По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 21.10.17. У предательства нет сроков давности


21.10.17. У предательства нет сроков давности

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

«Лучше бы я осталась в детском доме», - сжатые кулаки, стиснутые зубы, в глазах паника.
Фэйт любила отца, но всегда в душе укоряла его за слабоволие, проявленное им при её рождении. Любила она и сестру, несмотря на тот ужас, что удалось девчушке перенести. Но мачеха и её дети однозначно лежали на чаше «плохого» и «чёрного» в её жизни.
Злые, алчные, эгоистичные – они были готовы на многое, слишком многое, как выяснилось в ходе расследования.
Она жила с вероломной убийцей, даже не подозревая об этом. Она позволяла себе лить слёзы при ней, даже не допуская подобной возможности в своих мыслях.
«Отец, какой же ты дурак».

- Спасибо вам, госпожа генерал, - кукольное личико и монотонный голос выдавали полнейшую усталость и неспособность переварить всё и сразу. Фэйт мечтала провалиться в бездну, а после – вылезти из своего подранного приютного одеяла, встать босиком на холодный пол и пойти будить мальчишек, которые поприветствуют её улюлюканьем и галдежом. Детство не было счастливым, но в нём, по крайней мере, не было смертей.

0

22

- Мы в одной армии, Фэйт. Вы мои ребятки - и я уж за вами присмотрю. - Астрид потрепала девушку по голове, не давая волю лишней и обидной сейчас жалости. Точнее, не так. Те, кому это нужно, в такие моменты сами дадут это понять. А если нет - поймут, что она сказать хотела и это тоже хорошо. Не дави на человека, но дай ему знание, что он может  получить - уверенным, но не агрессивным тоном, ободряющей улыбкой, понимающим взглядом, причем не из тех, что сверху вниз. Фонтейн слишком часто видела, как люди тонули в этом аристократическом болоте интриг и семейных разборок, но не позволит такому произойти с ее бойцом. И теперь ей надо подумать. Если Мэлоун не мог достать Фэйт, то - кто мог? Крэйг был абсолютно надежен, а для Фэйт считай что второй отец - невооруженным глазом видно. Даже жаль, что он женатый, хех. Но проверить окружение надо, когда знаешь что искать - многое станет понятнее.

- Энтони, проводи ее. А я  посмотрю, как там дела у Кимбли и того отброса. - По тону было ясно, что для Фонтейн предатель Мэлоун больше уже никогда не будет офицером или даже полноценным человеком. Да, некоторые вещи она не умела прощать. И теперь, обнаружив одно слабое звено, будет отслеживать все иные возможные. Если есть те люди в армии, которым доверия меньше чем врагу - это армия собирается проиграть.

Юноше объяснять ничего не надо было, он просто взял Фэйт за руку - сейчас, когда дело было серьезное, он не стеснялся - и отвел к ее командиру. Крэйг тоже все хорошо понимал и Фэйт могла сама решить, что ей нужнее - забота или покой. С защитой все было в порядке - эта армия не бросала своих. Возможно, не все были такие принципиальные, но все следовали общему закону одной команды...

***

http://savepic.su/5408110.jpg

Сольф Кимбли точил карандаш. Делал он это крайне старательно и методично, на глаз замерял угол заточки и пользовался ножом, а не пошлой точилкой. При этом он многозначительно поглядывал на Мэлоуна, который уже прошел через первую помощь и был аккуратно зафиксирован на койке. Взгляд Кимбли был каким-то нездорово-оценивающим, и, подумав, он взял еще один карандаш, закончив с этим. Кроме этого, на столике было немало иных канцелярских принадлежностей, разложенных подобно медицинским инструментам, строго по порядку. Почетное место занимал степлер... Кимбли был доволен. Фонтейн поначалу его сдерживала, но все же не разочаровала - стоило этому типу нарушить ее правила, как она спокойно отдала его Сольфу в работу. А если вспомнить ее настрой - можно ждать и еще жертв. А пока - наслаждаться затравленным выражением физиономии Мэлоуна. Таких он хорошо знал - сейчас у бедолаги весь мир рухнул, оказался и уязвим, и смертен, и никто его спасать или даже судить не собирался. Для полноты эффекта не хватало только Уоллер  по соседству, но, увы, девочка не в том настрое сейчас, сразу кинется...

- Эх, Мэлоун, ну что же вы так глупо попались? - Сольф был сама доброта, но карандаш в его руке был явно не рисования ради, - И так мелко. Одна-единственная девочка, да ладно - взвод... И тут схалтурили. Просто повезло, что никто не нашел улик. - Движение ножа, стружка сходит, - А теперь везение кончилось. И вы в дерьме по самое некуда, потому что... Ну сами подумайте, кто это видел? Никто никому не расскажет, а рана? О, местные так любят старое оружие, вы просто поймали стрелу. Бюджетную, даже без наконечника. - Кимбли ухмыляется, - И во все это вас втравили. Серьезно, как? Вы настолько глупы или они знали за вами что-то интересное? - Остро заточенный карандаш приблизился к глазу грешника-майора, тот вздрогнул и захрипел что-то, - Не стоит, перенапряжетесь еще, и кровью мне тут изойдете... Напишете все. И не что-то вроде "Я невиновен".

Полковник потянулся за степлером, глядя как лезут на лоб глаза допрашиваемого. Увы. За ошибки приходится очень-очень дорого платить. И даже с пробитой и забинтованной гортанью удается очень громко орать, если вам "простепливают" щеку, а именно это Кимбли и сделал.

- Это так, чтобы обозначить момент. Могу вынуть. - Сольф с улыбкой потянулся за соответствующим инструментом, заставив Мэлоуна вжаться в койку, - Нет? Ну, тогда оставлю это малышке Уоллер, когда она меня тут подменит.

Сделал паузу, с глубоким удовлетворением наблюдая, как майор бледнеет. О да. Люди боятся тех, у кого что-то сдвинулось в сознании. Кимбли психопатом не был, он пугал другим - способностью с милой улыбкой творить страшные вещи, как будто это все легкая забава. Но он был последователен, а от малышки можно ждать чего угодно.

- Да-да... знаешь, дилетанты порой в этом дают профи сто очков вперед, потому что действую по вдохновению. Оставлю ей инвентарь и зайду через этак полчасика... Или ты готов?

О да, он был готов. Пришлось потом даже медсестру позвать, а то позорище такое... Когда явилась Фонтейн, Кимбли было что ей рассказать.

***

Фэйт вскоре получит небольшую записку от Фонтейн с сообщением подтверждения их версии и предложением через несколько дней заглянуть на чай и обсудить вопрос. А пока, похоже, эту историю можно было если не забыть, то отодвинуть в сторону.

Эпизод завершен

Отредактировано Astrid Fontaine (2015-04-26 22:29:23)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 21.10.17. У предательства нет сроков давности