По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 12.10.17. Отдам принца в хорошие руки


12.10.17. Отдам принца в хорошие руки

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

[npc]49[/npc]

- Прошу прощения. Я посчитала нужным внести здесь ясность сразу, так как нахожусь весьма близко к принцу и не хотела бы, чтобы вас это стесняло. - Спокойно ответила Алисия, - Не думаю, что от других стоит подобного ждать.

Хотя бы потому, что тех, у кого с принцем хоть что-то когда-то было, в окрестностях наблюдалось совсем немного. С ходу вспоминались только двое, одну, впрочем, можно было всерьез не считать. Но такой анализ ситуации вряд ли был нужен Кассандре и Алисия ничего подобного не добавила. Опять же еще и потому, что миледи Бота явно не слишком заморачивалась прошлой личной жизнью Ренли - видимо, Кэтрин посвятила в детали по дороге. Так что Алисия все запоминала и кое-что пометила в блокноте:

- Будет сделано. - В кои-то веки можно порадоваться, что резиденция рассчитана на огромное количество народу и - следствие британской педантичности - в запасе можно найти почти все. Не говоря уже о том, что штат прислуги соответствующий и Алисии не придется лично бегать - лишь проконтролировать. Невеста, к тому же, не потребовала ничего из ряда вон выходящего.

- Конечно, идемте. - Алисия уведомила экономку о требованиях новой обитательницы дворца и отправилась с Кассандрой в столовую, где уже нарисовался сбор местного общества из прилетевших и встречающих - Ренли, Кэтрин, Фиона и ее жених майор Хоулетт. Итого получалась некая симметрия - двое пар жених-невеста и две незамужние особы.

[npc]43,47,48[/npc]

Ренли представил Кассандру:

- Моя невеста Кассандра Бота. - И, соответственно, ей остальных, - Фиона О'Нейл, глава научно-технического отдела эскадры. Майор Джеймс Хоулетт, морская пехота, жених мисс О'Нейл.

Этакая большая семья Ренли, местная версия. Впрочем, формальности формальностями - все вежливо поздоровались, - но главное было то, что все здорово проголодались и в итоге Кассандра оказалась в достаточно теплой и неформальной обстановке - видать, Кэтрин последние сплетни разнесла и образ будущей супруги Ренли у всех сформировала...

+2

22

Слишком много знакомств за один день случилось у этой сильной женщины: лица постепенно забываются, туманятся в памяти, искажаются. Разговоры всё более бессмысленны: усталость даёт своё. А эти, набивая рты в столовой, смотрят на неё как милые бабушки, собравшиеся вокруг трёхлетней ляли, да ждущие, когда же чадо учудит очередную шалость.
«Разбить тарелку, чтобы только не молчали, словно волы, да не таращились?» - тыкая вилкой в кусок курицы, раздумывала Заря. Снедь была, скажем честно, не вкусна (и это несмотря на дикий голод, что испытывала леди): пресная, жесткая, словно пролежавшая на открытом воздухе, она и рядом не валялась с тем, что огненногривая могла приготовить из куска мяса и щепотки соли.
- Как мило, что принц не стесняется разделить свою трапезу со своими… - девушка запнулась, не зная, то ли назвать их подданными, то ли сослуживцами, то ли подчинёнными. Рубаха-парень был, пожалуй, слишком уж добродушным и простым, словно бы не для подковёрного мира созданный. Такой чудом что живой, учитывая каких змей плодит Чарли и его многочисленный гарем. А у таких простых (быть может лишь с виду) людей и отношение ко всем без лишней претенциозности, пафоса, титулов.
Но разбрасываться любезностями, особенно сейчас, когда в голове плясал оркестр маленьких обезьянок, не было уж никаких сил. Плюнув в салфетку кусок курицы, от которого стало тошно, женщина встала из-за стола, наткнула на зубочистку один из огурчиков, да извинившись, что голова уж что-то сильно разболелась, направилась в «свои покои».
Алисия поработала спешно: небольшая, но крайне уютная кроватка, которой девушка была несказанно рада, приветствовала её периной. Всё было так, как и мечтала Касс: твёрдая, свежая, удобная. Девушка спешно скинула с себя многочисленное шмотьё прямо на пол. Взяв одеяло в руки, Заря свернула его в рулон, прыгнула на простыни, обняла ногами и руками свой валик, словно большого плюшевого «мистера-одеяла», да блаженно выдохнула, расслабляясь. По привычке, она даже и не думала запираться (там, в далёком ЮАР не было самоубийц, что врывались бы в её личные помещения).

Эпизод завершён

Отредактировано Кассандра Бота (2014-05-16 23:29:29)

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 12.10.17. Отдам принца в хорошие руки