По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 23.08.17. Спасибо, учитель!


23.08.17. Спасибо, учитель!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

1. Дата: 23 августа 2017 года
2. Время старта: 15:00
3. Время окончания: 18:00
4. Погода: Солнечно, тепло, +25 градусов по Цельсию
5. Персонажи: Юфемия, Элизабет, Ллойд
6. Место действия: Тренировочный комплекс на территории 11 сектора
7. Игровая ситуация: Юфемия решает обучиться основам управления найтмером. В этом ей согласился помочь граф Асплунд, готовый предоставить девушке тренировочный полигон и модель найтмера для обучения, а непосредственным "учителем" согласилась выступить Лиза, которую на это натолкнул Ренли, крайне переживающий за Юфемию ввиду сложившейся в секторе ситуации.
8. Текущая очередность: Ллойд, Элизабет, Юфемия
9. Примечание: Ллойду поручаю расписать тренировочный комплекс (обязательно должна быть открытая площадка для тренировок, ангары и мастерские лаборатории). В процессе эпизода так же несколько раз вмешается GM, поэтому не пугаться, если что.

+1

2

Он не спал вторые сутки подряд, проглатывая на ходу то, что успеет впихнуть в него Сесиль. Вторые сутки, пустяки, а глаза от бессонной ночи слезятся и краснеют, уставая даже в очках. Если бы только он мог контролировать поток мыслей в своем мозгу, хлынувшим на него седьмого числа, перекрыв их одним усилием воли, но нет. Те бежали быстрее, чем Асплунд успевал записывать их в блокноте, порой облачаясь не в слова и формулы, а в подобие детских рисунков. На одном из таких листов среди мелко вязи записей ученого на полях красным были обведены цифры и две литеры. 23.08 в 15-00. Ю.Б. Рядом подрисована рожица в короне с двумя косичками и обрывок от формулы.
- Платформу не опускайте, предупредите воздушные силы, что мы пошалим, да, да, -устало пробубнил Ллойд, подписывая документы с формальностями. Ему вообще не положено тут быть, военные со скрипом пускают посторонних, к которым относился и граф, как лицо гражданское. Если бы не связи и не личная просьба губернатора Ренли, отсыпался бы граф сейчас в своей кровати и видел сны. Ллойд на минуту представил, что из всей этой затеи выйдет и невольно схватился за сердце. Женщина за управлением техники существо опасное и непредсказуемое, приносящее если не урон, то седые волосы прочим, наверняка, а если эта женщина принцесса Британской империи, то выбор невелик.
- Нам выделили трети уровень, это прибрежная зона, по всему периметру развернут радиолокационный комплекс, три полосы предупреждения, но его высочество настоял на поддержке с моря, - словно извиняясь, доложила Сесиль, пожимая плечами и садясь в  автомобиль,служащий ученым лабораторией на колесах.  Это несколько километров в глубь по пересеченной местности, оба бывали тут лишь по особым случаям испытаний, но граф запомнил территорию, как свои пять пальцев. Уровень первый, самый большой, расположен выше остальных, тут даже воздух не так пропитан солью и нет той влажности, которой гордится побережье. Весь центр управления вмурован в подземелье, над зацементированной коркой торчат лишь одинокие полуразваленные строения, напоминающие пришествие апокалипсиса в миниформате.  Многоэтажки, разрушенные если не временем, то военной техникой, с угрожающим оскалом точащих  арматур и обгоревшими стенами с голубыми обоями. Разбитая посуда, техника, манекены мирных жителей расставлены по разверзнутым  пастям дыр в стенах. Город на пару  тройку тысяч жителей, служащий тренировочной площадкой для пилотов найтмеров. Эту мертвую идиллию не заменит ни один симулятор. Их хорошенько тряхнуло на ухабе, машину катило грязной жижей из луж, оставшихся после дождя.
- Когда женщины идут на войну дело принимает серьезный оборот,-граф поправил очки и широко улыбнулся, проезжая второй, быть может самый большой уровень полигона. Каменистая местность сплошь изрытая воронками от снарядов и траншеями, разделялась кустарниками и редкими полосами специально посаженных деревьев. За склоном одного из холмов начиналась прибрежная зона, упирающаяся в залив песчаным берегом.
Его высочество прибудет через пол часа, успеем еще расположиться, - с хрустом в спине потянувшись, Ллойд закатал штанины, сбросил ботинки и носки в сторону, и залез в воду по щиколотку, подставив лицо бризу.

+2

3

Этот пост

был написан при участии принца Ренли ла Британия

В тот редкий день, когда Элизабет была относительно свободна и раздумывала, чем бы ей сейчас заняться, судьба не оставила ее скучать. С ней связался сам принц Ренли ла Британия, нынешний губернатор 11 сектора. Ну надо же. С принцем Элизабет познакомилась примерно год назад или чуть меньше. То боевое задание, что свело их, было ее первым сразу в двух смыслах - первым как Рыцаря Круга и первым во взаимодействии с британским флотом. Так что Лиза была даже рада увидеться с Ренли.
Принц, изначально планировавший обсудить иные дела, не сразу сформулировал, что ему надо от леди-рыцаря, но все же сказал:
- Леди Хэрлифилд, пока у нас не намечается боевых действий, у меня есть к вам просьба. Не могли бы вы потренировать мою сестру в пилотировании найтмера?
- Сестру? Вы имеете ввиду принцессу Юфемию? - переспросила леди Рыцарь. Вообще говоря, Юфемия была одной из последних вероятных кандидатур на подобные уроки по всей Британии (по крайней мере, так думалось раньше Элизабет), но в данный момент ни о ком другом Ренли говорить не мог.
- Именно. Она серьезно решила этим заняться. А у меня совсем нет времени, да и мастерство среднее. Кому-то из головорезов Хэккета я сестру не доверю. А вам - могу, - объяснил принц.
Справившись с удивлением, Элизабет снова задала вопрос принцу:
- А понимает ли Юфемия, чем она хочет заняться в действительности? Это похвально, что сидеть без дела она не желает, но тем не менее. Пилотирование, как вы сами знаете, это очень и очень большой труд.
- Что можно передать на словах, я ей объяснил, - покачал головой принц, - А остальное... Тут пока не попробуешь, не узнаешь. потому и хочу, чтобы ее подстраховал такой пилот, как вы.
- Вот они - привелегии императорской семьи! Если уж учиться пилотировать найтмер, то сразу у второго Рыцаря, - Элизабет рассмеялась, - Хорошо, принц Ренли. Я согласна попробовать научить вашу сестру управляться с этими боевыми машинами. Только сначала мне необходимо встретиться с ней лично и проверить, как обстоят дела. Я уверена, что тут нужно будет работать и работать.
- Меня учили пилотировать головорезы Хэккета и принцесса Корнелия, когда не была занята, - признался Ренли.
- Да, принцесса Корнелия и меня многому научила. Пребывание в Глостонских Рыцарях ее величества, пожалуй, лучший период в моей карьере, - поделилась с принцем своими воспоминаниями леди Рыцарь.
- И я уже договорился с графом Асплундом насчет техники и обеспечил нам полигон для первого урока. В общем-то мы  уже близко, так что  можно отправиться на берег вертолетом и доставить вашу машину.
- Это звучит так, будто вы знали, что я соглашусь. Но сложно спорить с тем, что вы были правы.
- Плохой был бы из меня адмирал, если бы я не разбирался в людях, - улыбнулся принц, - Я знал, что на вас можно положиться.
- Только один момент, принц. Дайте мне машину попроще. В воспитательных же целях.
- Да, конечно, - Ренли не стал спорить, это было более чем обоснованное решение.
***
Через некоторое время леди Рыцарь уже была на полигоне. Как обьяснил ей Ренли, тренировка должна была начаться в 15-00. Оставалось лишь 20 минут до прибытия принцессы.
- Приветствую, граф, - поздоровалась Элизабет с Ллойдом, который, наверняка, пришел сюда значительно раньше, - Как ваше настроение перед предстоящим тренировочным процессом?

Отредактировано Elizabeth Harleyfield (2013-01-24 22:58:46)

+2

4

Это была самая безрассудная просьба в жизни Британской принцессы. Чувство слабости в ногах от страха перед реакцией старшего брата до сих пор её преследовало. Нет, Юфемия делала и более безрассудные вещи, за которые её следовало наказать, но о которых старшие пока не знали. А тут проказа должна была быть одобрена свыше, без этого было никак. Даже её статус и имя не позволили бы самостоятельно найти учителей. И хорошо ещё Корнелия отсутствовала, она совершенно точно бы запретила. Наверняка, когда приедет, проблемы будут не только у Юфи и её "учителей", но и у Ренли и всех кто каким-либо боком причастен к этой затее. "Даже если он просто прошёл мимо и удивился", - Юфемия вздохнула, в последний раз поправляя одежду. Выбрала самую удобную из всего, что у нее тут есть. И сожалела, что, в общем-то, её приучили одеваться как куклу. По правде говоря, она была удивлена, что старший брат ей всё же это позволил. Что им руководило? Хоть она и была настойчива, но это определенно полное безумие - позволить ей начать обучение.
Автомобиль двигался довольно быстро, они уже опаздывали. А принцесса не император, чтобы заставлять всех ждать. Юфемия прекрасно понимала, что для тех, кто согласился её учить это дополнительная нагрузка. А отказаться они не могли, как никак принцесса британской империи. Юфи совершенно не рассчитывала сразу же заслужить уважение у этих людей. Ведь им просто приказали выполнить очередной каприз сумасбродной принцессы.
Юфи совершенно отказывалась признавать, что к этому её подтолкнуло знакомство с Сузаку. В тот момент, когда он закрыл её собой, принцесса увидела этот символ защиты. Ведь чтобы защищать кого-то ей обязательно следует стать сильной. Такой как Корнелия или Ренли. Они всегда оберегали её, но кто охраняет их в таком случае? Вся охрана не в счет. Стоит кому-то из них лишиться статуса ребёнка императора, как они станут опальными, а потом и вовсе погибнут. Как когда-то давно исчезли Лелуш с Наннали. Юфемия не желала такого. А потому это обучение станет её маленьким капризом.
Она прибыла на две минуты позже условленного и её уже ждали. И именно поэтому она не вышла из машины как подобает принцессе, а фактически вылезла ещё до полной остановки и побежала к тому месту, где стоял граф Ллойд и незнакомая девушка-офицер. Это было похоже на Ренли, перестраховаться и обеспечить её сразу несколькими учителями. С графом принцесса была знакома шапочно, они знали друг о друге и не более того. А вот девушку она и правда не знала, хотя при приближений родилось смутное узнавание. Но вот кто именно Юфемия, к своему стыду, не сказала бы.
- Простите за опоздание, - принцесса остановилась, тяжело дыша - даже такая короткая пробежка ослабила её. Куда уж ей учиться управлять этими огромными штуками? Принцесса, как всегда, поступила в угоду капризу. Но, несмотря не на что, намеревалась освоить это дело. 
- Здравствуйте, - отдышавшись, Юфи улыбнулась присутствующим.

+1

5

Сесиль копошилась в фургоне, доставая парочку шезлонгов и коврик для пикника, дабы накормить графа своим очередным кулинарным творчеством. Термос с чаем, молоко в бутылке, выпечка в корзинке для хлеба, немного фруктов и прочей снеди. Ученая окинула критичным взглядом их пристанище и подложила в тарелку сандвичей.
-Мне без тунца, пожалуйста,- совмещать приятное с полезным было выходом в сложившейся ситуации, Ллойд бы залез купаться с отважными криками, покоряя незнакомые глубины, если бы обстановка не требовала его присутствия на суше. Военным транспортом почти следом был доставлен новенький Сазерлэнд, которому выпала большая честь стать воротами в мир войны для принцессы. Найтмер теперь возвышался над побережьем стальной горой и загораживал своим стальным телом все солнце.
- Без меня ничего не трогать!!!- его голос был уже не уставшим и раздраженным, а веселым и звонким, как у мальчишки, нашедшего на этом самом берегу куриного бога. Асплунд залез на платформу транспортировочной машины и нащупал у кабины пилота углубление. Система экстренного ручного открытия кабины срабатывала всегда, всегда в 99 процентах случаев, но нужно было убедится лично, что этот найтмер не сожрет заживо дочь Чарльза.
-Сняли всю систему огнестрельного оружия...жалость то какая.. забравшись наполовину в кабину, Ллойд шарил взглядом по знакомой до боли системе интерфейса и ворчал себе под нос.
- Добрый день, наш славный рыцарь, а где же ваш король Артур?? намек на преданность второго рыцаря ни кому нибудь, а именно Ренли поняли даже солдаты, снимающие стоп- системы с лэнд-спинеров, и, вероятно, сама второй рыцарь, но в этом был весь Ллойд с его язвительной манерой общения.
- Оно великолепно, а вот и новобранец собственной персоной,-  к ним навстречу бежало розовое радостное чудо, утопая в прибрежной гальке, и даже умудрялось что-то говорить. Ллойд скинул ключ зажигания собственно самому важному в этом процессе звену - леди Элизабет, и спустился, дабы поприветствовать принцессу.
- смирно и вольно, разошлись- простонал граф себе под нос, между делом влезая в принесенные Сесиль ботинки. Пристать перед очами принцессы босоногим- крах карьере.
- Добрый день, ваше высочество, он покосился на рыцаря и потом на принцессу, затем медленно посмотрел на Сесиль, которая с полным энтузиазмом почему то смотрела на графа. Цепочка замкнулась, надо было сказать этой малышке последнее напутствующее слово или отговорить что ли, пока не поздно.
- Перед вами второй рыцарь круга, леди Элизабет Харлефилд, пилот самого высокого класса,- вероятность того, что принцесса знала хотя бы кого то из Круга была мала, все таки ребенка оберегали так тщательно от реалий войны, что удивительно, как у нее в голове вообще созрело столь странное желание учится пилотированию.
- Система без загрузки, нулевой запуск. А это значит рыцари  идут первые и проводят тест- запуск всей системы, пароль две единицы и полное имя  принцессы. Управление стандартное, нас лишили радости огневой мощи, тут я, увы бессилен и....самое главное...не раздавите нас с Сесиль,-  Ллойд дал отмашку техникам сворачиваться и убираться прочь.
- технику безопасности для новичков вам зачитает леди Элизабет, тест на ассимиляцию у вас высокий, но солдатам вы вводим препараты..ауч!!- Сесиль больно от души ткнула графа в бок и с возмущением покачала головой.

+1

6

Не уловить подколку Ллойда было невозможно. Лиза усмехнулась. Граф, как и всегда, был в своем репертуаре.
- Под командованием адмирала Нельсона живет хорошо, - ответила ему девушка. Возможно, Элизабет сказала бы что-то еще, но тут, наконец, на место тренировки прибыла принцесса Юфемия. Притом совершенно не так, как обычно появляются монаршие особы - величественно и не торопясь. Принцесса, наоборот, спешила поскорее добраться до места назначения, видимо, смущенная своим небольшим опозданием. Элизабет покачала головой, наблюдая за тем, как она, запыхавшись, восстанавливала дыхание. Врядли здесь можно рассчитывать на какие-то серьезные результаты. Но раз уж принцесса хочет... Да и как знать, что случится с ней в будущем. Все-таки даже у пилота уровня D вероятность выжить в сражении куда больше, чем у совсем зеленого новичка. И дело тут было даже не столько в том, что имеющий хоть какой-то опыт человек понимал, за что отвечают клавиши и рычаги управления, хоть и, несомненно, это являлось важной деталью, а в том, что пилот хорошо подготовлен к этому и физически, и морально.
Элизабет даже не пришлось представляться - граф сделал это за нее. Когда Ллойд назвал ее имя, Элизабет по привычке на короткое время поднесла ладонь к виску, исполнив воинское приветствие. А после того, как граф закончил свою речь (не без помощи Сесиль), Элизабет кивнула Ллойду в знак того, что поняла его указания посмотрела на Юфемию:
- Пойдемте, принцесса.
Они направлялись к найтмеру. Но на полдороги леди Рыцарь резко остановилась и спросила у принцессы, посмотрев той прямо в глаза:
- Скажи мне, только честно. Почему ты решила учиться пилотированию найтмера?
Таким вопросом Элизабет сразу дала понять, что здесь и сейчас она учитель, а принцесса - внимающий ей ученик. И никаких других вариантов.

Отредактировано Elizabeth Harleyfield (2013-01-26 13:07:31)

+1

7

Принцесса слушала очень внимательно. Нет, она предполагала, что не всё так просто, но начинать сразу с практики... Пугало. Огромные махины, которые она ни раз видела в действий, которые сейчас заслоняли солнечный свет, бросая на них тень, Юфи не думала, что сможет его даже сдвинуть с места. Да она свалится просто попытавшись туда забраться!
- Ум, благодарю Вас, - вздохнула и кивнула графу британская принцесса. Слишком много сведений за пару минут, даже для нее, но Юфемия честно попыталась всё запомнить. А так же сделала мысленную пометку поискать соответствующую литературу.
Юфемия повернулась к Рыцарю круга. По крайней мере, так её представили. Слегка стушевавшись от того, что ей во время приветствия отдали честь - непривычность этого жеста, хоть и не раз увиденного, по отношению к ней была колоссальной. Как бы не глупо было, но это приравнивало её к Корнелий или Ренли, но она не имела того веса, попросту не заслужила того, чтобы отдавали честь. И лишь её происхождение было весомым, но не для нее. Собственно, леди Элизабет это подтвердила, как только они оказались одни.
- Ну, - мямлить было не лучшим ответом, но Юфемия не считала это слабостью или признаком неуверенности, она просто не знала как сформулировать свои мысли. Смерть Кловиса, сила Корнелий и Ренли, знакомство с Сузаку, все её сомнения за эти годы - скопилось и выплеснулось в это нелепое желание научиться пилотированию. Но, нелепое для других. Для британской принцессы в данное время это было приоритетом. И даже не желанием, не детским "хочу", а целью. Ради защиты других, а не ради себя. И пусть судьба её это не позволит, но Юфемия должна хотя бы попробовать.
- Потому, что я тоже хочу быть сильной, - сказала наконец принцесса и улыбнулась, наверное, достаточно наивно, - Вы же мне поможете и не просто потому, что Вас попросили?
Принцесса даже оглянулась в качестве поддержки на графа, она не сомневалась, что тот будет рядом и, в случае чего, поможет ей. Или же просто хотела в это верить.

+1

8

Неожиданно на другом конце полигона появился бронеавтомобиль "Creeper" синей чёрной расцветки, без каких-либо опознавательных знаков о принадлежности какому-либо роду войск. Имелся лишь герб Британии, гордо красующийся на капоте. Он остановился возле одного из домов в безопасной зоне, после чего из него вышло несколько человек в строгих чёрных костюмах и солнцезащитных очках в тонкой оправе и один мужчина в чёрной фуражке и вороном кителе.
Один из сотрудников полигона подошёл к ним, после чего, в результате недолгого диалога и затянувшейся проверки документов, пригласил пройти с собой.
- Ваше Сиятельство граф Ллойд! - обратился он к научному руководителю. - К вам прибыли сотрудники Разведывательного Департамента. Их документы я проверил, полное совпадение по базе. Их основной представитель ожидает приватной беседы с вами.

0

9

Этот мир настолько суров, что даже маленькие милые девочки хотят уметь сражаться. А будто ты такой в детстве не была, - раздался ехидный голосок в голове. Хех, была или не была - какая разница? Будто это что-то изменит. Но Юфемия была настроена серьезно. Что-то подсказывало Элизабет, что если она сейчас скажет, что "внезапно передумала" лол, то принцесса будет стоять на своем до последнего. Она же принцесса. А уж что принцессы умеют, так это добиваться своего. Иначе какие же они тогда принцессы?
- Сила это ответственность, - покачала головой леди Рыцарь, - Помните это, принцесса.
Элизабет направилась к найтмерам. Шагов через пять обернулась, чтобы посмотреть, пошла ли Юфемия за ней.

0

10

Девушка в некоторой рассеянности прослушала сообщение, обращенное к графу. Её несколько пугала перспектива остаться без его поддержки. Конечно, всё это было иллюзорно - Юфи понимала, что её просьбу исполняют только из-за того, кто стоит за ней. Но всё же, граф был её немного, но знаком. А сейчас он быстрым шагом, попрощавшись лишь кивком, удалялся вместе с пришедшим офицером. Принцесса вздохнула и поспешила следом за Элизабет Харлефилд.
Юфемия понимала, что хочет до нее донести леди рыцарь и почему она её спрашивает об этом. Просьба выглядела капризом, который мог бы и не исполниться, будь тут Корнелия - она могла запретить напрямую. Но Ренли её позволил. Принцессе и правда пора было повзрослеть. И это занятие даст понять - сможет ли она двигаться дальше или так и останется особой императорской крови без особых планов на трон. Но весьма предпочтительной для разного рода союзов, как гарант неразрывности. Дети императора вообще пешки в шахматной партии длинною в жизнь.
Столь же её удивляла манера рыцаря круга менять своё отношение. Быть может, Элизабет и следовало быть вежливой изначально, но она допустила грубость, на которую имела обоснованное право. Вот только обратный переход на "вы" давал надежду на то, что леди Харлефилд приняла её желание и, тем самым показала, что принцесса сама заслужила себе грамм уважения. Юфемия надеялась, что её выводы верны.
Подойдя к поджидающей её девушке, принцесса улыбнулась, но в противовес достаточно серьезно произнесла:
- Я понимаю Вас. И благодарю, что Вы поняли меня, - кивком Юфи указала на "ночной кошмар" и перешла к делу, напоминая о словах Ллойда: - Не могли бы Вы мне кратко объяснить принцип работы ещё на земле? Граф сказал, что Вы так же проведете технику безопасности.
Принцесса чертовски боялась лезть в эту штуковину, понимая, что этому не научишься сходу. Она даже слышала, что нужно иметь определенную предрасположенность, чтобы управлять некоторыми найтмерами. Этого-то у нее и не было, но попытка не пытка.

0

11

- Вы допустили мысль о том, что я пущу Вас в найтмер, не рассказав основы техники безопасности? - девушка усмехнулась, - Итак. два самых главных правила. Первое. Вы должны четко выполнять мои инструкции. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Шучу. Второе. Совершение какого-либо действия - только после моей команды. И в полном соответствии с ней, вспоминаем пункт 1. Третье. В любой непонятной ситуации сначала спросить меня, и только после моей команды что-то предпринимать. Ну а теперь о принципах управления, собственно.
Буквально "на пальцах" объяснив принцессе, какие действия совершает пилот для того, чтобы заставить машину сделать определенные вещи, Элизабет отправила Юфемию одевать специальный костюм для пилотов, призванный облегчить перегрузки и т.п. Кто знает, как организм принцессы отреагирует. Лучше перестраховаться. Сама Элизабет была в таком костюме еще до прибытия принцессы. На всякий случай.

0

12

Специфическая шутка Рыцаря Круга заставила Юфемию немного напрячься.  Она понимала, что лезет не в своё дело, но так говорить без обоснования -почти прямая угроза. И даже снисходительно брошенное "шучу" - должно быть, Элизабет заметила напряжение принцессы, - всё же не принесло спокойствия.
На остальное Юфемия кивнула, скрываясь в раздевалке. Всё ещё немного опасливо озираясь, принцесса принялась переодеваться в специальную униформу, на которую ей указала леди Харлефилд.  Сама девушка была в похожей форме, но более ношенной, что ли. Ясно было, что для принцессы приготовили совершенно новый и, как ни странно, подошедший ей по размеру, костюм. "Наверняка, об этом позаботился старший брат" - осознание этого немного успокоило волнение. И совсем чуть-чуть запутавшись в том, как его застегнуть, чтобы ничего не мешало, Юфемия вышла из раздевалки. Морально почти готовая к тому, чтобы лезть в найтмер.
Информации было много и пока переодевалась, Юфемия её немного попыталась осмыслить. Понятное дело, что её подстрахуют в случае чего. Но ведь ответственность, которую столь безрассудно взяла на себя сама принцесса, просто напросто переложили на всех, кто находился сейчас на полигоне. Это было неправильно, но Юфемия вряд ли могла это изменить сейчас. 
- Скажите, а зачем нужны специальные костюмы? - из всего рассказанного именно это интересовало, ведь не было ни слова о их предназначений. Корнелия тоже носила подобный костюм чем-то похожий на броню, но ведь в Ночном кошмаре пилоту ничего не грозит, пока он внутри и его машина цела.
- И последнее, как залазить в Ночного кошмара? - Юфи сомневалась, что её подсадят или выдадут табурет, но видела, что машина специально опускалась, чтобы пилот мог в нее забраться.

0

13

оос
Euphemia li Britannia написал(а):

И даже снисходительно брошенное "шучу"

Да нет же D: Но сама виновата, надо было писать подробнее.

- Костюм призван облегчить восприятие возможных перегрузок организмом пилота, принцесса. Мало ли какая ситуация может возникнуть, особенно учитывая тот факт, что Вы впервые будете пилотировать подобную машину. Всегда лучше предотвратить возможные неприятности, ведь верно? У опытных пилотов чувствительность к перегрузкам ниже, и они могут себе позволить не надевать его.
А вот услышав последний вопрос, Элизабет даже немного задумалась. Нет, конечно, забраться в машину элементарно - есть веревочные лестницы, можно опустить кабину, при достаточной ловкости возможно забраться и самому, как, собственно, и поступала сама Элизабет и часть опытных пилотов. Но сам факт, что ей задали такой вопрос. Будто бы принцесса во всем сомневалась, совершенно во всем. Сначала напомнила про технику безопасности, основу основ. Теперь вот еще раз.
- Способа три. Первый - забраться по веревочной лестнице. Второй - опустить кабину достаточно низко для того, чтобы без каких-либо дополнительных усилий в нее забраться. Ну и третий - как говорится, "по хардкору", - леди Рыцарь улыбнулась, - Забраться наверх и залезть оттуда. Сегодня мы воспользуемся вторым способом, - завершила описание Лиза и отправилась открывать найтмеры.
Когда все было готово, Лиза передала Юфемии ключ от ее машины со словами:
- Готовы к новым ощущениям, принцесса?

0

14

- Благодарю Вас, - Юфи улыбнулась, действительно стараясь усвоить тот минимум полезной информации, получаемой от вынужденного учителя. Принцесса старалась не думать как будет выглядеть то, как она будет забираться в найтмер. Разумеется, Юфи не считала, что всё будет столь просто. Но и оказаться, даже после инструктажа, наедине с машиной было сложно. Пожалуй, в который раз за это время девушка задумалась насколько боком вышёл ей же её каприз. Впрочем, Рыцарь Круга сделала всё за нее, даже способ выбрала сама. Это было весьма разумно, ибо используя остальные два из предложенных, Юфемия обязательно бы покалечилась.
Приняв ключ, принцесса искреннее понадеялась, что ещё помнит куда именно его вставлять. Вопросов у нее не было, но и к "новым ощущениям" она не совсем была готова. Но всё же шагнула вперед, примеряясь на что встать, чтобы уж точно потешно не упасть даже от такого легкого способа "просто сесть".
"Этот день здесь запомнят надолго", - подумалось Юфемии, когда она всё же оказалась внутри и села. Всё было не столь страшно, если бы она ещё и понимала, как начать действовать. То есть, в теории, конечно, помнила, но тыкать сейчас наугад даже теоретически не хотелось.
- Вот теперь почти готова, - разве что честь не отдала, стараясь не выдать своего волнения.

+1

15

Господи, ну просто та еще ситуация. Человек в первый раз видит, как выглядит найтмер изнутри. И его уже пускают управлять этой машиной. Любому инструктору за такое вкатили бы по первое число, но в статусе Рыцаря Круга есть свои преимущества. Да и к тому же на создание "тепличных" условий на полигоне не пожалели ресурсов. Учтено было абсолютно все (по крайней мере, все, что возможно рассчитать), поэтому принцессе, в общем-то, ничего не грозило. Но опять же, смотря на Юфемию, Элизабет напомнила себе в который раз следить за каждым ее действием. Вариант взять и свернуться не рассматривался. Иначе леди Рыцарь отказалась бы еще во время разговора с Ренли.
- Тогда после того, как закроете кабину, вставите ключ вот сюда, - указала Хэрлифилд на разъем для ключа на бортовой панели, - Когда вы это сделаете, активируется питание и запустятся системы машины. На экране появится подробная информация о состоянии найтмера. После того, как проверка текущего состояния завершится (она проходит быстро), собственно, можно будет начинать управлять найтмером. Основные действия довольно просты - просто выполняйте мои указания и у Вас все получится. Когда будете готовы, передвиньте вот этот рычаг, - указала на рычаг внизу кресла пилота, - Кабина закроется. Дальше вставляете ключ и ждете инструкций.
Но настоящие приключения, чую, выпадут на мою долю.

+1

16

Нервно поерзав на месте, которое никоим образом не ощущала своим, Юфемия постаралась запомнить что и куда вставлять, а на что точно не нажимать и вообще не трогать. А не задевать следовало то, на что учитель не показывала. Вроде всё просто, но лишь по причине своего упрямства принцесса ещё не сбежала, да и чисто было стыдно перед братом, который всё это и организовал. По её просьбе, разумеется. Девушка подумала, что если её имя и впишут в историю не только как принцессы Британской империи, то определенно самой безумной. Её не готовили как солдата, она не выбирала эту стезю и её внезапный каприз сейчас дорого обходился ей самой.
- Поняла, - кивнув с какой-то одержимой решимостью, Юфи немедля передвинула указанный рычаг, следя за постепенно скрывающимся белым светом. Впору было подумать что-то в стиле "ой мамочки" и отказаться от всего этого, но выход был не для принцессы. Она лишь понадеялась на то, что этот же рычаг открывает путь к свободе.
- Так, что дальше?... - Юфи помнила куда вставлять ключ, а потому это и сделала, в точности - она на это надеялась - следуя указаниям Рыцаря Круга. В найтмере было темновато после яркого солнечного дня. Леди Харлефилд велела ждать дальнейших указаний.

Отредактировано Euphemia li Britannia (2013-05-27 12:20:07)

+1

17

Ну, поехали.
Кабина за принцессой закрылась. А это значит, что следовало поскорее забраться в найтмер. Потому что Юфемия совсем скоро окажется в работающей машине, совершенно не знающая, что делать. Плохо будет. Как ветер леди Хэрлифилд влетела в кабину найтмера, выделенного ей для проведения тренировки на полигоне, закрыла кабину и вставила ключ. На экране бортового компьютера высветилось "All hail Britannia!", затем система провела стандартные процедуры по оценке состояния машины. Найтмер Рыцаря, расправившись, встал во весь рост вслед за машиной принцессы. Приключения начинаются?
- Принцесса, как слышите меня? Все в порядке?

Отредактировано Elizabeth Harleyfield (2013-06-20 12:26:21)

0

18

Вроде ничего сложного, если ничего не трогать,- рассудила Юфи, немного поерзав и совсем чуть-чуть испугавшись, когда машина начала проверять системы. Ладно, испугалась она не чуть-чуть, но была вполне достаточно разумна, чтобы не орать. Почувствовать себя в шкуре военных пилотов было теперь проще простого. Разве что они все прекрасно понимали как управлять этой штукой.
Не сказать, что голос Хэрлифилд раздался внезапно или пугал, но принцесса всё равно напряглась и несколько секунд обдумывала что именно отвечать. Либо сейчас всё закончить и отступить, ведь по сути научившись управлять, она всё равно не станет сильнее. Просто плюсы в личное самоощущение. Либо продолжать, что и было выбрано. Не к лицу третьей принцессе отступать от своих собственных слов.
- Слышу, готова, - сопроводив слова вздохом, Юфи приготовилась к дальнейшим указаниям.

0

19

- Прекрасно, принцесса. А теперь передвигайте этот рычаг вперед, чтобы начать двигаться.
Ну, хоть это были и первые шаги, однако же их совершал найтмер, а посему опасаться было нечего. Вот с балансировкой при использовании Landspinner’а, о котором Элизабет пока что предусмотрительно молчала, действительно могли возникнуть проблемы. Нет, ездить мы сегодня не будем, это точно. Произойти ведь может совсем что угодно, Элизабет знала это на собственном опыте. Ха, а вы думали, что Рыцари Круга сразу вот так сели и начали показывать класс? Лиза знала лишь двух пилотов, которые сумели выкинуть подобную штуку. Одной из них было четырнадцать лет, другому восемнадцать. Вот ведь ирония. Как пить дать в течении года – полутора увидит их в Рыцарях Круга. Вон, той же Монике Кружевски всего лет восемнадцать. А еще молодой Вайнберг, тоже метящий в Круг. Откуда только берутся они все?
- Смотрите, принцесса, у вас отлично получается, - заметила леди Рыцарь, когда найтмер Юфемии начал медленно вышагивать вперед, измеряя шагами тренировочную площадку, - А теперь попробуйте заставить его рвануться вперед, вот так, - дождавшись, пока принцесса сможет увидеть маневр, Элизабет заставила свою найтмер прыгнуть вперед метров на пятнадцать, объяснив затем нехитрое движение рычагом, необходимое для совершения сего маневра.

Отредактировано Elizabeth Harleyfield (2013-07-30 11:33:32)

+1

20

Возможно дело в мастерстве рыцаря, которой поручили учить принцессу, а может в том, что Юфемия старалась не испортить ничего и слушала предельно внимательно. Это, конечно, чем-то напоминало ненавистные уроки танцев, но было гораздо сложнее. Принцесса выполняла указания, ощущая какой-то стремительный эмоциональный подъем после каждого получившегося шага. По сути, это умение ей навряд ли действительно понадобится. Но осознание того, что в случае чего она будет знать азы управления, грело. Как и похвала не от абы кого, а от Рыцаря круга.
- Спасибо! - весьма эмоционально поблагодарила принцесса своего временного учителя и стала внимательно слушать дальнейшее указание. Это было уже сложнее шагов, а потому требовало всего внимания, которое девушка была способна уделить. Посмотрев, как движение должно выглядеть, Юфи использовала указанный рычаг. Послушная команде машина выполнила команду, но девушка сомневалась в том, что сделала всё верно, а потому замерла, тяжело дыша. Ожидая хоть какого-нибудь звука о том, что исхитрилась напортачить, а не дождавшись, спросила:
- У меня получилось?
Рассудив, что для одного раза ей явно слишком много потрясения, Юфи тем не менее решила закончить урок только тогда, когда хотя бы базовое будет выходить более-менее сносно.

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 23.08.17. Спасибо, учитель!