По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 14.10.17. Время только для нас двоих...


14.10.17. Время только для нас двоих...

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Закалённая в пустынных боях, выросшая на улицах Токио, познавшая тяжесть судьбы старшей сестры, когда кроме неё о двух пострелятах и позаботиться некому, Кассандра почувствовала как ноги подкашиваются, во рту пересыхает, кружится голова и звуки доносятся словно через шапку – ушанку.

Столько противоречивых чувств сейчас боролись в ней: гордость, которая диктовала держать принца от себя на расстоянии, страх, который тянул в обе стороны, говоря: «Ты теряешь свободу» и «Если откажешь, потом будет только хуже», симпатия, которая мягким прикосновением подталкивала её к кивку головой и простому «да»…

Были и другие: смятение – ведь никто никогда не совершал чего-то подобного для неё, нерешительность – ведь прошло так мало времени, что и речи быть не может об истинных чувствах, непонимание – ведь как он может столь открыто сейчас признавать её достойной любви, опять же зная считанные дни?

И разум, привыкший на всё и вся реагировать ядерными вспышками ярости, кислотными бомбами сарказма и леденящем душу холодом презрения не нашёл ничего лучше, чем выдать:

- Ренли, а где кольцо?

Отредактировано Кассандра Бота (2014-06-23 21:53:55)

+2

22

Да, самые благородные намерения может подпортить сущая мелочь, а именно - плохое знакомство с ритуалом предложения руки и сердца и планирование такового в перерывах между политикой, войной и прочими ужасами. Хорошо хоть не забыл колечко вовсе, но тут же диверсантова привычка всегда проверять экипировку перед заданием. Кстати о кольце. В этом вопросе, как выяснилось, все извращаются как могут, даром что обычай консервативный. Несчастное колечко, оказывается, из чего только не делают... Даже Ренли бы не додумался до варианта из карбида вольфрама, хотя это и на свой лад стильно. Впрочем, по зрелом размышлении он решил не мешать войну с браком и вернулся к классике. Все же в этом вопросе принц был достаточно консервативен, так почему бы и не  держаться выбранного курса? Ренли, к счастью, отреагировал быстро, и, как бы отвечая на вопрос, опустился на одно колено и раскрыл перед нареченной коробочку с простым, но на удивление красивым золотым кольцом - ювелир явно был мастером,  классическую форму "раскрыл" за счет идеальных пропорций.

- Здесь. - Просто ответил он, ожидая окончательного приговора. То еще ощущение, он на первом боевом задании и то меньше нервничал, даром что вокруг свистели пули и снаряды.

0

23

Момент, конечно, был упущен. Казалось, принцев и принцесс в первую очередь должны учить многочисленным ритуалам, среди которых явно просто обязан был присутствовать и тот, что подразумевает под собой последующее замужество – женитьбу.

Взгляд изумрудных очей устремился на скромную, но отчего-то завораживающую форму колечка. Ни камушка, ни гравировки – простая чистота металла, которая, по-чести, очень нравилась Заре.

Проглотила ком, вставший в горле, неспешно протянула ладонь, которая от волнения слегка тряслась. Словно бы боясь обжечься, она взяла в руки тонкую золотую полоску, поднесла практически вплотную к носику и…

- Да … ну тебя, Ренли! Дурак ты! – краснея в щеках, чувствуя, как на глаза подкатывают слёзы, выпалила она, топнув ногой что есть мочи. Заря смотрела на него взором столь не свойственным её натуре, что невольно можно было подумать: у девушки истерика.

Огненногривая не ответила суженому ни «да», ни «нет», но по тому, как крепко она сжимала кольцо, можно было догадываться, что именно вертелось на языке у дочери генерала.

Отредактировано Кассандра Бота (2014-06-24 22:11:32)

+1

24

Не то чтобы Ренли не был с ней согласен, все же  та еще история у них получалась, а такие вот огрехи только подогревали общее безумие этой попытки соорудить какое-никакое семейное счастье на фоне войны и малоприятного будущего. Но, черт дери, а когда тогда его вооружать? Живи покуда не прибили, как говорят среди диверсантов. Но, видя как Кассандра смотрит, Ренли готов был побывать трижды идиотом, лишь бы так все получилось... Ну то есть хотелось бы лучше все сделать, но не главное это. Вряд ли так уж много таких сцен прошли по плану, повезло еще тем, у кого с первой же попытки. А у него - вот так и хочется верить, что это действительно судьба их свела, пусть и практически принудительно. Принц дальше действовал на голой интуиции и свойственной спецназу наглости - сделал шаг к Кассандре, взял ее руки в свои, заглянул в глаза с совсем близкой дистанции и честно признался:

- Дурак. И еще какой. - И, как он подозревал, именно дураком сейчас и выглядел, но, ей же ей, счастливым дураком. Все-таки и без слов можно все сказать, и он понял, что Кассандра думала, хоть и не произнесла.

+2

25

- Аха, - оторопела она, краснея ещё сильнее. Колечко, сжатое в кулачок, чуть не выпало из рук. Изумрудные глаза смотрели на суженого в новом свете. Капелька силы, приложенная в этом странном акте признания, заставила Касс вновь почувствовать себя женщиной, которую можно защищать, которую можно любить, которую можно закинуть на плечо и «утащить в пещеру».

- Точно, - проглотила она вставший в горле ком, не сводя очей с будущего мужа, - Самый настоящий дурак, - голос её стал чуточку тоньше и мягче, ресницы ритмично хлопали, словно крылья бабочки, белые зубки чуть виднелись через щёлку приоткрытого рта…

Мгновение, и сердце словно бы желает выпорхнуть из клетки груди, взмыв в облачную высь, оставляя свою хозяйку стоять, бесконечно смотря вглубь его аквамариновых глаз.

Ещё один неспешный, осторожный взмах ресницам, и глаза её закрыты, Кассандра подалась вперёд…

Отредактировано Кассандра Бота (2014-06-25 23:39:31)

0

26

Браки заключаются на небесах? Ох зараза, я  готов поверить... - Пронеслось в голове у принца, пока они с Кассандрой усиленно пялились друг на друга воистину как двое идиотов. Собственно, абсолютно нормальное в этих делах состояние. А Ренли, несмотря на то, через что прошел, все еще умел вот так открыто улыбаться, и смотреть, не скрывая того что на душе. Да, мог и прятать за милой моськой коварные планы и готовность ударить, но сейчас был не тот случай. Нечего прятать - налицо, вопреки всему, желание жениться именно на этой девушке, именно ее на руках носить, даже если это и значит выглядеть глупо. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, к чему все шло у них, а потому Ренли осторожно и бережно привлек Кассандру поближе и поцеловал - тоже нежно, но уверенно, не оставляя сомнений в том, что это вышло не случайно. И совершенно не хотелось отпускать нежданное-негаданное рыжее сокровище - а ведь как злился поначалу, все мысли по поводу будущей жены вертелись вокруг грядущих неприятностей без надежды на что-то хорошее. Всегда бы так приятно ошибаться...  Будет у них все. Обязательно будет, ведь их жизнь еще только начинается. А  вместе любую беду выдержать будет проще. И вот именно сейчас ничего не надо было говорить.

Эпизод завершен

Отредактировано Renly la Britannia (2014-06-26 02:17:00)

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 14.10.17. Время только для нас двоих...