1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
   Серафима Игнатьевна Орлова.

2. Возраст, дата рождения
    19 лет; 9.04.

3. Сторона конфликта, профессия
    Российская Империя, дворянка.

4. Личные данные
- Рост: 160 см.
- Вес: 45 кг.
- Цвет кожи: светлый.
- Цвет волос: темно-каштановый, практически черный.
- Цвет глаз: светло-зеленый.
- Национальность: русская.
- Особые приметы: неприметный длинный шрам на внутренней стороне плеча. Внушительная длина волос.
- Типичная одежда: строгие длинные платья различного покроя, к брюкам и коротким юбкам не приучена. Облик дополняют туфли на высоком (10-12см) каблуке.
- Словесный портрет Да не обмануты будете хрупкостью девицы. При всей своей тонкотелости в статной фигуре чувствуется сила и «породистость», коей отличаются представители аристократических кровей. Развернутые плечи, прямая осанка, и… Ни капли надменности во взгляде. Приятная, но особо ничем не примечательная внешность, и из толпы ее выделят разве что по-весеннему нежные, капельку озорные зеленые глаза, теплая улыбка, да длинные, тяжелые и густые локоны. 
5. Характер: если в двух словах, то Серафима миролюбиво-доброжелательна. По натуре спокойна, в разговорах – деликатна. Всегда старается увидеть в людях хорошее, даже в личностях, которые ей самой крайне неприятны. Ратует за справедливость и никогда не обидит человека, если он того не заслуживает. Испытывает отвращение к вранью, сама предпочитая говорить правду, даже если она будет болезненна или груба. Смолчит только в том случае, если поймет, что не будет услышана. Ее мировоззрение достаточно гибкое и отличное от ее собственного мнение она воспримет спокойно, но лишь в том случае если не задевается нечто основополагающее в ее понимании. Тогда будет стоять до последнего, мягко пытаясь переубедить собеседника. Человек сильной воли и крепкого рассудка. Патриотична до мозга костей. В своей жизни руководствуется заповедями.
   На людях ведет себя сдержано, как и подобает особе ее положения, впрочем, если представиться возможность, не откажет себе в удовольствии поозорничать и вспомнить детство.
Имеются задатки лидерства.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки:
Кройка и шитье, вязание, этикет, неплохо готовит, не брезгует уборкой. Так же имеется типичный набор благовоспитанной девочки: пение, классические танцы, игра на струнных и клавишных инструментах. Неплохо держится в седле.

- Боевые навыки
Отсутствуют. Абсолютно. Слабо представляет себе с какого конца нужно браться за клинок и понятия не имеет где находится спусковой крючок у огнестрельного оружия.
- Профессиональные навыки
Оказание первой медицинской помощи.

- Знание языков:
Русский, как родной, французский – в совершенстве.

- Особые навыки
Типичная парфетка. Физическое здоровье и отсутствие патологий. Вера во Единого Бога нашего.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой:
Нательный крестик, маленькая иконка Богородицы, вшитая в подкладку одежды, крошечный молитвослов.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Родовой особняк. 

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Отсутствует.

8. Биография
   Родилась в семье графа Орлова, стала четвертым по счету и вторым по старшинству ребенком из тех шести, которым посчастливилось появиться на этот свет живыми. Но, как и остальные свои сестры, любимым ребенком не была. Их отец до последнего рассчитывал на появление в семье наследника, и лишь ему одному ведомо то, за какие грехи он остался лишенным столь желанного сына: из девяти понесенных графиней чад двое не смогли сделать свой первый вдох, один умер в материнском чреве. Несчастная женщина была абсолютно высушена постоянным родами, и в свои тридцать два года уже походила на весьма пожилую женщину. До беспамятства влюбленная в своего мужа она мечтала лишь о том, чтобы родить мальчика, и сил на шестерых дочек у нее не оставалось совершенно. Сам же отец обращал внимание на свое дитя лишь в момент объявления пола оного, более его не проявляя.
   До восьми лет Серафима, названная набожной матерью в честь ангельского чина, была практически представлена сама себе: часто сбегала из-под присмотра нянюшек и старшей сестры, играла в мальчишеские игры и дружила со стариком-конюхом. Ее вечными спутниками были изодранные в кровь колени и локти, а лучшими приятелями – постоянные, не успевавшие сходить царапины. Однажды ее чуть не зашиб черный тяжеловоз по имени Огаф, а в восемь лет ее сбросила вставшая на дыбы породистая кобыла, подаренная девочке дядей: случай закончился сломанной рукой и единственным шрамом. Возможно, если бы не этот случай, то ее жизнь прошла бы по иной колее, но сложилось так, как сложилось: в момент невольного затворничества ее замечает один из приятелей отца – неприятного вида влиятельный расчетливый толстосум. Ему сорок два, его жена тяжелобольная, и он не прочь заключить со старым другом сделку и назвать растущую девочку своей нареченной, а заодно помочь с парой деликатных вещей. Граф Орлов соглашается без особых раздумий в предвкушении наживы. Будто бы только сейчас вспомнив о дочери, он решает интенсивно заняться ее образованием с консервативным уклоном: нанимает гувернанток, учит сам и заставляет приобщиться мать. В неполные одиннадцать лет Серафима поступает Московский Институт Благородных девиц, где обучается вплоть до восемнадцати лет. За эти года от озорной любопытной и смешливой девочки не осталась не следа, и на опустевшее место становится затравленная девушка. Отец научил ее повиновению, ведь можно ударить, не оставив на теле синяков, а мать – тому, как страшно слепое поклоненье равнодушному мужчине.
   В Институте Серафима становится первой ученицей, беря под свое покровительство более слабых и помогая младшеньким, вызывая любовь и обожание в равной степени с завистью и неприязнью. Становясь старше она лучше понимает мать, растет и ее привязанность и нежность к старшей сестре и маленьким сестричкам, напоминающих ей беззаботных птенчиков. Денно и нощно молилась она об их благополучии, уповая на волю Господа. Обретенная ею Вера не дала озлобиться и скатиться в пучину уныния, отчаянья, помогая искать хорошее даже в самом ужасном. Она старалась разглядеть это самое «хорошее» даже в своем отце, чья скупость могла соперничать лишь с его же жадностью, чья меркантильность душила собою любовь. Но если она, любовь эта, и была, то лишь благодаря воображению Серафимы. «Толстосум», так и не дождавшись ее взросления, берет в жены старшую Екатерину, мечтавшую стать монахиней. Сестру Серафима теряет в шестнадцать лет: Катенька, всегда имевшая слабое здоровье, умирает, последовав за мертворожденной дочерью. Вид сморщенного младенческого тельца и бледно-голубоватого, воскового личика сестры поразил девушку до глубины души и вкупе с несколькими родами матери, при которых она косвенно присутствовала, слушая истошные крики в тесном коридорчике, заронили в ней патологический страх перед беременностью и мучительными родами. Через два года умирает и мать, не сумев подарить жизнь единственному сыну. Совет семейного врача, и последовавший за ним переезд в другой, столь отдаленный от мирской суеты, городок оказался бессмысленным, и ни капли не помог болящей женщине. Мир Серафимы окрашивается в черный, тогда как мир отца остался прежним. Если до этого момента Серафима не имела в своей жизни ни одного врага, то теперь он появился, и девушка, сдерживая собственную ненависть, дала себе клятву уничтожить собственного отца…
   Окончив Институт с отличием, Серафима желала продолжить обучение в качестве врача, даже начинает самостоятельную подготовку, однако у отца на ее счет были другие планы, а именно – ее участие в светской жизни, с целью пристроить «товар» как можно раньше. Многочисленные рауты и приемы с множеством надменных лиц…  К своему удивлению Серафима чувствовала себя там если и не «как дома», то как в привычной среде – уж точно. Там же она нашла свою первую, абсолютно бесплотную и столь же невесомую любовь к совершенно недостижимому мужчине императорских кровей. И какого же было удивление Орловой, когда отец заявил о подготовке к смотринам. И не абы кого, а на роль невесты самого престолонаследника. Отец, который в принципе был не способен учитывать чьи-либо чувства удивительным образом попал в цель. Видя в этом провиденье Божье, девушка не перечит отцу и спешно собирает свои вещи, дабы вернуться в Столицу Империи и, вероятно, встретить там свою судьбу.
9. Связь с вами
Администрации в лс.

Отредактировано Серафима Орлова (2014-05-13 11:18:59)