По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 12.10.17. Отдам принца в хорошие руки


12.10.17. Отдам принца в хорошие руки

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

1. Дата: 12.10.2017
2. Время старта: 12.00
3. Время окончания: 14.00
4. Погода: 12 октября
5. Персонажи: Кассандра Бота, Ренли ла Британия, НПС
6. Место действия: Самолет, аэропорт Нео-Токио
7. Игровая ситуация: Самолет с Кассандрой на борту приближается к 11 сектору. Перед тем как ступить на эту землю во второй раз, Кассандра решает расспросить летящую с ней Кэтрин о своем будущем муже...
8. Текущая очередность: Кассандра, ГМ, далее по договоренности

+1

2

Лететь решили ночью. Уж зачем, Кассандра не знала, но восприняла всё это как данность.
Уютный частный самолёт до Нео-Токио заметно отличался от того, на котором она преодолела тот же путь годы назад: он был просторней, смотрелся точно только выпущенный с конвейера и не имел совершенно никаких запахов, если не считать тонких ноток одеколона пилота.
Усевшись в кресло и дождавшись взлёта, заря бросила последний взгляд на сияющие во тьме огни ЮАР, позволила себе грустную улыбку, помахала в окошко рукой, да откинула спинку кресла назад. Полёт предстоял долгий, а потому можно было позволить себе расслабиться и подремать пару часов.

Заря разлепила очи как только первый луч рассвета проскользнул по бархатистой коже. Тянувшись к выси облаков, дочь генерала начала свой утренний марафет, сбежав в единственный на борту туалет. И получаса не прошло, как дева, воссияв своею красотой, покинула кабинку, устремившись в кресло.

Помимо неё на борту были также люди принца, одной из которых оказалась та самая Кэтрин, что, судя по догадкам юной девы, немалую сыграла в жизни Ренли роль.
Тихонько подхватив с собою чашку утреннего чая, Заря направилась к хранительнице сотен тайн, желая выцепить из дна сознания глубин ответ-другой.
- Доброе утро, - подсела она рядом, улыбнувшись, к беседе женщину располагая, - Спали?
Слова, предназначенье им лишь завязать беседу. А дальше…
- Кэтрин, я, как будущая принцу жена, хотела бы узнать у вас немного о его привычках, нравах. Вы, всё же, для него столь важный человек, что знать должны блондина как облупленного, - она позволила себе глоток, отпив янтарного чуток, да улыбнувшись уголком своих чуть влажных губ, продолжила:
- И, если вас не затруднит, давайте перейдём на «ты», - Кассандра словно уж вела свою игру, стараясь вежливою быть, но очень уж претила этака любезность вольной даме, что правила её душой, подобно старому пирату, что сплюнув бы на палубу сто раз, и не подумал извиняться.

+2

3

http://sb.uploads.ru/1FWZ6.jpg
Кэтрин МакБрайд

Черт бы побрал эти пижонские этажерки. А заодно ЮАР, местную семейку, Кэмпбелла, и, черт, я все же до этого дошла... Принцессу Наннали тоже. Растили ангелочка, выросла роковая женщина. Мать её. Спасибо, тетя Марианна, хороший же вы подарочек Ренли оставили. Морского ежа вам всем в... Кровать. - Примерно так думала Кэтрин, когда Кассандра пошла на контакт. Касательно первого пункта все было просто - диверсантка, привыкшая к шумным транспортникам, вертолетам и прочей военной авиации, неуютно себя чувствовала в тихих и комфортных самолетиках для элиты. Все время казалось, что у них даже мотор ненастоящий, потому что не завывает как голодный вурдалак на кладбище. По второму пункту фигурировали пострадавшие нос и гордость Кэмпбелла, который, кажется, снова вернулся к состоянию "Убить Боту!". И ведь, самое паршивое, вел себя парень куда более "многообещающим" образом. Никаких там публичных выпадов и заявлений, но решимость в лице та еще, ничего общего с прежними опасениями по поводу возможных педофильских наклонностей генерала. А это значит, что на этот раз можно дождаться воплощения желаний в реальность, причем уже с большим шансом на успех. Вправит ли ему мозги Тенорио? Сомнительно - скорее наваху одолжит, у нее понятия о чести настолько заковыристые и безумные, что куда там британцам. А Наннали... Ой плоха на нее надежда. Кэтрин не была профессиональным психологом, но у нее хватало братьев и сестер. Так что вряд ли бы написала диагноз, но чувствовала, что рановато  малышке выпала большая и чистая любовь на фоне политической грязи, не готова она. И Кэмпбеллу тоже еще расти. И именно сейчас бы обоим именно в смысле отношений позврослеть, а некогда.

Хорошо хоть по другому пункту беспокойств все, судя по некоторым наблюдениям и словам Ренли, было на порядок лучше. Принцу повезло произвести не самое плохое впечатление и даже удружить будущей супруге, причем так, как никто не ждал. Именно поэтому Кэтрин на Кассандру смотрела без всякой враждебности, разве что... Ну, это напоминало как в нормальной семье родня парня смотрит испытующе на его избранницу.

- Подремала немного. - В самолетных проблемах Кэтрин  генеральская дочь виновата точно не была. Вопрос... Вот оно как. Невеста решила первой завязать разговор и вызнать побольше о Ренли у его приближенной. Хорошая, на самом деле, мысль - Кэтрин и сама была не против поговорить об этом, ведь Кассандра это уже совсем другая история, она не одна из женщин Ренли, которые были с принцем на памяти Кэтрин. Она с ним останется до конца и займет как минимум в жизни принца особое место. А, если уж совсем повезет, то и в сердце. На фоне уже случившегося воительнице очень хотелось, чтобы в браке ее воспитаннику повезло. Девушка ее удивила приятно, предложив именно то, о чем Кэтрин хотела бы попросить, но не уверена была, как к этому отнесется невеста принца.

- Заметано. Я сама не люблю формальности, особенно эти титулы и прочую дрянь. - Честно заявила полковница-баронесса, - Думаю, Ренли сказал, что я не из аристократии. Так что - спрашивай, а я отвечу. Если что-то можно сделать, чтобы вы с ним жили счастливо, то я в деле.

Женщина звучала сильно, грубо, лихо: чувствовалась военная стать и путь с низов, который оставляет на себе хороший смачный отпечаток, что не спрячешь ни за каким мундиром или платьем. Такой не хотелось бросать вызов или ставить на место: женщина заслужила своё место в этом мире. Кассандра тоже рядовой была когда-то, да знала, через что порой приходится пройти, чтоб в лейтенанты дослужиться. Оставив где-то там, в просторах океана дивную улыбку, она серьёзней начала:
- Я говорила с Наннали о нём, слыхала пару пылких фраз от Дункана, того худого паренька, что бегает за «мачехой» как хвостик, - Бота фыркнула, вспоминая сценку с поцелуем в их обеденной, - Также довелось послушать  мне рассказы Асакуры: девчушки из Японии, что лечит нынче всех, кто только под руку ей подвернётся. Но, что бы там ни говорили люди, мнение всегда своё. Ведь, если посудить, для Нанны он любимый брат, для Дункана – любимой брат, для Асакуры, давай уж промолчим, - с ухмылкой Кассии продолжала,

- Но ты ему, сказать поделикатней, словно мать: в огне, на море уж успела испытать ты парня молодого, наблюдая то, как из юнца он тихо превращается в принца. Я многого не жду, скажу тебе. Не нужно мне историй долгих, но расскажи мне то, что должно знать жене. Мне стоит ждать сюрпризов?

Кэтрин была впечатлена - Кассандра разобралась во всем быстро и не склонна была верит первым данным. Отлично.

- Ни черта не правильно, что родная мать парню меньше времени уделяла, чем я. Но факт. Когда у тебя пятеро братьев и сестричек, не такая уж проблема, если стало одним братом больше. - Усмехнулась Кэтрин, - Если судишь о британцах по слухам и пропаганде - которые не во всем врут - то жди сюрпризов. В детстве он многое делал просто старшенькому назло... А потом это стало принципами. Как командир и лидер - он натуральный радикал, которому порядки империи не по нутру и он умеет других заставить это видеть и согласиться. А вот как член семьи - консерватор, пожалуй. Насмотрелся всякой дряни дома, а альтернативу я ему преподала. И да, женщины у него сейчас нет, хоть поблизости таковых и полно. Уже порядочно времени - сначала автономка в Арктике, потом в Японию загнали. Бастардов  не водится, скандалов не числится. Все же о военном деле думал больше чем о постельном, хотя и в нем не новичок... Ох помню, как я его с Мэри Шарп застукала после занятий дайвингом. - Ухмыльнулась, явно обещая при желании поведать пару веселых историй, - Ну и напоследок... Мордашка у него, конечно, не очень вписывается, но парень диверсант со всеми вытекающими. Хороший в решениях, по по части методов ни одного разу не рыцарь. Повидал и дерьма, и крови... Но себя сохранил. Из вредных привычек - до сих пор любит лезть на передовую так или иначе, совершенно не думая о том, что его там могут укокошить и будут очень стараться.

Отредактировано Renly la Britannia (2014-05-09 22:00:37)

+3

4

- Уж больно принц ваш идеален: бунтарь, самец, полку отец! Как затащить такого под венец? – шутила дева, пальцы загибая, шутила и сама того не зная, тихонька начала считать:
«Меня хотят все разыграть? Ну не бывает просто так, чтоб с виду этакий простак взял, оказался идеален. Тут явно заговор уж сварен! Быть может эта Кэтрин ведьма, что подмешала в утренний мой чай какого приворота зелье, люби его, да ноги расставляй! Но, право, глупость это всё конечно. Устала я в пути. У каждого ведь, несомненно, могу я недостатки же найти!»
- Скажи-ка, Кэтрин мне, но честно, да не приукрась: коль даже в сексе всё великолепно, то отчего же одинок карась? Он что же, женщину не ценит? Иль он «единственную» ждёт? Неужто Ренли наш романтик морей и дальних океанов вод?
Кассандра просто не могла поверить, что выбранный не ею муж, мог оказаться выгодным приобретением, какого не отвергнешь уж.
Не скажешь: "Ренли, где ты шлялся"?, с порога встретив муженька, когда порядочно нажрался, приполз, захрюкал как свинья...
Кассандра прочь гнала те мысли, прекрасно понимая то, что и сама любит зависнуть, да пригубить в компании вино.

Отредактировано Кассандра Бота (2014-05-10 02:23:18)

+5

5

[npc]43[/npc]

- Эх... Сама сейчас думаю - ведь вроде же и злилась, и оскорбление высочества подзатыльником и надиранием ушей имело место быть. - Хмыкнула Кэтрин, - Но вот вспомнить, за что - трудновато.

Подумала и сообщила:

- Насчет единственной похоже на правду. При всех приятностях ничего серьезного не было. Так, шуры-муры и не больше. - пожала плечами, - Маманя пару раз женить пыталась, адмирал один хотел доченьку подсунуть, но Ренли не дался. Рано мне, мол, и все такое. И сам никого под венец не тащил. - Сообразила, - Водилось за ним это. Что военное дело на первом месте, а все потому что хотел полномочия получить перетряхнуть Японию... Сама знаешь, кого ища. Короче, родня его слабое место. Особенно сестренки всякие, которые в заботе нуждаются и защите.

Тут в голосе некоторое раздражение имело место быть в свете последних событий и вообще всего этого бардака с сестричками разнокалиберными. Все-таки проблем было больше чем приятного.

- Мужики как дети. Не навоевался еще, да и... О, точно. Вспомнила. - Подмигнула, - Давненько не было, работа не давала, но... Случалось ему с морпехами набираться алкоголя по самые иллюминаторы. В основном если праздник или какое дело серьезное спихнул. Ну или если кажется что жизнь полное дерьмо, а сие состояние нас всех иногда посещает. На губернаторском посту, правда, у него почти нет на это времени, но в ближней перспективе предрекаю два мальчишника, ибо Ренли точно женится, а еще одного старого товарища скоро та же участь ждет.

+1

6

Картина, образ тот, портрет, запечатлённый на устах и в памяти людей, когда-то видевших и знавших принца, яркой краской засияла. Для полноты ей лишь одного штриха и не хватало: врага, что поражение понёс, аль гордо вздёрнув нос, победу из под ангела крыла увёл.

- Так значит Ренли всё же пьянь, - усмешка в голосе сквозила, но добрая, не та, которой упрекнуть или задеть пытались бы другие, наметившие когти на престол, - Шучу, но всё же, приложился он к бутылке при нашей первой встрече хорошо, - невеста промолчала лишь про то, что и сама тогда с горла хлестала багряных красок сладкое вино.

- Спасибо, Кэтрин, я послушала бы вас ещё, узнала б все интимные вопросы и разрешила б споры, что рождает мне спросонья голова, да только я гляжу, нам уж пора, - Япония, раскинув островов просторы, приветствовала вернувшихся с дальних берегов гостей.
Шуршал динамик, из него пилот, который притомился за полёт, велел всем пассажирам пристегнуться и ждать, когда стальные крылья под напором ветра, массивы облаков на части рассекая, опустят их на ровную дорогу для искусственных пернатых.

Добро пожаловать домой, там, где саке лилось рекой, где каждый день твоя еда – рис, краб и капелька вина. «Добро пожаловать в Британию», гласила надпись здесь официально, да только место уникально: его не извратишь захватчика железною рукой. Здесь правил принц: «Теперь он мой».

+1

7

[npc]43[/npc]

- Подводники. - Улыбнулась шотландка, - Пьют редко, но метко, а красное вино для них что вода. Мне дед рассказывал, когда еще встречались подводные лодки с ядерными реакторами, красное вино им выдавали для сохранения здоровья - ибо возле ядерной энергии пребывать для него вредно, а винище выводит эту дрянь. Потом на сакурадайт перешли, хотели лечение отменить, но подводники пригрозили бунтом и ничего не получилось. По сию пору... Профилактикой занимаются.

И еще как. Моряки у нас гордость нации ("Правь, Британия, морями", и хрена с два найтмероводы нас подвинут), но при этом не эталон морали. Между тем за окном началось авиашоу в исполнении истребителей морской авиации, напоследок решивших разлететься от подзащитных творчески.

- Еще успеем, куда мы с подводной лодки денемся... - Заметила воительница и приготовилась к посадке, хотя какое там готовиться, на этой штуке ее и не почувствуешь, не то что то непередаваемое ощущение, когда АС-130 об аэродром прикладывается всей своей тушкой. Вот и он, аэропорт военный Нео-Токио. почему военный? Потому что больше безопасности и меньше гребаных журналистов.

- Сейчас можешь расслабиться, толпа только на выезде с аэропорта, а внутри все свои. Ну, вроде меня, выпендриваться не будут.

Итак, сели они и на поле летное выползли, где уже ждала машина. А возле машины стояли  сам Ренли и...

[npc]54[/npc]

- Касси!!!! - Юко было тормознуть посложнее чем бешеного носорога, да никто и не пытался, ибо все свои и в курсе дела. Посему  героическая врачиха внаглую повисла на герцогине Йоханнесбургской, расцеловав ту и затискав на радостях. Юко была стараниями  дворцового стилиста (которому после Габи уже пофиг было, кого делать "на свете всех милее") причесана, приодета и вообще выглядело соответствующей образу подруги будущей генерал-губернаторши во всем, кроме поведения беспардонного. Семь лет на ней отразились больше в глазах - появилась жесткость и упорство иные, выстраданные - хотя и сама слегка похудела и вообще стала жестче немного, за милю видно было, что эта женщина не сдается в принципе.

Ренли  с Кэтрин наблюдали за воссоединением с улыбкой.

- Влип ты, Ренли. вдвоем теперь за тебя возьмутся.

- Знаю. Остается только расслабиться и получать удовольствие. - За двусмысленность фразы принц тычок локтем получил неиллюзорный.

+2

8

Свежесть с привкусом океана защекотала нос, пробежалась лёгким бризом по коже, всколыхнула воспоминания минувших дней. Сегодня остров был на удивление приветлив на погоду, если не считать повисших серых туч, что то и дело вдалеке рождали ярких вспышек сноп.

Её встречали так, как будто бы вернулась с фронта. Милая Юко криком живым, полным радости, окончательно пробудила подругу. А уж когда японка повисла на шее, так и вовсе заставила смеяться, обхватить покрепче девичий стан, да закружить ту. Словно бы Бота выходила вовсе не за стоящего поодаль моряка.

- Юко, лапа, счастье моё! – прижимаясь лоб ко лбу, приветствовала разведчица, - Как же ты изменилась, ё-карны-бабай! Худющая какая стала! А шмотьё откуда? Ты чего, почку продала? – шутливо подметила Заря, нисколечко не допуская мысли, что та сегодня с успехом затмевает накрасившуюся на лету Кассандру.

Ещё разок обняв подругу, да положив на талии той руку, она тихонько к принцу подошла, приветственно ему свободною маша.
- Хай, Ренли, - поприветствовала она мужа, манер и сладких слов решивши поберечь до момента торжества. Уж если он воспитан Кэтрин был, то будет, думала Кассандра, даже счастлив простоте, открытости и обращению честному к своей персоне.

Отредактировано Кассандра Бота (2014-05-11 13:03:24)

+2

9

[npc]43,54[/npc]

- Моя тушка - неприкосновенный запас эдогавской клиники. - Ухмыльнулась Асакура, - Это я с Британии компенсацию сдираю за загубленную молодость. Стилиста-модельера передо мной кто-то так напугал, что он выполнял все мои желания без вопросов. А потом сдеру за моральную травму от необходимости сдавать экзамены на врачебный диплом. Гребаная теория, проклятущая латынь, чертовы преподы, чтобы им у меня санитарами поработать с недельку...

Впрочем, кажется, Юко в кои-то веки раз за последние семь лет была рада всерьез. Наконец-то к ней вернулась та, на кого можно положиться и с кем можно поделиться всем.

- Остальных из нашей компашки еще ищут. Многие после вторжения в глубинку свалили, а документации не велось. Ну да ладно, будем ждать и верить. - Ободрила подругу и улыбнулась принцу и Кэтрин, ибо добра от них сейчас получила по полной программе - не абы какой благотворительности, а настоящего, человеческого счастья.

Ренли на это смотрел примерно также - редко очень удается так помочь человеку, тут немалое везение нужно, на грани чуда. Стоило ли ждать, что Асакура не только выживет, но и попадется Ренли на глаза, да еще так, что он ее запомнит? Вряд ли, но повезло. А что до формальностей, то принц и правда их не любил и посылал подальше при первой же возможности.

- Привет. - Ответил он, не без удовольствия убеждаясь, что Кассандра тут не будет одинока. В смысле, помимо мужа и его окружения, будет у нее и старая подруга рядом. Да еще и благодаря Кассандре удалось уломать Асакуру на контакт, а уж она и вовсе то что надо сектору - принципиальности своей не порушит, помогать будет всем и черт с тем, что с черного хода больницы к ней будут заглядывать ребята из ОЧР. Важно то, что хороший человек получил награду за верность своему народу, а не подлизывание к британцам.

- Я  правильно понимаю, что сейчас тебе куча журналистов и прочей нечисти на выходе не нужна?

+3

10

Кассандра широко зевнула, потянулась, шлёпнула по заду Асакуру, проверяя, оставила ли ей природа капельку жирку хоть там, да отвечала принцу:
- Если только ты не хочешь, чтобы я устроила тут эпатаж и скандал, распихивая их, да выдавая пинки, - перелёт, штука тяжёлая, выматывающая, даже если на протяжении всего процесса ты спал. Девушка сейчас мечтала лишь о том, чтобы забраться в кровать, обнять одеяло, свёрнутое валиком, да, включив какой-нибудь развлекательный канал, пролежать так пару часов.

- Кстати, Юко, а может мой любезный муж, - метая взгляд хитрый на блондина, проговорила Касс, - Поможет тебе уладить такие мелкие формальности как эта твоя латынь? В конце концов, ты же у нас «golden girl».
Бота с трудом представляла себе подругу в качестве медика. Это было нечто вроде того, как вообразить, допустим, британского принца, что влюблён в своих сестёр, да в тайне одевает парики на слуг, чтобы создать иллюзию мечты, запретной и чудной. А уж представить себе эту лоботряску за партой, внимательно конспектирующую лекции, так и вовсе нечто из ряда вон. Разве что, если бы тот же принц одел бы на себя костюм в форме какой-нибудь Италии, а свою любовницу нарядил Бельгией.

- Да, Ренли, я совсем забыла: отец уж очень настоял на том, чтобы со мной отправились его головорезы. Уж не знаю и зачем, но тут пятак вояк, которых я уж очень смутно знаю, ты ведь сможешь позаботиться о них? – Заря компанию вояк воспринимала словно нянек, которых нанимает мать, что лень возится с взбалмошной девицей. «Коль деньги есть, чего не обратиться?» - примерно так звучал бы разговор, исполнись девушке лет шесть.

+3

11

[npc]43,54[/npc]

К счастью, в тех областях Асакура была в порядке, как и в более, хм, верхних. Надо сказать, для японки она была достаточно фигуристой, что, учитывая еще и голубые глазоньки, позволяло подозревать что в предках затесались европейцы, но весьма давно. Этак во времена Нобунаги - нетипичные черты остались, но вот мордашка была вполне японской.

- Понимаешь, тут один проф меня послушал и сказал, что ежели я настрочу диссертацию по полевой и экстремальной медицине, то военные и прочие такие медики воздвигнут мне тотем и будут приносить жертвы. - Усмехнулась Юко, - Так что я согласна на некоторые отсрочки и послабления, но что-то выучить придется. Профессор Асано все-таки не зря со мной мучился... Постараюсь ради него.

Ренли кивнул:

- От чего можно - от того избавим. Но у Юко-сан большие планы и для них нужны знания. Она намерена медицину для японцев поднять из руин... И я верю, что сделает.

Насчет воителей из ЮАр улыбнулся с пониманием:

- Я вам сам отправил семь гвардейцев, рыцаря и горничную. Так что все нормально. - Ответил Ренли, включая коммуникатор, - Фиона, пришли к нам еще машину для гостей из ЮАР, выедем через второй выезд, по-тихому.

Вскоре и правда подкатил воренный джип, куда бойцы и загрузились, а Ренли, Кэтрин, Кассандра и Юго разместились в машине принца. На выезде по бокам пристроились четыре найтмера, но явно больше для порядка. Это была принцева часть Рыцарей Дирнуина, нервировать пуристов конвоированием невесты из ЮАР и ее японской подруги он не стал.

- Ну вот, едем в резиденцию. И ведь и правда... стоило уехать подальше - и уже возвращаюсь, как домой.

+2

12

- Ну уж если ты стала у нас такой прилежной девочкой, Юко, то и не смей жаловаться! – Бота шмыгнула в машину вслед за подругой, отмечая, что никогда не видела подобной марки ранее. Оно и понятно: у бриттов был свой автопром.
«Я же не жалуюсь на то, что меня насильно выдают замуж за британца. Будь он хоть трижды классным парнем, но смогу комфортно чувствовать себя лишь тогда, когда увижу, прочувствую, что он не такой, каков его отец», - прогоняла она мысли, глядя в окно на огромные ноги «кошмаров».

-Я всё думаю, Ренли, - тряхнув гривой, спрашивала Кассандра, - если ты дал Асакуре возможность быть не «нумерованной», а «японкой», во что тебе это встанет? Будь я твоим папашкой, подсылала бы шпионов во все области. А узнай о таких вольностях, устроила бы показательную порку, - изумрудные глазки смотрели на него с волнением: если Ренли действительно бунтарь по натуре, то это сулило ей отнюдь не спокойную жизнь. Разведчица, конечно, была готова к всяческим поворотам судьбы (уж после того, как родной батька женился на малолетнем инвалиде, а сам отправил её в страну восходящего солнца), но а что если она будет «в положении» в это время? Женщина не была дурочкой и прекрасно понимала, что рано или поздно либо пристрелит ла Британниа, либо «покажет ему небо в алмазах». Поводов стрелять пока, назло, не находилось.

Отредактировано Кассандра Бота (2014-05-11 21:25:12)

+2

13

[npc]43,54[/npc]

- Ругаться полезно для психического здоровья. - Отшутилась Асакура, - Знаешь же отлично, чего не хочу - того никогда не сделаю.

А Ренли вопросу будущей жены порадовался. Умница Кассандра, быстро соображает. Это означало что ее придется посвятить в дело, но, с другой стороны... Делу же на пользу, ибо не придется таиться от собственной жены, параллельно налаживая с ней отношения. Он улыбнулся.

- Потому я и не радикальничал в больших масштабах, а начал с малого. Если все сработает как надо - я тебе еще расскажу о большой программе, частью которой это нововведение является - то с рук сойдет. Особенно при премьерстве моего проклятущего братика, который очень любит дипломатию без лишней стрельбы. - Ренли поморщился, - Если бы по его долгам не платили другие... Возможно, из него и вышел бы толк. А так приходится следить за спиной постоянно.

+3

14

Что там за «большая программа» Кассандра могла только гадать. Но если сложить два плюс два (данные, что она получила сама в ходе общения, поступки, коими отличился принц, да его портрет со слов близких), то можно было получить картину самого настоящего Эдипа, что свергает своего отца с престола.
Но хватит ли его сил на то, чтобы свершить подобный акт? Быть может, в душе принца и бушует ярость, да желание свергнуть в Тартар властного тирана, да только больно много у злодея было верных слуг, войск, народа, что пошёл бы за ним.
А Ренли был лишь принц, лишь один из множества, что пусть и правил, но лишь крохами от общей мощи. Сулило ли всё это «сладкую жизнь» разведчице? Определённо.
Но теперь она задумалась, не станет ли тот союз, что между ними вскоре будет заключён, на самом деле поводом втянуть войска ЮАР в коварный план?
Нет, Кассандра точно знала, что отца, свой род, свою страну в таки дрязги втягивать не станет, хоть убейте.
- А куда мы сейчас едем? – девушка достала из кармашка небольшой металлический портсигар, спички, да позволила дыму заполнить салон. Делиться с Ренли толку не было, а потому Заря протянула табачок японке, - Угощайся.

+3

15

- В мою резиденцию. На ближайшее время она точно будет нам домом. - Ренли  и в самом деле обдумывал возможные альтернативы, но пока, увы, ни одна не подходила. Придется в прямом смысле слова жить на работе и дальше. Хорошо хоть места много даже после заселения туда спецназа и прочего нужного народа. А посему Кассандру ждали более чем приличные и просторные покои поблизости от будущего мужа, который занимал две комнаты рядом с рабочим кабинетом. Ренли в этом почти последовал примеру  тестя своего - и рядом c собой Кассандру поселил, и возможность отгородиться в случае неладов оставил.

[npc]43,54[/npc]

- Спасибо. - Асакура курить то бросала, то поднимала вновь, в итоге обретя привычку курить под ситуацию. Сейчас была та самая, ибо докторша начала осознавать, во что вляпалась в итоге - придется поднимать из развалин даже не одну больницу, а почти все здравоохранение для японцев... И первая задача тут найти расползшихся по углам коллег. Убедить, что шанс действительно есть и они смогут изменить ситуацию. И работать уже всерьез.

- Почти приехали, сейчас с нашего военного подъезда вкатимся, чтобы уже местные на ушах не стояли... - Пояснила Кэтрин, - Сможешь нормально отдохнуть и освоиться, позже адмиралу нашему в море идти надо, и будет мир и покой.

Они как раз въехали в ворота, ведущие во двор, где компанию дружную уже встречали гвардейцы Ренли и морпехи - народ простой, без комплекса расового превосходства, а потому от души прокричали "Ура!" в честь Кассандры. Кэтрин пояснила:

- Те что в форме как у меня - личная гвардия Ренли, подразделение боевых пловцов "Мерроу". Те пафосные типы, которые из найтмеров вылезают - "Рыцари Дирнуина", найтмерный отряд гвардии Ренли. Остальные - морская пехота.

Это была легкая вводная, ибо устали все и задолбались порядком. И вот уже Кассандра осталась с женихом наедине, ибо Кэтрин убежала командовать, а Асакура не могла быть спокойна, не смотавшись ненадолго в больницу свою подвальную, куда и рванула, обещав вернуться к ужину уж точно.

- Ну вот и добрались. Смотри. Тут твои покои, если что не понравится и захочешь изменить - скажи. Эта дверь - в мои кабинет и комнаты - после свадьбы разберемся, как удобнее, а пока вот так. Поскольку ты моя невеста, можешь смело меня дергать в любое время. - Они сейчас в кабинете Ренли находились, видно было, что тут человек не отсиживает положенное, а работает. Еще пару дней назад Кассандра над столом Ренли портрет Наннали увидела бы, но вчера принц приказал его заменить на совсем другой. Картина сия изображала девушку в  полном снаряжении спецназа, сидящую на борту лодки, направляющейся к городу, где вспыхивали взрывы - шел бой. Девушка совсем молода была, не более лет восемнадцати, шлем в руке держала, а и без того воронье гнездо напоминавшие волосы были растрепаны ветром. Несмотря на обстановку боевую, она смотрела вперед как будто видела что-то большее, чем войну... Портрет был написан достаточно резкими мазками, не заглаженная салонная живопись, но зато в нем метко были схвачены движения и жесты, и вроде как чувствовался ветер, треплющий шевелюру девушки...

+2

16

- Ка-кой бар-дак, - только и вырвалось из груди генеральской дочери, что с широко раскрытыми глазами смиряла тысячи мелочей, обвивших эти помещения своим присутствием.
«Как только горничная не повесилась переставлять всё это?» - мобильный телефон, через который она по пути отправляла Лотару смску с текстом, призывающим того крепиться, держаться, стараться, трудиться и никогда не отступать, даже несмотря на то, что дорогая сестрёнка теперь за три девять земель (да, Заря действительно переоценивала свою роль в качестве хозяйки), упал на пол, теряя крышку и возвращая сознание герцогини в активный режим.
- Весь этот хлам к чертём по коробкам! – поднимая коммуникатор с пола, да аккуратно приделывая к нему составляющие, выкрикнула женщина. Она ожидала от принцев чего угодно, но только не миниатюрного музей тысячи мелочей, разбросанных то тут, то там бумаг и папок, дорогущих авторучек, которым на столе не видно было счёта и конца. Хвала гувернантке, горничной, аль просто хорошей женщине, что хоть пыли здесь не оставила, но могла бы показать характер, да объяснить парню, что хлам надобно отправлять на свалку.

Наконец, после пары слов препирательств, который были заглушены властным топаньем каблука, Ренли покинул свой же кабинет, увидев, как перед ним с громким хлопком закрывается дверь, чуть ли не слетая с петель. Зашуршало, заскрежетало, затопало, забилось, да и вообще, произвело кучу всевозможных звуков. Процесс, казалось, затянулся.
Спустя двадцать минут Кассандра выглянула из отвоёванного уголка вся взъерошенная, да спешно принялась стучать во все двери подряд (так как забыла в суете, где «муженёк» отсиживается).
Наконец, найдя своего суженного, да растревожив этот странный улей, что принц звал своим домом, она затребовала:
- Британниа, мне нужна пара здоровых мужиков! – и ловя на себе его удивлённый взгляд поясняла, - Ты сам сказал, чтобы я тебя дёргала, как мне что-то будет нужно! Так вот: два крепких, здоровых мужика, - упёрши руки в бока, требовала девица.

Отредактировано Кассандра Бота (2014-05-14 17:17:32)

+2

17

Слава богам, что секретное я все же убираю. А я-то думал что хуже Алисии по этой части никого нет... - Подумал Ренли (верная горничная воевала с бардаком безжалостно, но стратегический успех ускользал, так как бардак в секторе переносился в кабинет губернатора регулярно), впрочем... Черт дери, с такой женой ему будет точно лучше чем со всеми этими манерными аристократками, которых ему пыталась сосватать мама. Правда, окружающим не позавидуешь, а при успехе  плана - и всей Империи. Интересно, Шнайзель знал, что делал? Ой как  сомнительно. Еще сам взвоет от того, что натворил. А Ренли ему с милой улыбкой "спасибо" скажет. Впрочем, хорошо что знакомство с мамой откладывается пока... Её вряд ли обрадовали новости о женитьбе сына. И вряд ли встреча с невесткой прошла бы мирно. А Габриэлла явно проиграет в умении скандалить и бить посуду, не учат такому аристократок. То-то даже гвардейцы, услышав звуки уборки по-юарски, как-то не спешили соваться на помощь принцу. Да, с Кассандрой ему всегда придется иметь дело один на один.

- Уже чувствуешь себя как дома. - Улыбнулся принц, - Сейчас пришлю к тебе мужиков и Алисию, вступишь с ней в стратегический союз. Это моя горничная. Лучше вы сразу возьметесь за меня вместе, чем я с ужасом буду этого дня ждать.

[npc]49[/npc]

Сказано - сделано. Алисия и мужики из немалой команды обслуживания архитектурного излишества под названием "Резиденция Генерал-губернатора" появились быстро. Горничная невозмутимо поздоровалась с Кассандрой, впрочем, поименовав ее полным титулом:

- Ваша Светлость, с этого момента я буду служить вам, как и принцу Ренли. Можете располагать мною.

Алисия на деле все еще опасалась Кассандры. Ренли вроде бы верил ей, но все же она была из страны, где еще недавно общепринятой идеологией было восприятие британцев как врагов. Так что, на ее взгляд, риск все еще сохранялся и ей придется приложить все усилия, чтобы исключить возможность для этой женщины причинить Ренли вред. Впрочем... кое-что уже было в пользу Боты. Она сразу же объявила войну беспорядку. И более того, взялась за дело лично...

+3

18

Кассандра бросила завистливый взгляд на Алисию (точнее на одну ну очень уж выдающуюся часть её юного тела), посмотрела вниз, потом вновь подняла взгляд на неё, ещё раз вниз, после на Ренли, словно бы стараясь поймать в его взгляде «Да, я с ней спал», но блондин прятался за щитом добродушия, коим аж светился изнутри. Ничего не оставалось делать, кроме как показно нахмуриться, впрочем, смягчившись, услышав вежливую речь служанки.

Бота с довольствием признала себя полноправной хозяйкой в этом доме. Ещё не успела надеть фату и кольцо, как тут же захватила власть, да принялась насаживать свои порядки: папочка просто обязан был гордиться.

Поприветствовав свою подмогу, Заря спешно принялась рассказывать им, как много в этом приюте адмирала бесполезных, совершенно безвкусных и явно не нужных вещей, которые уже давно пора раздать на благотворительность или в детские дома. Женщина щебетала, тыкая пальцем то в одну коробку, то в другую, описывая, что в каждой из них хранится, да удивляясь, отчего же такая славная девушка как Алисия, не взялась сама за подобные перестановки: ведь тут и дикобразу понятно, что принц так занят своей работой, что попросту не успевает осознать, насколько же его гнёздышко устало от бесконечной дребедени, которую тот сюда натаскал из плаваний.

В итоге, кабинет был практически пуст, если не считать лишь самого необходимого: в коробках лежали даже памятные фотографии (откуда Кассандра взяла эти коробки до сих пор остаётся загадкой), где адмирал красовался то с сёстрами своими (коих будущая жена приняла не иначе как за «каких-то расфуфыренных дворцовых шлюх»), то с военными различных чинов (в большинстве своём людей в возрасте, а потому вполне могущих оказаться «теми самыми британцами», которые атаковали Ирландию далёкие годы назад). Картину, что висела в центре, Касс решила оставить на месте, так как предположила, что это работа руки её суженого.

- Я не собираюсь лезть в другие комнаты, Алисия, но намекну, что была бы не против расширить твои полномочия, выдав добро на тотальную зачистку района. Помни: минимализм и аккуратность. Тебе и пыль легче протирать будет, а то представляю как тебе непросто носиться туда сюда с тысячей мелочей, постоянно переставляя их с места на место. Спина не болит? – кивнув на буфера горничной, спросила Заря.

+2

19

[npc]49[/npc]

Самое страшное, Алисия смогла подсказать что-то только в тех случаях, когда Кассандра не могла знать этого  в принципе. В результате лишнего не выкинули и не оставили. Напрашивался вывод, что у той опыт как минимум не менее богатый, чем у героической горничной, которой разве что не приходилось следовать за Ренли в морские походы. Впрочем, если сопоставить с тем, что Боты не аристократы изначально, а в доме аж три военных мужика... Да, это хорошая школа. Даже с головой ушедшая в войну Кэтрин в похожих условиях многому научилась по части дома, хоть и ненавидела это дело, в итоге Алисия  её наскоки с идеей выдать замуж горничную парировала тем, что Кэтрин надо поискать себе мужа-домохозяйку (редкий вид, что ни говори).

- Главная проблема была с кабинетом. - Покачала головой горничная, чуть улыбнулась и на вопрос, касающейся груди явно, ответила,  - Спасибо, я справляюсь. - Ведь после тренировок "Аргуса" эта проблема уже не казалась столь серьезной. И все же ответила и на заданный ранее лишь глазами вопрос, благо Ренли удалился куда-то по делам государственным.

- Нет, принц Ренли никогда не требовал от меня ничего такого. Наши отношения были всегда только дружескими. - Алисия в силу воспитания не отказала бы, разумеется, и, возможно, не так уж была бы и против, но Ренли в этом вопросе  поставил точку почти сразу же, как он вообще мог возникнуть. Он действительно относился к ней как к члену семьи, но ни разу не позволил себе ничего лишнего. Именно потому что знал, как она поступит - нравы пендрагонские были перед глазами. И считал, что это фактически изнасилование. Кто знает, как все обернулось бы, не будь она его горничной, но Алисия никогда не пыталась анализировать эти "если бы" - все так, как есть и, что уж тут, весьма неплохо. Как и с Кассандрой - да, она будет присматривать за ней, но... Эта женщина явно собиралась здесь остаться и жить, строить свой дом. Хороший признак.

- Если вам нужно что-то по вопросам дома, информация или вещи - обращайтесь ко мне.

+1

20

Рыжеволосая аж опешила от подобной откровенности, приоткрыв в удивлении рот, да продолжая таращиться на прислугу.
«Это её каждый раз спрашивают, что она привыкла вот так начинать приватные беседы?» - крутила в голове мысль Бота, даже не замечая как два местных бугая схватили коробки, да понесли их в глубины неизвестности.
- Алисия, ты это прости конечно, но давай мы с тобой на будущее одну маленькую детальку уточним: не говори таких вещей больше новоприбывшим, хорошо? – лёгкий румянец смущения посетил щёки женщины, - А то я и так тут, грубо говоря, не очень уютно себя чувствую, так теперь мне каждая знакомая Ренли будет мимо ходить, да говорить: «Нет- нет, Кассандра, я его даже пальцем не трогала», чтобы мне стало спокойнее, - уж очень подозрительно попросту прозвучало это для Зари, тем самым вызвав ещё больше догадок, странных, местами даже очень неприличных мыслишек.
- Давай лучше и вправду сосредоточимся на обстановке. Во-первых, - она принялась загибать пальцы, - Мне нужна кровать. Матрац жёсткий, подушки маленькие, одеяло тяжёлое, можно сразу валиком, - перечисляла будущая управительница дома, - Цвета бы хотелось мягкие, тёплые, но если даже вы мне сейчас принесёте просто диван, и на том спасибо скажу: я просто дико вымоталась с поездки, да так и ни рисинки в рот не положила. Покажешь столовую? – и в подтверждению речам, живот Кассандры заурчал, прося уделить ему ну хоть чуточку внимания.

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 12.10.17. Отдам принца в хорошие руки