По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 30.10.17. Прелюдия к заговору: Благородная кровь


30.10.17. Прелюдия к заговору: Благородная кровь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата: 30.10.2017
2. Время старта: 17.00
3. Время окончания: 19.00
4. Погода: Прохладно, идет дождь
5. Персонажи: Листрит де Франс, НПС
6. Место действия: Париж, Франция
7. Игровая ситуация: Листрит получает свое задание - пользуясь уважением к ее происхождению, наладить контакт с представителями олигархии, в первую очередь аристократического происхождения.
8. Текущая очередность: ГМ, Листрит

+1

2

В особняка Де Франс, собрался цвет Франции. Промышленники, магнаты и прочие представители олигархии. Из-за потери Альбиона все они потерпели баснословные убытки. Сегодня они собрались, что бы обсудить будущее французской экономики или точнее свои будущие убытки. Одним из присутствующих был Франсуа Де Ротшильд, глава Парижского инвестиционного банка из известной династии банкиров, имеет много причин не любить родное правительство. Ведь этот позорный мир лишил его не только половины состояния, в Лондоне был самый крупный филиал банка.

Отредактировано Sir Gilford (2015-05-27 21:46:40)

0

3

Дождь. Любила ли она дождь или призерала. Прямо как тогда, когда ее вытаскивали из ошметков Панзер-Хюмеля и…

Не стоит зацикливаться на этом Лис… Тебе сейчас надо произвести нужное впечатление и найти новых союзников в своем деле. Спокойно и ровно”. — думала она, пока снаружи проплывали здания, другие машины и дороги.

Казалось что авто будет ехать вечно. Каждую секунду что Листрит сидела в нем, в ее голове происходили немыслимые вещи. Беспокоилась ли она? Вряд ли. Представители высокого происхождения были своеобразными. Как ни как, именно элита общество всегда двигала историю, прогресс, войны и так далее вперед. Никто не властен сделать то, что они способны совершить. Даже самые грязные идеи всего человечества всегда найдутся в прайс листах мест, где чаще всего обитает верхушка. Об этом много кто знает, но они не догадываются, насколько все сложно и насколько все это хорошо скрыто от лишних глаз.

Две минуты до прибытия, мадмуазель Де Франс. — сообщил водитель, тем самым разорвав нить размышлений девушки.

Хорошо. Уже все подготовлено к встрече? — поинтересовалась она, не позволяя себе выказывать лишних эмоций.

Так точно. Приглашения были разосланы всем представителям благородных сословий Франции.

Хорошо… хорошо…

С этим словами, Листрит вновь погрузилась в различного рода раздумья и попыталась хоть на секунду отвлечься от неприятных мыслей, пока медленно шли эти самые две минуты. Оставалось надеяться, что ей удастся убедить всех высокопоставленных готей в своей идее. Многие из них были недовольны провалом войск Евросоюза на альбионе и потому, с большей долей вероятности, они бы приняли решение присоединиться к силам восстания.

Наконец, через указанное время автомобиль прибыл на место. Листрит, одетая в свой парадный военный костюм, последовала ко входу в здание, где и было собрание, в сопровождении своей охраны. Как ни как, не смотря на формальность титула принцессы, она так же являлась представителем крупного инвесторского фонда.

Наконец, нужный этаж, нужная дверь и вот, листрит обеими руками распахнула двери и “влилась” в зал, где уже собралась вся титулованная и не титулованная знать Французского общества. Может кого и не хватало, однако Листрит не обратила на это особого внимания.

Доброго вечера, господа. Надеюсь что не заставила вас особо ждать.

+1

4

- Доброго вечера, мадемуазель Де Франс. - Первым кто подошел и поприветствовал Листрит был Де Ротшильд. Который не слишком-то и увлекался сегодня вечером светским общением. Все-таки он слишком беспокоился о своем потрепанном состоянием. Ещё при Империи род Ротшильдов имел баронский титул. Все гости постепенно обращали свое внимание на вошедшую в зал хозяйку вечера. Один молодой мужчина оторвался от созерцания внушительного портрета Наполеона Бонапарта. Это был Хильперик Де Шатильон, глава компании разрабатывающее стрелковое оружие, к тому же меценат и филантроп. Потомок знаменитых в Средние Века графов и крестоносцев, не спеша двинулся в сторону титулованной принцессе Франции. Из другого конца зала следил, попивая дорогой пунш, за происходящем Габриэль Де Левассёр, глава компании разрабатывающий военные и гражданские самолеты "Левассёр Авиасьон". В отличии от многих здесь он не мог похвастаться внушительной родословной. Ведь выбился в люди его отец, а сын продолжил его дело. Пока тот не выказывал интереса подойти поближе.

0

5

После обмена любезностями, Листрит, ощущая внутри неприятное, растущее напряжение, прошла на положенное ей место а качестве оратора.

Подобное было в правилах Листрит. Она не собиралась елозить и ходить вокруг да около, однако, если того требует ситуация, то в таком случае выбора как такового у нее нет. Ей придется переступить через себя, если ей потребуется поддержка одних из самых влиятельных людей во Франции. А последние, насколько все было известно, очень любили подобное. В добавок ко всему, нельзя было исключать того, что им придется выложить детали операции, иначе их поддержки в этом сомнительном предприятии было бы трудно добиться. по крайней мере законным способом.

- Я очень рада тому, что вы, господа, отозвались на мое приглашение. - начала Листрит, когда все наконец были на месте и, видимо, были готовы слушать ее эпохальную речь - Думаю, что мне стоит переидти непосредственно к делу.

Она глубоко вдохнула, собирая свои мысли воедино, после чего достала из кипы документов на своем столе, небольшую папку, в которой содержались сведения и доказательства того, что компаний, представители которых были сегодня тут. Данные документы были заготовлены заранее, еще в тот самый день, когда Де Франс получила задание.

Решив не испытывать судьбу, она запаслась фактами и доказательствами, которые, возможно, склонили бы мнение собравшихся в этой, сравнительно небольшой комнатушке.

- Здесь у меня информация, которая была доступна в сетях и остальных средствах массовой информации. - заканчивая говорить последнее слово, она открыла пакет и взглянула на бумаги - Думаю, что не для кого не секрет, что компании, что базируются тут, во Франции, понесли огромные убытки из-за передачи Альбиона, силам Британской империи. Мне не известно, почему и зачем, наше правительство решил поступить таким образом. Многие компании понесли убытки которые могут исчисляться десятками, а то и сотнями миллионов евро, которые, между прочим, на дороге не валяются.

Она разложила перед собой листы, после чего оторвала от них взгляд. Это были распечатки постоянного дохода, который поступал на счета корпораций до передачи Альбиона, так и после.

- Думаю, что вы разделите мое мнение, выразив недовольство подобным действием. В конце концов. Потеря большей части недвижимого и движимого  имущества является недопустимым для нас. Вы можете задать вопрос, зачем я говорю вам об этом. Все просто - Листрит улыбнулась своим мыслям и продолжила. - Боюсь, что наше правительство показало себя как некомпетентный орган в решении территориальных проблем и потому, я решила сегодня обратиться к вам с одним весьма выгодным предложением. Мне известно, что многие из вас бились за гранты и патенты от правительства нашей гордой страны. К сожалению, учитывая тот факт, что это самое правительство отдало значительную часть территории, на которой располагалось имущество господ, что сегодня присутствуют тут, мне представляется трудным, продолжение доверительных отношений по отношению к нашему нынешнему правительству. По счастью, в выражении недовольства мы будем не одиноки. У меня уже состоялся разговор с представителями силовых структур и военных, которые, пусть и с грубой точки зрения, но разделяют наше негодование из-за недавних событий. Они готовы совершить переворот и я надеюсь, вы вместе, мы сможем ускорить этот процесс и, что немаловажно, увеличить свой капитал. Разумеется в долгосрочной перспективе. К слову, после смещения власти, я уверена, что потребуется замена правящего органа и кто как не уважаемые господа, подойдут на роль нового правления нашей гордой страны. Если вы не против, то я хотела бы выслушать вопросы и предложения, если таковые имеются.

+2

6

- Свержение правительство предателей и возобновление войны за Альбион, конечно хорошо. Но мадемуазель Де Франс, ставки в этой игре очень высоки. Ведь это "предприятие" может привести к более ужасному бедствию, название которого гражданская война. Не говоря уже о том, что все мы можем лишиться всего. Думаю для начала вам стоит назвать имя человека, что возглавляет заговор. Или она уже перед нами? - Первым заговорил старый еврей Ротшильд, он сохранял спокойствие несмотря на недавний финт правительства. Все здесь были недовольны утратой своих активов, но никто из собравшихся пока согласился. Ведь представителям буржуазии очень осторожны.

0

7

Листрит не заметила как улыбнулась, после чего, села на кресло. Она ожидала этот вопрос и, исходя из прошедшего брифинга, именно она должна была стать символом революции. Разумеется, не только случай повлиял на ее решение, но и ее личное мнение. В конце концов, Де Франс, были и так известными персонами, даже без упоминания родословной.

Но была и другая сторона медали. Если Листрит была права, а скорее всего так и было, вопрос был с подвохом и одна единственая ошибка могла свести на нет все шансы завоевать поддержку господ из высшего сословия, что означало бы урезаное финансирование "проекта" и последующую вставку палок в колеса этой маленькой революции. А этого, как можно было понять, допустить нельзя было, поскольку финансовая поддержка восстания ляжет целиком на фонд Де Франс, что, собственно, будет более чем отрицательным событием и вызовет множество ненужных Листрит вопросов, на которые она скорее всего не сможет ответить и которые тенью повиснут на лике новой власти.

Она в очередной раз осмотрела присутствующих, после чего, положив ногу на ногу и сложив руки перед собой наклонила голову, сосредотачивая свое внимание на том, кто задал заковыристый вопрос.

Выбирать между продолжением аннексии территорий ЕС восками Джонов Булей, или же помощью тем, кто способен, и несомненно будет отстаивать территории, вместо того, что бы позволять войскам Бритов аннексировать наши территории. — Листрит на секунду замолчала и ее взгляд охладел — Позволить вирусу засесть в организме и он будет причинять все больше и больше вреда, мсье Ротшильд. Если переводить мои слова в более подходящий под ситуацию, то я говорю о том, что дав слабину, наше правительство рано или поздно оступится под натиском Британии. Если был захвачен Альбион, то он может служить точкой для переброски сил противника в европу. А это значит, что вероятность больших потерь неизбежна. Особенно учитывая расположение Альбиона, которое весьма выгодно для Бритов. Надеюсь, что вы согласитесь с моим мнением. Слабое звено в цепи необходимо устранить и заменить более сильным. В добавок ко всему. Если переворот пройдет успешно, то все господа, находящиеся тут, смогут получить выгоду от этого "предприятия". А что до того, кто стоит за заговором...

Листрит на секунду улыбнулась и положила руки на колени, продолжая смотреть на представителей высшего сословия.

Надеюсь вы понимаете, что из соображений безопасности, я не могу разгласить эту информацию. Но если утрировать, то я могу сказать, что за заговором стоят солдаты высшего и низшего руководящего состава, представители гражданского общества, аристократы. Но если вам, мсье Ротшильд, хочется что бы у данного "предприятия" было лицо, то его обладательница сидит перед вами. Согласитесь, нет ничего более символичного, чем Бонапарт, который, как и ее предок, ведет людей к победам и национальной гордости против тех, кто дал слабину и кого можно смело назвать предателями родины.

0

8

- Я конечно далек от военного дела мадемуазель Де Франс. Но я хорошо понимаю чем нам грозит это соседство. Ну по крайне мере мы знаем кто будет служить символом. - Ротшильд на этом умолк, ожидая реакции остальных присутствующих. Следующим подал голос сорокалетний Левассёр. Тот выпрямился в своем кресле, чтобы заговорить.
- Я согласен с вашей позицией по вопросу этого "мира". Но мне интересно, что из себя будет представлять власть после переворота и какая партия поддержит его? Как заметил мсье Ротшильд путч может перерасти в гражданскую войну. Невыгодную совершенно никому, кроме Британии.

Отредактировано Sir Gilford (2015-06-26 03:02:04)

0

9

Листрит де Франс

Левассёр задал, пожалуй, самый главный вопрос и единственный по-настоящему важный для ближайшего будущего Франции.  Листрит  повернулась к нему и с учтивой улыбкой  ответила заранее подготовленной фразой:
- Место президента займут три консула  с временными экстренными полномочиями согласно соответствующим пунктам конституции.  На экстренном заседании национального собрания вся оппозиция по инициативе центристов, а также те члены правящей партии, которые проявят благоразумие,  будут голосовать за предоставление  таковых полномочий  консулам и смещение действующего правительства.  В дальнейшем будут проведены чистки и показательные процессы, а освободившиеся места займут талантливые люди, в чей лояльности не будет сомнений.
Она оглядела собравшихся и с удовлетворением заметила задумчивость на их лицах.  Некоторые переглянулись, момент молчания затягивался. Наконец  после тяжелого вздоха несколько легких улыбок  были подарены ей и гости выразили ей своё согласие с планом.  Все это были люди деловые, чье время стоило баснословно дорого, и, решив этот вопрос, они стали покидать Листрит, оставив её наедине со своим маленьким, но важным триумфом и желая удачи в предстоящей авантюре.

Эпизод завершен

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 30.10.17. Прелюдия к заговору: Благородная кровь