1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Гвеневера*  Эйнсворт
Псевдоним - Гвен Хейз.

3. Возраст, дата рождения
18 лет, 15 февраля

3. Сторона конфликта, профессия
Британия.Командир n-го* роботизированного взвода.

4. Личные данные
- Рост: 178
- Вес: 62
- Цвет кожи: светлый
- Цвет волос: блонд
- Цвет глаз: голубой
- Национальность: Британка
- Особые приметы: Весьма значительная длинна волос, что не мешает им виться.
- Типичная одежда: Военная форма. На гражданке: платья не короче «миди», перчатки, шляпки и прочие атрибуты молодой леди.
- Словесный портрет
Характерный потомок Эйнсвортов, отличающихся высоким ростом, вздернутым носом, и холодной синевой глаз. Леди под мундиром не спрячешь, но язык не повернётся сказать, что он ей не идёт. Выдают леди и осанка, и грация, и глубокий властный голос, но эти «мелочи» на фоне фигуры ускользают от внимания подавляющего числа мужской аудитории. Обижаться на них за это девушка и не думает, предпочитая отвечать выверенной улыбкой, а порой и небрежным жестом в сторону красующихся на форме знаком отличия. Сослуживцы, видевшие Гвен в спортивной форме, впрочем, склонны практически моментально вспоминать не только про звание, но и про по-женски аккуратный рельеф мышц, свидетельствующий о хорошей физической подготовке.

5. Характер
«Упёртые шотландские бараны, все как один». И то, что шотландских корней у Эйнсвортов нет, и то, что кудрявых у них единицы, ни кого в Высшем Британском обществе не смущает. Гвен как истинный потомок своих родителей, переняла соответствующему сему высказыванию совокупность черт. Нет, она не упряма, в прямом смысле этого слова, но принципиальна и горда. Впрочем, многие не видят разницы в этих понятиях. Свой принцип имеется на каждую сферу жизни девушки, выверенный логичный, не оставляющий места эмоциям. У Гвен может возникнуть проблема в принятии тактического решения, но не в моральном выборе. Честь для Гвеневеры отнюдь не атрибут что можно отложить за ненадобностью до очередного выхода в свет, посему сработаться с ней может лишь либо столь же высокоморальный, либо очень умный человек. Девушка аристократ до кончиков ногтей, специфичный,эксцентричный, как и вся её семейка, но неизменно излучающий присущую этому классу энергетику. Сами собой напрашиваются слова: «У короны есть достоинство. Величие, исключающее саму мысль об убийстве», хотя сама девушка и считает это чушью.
Герцогская корона над семейным гербом ничуть не мешает  девушке подстраиваться под имеющуюся ситуацию. Гвен не из тех,  кто будет всерьёз требовать соответствующего статусу комфорта, да и вообще лишний раз о нём вспоминать.  Надменность и чванство не только не присущи девушке, но и осуждаются ею. Пожалуй, к людям, проявляющим подобные свойства вне салонов и светских раутов она испытывает неприязнь, граничащую с отвращением. Как и многие гордецы Гвен не любит делиться своими проблемами с окружающими. «Разберусь сама» - вот и весь ответ. А проблемы там точно есть, потому что это было бы хорошим объяснением тому, что отзывчивый и удивительно терпимый в повседневном быту человек на тренировках превращается в отстранённого, хладнокровного и требовательного  командира, составляющего нечеловеческие, буквально выжимающие  и физически, и морально программы.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Минимальный набор среднестатистической «леди» от домоуправления до искусств. Сносно готовит.

- Боевые навыки
Хорошая меткость (максимальный результат продемонстрирован при использовании пистолета и тактической винтовки). Стандартное вооружение найтмера – штурмовая винтовка и меч. Девушка вполне хорошо фехтует, но рука поставлена только на южно-немецкий бастард образца XVI в.  Навык рукопашного боя соответствует нормативам.

- Профессиональные навыки
Пилот В класса. Навыки первой помощи на уровне офицера медицинской поддержки. Аналитика.Тактика. Техническая грамотность.

- Знание языков
Английский - родной.

- Особые навыки
Можно выделить верховую езду, в которой девушка может дать фору многим соотечественникам, даже учитывая тот факт, что предпочтение отдаётся дамскому седлу.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Неизменно при себе только личная идентификационная карта и армейский жетон на имя «Бран Хейз» с выгравированной на нём датой смерти, остальное опционально.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Квартира в элитном районе неподалёку от Академии Эшфорд. Автомобиль марки Land Rover. Остальное относит к семейному имуществу и себе в собственность не приписывает.

- Оружие: Только табельное. Меч только для тренировок.

8. Биография
Признанный холостяк Даймонд Эйнсворт Герцог Уайдривер на сорок втором году своей жизни удивил общественность, взяв в жёны Амелию Россни – ни чем не примечательную особу из не столь титулованной семьи. Через полтора года совместной жизни леди Амелия подарила мужу первого ребёнка. Эксцентричный папаша посчитал хорошей идеей назвать малышку Гвеневерой. Воспитание девочки нельзя было назвать классическим, но как ни странно весьма немалую долю новизны в процесс социализации дочери внёс сам Даймонд. До тринадцати лет, Гвиневера не станцевала ни одного бального танца, а её знание придворного этикета хромало на обе ноги. Поняв, что до официального дебюта остаётся менее года, девушка спохватилась и приступила к подготовке, на время добровольно отказавшись от большинства привычных занятий. Навыки, полученные на уроках фехтования, коим девушка развлекалась на равнее со стрельбой по тарелкам и псовой охотой, и фамильное упорство позволили Гвеневере не только догнать сверстниц, но и выступить на подобающем титулу уровне. Только тетушки вздохнули «ну наконец-то в их семье хотя бы один нормальный» и Эйнсворты тут же огорчили их известием о том, что юная леди изъявила желание поступить в военную академию.
Сердце Даймонда всегда лежало к спорту, он был уверен что дочь займётся выездкой, но Гвеневера решила,  что она желает пилотировать найтмер. Обычно глава семьи не видел ни чего предосудительного в пристрастиях дочери, но в тот день им, пожалуй, первый раз не удалось договориться. Оба спорщика довели ситуацию до абсурда. Даймонд объявил об исключении чада из списка наследников, а Гвеневера в свою очередь гордо отказалась от Фамилии. Признаться, глава семьи не сильно рисковал, наследников у папаши Гвеневеры к тому времени было уже трое. Подобные выходки, впрочем, в их семье случались не единожды, Дядя Гвен вспомнил минимум три случая, за последнее столетие. Он был уверен, что Даймонд одумается, но на всякий случай предложил племяннице свои средства. Характер не позволил девушке воспользоваться чужой помощью, и она гордо отучилась на одной стипендии. В академии девушка познакомилась с Браном. Чуть было не влюбилась в засранца, но прислушалась к ощущениям и решила что «нет». Парень стал её лучшим другом. Хейз был прекрасным примером того, что не обязательно иметь много денег для того, чтобы быть счастливым. Под его чутким руководством Гвен достаточно быстро адаптировалась к весьма ограниченным ресурсам. Ради шутки девушка взяла его фамилию, когда отказалась от своей, решив, что Хейз вполне сойдёт. Заодно подправила и имя, более для звучания, нежели из нелюбви к оному. 
Ребята должны были закончить обучение в одно время, но Гвен изъявила желание подтянуть «медицину». Упихать курс в основную, и без того ужатую по срокам программу обучения не представлялось возможным, поэтому она задержалась в академии ещё почти на полгода. Четырнадцатого августа Бран, погиб в сражении, но из-за суматохи  извещение нашло девушку только ближе к сентябрю. Гвеневра сделала запрос, в военное ведомство, но формальный ответ её не устроил, и тогда первый раз за прошедшие годы позвонила отцу. Как и предполагал дядя Гвен, им с лёгкостью удалось вновь найти общий язык, но моральное состояние девушки, увы, не позволило посмеяться над их с отцом глупой выходкой. Отец Гвен поднял свои связи и выяснил для девушки всю необходимую информацию, касающуюся смерти интересующего её человека. Он восстановил наследницу во всех правах,  и согласился, что она имеет право сохранить за собой псевдоним в честь погибшего друга. У Брана осталась младшая сестра и за её будущее пришлось порядком побороться. В итоге, не без использования влияние семьи, Гвен удалось получить опеку над пусть и не родным, но очень важным для себя человеком.  Гвеневера  устроила её в академию Эшфорд и с тех пор тратит каждый увольнительный на то, чтобы проводить с ней время. У девушки ушёл месяц на все юридические процедуры, а заодно и на то, чтобы узнать как именно погиб Бран, выцарапать у военщины то что от него осталось и нормально его похоронить.
В Академии Гвен не отличалась воинственностью, высокие  результаты получала за счёт аналитических способностей и техничности, но после известий о Бране буквально сорвалась с цепи. «Не загоните в штаб и точка.» Привыкший к подобным выходкам куратор пожал плечами, и, пожелав удачи, выдал девушке желаемое назначение. Бран непременно посмеялся бы, что пожелание предназначалось тем кто «повезёт» с Гвен служить, и возможно удивился тому насколько прав он бы оказался. Из полученного в подчинение, исключительно за счёт офицерского звания, взвода в первую же неделю её службы сбежало, запросив перевод,  не менее трети состава. Не удивительно, ведь упорство с которым Гвен взялась натаскивать подчинённых на слаженную командную работу и выдвигаемые ею требования были во многом им не понятны.
Так уж случилось, что Гвен считает обеспечение личному составу наибольших шансов на выживание своим долгом, пусть и не каждый готов верить в этот «долг командира» так же как она. Командование тоже не очень понимает зачем девушка тратит на личный состав столько сил, зачем ей псевдоним, и к чему устраивать весь этот цирк вместо того чтобы спокойно устроиться за счёт статуса и семейных связей. Но учитывая тот факт, что особыми амбициями она не страдает и тем самым на чужую гордость давит не очень сильно, ей позволяют возиться с дюжиной «добровольцев» так как она считает нужным.

9. Связь с вами
611-093-362  (как вариант)

*От валлийского имени Gwenhwyfar
* В игре номера взводов особо не фигурируют,  поэтому если администрация будет не против определюсь когда впишусь со своим взводом к кому-нибудь из имеющихся командиров.

Отредактировано Gwen Hayes (2014-06-02 23:01:53)