаций тет-а-тет ради того, чтобы один сказал другому, что ему надо "поунять пыл"? И вовсе странно. Да и сразу было ясно, что за всеми этими красивыми словами скрываются лишь деньги, которые наркоторговцы могут со своих рынков срубить. Как говорилось, деньги с наркоты идут немалые.

-Но дайте угадаю. Просьба... умерить наш пыл- это не единственная причина данной встречи?

+6

10

Не сводя взгляда с Коммандера, Диаз склонил голову, удивлённо вздёрнув бровь, и утвердительно кивнул. Уверенность в том, что им удастся договориться, присутствовала с самого начала, но даже Франциско не мог предположить, что достичь консенсуса удастся настолько быстро. Впрочем, кто бы на месте Коммандера стал отказываться от столь выгодного предложения, когда на горизонте маячит возможность долгосрочного перспективного сотрудничества?
Взгляд Диаза на мгновение переместился сперва на сосредоточенное лицо Тома, а затем застыл на задумчивом прищуре Ортеги. Не брать их во внимание было нельзя, как и не понять. Зная Тома, Франциско мог легко предугадать его мысли: консильери усиленно ищет имеющийся подвох. И наверняка, как адвокат, первым фактором стала целиком устная договорённость, которую в принципе нельзя подкрепить юридически. Обычно в таких делах посредником между сторонами становились другие бумаги, на которых напечатаны портреты великих британских деятелей. Но и это ещё успеется, когда они дойдут до подробностей, что кроются за второй причиной их встречи. Ортега же в принципе был таким человеком, который всегда будет кого-то в чём-то подозревать. Но это уже давным-давно стало издержкой его деятельности, так сказать, профессиональной деформацией, от которой никуда нельзя деться.
— Да, — Диаз подтвердил слова Коммандера, вновь сосредоточив взгляд на его маске. — Вы ведь знаете, как зарождалась юриспруденция? Когда люди заключали договор, они закрепляли его, ставя роспись, сделанную собственной кровью. Затем в ход пошли вещи, закреплённые на законодательном уровне, тогда как где-то в тени главным мерилом надёжности сделки оставались деньги и натуральный обмен. Поэтому, дабы закрепить наше сотрудничество, я бы хотел, чтобы вы помогли нам с одной проблемой. Для вас и ваших людей это — сущий пустяк. Я не по наслышке знаю, какие профессионалы работали со Стеклянным Ангелом. Таких у меня отродясь не было и никогда не будет. Зато есть деньги. И доступ к очень полезной информации.
Диаз запускает руку во внутренний карман пиджака и извлекает из него сошедшую не иначе как с настоящего полароида цветную фотографию:

https://i.imgur.com/HUYC2DO.png

— Маркиз Ричард Хайрокский, сын герцога Багамского, — сказал Франциско с нотками нарочито наигранного торжества в голосе, издевательски, пренебрежительно звенящего, точно готового расколоть невинный образ юноши на фото, как хрупкую фигурку из хрусталя. — Чрезвычайный посланник 2 класса при британском консульстве в Российской Империи. Не имеет серьёзного политического веса — титул унаследованный, на землях, в Хай Роке, управляет не он, а отец, сам ездит по балам, просаживает заработанные деньги на машины и яхты. Не так давно в Российской Империи произошло громкое убийство императора, он проходил как один из подозреваемых. Как говорят, ему удалось откупиться. Думаю, вы сами понимаете, что даже пусть он не причастен, допустим, — подняв палец, Диаз произнёс последнее сказанное слово медленно, растянуто, — Но любая сказанная им информация априори имеет ценность золота и способна компрометировать его семью или даже Британию, что позволит использовать это для шантажа. Я бы даже сказал: не золото — бриллианты! И за эти самые бриллианты нам готовы отстегнуть кругленькую сумму с большим количеством нулей. У меня есть отменный специалист по выбиванию нужной информации, а у вас есть люди, которые могут доставить источник этой информации к нему на блюдечке. Почему бы нам не объединить усилия? Как я говорил, у нас есть достаточно денег, так что я готов покрыть любые расходы, которые потребуются для достижения поставленной задачи, а уже потом я приобщу вас к обсуждению стоимости добытого с заказчиком, чтобы всё было по честному и вы не чувствовали себя обманутым. Что скажете?

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+6

11

Собственно, идея работать на кубинских наркоторговцев Кобре казалась максимально отвратительной и недостойной деятельностью. Паттел уже давно не работал не подчинялся никому, кроме самого себя, и от этого он не собирался отходить. Да и Диаза Кобра воспринимал лишь как временного союзника. Ведь рано или поздно от всех придётся избавляться, даже от самого Командующего кто-нибудь, да захочет избавиться. Диаз же, тем временем, начал распинаться об истории юриспруденции. Кто его будет винить в том, что он хочет произвести впечатление перед собеседником? Паттел сам поступает так же, кажется, почти всегда. Однако, как показала практика, два влиятельных человека слабо могут повлиять друг на друга, если только кто-то из них не играет в поддавки ради собственных целей. Такому ходу в дипломатии Кобра научился у своего прошлого начальника, который, кажется, к этому моменту уже докормил червей где-то на территории континентальной Британии.

-Да, хоть наше с Нароем виденье...-Кобра взял театральную паузу, начав слабо стучать пальцами по столу,-...некоторых проблем существенно различалось, глупо было бы отметать тот факт, что специалистов он выбирал себе толково.

"А может и нет, если я у него под носом смог сколотить куда больше сил и средств"
После небольшого монолога, кубинец достал фотографию и положил её на стол. Паттел взял её и посмотрел на неё сквозь непрозрачную маску. От чего-то даже вспомнился один из племянников Паттела, который, по последним данным, работал в казначействе Его Величества. Если так посмотреть, Паттел был рад тому, что он не пошёл в войска, как того желал его отец и по совместительству брат Паттела. Сейчас времена неспокойные....а скоро будут ещё хуже. Непозволительно долго посмотрев на фото, Кобра передал его адъютанту. Тот без особого интереса принялся рассматривать посла. Возникало даже такое чувство, что все дворянские сыны были на одно лицо, а этот даже чем-то был похож на бывшего премьер-министра Шнайзеля, от чего на душе стало только хуже.

-Судя по рассказанному, должность он тоже себе выбил,- произнёс парень с белыми волосами, презрительно бросив фотографию на стол.

Кобра же, тем временем, снова был в раздумьях. Договор, конечно. Судя по сказанному, кубинцам, или тем, с кем они сотрудничают, очень нужна некая информация от этого посла. Однако, кому выгодно знать что-то о британских делишках? Каким-то внутренним врагам? Нет, у тех есть куда больше рычагов давления, этот дипломат им явно нужен, как кошке фантик. Вполне возможно, что тут замешана чья-то рука из-за моря. Хоть основной заказчик и остаётся в тени, Командующий сразу понял, что его хотят, в буквальном смысле, использовать,подставить, если угодно. И правда, если посла похитят, на кого первым скинут все шишки, на того, кто уже ранее успел засветиться, или на человека из тени? Думаю, вопрос очевиден. И в подтверждении этого Диаз даже предложил покрыть все расходы, да ещё и награду выплатить. В момент Командующий уже готов был закончить встречу, именно на этой весёлой ноте. Перебирая пальцами по рукояти трости, выполненной в виде головы королевской кобры, Командующий сделал глубоких вдох, затем выдох. Что же, если эта информация так нужна Диазу, почему она может быть не нужна Кобре? Этим стоит заняться.

-Покрытие расходов в двукратном размере,- уверенно произнёс Кобра, положив руки на стол,- Хоть это и обычный дипломат, который, как мне кажется, мало что знает, его трудно будет достать, особенно...живым. С учётом того, что рискую, прежде всего, я.

-Вы сказали, что ему удалось откупиться. Думаю, что его сняли с числа подозреваемых и сейчас он уже находится на территории Британии, не так ли?- добавил адъютант, презрительно посмотрев на фото.

Отредактировано Cobra Commander (2018-06-07 03:36:34)

+2

12

Услышав об ответном условии, Диаз перевёл взгляд на Тома. Тот в своём обыкновении был достаточно спокоен, скептически косясь на Коммандера и перебирая листки в небольшом чёрном блокноте, пока не останавливается где-то в центре. Смотрит мельком, особо не сосредотачивая внимание, и кивает в сторону Франциско.
— Что ж, в двукратном, так в двукратном, — легко соглашается Диаз, разводя руками. — Я совсем не против дать вам и вашим людям дополнительную денежную гарантию. Ведь как говорят в наших: товар стоит ровно столько, сколько ты готов за него заплатить, верно?
В уме Франциско уже прикидывал возможную выгоду от этой сделки. Он не сомневался, что гонорар, полученный от русских, даже с учётом дальнейшей делёжки с Коммандером, с лихвой покроют все возможные расходы. А о том, что московские коллеги могут кинуть с деньгами, речи и идти не могло — заказчик слишком надёжен. Что же до неудачи — потери слишком ничтожны по сравнению с количеством выгоды.
— К тому же, если бы его было легко достать, мы бы справились и своими силами, — Диаз улыбнулся, припоминая успехи Ванессы на этом попроще. Возможно и стоило бы довериться ей, как он это сделал в отношении имперского сухогруза, но здесь ситуация была совсем иная. — Да, сейчас он в Британии и находится в своих владениях, в Хай Роке. Он решил закатить знатную пирушку на Сочельник, в честь Рождества. В своём стиле, впрочем — хочет пустить пыль в глаза, со всеми дружить, чтобы перенять власть отца и управлять Багамами без особых напряг. Поэтому сейчас во всю идёт подготовка к этому... «Великому» событию. И ею он руководит лично, из своего тёпленького кабинета. Праздновать они будут дня два, а потом посол планирует уехать в Колорадское Герцогство, где сейчас во всю идёт лыжный сезон. Вот такой вот распорядок.
Диаз откидывается на спинку стула, складывая руки в замок у себя на животе и, склонив голову, замирает, глядя в своё отражение на маске.
— Но это не вся информация, которая у нас есть. Том, прошу, — Франциско передал слово своему другу и тот принялся выкладывать на стол бумаги с различной информацией.
— Вся нынешняя деятельность посла заключается в создании соответствующей обстановки в городе, — начал тот, после чего на столе появились фотографии Хай Рока. — Он хочет прослыть меценатом, так что параллельно со встречей планирует устроить массовые гуляния и раздачу всевозможных предновогодних подарков в секторе, поскольку ему нужна поддержка местного населения, 80% которого составляют британцы, в том числе пожалованные. Конкурсы, песни, танцы, распродажи — всё это за счёт денежек его отца. Время проведения установлено на 24 декабря на 5 часов. Он открывает праздник торжественной речью на главной городской площади, после чего отправляется зажигать огонь на маяке к югу от города. Этой традиции уже несколько лет, только в этот раз он будет в башне наряду с почётными гражданами Багам. Раньше его на этом мероприятии не было. Среди почётных граждан традиционно присутствует парочка предпринимателей, лётчик-испытатель, промышленник... Ну человек шесть, не считая охраны. После этого он уезжает в свой особняк и развлекается в светском обществе два дня напролёт, если его планы не изменятся. Для подготовки своих владений к празднику он привлёк не только муниципальные службы, но и грузовую компанию своего отца, названную, кстати, в честь нерадивого посла-сынишки, «Richard inc». В связи с этим она занялась ещё и набором волонтёров, которые на протяжении этих дней будут работать в особняке и городе. Безопасности ради распределяют их всех случайно, но по слухам есть парочка чинов, которые за приличную сумму готовы отправить волонтёров в особняк — желающих валом, а вот деньги на это есть не у всех. Кроме того, эта компания сейчас занимается доставкой грузов по всему Хай Рок, фактически, монополизировав эту сферу в рамках этих владений. Они же доставляют различные грузы в особняк. Сейчас идут сезонные распродажи, а Маркиз — большой любитель пошиковать да пошопиться. Кстати, забыл совсем рассказать про маяк: он сейчас в запустении, потому что старый смотритель, нумерованный, вместе со своей командой уволился из-за адских условий работы, которые установила администрация, и они в срочном порядке открыли вакансию в центрах занятости. Может быть, это будет для вас полезно. Что до охраны: у маркиза довольно большой штаты личной охраны, порядка ста человек. Они же будут обеспечивать охрану маркиза и особняка во время мероприятия. Кстати, подробные планы нам уже удалось раздобыть, глядите.
Поверх уже разложенной на столе карты Том выложил два старых пожелтевших чертежа.

https://i.imgur.com/QQwtkKP.png

https://i.imgur.com/842T5pC.png

— Тут, конечно, всё древнее — здание построено во времена колонизации, так что чертежи никто не реставрировал. Так что некоторые надписи могут быть нечитаемы, поэтому если есть какие-то вопросы, лучше задать их сразу.  Сразу могу сказать, что основное мероприятие и фуршет будут проходить в Большой Зале на первом этаже. О деталях программы мы пока мало что знаем — маркиз держит её в секрете.

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+5

13

-Прекрасно...

Честно говоря, финансовая сторона вопроса Кобру не интересовала. Вряд ли все эти средства покроют выходку офицера в Мексике, из-за чего и начался весь этот сыр бор. Сейчас ему хотелось узнать силу как своего потенциального союзника, так и врага. Если судить о том, что они "попросили" не буянить чуть ли не на всём континенте, кроме центральной части, да ещё и имеют достаточные связи, то использование сил ЗА было лишь желанием не пачкать свои руки при похищении дипломата. Вполне логичное решение, иначе бы можно было использовать простых наёмников, коих, несомненно, у Диаза должно было быть много.
Наконец, кубинец перешёл к делу. Вытащив карту-схему с планировкой здания, наркобарон положил её на стол и начал рассказывать про ситуацию миссии. Кобра вслушивался в его слова внимательно. Каждая выгодная позиция- это минус один погибший при выполнении операции солдат. Однако, это задание было не на столько важным, по мнению Командующего, поэтому он сразу же решил, что не будет использовать V-0 или свою Алую Гвардию. За место этого он прикажет применить региональных оперативников, например, Чумных Гадюк или же Багровых Плащей.

-Решил купить уважение людей?- произнёс Командующий, откинувшись на спинку стула,- Столько лет, а аристократия всё не меняется. Я уж и не надеялся на это

Применение сторонних связей, например, компании Крайсеров, здесь не виделось. Хайрокский хорошо подготовился и привлёк собственные связи, чтобы, видимо, и обезопасить себя от непредвиденных ситуаций, и, видимо, сэкономить. Так же об экономии говорит и объявление о найме волонтёров. Как правильно подметил Диаз, деньги решают в этом мире почти всё. Итан пододвинул к себе схему поместья и внимательно всё осмотрел.

-Итак, думаю, этот подарок к рождеству мы вам достать сможем,- ответил Паттел, поправив зеркальную маску.

+3

14

— Аристократия не менялась много лет, — скрежет железного голоса Диаза прорезал атмосферу ржавым лезвием, и бразилец почувствовал, как от злобы закипает кровь в жилах. — Эта язва на теле планеты душит свободу одних и даёт мнимую свободу другим. Они кормят людей ложью и посылают на войну бедных, от защиты которых зависят их жизни, пока остальные воюют за свою собственную. И есть только один способ остановить её распространение: заставить страдать. Только так они достигнут покаяния и расплатятся за свои грехи!
Тон Франциско нарастал по мере продолжительности его монолога. С каждым предложением он говорил всё тверже, а металл в голосе начинал закаляться от распаляющегося в горне огня, магмой бьющего из самой преисподней. Диаз с гулом ковал раскалённые слова огромным молотом, не щадя собственных сил, и в конце его закалённая пламенем речь подняла вихри пламени, что, казалось, могут устремиться к самим Небесам верхом на огненной колеснице, остановить которую сумела лишь ладонь Тома, коснувшаяся правого плеча Франциско. Диаз прислушался к голосу разума, и пламя погасло.
— Если нужна будет какая-либо помощь по ходу дела — обращайтесь, — Том протягивает Коммандеру визитку с адресом и телефоном адвокатского агентства. — Не только по основному профилю, разумеется. У нас есть ещё что-то на повестке дня?
Ортега в нехарактерной флегматичной манере наполнил бокал и, взглянув сквозь него на зависшее высоко над горизонтом солнце, сделал несколько глотков. Со стороны вообще могло показаться, что ему скучно и он не особо интересуется происходящим. Но и Франциско, и Том, знали — это всего лишь несознательный обман, способный усыпить бдительность самого прожённого императорского прихвостня.
— Мхм... — Диаз вопросительно перевёл взгляд с Тома на Ортегу, подняв руки ладонями вверх, на что тот лишь отрицательно покачал головой. — Мы закончили. Будем рассчитывать на вас и ваших людей, Коммандер. За сотрудничество!
Рука с бокалом, к которому Франциско почти не притрагивался во время встречи, легко и плавно взмыла в воздух.

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+2

15

Командующий спокойно реагировал на слова и мысли своего собеседника по столу, вслушиваясь в его разговор. Экспрессивная манера разговора с каждым словом так и нарастала. Сиди на месте Паттела тот же Харрисон, тут бы уже завязалась "весёлая" драка.
-Не могу с этим согласиться, по крайне мере частично,- ответил Командующий, отвернув голову в сторону и переведя взгляд на водную гладь,- Когда-то аристократия считалась цветом нации, на неё было положено равняться и от силы аристократии зависел престиж страны на мировой арене. И было из-за чего. Они были образованные, по большей части, интеллигенты и богаты, как такими людьми в те времена не гордиться? И из аристократической прослойки вышло множество значимых людей своего времени: учёные, такие как Роберт Бойль, Дара Шукох и Виньяли, многие военные и политические деятели. Сейчас же... сейчас да, это придаток от старых эпох, как аппендикс у человека. И все мы знаем, что происходит, когда он воспаляется.
Проходи такая встреча лет десять назад, когда Паттел был не на столько "плох" и мог полноценно радоваться жизни, он бы остался на некоторое время, так сказать, отметить удачное сотрудничество. Но сейчас ему было не до этого. Во-первых, ещё множество дел, как, например, подготовка к полугодовому отчёту Совета, на котором каждому, несомненно, будет что сказать. А во-вторых, пить на работе- признак плохого отношения к ней. Приняв выданную визитку с номером, Командующий рассмотрел её и отдал своему адъютанту, после чего тот сунул её в нагрудный карман.
-Раз на этом всё, то до следующей встречи,- Кобра и его адъютант чуть ли не синхронно встали со своих мест  и развернулись к выходу, однако, сделав всего два шага, Командующий остановился,- Хотел кое-что сказать перед отлётом. Хоть в том, что сейчас происходит и будет происходить ответственна  британская верхушка, именно мы виноваты в том, что не остановили их вовремя. Сейчас же мы сражаемся хоть и косвенными, но трудами собственного безразличия, страха и равнодушия. Подумайте об этом на досуге.
Закончив монолог, Командующий направился дальше, к вертолёту, догнав отошедшего чуть дальше Форсмена. Обратный путь, по большей части, прошёл в молчании. Лишь около самого транспорта Итан всё-таки решил задать волнующий его вопрос.
-Сэр, вы действительно собираетесь слушать его?
-Конечно нет,- с еле слышимой усмешкой ответил Командующий, остановившись около трапа вертолёта,- Я слишком многим пожертвовал и слишком многого достиг, чтобы слушаться первых встречных наркобаронов. И не беспокойся, своим принципам и идеалам я не изменяю.
Как только офицеры погрузились на борт,пилоты активировали системы и завели винты, после чего машина медленно начала подниматься в воздухе, а после направилась куда-то в сторону горизонта.

+2

16

Друзья остались сидеть в беседке, когда Коммандер и его адъютант покинули их компанию. Ортега, скрестив руки на груди, смотрел вслед удаляющимся за горизонт вертолётам, Диаз, склонившись над столом, разглядывал этикетку на бутылке вина, а Том, откинувшись на спинку стула, подпёр голову рукой и, не сводя глаз с Франциско, произнёс:
— Это снова случилось? — голос Тома осторожный, вкрадчивый, похожий на крадущиеся, еле слышные шаги.
Диаз беззвучно кивает. Де Фалько кладёт руку на спину Франциско и похлопывает.
— Если вдруг ты опять будешь чувствовать, что вот-вот сорвёшься, ты знаешь, что мы всегда можем обратиться в ту клинику. Ведь полгода назад они тебе помогли, помнишь? Мы не можем допустить, чтобы ты снова подсел на наркоту. Нам нужен лидер. Народу нужен лидер. Ты прекрасно знаешь это. Кто, если не ты?
Том придвинулся ближе и потряс Франциско за плечи.
— Всё в норме, слышишь? — приговаривал он, чувствуя, что сейчас Диаз как никогда находится на грани — стоит лишь воспоминаниям нахлынуть, как старые привычки дают о себе знать. — Ты не станешь пихать в себя дурь. Не станешь!
Франциско пытается сосредоточиться. Перед глазами слайд за слайдом мелькают кадры его прошлого. Пожар, землетрясение, выстрелы, война, больница, развевающееся в танце платье и оглушительный гудок удаляющегося к горизонту сухогруза.
— Не стану... — шепчет Франциско и, опустив голову, сжимает руки над головой, что есть сил, прогоняя наваждение, будто бы пытается смять, раздавить, перетереть в пыль в грубых ладонях собственную слабость. — Больше никогда.

Эпизод завершён

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 17.12.17. По рукам