По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 12.10.17. Мир будет наш... А там поделим.


12.10.17. Мир будет наш... А там поделим.

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Трауну оставалось только молчать и слушать. Его предложение убрать Габи восприняли негативно, как и ожидалось. С одной стороны, желание решат ьвсе проблемы без лишних смертей в очередной раз подтверждало, что Ренли - наилучший кандидат на роль Императора. Но с другой стороны, его не может быть рядом с Габи в нужный момент и тогда она может выйти из-под контроля. Тогда уже придётся действовать так. как нужно и решить это проблему навсегда. Что же до удара России - идея была воспринята хорошо. Ренли с его связями точно сможет найти способ помочь русским пройти туда, где Британия их ожидать не будет. Надо только будет переиграть Шнайзеля на этой арене, но тут уже вопрос в том, сможет ли Ренли предложить больше. А когда войска России будут готовы нанести удар в указаное им место, Траун нанесёт свой. Ренли точно не одобрит того, что собирается сделать экс-адмирал, но юному будущему монарху пока не нужно знать обо всём.
"По поводу ЮАРа не стоит переживать. Моя команда в случае чего сможет обеспечить нам контроль над регионом. Если от Боты и его людей генерал Фонтейн будет ожидать подвоха, то от моих это будет большей неожиданностью. А что до Корнелии... да, план у меня есть, но вам он не понравится. Как и большинство моих планов. На этот раз мы не будем угрожать принцессам. Я думаю, если она будет обязана вам жизнью, она вас поддержит. Особенно если мы дадим ей понять, что вы для Британии будете всяко лучше. Можно сыграть на союзе с ЮАр и на том, что и сам Шнайзель собирается взять в жёны потенциальную нумерованую. Но такую ситуацию придётся спровоцировать и жертв будет много. Я лично спланирую операцию, но готовы ли вы разыграть для Корнелии спектакль, пожертвовав множеством британских солдат?"
Конечно, Ренли откажется. Но им нужна Корнелия. Без неё невозможно будет добиться быстрой победы, а затяжную войну они могут и проиграть.
"А что до потенциальных союзников вне Армады... есть у меня несколько кандидатов, но тут стоит быть осторожным. Я потом подготовлю список и как лучше будет завлечь каждого из указанных в нём. И учтите, там есть не только члены военно-морских сил."

+2

22

Драйк лишь слушал, и мысленно записывал, проскальзывала информация, но он был вне рамок этой информации, так что лишь кивал своим мыслям, явно думая о чём-то своём. С русскими Драйк был в ладах, но вот в их глобальной политике понимал чуть менее чем никак, ибо положение РИ было неоднозначным, вродибы в ЕС, но всё-же достаточно самостоятельное государство, чтобы тягаться на высших сферах. к слову о Габи он мог лишь кивнуть и продолжить дымить трубкой, ибо добавить было нечего. Про Китай он был проинформирован но достаточно скудно, ибо в Руанапурте пока ещё не добыли все крохи информации, что нужна была для картины происходящего. Африка. Про Африку Драйк лишь знал что в своё время выпотрошил немало британских десантов, что шли туда, слышал про семейство Бота, и некоторые слухи, включая лысого педобира, над которым в Руанапурте много смеялись и скабрёзничали, мол лёг под Шнайзеля, а мелкую подложили под него как издёвку. Про Корнелию же... Тут действительно пусть лучше думаю те, кто к ней ближе, ибо он мог лишь подковырнуть её самолюбие, напомнив как одна дивизия где-то там на ближнем востоке чуть было не растоптала миф о её непобедимости, но это было бы скорее минусом для имеющейся ситуации.

- А вы хитрец, герр Траун. Надеюсь ваш план достаточно эффективен. Не поймите меня не правильно, меня слабо волнуют британские солдаты, но вот в итоговом успехе ваших планов я заинтересован, так что не перемудрите, слишком хитрые планы имеют тенденцию ломаться на мелочах - заметил экс-пират, медленно вдыхая дым и поправляя лацканы адмиральского кителя

0

23

- А с этого места - поподробнее. Уничтожить Шнайзеля в глазах Корнелии необходимо, но задачка не из  простых, история с ЮАР тут не слишком помогла. Не говоря уже о том, что будет категорически необходимо обеспечить ее лояльность потом. Конечно, я в отсутствие Шнайзеля выгляжу приоритетным кандидатом... но если речь пойдет  о корнелии, она может предпочесть посадить на трон  того, кто не будет менять британскую идеологию. Марионетку из младших принцев или принцесс, которых полно. Или отозвать Одиссея. - Ренли уже и сам вертел эту ситуацию и так, и этак. Казалось бы, Корнелия не слишком сложный человек, но перехватить контроль над ней ой как непросто. Слишком много для нее простых выходов из большинства дилемм, и если уж на то пошло, то таких как она хватает, так что эта проблема никуда не денется.

- Траун, солдаты гибли, гибнуть сейчас и будут гибнуть. Ближний Восток вместо ценного приобретения стремительно превращается в эпическую занозу в заднице, судя по докладу Фергюссона. Терроризм, причем фанатичный. Смертники, постоянные атаки на конфои и коммуникации. Промывка мозгов населению... Дерьмо серьезное и надолго. - Поморщился принц, - Так что меня не слишком будет мучить совесть, если мы  подольем масла в огонь и от этого будет результат. Но тогда спектакль должен быть просто гениальным и мне уже интересно, что там можно сделать. Кстати об этом, ведь после Ближнего Востока на очереди у нее будут Россия и Турция...

0

24

"А вы заставьте поверить её, что идеология Британии не пострадает при вас. Найдите или придумайте доказательства того, что именно Шнайзель - главный враг Британской идеологии, и готов ради личной власти и славы продать и предать всех. А небольшое поражение и пленение с дальнейшим отказом Шнайзеля спасать её помогут нам в этом деле. А если Корнелия захочет занять престол сама... у вас и без неё достаточно родственников."
Как бы там ни было, Корнелия во главе армии нужна только если армия эта будет на стороне Трауна. Через Драйка выйти на командиров европейской армии, оказать им полное содействие в Ближневосточной Федерации, и получить в свои руки Корнелию.
"Но преже вам стоит направить к ней человека для переговоров. Официальную причину найти не так уж сложно, но вот в том, чтобы выведать у неё, кого она поддержит и попытаться склонить на нашу сторону, не сболтнув при этом лишнего."
С военными делами пока было покончено, но осталось ещё одно дело, ради которого они здесь собрались. Встав из-за стола, Митт поднял бокал повыше. У того, кого он ещё именовал другом, а вскоре официально наречёт императором, намечалось важное событие.
"Прежде чем мы разбежимся по разным краям мира, творя новую империю, я предлагаю тост за того, кто её возглавит и за его будущую его императрицу. За вас, Ренли Британский, и за вашу свадьбу."

0

25

Пока главные лица заговора обсуждают судьбы мира, простой корсар и по совместительству германский адмирал просто сидел, и слушал, думая о своём, не забывая запоминать то, что было бы потом интересно, ибо не всё схватывалось сразу, порой после тщательного анализа всплывали некоторые детали, и этого было уже не избежать. Жаль, что иногда это было слишком поздно. Тем временем дело перешло к попойке, а это дело старый корсар любил и не пренебрегал, так что вскинул свой бокал лишь с паросекундной задержкой после Митта.
- И чтобы жена была всегда удовлетворена, а то от недолюбливания у них появляются неправильные мысли! - Пират ухмыльнулся и отхлебнул. Что подалеть, душа старого пирата была такова, что пошлость в неё въелась до самых корней, хоть и жил в ней порыв серебряного ветра.

Гуляние в честь свадьбы набирало обороты, но Митт был больше заинтересован в работе, чем в веселье. Вежливо извинившись, он встал из-за стола и взял за локоть уже начавшего входить во вкус немецкого коллегу.
"Герр Драйк, не проводите меня? Я задержу вас буквально на несколько минут, а наш друг Ренли тем временем велит подать закуски и принести больше выпивки."

Драйк действительно входил во вкус, правда пришлось прерваться, отчего на его лице мелькнула тень обиды
- Ну, разве что на несколько минут! - усмехнулся адмирал, и поправив треуголку, двинулся за британским коллегой

Выйдя из кабинета Траун повёл со-заговорщика по коридору.
"Как вам наш будущий император? Достоин вести мир в будущее?"

- Пока впечатление положительное, пожалуй именно такого не хватало миру лет эдак четыреста, но это ведь не главное, зачем вы меня позвали? - с некоторой хитрецой спросил Драйк, поднимая бровь.

"Сразу к делу, не оставляя место интриге и красоте. Ну что ж, перейдём к делу. Мне нужны имена тех, кто со стороны Евросоюза будет командовать войсками в 15 секторе и вся возможная информация на них. Не Ренли, лично мне. И нужно подготовить достаточное количество кораблей."

- Корсар оторванный от гулянки слишком серьёзен для сторонних разговоров. - пояснил экс-пират, и задумался, поглаживая бороду - А кто будет я пока сказать не могу, не интересовался пока. Хотя анализируя события, врядли кого-то  из совсем зелёных пошлют,там будут зубры из старой гвардии, ведь фрау Корнелия уже выбила европейцев из сектора, и полагаться на горячие головы было бы неосмотрительно. Не исключено что больше всех будут стараться русские, ведь логично что со стороны арабов легче ударить по империи, чем ломиться в сердце Европы.

"Мне интересно не только, какие стороны принимают участие, но и какие люди ответственны за решения, как с ними можно связаться, что им можно предложить... и кому их можно продать. Ближневосточная Федерация - такая же хорошая карта, как и Альбион, и я собираюсь разыграть её максимально эффективно. Даже если наш достопочтимый друг не одобрит этих действий. Я верю, что ты, Драйк, так же предан идее будущего своего народа. как и я. И большего я от тебя не прошу. Оставайся верен своей родине, и мне. И вместе мы создадим будущее, которого наши народы достойны. Буду ждать от тебя информацию и флот."

Корсар задумался, сильно задумался, ибо на этот раз всё было так, что потянет на полноценную измену. В прочем, информация была не из того разряда, которая критична, поэтому он подумал, и всё-же согласился
- Сделаю что смогу, главное найти как передать информацию, но это уже детали. Пожалуй, вернёмся, а то всё веселье пропустим! - Тотенсееле хлопнул британца по спине и пошёл вперёд, ибо корсар и пьянка вещи слишком близкие.

0

26

- Займусь этим. Плюс, может быть, у меня появится один козырь... Но это зависит от моего тестя, его связей и кое-кого еще. При благоприятном исходе у нас будет союзник, которого Корнелия ценит и уважает. А заодно увидевший все с другой стороны фронта. - Ренли, впрочем, скорее превентивно завышал сложность проблемы, и в то же время в глубине души верил в сестру, которую очень любил и знал не только как "Британскую ведьму", но и с другой, куда более милой стороны. Именно поэтому всю деятельность Трауна в том направлении придется держать на жестком контроле. И хорошенько подумать о том, кого послать на Ближний Восток. Так подумать, слишком многих придется куда-то посылать, и еще поди найди людей... Между тем, мелькнула забавная мысль о том, как обеспечить контроль над излишне изобретательными подчиненными. Ибо кое-кого у него в команде двое. Да... Но сейчас...

- За свадьбу и невесту мою, чтобы вопреки ожиданиям, это обернулось счастьем! - Ответил он на тост. и, с перерывом на беседу Трауна и Драйка, начался по сути дела адмиральский мальчишник... И Ренли был бы не Ренли, если бы пил тут один или в совсем уж узкой компании. А потому разрешение отметить грядущие события было дано всем, кто не пребывал на посту боевом, включая даже японцев, оставшихся на базе, так что ждало всех наутро похмелье и веселые пробуждения в очень интересной компании и местах. А пока песни пели морские, задорные и алкоголь лился рекой, так что хоть и покинул принц гулянку рановато, но в состоянии не слишком кондиционном. А посему еще до свадьбы его ждало первое возвращение домой к супруге в таком вот виде, которое позволит ей не слишком идеализировать мужа... Но кто думает о таких последствиях, когда на душе хоть немного полегчало?

Эпизод завершен

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 12.10.17. Мир будет наш... А там поделим.