По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 21.10.17. Дождь за окном, ураган в доме


21.10.17. Дождь за окном, ураган в доме

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Дата: 21.10.2017
2. Время старта: 10.00
3. Время окончания: 12.00
4. Погода: Пасмурно, идет дождь
5. Персонажи: Ренли ла Британия, Кассандра Бота
6. Место действия: Резиденция Генерал-губернатора
7. Игровая ситуация: Военные действия закончились. Кассандре больше не нужно сидеть под замком, но это только первый шаг к налаживанию ситуации в непростой семье Четвертого принца.
8. Текущая очередность: По договоренности

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

Тик-так, тик-так, тик-так, тик-так…

Срок заключения подошёл к концу. Тихонько зашуршал засов щеколды, и женщина вышла на белый свет в сопровождении барабанного боя дождевых капель и завываний ветра. Тусклый свет, пробивающийся сквозь блокаду туч, превращал привычно яркий мир в сплошное серое пятно.

Тик-так, тик-так…

Принцесса-консорт покидала свою «башню», свой «детский манеж», выстроенный для неё заботливой нянюшкой Ренли. Но в душе своей она всё ещё несла чувство вины. За пролитую кровь, за унесённую жизнь, она не отдала ровным счётом ничего. 

Тик-так…

- Ренли, нам нужно поговорить, - в пол голоса, самой себе под нос, бубнила она, проговаривая моменты будущего диалога, - И ты, и я знаем, что то, что случилось – было… Нет, не так, - прикусив губу, Бота с силой ущипнула себя за бедро, будто бы совершая некий ритуал, - Я знаю, что была не права, но… Чёрт, - подобные речи не были её коньком, и оттого Кассандра казалась сама не своя. Болезненный период в её жизни всегда начинался с того, что она более не могла идти в атаку. Яркие выходки, дерзкие, пугающие не смягчили сердца отца. Напористость и страх за свою жизнь не помогли ей правильно пережить эти дни. Обида и гнев не принесли ничего более, нежели кровь и слёзы. Огненногривая сникла – она была подобна огню, что угасал под давлением влажности и холодов. Даже привычный блеск в глазах пропал, унесённый ветрами прошедших событий.

- Здравствуй, - уже без репетиций, но стоя пред ним лицом к лицу молвила девушка, пряча глаза в пол. Она ждёт. Его слова, жеста, подсознательно поддержки или прощения. Он мог говорить сколько угодно о том, что произошедшее - мелочи, но Бота знала, что за бравадой могут скрываться тяжёлые обиды, недоверие и даже страх.

+2

3

Возможно, в иной ситуации история с ножом кончилась бы так или иначе плохо, но к счастью обоих супругов, у Кассандры не  было достаточно реальной злости на мужа, чтобы нанести ему серьезный вред, а у Ренли - достаточно понимания, чтобы не потерять доверия к жене. Правду сказать, он просто сравнил ее удар с ее объятиями и поцелуями и видел, что последние были куда более честными. Что поделаешь. у принцев трудно отнять уверенность в себе и своих завоеваниях на всех фронтах - но хороший принц еще и умеет воплощать эту веру в жизнь и внушать ее другим. Ренли надеялся, что он все же из таких. Только вот веру в жену омрачала пролитая ей кровь - понять можно, но и оставить так не получится. Вот только разговор так просто не начнешь - не потерять бы восстанавливаемое взаимное доверие.

Сложно сказать, чем бы обернулась его попытка заговорить, но Кассандра успела первой. Ренли нетрудно было понять, что что-то не так - слишком уж ее реакция была не похожа на обычное поведение жены. Так уж вышло, что в их отношениях в последнее время "заводилой" была она, и опущенные глаза разу заставили заподозрить неладное, а вот инстинкт подсказал верный путь - необязательно говорить что-то, чтобы тебя поняли. Это их обоих касалось. Кассандра молчаливо ждала от Ренли помощи.  А принц молча притянул ее к себе, обнял, без лишних слов дав поддержку и заботу, какой бы ни была причина. И только постояв так немного, погладил ее по волосам и нежно, но решительно заставил поднять глаза.

- Ну что ты, Кэсси? - Стервец еще с детства запомнил, что его добрый, теплый взгляд - лучший инструмент для выяснения правды у близких, или чтобы получить то, что хочется. Главное - чтобы это было от души. А оно было.

+2

4

Кассандра Ганнибаловна не может сдерживать улыбку – в его глазах всегда стоит ребячий задор, даже в те моменты, когда на кону стоят жизни.

«Неужто он до сих пор видит жизнь игрой? Азартной, жестокой, но полной неожиданных сюрпризов и радостей, моментов, ради которых стоит кидать кубик вновь и вновь?» - с таким человеком и самой амазонке становилось легче, игривей.

Но даже, несмотря на всё это, душу Боты грызла её высочество совесть, что цепкими коготочками карабкалась по сердцу до самых мозгов, раз за разом нажимая на нужные рецепторы и тем самым вызывая горечь и сожаления. А потому натянутый лук её губ быстро принимает прежнее положение, и «Кэсси» едва слышно произносит:

- Мне нужно попасть в церковь. А после навестить родных того парня, которого я…, - слова даются ей нелегко, но дочь великого стратега и генерала всё же находит в себе силы признать правду, - … убила.

На поле боя, будучи ещё рядовой, она без слёз и сожалений всадила с десяток пуль в своего первого живого противника. В последствии, без сострадания и размышлений она проделывала это ещё не раз. Но этот случай был особенным – перед ней стоял не враг, но служащий, попросту исполнявший свой долг. И пусть он знал, на что идёт, подписывая контракт и заступая на службу к генерал-губернатору, он не должен был упасть в объятия смерти из-за того, кого стерёг.

Она не знала, что скажет родным покойного – простого «извини», которым гражданка ЮАР привыкла сглаживать излишне острые углы, не хватит в данной ситуации. А проявлять слабость и молить о прощении эта гордая женщина просто не была способна. Да и нужны ли им будут её слёзы, когда как семья лишилась сына, кормильца, отца? Кассандра была уверена, что сам Ренли в такой ситуации если бы и не стал "вторым отцом" сиротам, то постарался бы обеспечить их всем необходимым, помог бы в будущем трудоустройстве, обучении... Если УЖЕ не сделал этого, пока его супруга металась от неведения и чувства вины.

+1

5

Он рад ее улыбке, но она быстро уходит, сменяясь серьезностью. Слова - неожиданные. Все-таки ни он, ни Кассандра как-то не поднимали вопрос отношения к религии, которая, кстати сказать, у них была немного разная. Одна из причин, почему Ренли предпочел свадьбу по единому для всех морскому закону - это снимало все вопросы такого рода, не заставляя жениха и невесту, и так не в лучшем положении находящимся, ломать голову еще и об этом. Он полагал, что как и он, Кассандра не является воинствующей атеисткой, но и не заморачивается религиозными вопросами больше, чем необходимо. Тем не менее, все быстро стало ясно.

Убийство, и Кассандра не собиралась делать вид, что ничего не было. Ренли верил что жена у него хорошая, и она не подвела его доверие сейчас, отнесясь к произошедшему крайне серьезно. Он мог понять - Ренли без колебаний убивал на войне, но всегда сожалел о гибели невиновных, особенно от его руки. Да, сопутствующие потери, но это не меняет дела. И он знал, что если он исполнит задуманное, будут гибнуть и британцы, и это будет тяжелым грузом для принца. А Кассандра, что уж там, убила человека, который ей врагом не был. Одного из его бойцов, у которого были дом и семья, которым его не заменит ни содержание, ни забота со стороны принца, которые без исключений доставались всем близким его гвардейцев, когда те погибали на боевом посту или как-то еще. Но Ренли никогда не бегал от ответственности - он был их лидером и потому он всегда делал все, что нужно, если они погибали. Часто - сообщал о произошедшем лично, и вскоре это снова предстояло ему - произошедшее забрало не одну жизнь. Вот поэтому он сейчас серьезнее некуда, хоть и без следов гнева или неприязни. И из объятий жену выпускать не торопился.

- Не уверен что здесь сохранился хоть один храм протестантов. Легче православный найти. Но если ты не против католического, я тебя сам отвезу. - Принц не стал спрашивать лишнего, не тот случай. Одному Богу известно, что Кассандра думала на сей счет. Ренли полагал, что все эти конфессии имеют мало отношения к вере как таковой, но уважал и тех, для кого это было категорически важно. В конце концов, принципы есть принципы. А вот с семьей...

- Возможно, придется поехать в метрополию. И тоже вместе. - Принц покачал головой упреждая вопрос, - Если долг не призывает в другое место, "Котики" всегда приходят проводить своих.

Простор небес над морским кладбищем в Норфолке. Короткие удары, прибивающие памятные знаки бойцов к гробу товарища, прежде чем его опустят в землю. Залп в воздух. Он видел много таких похорон и когда-нибудь его самого похоронят также - проводив не как принца, а как солдата SEAL, где не бывает бывших. Ренли считал завещания плохой идеей, но на этот момент оставил недвусмысленное распоряжение - прощание по всем правилам, но окончательные похороны - в море. Но это если ему суждена смерть, после которой тело вернется на Родину.

- Его звали Джейк Кернс. И в его смерти есть и моя вина. - Принц не шутил и  не пытался успокоить Кассандру, - Я не мог действовать тогда иначе, но заставил тебя думать, что вокруг враги.

Отредактировано Renly la Britannia (2016-07-01 00:48:00)

+2

6

Она была благодарна ему за эти слова: нести на своих плечах последствия столь непростых решений непросто даже для такой крутой и закалённой жизнью девушки как Касс.

- Да. Дорога и виды за окном сейчас будут как нельзя лучше, - она складывает руки на груди и покачивается из стороны в сторону, будто бы баюкая свои мысли. Где-то в глубине этой головушки всё ещё боролись подозрительность, обида… много обиды, но также любовь, доверие, желание действий, чувство вины и, конечно же, забытые амбиции.

- И вот ещё. Ренли, я бы хотела пустить свои сил в дело. В хорошее дело. Я знаю, что ты не видишь меня в административном деле, но, поверь, если Боты берутся за работу, то она будет сделана хорошо! – и в этот раз сильная женщина с хищным взглядом сорвала с себя маску уныния и показала зубы, - Я просто не могу сидеть в четырёх стенах и глядеть сеть на вопрос пропавших подруг. Эй, может, если мы сделаем какое-либо благотворительное мероприятие или же учредим компанию, целью которой станет реализация… каких-нибудь…, - принцесса-консорт на момент призадумалась, хмуря мордашку и словно бы гневаясь на вяло текущие мысли, - Ты же понимаешь, к чему я, правда? В Японии сейчас чертовски непростые времена. Я знаю, что если бы не ты, - её рука легла на плечо мужчины, - то люди здесь жили бы хуже китайцев, а то и свиней, которых готовят к убою. Но только погляди кругом: людям нужна надежда, им нужны действия, поступки со стороны власти, которые будут не просто «обещанием» или же… документом. Быть может, мы могли бы заняться детьми или ветеранами войн? Или просто стариками…

«Старик. Отцу бы не понравилось такое обращение. Но время течёт, и я вижу как морщины на его лице становятся всё отчётливей… Твой век потихоньку подходит к концу… чёртовы мысли», - где-то в глубине души дочь понимала, что старуха с косой, так сильно любившая гостить в её семье, вскоре может придти и за «несгибаемым генералом». Можно сколько угодно следить за своим телом, сохраняя ясный взгляд и целеустремлённость в поступках, но когда твой личный круг потихоньку сужается до дочери и родного брата, отбрасывая кольца братьев-мальчишек и возлюбленной в пугающую тьму неизведанного, невольно начинаешь чувствовать тщетность своих усилий и мелочность любых амбиций.

+1

7

Ренли вызвал машину для них, благо была схема охраны и на те случаи, когда принц предпочитал сам вести. Компромисс между желаниями Ренли и нормами безопасности достигался тем, что он предусматривал подобные случаи в  боевом расписании охраны и тренировал своих людей соответствующим образом. Можно смириться с "хвостом"  и наблюдением, но немного свободы того стоит. Правда, подвиги на дороге отменяются из-за руки, но тут и места не те.

Можно было подождать,но Кассандра первой завела разговор о другом, неожиданно для принца разрешив одно из его затруднений. До недавнего времени что-то подобное было делом Юфи, но когда она сможет к этому вернуться и не много ли для одного человека - принести добро всему народу Японии? А вот активность Кассандры и ее желание помочь были тем, что здорово поддержало Ренли сейчас - постоянно не хватало тех, кто готов разделить его цели и не только это, еще и сделать многое для них. А самое приятное, когда тебе такое говорит твоя жена. Ее слова и рука на плече сказали принцу все, что он хотел услышать. Остальное было делом техники.

- Ты у меня просто замечательная. - Без всяких шуток сказал он, в глазах засветились интерес и энтузиазм, - Кэсси, у нас тут работы на годы. Я сделал кое-что, может быть вернул многим надежду - а теперь ее надо оправдать. Юфи помогала мне в этом, но она ранена. Уоллер тоже не успевает везде, хотя за сирот можно быть спокойными. Асакура, сама знаешь, вкалывает без выходных. И знаешь? Ведь тебе поверят. Ты жила здесь, ты знала эту страну в дни мира, разве странно, что ты хочешь им добра? Если даже мне верят многие, то тебе доверятся еще больше. Если наскоро, то можно  присоединиться к Юко или Уоллеру, то есть медицина или забота о детях. Эд вообще хорошо в этом разбирается, умение помогать людям на практике у меня от него.

Ренли нахмурился:

- И есть еще одна беда. Я и Зеро почти прикончили рефренщиков, но их жертвы никуда не делись. Я уже засадил врачей работать над программой лечения, но помогать людям надо уже сейчас. Многие говорят что те кто употреблял, уже трупы, но не бросать же их из-за этого. Им мало кто помогает и еще меньше могут помочь, кроме нас. Старики туда же, особенно в деревнях и городах, где нет серьезных предприятий. Понимаешь, о  них просто забыли. Прежде чем найдется работа для тамошних обитателей - надо выдержать, тут мы и поможем. Заодно будем дальше искать твоих друзей.

+1

8

+2

9

- Тут худо было с общественниками до меня. Несколько неплохих людей, каждый делал что мог, вот и все. А Кловис, увы, не делал в этом направлении ничего почти. - Ренли говорил о покойном брате не без грусти, заметить можно было, что он не соглашался с немалой частью взглядов Кловиса, но в то же время не отвергал его, как брата, в отличие, к примеру, от Шнайзеля. Он был рад, что может поделиться с Кассандрой своими проблемами, планами, надеждами., говорить честно, без фальши.

- А ведь надо делать не только просто хорошие дела, но и кое-что для души этих людей. Многие так и не знают, где могилы их близких, погибших во время вторжения. К счастью, одно  захоронение в Токио мы смогли найти и теперь люди могут прийти туда. - Он покачал головой, - Это было, правда, уже на грани, повезло что мне не устроили взбучку за такое. Но не жалею. Да и твой отец рад, что его товарища - генерала Такаги - похоронили как должно.

От его внимания не ускользает, что его предложение задело что-то в Кассандре. Невольно вспомнились упоминания о ее жизни здесь и прошлом, что-то сопоставилось в голове, дав догадки, каким могло быть знакомство. Сам Ренли с наркотиками почти не имел дела - принц Британии должен быть выше низменных пороков, а британский солдат должен повиноваться только приказам командира, но никак не голосам в голове.  Конечно, не все идеально и потом он узнал об этой стороне - что-то видел в высшем свете, а что-то и среди просто народа. Но пожалуй, самым ярким и жестоким воспоминанием было то, как Хэккет казнил попавшегося на распространении наркотиков офицера, не смущаясь присутствием принца и не озаботившись никаким трибуналом кроме, тех же офицеров и солдат, для которых "Semper Fidelis" было чем-то большим, чем дисциплиной. Он помнил слова старого и далеко не положительного адмирала о том, что есть вещи, которые нельзя терпеть. И когда принц оказался в Одиннадцатом секторе, он точно также отмел все советы предоставить нумерованным умирать от наркотиков, предпочтя уроки Хэккета и спустив на рефренщиков тех, кто хорошо знал и помнил их грехи. И как-то сожалений в себе не находил, даже читая отчеты с операций, где по наркодилерам прошлись от души Такаги, Кирия или Пэйн. Но время насилия закончилось тут, пришло время милосердия.

- Договорились. - Серьезно, без лишней тут улыбки, - И учти, тут все смешалось - сама понимаешь, отчего люди ищут в рефрене хорошие воспоминания здесь. Посттравматический синдром или что похуже не редкость, не у всех выдерживал разум. Кларк, уезжая, оставил подробный отчет и некоторые планы, отдам их тебе сегодня же. Один из тех самых хороших людей - притворялся классическим вивисектором, чтобы действительно помогать многим пациента, до которых не было дела другим врачам. Теперь есть, конечно.

Между тем машина притормозила у небольшой католической церкви - не помпезного собора в центре, а храма, сохранившегося чудом со времен до вторжения. Британцы, хоть и считались правоверными,  причинили разрушения и тут - ведь местные католики часто скрывали и спасали членов сопротивления или просто раненых, да и шальные снаряды не разбирали, где что. Так что этой церкви повезло.

- Приехали. Тут тихо и приходят в основном те, кому действительно необходимо.

+1

10

Их ждала тихая заводь для верующих – уютная, едва ли видевшая войны и разруху церквушка, вокруг которой стояла лишь парочка автомобилей. Кассандра была далека от веры в мятежные годы молодости, но обратилась к ней в куда более зрелом, сознательном возрасте. Она не искала спасения для своей души, не чаяла найти высший смысл на страницах библии или в речах святых отцов и матерей, но слушая мессы и пребывая в доме благодати её дух находил покой, а мысли переставали биться ярким пламенным ураганом боли, скорби и ярости.

Пастор – человек европейской наружности – вовсю вёл свою проповедь, размахивая руками над священным писанием и смотря в глаза каждому из немногочисленного прихода.

- … и если мысли ваши черны и полны отчаянья, а душа мечется, словно горящая, то молите Господа нашего Иисуса Храста о спасении! Встаньте на колени, поднимите глаза к небу и просите его о том, чтобы он простил вас за ваши слабости и прегрешения…, - ярко и зычно выкрикивал он каждое слово, а женщина в пышном платье подыгрывала речи на небольшом пошарпаном органе. Сказанное возымело сильный эффект на собравшихся, и прихожане один за одним стали опускаться на колени и складывать ладони вместе – кто в замок, кто лодочкой. Ренли и его супруга стояли в тот момент в самых дверях, и молодой человек мог почувствовать на себе взгляд пастора – глубокий, строгий, отеческий. Кассандра Бота, зашуршав своей ярко-лимонной курткой, аккуратно опустилась на колени и повторила за собравшимися нехитрые действия – взгляд её был прикован к сцене, а мысли были обращены к Господу. В этот момент даже возлюбленный пропал из её поля зрения, но не ушёл из периферии дум.

Она молила о прощении: за страшный грех, свершённый ею несколько дней назад, за своё упрямство и своеволие, непокорность, за бездействие тогда, когда её рука и ум действительно были нужны страждущим. Её светлые, пусть и горестные мысли возносились в небеса подобно белым птицам мира, выпущенным из медно-рыжей клети.

- … и будьте уверены, что Господь добр. Добр и благороден, ибо он прощает вас! Ибо те, кто истово верят, – перст святого отца прошёлся по зале на вытянутой руке, указывая на собравшихся, - те спасутся! И да пребудет с вами покой и благодать! И да осветит ваш путь Его свет! И да найдёте вы в себе силы следовать Его замыслу без прегрешений, не смея потакать слабостям! Аминь! – завершил своё выступление пастор, поднимая свои руки высоко вверх и обращая к потолку взор. Толпа же вторила ему: «Аминь». Стихло гудение органа, а большая часть собравшихся, положив в чашу для пожертвований кто что мог отправилась восвояси – прямиком мимо подоспевшей парочки именитых особ.

- Спасибо, - в её голосе чувствовалось спокойствие и умиротворение. Супруги заняли самую крайнюю скамью в церкви – то зеленоокая затащила своего мужчину подальше от всех, чтобы побыть там наедине и не смущать лишний раз католика. Пусть Бота и была свидетельницей того, как церковь в ЮАР активно помогала политиканам вроде её собственного отца в укреплении их власти, пусть знала, что вера буквально использовалась как инструмент давления, манипуляций и сдерживания толпы, Кассандра всё же была одной из тех, кто исправно посещал подобные этому места всякий раз, как мысли её заходили в тупик, а духу требовалось облегчение.

В конце концов, после часа пребывания в стенах Дома Божьего, они остались наедине с пастором, а также парочкой прихожан, что по какой-то причине решились донимать служителя церкви бесконечными расспросами.

- Я скучаю по проповедям дядюшки Роберта, - наконец вымолвила девушка после нескольких минут сосредоточенного молчания, - в её глазах блеснула озорная искорка, - Если бы не он, кто знает, сколько непоправимых ошибок я бы совершила… если бы вообще дожила до нашей с тобой встречи.

+2

11

Ренли был моряком во всех смыслах. В том числе и в религиозном - не слишком-то благопристойный и примерный в глазах Церкви и Бога, но в то же время на каком-то глубинном уровне обладающий редким случаем безоговорочной веры в наличие высшей силы и в то что там, наверху, сидит не самый плохой парень, с которым при желании можно договориться. Как поют немцы, "Gott muss ein Seemann sein".* Так что да, мог прийти в любой храм, не особо смущаясь, но если уж приходил, то потому что хотел или считал нужным. Как сейчас, когда он пришел с Кассандрой и не собирался быть просто зрителем. Настоятель храма не подал виду, что узнал пришедших - и не должен был. Здесь равны все.

Принц, следую за Кассандрой в его действиях, не слишком слушал слова проповеди, говоря про себя с Богом почти что как с сержантом Зимом в лагере - готовый учиться и верящий, что тот действительно знает ответы на вопросы Ренли, главный среди которых - как пройти выбранный путь, сохранив себя и тех, кого он любит, от беды или от неверных поступков. Сохранит их такими, какие они есть, не дав пойти по стопам предшественников и предков. Если просил прощения - так только за годы, потраченные не на то, чтобы готовиться к тому, что свалилось на адмирала сейчас. Ведь чувствовал еще в самом начале многое, но потом позволил суровой простоте войны стать главным ориентиром и дать ему другие заботы и тревоги. А так подумать - иначе и не стал бы собой. Может быть так Бог и работает, не слишком-то благодетельствуя, но и не давая вовсе пропасть.

А вот от Кассандры он не ждал настолько серьезного отношения - видно было что она не просто пришла сюда в тяжелой ситуации, но и делала это не в первый раз. Можно было не говорить лишнего, они если и не одинаков относились к этому, то по крайней мере чувствовали, как должны действовать. Просто вместе помолчать.

- Тебе спасибо. Иначе бы еще не скоро дошел. С этой жизнью у меня почти нет времени очистить душу - ни здесь, ни с кистью в руке. - Признался он, взяв ее за руку, - Может быть и мне стоит с ним поговорить. Сама знаешь, я тоже не был осторожен и если и выжил, то часто не потому что слушал советы.

*"Бог, должно быть, моряк"

0

12

Ренли всё явственнее представал перед супругой в образе влюблённого в жизнь романтика: его тон, его поступки, его привычка углубляться в каждый вопрос едва ли до исторических корней – всё это превращало блондина из «морского котика» в принца из сказок для девочек.

- Медовый месяц ещё не прошёл, а тебя опять тянет в Африку, - Заря улыбалась широко и ярко, стараясь соответствовать своему прозвищу, - Думаю, малютка Наннали держит там всех в узде: для её возраста она крайне смелая. А ведь это только первое впечатление, Ренли. Представь теперь, что там скрывается – в глубине подростковой головки, - девушка подхватывает супруга под локоть и буквально вытягивает того из божьего дома на свежий воздух. Ей не хотелось более чахнуть в четырёх стенах, терзая себя виной и пребывая в раскаянии. Не хотелось и думать о посещении семьи покойного – подсознательно Кассандра понимала, что увидев реальных, живых людей, лишившихся своей главы, кормильца, родного, ей не станет проще, лучше – напротив. Им же видеть человека, отнявшего жизнь у близкого, и вовсе не стоит. По крайней мере, до тех пор, пока в груди этой особы не появится ржавого кинжала.

Улица вновь встретила их блеклым солнцем, едва пробивающимся сквозь тучи белым пятнышком и мелкой моросью. Дело шло к полудню…

- Я знаю, что у тебя в голове, супруг. Большая семья, братья и сёстры под твоим крылом, укрытые заботой и любовью, - Бота говорила проникновенно, глядя прямиком в глаза морскому волку, - Счастливы, ведь, должны быть все, кто вошёл в твой «круг доверия». И круг этот так широк, что покрывает семьи, кланы, дома и города, переплетается нитями от человеку к человеку, со временем затягивая в себя весь мир, - каблуки сапог стучали по асфальту, покрытому сетью трещин: где-то сквозь толщу пробивалась сорная трава, тянущая свои стебли к свету, к божественным небесам.

- Но знаешь, - вдруг остановившись, красногривая девица понизила тон, - я на собственном опыте поняла, что худой мир лучше славной победоносной войны. И даже несмотря на то, то и ты, и я – оба служители смерти, я хочу верить, что застану пору, когда не будет слышно ни одного выстрела – лишь салюты на праздниках, - её ладони крепко сжимали руку принца, а глаза не мигая сверлили зрачки мужа.

Отредактировано Кассандра Бота (2016-08-24 11:14:13)

0

13

Он был рад, что жене явно стало легче. Как и он, Кассандра умела быстро приходить в себя и несмотря ни на что, улыбаться от души. Судьба вопреки всякой логике свела их тем способом, который обычно приносит несчастье, вряд ли хоть кто-то ожидал подобного. Кассандра не могла бы предположить, что ее мужем станет британский принц - еще несколько месяцев назад таковой мог бы стать для нее разве что мишенью. Ренли, в последние годы активно бегая (на опасные задания) от потенциальных невест, совершенно не представлял, куда это его заведет.

- Я ведь не видел ничего за пределами Претории, да и ту мельком. Была бы первая вылазка за пределы Британии не с военными целями. - Принц ответил той же улыбкой, - Что ж, пожелаем твоему отцу и остальным  готовности ко всему. Пригодится, согласна?

А тут он был почти серьезен, зарекшись делать прогнозы. Сестра действительно была не слишком предсказуема, и несмотря на то, что ей сейчас тоже досталось - он-то понимал, как она волновалась из-за Юфи, а тут еще и история с тем самолетом - но Ренли чувствовал, что Наннали должна справиться. Только вот это не отменяло цены, которую она неизбежно заплатит и без помощи близких не обойтись. Что же, помощь будет. Как ему сейчас здорово помогает близость Кассандры, такой родной, несмотря на краткость и трудность их совместной жизни. И мелкая морось даже не заметна, когда он чувствует тепло ее руки.

- Все-таки трудно оторваться от того, что нам втолковывали с детских лет - что мы, принцы и принцессы, отвечаем за судьбы мира и народов. Что мы не можем рассчитывать на меньшее. Имелось в виду власть, понятное дело. Но я никогда не хотел отказываться от близких ради этого - лучше уж принять в семью и дальних.

Он не улыбался, когда слушал ее - Кассандра ударила по больному. Когда-то принц думал что  стоит найти сестру, вернуть ее домой, и все будет хорошо, с любой проблемой они справятся. Но прошедшие годы понемногу подтачивали эту веру - он слишком много видел реальности, разрушенных войной судеб. А потом понял, как трудно устроить людям мирную жизнь даже на маленьком кусочке суши, даже обладая властью. А хуже всего то, что необходимость изменить мир к лучшему потребует еще войн. Но  был один важный момент. Ренли не потерял надежду.

- Кэсси, я сделаю все для этого. Обещаю, - Он положил на ее руки свою свободную, - Я хочу чтобы наши дети не знали войны. Чтобы она для них была только историями их непутевых родителей, которые и поженились-то не как нормальные люди. Ели ты будешь рядом - мы справимся. - Он покачал головой, - Я был дураком, когда избегал брака, но я рад, что им был. Я тебя дождался, чудо мое рыжее.

С ней Ренли не боялся обещаний и вскоре они, не торопясь возвращаться в машину, уже шли по улице рука в руке. Никто не докучал им, но потом еще долго местные ребятишки - их охране гонять строго запрещалось - рассказывали, как своими глазами видели принца и его жену, которые совсем не страшные  и надменные, а вовсе наоборот...

Эпизод завершен

Отредактировано Renly la Britannia (2016-09-09 18:08:55)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 21.10.17. Дождь за окном, ураган в доме