По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 20.10.17. Семью не выбирают


20.10.17. Семью не выбирают

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

У Тарисы, которая на какое-то время выпустила Эрику из поля своего внимания (крайне опасное поле, сродни зоне поражения атомной бомбы), появился, видимо, новый объект для издевательств – не зря же упомянула фамилию, которая для Лито была сродни Tcheburashke – сакральным признаком загадочной русской души. Между прочим, Эрика ни разу не выговорила данный лингвистический ужас правильно, и вообще, с момента обучения русскому языку у неё в глазах порой плескался суеверный ужас вкупе с невысказанным вопросом: да кто придумывал эти мозголомные сочетания согласных?

А брат ничего, справился с заумной фамилией, и у Эрики заплескалось в глазах что-то вроде уважения. Нет, она и так его уважала, но здесь градус уважения резко подрос. Тариса, похоже, провалилась со своим намерением хорошенько похохотать. Что касаемо деталей званий и прочего – Лито задумалась, сморщила лоб и поняла, что сама смутно представляет систему командных отношений в армии. Ну, то есть, она вроде бы уже сама на войне, а в званиях разбирается не больше, чем на момент окончания краткого курса.

– Да? – с совершенно искренним удивлением усомнилась Эрика, покосившись на не менее красного брата, зачем-то потрогала свои щёки и пожала плечами. – Ну, если ты так говоришь, то, видимо, так.

А вот куда более насущный вопрос заставил Эрику быстро посерьёзнеть, подозрительно нахмуриться – но высказать всё вот прямо сейчас она не успела, потому что Тариса повела их туда, куда, собственно, им и надо было идти. Да, к Наташе, повелительнице Tcheburashek и прочей механизированной живности.

– То есть, тебя не сослали? – снова усомнилась Эрика уже на пути, не останавливаясь и не дёргая брата. – А чего тогда «Йегер»?

Знакомая фамилия, к слову, вспомнить бы ещё, где она светилась.

– Ну и как там… наследство, мать и братец? – о последнем Эрика спросила для проформы. И вообще, ей было интересно, как скоро Тариса накинется на неё с вопросами и требованием сообщить, что за клад златой у неё в наследстве, и как так получилось, что Эрика вдруг оказалась не Эрикой вовсе.

+1

22

[npc]88[/npc]

Тариса стойко приняла поражение, а Хенрик в ее глазах несколько поднялся. Между тем она снова оказалась во главе отряда (три дебила - это сила, ага)  и уточнила вопрос субординации:

- Ты должна отдавать ему честь как вышестоящему офицеру вроде бы, но он твоим командиром не является и приказы будет отдавать только если все остальные офицеры отсутствуют или погибли.

А пока они дружно топали в сторону ангаров, в очередной раз (для Эрики и Тарисы) проходя мимо заслуженного ветерана Н-54, таковые "сторожившего". К этому чудищу Подвырвиглазенко отношения не имел, зато именно им русские доказали, что способны сделать найтмер, встреча с которым может очень плохо кончиться. Внутри же уже без труда добрались до наташкиной обители, где она как обычно занималась наиболее заковыристыми агрегатами, в данный момент тестируя электронику "Су-37" Риты Бяченовой.

[npc]89[/npc]

- Добро пожаловать. - Девушка поприветствовала пришедших, - Сержант Наташа Павлова. А вы младший лейтенант Йегер, верно? Меня предупреждали о вас.

0

23

А пока они шли и разговаривали, Хенрик мотал головой рассматривая все вокруг и грозя свернуть себе шею. Конечно, ему здесь работать и надо все запоминать. Переходы, коридоры, разные мелочи. На "Избушку на курьих ножках" он вообще глазел некоторое время идя задом-наперед, но все же решил, что может посмотреть на это и чуть позже.
- Ну, раз с субординацией разобрались, то можно и продолжать. Тем более, что я здесь пока еще никто.
Видимо сестра не поняла что произошло или не хотела понимать. Генрих сам себе понятливо закивал - такое было сложно воспринять, если не быть им самим. Как бы ей это помягче объяснить, что бы его потом не прибили? Прямо сказать, сделать словно это шутка, отмазаться и объяснить попозже? Вот чего не любил рыжий, так это откладывать на потом. Один раз у него так на бутерброде целая цивилизация появилась, затем нещадно уничтоженная в черной дыре мусорного ведра.
- Не-а. Я больше не член семьи вон Вестернах и решил пристроится сюда сам. Заодно к тебе приехал, ты не рада? - пожал плечами парень наигранно-обиженно нахмурившись. - Знала бы ты как истерила матушка, когда увидела в моем паспорте свою девичью фамилию. Братец как всегда страдает нехваткой самоутверждения. Все к большему тянется, прячась от первой же проблемы. А наследство... - на этом слове он скорчил страшное выражение лица и, заложив руки за голову, пошел вперед. - Нету у меня больше наследства, мва-ха-ха-ха!
Смех получился громким но искренним. И чуточку зловещим. Что-что, а свободно смеяться он умел. Но смех быстро прекратился ибо они уже подходили к требуемому ангару в котором стоял СУ-37 и находилась та самая Наталья Павлова.
"Женский батальон с милыми, маленькими, девушками. Батальон известный яростью и кровавыми разборками. Ясно-ясно." - чуть удивление на лице, когда он увидел своего непосредственного командира.
- Так точно! Младший лейтенант Хенрик Йегер прибыл в ваше расположение!

0

24

Лито оставалось только признать своё полнейшее поражение во всём, что касалось воинских званий и прочего – хотя она и раньше не сомневалась, что знает слишком мало. За три года подготовки её учили найтмеры пилотировать, всё остальное изучалось на коленке. На тощей коленке, во время выполнения плановых тренировок – нет-нет, да и скосишь взгляд, чтобы хоть что-то успеть выучить.

Пока они вышагивали по базе, лицо Эрики успело сменить всю гамму выражений – от расстроено-хмурого до спокойного, а потом – подозрительно грустного.

– Рада, конечно. – очень тихо сообщила Лито, опустив глаза. – Только это ведь не пансионат для юных детей и даже не та деревня, в которую меня отправляли в детстве. – обида, в которой Эрика не успела уловить наигранности, пролетела мимо неё, потому что она была занята совершенно другими мыслями. – Ты как раньше, сорвёшься с места и вперёд, не зная, где тормоза и как рулить.

Эрика замолчала, решив не вмешиваться и не пускаться в долгие объяснения о том, куда он, собственно, попал. Да и разве поверят ей? Тариса была совершенно не похожа на человека, который намеренно спущенной лавиной мог уничтожить массу людей. Про Наташу, которая была даже меньше Эрики, и говорить не стоило. Кто же поверит ей, если она повторит, что Красноплечие – вовсе не безобидный детский отряд по катанию на больших Чебурашках?

– И как она истерила, тоже могу догадаться. – вздохнула Лито. У неё жена отца светлых чувств не вызывала, но как человек, склонный к патологической доброте, Эрика всех и сразу жалела. – Ладно я, но ты…

Хотя, ей ли судить о отношениях между матерью и ребёнком? Она и на могиле своей матери была раз пять, не более того.

Пока Наташа и Хенрик обменивались любезностями, Лито боком, почти как краб, осторожно отошла от общей компании, стараясь не привлекать внимания. Её до сих пор волновало, что же обсуждают отец и командир батальона, и как это отразится на ней.

Что отразится – это Эрика знала наверняка.

Вот только как?

0

25

[npc]88,89[/npc]

Тариса мужественно терпела, понимая, что брата и сестру лучше допрашивать и пытать поодиночке, чтобы потом сравнить показания.  К тому же, Хенрику теперь предстояло знакомство с хоть и младшей по званию, но более опытной Наташей. Пока она просто запоминала и дала жертвам расслабиться. Так что по привычке вертелась возле новых найтмеров, особенно возле "Александра", на котором ей удалось выдать хорошие результаты.

- Я рада. Сейчас я готовлюсь к ускоренным офицерским курсам, поэтому не помешает помощь квалифицированного специалиста, а опыт придет быстро. У нас в арсенале много машин, включая обычные "Панзер-Хуммели", трофейные британские  и новейшие русские. Вы ведь специализировались на Хуммелях, верно?

Тут Тариса отвлеклась от найтмеров и шепнула подруге на ухо о том, что перед ней брат Эрики.

- Ваша сестра пилотирует именно "Панзер-Хуммель", хотя и на МиГ-23 выдала хорошие результаты. - Добавила та.

[npc]6[/npc]

Между тем Рита успела убедиться, что до Наташи новенький не дошел, потом - что дошел, но не сразу и своим путем. И, в итоге, вернулась к ангару только сейчас. Потршительница была не в духе. Первая любовь, помимо витающих (фигурально) вокруг "Железной Девы" сердечек, была для нее совершенно неведомой проблемой. А тут еще и наслушалась Вестернаха, и это оказался как раз тот тип, который был способен вывести ее из себя. Во-первых, этот гад говорил гадости про ее боевого товарища, а это уже было преступлением. Во-вторых, речь шла о его собственной дочери. Рита, хоть своей семьи и не имела, была в батальоне воспитана на иных примерах  типа Новиковой и командировой матери. Следовательно, Вестернах в ее глазах и вовсе становился злыднем. А сочувствие к бедняжке Лито, соответственно, зашкаливало, особенно после общения с Эмией, которое вызывало противоестественное желание стать доброй и хорошей. В таком настроении она и наткнулась на смывающуюся Эрику.

- Эрика, с тобой все хорошо? - Обеспокоенно спросила Рита, - Ты из-за этого... Человека нервничаешь?

По интонации Риты скорее подразумевалось что Вестернаха она человеком считает с большой натяжкой.

+2

26

Что можно сказать когда тобой будет командовать тот, кто младше по званию? Да много чего. Только вот Хенрик ничего говорить не собирался - его все устраивало. У него не было нормального опыта (учебные программы и Хуммели которые видели первый бой между найтмерами не в счет) так что он сейчас был в моральном меньшинстве и вел себя соответствующе.
- Так точно! Опыта и с Хуммелями у меня маловато, но в теории я знаком и с "Избушкой". Вживую... это впечатляет. Буду рад помочь всем, чем смогу.
Тут глаза его загорелись. Хуммели то ладно, опыта у него было мало, но облазил он их вдоль и поперек, даже немного управлять ими умел. А вот русские, а тем более трофейные британские найтмеры. Может он не был техноманьяком, коих он не мало видел в училище, но узнать что-то новенькое, увидеть и сравнить - всегда был рад. Здесь для него есть работа, а значит и место найдется. Хотя судьба та еще засранка, если его сестра, девушка, будет лезть, а он будет ковыряться в винтиках. Но он быстро гасил такие эмоции - плохой из него получался бы солдат. А вот учиться он умел и любил. Прям вечный студент какой-то.
- О, в своей сестре я не сомневался. - улыбнулся он. - Я всегда верил в ее способности и удивился бы если бы было наоборот.
Сейчас можно было наблюдать, как зарождаются слухи. Интересно, что будет чуть позже, какими подробностями обрастут слухи и как сработает испорченный телефон?
Заодно, как он заметил, подошла еще одна девушка, что была в кабинете Крестовского. Вероятно кто-то из высокопоставленных, так что он решил не болтать лишнего. И не делать ничего лишнего. И вообще стараться быть как солдат седьмой бронетанковой на плацу. Увы, не дышать не получалось.

Отредактировано Heinrich Jäger (2015-01-10 22:54:14)

0

27

Бочком, тихо, осторожно, как аккуратный маленький и гордый краб, который не хочет попасть под каток сознания Тарисы и брата одновременно, которые могли дружно заорать: «Ба, да у нас тут потеря». Но нет, отряд не заметил потери бойца – сияющий во всех смыслах братец докладывал о том, с чем он знаком и пригодится, пока Эрика со скоростью десять сантиметров в секунду отдалялась от этой дружной компании любителей сборки и разборки найтмеров, включая Тарису, которая любила всё, во что можно сунуть нос.

К сожалению, если троица не заметила, то заметила очень странная Бяченова. То есть, Рита всегда была странной. Но сейчас она стала странной в квадрате, а так как Лито по своей натуре умудрялась какой-то кармической способностью избегать любого потока сплетен, о причинах того, что Рита сильно изменилась за осень, не подозревала.

Здесь следует отметить, что при всём своём вполне себе неплохом уме, Эрика обладала одной немаловажной деталью: что вижу, то пою. Поэтому, когда Рита спросила про некоего человека, из-за которого Эрика нервничает, Лито, увлечённая тем, чтобы провернуть свой побег гордых крабов, смотрела только на брата и в голове у неё сложились вопрос и то, что перед глазами. То есть, это она из-за брата так, да?

– На самом деле, не совсем. – Эрика внимательно пялилась на братца, надеясь, что он не заметит, и продолжала бочком отдаляться. Бяченовой оставалось, наверно, только следовать за ней или поймать за шкирку и хорошенько не встряхнуть. – Хенрик хороший. – Лито перешла на шёпот. – Просто без ограничителей.

Ну как ещё сказать, что брату в голову тормоза не завезли?

– Граф уехал уже? – поинтересовалась Лито более насущным вопросом, уже почти преодолев то расстояние, что отделяло её от выхода.

Отредактировано Erica Litho (2015-01-10 23:09:59)

0

28

[npc]88,89[/npc]

- А я с Н-54 начинала. - Тепло улыбнулась Наташа, говоря как о старом верном друге, как оно, в общем-то и было, - Думаю, проблем не будет, у нас почти всегда есть активная работа, многие машины дорабатываются под пилотов, так что научитесь на практике быстро.

Девушка произвордила впечатление спокойного и мирного человека, несмотря на то, что готовила к бою орудия войны. Ни лишней жестикуляции, ни агрессии. Возможно даже некоторое смущение от того, что ей придется учить кого-то выше званием.

- Думаю, можно устроить небольшую экскурсию по нашему хозяйству, я почти закончила. Тариса, поможешь?

Непалка радостно кивнула и пока взяла обязанности гида на себя:

- Это Су-37, русский найтмер последнего поколения. Превосходит даже британский "Глостер". Пока один, зато с отличным пилотом - сама Рита Бяченова, Потрошительница. - Оглянулась, - А вот и она.

[npc]6[/npc]

Рита причинами попытки побега забивать себе голову не стала, а просто притормозила Лито, обняв ее за плечи:

- Постой. Я не про Хенрика вовсе, он вроде бы нормальный. - Рита смерила испытующим взглядом парня, который вроде бы мирно беседовал с Наташей, грубостей не позволял и сексуально не домогался. Затем  очень внимательно посмотрела на Лито. Если Тарису можно было сравнить с обезьнкой или еще какой шустрой и любопытной зверушкой, то Бяченова напоминала большую волчицу или еще какую самку хищника - вроде и не злая, и спокойная, но если уж прихватила детеныша мягко зубами за шкирку и куда-то понесла, то расслабьтесь и получайте удовольствие, но вариант "убежать" в списке не значится.

- Думаю да, ушел. Я была, когда он говорил с Командиром. - Рита нахмурилась, - И мне это совсем не понравилось. Если он твой отец... Нельзя же так к тебе относиться. Это плохо и неправильно.

0

29

Если работы было много - то не приходилось бы скучать. Если не приходится скучать - Хенрик доволен, Хенрик рад. Во всяком случае пока что. Пока не ломит спину от неудачного положения возле найтмера, а в голове вместо мыслей возятся цифры, что никак не совпадали на последних тестах. Ну да то дело временное и ему еще многое и многое узнать про Красноплечих. Все же он сейчас крайне смутно представлял себе их быт. Немного осмотревшись он понял, что находится в компании девушек. Наташа и Тариса, Сестра и Бяченова, что сейчас общались чуть в сторонке. Та самая Потрошительница. Какой-то странный холодок пробежал по спине. Нет, не страх, но осторожность и некое уважение. Он сравнил тех солдат, что были легендами седьмой бронетанковой и эту девушку. Слишком разительная получалась разница так что посмотрел на нее он мельком - уже видел в кабинете Крестовского.
Но не до тех мыслей, когда тебя ведут в целях экскурсии. Самое начало экскурсии было... впечатляющим. Вот он сейчас видит перед собой машину, про которую в Германии мелькали лишь неуверенные слухи. И сейчас ему заявляют, что она на уровне Глостера. Удивление? Да. Недоверие? Вряд ли. А вот азарт... этот огонек можно было увидеть в его глазах без всяких проблем. Тем более, что Наташу он принял как приятного собеседника.
- Впечатлен даже внешним видом. - тихо сказал он. - Могу себе только представить, на что способна эта машина. Тем более под управлением такого пилота.
Вряд ли ему доверят такое, пока он себя не покажет. А руки то чесались. Так что он вздохнул и подошел было чуть ближе к агрегату, но вспомнил о субординации и чуть неуверенно замялся - он пока здесь чужой и не стоит лезть слишком далеко.
- Фрау Наталия, а на всех ваших машинах интерфейс на русском языке? - задал он вопрос, что был чуть неожиданным даже для него.

0

30

Вот её снова обняли, но, если чуть ранее, когда это сделала Тариса, Эрика сама подалась к чужому телу, чтобы успокоиться, то сейчас – закаменела, выпрямилась почему-то и вперила пустой – не спокойный, нет, именно пустой, ничего не выражающий – взгляд в пол ангара и промолчала. Потому что, когда Рита вполне очевидно дала понять, что её интересовал не брат, из всех возможных кандидатур осталась только одна. Один.

Губы у Бригитте предательски задрожали – и она прикусила их с неожиданной силой, почти прокусив нижнюю губу, сжала кулаки и невероятным усилием воли заставила себя замереть в этом воплощении злого упрямства. Да, именно злого – хоть и зло вязалось с Эрикой так же мало, как и жестокость.

– Ничего особенного. – собственный голос Эрике показался чужим, он будто исходил не изо рта вовсе, ну или говорил кто-то другой, а она просто шевелила губами. – Это дело семьи, и мы с этим сами разберёмся.

Голос чужой и говорил он совершенно чужие вещи. А ещё за ним пряталось совершенно нормальное для Эрики желание, что в кругах синдромом картошки зовётся: чтобы в тёмный угол и неделю никто не трогал. Потому что, при всей своей доброте, доброжелательности, жалостливости и прочих качествах, которые из любого делают овсяную кашу, Эрика обладала, всё же, сильным характером и трудно сгибаемой волей. То есть, конечно, согнуть её могли, но в такой вот ситуации или на поле боя – попробуй-ка, она будто из титана сделанной становится.

– Знаешь, Рита. – очень тихо сказала Эрика, покосившись на абсолютно счастливого братца, который уже с головой вошёл в роль техника Красноплечих. – Я ничего рассказывать не могу.

«Я обещала отцу сохранение его тайны»

– Поэтому спрашивай всё у брата.

«Который совершенно не понимает всю серьёзность сложившейся ситуации»

– Я обещала, что это останется делом семейным.

Для обычно робкой и слова против не говорящей Эрики данные заявления с грубостью граничили, если подумать.

0

31

[npc]88,89[/npc]

- Еще увидишь. Жаль пару дней назад не приехал, тут они с гостем из W-0 такое вытворяли на полигноне... - Заметила Тариса, как-то странно покосившись в сторону Риты, которая, тренированным слухом уловив фразу, начала слегка выходить из образа суровой вояки, а если точнее - краснеть. Разумеется, едва заметно для дальней группы, зато вполне очевидно для Эрики.

Наташа, давно пришедшая к выводу, что Тарису можно исправить лишь могилой, а это неправильный путь, предпочла не реагировать, а ответить на вопрос:

- Обычно стандартная операционная система поставляется в русской и немецкой версии, британские мы соответственно перепрошиваем, это в любом случае нужно делать, чтобы исключить уязвимость. Для Су-37 и его серии система все еще дорабатывается, поэтому пока что она русскоязычная. Но все впереди.

[npc]6[/npc]

Краснеющая Рита вздохнула - мало того что ей невовремя напомнили про  Широ (еще утром она с завистью наблюдала, как мило тот общается с этой очкастой), так еще и Эрика подтверждала самые худшие подозрения касаемо психических травм и домашней тирании. Поскольку Рита априори вовсем винила выродка-папашу (хотелось надеяться, что Крестовский просто решил изувечить последнего лично, не поделившись с Ритой), да и вообще была натурой необидчивой (в отношении себя - а вот попробуйте сказать гадость про друзей...), то в ответ Эрика получила довольно теплую улыбку сочувствия. Вестернах-старший напоминал Бяченовой людей из Институт, которые покопались в ее голове и выпустили в жизнь мучиться. А этот вообще над родной дочерью так поработал.

- Этот человек и сам все рассказал. Сказал, что раз здесь появился твой брат, то заботиться о конспирации нет смысла. Надеюсь, командир хотя бы спустит его с лестницы. Желательно - не один раз. - Сердито заметила Рита, тут же сбиваясь на доброту и поглаживая Эрику по голове, - Он... Ну как вообще можно посылать тебя сюда на смерть?!

+1

32

Про сестру он не забыл, но разорваться не получалось. Тем более, что это было бы несколько не этично. Так что экскурсия и инструктаж продолжался, с временными оглядками на Бригитту. Ничего, у них еще будет время поговорить.
- Действительно... увы, хоть я и хотел приехать раньше, но кое-кто не пускал. - задумчиво ответил он.
Да, увидеть бой на новых найтмерах было бы не плохо. И теперь он еще из-за одной причины жалел, что уступил отцу и не приехал раньше.
А вот то, что на основных машинах был и немецкий интерфейс радовало. Может он русский и учил, но пройдет еще некоторое время пока он сможет разбираться в технической части на чужом языке. Он даже немного завистливо цокнул языком, понимая, что с новейшей машиной ему пока не работать.
- Отлично, но письменный-технический русский надо будет где-то подучить. - кивнул он. - Какие основные работы проводяться сейчас?
Интересно было еще о чем там отец говорил, но это он вряд ли узнает. Так что пока придеться закрепляться здесь. Интересно, насколько он сможет влиться в этот коллектив? Несколько осмотревшись и в который раз поняв, что он в малиннике, да еще и при сестре, то понял, что влиться в него будет не так уж и просто.
"Главное быть осторожным. Улыбаться и кивать вовремя. Интересно, как Крестовский справляется с таким количеством женщин?"

0

33

Чем больше ей сочувствовали, чем больше её жалели и пытались поддержать, тем больше Эрика мрачнела и старалась отойти – настолько, что это уже было похоже на попытки вырваться. Нет, серьёзно. Она не была склонна жалеть о случившемся и даже, со свойственным ей нездоровым альтруизмом считала, что в сложившейся ситуации всё вышло даже не самым худшим образом. И действительно – появление Хенрика можно было рассмотреть с совершенно неожиданной стороны – если Эрику всего лишь отправили сюда под чужим именем, не лишая, впрочем, возможности вернуться (Бригитте была якобы тяжело больна), то брату отрезали путь назад с концами.

Отец вышел из ситуации не так уж и ужасно: отправил дочь служить, не лишая её будущего. Наоборот, скрывая и пряча бастарда, который всем хуже занозы в причинном месте, он мог совершенно её лишить даже намёка на будущее – живи она всё в той же деревне, могла бы и не узнать, что есть жизнь за её пределами. В конце концов, он мог её убить даже чужими руками.

– Вот как? – без особого интереса переспросила Эрика. – Тем не менее, я привыкла к новому имени. Поздно его менять на что-то другое. И я обещала.

«Обещала» было произнесено ей так, будто был в этом слове какой-то сакральный смысл. Для Эрики и был, впрочем – она обещала, и никакое отсутствие смысла не заставит её отступиться.

– Вот как ты обо мне думаешь? – на этот раз Лито почти удивилась. – А я думала, что даже здесь выживу, несмотря на мнение окружающих. Почему тогда не паникуешь по поводу Наташи и Тарисы? Или они здесь не умрут, а я – обязательно покину этот свет?

0

34

[npc]88,89[/npc]

Тариса пока прервалась, а Наташа успокила Хенрика:

- Как раз в процессе и подтянем, мне тоже не помешает попрактиковаться в немецком. Что до работ, то сейчас мы дорабатываем имеющиеся у нас "Панзер-Хуммели", организуем обслуживание МиГ-23 и единичных машин - как эта, Су-47, "Александр", "Айзенягер" и "Барон". - Тот еще наборчик, учитывая что весь этот зоопарк проектировали люди с весьма разными взглядами на найтмеростроение. Так что даже гайки там были разные, чтоб им пусто было.

[npc]6[/npc]

- Носи то, какое нравится. Я не уверена, что у меня самой настоящее, но мне нравится. - Не стала спорить Рита, а вот на последнее предположение даже обиделась, - Я не умею паниковать. Я возмущена тем, что отец способен желать смерти собственной дочери и рассчитывает, что тут ему с этим помогут. - Рита действительно выглядела выведенной из себя, - Он чуть ли не прямо предложил  отправить тебя на тот свет. Черта с два. Мы можем быть жестокими, но никогда не предаем товарищей. Это закон батальона. И... даже если бы нет, я не допустила бы подобного. Ведь ты мой товарищ.

+1

35

А чего он еще ожидал от известной и, считай, элитной организации? Ряды избушек? Впрочем сейчас он был действительно удивлен и округлившимися глазами смотрел на Наташу.
- Барон? Вы уже получили Барона?
Если он еще не знал, что такое СУ-37, то уже прекрасно знал, что такое "Барон". И видел его в действии и читал характеристики и даже учил некоторую матчасть. Невероятно тяжелая, как для найтмера, машина способная сметать все на своем пути. И довольно сложная.  И каждый адекватный технарь (или, скорее, неадекватный) хотел залезть в дебри этой машины. Хотя были и сложны. Машины настолько отличались друг от друга, что явно будут проблемы - легко запутываться перепрыгивая с пятого на десятое.
- Я немного знаком с устройством и спецификацией "Барона". Правда курсантов к нему еще не подпускали, так что знания теоретические. А с "Хуммелями" я помочь могу, была некоторая теория у нас... но она предназначена для очень опытных пилотов.
Еще раз обернулся на сестру. Интересно, что у них был за разговор, что она себя так вела? Хотелось как-то побыстрее остаться с ней на едине и поговорить. Он знал, что его может ожидать довольно опасный разговор, но к нему он был готов.
- Фрау Павлова, так же хотелось уточнить как здесь с обеспечением материалов... и куда можно доставить мои вещи? Их немного и... ну судя по всему их должны были оставить на КПП.
Точно. Они все еще были в машине, а если отец уже уехал... Ну да главное, что за плечами у него был ноутбук, а вся информация уже давно была в нем. А с ширпотребом он разбереться, даже если его не оставили.

0

36

И снова масса болтовни, пустой и бесполезной – про выбор имени, про то, что нужно носить то, какое нравится, ещё куча глупостей, и, наконец, критически важное: отец прямо сказал, что от неё нужно избавиться. Услышав это, Эрика шарахнулась и от Риты, рванулась с такой силой, что высвободилась из чужих рук, посмотрела даже не со страхом – с какой-то странной смесью брезгливости и отчуждённости. Настолько сильно, наверно, что даже остальные заметили, как стояла Эрика, сжав кулаки и смотря прямо в лицо.

Было несколько правил, которые вбили ей в голову. Смотреть всегда в сторону, не на лицо. Глазами ни с кем не встречаться. Слушаться командиров беспрекословно. И никаких неуставных отношений. Но сейчас, в этом состоянии, когда в голове у неё разом всё поплыло – дым над водой, песок, крики, которые было слышно будто из-за стальной стены, Эрика посмотрела прямо в глаза Рите.

Вот только её перед собой уже не видела. Видела роковой бой, видела в клубах дыма лицо отца – всё то же, чуть брезгливо поджимающее губы, с вскинутой рукой, будто даже коснуться её противно.

В ушах зашумело, и только спустя какое-то время – быть может, непозволительно долгое, Эрика снова смогла разглядеть Риту, услышать бодрый голос брата и снова сделать пару шагов назад, возвращаясь в компанию «любителей найтмеров».

«Не сравнивай меня с собой», хотелось сказать ей, но Эрика уже взяла себя в руки, заставила успокоиться. Отвела взгляд и повернулась к брату, твердившему про вещи, словно Рита разом исчезла из ангара.

+1

37

[npc]88,89,6[/npc]

Рита только печально вздохнула. Именно в этот момент ей особо хотелось придушить Вестернаха и в то же время стало слишком ясно, что это мало что исправит. И она сама вряд ли, ей бы свои проблемы решить... А потому надо выждать и воспользоваться ситуацией. Эрика была мирно отпущена, а Рита ненадолго ушла в перезагрузку. На Эрику она не злилась, полагая что вины той в этом нет.

Наташа кивнула:

- Ну вот и займемся. Если быть точным, пока это одна из ранних модификаций, но потом ждем еще. С Запчастями, конечно, все непросто, но на основные модели они приходят вовремя. Что до места жительства, то это казарма технической службы. Рита, проводи его. - Павлова не стала вникать, но видела, что Рита с Эрикой успеха не добилась, так что разлучить их на время имело смысл. Бяченова молча кивнула и только шепнула, проходя мимо Эрики:

- Командир скоро тебя вызовет. Захочет поговорить. Он тебя не обидит. - А сама последовала к выходу, дождавшись Хенрика и только уже вне ангара спросила, - Можешь кратко, что у вас за семья такая? Я беспокоюсь за Эрику. Она ведь мой товарищ. - Последнее слово Рита произнесла как нечто, объясняющее решительно все на свете. Для нее это так и было.

Между тем Эрика осталась наедине с Тарисой и Наташей. последняя решила на этот раз решительно занять место главной и просто спросила:

- Эрика, с тобой все хорошо? Я не буду спрашивать другого, но ты знаешь... Я выслушаю и болтать не буду, и Тариса не будет, верно? - Строго посмотрела она на непалку.

- Всеми богами Непала клянусь. - Серьезно кивнула девушка.

+2

38

Логично, что это была ранняя модификация. Они все были ранние, так как машина только прошла испытания. А работать с отечественным найтмеростроением такого уровня... Хенрик коварно улыбнулся представляя как некоторые его товарищи завидовали бы. Далеко не все, но все же.
- Возможно и мы внесем свою лепту, ответил он.
Было странно, что Германия передает свою передовую машину, а пресловутые МиГи и СУ там еще не видели, но это уже не его проблемы. Его проблемы это копание в этих машинах.
Рите сказали провести Йегера в казармы и он кивнул девушке. Зная кто она такая, парень чуть повел плечами. Ведь она только что закончила разговор с сестрой и он явно был не из приятных. Во всяком случае Генрих надеялся, что его не выпотрошат.
- Встретимся чуть позже, нужно поговорить. - тихо сказал он Эрике на немецком, прежде чем уйти вслед за Бяченовой.
Вопрос не застал его врасплох, но он даже не особо знал, как это здесь рассказывать. За что его осудят, а что воспримут нормально. И еще раз напомнил себе, кто идет рядом - на эту девушку он смотрел с некой опаской.
- Кратко? Отец наш граф вон Вестернах, а Бригитта... Эрика, это имя ей больше идет, незаконорожденная дочь. Отец герой войны но уж никак не аристократ. Его жена самая обычная женщина упорно не желающая быть обычной. Это если кратко. А в действительности история очень и очень длинная. - когда Хенрик говорил об этом, акцент его стал сильнее, а сам он чуть поморщился. - Думаю это все, что я могу рассказать без разрешения сестры.
Под конец он пожал плечами и постарался не смотреть в сторону Риты, чуть задумавшись о своем, насущном. Что он скажет сестре, когда они, наконец, смогут поговорить.
- Эрика ранена, да? - парень обеспокоенно посмотрел на Бяченову. - Немного неестественно двигается.

Отредактировано Heinrich Jäger (2015-01-15 09:52:56)

0

39

Стоило ей остаться наедине с Тарисой и Наташей, как Эрика почти успокоилась. Она, правда, всё так же тяжело дышала, рука у неё сжималась и разжималась, будто хватая воздух, но из глаз почти ушло напряжение. Рита шепнула ей про скорое общение с командиром, и Лито только поморщилась. Господи. Будто им всем нечем заняться, кроме как пытаться ей помочь. Она ведь может, правда может со всем этим справиться, и отец, конечно же, тоже имеет свои положительные черты – только бы никто не встревал в её жизненную ситуацию с желанием помочь.

– Не могу я ничего рассказывать. – устало повторила Лито, отворачиваясь от уходящих брата и Риты. – И да. Хорошо. Сейчас всё пройдёт.

Она перехватила собственную руку, сжала, заставляя пальцы застыть в одном положении, и держала так, чтобы прекратить это бессмысленное дёрганье.

– Ещё пару дней назад хотела поговорить об этом с вами. Правда. Но не сейчас. – Эрика болезненно поморщилась. – Может быть, как-нибудь потом… Или если брат будет болтать. Надо же, теперь у меня «есть брат».

Эрика покосилась на Тарису и развела руками.

– Ты всеми богами клянёшься, а я слово дала, что не выдам отца. Пока не снимут с меня этого обещания – не могу.

+1

40

[npc]6[/npc]

- Иногда я радуюсь, что у меня нет семьи вне батальона... - Не очень уверенно заметила Рита, - А Эрика точно нелегко это переживает. Присмотри за ней как брат, а уж мы в обиду не дадим.

Про ранение Рита сообщила:

- Была, в Абу-Даби. На отходе зацепили, недавно выписали из госпиталя. С рукой все в порядке уже, это у нее рефлекторное. - Девушка помолчала и добавила, - Она хороший пилот и станет еще лучше, я уверена.

Впрочем, за разговором (Рита более-менее ввела Хенрика в курс дела касательно батальона, его состава и порядков, а также карьеры Эрики - пусть будет в курсе) они как раз дошли до места, где Бяченова помогла новичку устроится и объяснила, к кому обратиться, если что.

[npc]88,89[/npc]

- Заявится еще раз - снимет. - Задумчиво заметила Тариса, но все же кивнула, ибо с "идиётами" не спорят, особенно если "идиётъ" - твоя лучшая подруга. Уж лучше выждать и все же дождаться правды или устроить братику в темном углу игру в китайского вторженца и непальскую патриотку. А пока - улыбаемся и подбадриваем. Наташа же  мягко, но категорично заявила:

- Брат - это хорошо. Приходи, если захочешь. "Зубр" хорошо подходит для спокойного разговора. - Так звали тот самый Н-54, который Наташа сохранила как память о прошлом и место уединения. Так или иначе, но  продолжалась обычная батальонная жизнь, а вот у Эрики начиналась новая немного - семейная. Впрочем, в этом дурдоме от батальонной до семейной - один шаг...

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 20.10.17. Семью не выбирают