По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 10.08.17. Женского сердца вернее нет


10.08.17. Женского сердца вернее нет

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

- Сурово. Моя мать как-то так реагировала на книги типа "Стратегия и тактика диверсионных операций" или "Автономное плавание за Полярным Кругом: ледяной ад" - хоть и терпела, но не любила, когда они попадались ей на глаза. Кстати, второе название  вовсе не сгущает краски. - Ренли хоть и  достойно выдерживал плавание в тех широтах, но лишний раз вспоминая, чувствовал тот адский холод, усугублявшийся высоким шансом  получить могилу на дне. Правда, по уровню опасности пребывание на его посту в этом секторе было сопоставимо с арктическими заплывами. Кагую воспитывали строже в какой-то мере, все-таки Ренли в конечном итоге свою позицию удерживал и это было не более чем давлением, которое можно преодолеть. Что до проводов, то Кагуя выбрала оптимальный, пожалуй. вариант. Если бы Ренли и правда отправил с ней своих, это выглядело бы похоже на доставку под конвоем, а уж его личное появление и вовсе заставило бы Кирихару понервничать.

- С удовольствием. - Согласился принц, - Идемте.

По дороге им попалась за чаепитием компания из Кэтрин, Фионы, и... Майора Хоулетта из морской пехоты, зашедшего за приказаниями. Причем, кажется, он старался быть поближе к Фионе, хотя более  контрастную пару трудно было представить - интеллигентная тихая девушка и морпех с внешностью (да и повадками) разбойника с большой дороги. Но что-то светило науки не спешило отодвигаться от  лихого вояки... Чудные дела творятся в мире. Ренли улыбнулся и воспользовался случаем:

- Леди и джентльмены, мисс Кагуя Сумераги - мой друг. Запомните это. - Трое понимающе кивнули, зная, что именно имеет в виду принц. "Друг" означало - объект защиты для них. Недовольства по поводу такого отношения к японке никто не выразил - девушки не страдали особо предрассудками, а Хоулетт и не такого навидался и с приказами спорил только по делу. Он семь лет назад убивал японских солдат, но гражданские его не интересовали и ежели принцу угодно с ними обращаться  дружески, то  пусть будет так.

Отойдя, Ренли объяснил:

- Теперь у вас не будет проблем при визите сюда. Кэтрин командир моей личной гвардии, Фиона здесь  мой секретарь, а майор Хоулетт... - Ренли вспомнил их разговор об армии, - Как раз из морской пехоты.

Он задумался, потом вытащил визитку и дописал к своему номеру еще один:

- Вот. Если что, звоните. Это мой телефон, а это номер Кэтрин МакБрайд, ей Вы можете доверять также, как и мне. - Между тем они как раз подошли к машине, - Чтож... Очень жаль, но пора прощаться. Буду ждать нашей следующей встречи.

+1

22

- Не спорю, довольно строго, - улыбнулась Кагуя. И тут же заинтересовалась - что это за ледяной ад такой? Девочке даже захотелось там побывать, и она не испугалась бы холода и опасности. Поняв, что принц перед ней был в самой гуще событий, Кагуя даже удивилась. Обычный парень, на вид довольно ухоженный, как и положено королевскому высочеству. И не скажешь, что он был на настоящей войне. Но, тем не менее, глаза - в них был какой-то отпечаток, будто Ренли действительно разбирался в этой жизни. Может, так падал свет... Но Кагуя невольно почувствовала к принцу настоящее уважение, которое тот вряд ли бы заслужил у неё просто своим положением в обществе.

Кагуя встала, чтобы проследовать вслед за Ренли. Улыбнулась троице, пьющей чай, которым была представлена, как друг. Мысленно принцесса обрадовалась, что её так назвали, она обожала заводить новых друзей, и неважно, высокопоставленных, или просто подданных Британской империи. Со своей прислугой в доме Сумераги она тоже дружила, вовсе не обращая внимания на то, что она принцесса, глава клана, а они просто люди. Новенькие служанки всегда удивлялись, когда Кагуя обращалась с ними вежливо, видимо, они ожидали увидеть властную и капризную девчонку, какой и полагается быть той, что имеет такой высокий сан, но Кагуя ломала все стереотипы своей милой улыбкой.

- Спасибо, - Кагуя снова улыбалась, беря из рук принца визитку, - я обязательно буду иметь это в виду.

Харука у машины уже совсем извёлся, хотя по нему не скажешь - увидев свою принцессу, он вытянулся по стойке "смирно", но в глазах старика плескалось волнение и осуждение - почему так долго? Кагуя виновато улыбнулась шофёру.
- До свидания, Ваше Высочество, - ответила она принцу, присев в реверансе по всем правилам этикета. А потом бросилась к своей машине, дверцу которой распахнул перед ней Харука.

0

23

- До свидания. - Попрощался с ней Ренли.

- Берегите юную леди. - Напутствовал он японца, когда за Кагуей закрылась дверь,  - Она у вас замечательная.

Проводил машину взглядом и вернулся в резиденцию. Вопреки  многочисленным проблемам, этот совершенно неделовой разговор каким-то образом сделал так, что на душе у принца стало как-то очень хорошо и тепло. Видимо, такой настрой заразен. Судя по всему, его состояние было заметно, - Кэтрин и Фиона улыбались, а Хоулетт многозначительно ухмылялся. Несмотря на простовато-дикий вид, морпех умел почти все передать одни выражением лица и сейчас на нем явно читалась характеристика ситуации - "шуры-муры", то есть романтика. Ренли отмахнулся:

- И нечего так пялиться. Представился отличный случай выйти на дом Киото, я его не упустил. - Ясное дело, все с серьезным видом  кивали, давая понять, что политика все одно тут была на втором месте. Принц спорить не стал, ибо вышло бы хуже. Он перешел к делу:

- Хоу, отлипни от Фионы и пошли ко мне, пора за дело. - И действительно. было пора. Но принц хорошо запомнил Кагую и включил выход на контакт с Домом Киото в свое ближайшее расписание.

Конец эпизода

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 10.08.17. Женского сердца вернее нет