По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 14-15.10.17. Срочно нужен программист


14-15.10.17. Срочно нужен программист

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Дата: 14-15.10.2017
2. Время старта: 13.00 14-го
3. Время окончания: 13.00 15-го
4. Погода: Погода 14 октября
5. Персонажи: Елена Миклушова, Анжела, НПС
6. Место действия: Квартира Елены в Москве, "явка" заговорщиков.
7. Игровая ситуация: Люди генерала Крестовского ищут  ценных специалистов, наличие которых можно будет сохранить в тайне. Они посещают Елену и делают ей предложение, приняв которое, она должна на следующий день явиться на встречу. Разумеется, Елена не собирается скрывать это от Анжелы.
8. Текущая очередность: ГМ, Елена, далее по договоренности.

0

2

О талантах генерала Крестовского говорили всякое. И находили таковых у него немало (разве что  эротических подвигов не приписывали, вместо этого ценя за твердые моральные принципы). Однако, часто "уступая" в глазах наблюдателей стратегическим и тактическим военным талантом, одним из главных был его талант находить нужных людей. Особенно - среди тех, на ком другие ставили крест. Сироты из приюта. Японские беженцы. Осужденные или отстраненные за ошибку или проступок, которые на деле были куда менее значимы, чем их таланты. Вот как раз о последней категории в этот раз и шла речь - именно к ней относилась талантливая программистка Елена Миклушова. Официально возвращение в кадровый состав ей не светило после произошедшего, а вот неофициально... Пожалуй, так даже лучше могло бы быть. Именно поэтому с ней договорился о визите майор Борис Громов, которого плохо знали в широких кругах, зато отлично помнили многие личности с потенциалом, которым этот потенциал реализовать не давало социальное положение или еще что. Крестовский его работу иронически именовал "Кадровой разведкой".

http://sa.uploads.ru/YwgSC.jpg

Мужчина со шрамом почти через все лицо позвонил в дверь Елены ровно в час дня, как и обещал. Для него это было еще одним шагом к возрождению родной страны - ведь все начинается с народа, с тех людей, которые строят новое будущее. Итак, станет ли Елена одной из них? Пока она знает, что  к ней пришел человек из штаба Московского округа. Это в теории могло быть предложением "полувоенной" работы для гражданских. Но на деле...

+1

3

Если бы кто-то сказал Лене, что за каких-то три дня она снова станет нужной кому-то, кроме сослуживцев или случайных клубных знакомых, она бы вряд ли поверила: девушка и не надеялась, что снова сможет вернуться к чему-то настолько интересному, как ее старая работа. Но очередной октябрь показал, что случиться может что угодно: сначала Анжела с ее предложением поработать на не совсем официальные лица "во благо страны", а через два дня с ней связался человек из штаба Московского округа... Первым делом, получив звонок, Миклушовой хотелось спросить: "Вы издеваетесь?". Но она сдержалась, выслушала звонившего ей мужчину и даже согласилась принять его в час после полудня. На всякий случай, конечно, Лена вооружилась газовым баллончиком, который удачно поместился в карман домашней спортивной куртки, и связалась с Анжелой. Пока ничего толкового нанимательнице девушка сообщить не могла, сказала лишь, что ей назначили встречу. Собственно, женщина только подтвердила планы программистки: принять гостя, но быть осторожной. О своих действиях Анжела, правда, смолчала, сказала только немедленно связаться, если произойдет что-то важное или из ряда вон выходящее.
Гость оказался пунктуальным и позвонил в дверь ровно в час дня. Открыла Елена даже с улыбкой, но она нервничала и одной рукой сжимала баллончик в кармане.
- Добрый день. Майор Громов, я полагаю? - но снимать цепочку с двери девушка не рискнула. Лишь убедившись, что ее не ждет мгновенная расправа, да и перед ней действительно звонивший, она впустила мужчину, неприлично внимательно рассмотрев его и задержав взгляд на шраме. Да и то, что он был один, давало хоть какую-то надежду, что, если что...
А о "если что" Лена старалась не задумываться.
- Хотите чаю или кофе? - ни то чтобы она была хорошей хозяйкой, но хотела соблюсти хоть какие-то правила хорошего тона... и скрыть то, что нервничает, за большой чашкой. - Или перейдем сразу к цели вашего визита?

+1

4

- Да, Елена. - Подтвердил Борис. Несмотря на шрам, он не выглядел особо страшным, скорее добродушным. Ведь тот, кто вербует людей в армию и для армии, должен внушать доверие. Причем нередко даже детям и подросткам, если в них есть нужный потенциал. Громов по этому пункту подходил - спокойный, надежный мужчина, рядом с которым чувствуешь себя в безопасности. Не хмырь, но серьезный. Он улыбнулся на предложение:

- От чая не откажусь. - Поблагодарил он, - Так и беседовать приятнее.

Так или иначе, но дело дошло до чая и можно было потихоньку начинать. Никогда нельзя с места в карьер все выкладывать, потому как люди очень по-разному способны отнестись к самому невинному предложению.

- Цель у нас простая - давать людям возможность работать по специальности, а стране - хороших специалистов. Вы хотели бы вернуться на военную службу? - Вопрос не праздный, такие вот истории опять же способны человека от  связи с военными отвратить.

+1

5

Как-то невпопад кивнув, Лена проследовала на кухню, ожидая, что гость последует следом за ней. На небольшой, но светлой и чистой (девушка, ожидая гостя, настолько не могла сидеть на месте и ждать, что убралась во всем доме) кухне было всего три стула вокруг небольшого треугольного столика, на котором стояла вазочка с конфетами.
- Угощайтесь, - проговорила она, отворачиваясь к столешнице. Чайник вскипел за пару минут, за это время Лена произнесла только одно: - Чай у меня остался только черный, надеюсь, вас устроит.
Зачем-то она сполоснула чистые чашки и, пока заваривала чай, не отвечала на слова Громова. Лишь поставив две одинаковых темно-синих чашки на стол и присев на край столешницы, девушка ответила:
- Сравнивая с моей нынешней работой, любая перспектива кажется прекрасной, - честно призналась она. - Но вернуться на военную службу... Я три года привыкала к мысли, что не смогу вернуться, и сейчас вы говорите, что государство примет меня обратно после всех... гхм... косяков? - Лена чуть стушевалась: она не любила вспоминать то, что было в конце ее недолгой службы. Хотя, признаться честно, если бы не недавняя встреча с Анжелой, то Миклушова согласилась бы, точно так же, как уже согласилась сотрудничать с женщиной. Как утопающий хватается даже за соломинку, так погрязшая в рутине Лена готова была согласиться на практически что угодно, тем более под прикрытием работы на страну. Но сейчас, уже пообещав свои навыки другому человеку и не получив от него почти никаких конкретных инструкций, девушка хотела хотя бы попытаться узнать как можно больше. Для Анжелы?.. Если быть честной, то если жизнь подарила выбор, то им следовало бы воспользоваться.
- И, мне хотелось бы знать, под чьим командованием буду работать, если соглашусь, - Лена взяла чашку и сделала глоток, чай был еще горячим и немного обжег язык. Совсем как девушка любила.

0

6

- Спасибо. - Мужчина не без удовольствия взял конфету. Да, никогда не знаешь, кто выйдет из тех, с кем при вербовке вот так пьешь чай или вроде того. Ему вспомнилась недоверчивая, ершистая девчонка-подросток, смотрящая на него поверх стаканчика с кофе, единственное достоинство которой, казалось бы - внезапно удачно пройденный тест на пилота. А теперь она - легендарная "Черная Валькирия" для врагов и союзников, и заботливая мать для немалой части своего батальона. Но не убеди ее тогда Борис пойти в училище - кто знает, что было бы? Вот и сейчас он не был уверен, что принесет Елене согласие или отказ, пусть она и не девочка.

- Государство у нас не из самых плохих, но есть что исправлять. Случаи вроде вашего, например. Пока мы делаем это в частном порядке... Чтобы потом иметь возможность исправить больше. - Улыбнулся он, - Мы - это генерал Крестовский и те военные, которым не безразлична судьба России и народов, которые русские могут назвать братьями. Можно, пожалуй, назвать это партией, только вряд ли она числится в списках. А те, кого мы готовы принять - все, кому тоже не все равно, кто при теперешнем положении в стране и Евросоюзе не может заниматься любимым делом, а то и вовсе не имеет дома, или даже своей-то родины лишился из-за нашего общего врага. Если мы не хотим стать очередной британской колонией - придется потрудиться. Огнем, мечом, и, в вашем случае  - клавиатурой и мышкой.

+1

7

- Я еще пистолет в руках умею держать, - усмехнулась Лена, тем самым обратив внимание именно на последнюю фразу Громова. Но это не значило, что другие слова майора она пропустила мимо ушей - только наоборот. Правильные вещи говорил мужчина, чертовски правильные, и у него был талант говорить так, что прислушиваешься, примеряешь слова к себе. И понимаешь - что он и о тебе тоже.
Девушка взяла чашку в обе руки, перевела взгляд на белый, но уже давно не белоснежный, потолок. На самом деле сейчас нужно было бы как следует подумать, а то и позвонить - или хотя бы написать - Анжеле, чтобы понять, что вообще нужно делать дальше, чтобы не подставить женщину и не разрушить все ее планы. Хотя, какие планы? Ни о чем толком Миклушова и не знала, так что разрушить что-то могла только по незнанию, а не умышленно.
К тому же, если говорить на чистоту, скрытная Анжела так и не сказала, на кого Лене придется работать, оставалось лишь догадываться, а Громов был прям, честен и как-то по-особому открыт. Тогда... почему бы не быть с ним честной?
- Придите вы ко мне несколько дней назад, многой болтовни удалось бы избежать, - девушка поставила чашку и заправила за ухо мешающие пряди, после чего немного нервно сцепила пальцы в замок. - Я много слышала о генерале Крестовском, и во время службы, и после. Не мне вам говорить, что он производит впечатление хорошего человека, но... Несколько дней назад мне уже сделали предложение, аналогичное вашему. И, собственно, я согласилась. Вы прекрасно должны понимать, почему. И, если вы действительно такие хорошие, как сейчас рассказывали, то должны дать мне возможность связаться с человеком, с которым я уже успела договориться. Вы были правы, говоря, что я могу орудовать только клавиатурой и мышкой - все, что не касается моей профессии и сферы деятельности, я предпочитаю обходить стороной, - Лена немного лукавила. Раньше она мало что "обходила стороной", но сейчас ей не хотелось снова допускать ошибок, которые сломают многое. И, отчасти, малодушно хотела оставить выбор другим. Пусть те, кто знает, какие игры ведет, делают свои ходы.
Не дожидаясь ответа, Лена быстренько набросала Анжеле смс'ку.
- "Приезжайте ко мне как можно скорее" - разрешите отправить, нет? - в доказательство своих слов девушка показала мобильник с набранным текстом.

+1

8

[npc]23[/npc]

- Тем более. - Кивнул майор на слова про пистолет, а вот всем остальным ой как заинтересовался. Конкуренты, не больше не меньше. И это выглядело интересным. Оппоненты наверху все-таки редко страдали от кадрового голода, иначе бы такие как Елена не оказывались за бортом. То есть речь явно шла о чем-то подобном их компании. Вариант первый - кто-то из коллег шел по тому же пути, но информацию передать не успел или не смог. Случается, Громов - человек Крестовского, но у остальных есть свои. И координация в таких делах не всегда на высоте. В этом случае все легко разрешится. А если нет... Все становится опаснее и интереснее одновременно. Потому как есть шанс выйти на другое подобное объединение, которое может стать союзником или врагом. Сама идея связаться с прошлой  нанимательницей Елены вписывалась в одну из сторон деятельности Бориса. Иногда было необходимо помочь новому сотруднику разобраться с "долгами". Необязательно денежными, часто хватает проблем, которые деньгами  не решишь. Поэтому Громов кивнул:

- Отправляйте. Ваше решение свидетельствует, что в вас есть чувство ответственности. А я буду не против поговорить с этим человеком.

+1

9

Признаться, Лена до последнего боялась, что майор Громов не потерпит «конкурентов» и, несмотря на произведенное впечатление, не без применения силовых методов заставит девушку положить телефон и куда более серьезно задуматься о его предложении. Но, к счастью, произведенное впечатление Борис оправдал. Миклушова еле сдержала облегченный вздох, когда на экране высветилось «Сообщение доставлено». А слова майора вызвали у нее чуть кривоватую усмешку.
«Это свидетельствует только о моей трусости и нерешительности, которую почему-то все путают с осторожностью», - про себя подумала девушка, но вслух, разумеется, не сказала.
- Пока мы ждем, хотите еще чаю? И, если можно, расскажите мне о генерале Крестовском то, о чем не говорят в СМИ, - просьба могла показаться странной, но имеет же Лена право знать больше, чем большинство? Она налила себе кипятка в чашку, в которой до сих пор сиротливо болтался пакетик, взяла сразу несколько конфет, которые съела за один присест, и то и дело поглядывала на часы. Хотелось верить, что Анжела и Борис сами во всем разберутся, а если не разберутся, и девушке придется выбирать… Она не знала, как быть. С одной стороны, с Анжелой она уже договорилась и будет по меньшей мере некрасиво менять свое решение, а с другой – известный генерал Крестовский был куда привлекательнее, чем не подтвержденный Станислав Мальченко.
Когда в дверь наконец-то позвонили, Лена невольно вздрогнула, но быстро собралась и слишком спешно пошла открывать. Действительно, это была Анжела, производящая то же впечатление, что и при первой встрече.
- Добрый день, - девушка улыбнулась уголками губ. – Спасибо, что пришли. Майор Громов на кухне и хотел бы с вами поговорить.

+1

10

Сообщение от Елены застало статского советника на его рабочем месте. Анжела, неспешно потягивая только что заваренный кофе, вчитывалась в очередное дело, пытаясь связать «А» с «Б», найти между ними «И» и таки получить так необходимый ей рычаг давления на одного шустрого малого. Которого по хорошему стоило бы отправить вкалывать на станках в места не столь отдалённые, заглаживая трудом вину перед Отечеством, но на воле, такой человек мог бы принести куда больше пользы всё тому же Отечеству и, чего греха таить, непосредственно Лавровой.
Тренькнувший второй мобильник оторвал её от этого занятия. Отодвинув кружку и достав беспокойный агрегат, девушка прочла коротенькое сообщение Миклушовой: «Приезжайте ко мне как можно скорее».
Кратко и понятно. Произошло что-то прямо очень важное. Ведь едва ли бы программист стала её просить срочно приехать к ней домой, что бы угостить какой-нибудь вкусной плюшкой или покрутиться перед ней в новых шмотках. Последнее уж точно врятли было возможно. И по роду своей профессии, статский советник из всех вариантов, конечно же, на первое место выдвинула худший.
- Андрей. – Убрав мобильник, обратила на себя внимание Анжела своего подчинённого занимавшегося за другим столом, примерно тем же что и она.
- Да? – Парень даже не оторвал взгляда от монитора.
- Проверь нашу подругу из 701-го. – Девушка встала из своего стола и прошлась к сослуживцу.
Ильин не стал уточнять, с какого перепугу понадобилось срочно смотреть как дела у Елены Миклушовой, их новенькому симпатичному гению в области информационной безопасности и, свернув все окна, ввёл длинную команду, подключившись к системе видеонаблюдения за улицами города. Пара адресных переключений и дом их программиста с разных ракурсов оказался в поле зрения камер, одна из которых, не стесняясь, но при этом, отменно скрываясь, передавала картинку прямо из подъезда их девочки. Немного повозившись с перемоткой записи за последние часы, перед их глазами предстал в стоп-кадре внушительного вида мужчина, застывший перед раскрывшейся дверью в квартиру Елены. Короткий поиск по базе данных, выдавшей с десяток подходящих под зафиксированное камерой изображение лиц. Их отсеивание, и вот перед ними уже не какой-то грозный видом непонятный тип, а майор Громов.
- Оппа! – Вырвалось у Андрея. – Военные!
- Так. Наблюдай за округой. –Распорядилась Лаврова. – Если что подозрительное заметишь, сразу мне сообщи. Если я войду и не выйду, этого красавца к нам в салон и по полной программе. Если задержусь и не поступит сигнала «отбой» - знаете что делать.
Ильин кивнул, заметно приободрившись и сосредоточившись. Это был не первый и не последний случай подобного рода, что делать, конечно же, прекрасно знал и в дополнительных инструкциях не нуждался.
Анжела, взяв свой кейс, отправилась в низ, к выходу из здания, по пути назвонив ещё одному своему подчинённому и затребовав от неё подогнать небольшой фургончик неподалёку от штаб-квартиры.
Фургончик, некогда белого цвета был, прямо скажем - не очень презентабельного вида. Ощущение, что на нём кто-то пытался участвовать в ралли по бездорожью, наверное, посещало каждого, кто хотя бы мимоходом кидал на его свой взор. С другой стороны, по улицам столицы подобного рода расхлябаной и не мытой техники шарахалось столько, что никто не придаст внимания его наличию или отсутствию рядом.
Забравшись в салон через боковую отъезжающую дверцу, Лаврова уселась спиной к водителю, и продиктовала адрес. Тарахтелка мирно бухтя до этого, чуть повысила голос и они тронулись с места.
Путь не был долгим, Василевская лихой водитель от которого большинство сознательных и не очень владельцев авто шарахались на дороге, как от чёрта. Зарулив прямо во двор, Лена остановила машину у подъезда. Девушки вышли, осмотрели почти пустой дворик и вошли в дом. Через пару минут Анжела уже стояла перед дверью Елены и нажимала на кнопку звонка.
- Добрый день, - Еле заметно улыбнулась отрывшая дверь Миклушевова. – Спасибо, что пришли. Майор Громов на кухне и хотел бы с вами поговорить.
- Добрый день Елена. Я знаю. – Кивнула Лаврова, переступая порог.
Позволив хозяйке пройти вперёд, указывая путь, она прошла за ней следом. Как и было обещано, майор сидел на кухне, дожидаясь девушек.
- Статский советник Анжела Лаврова. – Сдержанно улыбнувшись мужчине, представилась девушка, внимательно оглядывая его. – Елена сказала, что вы хотели со мной поговорить?
И обернувшись к хозяйке мимоходом:
- Я присяду? – Кивнула она на стул.

+1

11

[npc]23[/npc]

Ясное дело, у Громова тоже были свои запасные планы, но пока  он полагался на дипломатию. И мог немного рассказать Елене.

- С чего бы начать... Ну, что он стоял у истоков вооружения армии найтмерами и убедил  больше доверять японским беженцам, знают многие. - Улыбнулся майор, - Однако главная его заслуга - наши внешние связи. Если посчитать, мало в какой стране Евросоюза у него нет друзей и товарищей среди военных. Вишневецкий, Хорстич, Фон Мантейфель - и это только начало списка тех, с кем он поддерживает контакт. Там где политики не могут поделить сферы влияния - простые вояки всегда договорятся, и ему не впервой этим пользоваться. Именно благодаря ему мы не сбежали с Ближнего востока поджав хвост, а отходили, выигрывая время для гражданских и раненых. Неудивительно, что арабы запомнят русских не только по Макарову с его газом. Так вот и работаем.

Впрочем, пока шел рассказ, дополненный еще парой примеров, настало время встречать гостью. Громов встал:

- Майор Борис Громов. - Когда они сели, объяснил, - Да. По поручению генерала Крестовского я подбираю специалистов, и Елена одна из таких. Сегодня я предложил ей работу, но она сказала что уже договорилась с вами и решила вас пригласить - возможно, у нас найдутся общие цели и интересы. Я ведь правильно понимаю, что мы, к каким бы организациям ни принадлежали, трудимся на благо России?

+1

12

Будь воля Елены, она бы задала майору еще много вопросов. Но, к сожалению, все они имели бы смысл только в том случае, если бы она согласилась на приглашение Громова и, соответственно, генерала Крестовского. Хотя, его послужной список, дополненный словами майора, действительно впечатлял и был настоящим плюсом. Но наконец-то пришла Анжела, и теперь беседа переходила на новый уровень.
Лишь ради приличия женщина обратилась к хозяйке квартиры.
- Конечно, - кивнула Лена, понимая, что в принципе ее согласие ничего не значило. Скорее чтобы не молчать, а хоть как-то подтвердить свое участие для самой себя. - Я заварю еще чаю, а вы тут... решайте.
Она в очередной раз поставила на плиту чайник и заняла уже привычное место, оперевшись об столешницу. Лена внимательно переводила взгляд с майора Громова на Анжелу, по их лицам пытаясь угадать больше, чем говорят слова. Осознание того, что сейчас, возможно, решается ее судьба, к Миклушовой как-то не приходило. Чайник вскипел, она, стараясь особо не отвлекать на себя внимания, заварила чай и расставила перед гостями чашки, и снова заняла уже привычное место. Девушка прекрасно понимала, что ее участие в разговоре будет минимальным, но на всякий случай постаралась прикинуть, что же будет, если выбирать заставят ее. Впрочем, решение следовало принимать уже после разговора Анжелы и Бориса.

+1

13

Они сели, а Елена тактично самоустранилась, отправившись заваривать чай гостям, оставив майора и статского советника самим разбираться и договариваться обо всём. Борис, представившись в ответ, кратко изложил суть своего визита к Миклушовой, прямо заявив, что выполняет поручение генерала Крестовского по поиску внештатных специалистов. Зачем они ему и какое «благо» для России имеет в виду рекрутёр, было не трудно понять в свете той информации о брожении в рядах военных, особенно высшего эшелона офицеров, которую Лаврова имела.
- Да, действительно, Елена уже работает на меня. – Сразу очертила Анжела свою позицию по поводу своего сотрудника, которого никому передавать не собиралась. – Но возможно, мы действительно можем быть полезными друг другу. Я имею в виду, как вы выразились – наши организации.
«Значит, Крестовский. Если он часть движущей силы у военных, или даже их лидер, то смело можно записывать в его соратники младшего и всех красноплечих, а так же весь круг его друзей из офицеров с которым он воевал бок о бок и тесно общался последние лет 10-20. Список его сторонников будет внушительным. Наверняка есть и поддержка среди высших офицеров других стран, что выразят своё одобрение любым его действиям и готовность сотрудничать, что бы они там не задумали.»
Приняв от хозяйки квартиры подоспевшую горячую чашечку чая и поблагодарив её, девушка сделала аккуратный глоток и глянула мимоходом на наручные часы: «Ещё семь минут».
- Я наслышана о генерале, и признаться, он производит впечатление настоящего лидера и патриота своей страны, благополучие и безопасность которой моя не только обязанность по роду профессии, но и главное желание, вне зависимости от того, как на это смотрят власть державшие круги. И в этом ключе, мы готовы сотрудничать. – На этот раз Лаврова обозначила свою позицию по отношению к вышестоящим её лицам и власти, прямо заявив, что ради Империи готова действовать и против них, если будет считать их действия вредоносными. - Вопрос лишь в том, что ваша организация подразумевает под «благом» для России и какими методами вы собираетесь его добиваться. Скажу прямо, мы не будем в восторге, если генерал в искреннем стремлении обеспечить благополучие страны введёт на улицы столицы танки и прикажет всем быть счастливыми и воодушевлённо трудиться. – Бесцветно усмехнулась Анжела. - Пример наших восточных соседей показывает, что это не самый эффективный способ, даже если отбросить все моральные аспекты. А допускать ещё большего ослабления и расслоения страны ввиду угрозы британской экспансии и разваливающегося нашего союзного блока уже не способного эффективно ей противостоять в своём нынешнем виде - преступно не дальновидно.
Выразила свои опасения статский советник на счет, не будут ли военные действовать с присущей им простотой в лоб, с позиции силы, грубо пытаясь насаживать своё «благо» стране приводя в аргумент оружие и страх.
- Так какой у вас план? – Уже прямо в лоб, спросила Анжела, призывая складывать карты на стол и не плясать вокруг да около.

+1

14

[npc]23[/npc]

Громову понравилась позиция Анжелы - она явно поняла с кем имеет дело и настроена была серьезно. Правда, пока не было до конца ясно, какая именно группировка стояла за ней. Если бы одна из военного блока - вопросы бы не понадобились и можно было бы просто  обсудить кому Елена нужнее и полезнее и где ей будет лучше. Следовательно, это нечто новое, точнее, по другому ведомству. Чтож, это выглядит большой удачей. Он улыбнулся:

- Именно поэтому танки и не выводят. Конечно, генералу случалось охлаждать горячие головы порой, но в целом все понимают, что такой ход отдает суицидом, а перспективы сомнительны. Как и у слепого следования политике ЕС, что отлично доказала ситуация с ЮАР, когда наших лидеров хватило только на то, чтобы откреститься от обеих сторон в стиле "Чума на оба ваши дома." - Мрачно усмехнулся майор, - Так что у нас два пути. Первый, наименее проблемный - продвигать к власти своих людей, привлекать иные группировки. Но он же и долгий, а промедление смерти подобно. Не говоря уже о том, что военных в высших эшелонах власти и партиях немного. Второй - поддержать перемены в самой структуре власти. Иными словами, укрепить её, как вариант - восстановить самодержавие, если кто-то из наследников Императора или он сам будет готов это поддержать.

Улыбнулся:

- Немного лучше с внешнеполитическими перспективами. Здесь генералу удалось обеспечить себе поддержку руководства практически всех славянских государств, которые предпочитают остаться с Россией, а не Западной Европой. И ладить члены этого блока будут куда как лучше. Есть и другие связи... но об этом скажу когда узнаю о вашей организации и союзниках.

+1

15

«Военный переворот не планируют. Уже хорошо. Значит, есть все шансы договориться.» - Делала первичные выводы Анжела по ходу рассказа майора потягивая ароматный чай из кружки маленьким глотками: «Их нетерпимость к диктату нашей стране воли ЕС может стать общим полем для первичного толчка в взаимовыгодном содействии общему делу. Но раз они планируют увеличить свое влияние, а без своих людей внутри это не возможно, как и стать основной опорой для самодержца в возвращении ему власти, не у одного, даже у Крестовского нет такой народной и политической поддержки ,что бы это провернуть прямо, то единственный вариант, это если страну вдруг потрясут новости о каких-ко просто колоссальных победах военных и/или самого самодержца, что значительно увеличит их вес в глазах народа и на мировой арене в отношении потенциальных союзников. Парламент, властные структуры и элита просто не смогут игнорировать Героя страны и будут вынуждены считаться с заявлениями и их идеями, что они будут активно толкать под радостный хор народа. Значит ли что скоро Император или кто-то из его потомков громко заявит о себе на весь мир? Или они только готовят почву? Но это ведь лишь один из вариантов, значит Крестовский и его соратники не исключают и план Б…»
- Пожалуй, тут я с вами соглашусь. Мир ждать пока мы наведём порядок у себя во дворе, не будет, что и побуждает многих из нас к более активным действиям и брать происходящие процессы в стране в свои руки. Ведь наши соседи, попробуют использовать наши внутренние проблемы прямо сейчас, что бы вывести страну из «большой игры» и разрушить те не многие перспективы во внешней политики, о которых вы упомянули. А после раздавить. А может и сразу… Британия, да и нынешнему ЕС, если говорить начистоту, не нужен сильный, самостоятельный восточный блок, который конечно может быть и союзником, но в будущем неизбежно конкурентом и противником. – Поддержала Бориса Статский советник, больше для того, что бы самой разложить всё по полочкам в это время. И тут же выразила сомнения в другом. – Только вот сможет ли нынешний Император, или кто-то из готовящихся принять его ношу заботы об Отечестве и его народах, - Анжела намеренно не упоминала именного его детей, допуская возможность того, что императором новой Империи может быть и не только кто-то из императорской семьи, но не говоря об этом прямо, - исполнить требующуюся от них роль? События на Болотной показывают, что не мало людей с радостью бы разделили ваши идеи, но есть так же многие, и они имеют влияние, что считают Императорскую семью выродившейся, политически не дееспособной. Нынешнего самодержца слабым и не дальновидным, марионеткой европейцев, а его сыновей и дочь, не многим лучше. Пара ошибок с их стороны, пара наших не удач, что, конечно же будут восприняты как неудачи именно правящей семьи, и ряды таких людей пополняться просто катастрофически для державы теми кто ещё не разочаровался в них. В ваших же словах нет уверенности, что кто-то из августейших особ готов справиться с готовящейся для них ношей. Полагаю, у вас должна быть альтернатива или их персонам, или готовый план, что изменит расклад в стране, что даже серого утёнка превратит в Богом избранного Царя, за которым пойдёт народ?
Несколько витиевато, но всё же Анжела подобралась к главным своим вопросам: на кого сделана ставка, и как вы собираетесь сделать так, что бы тёмная лошадка обязательно пришла первой? Мог ли владеть такой информацией вербовщик, даже если Крестовский и его сторонники успели зайти так далеко и сделать свои ставки? Определённо чем-то нужно было ему заманивать людей на их сторону, но едва ли все карты были при нём. Но тем больше повод перевести разговор в более высокую плоскость, уже не с исполнителями вроде Бориса, а теми, кто непосредственно отдаёт приказы и принимает решения в этом тайном клубе заговорщиков среди военных. Сейчас можно было сделать лишь один вывод наверняка – работать ей с ними придётся так или иначе, но неизбежно. Слишком большой у них замах и слишком большие в потенциале возможности, что бы игнорировать.

+1

16

[npc]23[/npc]

-Будем объективны, нынешний Император в этом деле бесполезен. - Признал Громов, - Вся надежда на его смену. И тут все уже немного лучше. Так или иначе, там все не обделены амбициями и достаточно талантливы. Правда, это же и наша проблема - на кого ставить? - Усмехнулся майор не без грусти, - Все зависит от хода событий. В том числе и от наших успехов на поле боя. И от народа. Простой народ верит в традицию. Кто угодно может стать временным лидером или диктатором, но не станет царем. Так что этот вариант мы рассматриваем как крайний... Из военных выходят не ахти какие правители и политики. Военный опыт молодости политике не мешает, - а им, к примеру, обладает принц Павел - но для кадрового шагнуть во власть шаг не из лучших - тонкая, но важная грань.

Да, с определенной точки зрения Павел был неплохим вариантом уже потому, что военные его знали, как и он их. Но для относительно умеренной политики Алексей мог оказаться куда выгоднее, и т.д. Поэтому-то Громов и говорил о непоределенности. И поэтому вышестоящие прощупывали наследников.

- Но эти большие планы вам явно будет удобнее обсуждать с теми, кто принимает решения. - Борис понимал, что тут все же кое-кто знает больше него, так что им и работать, - А мое дело - обеспечить диалог. И повторю вопрос  -с кем на этот раз они будут говорить? Кого Вы представляете?

0

17

Она отражалась в оставшемся на донышке сжимаемой обеими руками чашки остывшем напитке, и собственное отражение заглядывало ей в глаза. Она не смотрела на майора, лишь слушала. Его слова были правильны и приятны, в том смысле, что совпадали с её собственным видением и отметали опасения, возникшие еще, когда впервые Анжела узнала о неких подозрительных шевелениях в рядах армейских офицеров. Говорил ли он сейчас то, что она хотела бы услышать или вправду так считает? И если так, то разделяют ли те, кто стоит за ним эти взгляды на деле или лишь использует как идеологический таран, объединяя нужных людей? Этот вопрос оставался открытым. С приемником же было немного яснее.
- Значит, зависит от хода событий.. – Повторила девушка слова мужчины. Их она восприняла по своему – конкуренция. Военные поддержат того, кто сможет проявить себя и затмит конкурентов своими успехами. А шанс для этого скорей всего предоставят, так или иначе, каждому отпрыску. Впрочем, упоминание как бы в невзначай, исключительно в качестве примера Павла, среднего сына Императора, возможно, говорило о том, что он текущий фаворит. Впрочем, увлекаться двусмысленностью слов не стоило. «Было бы лучше, если они все направят свои таланты в одно русло. Выращивать для трона Крысиного Короля как британцы...»
Анжела подняла взгляд на Бориса. Его вопрос отвлёк от мыслей, и слега смутил её. Кого она здесь представляет?
Всё вроде бы началось с Мальченко. Его небольшой просьбы, словно сорвавшей с неё цепь с ошейником. Что удерживала статского советника в определённом поле деятельности, где кормили исправно за не хитрую службу, в виде кусания проходимцев, что лезли мимо без разрешения, за зад, и не редко с летальным исходом для укушенного. Всё было просто, главное делать своё дело и поменьше думать, что происходит за углом. Теперь же она неслась свободно в водовороте событий, увлекая за собой целую кучу самых разнообразных людей: гражданских спецов, чиновников, солдат, агентов, ищеек, бизнесменов, политиков и даже преступников. Кого-то она нашла сама, превратив в исполнителей и соратников. Кто-то пришёл к ней сам, пообещав покровительство в обмен на обеспечение их интересов. Сотни лиц и имён. Но Борису и тому, кому он доложит о сегодняшней их встрече нужно всего одно имя. То обладает силой, что притягивает к себе взоры и мысли то, что костью в горле у нынешней власти, но воспринимается людьми не как враг, а как защитник и не будет прятаться вечно в тени. Всё вновь вернулось к Мальченко.
- Думаю хотя бы пару раз, но вы слышали о Станиславе Мальченко. Политик, возглавляет националистическую партию.- «Вряд ли он будет в восторге, когда его поставят перед фактом в необходимости договариваться с военными прямо сейчас.» - Компания этого человека направленная на всеобъемлющие изменения в стране, привлекла внимание многих. – Анжела сделала паузу и добавила. - К сожалению не только единомышленников, но и противников, в том числе и в высших эшелонах власти. Налаживать диалог придётся в непростых условиях.

+1

18

[npc]23[/npc]

А вот и оно. Мальченко. Чтож, может и лучше, что они столкнулись вот так - кое-что стало ясно касаемо методов этого товарища. Военные возлагали на него определенные надежды, хоть и с некоторой опаской. Почему? Из-за того самого национализма, который мог стать излишним, учитывая планы по евразийскому единству и наличие в стране помимо русских немалого числа народов, а теперь еще и японцев. Россия не должна была стать аналогом Британии, тогда она проиграет в силовом поединке, не имея возможность дать сдачи на идейном фронте. Впрочем, Мальченко тоже вряд ли в восторге от военных. Так что все взаимно и искать компромисс придется - в мире, которые стабильно сходит с ума и воюет, без армии никуда, но и в политику пихать вояк дело лишнее. Придется договориться.

- Не сомневаюсь, - ситуация в стране непростая и с доверием не слишком хорошо. Думаю, ему и генералу Крестовскому найдется о чем поговорить... И найти общий путь. Конфликты среди тех, кого волнует будущее страны, нам точно не нужны, особенно сейчас. - Громов подвел итог, - Вероятно, нам надо устроить их встречу... Без лишних свидетелей. А пока решить, где будет лучше работать вашей подруге.

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 14-15.10.17. Срочно нужен программист