1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Алексей Викторович Ланской, «Дитрих».

2. Возраст, дата рождения
22 года, 16 июня 1995 г.

3. Сторона конфликта, профессия
Российская империя, ГСБ, третий отдел, коллежский асессор.

4. Личные данные
- Рост: 192 см;
- Вес: 80 кг;
- Цвет кожи: белый;
- Цвет волос: угольно-черный;
- Цвет глаз: серый;
- Национальность: русский/немец;
- Особые приметы: продольный шрам над подбородком, последствие старой школьной драки;
- Типичная одежда: военный мундир;
- Словесный портрет: Высокий поджарый молодой человек, острые черты лица, взгляд внимательный, холодный. Волосы на висках и затылке выбриты, на макушке средней длины, зачесаны назад. Усов и бороды не носит, чисто бреет лицо.
Телосложение мезоморфное, атлетичное, мускулатура рельефная, но не перекачанная.  Улыбается редко, в основном родственникам и близким друзьям, во время работы сосредоточенный и серьезный, в остальное время задумчивый, порой уходящий мыслями в себя.

5. Характер
На становление характера Алексея равно сильно повлияли оба родителя. Отец, гвардии майор Виктор Антонович Ланской, человек прямолинейный, типичный кадровый военный, привил ребенку горячую идею преданности идеалам справедливости и чести русского солдата и гражданина империи. При всем этом, в быту Виктор Антонович очень добрый и мягкий, любящий муж и отец, и с самого раннего возраста говорил мальчику о том, сколь важно любить и ценить своих родных и близких. Поскольку никто больше в мире не поймет и не примет тебя, со всеми твоими тяготами и горестями.
Возможно Алексей придал мысли о преданности Родине слишком большое значение, но все знакомые отмечают, что он фанатично предан идее величия России. Когда так или иначе задевают идеалы русского патриотизма, в его глазах вспыхивает ярость, которую он, впрочем, достаточно хорошо контролирует, не позволяя себе ничем больше проявить свои чувства. Эта вынужденная психологическая защита была выработана самим Алексеем в подростковые годы, чтобы обуздать всплески гнева, которые случались, когда оскорбляли его семью. Дело касалось его матери. Мать Алексея, Анна Генриховна, урожденная Нойехаузен, происходила из бюргерской семьи родом из Гамбурга. Незадолго до конца Первой мировой войны семья покинула Германию и обосновалась в России, в Санкт-Петербурге. Анне было немногим более двух лет, и родину она не помнила, но традиции родной земли и язык свято чтились в семье Нойехаузен. Свою любовь к языку и немецкой культуре Анна передала и сыну. Хотя в российском обществе не было антигерманской риторики, но детская жестокость не знает пределов, и мальчика обидно дразнили сверстники в школе, обзывая «полуфрицем» и «немчурой». Эти нападки быстро взрастили в ребенке злость, и вскоре на каждое оскорбление он давал стремительный и жесткий отпор, порой не брезгуя не только кулаками, но и попавшимися под руку увесистыми предметами. После нескольких особо кровавых стычек, окончившихся сломанными конечностями и челюстями у противников, Алексей получил строгое внушение от руководства школы, а также имел место серьезный разговор с отцом. Тот объяснил, что мать, конечно, это святое, но нужно знать меру. Рано или поздно он может перейти черту и тогда и отец, и мама испытают страшную боль, если он в результате очередной драки попадет в тюрьму или в могилу. Подросток, несмотря на присущее этому возрасту бунтарство, беспрекословно принял наставление отца, который всегда был для него непререкаемым авторитетом. За очень короткий срок он развил в себе буквально стоическое терпение, что очень удивило педагогов, уже привыкших к буйным проявлениям характера Алексея. Впрочем, до конца школы агрессия больше ему и не понадобилась – сверстники, да и старшие ребята тоже, просто боялись связываться с «немецким волчонком».
Особо стоит отметить влияние матери на характер Алексея. Во многом противоположность активного и харизматичного отца, Анна Ланская является тихой и задумчивой женщиной, совершенно без амбиций, счастливой ролью хозяйки дома и матери. От нее Алексей перенял критический взгляд на вещи, привычку анализировать увиденное или услышанное, смотреть под разными углами, немецкую педантичность и аккуратизм, а также живой любознательный ум и воображение. Материнские подарки -  книги, альбомы с репродукциями картин эпохи Возрождения, биографии путешественников и фотоснимки дальних земель из объемных томов энциклопедий – все это занимало свободное время мальчика почти полностью.
Если описать круг общения Алексея парой фраз, то у него это выглядит следующим образом: «У меня есть мой маленький теплый мир, где мне хорошо, и где я буду самим собой, все остальное – чуждая среда, где есть работа, долг и обязанности, но нет симпатий. Я не враждебен к чужим, но я не обязан их любить и изображать деланную приветливость».
Друзей у Алексея всегда было мало, но те, что были – были для него не просто приятелями, но второй семьей. Ведомый внутренним принципом «все или ничего» он полностью открывал себя людям, которых признал «своими» и которым доверял, но и от них требовал того же. В общении с новыми людьми труден. Если человек характером откровенно слабее его, то подсознательно старается его подавить и поставить в подчиненное положение в иерархии. Это еще один фактор малого числа дружеских отношений – не каждый выдержит психологическое давление и проявит достаточную силу характера, чтобы не спасовать перед напором Алексея и заслужить его уважение и дружбу. Как и не каждому понравится такой подход.
В плане юмора также избирателен, с близкими шутит тепло и непринужденно, по-доброму подкалывает, с нейтральными людьми использует в основном черный юмор и иронию.
И есть еще пара вещей, которая позволяет увидеть Алексея совсем другим, свободным от своей постоянной серьезности. Это рок-музыка и мотоциклы. Любовь к хэви-металу также пришла к нему со школьных времен, когда он играл басистом в школьной группе. А на окончание школы отец подарил ему мотоцикл BMW – но не гоночный, справедливо рассудив, что это слишком опасная машина, а чоппер, большой, тяжелый и устойчивый. И в этих двух вещах кроется иной Алексей Ланской. Мало кто, кроме друзей, сопровождающих его, видят, как он выглядит, когда сидит за рулем. Оковы вечной хмурости на лице спадают, его озаряет счастливая улыбка. Он по-настоящему живет в те моменты, когда ревет мощный мотор и в наушниках с такт ему бьют тяжелые гитарные рифы. Когда белая полоса дорожной разметки пропадает под передним колесом, лучи фонарей полосят на асфальте ночной автострады, а в лицо летит свежий ветер, чувство молодости и безграничной свободы.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Приготовление пищи на уровне потребностей молодого неженатого мужчины – в основном сухомятка - яичница, котлеты, жареные сосиски, пельмени (полуфабрикат – бросил в кипящую воду, посолил, добавил лавровый лист, через десять минут снял). Заморачиваться с супами не любит, предпочитая обедать в столовых или наведываться в гости к родителям, где уж точно вкусно накормят. Стандартные навыки обслуживания дома, мелкий ремонт предметов быта и мебели.
- Боевые навыки
В совершенстве владеет автоматической штурмовой винтовкой, полуавтоматикой с оптическим прицелом малой и средней дальности, не требующей в обращении особых навыков снайпера. Рукопашный бой и владение холодным оружием. Во время рукопашной схватки нередко отпускает свою ярость, превращаясь почти в берсерка, но полностью контроля над собой никогда не теряет.
- Профессиональные навыки
Проведение допросов, слежка, вербовка и взаимодействие с агентурой, навыки следствия и работы с шифрами. Вождение легкового и грузового автомобильного транспорта.
- Знание языков
Русский – родной, немецкий – родной, английский – на разговорном уровне.
- Особые навыки
Абсолютная зрительная память, способность запоминать лица, места, карты и надписи до мельчайших деталей и воспроизводить их в рисунках и схемах.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Медальон с символикой любимой рок-группы, записная книжка, золотая зажигалка с имперским гербом.
- Недвижимость
Личной недвижимости нет. Мотоцикл BMW.
- Оружие
Пистолет МР-443 «Грач»

8. Биография
Место рождения: Санкт-Петербург
Отец: Виктор Антонович Ланской, 1968 г.р., майор, инструктор минно-взрывного дела.
Мать: Анна Генриховна Ланская, 1970 г.р., преподаватель немецкого языка на кафедре романо-германской лингвистики в Санкт-Петербургском государственном университете.
Сестра: Елизавета Викторовна Ланская, 1999 г.р., студентка первого курса Санкт-Петербургского политехнического университета, специальность «Робототехника».
Алексей родился в семье небогатого городового дворянина, отец получил этот титул за участие в многочисленных военных конфликтах России. Особого имущества, кроме трехкомнатной квартиры в историческом районе города у семьи не было.
Рос тихим домашним мальчиком, увлекался чтением, авиамоделированием, с 6 лет пробовал подражать матери в профессиональном рисовании эскизов углем, но быстро потерял интерес. В школе, в связи с насмешками по поводу национальной принадлежности, характер сильно поменялся, ребенок стал замкнутым и жестким. Несмотря на частые потасовки, инициатором которых нередко становился он сам, под определение «школьный хулиган» не попадал, поскольку учился прилежно, легко понимал учебный материал и проявлял активную инициативу в учебе, посещая дополнительные занятия и факультативы. Несколько раз выигрывал медали на межшкольных спортивных состязаниях, но к спорту относился скорее, как к средству укрепить тело, а не потенциальной профессии. Окончил школу с золотой медалью. Отец настаивал, чтобы Алексей поступал учиться на пилота, поскольку армейский друг Виктора Антоновича работал в летном училище и мог оказать протекцию при большом конкурсе на место. Но Алексей отказался и неожиданно для всех подал документы в академию ГСБ. Разразился скандал, отец с презрением относился к безопасникам, по его мнению, они были «сторожевыми псами продажного правительства» и являлись инструментом ограничения роли армии и императорской семьи в России. Он даже угрожал лишить Алексея наследства, если он пойдет по этой стезе, на что тот жестко ответил, что ничего особо ценного не потеряет, а жилье за службу получит и так. И напомнил отцу его же слова, о ценности семьи и том, как важно понимать родных и принимать их выбор. Более того, отметил Алексей, если отец злится из-за того, что он, мол, будет душить самодержавие, то пусть не переживает, он собирается ловить террористов и шпионов, а не гнобить безвинных монархистов лишь за их взгляды. Виктор Антонович сдался. Между отцом и сыном еще некоторое время прослеживалось напряжение, но постепенно оно сгладилось и жизнь вошла в привычное русло. Училище Алексей окончил с отличием и при выборе направления службы изъявил желание пойти в область политического сыска.

9. Связь с вами
http://vk.com/rokotow1989

10. Планы на игру
Развитие персонажа, карьерный рост, повышение уровня боевых и специальных навыков, участие в более и более сложных политических и военных операциях. В перспективе интересно знакомство с крупными политическими фигурами. Возможна романтическая линия. Сначала есть желание поучаствовать в борьбе против патриотической оппозиции на стороне правительства, постепенно осознать их правоту – и присоединиться к мятежу против прозападного правительства на стороне императора.

Отредактировано Алексей Ланской (2016-06-12 16:27:46)