По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 21.10.17. Приятная неожиданность


21.10.17. Приятная неожиданность

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 21 октября, 2017
2. Время старта: 19:00
3. Время окончания: 21:00
4. Погода: 21 октября
5. Персонажи: Кассандра Мэй(НПС), Шэрил Мелькиотт(НПС).
6. Место действия: Особняк семьи Мэй в 11-м Секторе. Окрестности Нью-Токио.
7. Игровая ситуация: Кассандра пригласила Шэрил к себе в гости. Всё как обычно. Разве что, сама женщина предупредила девушку заранее о том, что ей нужно будет кое о чём с ней серьёзно поговорить.
8. Текущая очередность: Кассандра, Шэрил.

0

2

[npc]72[/npc]
Небольшой, семейный особняк обильно поливал дождь, отбарабанивая по крыше и окнам какой-то до боли знакомый ритм, и который как бы ты не силился вспомнить, всё равно не смог бы. Такое вот противоречие. Гостиная была окрашена в тёмные тона, будто солнце из-за собственной эгоистичной гордости не желало тратить слишком много сил, специально обходя это здание стороной, изредка косясь на него. Белокурая женщина, которая уже вовсю заканчивала приготовления к предстоящему обеду на двоих, с беспокойством в глазах посмотрела в окно. Если бы только знала, что весь день будет такая погода, наверное, перенесла бы это событие на другой, более благоприятный день. Однако её решимость дрогнула лишь на секунду, а сердце чутко отзывалось на эмоциональные, внутренние перемены. Она уже и забыла, когда последний раз чувствовала нечто подобное. Беспокоилась о человеке настолько, что думала о нём ежеминутно, но ничего, почти, не предпринимала, одаривая его заботой по необходимости. Её саму воспитывали в строгости, даже слишком. И может быть именно по этому эмоции на лице были не частыми гостями, а видеть их могли буквально единицы. Из-за этого она и получила своё прозвище – Железная дева. Прекрасная, но совершенно не досягаемая, недоступная, отпугивающая. Хотя, одному человеку всё же удалось настолько прочно и за короткий срок, укоренится в её сердце настолько, что она просто банально одно время не знала что делать. Однако на помощь пришло, нет, не логика и рассудительность, здесь они были бесполезны, а совсем иное чувство, которое преследовало её уже довольно давно. Кассандра очень засматривалась на проходящих мимо влюблённых парочек с только-только родившимися детьми, или, наоборот, на уже бывалую, крепкую семью. Материнский инстинкт порой брал вверх, загоняя столь сильную и волевую женщину, которая, казалось бы, могла бы одним только взглядом сгибать стальные прутья, в ангсто-угол. Впрочем, никому не дано было это увидеть или понять. Потому что даже подобное Кассандра всегда держала в себе. И если кто-то мог выдвигать свои предположения о том, что снаружи была лишь маска, то этот ошибётся. Она такой была от природы, и не важно, по какому бы жизненному пути пошла бы, это было бы неизменным её качеством.
Так и сейчас. Единственное, что отражало эмоции, это были её глаза. Она волновалась за Шэрил, смотря на бушующую непогоду за окном. Однако ничего не предпринимала, просто смиренно ждала её прибытие. Ведь та всё же обещала прийти. Сегодня должно было произойти важное событие для обоих, и ей, впервые за всю жизнь, ещё не было настолько страшно. Но эта женщина не хотела сдаваться на полпути. Нет. Просто не могла поступить иначе и предать свои жизненные принципы. Раз так решило её сердце, она доведёт это дело до конца. И когда она закончила, присев ненадолго отдохнуть, со стороны входной двери раздался ожидаемый звонок. Прислуга, которую она держала только для уборки здания, и прочей, мелкой обслуги, открыла дверь и попросила Шэрил пройти сразу в гостиную, её там уже ждут. Сама же Кассандра осталась на том же месте, лишь устремила свой величественный взгляд в ту сторону, где вот-вот должна была появиться девушка.

Отредактировано Villetta Nu (2014-10-09 12:50:23)

+3

3

[npc]67[/npc]

Шэрил,  упакованная в яркий дождевичок, подходила к дому и думала, что ей  так везет, что даже не верится. Жизнь ее не казалась легкой - сначала сирота без родителей и дома. потом солдат, одна из многих, потом почти покойник, запертая в подбитом найтмере. Вот только с этого момента  полоса стала белой - из найтмера достали, даже наградили. А потом - вызов в столицу сектора, перевод в "Рыцари Дирнуина"... И там она оказалась дома. Ее там любили или просто относились с симпатией или хотя бы спокойно. Каждый по-своему. И Кассандра... Она занимала совсем особое место. Они уже прошли вместе со всеми через многое, но она всегда была рядом именно с ней, не потому что они были  боевой парой, но... Шэрил сама не заметила, как пропал первый страх перед этой женщиной, пропал без следа, сменившись уверенностью, что пока она рядом, ничего плохого с Мелькиотт произойти просто не может. И вот теперь она идет к ней в гости, хотя ее немного и беспокоит предупреждение Кассандры о серьезном разговоре... Шэрил не могла представить, о чем та может хотеть  с ней поговорить. Ей, если честно, было нелегко привыкнуть к тому, что она теперь часть элитного отряда и самая настоящая благородная леди вот так приглашает ее к себе. Впрочем... Девушка оставалась собой, даже на званый ужин притащив выпечку собственного производства. В отряде уже привыкли к ее увлечению, и лишь добродушно потрунивали над "рыцарем хлеба и булочек", нахваливая ее творения.

И вот она появилась в гостиной - благодаря дождевику не промокшая, в своем лучшем платье (не в военной же форме идти?) и с пакетом в руках. Смешно, наверное, выглядела. И улыбнулась:

- Добрый вечер. Я не опоздала? - Покосилась на часы, ведь совсем о времени забыла.

+2

4

[npc]72[/npc]
Женщина медленно моргнула... Затем ещё раз. Нет, не сон. Действительно пришла. Она верила, но сочла нужным проверить то, не сошла ли она с ума? Сердце налилось теплотой до краёв, как всегда при виде этой легкомысленной девчушки. Как ни старалась Кассандра выдавить хоть слабую улыбку в её присутствие, лицо каменело всё больше. Она не знала, почему так происходит. Мир вокруг менялся в один миг, и взгляд был прикован только к новой гостье. Нужно встать, поприветствовать. Но тело не слушалось. Вся причина была в предстоящем разговоре или же в чём-то другом? В поисках ответа, Кассандра загреблась в глубины своего подсознания, но всего лишь на несколько секунд, но ничего так и не нашла. С силой заставив себя двигаться, женщина встала, и подошла ближе, дабы поприветствовать Шэрил.
- Здравствуй. Нет. Всё в порядке. – Она приняла пакет из её рук, заранее зная, что именно увидит внутри. – Могла бы и не утруждать себя этим. Всё-таки, ты здесь всегда желанная гостья, но всё равно спасибо.
Женщина отошла ближе к столу, и показала на стул. Сам он по себе был небольшой. Чисто-семейный для шести человек. Стулья были поставлены друг против друга, а на столе было всё необходимое, приготовленное ей собственноручно. До этого она уже интересовалась вкусами Шэрил в еде, и надеялась на то, что не прогадала. Сама же Кассандра была одета в чёрное, длинное платье с большим вырезом, подчёркивающее её замечательную фигуру, которой многие завидовали.
- Присаживайся. – С этими словами женщина поставила выпечку Шэрил в центр стола, и прошла к своему месту. – Прости, что заставила тащиться сюда в такую погоду. Всё же надо было выбрать другой день. Ммм.. Что ты будешь пить? Вино? Думаю, сегодня можно.
Тоном заботливой мамаши проговорила Кассандра, хоть и осознавая тот факт, что Шэрил уже вполне взрослая для подобного рода вещей. Однако всё равно не могла поступить иначе. И вновь задумалась над этим, что же с ней происходит.
- Мне нужно будет с тобой серьёзно кое о чём поговорить. Я и так тебе это говорила. Но, сперва, тебе нужно поесть.
Сегодня Кассандра была на удивление многословна, обычно это было не так, и говорила в основном Шэрил, она же выдавала реплики сухо и по существу. Все в отряде уже должны были привыкнуть к этому, в том числе и сама девушка. Сегодняшний день же был исключением. Она тщательно подбирала каждое слово, которое давалось ей с большим трудом, но, ни капли этого не выказывала.

+1

5

[npc]67[/npc]

Шэрил, конечно, хотелось бы, чтобы Кассандра была живее в эмоциях - так хоть понимала бы, о чем та думает - но и к ее почти постоянному такому вот выражению лица она привыкла. Это было что-то типа постоянной позитивной улыбки Кэссиди (даже когда тому доставалось от остальных), отстраненной физиономии Мура, вечно думающего о чем-то своем... Ну и так далее. Та черта, которая никогда никуда от человека не денется. А пока она только улыбнулась:

- Мне нравится это делать, леди Кассандра. - Это было разумным компромиссом между  официальным обращением и совсем уж неформальным, на которое пока что у Мелькиотт духу не хватало, так сказать, - И вам ведь самой нравится, когда я  пеку что-то?

Она не была уверена до конца, но скорее да, чем нет. У самой Шэрил и платье, и фигура, стоит заметить, были поскромнее, да и чувствовала  она себя в таком вот парадном виде не слишком привычно - всеж только-только начинал привыкать к этикету и прочему, оказавшись среди аристократов и даже членов Императорской семьи. Но, кажется, осваивалась быстро.  Помотала головой:

- В такую погоду я все равно бы не пошла гулять... Сидела бы весь день. Лучше с вами. - Честно ответила она, и, смутившись, все же кивнула, - Только мне немного.

Тон леди  снова заставил вспомнить что-то почти забытое, почувстввать внутри тепло... И тот самый покой. Уверенность, что все будет хорошо и она не останется одна, что бы ни случилось. И смущение было именно от этого, а не от вопроса про алкоголь. Шэрил сердцем чувствовала, а разумом не могла понять, почему Кассандра так к ней внимательна. Поэтому легко согласилась отложить разговор на после ужина. Только все же уточнила:

- Нам. - А то как-то неудобно становилось, потому что встречают как очень дорогого и важного гостя, а это всего лишь она.

+1

6

[npc]72[/npc]
Женщина кивнула в ответ на вопрос противоположно сидящей девушки. И затем, быстро выдала уверенным голосом:
- Понятно. И нет. Я не чувствую голод. Пока готовила, нужно было и так всё это попробовать. Так что, сама уже многого успела нахвататься. Но, не волнуйся, компанию я тебе, конечно же, составлю. – Тут должна была быть улыбка, но её, как всегда, днём с огнём несыщешь.
Она открыла бутылку вина, и разлила то по бокалам. Затем принялась ухаживать за своей гостьей дальше, советую определённые блюда, которые, по её мнению, должны были понравиться больше всего. Так продлилось не долго, и наступила пронзающая тишина. Вроде как, они должны были, есть, веселиться, болтать, но ничего такого не было. Весь комфуз данной ситуации казался почти материальным, и женщина не знала, что с этим сделать. Нужно было что-то сказать, как то погнать ситуацию вперёд. Но, почему-то, она никак не могла этого сделать. В голову ничего не приходило. Да и, ей сейчас было так же интересно, понравится ли Шэрил её готовка, и нужно ли будет в дальнейшем с этим что-то делать или нет. Конечно, Кассандре было, куда расти, в плане кулинарии она была не идеальна. Поэтому все опасения на этот счёт были не беспочвенными.
- Приятного аппетита. – И сама, выбрав наилучший вариант, подогнала ситуацию к принятию пищи. Там и говорить, особо не получится. К тому же, этикет явно был против. И если та же Шэрил могла бы себе этого позволить, то Кассандра нисколько. Упасть лицом в грязь перед своей воспитанницей даже в такой мелочи для неё было хуже смертного приговора. Пока что, она пыталась быть слишком идеальной и брала на себя много, но вскоре это пройдёт. Нужно было только предложить. Затем услышать ответ, и уже потом, в зависимости каким он будет, действовать. Она не пыталась загадывать наперёд, не переставая верить в то, что у неё всё получится, и Шэрил она этим никак не навредит.
- Как прошёл день?

+1

7

[npc]67[/npc]

Сама Шэрил еще больше смущена была такой вот уже неприкрытой заботой. Чем она это заслужила? Кстати, мысль о том, что леди Мэй  предпочитает девушек, ей в голову даже не приходила, хотя Мелькиотт не пребывала в блаженном неведении относительно того, что такое бывает. Просто... Она была уверена, что ничего такого и даже если бы и так, то к ней это отношения не имеет и в
этом смысле ее Кассандра не рассматривает, причина ее отношения другая, хотя  девушка и не смогла бы ответить, какая именно.

- Спасибо. - Ответила она на пожелания, и позволив собой тут руководить, отдала ужину должное. Причем возникло мимолетное подозрение, что Кассандра это все... Сама готовила? Тут бы не помереть от смущения. Ради нее никто такого не делал. Бывали к ней добры, но все же не так. Как будто сбывается детская мечта всех сирот... Но это-то точно ерунда и Шэрил всерьез об этом не подумала. Да и образ благородной леди у плиты в голове не укладывалась, хоть убей. Так что спокойно на вопрос ответила:

- Ничего такого... Ходила пострелять, капитан Рэдфилд говорит что я делаю успехи. - Не удержалась от того, чтобы немного похвастаться и снять напряжение, а затем решилась, набралась храбрости, - Леди Кассандра... Так о чем вы хотели поговорить? Я же вижу что хотите.

0

8

[npc]72[/npc]
Итак, настал тот самый момент X, и Кассандра на мгновение замерла, всматриваясь в глаза Шэрил. Затем уткнулась в свою тарелку и достаточно долго думала над тем, как бы начать этот разговор. У неё самые разные мысли. К этому разговору она готовилась почти весь день, и не только. Но как только подошло к делу, все мысли подло испарились, оставляя её голову совершенно пустой. И снова был этот мимолётный ступор, уже второй за этот день. Здесь явно было что-то не так. Обычно она так себя не ведёт, и чувствует, в данный момент, полной дурой.
Так долго продолжаться не могло. Сердце бешено застучало прямо в тот момент, когда женщина решилась. Сделав большой глоток вина, нынешняя глава семьи Мей уверенно с серьёзным видом посмотрела на свою гостью, и начала этот не простой разговор:
- Видишь ли, Шерил, речь пойдёт о твоих родителях. Возможных родителях. Я знаю, что ты сирота, и так же, что всё своё детство провела в приюте. Да и потом… В общем, ты была лишена многого. И наша жизнь так устроена, что редко даёт какой-то шанс. Ну, так вот… Я наконец-то нашла человека готового ввести в свою семью. Нашла того, кому хочу подарить то, что у него так несправедливо отняла судьба. Ведь этот человек всегда заслуживал большего. Не знаю, получится ли у меня это так, как подобает. Но я буду стараться, как делала это всегда. – На этот раз, Кассандра таки пересилила себя и смогла выдавить слабую, но весьма тёплую, материнскую улыбку. – Этот человек ты Шэрил Мелькиотт. Я хочу тебя удочерить, и чтобы ты полноправно вошла в мою семью. Как ты на это смотришь? Я не прошу давать ответ сейчас. Ты можешь подумать. Я буду ждать столько, сколько потребуется, Шэрил.
Затем вновь уткнулась в свою тарелку. Она не знала, какая реакция будет у Шэрил, и захочет ли она вообще этого. Но, женщина говорила от чистого сердца. Старалась. Может это поможет ей стать хоть немного эмоциональнее, чем раньше.

+1

9

[npc]67[/npc]

Шэрил поймала себя на ощущении сродни тому, которое у снайперов вроде нее бывает за секунду до момента, когда пора стрелять или вот-вот выстрелят в тебя. Но надвигалось не что-то плохое, вовсе нет. Кассандра поначалу говорила  не прямо, а потому у девушки было немного времени приготовиться. Не сразу она уловила мысль, не сразу поняла, о ком идет речь... А вот потом глаза Мелькиотт полезли на лоб, расширяясь до пределов возможного от природы. Её... Хотят удочерить?! Уже одно это было шоком для девушки, вступившей в возраст, когда всеобщая сиротская мечта окончательно становится делом прошлым. Вот только  следующая мысль и улыбка Кассандры... Они окончательно добили. Эта женщина, такая замечательная леди, хочет ее удочерить? Хуже того, Шэрил чувствовала в груди нежданное тепло, а в глазах подступающие слезы. Не просто друг, боевой товарищ... Она настолько ей важна, оказывается. Девушка ошарашенно смотрела на Кассандру, краснея и пытаясь что-то выдавить из себя, причем сама не понимая, что хочет ответить. Про резкую смену социального статуса и прочее такое и в мыслях не было, это неважно было совсем...

- Вы... правда хотите?! - Ей слишком хотелось услышить подтверждение, что все это не сон какой-то и в то же время страшно было решиться просто ответить "да".

- Я ведь... Совсем не гожусь... В дочери...

+2

10

[npc]72[/npc]
- Годишься. – Твёрдо ответила Кассандра, а голос был налит сталью, как и раньше. Сама женщина в данный момент было само олицетворение силы и решимости идти до конца. И как подобной личности вообще можно перечить? – Да. Я уверенна в своём выборе, и от него не отступлюсь. Как уже сказала, ты вольна выбирать и я не собираюсь тебя торопить.
Она слегка пригубила бокал с вином, и посмотрела в окно. Там всё ещё бушевала гроза. Сильный ветер буквально вбивал капли в стекло, которые рассыпаясь, оставляли на нём следы вновь и вновь. Это казалось каким-то продолжительным ритуалом. И именно в такой день ей пришлось сказать подобное, будто сама непогода говорила обратное, мол, ничего из этого хорошего не выйдет. Но, нет. Мей было так просто не напугать и уж тем более не сломить, дабы она так просто отказалась от уже принятого решения. Всё было уже предопределено. А хочет ли этого сама Шэрил или же нет – уже совсем другой вопрос. Ответ на него она вскоре узнает. Может ни сегодня, и ни завтра, но это время определённо придёт. И уже тогда будет решать все выходящие от него проблемы, водрузив на свои плечи судьбу ещё одного человека, вне зависимости от того, каким он будет. Она привязалась к этой девушке, выбрала её в качестве наследницы семьи Мей. Возможно, из-за не чистоты крови, слухи о которой разнесутся быстрее, чем горячие пирожки в столовой, им придётся тяжело. Впрочем, когда в этой жизни вообще было просто. Она верила, что они всё преодолеют. Главное, чтобы сама Шэрил поверила в неё, а Кассандра уже не предаст её надежд.

0

11

[npc]67[/npc]

У Мелькиотт между тем в душе шла борьба между страхом и желанием сразу же согласиться. О перспективах совсем не думалось, новая жизнь отступала перед тем фактом, что теперь за нее возьмет ответственность на себя Кассандра. Что они теперь вот так всегда будут вместе вечерами, и... Ей же надо будет звать ее "мамой"? А ведь не настолько уж неестественная мысль. Что-то ведь в леди Мэй такое было, если мыслить именно об этом. Обрести тут свой дом - разве это плохо? Разве им плохо сейчас, когда за оконом бессильная гроза, а они сидят за одним столом? А еще, может быть, Кассандра будет чаще улыбаться ей... Этой женщине легко ли жить одной в таком большом доме и не иметь детей? Шэрил, возможно,  сделает именно для нее что-то хорошее. И после всего что было, сомневаться она в Кассандре Мэй не могла. А ведь та сейчас ждала ее ответа. И, наверное, ей было трудно вот так спрашивать, зависеть от решения  простой девушки, которая сейчас то краснеет, то бледнеет, ища нужные слова. А может быть... Тут не слова нужны?

Шэрил встала и решительно подошла ближе. Да, Кассандра была не из тех, к кому легко подступиться просто так. Но здесь и сейчас Шэрил Мелькиотт уже не боялась её, зная ее решение. Боялась подвести. Присела на корточки, чтобы не быть выше, и  несмело коснулась руки женщины:

- Я... Очень рада. - И уверенно сказала, - Я совсем немножко подумаю. Просто не могу сразу... И ведь... Тогда я буду звать Вас мамой?

Не самый удобный вопрос с языка все же сорвался, но Мелькиотт не выдержала бы, не ляпнув что-то в этом роде.

0

12

[npc]72[/npc]
Данный вопрос поставил в ступор, заставляя несколько смутиться, и Мэй тоже, но отчасти. К тому же, по ней самой явно было не понять. Она всерьёз задумалась над ним, и как будет удобнее для самой Шэрил. Вот только, в итоге, желание, дабы ее, наконец, назвали матерью, пускай полноценно она ей и не являлась в данном случае, пересилило. И она посмотрела прямо в глаза Шэрил, с минуту стараясь прочитать все эмоции заложенные в них. А затем, поднялась сама и обняла девушку, прижала к своей груди, словно маленькую и нежно, слишком бережно, будто боясь сломать, погладила по волосам.
- Да. Можешь. Но если тебе всё же будет неудобно, можешь звать меня просто по имени. В любом случае, без разницы каким будет твой ответ. – А затем с явной неохотой отпустила. – Сейчас давай просто отдохнём. Когда будешь готова, тогда и ответишь.
Кассандра вновь, едва улыбнулась, но искренне. Смогла показать, насколько она была счастлива в это мгновение лишь в одном движении губ. Подобное бы вышло не у каждого.
- В любом случае, ты уже взрослая, и сама должна понимать, стоит ли мне доверять или же нет.
С этими словами женщина вернулась на место. Пускай за окном не погода, бушует гроза, наводя на не самые добрые мысли. Они проведут этот знаменательный ужин, как и все последующие, в добром расположении духа, весело и непринуждённо. Никто не мог забрать у них эту прекраснейшую возможность. И уж тем более, никому бы, даже самому господу, она не позволила бы это сделать. Верно. Это её новый семейный очаг, вне зависимости от того согласиться ли Шэрил, она никогда не поменяет своё к ней отношение. Осталось только его дождаться, что сложнее всего.

Эпизод завершён.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 21.10.17. Приятная неожиданность