По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 05.10.17. Смена караула


05.10.17. Смена караула

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Прежде чем старик отчалил, Корни неловко поблагодарил его.
- Оу… Сэр… - Лейтенант подбирал в голове нужные слова, но говорить с человеком которого заменишь для было довольно проблематично. - Это честь, - он потёр шею пытаясь всё найти подходящие слова. - Для меня работа в охране в новинку. Быть может у вас, как у бывалого, будет что рассказать…? Или даже какие-то традиции? - он более увереннее улыбнулся и протянул руку.

0

22

Покер

На столе:
Король пик | 7 трефы | Валет бубей | Дама трефы | 9 пик
Кетч:
Туз бубновый|8 червы
Пасс
Айлин:
Туз червы|6 пик
Пасс
Сильвия:
9 червы|Король трефы
Чек на первом круге
Хайн:
8 трефы|10 червы

Айлин и Кетч, не долго думая, решили, что продолжать смысла не имеет и поднятие ставок не поддержали. На замечание Сильвии Айлин лишь фыркнула.
"Незаменимых нет и меня они тоже заменили кое-кем поспособнее и... с правильной политической ориентацией. Если любите послушать сплетни, поспрашивайте у Айсард. Она вам с радостью сдаст всех и каждого."
Бывший начальник разведки Армады была недовольна своей заменой, как и все остальные офицеры, и даже не старалась это скрыть. А Айсард не любили даже больше Кимбли. Сольф, хоть и являлся безумным маньяком, но был солдатом. Кто такая Айсард до конца не понимал никто, но все знали, что она ещё безумнее. На замечание Сильвии Кетч лишь тихо рассмеялся. Девочка только начинала привыкать, куда попала.

***

Джайнг, хоть и не улыбнулся, но руку пожал. Сделав жест идти за ним, капитан повёл новенького по коридорам.
"Не надо ненужной лести, в нашей работе чести мало. Знал бы ты, сколько дерьма нам довелось повидать... А по поводу охраны не стоит беспокоиться. Траун любил лично участвовать в операциях и его охрана была постоянно связана с опасностью. Пеллеон же уже не в том возрасте, ему проще всем управлять из штаба. Просто будь рядом и следи за тем, чтобы никто ненужный рядом не находился. Сейчас я познакмлю тебя с личным телохранителем Митта. Бывшим личным телохранителем. Ему будет что сказать об охране. Я больше занимался полевыми операциями."

+2

23

Принцесса решила поиграть агрессивно и подняла ставки вдвое, что было достаточно неожиданно для «Пса»… или всё же ожидаемо? Пятая часть стека было не так уж и мало для ловли, но то была двухстороночка. Потому шанс поймать и закрыть стрит был вполне неплохим, да и желание уделать королевскую особу было тоже не маленьким.
- Только ради Вас. Посмотрим, что придёт последним. – сказал Хайн, двигая в центр стола недостающую часть фишек. Ему годился туз и девятка, любое из двух и тогда призрачные шансы на победу обретут хоть какие-нибудь очертания. Повышение было сильным и если бы это была не Сильвия, то с вероятностью в девяносто процентов, что Рамштайнер скинул бы карты, но то была игра немного другого плана. Отыграться всегда можно, если, конечно, хотеть этого.
  На стол упала девятка и наш покорный слуга на руках имел стрит до короля. Комбинация вроде бы не слабая, но туз и десятка на руках разбивали её в пух и прах. Сильный рейз портил всю малину и вынуждал действовать осторожно… или наоборот, требовал агрессивности в ответ?
- Вы правы, псы не пойдут к первому же встречному, но это не отменяет те качества, которые я упоминал. Всё зависит от Вас, чего Вы хотите на самом деле. – холодно произнёс он, глядя в карты. – Если делать доброе дело с желанием получить что-то взамен, то это уже не будет таковым, не так ли? Также и здесь. – договорил он это и в тот же самый момент потянулся за фишками. Немного поигравшись с ними, смешивая в один большой столбец и снова разделяя, Хайн решил всё-таки поставить. Вопрос был только один – сколько. Поставишь много и можешь спугнуть противника или попасть на большие деньги, а если поставишь мало, то упустишь момент или покажешь слабость. Дилемма… немного поразмыслив, парень решил не тянуть кота за… усы и кинул столько же, сколько поставил на прошлом круге. Как бы показывая, что у него ничего не изменилось. – Вы не можете ожидать результата раньше, - начал он, уставившись прямо на Сильвию и пытаясь донести свою мысль предельно чётко и понятно. Хотя на то, достучится ли он до неё или нет, ему было не особо важно. Можно даже сказать, что это был отвлекающий манёвр. Сбить оппонента с толку разговором и усыпить его бдительность. - …чем сделали что-то. На примере всё тех же злосчастных псов, сначала приютите, накормите, заслужите доверие, а потом уже думайте о том, что он будет предан Вашему королевскому высочеству до конца его или Ваших дней.
«Если у неё ничего нет или какая-нибудь пара, то снова поставит и тогда можно собирать выигрыш, в другом случае на руках должно быть что-то сильное и она закинет всё и сразу. Правда… вся эта игра в покер уже порядком надоела, да и встретить этого сменщика надо. Опять нагрузили рутиной… черти морские.» - думал Хайн, а после опёр свою замученную голову на правую руку, ожидая ответа адмиральши. – «пойдёт в олл-ин… не хочется, но плевать, кину всё и будь что будет.»

0

24

Ситуация, разыгравшаяся на столе, обещала Сильвии оппонента, что на руках может иметь с десяток комбинаций в разы лучше, нежели то, что держала в перстах принцесса.
А посему она аккуратно положила карты на стол, лицом вниз, предпочитая не рисковать смешными деньгами и не выставлять себя азартной дурой.

- Я не святая, не благодетельница и даже не хороший человек, Хайн. Я принцесса Британской Империи. И этот титул даёт мне право ждать от окружающих доверия, подчинения, уважения. Моё происхождение – символ, что был дан мне при рождении. Подобно медалям и орденам на груди выслуженных офицеров, оно даёт мне право, привилегии и в то же время море обязательств и стандартов, которым я обязана соответствовать, - слова эти были высказаны на одном дыхании, словно бы четырнадцатая читала мантру или же клятву, - И не смотри на дурных бастардов или же избалованных девиц, что по шутке судьбы носят имя моего рода, пытаясь найти между нами сходства. Я – офицер. И, пожалуй, единственный, кто мог бы встать рядом, не лукавя сердцем, это принц Ренли и её высочество Корнелия.

Партия была закончена, закончен и сумбурный диалог. Принцесса встала из-за стола, поблагодарив всех за игру, да тронулась к дверям. Быть побеждённой в покере – не беда для той, кто ведёт в моря флот. Быть побеждённой в сражении – вот чего она должна была избежать. И для того, чтобы предстоящая миссия шла гладко, подобно океану в штиль, ей придётся лучше узнать свою команду и, возможно, приспособиться, адаптироваться под них. Если же не получится, в ход пойдут методы Сольфа Кимбли.

0

25

В ответ на отсутствие “позитивной” реакции у Джайнга, лицо лейтенанта серьёзным. Он молчаливо кивал, иногда поддакивал на речи капитана, делая вид, что заинтересован тем, что ему говорят. - Ясно, сэр. Не прочь послушать.

Отредактировано Cornelius D. Calenda (2014-09-20 00:34:32)

0

26

Долгожданная победа была в руках Хайна, однако она не принесла ему никакого удовольствия. Слова принцессы оказались куда лучшей наградой для него, всё же теперь у него было общее-начальное представление о той, кто поведёт флот его бывшего начальника в бой.
- Тц… типичные аристократы. – проговорил тихо Хайн, загребая фишки к себе. – Все вы только и горазды говорить, что о своём титуле, да о происхождении, а когда заканчиваются заслуги, переходите на поливание грязью себе подобных. – парень повернулся к Кетчу и подвинул всё то, что было нажито непосильным трудом к нему поближе. – Возвращаю должок с процентами. Что касается Вас, дорогая принцесса, мне, естественно, не понять Ваших высоких идеалов и мыслей, ведь я бродячая, непородный дворняга. Без фамилии, без рода и без истории, да что я могу знать о том, как заслужить доверие и уважение, постоянно бросаясь в бой и своими руками перерубая глотки врагам Вашего великого рода. – Пёс встал из-за стола и потянулся за курткой, что висела на нём, продолжая говорить, а после двинулся вслед за принцессой в сторону выхода. – Если говорить прямо, то Вы не найдёте здесь святых. Я не один раз марал руки в крови и нисколько не сожалею об этом, однако это не мешает мне думать о хороших вещах и иметь возможность их совершить. – Догнав Сильвию у выхода, парень повернулся в сторону каюты и сделал небольшой взмах рукой, как бы прощаясь со всеми присутствующими. Всё же, похоже, что его сменщик уже заждался. – Ладно, я побежал, а то Джайнг опять будет мораль читать. Принцесса, после Вас.
  Как только адмирал королевских кровей вышла из комнаты, Хайн пулей выскользнул за ней. В этот момент можно было наблюдать тот редкий момент, когда этот отъявленный лентяй был в своём «ускоренном» режиме, правда его хватило не надолго.
- Ваше превосходительство, прежде чем я уйду, хочу дать Вам один совет. Этот флот был создан человеком, который пользовался уважением не за титул, а за заслуги. Не стоит часто играть своим происхождением, хотя решать всё же Вам. «Не мне же слушать это потом. Меня списывают на берег. Сомневаюсь, что после моей речи в каюте она решит, что здесь возможно держать такого как я.» – далее он приложил руку к сердцу и сделал небольшой поклон. – На этом откланяюсь.
  Хайн сделал небольшой рывок вперёд, но, как говорилось ранее, хватило его не надолго, а именно до ближайшего перекрёстка, который был в метрах десяти от него. Парень остановился и пошёл своей типичной, ленивой походкой, бродя по коридорам, пока не наткнулся на свою цель.
- Джайнг, я немного задержался.
- Лучше скажи это ему. Это он тебя ждал. Познакомься - Первый лейтенант Календа.
- Хайн Рамштайнер, бывший командир 2-го отряда «Руки Трауна», без звания.

+1

27

Календа с удивлением пожал руку экс-командиру руки Трауна. А выглядел он весьма необычно. Это сильно уживило Корнелиуса, готового выслушать тонны нотаций.
- Рад нашей встрече, сэр, - он почесал свою голову раздумывая о чем спросить и ему внезапно в голову пришла отличная идея.
- Хайн вы пьете? У меня есть бутылка старого доброго Джека Дэниалса! Вы расскажете тонкости работы, а заодно мы по-чествуем ваш уход на сушу? Джайнг, присоединяйтесь! - лейтенант потащил обоих в ближайшую каюту. Правда он снова заблудился, но это уже совсем другая история…
Эпизод завершен!

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 05.10.17. Смена караула