По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 096. Добрых дел мастер сегодня злой


Флуд 096. Добрых дел мастер сегодня злой

Сообщений 721 страница 740 из 1000

1

Пусть он мрачнее тучи, он все равно всех круче -
Добрых дел мастер мой.
Пусть он мрачнее тучи, он все равно всех лучше -
Добрых дел мастер мой.

https://i.imgur.com/fIGpiZi.jpg

+7

721

#p193059,Vladimir Makarov написал(а):

Nicolas Holt, кислотная среда меньше взаимодействует с эмалью зубов.

Бессмысленно.

Если речь идёт о фактическом контакте с кислой водичкой, то он происходит очень малое относительно время, а потом слюна всё смывает. Если же речь идёт о долгосрочном изменении кислотно-щелочного фона, то трубочки ничем тут не помогут — чтобы такое изменение случилось, ph должен сдвинуться у самой слюны. Которая по определению зубов коснётся.

Я не дантист, конечно, но опыт постоянного (без шуток постоянного, больше ничего я и не пью) упарывания газировки и сока у меня большой. При этом мой дантист мне говорит что зубы у меня очень хорошие.

Потому имхо не стоит париться. Хотя если это совет врача... Ну, окей, я частенько ошибаюсь ^o^"

В любом случае на мой взгляд бутылка минералки, которой рот прополаскивается после всего остального, намного надёжнее любой трубочки.

0

722

Sumeragi Kaguya, Аналогично - мой дантист абсолютно то же говорит.

0

723

Элли, не то же самое. Сперва сок в этом случае задерживается в задней полости рта, потому что глотательный рефлекс срабатывает не моментально. Голова наклонена, поэтому сок очень легко попадает на задние зубы. Это первый момент.
Второй: помимо литровых пакетов есть двухлитровые, а ещё бутылки как пластиковые, так и стеклянные.
Ну и третий: не принято брать в рот общую посуду из гигиенических соображений.

0

724

#p193064,Sumeragi Kaguya написал(а):

Хотя если это совет врача

Это совет врача.

#p193064,Sumeragi Kaguya написал(а):

В любом случае на мой взгляд бутылка минералки, которой рот прополаскивается после всего остального, намного надёжнее любой трубочки.

Ну как бы да. Есть вообще целый комплекс мероприятий, который нужно соблюдать, чтобы зубы были в норме. Мне правда это уже не поможет для большей части зубов, но энивей

0

725

Vladimir Makarov, такое чувство, что у тебя там либо СУПЕР КАРИЕС, либо паранойя. Кислота ведь есть и в слюне (сюрприз).

0

726

Vladimir Makarov, На самом деле мне реставрировали всю челюсть, так что со стоматологами я знаком очень хорошо. Проблемы в большинстве своем от общего питания, а не какой то воды или вроде того.

0

727

#p193068,Элли написал(а):

Vladimir Makarov, такое чувство, что у тебя там либо СУПЕР КАРИЕС, либо паранойя. Кислота ведь есть и в слюне (сюрприз).

Разные кислоты по-разному влияют на эмаль (и не только на эмаль, а в принципе на что-либо) в зависимости от концентрации и свойств. Содержащаяся в слюне кислота не способна оказывать пагубного влияния из-за низкой концентрации, обусловленной высоким водородным показателем. Когда же водородный показатель снижается, концентрация кислоты повышается и она начинает сильнее воздействовать на эмаль. То же самое происходит при употреблении газировки или соков, чьи водородные показатели в растворе невысоки.

#p193069,Джино Вайнберг написал(а):

Vladimir Makarov, На самом деле мне реставрировали всю челюсть, так что со стоматологами я знаком очень хорошо. Проблемы в большинстве своем от общего питания, а не какой то воды или вроде того.

В этом случае эмаль разрушается под физическим воздействием слюны с измененным в меньшую сторону водородным показателем. Логика такая, что из-за питания меняется баланс веществ в слюне, как следствие — водородный показатель.
Соответственно при понижении показателя кислотность усиливается, а слюна в отличие от газировки воздействует на зубы постоянно, поэтому и влияние она оказывает большее. В день у человека выделяется от 1 до 2,5 литров слюны. Если человек с измененным водородным показателем слюны будет пить два литра газировки/высококонцентрированного сока каждый день, то эмаль будет разрушаться быстрее, потому что она будет испытывать воздействие в 1,8-3 раза большего объема кислотных веществ.

0

728

Vladimir Makarov, А ты крепок в своих убеждениях хD Но к сожалению я не могу здесь дискуссировать, так как недостаточно сведущ в теме. Все на что я могу основываться слова врача, которые плоховато помню. Единственное что с тех пор я прям как кагуя очень часто пил газировку и не испытываю уже более года как ни малейших проблем. *развел руками*

0

729

Йо.
Когда сам казах, и читаешь эпизод с казахами на Гиассе
Ржать можно вечно

+2

730

Джино Вайнберг, у тебя после реставрации челюсти протезы ведь?

0

731

Vladimir Makarov, Неа. Только один зуб нарастили, но он не протезный. Просто со штифтом для закрепления.

0

732

Джино Вайнберг, аспектов немало. Например у людей с нарушением баланса изменяется вязкость слюны, поэтому они ощущают это воздействие сильнее и слюна не так хорошо очищает эмаль. А у тебя с этим ок, поэтому и нет проблем. А может времени мало прошло. Куча других факторов есть.

0

733

Здравствуйте, это форум про аниме? Как пропатчить KDE под FreeBSD? Какую пасту посоветуете при кровоточивости десен?

+3

734

Vladimir Makarov, не спорю у меня вообще организм весьма необычный. Так что меня за среднее значение брать бессмысленно. По кагуе ровняться будем.

0

735

Алексей Ланской, тут еще щетка важна.

0

736

#p193081,Джино Вайнберг написал(а):

Vladimir Makarov, не спорю у меня вообще организм весьма необычный. Так что меня за среднее значение брать бессмысленно. По кагуе ровняться будем.

Можно тогда звать Шьямалана. Ты будешь в роли Уиллиса, Элли в роли Макэвоя, а в роли Джексона можно кого-нибудь поискать. Кого-то болезного.

0

737

#p193083,Vladimir Makarov написал(а):

Можно тогда звать Шьямалана. Ты будешь в роли Уиллиса, Элли в роли Макэвоя, а в роли Джексона можно кого-нибудь поискать. Кого-то болезного.

Пояснишь?

0

738

*смотрит третий фильм по гиассу* Мда... Сериал был более детализирован. Но зато в фильме показывают подробности, опущенные в сериале.

0

739

Элли, ну тип ты многоликий Макэвой

0

740

Но Уиллис... как же... http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/dinosaur/surprise.png

0


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 096. Добрых дел мастер сегодня злой