По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 093 Во имя горничных для Джино!


Флуд 093 Во имя горничных для Джино!

Сообщений 901 страница 920 из 1000

1

http://s3.uploads.ru/t/NalG9.jpg

Интерактивчик:

Отредактировано Джино Вайнберг (2018-07-26 01:27:36)

+5

901

#p189304,Элли написал(а):

Привет,Маковка! 1000 лет - не меньше.

Так давно было, что я потерял кнопку цитирования.)
Как вы тут? Живы? Здоровы?
Euphemia li Britannia, как приятно слышать от прекрасной принцессы :3

0

902

Euphemia li Britannia, я не против разноплановости когда это реально разноплановость. Я против, когда персонажей перекрашивают ради галочки "у нас есть негры, мы прогрессивные". Я против, когда персонажи необычной ориентации, пола и так далее суют свои постельные дела тебе в нос как бы промежду прочим, типа "а я гей, прикольно да".
Пока что лучше всего с разноплановостью в Японии, которая и Артура в девочку переделали, и первую-вторую мировую на свой лад пересказали, и Алису в зазеркалье по-своему отправили, и так далее и тому подобное. Они реально берут и интерпретируют на свой лад. А то что делают сейчас на западе это маета какая-то, сугубо политизированная и со словом "интерпретация" рядом не возлежащая.

Кинематограф = развлечение

Искусство. Как книги, живопись, статуи и видеоигры.

Элли, а причём тут пиратки вообще? Пиратки идут левой дорогой, и считают их только маркетологи, которые выдумали волшебный термин "неполученная прибыль".
Не сравнивай пожалуйста Клинок Армагедона или Ледяной Трон или Opposing Force с лошадиной бронёй или длцшкой на три часа, которая в итоге выливается в "ну это для основной игры всё равно не важно лол". Те вещи назывались "аддонами" или "expansion pack", и чёрт возьми, они действительно тянули на то, чем назывались. И разрабатывались они уже после релиза. Возможно, потому что тогда цифровой дистрибутизации не было, и чтобы продать это дело, надо было клепать диски, коробки, мануалы, а не просто загрузить гигабайт данных в облако и прилепить ценник.
О вкусах действительно не спорят, но как я уже сказала, очень легко оказаться в ситуации, когда либо голодаешь, либо давишься тем что не нравится.

0

903

Vladimir Makarov, крылья или феек?

Джино Вайнберг, оно уже не славянское, а адаптированное, с тех пор как права упорхнули за деньги в туды

0

904

Euphemia li Britannia, Нет вот смотри если я предложу в конкретной локации любого фильма вот в той же черной пантере сделать племя белых в их технологичной уганеде. Как думаешь это бы вписалось в колорит?

Вот тут точно так же - это фентези с северянской тематикой точно так же как властелин колец со средиземноморской. Более того в нем есть отдельная страна с чернокожими Орфей - далекий мир где живут необычные люди. Но они оказывается не такие уж необычные а цири из империской стала орфейской царицей. Не исключаю что она могла бы быть ей по политическим связям и так могли бы адаптировать... Если бы не одно но ее мать должна конкретно быть кронкретно бело из-за древней крови. И вот тут они и пробили все возможные днища. Серьезно проект мертв. Будет как с черной башней только хуже. Симпатии критиков на высоте, оценки зрителей процентов 23

0

905

Маковкин, я ж божество /надулась/ ещё играешь где или просто заглядываешь?

Kallen Kozuki, нет, в приведенных примерах это именно развлечение. Сами же пишите, что проходное кино везде. И я об этом вот. С третьей стороны, когда это искусство перестало быть многоликим?

Наличие темнокожего человека кино не испортит, если он сыграет круто, вот это как раз будет искусство - актерское. Может я что не то смотрю, но мне никогда не прилетало из сюжета постельной сценой или ЛГБТ тематикой (если, конечно, это не тайские сериалы - там с этим ярко-радужно) настолько, чтобы я начала плеваться. Даже если сунули ну как бы между прочим. Этот нюанс вообще не влияет на приведенный мной факторы.

Если на примере Ведьмака - хотите аутентичность, берите фильм, либо тв-сериал 2001 года, польский. Современный ведьмак малины не испортит, даже если часть актеров внезапно станут ну не совсем такими. Так они заранее не такие, поскольку книжный образ одно - строится на личных вкусах, а экранизированный другое. А множество образов, воссозданных талантливыми актерами, как маски Януса - такое я люблю.

Японцев в этом действительно ещё не перебили, но только в мультипликации. Японский кинематограф тоже чутка страдает

0

906

Euphemia li Britannia, Ну так можно сделать пример ярче - тот же властелин колец. Представь что среди орков будут бегать эльфы. Это ничем не обосновано, но расово применимо. Нельзя же предполагать что среди армии тьмы не может быть представителей иных светлых рас = это расизм.

0

907

Euphemia li Britannia, Важна же только актерская игра. Неужели светлые эльфы не могут качественно отыграть орка?

0

908

Джино Вайнберг, а куда ж делись амазахи?  Вписалось бы, если таков был сюжетный мир. Но изменение целого народа против изменения пары персонажей - совсем неправильный расчет.

#p189312,Джино Вайнберг написал(а):

Не исключаю что она могла бы быть ей по политическим связям и так могли бы адаптировать... Если бы не одно но ее мать должна конкретно быть кронкретно бело из-за древней крови.

В отца пошла~

0

909

Euphemia li Britannia, А нет их ибо не вписывались, я не зря брал как пример имено уже вышедший фильм.

Ага абсолютно белого отца. Мать точно белая отец точно белый так как имперцы те еще расисты, а ребенок то темненький получился. Я не против того чтобы набирали темнокожих в команду если они хорошо играют роль, но в данном случае проблема в том что брали "только чернокожих" то есть как бы они плохо не играли как бы не была хороша альтернатива белая, возьмут темнокожую.

0

910

Джино Вайнберг, пример прям слепит, только эльфы красавчики, а орки уродцы, первые рослые, вторые карлики - такое не прокатит, да и пример несостоятельный. А тут дело только в цвете кожи, потому да, актерское мастерство выходит на первое место.

0

911

Euphemia li Britannia, и это такое же допущение как светлый эльф в мордоре среди орков играющий этого самого орка, считающий себя орком, но ничем не отличающийся от эльфов. А что там даже литературное обоснование есть мол все орки от них произошли, этот мог просто хорошо сохранится.

0

912

Euphemia li Britannia, Но об актерском мастерстве в данном случае речь не идет. Это как с биоварами было когда нанимали по цвету кожи, самоиндификации, но не по навыкам программирования. Получилось... не очень.

0

913

Джино Вайнберг, я думала вопрос был в том, что было бы. Если бы фильм вышел с белокожими неграми, то вписалось бы все миленько, потому что уже вышло?.. Нелепо.

А почему нет? Если они закатят полностью аутентичный славянский мир с темнокожей актрисой - да, будет печалька и не вписывается, если не адаптируют её под царицу всемогущую страны другой. А если адаптируют, почему нет? Изменится сюжет, только он всё равно будет о мире Ведьмака. Типа искусство, как говорили выше. Но я практически уверена, что аутентичностью там и пахнут не будет, так, набросают символов из книги и всё. Как с Последним богатырем - справились с миром на 5, но послевкусие западное осталось. Хотя снимали-то наши.

0

914

#p189318,Euphemia li Britannia написал(а):

Джино Вайнберг, пример прям слепит, только эльфы красавчики, а орки уродцы, первые рослые, вторые карлики - такое не прокатит, да и пример несостоятельный. А тут дело только в цвете кожи, потому да, актерское мастерство выходит на первое место.

И нет пример вполне подходящий и ты только что его подтвердила. В мире есть четко прописанная раса с четко прослеживающимися характеристиками что ты перечислила. В мире ведьмака есть тоже четко прослеживаемая раса с характеристикой в виде цвета кожи. Никто кроме них не имеет такого темного окраса кожи - это прям в правилах мира прописано. Да пример гиперболизированный, но это для того чтобы было четче видно.Что припуская что цири черная нужно переписывать условия всего мира

0

915

Джино Вайнберг, они мутировали под влиянием магии, так что не могло быть допущения в стиле "сохранился хорошо, потому что кушал много"

0

916

Euphemia li Britannia, Внезапно это и на этот последний твой пост тоже отвечает хD Ну не выйдет ничего хорошего когда набирают не по навыкам а по цвету кожи там, особенно когда это противоречит логике. Еще аристотель говорил что невероятное но возможное предпочтительнее чем вероятное но невозможное.

0

917

Euphemia li Britannia, Ну значить даже допущение несостоятельно * развел руками* просто там внезапно попался эльф что хорошо играет орка. Ну самоиндификация у него такая и это не должно портить атмосферу. Ужас же, но к этому все идет =="

0

918

Euphemia li Britannia, играю. Ну как, играю, отписываю раз в сезон постец.
К вам решил заглянуть, Наночке комплиментик отвесить)

0

919

#p189322,Джино Вайнберг написал(а):

И нет пример вполне подходящий и ты только что его подтвердила. В мире есть четко прописанная раса с четко прослеживающимися характеристиками что ты перечислила. В мире ведьмака есть тоже четко прослеживаемая раса с характеристикой в виде цвета кожи. Никто кроме них не имеет такого темного окраса кожи - это прям в правилах мира прописано. Да пример гиперболизированный, но это для того чтобы было четче видно.Что припуская что цири черная нужно переписывать условия всего мира

Так кто сказал, что не перепишут? На мой взгляд это разновидность пиара, о котором писала Каллен, фанатов эта новость здорово встряхнула, но никаких официальных подтверждений не было. Я вот вообще только тут об этом узнала, до этого видела лишь ролик с известной косплеершей. А там и не фанаты подтянулись.

То же с Гермионой было - все ждали новой экранизации по правилам толерантности (ну или я здорово тупила), а это оказалась театральная постановка, где такое допущение возможно.

0

920

Euphemia li Britannia, И постановка кстати оказалось такиииим дном. В общем я прям спорить готов что этому сериалу хана. Уже недавно выходил похожий где древние греки были неграми включая ахиллеса и итог был вполне предсказуем. Если переписывают условия мира это уже не тот мир ради которого зрители пришли на просмотр.

0


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 093 Во имя горничных для Джино!