Стороны конфликта
9 августа 2017 год

Страны-участники

http://s5.uploads.ru/vETPQ.png Священная Британская Империя

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0d/Flag_of_Saudi_Arabia.svg/22px-Flag_of_Saudi_Arabia.svg.png Ближневосточная Федерация
http://s4.uploads.ru/T47lL.png Российская Империя
http://s4.uploads.ru/zhpDl.png Германия
http://s5.uploads.ru/mI9Yv.png Франция
http://s5.uploads.ru/baphC.png ЮАР
http://s5.uploads.ru/3JRiH.png Египет
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/30/Flag_of_Jihad.svg/22px-Flag_of_Jihad.svg.png Иностранные наёмники

Командующие

http://s5.uploads.ru/vETPQ.png Принцесса Корнелия (маршал, верховный главнокомандующий)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0d/Flag_of_Saudi_Arabia.svg/22px-Flag_of_Saudi_Arabia.svg.png Халид ибн Азиз (президент)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0d/Flag_of_Saudi_Arabia.svg/22px-Flag_of_Saudi_Arabia.svg.png Иззат ад-Дури (вице-президент)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0d/Flag_of_Saudi_Arabia.svg/22px-Flag_of_Saudi_Arabia.svg.png Нури аль-Малики (глава  службы безопасности)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0d/Flag_of_Saudi_Arabia.svg/22px-Flag_of_Saudi_Arabia.svg.png Абу аль-Майсри (генерал сухопутных войск на северо-западном фронте)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0d/Flag_of_Saudi_Arabia.svg/22px-Flag_of_Saudi_Arabia.svg.png Хаттаб ад-Рахим (командующий береговой обороной и ВМС на северо-западном фронте)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0d/Flag_of_Saudi_Arabia.svg/22px-Flag_of_Saudi_Arabia.svg.png Рамарзан ибн Халиф (генерал сухопутных войск на южном фронте)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0d/Flag_of_Saudi_Arabia.svg/22px-Flag_of_Saudi_Arabia.svg.png Абдулла аль-Риваз (командующий береговой обороной и ВМС на южном фронте)
http://s4.uploads.ru/T47lL.png Александр Крестовский (командующий сухопутными силами Российской Империи в Абу-Даби)
http://s4.uploads.ru/T47lL.png Владимир Макаров (командующий силами спецподразделения "Альфа")
http://s4.uploads.ru/zhpDl.png Рудольф Кайзер (командующий сухопутными силами Германии)
http://s5.uploads.ru/mI9Yv.png Николя Дельгадро (командующий сухопутными силами Франции)
http://s5.uploads.ru/3JRiH.png Али Хуссейн (командующий сухопутными силами Египта)

Предыстория

После того, как Чарльз узурпировал британский трон, Британия начала земельную экспансию с целью овладения природными богатствами Земли. Первое время в приоритете была нефть, однако по мере развития химической промышленности и исследования свойств сакурадайта, всё внимание было переключено на его природные запасы. Овладев крупными его запасами в 2010 году, Британия стала работать над содействием Ближневосточной Федерации в войне с Евросоюзом. Однако, соглашение достигнуто не было и Священной Британской Империи ничего не оставалось делать, кроме как объявить войну Ближнему Востоку. Заключив с Китаем договор о ненападении после инцидента с атакой британских судов, Империя была готова к войне.

Вторжение
9 августа в 5:35 Британия начала высадку в на берегу Оманского залива. Основные удары пришлись по мощной береговой обороне Федерации. Не сумев выстоять против натиска, защитники отступили и британцы смогли высадиться на берегу и двинуть в Чекбихар.
Одновременно с этим британский флот разгромил итальяно-португальский флот в Гибралтарском проливе и подошёл к Александрии. Ошибки командования европейцев привели к тому, что Египет не был готов к нападению и британцы не встретили сопротивления во время высадки в Александрию, вскоре сумев занять её. Ближневосточная Федерация отрезала флот Британии в Оманском заливе, вступив в продолжительную изматывающую перестрелку.