По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 16.10.17. А город подумал - ученья идут....


16.10.17. А город подумал - ученья идут....

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

[npc]123[/npc]

- Итак, они все же умнее и организованнее - по крайней мере, здесь, - чем я думал. - Савичев выслушал сообщение спокойно, сличая его с положением на тактической карте. Да, есть определенная инерция дохода приказов и упрямство отдельных индивидуумов, но отпор русских в сочетании с пинком сверху заставил китайцев притормозить кроме пары мест. В одно из них генерал направил радикальное средство охлаждения горячих голов - трех пилотов, ожидавших своего часа. А сам приготовился к встрече посла от китайцев для разруливания ситуации...

- Зафиксирована высадка малого десанта на три часа...

- Диверсия? Пошлите группу найтмеров на перехват.

***

Спустя некоторое время группа доложила о наличии трех найтмеров неизвестной модели, после чего связь оборвалась - взвод исчез с экранов буквально за минуты, не успев членораздельно доложить о происходящем. А потом они появились. Две машины отличались только раскраской, а вела их третья, отличающаяся от обеих.

- Их всего трое, подавляющий огонь!

- Проклятье, слишком быстрые... Не приближайтесь, держите дистанцию!

- Огонь, огонь!!! Восьмой взвод, отходите... Аррргх...

Две машины действовали как одно целое, третья лишь чуть отставала от них,  расстреливая все что ппопадало в прицел... Как будто ребенок дорвался до песочницы и получал удовольствие от игры в войну. Вот только ребенок с инстинктами и мышлением не по годам - цели выбирал верные.  "Четвертая". Рита невольно снова и снова смотрела в сторону машины, которой управляла ей подобная воительница, и не могла подавить странное чувство знакомости ее стиля и чего-то еще... Но времени думать не было - перед ней был враг, не такой опасный как британцы, но превосходящий числом. Ей даже пришлось поначалу изменить любимым мечам и вооружиться гранатометом...

Алекс чувствовал себя одновременно  невероятно легко - машина моментально отвечала на приказы, действительно созданная для него - и в то же время трудно, как будто  он пытался укротить и объездить... Нет, не коня, но настоящее чудовище типа Кэльпи из сказок кельтов или даже дракона. Машина была не просто с характером - она была живой, хотя вряд ли даже Подвырвиглазенко сможет сказать, как он это сделал. Впрочем, Крестовский был уже достаточно опытным пилотом, чтобы не поддаваться... И рвался только к основной цели - штабной машине, где находился слишком упертывй, чтобы отступить, командир. Раз! Гранатомет последним зарядом подбивает гусеницу. Два! Цепной меч заканчивает с вставшим на пути Ганрю. Три! Нет. Не машина. Картечные пушки в плечах срывают антенны связи, лишая воинственного китайца голоса. Теперь у здравомыслящих есть шанс, а троица уходит, оставляя за собой полосу разрушений из тех, кто пытался встать на пути. Впрочем, не все там мертвы - даже Рита сегодня не стремилась убивать всех. Приказ Алекса был не только выполнен, но и понят - они заканчивают битву, но не развязывают войну.

***

Между тем на позициях, где находился взвод Кенсин, наступила относительная тишина - китайцы перешли к обороне, но пока не отошли и русский войска в итоге все же перешли к выдавливанию врага обратно. Впрочем, стреляли только в ответ на явную угрозу, как им и приказали. Кенсин это устраивало - она была рада, что сражение не кончилось бойней.

- Переключиться на дальний бой, прикрыть Н-54 на марше. Тариса, тебя это особо касается.

- Так точно... - Без особой радости подчинилась малолетняя гуркхская маньячка, принимая с машины винтовки и перебрасывая Константину многозарядное тяжелое орудие, - Ну погнали. Снаряды береги.

Группа Кенсин отжимала китайцев за пределы России, поддержанная неторопливым продвижением и шквальным огнем Н-54 по всем, кто пытался атаковать. По китайскому каналу они пару раз напомнили врагу, что битва закончилась и здесь все еще Россия, так что они должны вернуться.  По дороге Бондаренко и Тарисе встретилась еще пара Ганрю напоследок...

0

22

Разгромные действия легендарных «Красноплечих» заставили охрану границ припустить лошадей, да дать дёру – редко когда жалкая троица могла бы учинить такой разгром посреди вражеских сил, да притом уйти оттуда живыми и невредимыми.

В то же время к русским прибыл посол в сопровождении небольшой группы солдат.
Низенький и толстенький, он сильно вспотел от тревожности – ведь от него зависело то, будет ли продолжаться бойня, будет ли развязана война, что будет с народом Поднебесной.
Быстрыми шаркающими шажочками он вошёл в помещение, где его ждал генерал Савичев, а также «русские мясники» частичным составом. При виде этих «нелюдей», этих жестоких и беспощадных убийц, он почувствовал, как ноги его подкашиваются, ком подступает к горлу, а в животе урчит.
Тонким голосом, непривычно тонким для него же самого, он протянул:
- Ки Джуа, посланник стороны войск его императорского величества, Императрицы Поднебесной! – представившись, китаец поклонился, показав всем обширную плешь.
- Наша сторона требует немедленного прекращения огня с вашей стороны, иначе мы расценим ваши действия как попытку начать крупномасштабное сражение, которое непременно приведёт к началу войны! Ни я, ни китайский народ не желает сейчас сражений и боли, пресытившись ею за последние несколько недель! Но если же русские силы не уймут свой пыл, мы также не будем сидеть кроликами под камнем! – при этих словах голос его чуть ли не сорвался, но толстячок выглядел крайне храбро, даже самоотверженно.

+1

23

[npc]123[/npc]

- Генерал-майор Игорь Савичев. - Представился генерал, который, в отличие от оппонента, был весьма спокоен. К счастью, он имел здесь войска, которые можно было контролировать. Не зря умные люди, когда было приказано в прошлый раз конфликт прекратить (а вот насчет умности этого решения можно было и поспорить), не просто отвели тогда войска на исходные, но и убрали с границы наиболее задетые китайцами или задевшие их самих подразделения. Вот сейчас и не возникло серьезных проблем в стиле "Они убили Васю! Сволочи!", а "Красноплечие"... Савичев любил посмеяться над теми, кто верил легендам. Ведь он был из тех, кто легенды порой  творил.

- Не беспокойтесь, господин Джуа. Наши войска дальше границ нейтральной полосы не двинутся и уже прекратили контратаку. Последние выстрелы - это пара локальных участков, где, вероятно, ваши приказы с запозданием дошли до адресата, но и там уже все закончилось. Мы сожалеем об этом досадном инциденте, который, несомненно, был не более чем опрометчивыми действиями только одного батальона... Что хорошо доказывают фотографии со спутника и показания солдат и офицеров. - Он похлопал по лежавшей на столе папке, - Мы ни в коем случае не виним народ Китая, и так много пострадавший, а вашей императрице желаем поскорее оправиться от ранения и вести его к лучшему будущему, в котором между нашими государствами будет мир, а столкновения прошлого буду забыты. Верно, полковник Крестовский?

Гость мог не знать главного "Кровопийцу" в лицо, но фамилия того, кто устроил в прошлой войне побоище, была известна. Алексу не очень нравились эти дипломатичные  выверты, но он кивнул, без злобы и агрессии посмотрев на китайца:

- Да, генерал-майор. Как бы тами ни было в прошлом, я надеюсь, что на этой земле больше не будет крови. Ее и так было слишком много.

Савичев улыбнулся:

- Вот видите, даже "Красноплечие" согласны. Со своей стороны мы готовы сделать все, чтобы произошедшее сегодня не привело к беде.

Отредактировано Alex Cross (2014-11-27 20:58:59)

+1

24

И тут он, простой китайский дипломат, понял, что может принести своей стране не просто мир, но и самую настоящую пользу. Он уцепился за сказанную русским фразу так сильно, словно от этого зависело будущее всего мира.
- Как вы успели заметить, народ Китая сейчас находится в крайне бедственном положении. Наши люди голодают, Генерал-майор. И я сейчас говорю не о тех, кто держит оружие в руках, а о простых гражданах, которые более всего пострадали в ходе переворота. Я призываю сейчас к вашей человечности и, быть может, дипломатичности: помогите нам с провизией и тогда жители Поднебесной на долгие десятилетия запомнят ваше имя! – речь его была столь пламенной и живой, что в искренности её нельзя было сомневаться. Пусть он боялся стоящего пред ним сейчас «мясника», люди, что доверились китайцу, были куда важнее никчёмной робости.

+1

25

[npc]123[/npc]

Савичев посмотрел на китайского посла с интересом. Да, они там явно отчаялись. И вот даже Крестовский ни малейшего признака мстительности не показывает, даже Потрошительница оживилась. На поле боя безжалостна... И в то же время  ее задевает что гражданские - причем в чужой стране - мрут от голода. Интересная тенденция. Чувство справедливости? Жалость? Великолепный объект для исследований живучести человеческой природы, ничего не скажешь. Что до него самого, то и этот сценарий имеет основания для разработки. Так что...

- Чтож, я не против. Правда, придется сделать это в обход медленных официальных каналов и вряд ли наши фото напечатают в газетах, потому как мы сделаем вид что это все произошло само собой. Полковник, капитан - согласны немного поступиться уставом во имя дела? - Вопрос, на самом деле, к Бяченовой. Проверка, научилась ли она решать такого рода дилеммы помимо использования авторитета командира.

[npc]6[/npc]

Рита сегодня была в несколько более эмоциональном состоянии из-за коллеги, которую так и не увидела лично, поэтому и не так уж хладнокровно реагировала на произошедшее. Да и... В поле зрения фактосферы не только враги порой попадают, сегодня она посмотрела на ту сторону границы. И видела, как живут люди. Нет, люди не заслуживают такого... Рита может и была убийцей, но гражданским ее бояться было нечего, она четко разграничивала поле боя и мирную жизнь. И ответила прямо:

- Я солгласна. Мы не воюем с мирными жителями, они не враги. А помня сделанное - могут никогда уже ими не стать. - Это ее мысли, но это и память о том, что Крестовский мучился из-за содеянного здесь и жестко вдолбил ей мысль о том, что гражданские не для ее меча. Короткий взгляд на Алекса - одобрит ли?

- Абсолютно верно, Рита. Генерал-майор, делайте свое дело. Мы простые вояки и не очень-то понимаем в тонкостях дипломатии. - Алекс улыбается. Да, Савичев сволочь... Но пусть так, сейчас он поступает верно.

- Вот и договорились. Сейчас я объясню вам, как это сделать, а потом мы расстанемся друзьями, верно? - Генерал сейчас закидывал удочку на будущее во второй раз за день. Война и мир, месть и отчаяние... Что победит? Сегодня посеяны семена. Урожай собирать будем позже.

+1

26

Господин Ки хоть и не выражал лицом и мимикой ту бурю чувств, что обуяла его, на деле же был одновременно счастлив (ведь не будет дальше войн, а его народ получит провизию) и удивлён (ведь кровавые мясники сейчас словно бы сняли свои образы, да предстали в виде людей). Также в глубине его души ютился червячок недоверия, который он заглушит, посоветовав командованию на всякий случай приготовить силы экстренного реагирования на штурмовое вторжение.

Китаец внимательно выслушал всё то, что ему любезно рассказал русский генерал, а покуда он внимал, улыбка на его лице становилась всё шире и искреннее. Там, за сотню километров от поля боя, его народ ждала свежесобранная картошка, что так и тает во рту. Вспомнив недавнюю столовскую снедь, от которой его чуть ли не вывернуло наизнанку, Ки чуть ли не прослезился.
- Спасибо, - вымолвил он по-русски, глотая слюни.

0

27

- Не за что. - Крестовский покинул кабинет вместе с Ритой. В конце концов, можно ли списать старые долги новыми делами - всегда останется спорным вопросом. Есть просто ты и твои решения и вряд ли кто-то сможет судить тебя строже чем ты сам. Видеть в Рите строгую позицию в вопросе было приятно - где-то ее черты характера шли даже во благо. Крестовский порой замечал, что новое поколение растет на их ошибках и порой обещает оказаться лучше их всех. Бяченова, Тася - воспитаны им и Новиковой, им принимать когда-нибудь дела. И обе растут на глазах, пусть и есть над чем работать. А значит, все было не зря. Рита может и убийца, но на ее совести нет невинных и она не сломается. Тася способна принимать прошлое и оставлять его позади. Это им дали они... Шанс справиться когда-нибудь самим. Изменить этот проклятый мир хоть немного. И это - причина не сдаваться для тех, кто уже слишком далеко зашел, казалось бы...

Савичев пользовался властью и информацией, превращая конфликт в "картофельный инцидент" и заодно анализируя исход дела для дипломатов и военных. Его китайские коллеги занимались примерно тем же, а заодно оправдывались в штабе при помощи данных о трех новейших русских найтмерах.

Исходя из скоротечности конфликта, потери не превышают 50%. Внезапность китайцев и оборона русских делают условия равными:

[dice=1936-1:5:0:Потери русских пограничников]

Потери русских - 30%

[dice=1936-1:5:0:Потери китайского батальона]

Потери китайцев - 40%

Маленькая война закончилась. Сложно сказать, может ли считать себя победителем кто-то, кроме бедных китайских ккрестьян, получивших русскую картошку. Да и та оплачена кровью. Будут ли далеко идущие последствия - покажет время. Но и Российская Империя, и Китайская Федерация получили предупреждение - соседа рано сбрасывать со счетов.

Эпизод завершен

Отредактировано Alex Cross (2014-11-29 22:39:29)

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 16.10.17. А город подумал - ученья идут....