По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 09.12.17. 50 оттенков отмороженности


09.12.17. 50 оттенков отмороженности

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Общий итог:
Рита теряет инициативу на первом ударе, но избегает повреждений, отбивает удар в ногу, но из-за этого пропускает последний и получает серьезное повреждение машины.

0

22

Несмотря на то, что Рита выкладывалась на полную, ее противник продолжал наступление, буквально на лету меняя направление ударов и вынуждая полагаться скорее на инстинкт, чем на мастерство. Хорошо хоть это был не первый ее опыт встречи с тем, кого можно было назвать "монстром".  Это был не сильный опытный пилот вроде ее командира, а нечто... Иное. Как будто то, что в нее вбивали химией, программированием и тренировками, было в нем изначально.

Еще и говорить успевал. И не то чтобы она могла сейчас легко ответить. Слишком уж странно он назвал ее - "знаменитость".

- Можно сказать - да. - Все же она ответила, - Ты тоже... Особенный. Из Круга?

Дождаться ответа можно было и не успеть, так быстро Джино наносил удары в очередной раз. Снова мнимый, переходящий в другой - она снова сумела не дернуться куда не надо и удар в ногу на этот раз не пропустила, однако меч на него тратить не стала - спасла модификация, которую она позаимствовала у командира - выкидное лезвие  на ноге отвело удар, высекая искры. А вот то что было потом... Она успела только выставить навстречу руку с выдвинутым клинком. Найтмер содрогнулся, металл заскрежетал, в стороны разлетелись обломки лезвия-пилы и меч. Изображение руки на панели статуса замигало красным, меч противника проскрежетал по корпусу и Только инстинкт и спас - резко назад и прикрыться, отбивая снова устремившееся в атаку лезвие второй,все еще рабочей рукой. Преимущество явно было за врагом,  у нее теперь только один клинок. Но то клинок Использовав силу следующего удара  британца, чтобы ускорить движение назад и отскочить, Рита перевела палец на кнопку контроля огнестрельного оружия.

Су-37, казалось, отступавший, на деле менял позицию - из-за спины разложился пилон, на котором крепилась винтовка и эта сама винтовка выпустила в Джино очередь, метя в корпус - ни он, ни она не шутили и били на поражение, Бяченова же и вовсе никогда не пыталась хранить верность только одному оружию и стилю.

+3

23

Эффективность неожиданного обстрела, преимущество внезапности:
[dice=89056-1:100:5:]

Джино, общая эффективность действий
[dice=98736-1:100:10:]
Рита, общая эффективность действий
[dice=162624-1:100:0:]

0

24

Колеблющееся с высокой частотой лезвие жестко встретилось с цепным клинком. Русский найтмер немного подпрыгнул и используя силу удара британца, отлетел на десяток метров назад. Бой между алым рыцарем и его противницей длился всего-то около минуты. А Глостер уже второй раз отшвырнул от себя вражескую машину, словно та была игрушечной куклой. Только теперь она уже не сумела отделаться без повреждений. Отныне вместо левой руки у нее оставался лишь жалкий обрубок чуть выше локтя. Оттуда исходило странное потрескивание, и виднелись нехорошие искры, характерные тяжело поврежденному механизму. Хотя больше беспокойства у пилота Су должен был вызывать разрез на корпусе. Что едва не послужил причиной ее гибели.
     Благо ей хватило навыков отпрянуть в последний момент и тем самым пережить убийственный прием юноши. К тому же, если сравнивать ее с той восьмеркой русских, что Джино встретил в самом начале, то она явно выделялась. Во время короткого обмена ударами держалась, как могла в меру своих сил. Тогда как обычный солдат уже давно бы запаниковал и попытался сбежать. Либо и того хуже - подставился бы под смертельный удар в порыве компенсировать разницу в умении излишней агрессией. Да и робот она пилотировала примерно той же весовой категории, что и парень. Возможно, даже немного мощнее, что говорила о том, что ее начальство было готово доверить ей редкое вооружение. Ну, или она, как и Вайнберг была подопытной свинкой психа с лиловыми волосами. У которого на складе валялось полным-полно всякого мусора, вроде гвардейских найтмеров. Хотя это явно было очень сомнительным, ибо Ллойд точно являлся уникумом. Еще одного такого планета бы не пережила в самом что ни на есть прямом смысле…
   Су-37 не стала медлить с момента разрыва дистанции и сразу же по приземлению преподнесла сюрприз. Странные штуки у нее за спиной, оказались ничем иным как оружием, на каких то специфических креплениях. Нечто вроде тех опциональных ракетниц, что устанавливают себе некоторые британские бойцы на плечи. Только более подвижное и, скорее всего, точное ведь выпустило оно крупнокалиберную очередь прямиком в кабину Вайнберга.  Мир как будто замер. Медленно, очень медленно дуло наводилось на цель, в то время как рыцарь заводил ногу за ногу и  плавно разворачивался всем корпусом в бок. Заем резкий наклон назад и смертельный град пролетает мимо его техники. Уже далеко не впервые юноша демонстрировал поистине отменную реакцию и уклонялся от выпущенных в упор снарядов.
Впрочем, на этом его маневр не заканчивался - спиннеры на стопах закрутили его тело вокруг своей оси и он по широкой дуге оказался рядом с оппоненткой. Воздух рассек очередной удар клинка о цепное оружие русской. Руки тут же чуть сместились вниз, заблокировав обратным лезвием вялую попытку капитанши контратаковать цепным орудием на левой ноге.
      - Неа. Круг это сильнейшие рыцари Британии, отличившиеся непревзойденными навыками. - Прояснил Джино расслабленно-доброжелательным тоном, будто не сражался насмерть, а играл в крикет. Квантовое лезвие проскользило вниз вдоль цепного меча, тем самым отводя его в сторону. Одновременно с этим вторая сторона его оружия рубанула Су-37 сверху. Платой за невероятную сложность овладением двухлезвийником была его не менее невероятная эффективность, что позволяла одновременно и атаковать и защищаться. Постоянно комбинируя свои действия с остальным телом, и доставляя врагам кучу неприятностей. Вот как сейчас, когда для того чтобы избежать очередной критической опасности русской пришлось отклоняться в сторону и лезвие вскользь вспороло плечо ее последней рабочей руки. Попутно оставив очередной разрез на кабине, пусть и менее глубокий, чем первый. - Я же даже не рыцарь.
     Экзотическое оружие крутнулось у него в ладонях, явно намереваясь тем же концом отсечь ей и вторую конечность. Но натолкнулось на жесткий блок цепным мечом. Из-за чего более легкая русская машина аж покачнулась. Британец же просто развернулся вокруг своей оси, заходя ей за спину, и одновременно обратным лезвием полоснул ее по левому бедру. Набедренный крюк сорвало с крепления, тогда как вдоль места удара образовался аккуратный порез.
    Орудия на плечах “потрошительницы” внезапно вновь ожило и нацелилось прямиком на Джино. Однако тот резко подставил локоть, под него смещая прицел вверх. Прямо над его головой в небеса ушла разрушительная очередь.После чего двусторонний клинок просто описал вертикальный круг, верхним концом напрочь отсекая опасную игрушку до того как та выстрелит снова. Тем не менее, это все не дало юноше пырнуть врага в спину. А русской, в свою очередь, предоставило время для того что-бы попытаться с разворота полоснуть его мечом. Который тут же наткнулся на второе лезвие. Оно мягко поднырнуло под оружие девушки, буквально сделав вокруг него оборот, и используя накопленную Су-37 инерцию  отвело руку найтмера вбок открывая его для удар. Вместе с тем вторая сторона клинка легонько прошлась по правой ноге противницы. Сам же британец отклонился чуть назад от промелькнувшего мимо цепного меча и, высоко подпрыгнув, на какой-то миг словно повис в воздухе. После чего с разворота резко нанес мощный удар стопой в кабину капитана, заставляя ее механизм кубарем отлететь от себя…

Отредактировано Джино Вайнберг (2017-11-01 20:22:00)

+3

25

Схватка Таси Ивановой и Паккарда, насколько все далеко зашло
[dice=1936-1:6:0:]

0

26

Тася и Паккард фактически завершают бой. Уверенная победа капитана Ивановой, тем не менее, отважный сержант жив.

0

27

Рита пробует атаковать Джино оставшейся винтовкой, чтобы перехватить инициативу и отступить.

[dice=123904-1:100:0:]

Джино противодействует ее атаке

[dice=92928-1:100:10:]

Отредактировано Renly la Britannia (2017-11-03 02:41:25)

0

28

Монетка на пробитие. 1 - пробил, 2 - не пробил.

[dice=1936-1:2:0:]

0

29

[npc]6[/npc]

- Ты бы подошел. - Рита в пылу боя успевает отметить, что ее противник, кажется, совсем молодой,  не похожий на многих, с кем она встречалась. Нет, попадались новички молодые, но они и гибли первыми, кроме разве что того рыцаря в Дамаске. А этот...

И вот теперь все стало совсем плохо - почти все, что не мигало красным, мигало желтым или отсутствовало на машине вовсе. Гарпун, рука, оружейный держатель и еще немало просто повреждений корпуса и механизмов. Почти что как тогда, только нет за спиной товарищей, которых надо любой ценой прикрыть - Тася занята своим боем и  уже, как и Рита, научена опытом, сообразит не переть напролом на превосходящего врага. Если только в этом не будет категорической необходимости, вроде Риты в шаге от погибели. а это уже почти что случилось. Значит, пора заканчивать. Рука у парня не дрогнет бить насмерть, так что рисковать она права не имеет.

Как же легко все получается тут, на поле боя. Бяченова после всего пережитого воспринимала смертельные сражения как отдых, как место, где ее разум обретал ясность и чистоту, хоть на время отступаясь от  нерешенных проблем (теперь-то она командира понимала). Здесь она знала что делать, умела это делать и что уж там, в какой-то части своей души любила. Она все-таки никогда не станет совсем другой, потому что здесь она нужна и способна изменить ход сражения...  и здесь же Рита Бяченова явно получит еще одно сотрясение мозга как минимум после такого удара и полета. Значок состояния катапульты, кстати сказать, тоже как-то подозрительно мигал. 

Но на то она и Рита Бяченова, чтобы от такого не запаниковать и не сдаться. Прикусила губу - больно, черт, - но машину с земли подняла и выправила, почти сразу поймав в прицел красный "Глостер". Стоять на месте было глупо, целиться с ходу немногим умннее, она не Ромка с его меткостью. Но есть и третий путь. Ножное лезвие вгрызается в  промерзшую землю во время резкого разворота к врагу, служа якорем и осью разворота, и в тот момент, когда пора стрелять, она стреляет.

Русская винтовка уступает иным аналогам калибром, но это только кажется недостатком - в комплекте отменная надежность, неплохая бронебойность и вполне очевидно, большой боекомплект. К штурмовым винтовкам по всякому можно относиться, не все их считают серьезным оружием из-за того, что быстро нанести фатальные повреждения одной очередью - уметь надо. Однако  это одно из тех немногих орудий, которое пригодится в любой ситуации против любой цели. Вот и сейчас короткая хлесткая очередь  отправилась в правую руку "Глостера" - надо было хоть как-то уравнять шансы. Бяченова начала отступать, тем более что на радаре, хоть и работавшем только после удара кулаком, наметилось подкрепление врага, а Иванова начала сближение по широкой дуге - видимо закончила и тоже заметила. Эх, придется рискнуть...

Пальнули дымовые гранатометы оставшиеся, проведя между ней и британцем дымную черту, пусть и не слишком надолго:

- Может на сегодня все? Ваши ребята уже близко, мои отошли.

Подтверждением прозвучали слова Паккарда через помехи:

- Сэр, я живой, но мою машинку леди в хлам укатала. Наши уже на подходе.

+1

30

[dice=75504-1:100:0:]

0

31

[dice=149072-1:100:0:]

0

32


-Ооо...
- Протянул Джино и сдунул непослушную прядь волос с глаз. Он не ошибся в своих предположениях, о какой-то странной навороченности вражеской машины. Итогом, которой послужило отображение о повреждениях Глостера в районе правой руки. Желтое мигание указывало на то, что подвижность сустава снизилась и причиной тому стала уже вторая пушка на плечах русского найтмера активированная за время стычки. А если считать с мелкокалиберными пулеметами - четвертая. Учитывая отмеченные им ранее мечи и откидные лезвия на ногах и запястьях то получался целый арсенал. Чем оппонентка и воспользовалась. Она резко сместила положение Су-37 в пространстве и широкой очередью полоснула алого рыцаря. Как раз, тогда как тот приземлялся на землю после произведенного им ранее удара и не мог привычно отскочить от пуль. В такой ситуации не спасала даже  нечеловеческая реакция. Поэтому-то ему и не оставалось ничего иного как прикрываться чем-то наименее ценным.
    Благо его аппарат, был явно крепче чужеземной поделки и отделался не такими уж и серьезными ранами. Пули прошлись вдоль руки, отлетели от наплечника и чуть поцарапали усиленную лобовую броню. Как результат, вместо смертельной опасности удалось отделаться лишь сбоящей ниже локтя  конечностью. Не такая уж большая цена за приобретенный опыт, за которым парень, собственно говоря, и явился на поле брани.
     Да, в отличие от нормальной реакции большинства воинов на то, что по ним попали - этот воспринимал подобное событие как нечто хорошее.  Ведь с каждым новым ушибом он обучался и чем более опасным был пережитый удар, тем лучше оказывался полученный урок. Все же любой талант необходимо оттачивать. И по правде перед началом миссии юноша готовился к худшему. Поэтому то и попросил техников камелота навесить дополнительной брони вместо встроенного пулемета. Однако то, что эта русская смогла огрызнуться, также говорило и о том, что она действительно непроста. Так подгадать момент и умудрится проделать это на разваливающейся машине, дорогого стоит.
   Легким толчком ладони двойное лезвие перелетело в целую руку. В то время как, внутри кабины, пальцы юноши молниеносно взметнулись к панели управления, выбивая команду за командой аппаратуре. Комплексное изображение механизма сместилось на поврежденный участок и выделило красным часть областей на нем. Несколько щелчков и внешняя броня на предплечье отлетела, обнажая неприкрытые внутренности техники. Тем самым покореженные ее части перестали впиваться в сустав и мешать его работе. Попутно правый кулак найтмера сжался вокруг рукояти оружия, левый же крутанулся разделяя то обратно на два клинка.
    Робот плавно принял боевую стойку, и ни на секунду не останавливаясь вновь резко взметнулся к врагу. Тогда как Вайнберг одну за другой переключал нагрузки с простреленных энергетических цепей на уцелевшие. Будто на ходу сшивал нервные окончания живого организма. Поврежденные участки искрились и какие-то детальки внутри них, прямо на глазах сдвигались на новые места. Но, как бы это ни было печально, времени на полевую починку потребуется, очевидно несколько больше запланированного. Очень уж неудачно угодили по внутренним сервоприводам.
   Хотя это было не так уж и критично, так как улепетывающую Су-37 он мог разобрать на запчасти и без идеально функционирующей руки. Просто если была возможность во время короткой погони слегка поправить свои дела, то почему бы это не проделать. Благо у лейтенанта были обширнейшие познания в инженерии и физике. Особенно касающиеся того что ему предстояло пилотировать.
    Тем не менее, последующие сообщения в голосовой чат отодвинули все эти потуги на другой план. Судя по всему вражеский прорыв можно было считать целиком и полностью остановленным. Серьезно получившие по зубам оппоненты отступают, а на краю тактической карты уже виднеются союзнические обозначения. Проявлять же излишнюю кровожадность и по собственной инициативе преследовать неприятелей с целью непременно их прикончить было уже не в духе Джино. Особенно, учитывая как мило его попросили о завершении дуэли. Видать под руку попалась действительно гордая особа, что не хотела явно признавать поражения, но в то же время мечтала оказаться отсюда как можно подальше.
     - Ха, ну да - несколько даже выжило. Идите уж, пока наши войска не подошли - я вас преследовать не буду. Ты хорошо сражалась и даже кое-чему меня научила. Так что считай это моей благодарностью, русская цундере. Однако в следующий раз постарайся лучше. - Прозвучал в ответ приветливый голос Джино. Он ничуть не смущаясь, спокойно отпускал ту, кто пытался его прикончить буквально несколько секунд назад. - И передай привет пилоту того Хуммеля, что уцелел. Он порядком доставил мне неприятностей.… Ну все, бывай бывай - до скорого!
   Спиннеры алого рыцаря примкнули к лодыжкам и он, по инерции прошагав еще пару метров остановился. В правой руке вновь что-то щелкнуло, со снопом искр, вставая на новое место. Клинки сделали полуоборот и снизу вверх вонзились в услужливо представившиеся ножны на спине. Тем самым огласив завершение битвы. Глостер непринужденно развернулся и зашагал в сторону своих...

Отредактировано Джино Вайнберг (2017-11-03 23:40:47)

+2

33

[npc]5,6[/npc]

Рита не сдержала облегченного вздоха, услышав  весьма дружелюбные слова врага. Странный все же.

- Ты меня тоже. - Искренне удивилась, услышав знакомое слово, - Еще вчера кудере была. Еще увидимся.

Все же что-то в ней изменилось - подобие юмора, наверное, можно занести в актив. Вот только с завершением боя наваливалась свинцовая усталость и все то, что в бою она оставила позади на время. Но все же сейчас у нее появилась цель и  смутные мысли о том, как взять реванш. Этот парень заставил ее сделать еще один шаг и не сказать чтобы она жалела.

- Тася, уходим быстро.

- Удачи, сержант. Вы хороший командир., - Тася, оставив за собой  помятого, но живого Паккарда, чувствовала себя не так уж плохо. Человек, причем британец, защищавший своих китайских подопечных ценой жизни, вызывал у нее неподдельное уважение и она была рада, что оставила его в живых. Даже при осознанном желании в пылу боя такое выходит не всегда. А вот то, что бой Риты продолжается до сих пор, внушало тревогу - слишком памятен был прошлый раз. Да и вдали появились боевые порядки китайцев. Надо было уходить, но у нее екнуло сердце, когда она увидела, в каком виде отходила Бяченова - по ее найтмеру как будто проехался бульдозер, руку оторвало напрочь. К счастью, кажется, противник, кем бы он ни был, не преследовал их.

- Рита, ты...?

- В порядке, но не знаю, сколько "Сушка" выдержит.

Спустя пару часов Наташа  с грустью и волнением уже хлопотала вокруг потрепанной машины, явно убеждая  найтмер, что все будет хорошо, непоправимых повреждений нет и она его обязательно вернет в строй уже скоро. Между тем, Бяченова подумала и запросила связь с тем человеком, который вручил ей это оружие, вполне готовая к головомойке за то, что так раздолбала "37-й". Вскоре на видеоэкране появилось лицо доброго дедушки, которого мало кто заподозрил бы в творении орудий убийства:

[npc]90[/npc]

Профессор сразу заметил  состояние своего детища.

- Так. Кто это тебя?

- Неизвестный пилот, "Глостер", ближний бой. Молодой, но почти как командир. - Рита глубоко вдохнула и решилась, - Профессор, мне нужен третий комплект снаряжения. И поскорее.

- Вот егоза... Побили, а ты сразу сравнять счет? Ну-ну. Ты же от Комплекта Три отмахивалась. С чего бы вдруг?

- Обстоятельства изменились. Вы же дадите? Правда? - Голос у Риты был несчастно-виноватый с робкой долей надежды. Ей же ей, большим ребенком она все еще была. Подвырвиглазенко только покачал головой:

- Дам. Но уши при встрече надеру, вандалка. Посмотрим, что у них за пилоты.

Еще сам того не зная, профессор принял негласный вызов британского гения.

Эпизод завершен

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 09.12.17. 50 оттенков отмороженности