По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Гостевая книга » Отзывы и предложения


Отзывы и предложения

Сообщений 81 страница 100 из 117

81

Community, спасибо за приглашение) Мы рассмотрим предложения вашего сервиса.

0

82

Кагуя, ты большая умичка!
С обзорами еженедельными стало реально проще следить за игрой и быть в курсе всего интересного. Это огромный труд, и это здорово, спасибо тебе, и продолжай в том же духе! И спасибо огромное всем кто в этом нелёгком деле помогает, вы все большие умнички!

+4

83

01.12.17. Карамель и барбекю

https://media.giphy.com/media/n5oYbKrHYXylq/giphy.gif

Официант! Бекон и пиво - повторить ребятам за мой счёт!! КЛАааа-СНО, БРАВО!!!

(мне пофиг что это март-июнь месяц)

Отредактировано Ohgi Kaname (2017-11-27 14:46:44)

+3

84

У меня предложение сделать какую-то единую систему учёта НПС.
При голосовании столкнулась с тем, что какую-то часть персонажей, за которую ведутся отыгрыши, не найти ни в списке персонажей, ни в списке НПС, ни в хронологии. Рэя Линдлей, например, Интегра Хеллсинг, Ксиу Лан, и прочие, отыгрывающиеся через скрипт смены имени и аватарки, а не через NPC.
Хотелось бы чтобы они учитывались одинаково, что ли. Это не только для голосования нужно - в принципе значимые и просто интересные персонажи у нас как будто не фигурируют вообще нигде.
Спасибо!

+1

85

Tianzi, такой системой на нашем форуме является скрипт нпс и соответствующая тема. Многие пользователи демонстративно пренебрегают ею, чего лично я категорически не приветствую, но принудить, к сожалению, не могу.
У части из нпс есть личные страницы с хронологиями, но вести такую на каждого нпс трудозатратно и не всегда целесообразно. Многим игрокам, чьих нпс я часто вижу в деле, я предлагаю создать страницу с перечнем их эпизодов, но если игрок не соглашается, я, опять-таки, бессильна. Собственно, при желании любой может обратиться ко мне в ЛС с такой просьбой, если его нпс стоит того, чтобы добавить его отдельной страницей.

п.с. Рэя есть в списке нпс, а Ксиу - персонаж с хронологией =)

От себя добавлю, что скрипт планируется дорабатывать. В планах - уровни доступа, более удобная форма добавления нпс в пост и возможность прикрепления анкеты и/или личной страницы к нпс. Думаю, что в 2018 я это реализую.

+1

86

#p179260,Nunnally vi Britannia написал(а):

От себя добавлю, что скрипт планируется дорабатывать. В планах - уровни доступа, более удобная форма добавления нпс в пост и возможность прикрепления анкеты и/или личной страницы к нпс. Думаю, что в 2018 я это реализую.

Отличная новость! Думаю, это решит многие проблемы!

0

87

Tianzi, в любом случае все упирается в желание игроков пользоваться имеющимся функционалом. Если кто-то упрямо не желает резать аватарку до 180х180 или просто вредничает - я не смогу заставить человека приобщиться к единой базе наших нпс.

0

88

#p179262,Nunnally vi Britannia написал(а):

Если кто-то упрямо не желает резать аватарку до 180х180

Отклик от одной из тех, кто упрямо не желает резать:
— Менее атмосферно (слева от поста всё равно моя родная картинка висит);
— Нельзя поставить статус и подпись (что тоже касается "менее атмосферно");
— Нельзя менять аватарки и прочее per post (всё зашито одним набором на НПЦ строго).

Лично я пользуюсь этой системой или её "ручным" (без добавления в базу) аналогом для персонажей, которым уж совсем большой значимости не уделяю. Например, Саччи в альтернативе я оформляю именно так. Не потому, что мне лень или сложно обрезать до 180х180, а потому что в "квадратном" НПЦ ощущается меньше души и вложенных усилий, чем в "аватарочном".

У базы есть ещё один минус, который никак не сподвигает что-то в неё добавлять и пользоваться стандартной системой. Лично мне не видно с неё большого толку.

Ну есть список НПЦ. Просто список. У них нет хронологий, у них нет описаний внешности-характеров и т.д. Зачем этот список нужен? Что он позволяет делать? Использовать вместо набора из нескольких тегов один? Так я всё равно храню в файликах все эти наборы тегов и копипащу их, мне это быстрее и удобнее чем кликать мышкой в любом случае. И копировать всё равно придётся (если только ты не помнишь номера своих НПЦ наизусть), какой тогда прок вовсе? Есть ли разница, скопировать один тег или три?

Может, я что-то неправильно делаю?

0

89

Sumeragi Kaguya, хочу прокомментировать, что у меня не было никаких пожеланий по поводу скрипта, изменяющего ник и аватарку, это замечательно выглядит и вообще отличное решение администраторов.
"Квадратики" мне тоже нравятся и вопросов к ним нет.

У меня был вопрос только по поводу списочного учета персонажей, потому что сейчас все имеющиеся списки получаются неполными.
1) Есть список персонажей, фигурирующих в хронологии. Там нет НПС за некоторым исключениями (Дарклиф, Ксиу Лан), и я прекрасно понимаю, что всех не добавишь туда, а за каждым "важным" Наннали бегать с уговорами не будет. Но в итоге факт остаётся фактом - он не полный.
2) Есть список занятых ролей. Там упоминаются только свободные персонажи и персонажи, имеющие игровые аккаунты (правда и тут есть исключения, такие, как Станислав Мальченко). НПС в большинстве своём там нет в принципе. Соответственно, появляется мысль о том, что они должны быть в другом списке, например в том, что есть в теме "быстрое добавление NPC".
3) Но опять же в теме "быстрое добавление NPC" есть не все. Соответственно, как тема для удобного использования скрипта, она в порядке. Но в идеале он мог бы выполнять еще и функцию полного обзора списочного состава персонажей, которые не входят в список № 1 и список № 2.

Я считаю, что после обновления, которое планирует Наннали, надо просто зарегистрировать в этой теме тотально всех НПС, что участвуют в сюжетах. Каждому своих. А уж какой скрипт для них использовать, это пусть каждый решает сам.

ИМХО, разумеется.)

0

90

#p179265,Sumeragi Kaguya написал(а):

Зачем этот список нужен?

Для моего грандиозного удобства.

0

91

#p179265,Sumeragi Kaguya написал(а):

Ну есть список НПЦ. Просто список. У них нет хронологий, у них нет описаний внешности-характеров и т.д. Зачем этот список нужен? Что он позволяет делать? Использовать вместо набора из нескольких тегов один? Так я всё равно храню в файликах все эти наборы тегов и копипащу их, мне это быстрее и удобнее чем кликать мышкой в любом случае. И копировать всё равно придётся (если только ты не помнишь номера своих НПЦ наизусть), какой тогда прок вовсе? Есть ли разница, скопировать один тег или три?

а слабо поставить 10 аватарок, используя в посте 10 нпц?))))))))))))))

0

92

#p179265,Sumeragi Kaguya написал(а):

— Менее атмосферно (слева от поста всё равно моя родная картинка висит);
— Нельзя поставить статус и подпись (что тоже касается "менее атмосферно");

Это возможно будет скорректировано по мере доработки скрипта.

#p179265,Sumeragi Kaguya написал(а):

— Нельзя менять аватарки и прочее per post (всё зашито одним набором на НПЦ строго).

А вот это не обещаю. Считаю это излишеством.

#p179265,Sumeragi Kaguya написал(а):

Не потому, что мне лень или сложно обрезать до 180х180, а потому что в "квадратном" НПЦ ощущается меньше души и вложенных усилий, чем в "аватарочном".

Следует учитывать, что скрипт позволяет проставлять несколько нпс в ряд. Гарантировать аккуратное отображение разноформатных изображений, идущих друг за другом, я не могу.
И в целом, унификация формата - это как минимум эстетично. Могу показать эпизоды, в которых этого сделано не было, и в адрес которых поступали неоднократные замечания за их неопрятность.

Я допускаю, что измененная версия скрипта позволит использовать расширенное изображение в случае, если нпс в посте один и используется как оформление профиля.

#p179265,Sumeragi Kaguya написал(а):

Ну есть список НПЦ. Просто список. У них нет хронологий, у них нет описаний внешности-характеров и т.д. Зачем этот список нужен? Что он позволяет делать? Использовать вместо набора из нескольких тегов один? Так я всё равно храню в файликах все эти наборы тегов и копипащу их, мне это быстрее и удобнее чем кликать мышкой в любом случае. И копировать всё равно придётся (если только ты не помнишь номера своих НПЦ наизусть), какой тогда прок вовсе? Есть ли разница, скопировать один тег или три?

В данный момент список - это соответствие имени нпс и номера, присвоенного ему в базе + информация о его владельце.

Основная, ключевая задача скрипта на данный момент - хранение изображений на надежном хостинге. Можно, разумеется, высмеять слово "надежный" в отношении ucoz, однако копия базы всегда хранится на моем жестком диске и в случае падения этого хостинга я смогу восстановить изображения в полном объеме и при помощи скрипта заменить их по всему форуму. Соответственно, за изображения нпс, добавленных в скрипт, я несу персональную ответственность перед всеми участниками форума.
Что мы имеем без него? Кучу разных хостингов в постах, половина из которых уже давно упали. Попробуй порыться в эпизодах, например, 2013го года - многие из них уже безвозвратно утеряны. Будут ли живы твои аватары с разбросом по эмоциям лет через 5-10? Положительный ответ меня не убедит, пожалуй, потому что за это никто не будет нести ответственности, как никто сейчас не несет ее за старые эпизоды.

И, подводя итог, должна проговорить следующее: скрипт создан для удобства игроков, а не ради админской прихоти. В данный момент он маленький и предельно простой, и не дает всех возможностей, на которые потенциально способен.
Но за время его применения я так и не получила никакого фидбека (сегодняшние обращения стали, по сути, первыми таковыми), и не имела шанса оценить, какие функции стоит в него добавить и какие потребности есть у игроков, которые его игнорируют.
Как сделать скрипт интересным для вас, какие возможности вы хотели бы ему добавить - вы можете рассказать в теме Технические неполадки: дизайн, скрипты, работа форума. Это обращение ко всем участникам форума.
Разумеется, написанное выше я услышала.

Vladimir Makarov, Marika Soresi, прошу воздержаться впредь от неконструктивных комментариев. Для подобного на форуме есть раздел Флуда. Спасибо.

+4

93

#p179272,Tianzi написал(а):

У меня был вопрос только по поводу списочного учета персонажей, потому что сейчас все имеющиеся списки получаются неполными.

Я просто не понимаю, зачем нужен полный список. Именно просто список. Не хронология, позволяющая найти все эпизоды с персонажем, и не анкета, дающая о нём инфу, а строчка в списке. Можешь в ЛС или скайпе пояснить, мне непонятно и интересно?

Но я не против занести в список всех моих НПЦ, если кому-то действительно удобно... Просто использовать я их потом всё равно скорее всего не буду, потому что уже объяснила. И зачем Нану зря дёргать?

В принципе, если все согласятся что так хорошо, правильно и выгодно для общего блага, я-то и аватарки подменять могу прекратить. Для меня игра всё равно в основном в тексте, она не потеряет для меня много даже если вообще все картинки отключить. Но возможность добавить щепотку атмосферы — почему нет, я её использую.

#p179285,Nunnally vi Britannia написал(а):

А вот это не обещаю. Считаю это излишеством.

Ну, если лично меня просто попросить делать иначе, потому что правильнее и ровнее ложится на линию партии, я обычно соглашусь. Надо — будем, всё такое. Но просьб таких не было, и даже сейчас, насколько я тебя знаю, ты имеешь в виду не "Я считаю это излишеством, прекрати немедленно", а "Я считаю это излишеством, но делай, если хочешь".

Я могу понимать неправильно, и не упрекаю — пытаюсь пояснить, как думаю.

#p179285,Nunnally vi Britannia написал(а):

Следует учитывать, что скрипт позволяет проставлять несколько нпс в ряд. Гарантировать аккуратное отображение разноформатных изображений, идущих друг за другом, я не могу.

Оно не из-за размера мне кажется "менее душевно", а из-за того, что не аватарку подменяет, а в тексте висит.

Восприятие в случае замененной аватарки, ника, подписи, статуса: "Леди N переоделась, три часа красилась, поменяла причёску и в итоге совсем не похожа на себя, абсолютно другой человек".

Восприятие в случае НПЦ в посте при сохраняющихся основных аватарке/подписи/т.д.: "Леди N взяла картонную маску на палочке".

Опять же, ничего плохого не имею в виду, просто моё восприятие странное. Хоть я и понимаю, что по факту кол-во усилий одинаковое в обоих случаях.

#p179285,Nunnally vi Britannia написал(а):

Основная, ключевая задача скрипта на данный момент - хранение изображений на надежном хостинге.

Это валидная причина. Но даже если будет расширение скрипта НПЦ, подставляющее НПЦ оформлением, и даже если задаться целью спасти картинки, мне вон чтобы сохранить свои аватары с расбросом по эмоциям надо будет завести 66 нпц. В "Во мраке" на каждый пост неведомого — новая картинка, тоже везде отдельных НПЦ?

На свой взгляд оптимальный вариант решения проблемы напишу в предложения по скриптам.

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2018-01-11 21:52:43)

0

94

#p179289,Sumeragi Kaguya написал(а):

насколько я тебя знаю, ты имеешь в виду не "Я считаю это излишеством, прекрати немедленно", а "Я считаю это излишеством, но делай, если хочешь".

Верно.

#p179289,Sumeragi Kaguya написал(а):

а из-за того, что не аватарку подменяет, а в тексте висит.

По-прежнему: НПС может быть много. Как минимум потому что этим уже пользовались и при любой переработке скрипта это будет сохранено, чтобы не поплыли старые посты.

#p179289,Sumeragi Kaguya написал(а):

Но даже если будет расширение скрипта НПЦ, подставляющее НПЦ оформлением, и даже если задаться целью спасти картинки, мне вон чтобы сохранить свои аватары с расбросом по эмоциям надо будет завести 66 нпц.

#p179289,Sumeragi Kaguya написал(а):

В "Во мраке" на каждый пост неведомого — новая картинка, тоже везде отдельных НПЦ?

Если донастроить уровни доступа - можем залить тебе твои 66 лиц... Все равно ими наслаждаться будешь лично ты.
Впрочем, считаю, что скрипт все-таки не для того, но для тебя могу залить все твои 66 лиц на хостинг, которому я доверяю. И те, которые "Во мраке" - тоже.

Upd. Я действительно за то, чтобы доработать скрипт. И внимаю предложениям, идеям и просьбам.
Так что жду в тех.теме )

0

95

#p179293,Nunnally vi Britannia написал(а):

По-прежнему: НПС может быть много. Как минимум потому что этим уже пользовались и при любой переработке скрипта это будет сохранено, чтобы не поплыли старые посты.

Я понимаю, и в случаях, когда их много, с этим действительно ничего не сделать. Но поясняю же, что мне "душевно". Не размеры, а оформление, вот.

#p179293,Nunnally vi Britannia написал(а):

Если донастроить уровни доступа - можем залить тебе твои 66 лиц... Все равно ими наслаждаться будешь лично ты.
Впрочем, считаю, что скрипт все-таки не для того, но для тебя могу залить все твои 66 лиц на хостинг, которому я доверяю. И те, которые "Во мраке" - тоже.

Не вариант. Что, если я захочу докинуть ещё сотню? И "Во мраке" ещё тоже далеко не конец.

Плюс всё равно не решит довольно ключевой для меня момент. Про это я в технические предложения напишу.

0

96

Sumeragi Kaguya, значит закинем еще сотню.
Пиши-пиши =)

0

97

0

98

0

99

THIRD EYE, спасибо за оповещение. Мы обязательно ознакомимся с возможностями вашего функционала )

пиарщик, здравствуйте. Заключается. В данный момент этот вопрос провисает из-за моего отпуска. В ближайшее время все баннеры будут установлены.
Приношу свои извинения за вынужденное ожидание.

0

100

0


Вы здесь » Code Geass » Гостевая книга » Отзывы и предложения