По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 13.08.17. Прощальный парад шутов


13.08.17. Прощальный парад шутов

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Ренли кивнул. На данный момент  жилище герцога было прикрыто еще и его бойцами, в том числе и под водой. Так что если что и могло угрожать Анетт и сестре, то оно уже точно было застрелено, зарезано или даже взорвано. Принц уже  выполнял работу по обеспечению, к примеру... Мирного пляжного отдыха членов семьи. Бойцы не возражали. Возможность поплавать в теплых морях, погонять не столько диверсантов, сколько вредную морскую живность и полюбоваться на принцесс  в купальниках всех устраивала. Ренли сейчас вышел с остальными и подтвердил слова Анетт насчет охраны:

- Даже лучше чем ты думаешь. - Вряд ли она видела большую часть тех, кто занимался охраной. Принц был сторонником скрытной защиты, рассчитанной на ликвидацию возможных вторженцев. Впрочем, вид на море его сейчас занимал больше.

- Красота. - Сказал он.

+1

22

В ответах можно было и не сомневаться. Аннет сказала чуть раньше, а брат лишь подтвердил все догадки принцессы по поводу охраны. Впрочем, об этом можно было легко догадаться учитывая кто устраивает прием и кто на него приглашен. Да и Юфи понимала, что свою дочь адмирал ни за что не оставит без охраны.
Получив разрешение выйти на балкон, Юфи на пару шагов опередила своих спутников, первой практически выбегая к морю. Навстречу тому самому ветру, который ничуть не усилился с тех пор как она ехала по побережью. Принцесса даже немного позавидовала Аннет. Жить в таком месте, наверное, казалось самым настоящим раем. И ей было искреннее жаль, что сейчас с ними не было Кловиса. Старший брат умел ценить подобные моменты и прекрасно воспроизводил их на своих холстах... Оставалось лишь сожалеть.
Ей хотелось сейчас спросить о многом - знала ли Аннет Кловиса, о чем тот разговаривал с братом, чем увлекался в последнее время. Ведь они почти не общались в Пендрагоне и уж тем более после отъезда Кловиса в Одиннадцатый сектор. Но это всё можно было позже спросить у Ренли. А сейчас ей не хотелось мешать, словно интуитивно чувствовала, что её спутникам нужно было поговорить наедине, сама отошла в дальний угол балкона. Принцесса постаралась отгородится от внешнего мира и задумалась над тем, что так легко потерять своих близких. Даже если эта близость расписана лишь кровным родством.
Скользнув взглядом по песку прямо под балконом, Юфи увидела нечеткие, почти полу стертые шаги, словно кто-то не раз спускался вниз и гулял. Но спуска, как такового, поблизости не наблюдалось и лишь часть каменной кладки напоминала лестницу. Неровную и опасную. Воровато оглянувшись на брата, Юфемия довольно быстро, несмотря на платье, перебралась через невысокое ограждение и встала на первый камень. Держась руками за перила, принцесса ногами нашарила второй выступ, ругая себя за наряд, а после третий. Вот после него произошло то, на что Юфи никак не рассчитывала - нога соскользнула и принцесса, не удержавшись и вскрикнув, свалилась с балкона на песок.
- Забавное, должно быть, вышло зрелище для охраны, - проворчала на себя девушка, почти сразу поднимаясь на ноги и отряхивая платье. Брат несомненно уже заметил её побег и через секунду покажется наверху. Да и Аннет тоже. Негоже выглядеть непристойно перед той, кто любезно пригласил на чай. Локоть был ободран и на лодыжке, где ремешок босоножки сбился, саднила небольшая царапина.  Вздохнув, принцесса наклонилась и расстегнула ремешки, сразу утопая босыми ногами в тёплом песке. Больше всего было больно спину, мелкие камешки в песке всё же были, а на Юфи было лишь тонкое платье, а не железный доспех. Но это же всё глупости перед растрепанным видом третьей принцессы, столь самовольно свалившейся с балкона. И теперь она ждала закономерной реакции брата, не решаясь пока делать то, зачем слезла с балкона - идти прогуляться около воды.

Отредактировано Euphemia li Britannia (2013-06-23 22:02:49)

+1

23

Пропустив принцессу вперед, Аннет улыбнулась Ренли - тот всегда, казалось, читал ее мысли. Они все то время, что были знакомы - всегда были настроены на одну волну. Отец почему-то думал, что это хороший знак, который должен способствовать удачной женитьбе.
Мысленно Аннет иногда сравнивала принца и своего возлюбленного. Эдвард был выше, мощнее и жестче, в его внешности все говорило о серьезности и жестокости - и шрамы, и взгляд, и прическа. Настоящий ледокол, пробивающий с боем себе дорогу вперед. Ренли был мягче - он казался изящной шхуной, ловко лавирующей между волнами. Выражение лица его была неизменно мягким, но твердым. Пожалуй эта твердость - единственное, что объединяло двух мужчин. У обоих был стержень и готовность идти до конца. Аннет иногда думала, что это свойственно всем военным.
Наверное, не будь она без памяти влюблена в Эдварда, она бы может и рассмотрела вариант свадьбы с принцем - по сути, это была самая идеальная партия для нее. Но от одной только мысли становилось... никак. Пытаясь представить себя и Ренли любовниками, Аннет натыкалась на стену абсолютнейшего непонимания - как это так. Ренли - он был другом, почти братом. Как можно выходить замуж за друга? Как можно любить Ренли иначе, кроме как теплой и нежной любви сестры к брату?
Когда Юфемия отошла чуть подальше, Аннет смущенно пробормотала, опуская глаза:
- Отец снова в своем репертуаре. Мне очень стыдно, что так все получилось... Твой брат погиб... а он... - Аннет сбилась, не зная как корректно назвать то, как адмирал поступал сейчас с памятью покойного Кловиса.

+1

24

Впрочем, кое-кто отреагировал раньше Ренли. Кэтрин, в отличие от него, не спускала глаз со всей компании и потому все видела. Да и опять же, Ренли можно было не слишком опекать, а вот Юфемию - вовсе наоборот. И когда настал момент,  Кэтрин легко перемахнула ограждение и оказалась рядом. подавая успокаивающий знак Ренли. Разбитые локти и коленки младших МакБрайдов были для нее обыденной реальностью доармейской жизни и отпусков. Не говоря уж о Ренли, который вечно норовил залезть туда, куда не надо, но у него хотя бы получалось лучше. Она подошла к принцессе, достала платок и коснулась ее руки:

- Ваше Высочество, Вы в порядке? Давайте я  посмотрю ваши царапины и хотя бы наклею пластырь.

***

Ренли между тем, видя что сестра в надежных руках, кивнул той, давая знак, что все хорошо и она может положиться на Кэтрин. Такое, если вспомнить, пару раз бывало и в их детстве. Дети есть дети, даже принцы и принцессы. А он давно не говорил с Аннет вот так, по-человечески. И этого жутко не хватало именно сейчас, когда вокруг были враги и расслабиться  не получалось. Девушка была с точки зрения Ренли счастливой - она не знала, насколько все на самом деле пугающе. Аннет нравилась ему, но... В этом не было ничего того, что хотел бы увидеть ее отец. Как сестра, как друг. Ренли вообще слабо представлял, на ком бы мог жениться и потом не пожалеть. хотя. возможно. всем было бы легче. влюбись они с Аннет друг в друга. Однако не судьба.

- Не бери в голову. - Ренли успокоил девушку, - Он просто очень хочет устроить твой брак. Даже моя мать говорила со мной об этом, когда немного пришла в себя... И я понимаю ее, у нее остался только я и она не хочет, чтобы и я погиб, никого не оставив. Все правильно. о будущем надо думать, а я постоянно рискую... Но времени нет и слишком много еще надо сделать.

А именно - выяснить судьбу брата и сестры. Это было одним из главных факторов нежелания Ренли преждевременно остепеняться. Он должен прежде сделать то, что поклялся исполнить.

- Не беспокойся. Я поговорю с кем-нибудь из старших, думаю они намекнут твоему отцу, что моя рука и сердце предназначены для другого. И тут уж ему нечего будет возразить.  - Улыбнулся, - И ведь, наверное, это будет правдой. Я все-таки четвертый принц, а такие редко могут жениться просто так...

+1

25

- Тогда он просто найдет мне другого жениха, - Аннет широко улыбнулась. - И тогда, чувствую, я взвою!
Она хихикнула, прикрыв рот ладошкой.
- Интересно, какие планы могут быть у Империи на тебя? Ходят слухи, что Одиссея хотят женить на юной императрице Китая... - Девушка вздохнула, искренне сочувствуя обоим. - Она совсем ребенок. Надеюсь, что это не так, но...
Аннет не стала договаривать "но". И так было понятно, что шаг вполне разумный и понятный. Жестокий и беспринципный мир большой политики вынуждал людей и не на такое.

Отредактировано Annette Hangrove (2013-06-26 01:19:29)

0

26

Офф: пока пишу пост Аннет, за Кэтрин отвечу после Юфи.

- Посмотрим. Выигрыш во времени это даст, не припомню у него запасных вариантов. - Ренли мыслил как   и обычно. К тому же, жениху со стороны можно намекнуть, что  сватовство плохо кончится, а за имеющееся время подумать, как уладить все это. Прямо хоть выкуп предлагай герцогу за свободу Аннет. И ведь что-то в этом есть, хоть и звучит цинично. Одна из главных целей адмирала в этом браке - укрепление карьерно-финансового положения. По части улучшения карьеры проблем не было, Ренли ничего против не имел, так как Хэнгроув свое дело знал. С финансами тоже можно что-то придумать. Правда, проблему Эдварда это не решает, тому хоть бы рыцарское звание раздобыть или там почетное дворянство, а это непросто. Правда, у Ренли давно уже не бывало легких дел.  На его счастье, он сумел не подать вида, что что-то знает о браке Одиссея.

- Об этом ничего не знаю. - Покачал головой Ренли, - Но ты права, это не лучшая идея была бы с человеческой точки зрения. Планами насчет меня пока со мной никто не делился. А вот сейчас, наверное. возьмутся - если я застряну тут, то есть шанс что я остепенюсь и правильный брак будет к месту. А то ведь мало какая леди выдержит, если ее муж большую часть года в море.

0

27

- Думаю, я бы это пережила, - рассмеялась Аннет. В этой фразе было не столько веселья, сколько горечи - своего Эдварда она видела очень и очень редко. Большую часть он был хоть и не в море, но все равно очень и очень далеко от нее. К тому же, он постоянно рисковал жизнью. Аннет до сих пор не была уверена - жив сейчас ее возлюбленный или нет. Спасали только звонки и смс - иногда поздно ночью, иногда в обед, а иногда - в 4 часа утра. Аннет радовалась его звонкам в любое время суток.
- Пойдем тоже прогуляемся по пляжу? - Предложила девушка. И идея сама по себе ее радовала, и перспектива надолго оставлять юную принцессу не вязалась у Аннет с канонами гостеприимства. И не дожидаясь ответа, Аннет легко скинула туфли и ловко спустилась вниз, на прохладный песок.

+1

28

Неловко улыбнувшись сначала Кэтрин, а после и Ренли, принцесса позволила обработать ей раны. Покоя не давало то насколько ловко и быстро МакБрайд спустилась к ней. Но, скрепя сердце, Юфи всё же согласилась сама с собой, что женщина, в отличии от нее, обучалась. И всё же это давило, ведь несмотря на всё она остается тщательно оберегаемой со всех сторон принцессой. Не способная ничего сделать, кроме как пафосно объявлять своё имя. И не всегда в свою пользу. Обычно всё сводилось к ассоциации на павлина, словно её имя было пышным хвостом с переливающимися крыльями, которым принцесса и хвасталась. Никакой пользы, одна красота.
- Да, я в порядке, спасибо Вам, - Юфемия ответила с улыбкой, - составите мне компанию?
Обращаясь к МакБрайд, принцесса совершенно пропустила тот момент, что хозяйка дома и брат решили к ней присоединиться. Она осталась в неведении относительно их отношений. Не сказать, что Юфи это не интересовало, но это не то дело, в которое она могла бесцеремонно вмешаться. Адресовав улыбку Аннет, девушка подхватила свои туфли и направилась к воде. Дожидаться остальных не было смысла - всё равно последуют за ней. Иначе бы зачем они стали спускаться?..

+3

29

Кэтрин ободряюще улыбнулась в ответ. Она порой завидовала таким вот детям взрослым, у самой-то детство оказалось весьма коротким - подработки, а потом армия. В итоге она слишком сильная чтобы быть слабой, как-то так. А ведь иногда так хочется  хоть немного не быть  железной девой и дать кому-то о себе позаботиться. Но это не ее судьба, так что заботиться о других будет она. Краем уха засекла диалог о замужестве, это ей вряд ли грозит, так уж получилось, что у нее почти нет вариантов. "Шуры-муры" на боевом посту не вариант, с военным из других мест видеться почти не придется. аристократия такой как она в жизни не заинтересуется. да и в целом, мало какой муж выдержит жену, способную при первом же семейном скандале по привычке не сдержаться и отправить его в больницу...

- Конечно. Кстати, Фергюссон и его отряд просили передать свои наилучшие пожелания. До сих пор Вас помнят. - Действительно, так уж получилось что временная охрана Юфемии стала для отряда знаковым событием. И хорошо, наверное, что эти матерые бойцы и, что уж тут, хладнокровные убийцы, считали одним из лучших достижений то, что успешно защитили маленькую девочку из императорской семьи в трудное для нее время.

А Кэтрин пока сняла ботинки, продемонстрировав внимательным наблюдателям прикрепленные к ногам небольшие ножи. Она никогда не забывала об оружии.

***

Ренли последовал общему настрою пол части обуви. Даже адмирал имеет право на такие вот отступления от протокола, особенно если адмирал - принц. И если хоть иногда такое не делать - озвереешь. У него ножей под брюками не было, зато были метательные в каблуках ботинок и в рукавах мундира.

- Это хорошо. - Прокомментировал он ее готовность ждать. - Когда кто-то ждет, нам всем легче вернуться... Оттуда. Мистика, но работает.

+1

30

Аннет поспешила вслед за Юфемией. На землю уже опускались поздние сумерки - закат уже отцвел, но по-прежнему было не слишком темно и можно было разглядеть и кромку воды, и песок под ногами. Песок был уже холодный - как и волны, но это не помешало Аннет с удовольствием шагнуть к воде, утопая в оной по щиколотку. Это была ее стихия.
- Ренли, а будет очень плохо, если мы вернемся на прием насквозь промокшими? - Жизнерадостно улыбнулась она принцу, забывая про все правила учтивого обращения к детям наследной династии. Какие к черту, правила, когда под ногами волны и песок, над головой - высокое, чистое небо, а наследный принц - твой лучший друг?

Отредактировано Annette Hangrove (2013-06-28 00:13:28)

+1

31

При упоминании своих временных телохранителей в прошлом, принцесса чуть ли не рассмеялась, вспомнив разом все веселые моменты. Сначала Юфемия, конечно же, их боялась, хоть и знала, что никто из отряда не причинит ей вреда. А уже потом, когда свыклась, отношения наладились почти до дружеских. Настолько насколько это позволяло её происхождение.
- Я бы хотела с ними повидаться, - обернувшись к Ренли и вопросительно посмотрев. Судя по словам МакБрайд, отряд был в одиннадцатом секторе. Да и где им ещё быть, если они были в прямом подчинении у брата.
Подойдя к самой кромке, умудрившись подцепить и платье, и удержать туфли, Юфи позволила себе осторожно войти в воду. По примеру Аннет. Такого искреннего выражения эмоции по отношению к императорским детям она не видела давно. И это было весьма заразительно. Но вот фраза девушки насторожила Юфи. Она и рада бы была поплескаться, но ей ещё возвращаться во дворец. Да и от морской воды ссадины защиплет, как уже и произошло с лодыжкой. Нахмурившись, принцесса вернулась на песок - пластырь, любезно наклеенный Кэтрин, слегка намок.
- Я пас, - ответив совершенно неподобающее принцессе - да кто её здесь осудит? - отошла чуть дальше и, всё же плюнув на одежду, села на сухой песок, который постепенно остывал с приближением ночи.

Отредактировано Euphemia li Britannia (2013-06-28 09:56:42)

0

32

- Переживем. А с точки зрения приличий все в порядке. Мы же под охраной британской армии. - Подмигнул Ренли. Действительно, тут и герцогу не придраться - что на воздухе, что под водой они в поле зрения бравых спецназовцев. Хороший, кстати, способ избегать сомнительных ситуаций в компании юных леди. Впрочем, сейчас и без этого приличия были соблюдены - Юфемия гарантировала, что все вполне пристойно, даже прогулки по воде.  Услышав разговор Юфемии и Кэтрин, принц с улыбкой кивнул:

- Конечно. Думаю, ты можешь снова их у меня одолжить - и вы будете рады встрече, и мне за тебя спокойнее. - Вот уж действительно, "Морские Ангелы" были защитниками что надо, что ветераны, что новички. Ренли не стал говорить Юфи, что прямо сейчас они мчатся проверять таинственный знак. Просто сказал, видя что Юфи вышла:

- Если только хоть немного тут дела разгребу, устроим поездку на острова, там уж никто не помешает отдохнуть.

Кэтрин держалась рядом с Юфи, лишь немного пройдя по воде. Для нее море было почти родной средой, она знала его и умела в нем выживать, в то же время не перестав его любить. Да и его обитатели... Ей ведь однажды говорили, что она стала бы отличным дрессировщиком дельфинов. То есть не дельфинов-убийц - этим она некоторое занималась - а обычным, мирным. Возможно, стоило попробовать... Но у нее другой путь.

- Главное, долго не сидите, а то простудитесь. - Предупредила она Юфемию, - Как у вас сейчас с охраной? Я знаю, что Ее Высочество Корнелия подобрала лучших, но все равно не доверяю этим ребятам из дворцовой охраны. Они не были на поле боя. нет настоящей хватки... И, между нами, они только и знают, что не давать никакой свободы подзащитным.

А вот бойцов Фергюссона Юфемия очень часто даже не видела, когда они охраняли ее, но зато любой злодей умер бы куда раньше, чем смог натворить дел.

Отредактировано Renly la Britannia (2013-06-30 03:04:13)

0

33

"Одолжить" прозвучало не очень корректно по отношению к прошлым охранникам Юфемии, но принцесса была уверена, что брат не имел ничего такого ввиду.
- Буду рада, - улыбнувшись брату, Юфи посмотрела на Кэтрин.
На слова женщины принцесса нахмурилась, закусывая нижнюю губу, но после кивнула. Она сама ни раз думала о том, насколько сейчас хороша её охрана. Но за столько лет они ни разу её не подвели, да и старшая сестра была ими, по всей видимости, довольна. У Юфемии давно не сменялось лишь два телохранителя, которые были закреплены за ней. И могли в любом момент нарушить её приказ, если просчитают, что он может пойти во вред. Такая небольшое отклонение от подчинения в сторону более сильной сестры. Причин не доверять им не было. Но Юфемия понимала, что у Кэтрин опыт, поэтому не стала высказываться в их защиту. Но сочла нужным уточняющее произнести:
- Я их выбирала сама. Сестра лишь предоставила досье, - это её небольшой каприз в прошлом пока что себя оправдывал. Но принцесса всё же извиняющее улыбнулась за свой протест, понимая что она сама в этом не разбирается.
Неожиданный оклик со стороны поместья - не с балкона, откуда они спустились, а с угла, - отвлек Юфемию от моря и, оглянувшись, она увидела Рауля. Рядом с ним стоял некто незнакомый принцессе, но в форме и, вероятнее всего, к Ренли. Обычно такое означало, что пора уезжать - у брата появились дела. Встав и отряхнувшись, принцесса вежливо попрощалась с Аннет. Следовало бы пройти через дом и сообщить всем, что она уезжает, но Юфи решила, что старший брат и сам справится, а потому отправилась сразу к Раулю. Пусть после подобная невежливость и скажется на её имидже, как принцессы, что ей не раз повторяли на занятиях многочисленные репетиторы. И всё же она была рада, что прием, организованный для фарса, столь хорошо закончился.
Ссадины на ногах скрыло платье, как только она встала на твердую дорожку. Опираясь на руку телохранителя, довольно быстро стряхнула песок с ног и обулась. На прощание ещё раз помахав своим спутникам и присоединившемуся к ним военному, которые явно направлялись в дом, девушка пошла к машине.

0

34

Аннет уже хотела окатить Ренли ворохом холодных брызг, когда кто-то окликнул Юфемию. Принцесса попрощалась, а затем зашагала в сторону приехавшего за ней мужчины.
Ренли задержался лишь на секунду - чтобы склониться над ухом Аннет и напомнить ей номер Кэтрин.
- Будь осторожна, - добавил он. Аннет недоумевала - видимо, назревало что-то серьезное. Она никогда еще не видела принца таким настороженным. Коротко кивнула на прощание Кэтрин, позади стояла невозмутимая и спокойная Джилл, оставаясь незримой тенью своей подопечной.
Аннет едва слышно вздохнула, вернулась на каменную дорожку и надела туфли. Возвращаться в зал, откуда уже наверняка разъезжались гости, ей не хотелось. Она была бы не прочь потанцевать - но не на таком мероприятии. Не на этом параде шутов.
В задумчивости Аннет вернулась к себе в комнату и легла на огромную постель, упрямо всматриваясь в экран мобильного телефона и ожидая звонок от Эдварда, который обязательно должен был сегодня позвонить.

+1

35

Отец Аннет вышел почти сразу следом за ней. Остановившись на крыльце особняка, он проводил взглядом уезжающие прочь автомобили, улыбнулся и вернулся в холл.
- А где моя прелестная дочурка? - в задумчивости спросил он у молчаливого чоповца. Тот указал наверх, добавив, что скорее всего Аннет находится в своей комнате.
Мужчина бодро поднялся по ступенькам и по длинному коридору прошел к комнате дочери. Увидев, что дверь чуть приоткрыта, он постучал и сразу вошёл.
- Аннет, ну? - он прокашлялся. - Я имею ввиду, вы хоть немного с Ренли обговорили свою предстоящую свадьбу? А то знаешь, отцовское сердце, переживаю...
В этот же момент у Аннет зазвонил телефон. Одного взгляда на экран было достаточно, чтобы понять, кто звонит - да и даже мелодия звонка была очень знакомой. Адмирал нахмурился.
- Аннет! - сказал он достаточно громко, вырывая из её рук телефон. - Я же просил, чтобы ты с ним больше не созванивалась! Ну сколько раз можно повторять, ну! Зачем нам этот простолюдин! Прекращай уже, пора взрослеть!
Вырвав телефон из её рук, адмирал затянуто забрюзжал, а после, когда выдохся, ушёл прочь вместе с телефоном.

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 13.08.17. Прощальный парад шутов