По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 09.11.17. Оценить, взвесить — пора действовать!


09.11.17. Оценить, взвесить — пора действовать!

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

[dice=112288-1:100:0:Потери]

апд: 12+34=46% общих потерь

0

22

Последующие потери оказались куда меньше, однако, теперь они составляли около половины от прежнего состава батальона. Кроме того, из ракетниц были уничтожены два бронетранспортёра, что усложнило дальнейшее передвижение пехоты.
Тем не менее, дальнейшая атака была хоть и не выдающейся, но вполне успешной. Пехотинцы батальона стремительно занимали первый этаж Версаля, помогая штурмовым группам отбиться от защитников.

[dice=3872-1:5:0:Ранение Артуа. 1 - тяжёлое. 2 - среднее. 3-4 - лёгкое. 5 - нет ранений]

Артуа удалось прорваться вместе с остальными. Удача улыбнулась ему на этот раз и полковнику удалось пережить штурм. Командир продолжал возглавлять атаку, дух солдат поднялся. Дальнейшие бои завязались за второй этаж — именно там Помпиду организовал свой штаб. В определённый момент Артуа сообщили, что в распоряжение поступила мотострелковая рота, а защитники Парижа стали сильно сдавать свои позиции по всему городу.

0

23

И пули действительно облетали его в ужасе.  Арториас   почувствовал, как у него открылось второе дыхание, когда он осознал что он бежит невредимый сквозь треск очередей.  В полный рост он бежал и стрелял по коридорам Версаля, во главе атаки,  и с немалым удовлетворением и гордостью отметил, что это действительно подняло боевой дух. Сейчас полковник был уверен, что Господь наверняка обратил весь свой взор на него одного.  Да,  это был величайший миг в его жизни, сейчас он был ближе всего к великим воителям прошлого. Да что уж там, он сравнялся с ними в этот момент. И именно, когда мысли Артуа о сияющей славе полностью заполонили его разум, очередное нажатие на курок отозвалось глухим характерным щелчком, а в следующий момент Артуа поскользнулся на трупе с разорванной верхней частью тела( подавляющий огонь бронетехники несмотря на низкую точность не становится менее смертоносным) и упав, проскользил по крови вперед, больно врезавшись в стену. Несмотря на нелепость ситуации с точки зрения Арториаса, это был очередной подарок с неба. Во-первых, он вернул полковника на землю к насущными проблемам, а во-вторых там же за углом его поджидала пара лоялистов, выпустивших очереди именно в то место, где он должен был бы стоять если бы не упал. Следующие за Артуа солдаты тут же прикончили обоих, и помогли полковнику встать. Вот теперь он выглядел действительно по-геройски: измазанный кровью, с растрепанными волосами, широко раскрытые глаза. Он сглотнул и прокричал:
-Прибыли подкрепления! Победа уже близка! Не останавливайтесь , вперед! Да здравствует Франция!
Не особо внушающее по сравнению с предыдущей речью, но  сейчас главное было донести мысли  до солдат о том, что осталось совсем немного и все это кончится, и кончится в их пользу. Он пропустил ближайшее отделение вперед и связался с командованием батальона.  Старая аксиома гласила, что как только в стене крепости будет брешь – осада выиграна, оставалось только всеми имеющими средствами её расширить.  Он бросил взгляд на труп, чьи кишки и кровь спасли его жизнь. Неполный кусок тела согражданина, с которым, быть может они сражались в Африке или даже на Альбионе.  Полковник подумал о том, что можно было бы затребовать капитуляции, выстроить прибывшую роту как при параде вокруг Версаля, чтобы обороняющиеся из всех окон могли видеть, что дело уже решено, обещать всем солдатам  полную и абсолютную амнистию. Да это  могло бы помочь, но это потребовало бы времени на то чтобы остановить атаку, перегруппировать роту,  установить связь.  Лоялисты могли спокойно  забаррикадировать буквально каждый метр дворца за это время, им не нужно побеждать, им нужно оттянуть момент, и уповать на то, что Помпиду убедит Европу в том что он жертва и страна совсем от рук отбилась.  Этого нельзя было допустить, хотя бы из старого принципа о том, что  жертвы следует приносить на алтарь цели пока она не будет достигнута, иначе уже принесенные жертвы окажутся бессмысленными.
- Немедленно пришлите эту роту сюда, разделите её на две части - попробуем нанести удары в разных крыльях дворца.
Сейчас, когда атакующие силы атаковали  буквально во все стороны, было бы глупо  расстраивать свежие силы на  мелкие стычки в отдельных частях дворца. Артортас попытался стереть с лица кровь, но только размазал ее больше и двинулся за своими людьми, все также сжимая в руке  разряженный пистолет.

+2

24

— Есть! — отозвалась рация. Спустя считанные минуты Артуа доложили о выполнении приказа — разделённая рота, не измотанная тяжёлым боем и полная сила, прорвалась в левое и правое крыло Версаля. У защитников оставалось очень мало шансов, и они это понимали.
Лоялисты уже давно проглядели момент, когда шансы в бою уравнялись, а затем и вовсе легли в таком соотношении, что чаша весов склонилась в сторону Артуа и его армии. Многие солдаты-защитники, понимая, что положение было безвыходным, стали сдаваться в плен целыми взводами. В конце концов, осознав всю тщетность ситуации, Жорж Помпиду приказал выставить белые флаги и с помощью громкоговорителя сделал обращение к атакующим:
— Говорит премьер-министр Жорж Помпиду. Мы объявляем о капитуляции. Всем ведомым мной войскам приказываю немедленно сложить оружие во избежание дальнейших бессмысленных жертв.
Это сообщение он повторил несколько раз прежде, чем замолкнуть.

0

25

Арториас  позволил себе немного расслабился, слушая переговоры по рации на фоне. Он шел по трупам, в буквальном смысле: некоторые коридоры Версаля были достаточно узкими, чтобы тела павших полностью закрывали пол. В этой стадии боя от него уже почти ничего не зависело,  и полковник позволил себе небольшую передышку.  Вот его ухо уловило изменение в темпе и количестве переговоров - новая рота вступила в бой, и вскоре  стало понятно, что дело решено. Как только из громкоговорителей раздался голос Помпиду, Артуа приказал прекратить боевые действия, чисто формальный приказ, так как никто в здравом уме не стал бы продолжать  эту бойню.  Тяжело вздохнув, он убрал разряженный пистолет и направился к штабу премьера,  сегодняшний день следовало закончить. Уже ближе к  штабу Артуа с удовлетворением отметил, что солдаты сражавшиеся за него,  провожают его взглядом полного уважения- пару ближайших дней, пока  на гражданке все будут обсуждать его политические действия, в казармах будут обсуждать его героизм. Что же касается тех, кому не повезло быть на другой стороне,  видя, что никто не пытается устроить им расстрелы или предъявить обвинения, он явно чувствовали себя  «не так уж и плохо». И это тоже был положительный момент.  Франции вскоре понадобится единая и сильная армия, но обо всем этом потом. Сейчас, после долгого и тяжелого дня, полного крови и человеческих жертв ,он войдет в штаб лоялистов, арестует Помпиду, объявит что ни одному солдату или офицеру сражавшемуся за премьера не будет предъявлено никаких обвинений или санкции. Сейчас  после почти трех десятков лет упорного стремления к одной единственной цели, он войдет в историю.

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 09.11.17. Оценить, взвесить — пора действовать!